Модератори: Power.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Samurai X / Rurouni Kenshin

, Бродяга Кеншин
Відправлено: Jan 21 2009, 21:47
Rurouni Kenshin / Samurai X / Бродяга Кеншин
TV 1-95 (1996-1998)
Жанр: самурайский боевик, история, приключения, романтика
Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро
Снято по манге: Rurouni Kenshin, Meiji Kenkaku Romantan
Автор оригинала: Вацуки Нобухиро
"Studio Gallop"

user posted image

В какие-то фильмы или сериалы я часто влюбляюсь из-за их героев. Харука в Sailor Moon, Диидлит в Record of Lodoss War, Юки и Шуичи в Гравитации, Сай в Hikaru no Go, а теперь пришла очередь Кеншина в сериале Rurouni Kenshin. Его прошлое имя — Хитокири Баттосай — известно многим, однако оно ассоциируется только с огромным количеством крови, пролитой, как тогда говорили, во благо революции. Возможно, ошибочно с моей стороны начинать писать, не досмотрев то, о чем хочу поведать. Но это будут только мысли и моё личное мнение о замечательном персонаже, который, кажется, навсегда теперь останется для меня самым любимым анимешным героем.

user posted imageuser posted image

Ну, чем? Чем он меня мог так задеть? Физической и духовной силой, мудростью, голосом, в конце концов, миленьким шрамом на щеке, рыжими волосами и походкой. А еще, конечно же, благородством и готовностью в любой момент защитить ценой собственной жизни близких людей (и не только близких — подчас даже совершенно посторонних). Пожалуй, остановлюсь на каждой из перечисленных черт подробнее.

user posted image
Первая серия произвела огромное впечатление. Внезапное появление, удивленные и комичные глаза, поведение, вызывающее добрый смех, непередаваемый голос, шикарные рыжие волосы — не за что бы не подумать, что это в прошлом безжалостный убийца. Очень нравится голос Кеншина, никогда не встречала подобный: то ли звонкий, то ли с хрипом, то ли женский, то ли мужской. К тому же Кеншин использует много нестандартных слов, которые сию же минуту надолго запечатываются в памяти. Например, его всем известное «оро» просто умиляет, когда он его произносит. В конце почти каждого предложения Кеншин вставляет фразу «de gozaru ka/yo/ya». Это устаревшая форма «de gozaimasu», но раньше часто встречалась в речи самураев и нинзя. О его одежде многие из героев отзываются нелестно, говоря, что она слишком потрепана, и он, действительно, выглядит, как бродяга. Что ж, поверим на слово, но она все-таки очень даже симпатичная на взгляд зрителя, очарованного красочными рисунками.
Вся жизнь этого героя была очень трудной. Химура Кеншин, которого в детстве звали Шинта, очень рано потерял родителей, а через год он стал очевидцем кровавой расправы и был единственным, кто остался в живых. Спас его человек, который впоследствии стал его учителем и дал ему имя Кеншин. Кеншин хотел защитить людей, но, попав в руки правительства, оказался лишь пешкой, убивающей всех и вся. Он превратился в убийцу. Кошмар Бакуматсу так ободрал Кеншина, что он лишился всякого желания жить. Это и позволило хитокири угнездиться в сердце, взяв верх над его душой. Но Кеншин смог выстоять и победить безжалостного убийцу внутри себя. Первым шагом, конечно, было то, что он пообещал себе никогда не становиться причиной гибели человека, и в качестве своего нового, уже исключительно защитного, оружия взял сакабато — меч с лезвием на обратной стороне. Вторым шагом стало обретение желания жить, в чем ему снова-таки помог его учитель и люди, которым он был очень дорог. Так Кеншин победил Баттосая внутри себя, а эта победа потом не раз спасала его в те мгновения, когда жизнь висела на волоске.
Кто-то заканчивал жизнь самоубийством, кто-то сходил с ума и продолжал безумные убийства, а Кеншин понял свои ошибки и стал жить пусть с испачканными кровью руками, но уже в роли защитника беззащитных, дабы хоть чуть-чуть искупить свои тяжкие грехи. Даже его манера речи говорит о многом: «Ваш покорный слуга…» — словно, отдавая себя служению неспособным защититься.
Показати текст спойлеру

На этих словах я, пожалуй, и закончу свой рассказ о моей самом любимом анимешном герое, имя которому — Химура Кеншин, ставшим для меня примером упорства, веры и чести.
Відправлено: Jan 22 2009, 09:42
Показати текст спойлеру

Смотрела ТВ и первую овашку. Просмотр сериала доставил массу удовольствия, старенькая прорисовка радовала глаз, а теплая атмосфера давала некое ощущение "домашненности", что проиходит исключительно лишь в старых аниме. Конечно же меня восхитил образ Кеншина, ибо глав.герой, столь подходящий на роль уке мне еще никогда не встречался :wub: Сейю, как уже было замечено выше, тоже было подобрано очень удачно, а слова-паразиты и местоимение "Ваш покорный слуга" меня окончательно добивало. :lol:

Первая OVA заставила меня замереть у дисплея нетбука вплоть до ее завершения. Помню, как после концовки еще долго находилась в состоянии прострации. Этот шедевр по истине великолепен во всех планах - и своим трагическим сюжетом, и стилем прорисовки, и звучащей во время просмотра музыкой... Именно овашку я бы порекомендовала смотреть каждому.
Відправлено: Jan 22 2009, 10:14
Цитата (Sanosuke @ Jan 22 2009, 09:42)
Именно овашку я бы порекомендовала смотреть каждому.

Такс беру твой совет в свои руки, и иду искать овашку, так как твои слова доказали что я должна это увидеть :purple_angel:
Відправлено: Jan 22 2009, 10:19
Цитата (Alisa Rowe @ Jan 22 2009, 10:14)
Такс беру твой совет в свои руки, и иду искать овашку, так как твои слова доказали что я должна это увидеть :purple_angel:
Я плохого советовать не буду XDСейчас ссылку найду :friendship:
Відправлено: Jan 22 2009, 10:24
Цитата (Sanosuke @ Jan 22 2009, 10:19)
Я плохого советовать не буду XDСейчас ссылку найду :friendship:

О_о ссылка это очень хорошо. Заранее большое спасибо :purple_cold: Домо аригато
Відправлено: Jan 22 2009, 10:28
Відправлено: Jan 26 2009, 13:39
Думаю, стоит посмотреть... не видел никогда но отзывы звучат интрегующе.
Відправлено: Feb 13 2009, 15:20
Когда закончила первый курс универа, его летом по СТС показывали. Смотрела вместе с 12-тилетним братом:lol: Но только самый конец уже сериала. А вот теперь я на 45 серии, тут-то и содержится основная сюжетная арка, полностью раскрывающая образ Кеншина, человека просто с детства обреченного на смерть. Кроме того Rurouni Kenshin знаковая вещь среди всех сененов. В момент своего появления Кеншин стал новым типом сенен-героев. Позднее по его стопам пойдет Inuyasha.
Відправлено: Feb 18 2009, 17:38
Ну, посмотрела я всю сагу о Кеншине и больше всего мне понравилась вторая OVA Rurouni Kenshin: Seisouhen. Хотя сдесь делается флэшбэк к событиям сериала, но освещаются они по другому. Та невероятная битва в душе Кеншина между Хитокири и Шинтой показана гораздо лучше, те убийства, что были совершены во времена Бакуматсу, действительно съедают и душу и тело Химуры. Забавно наблюдать за Кендзи, сыном Химуры. Первая OVA не всколыхнула столько чувств как вторая, она какая-то линейная что ли, да и Томои дура еще та, как по мне.

А по поводу смерти Кеншина...
Відправлено: Aug 24 2009, 15:47
Отличное аниме...Помнится, смотрела его когда-то давно по СТС, но тогда я не понимала глубокого смысла каждой серии) Да и перевод СТСовский немного корявый...Дня четыре назад решила пересмотреть это аниме. Сейчас уже на 75 серии) Оторваться просто не могу)
Відправлено: Sep 2 2009, 18:17
Классика жанра, по старым временам - вещь шикарная просто))
Відправлено: Jan 21 2013, 09:30
Хорошее аниме, но последние серии я уже не смогла досмотреть- муть началась ужасная. Кеншин безупречен) Особенно он мне нравился с самого начала)
Відправлено: Jul 19 2013, 17:23
Мой любимое аниме ^_^ , Кеншин супер, особенно его " оро " . Лучше всего смотреть это аниме на японском с русскими субтитрами, дубляж ужасен
Відправлено: Aug 9 2014, 17:25
Начинала смотреть когда-то давно, ещё в бытности его показательной на канале СТС. Завлекло, очень, учитывая что меч для меня был всегда приманкой. Понравилось очень аниме, прям глубоко в душу засело. Этот рыжий, местами неуверенный, но такой правильный самурай очень полюбился мне. Тёмное прошлое лишь интриговало. Потом как-то случилось изменение в школьном расписании, и более я на это аниме не попадала. И лишь в болезненные для меня дни снова с радостью его смотрела :3
Позже скачал себе все сезоны и начала понемногу смотреть. И могу сказать, что под конец уж совсем из него супер-героя сделали. Слишком много мутить начали. Смогла лишь полностью досмотреть сезон с православными, а следующий уже не пошёл.
Отдельное спасибо за прорисовку ему глаз на близком плане в бытности его Хитокири. Ох как завораживают, до сих пор хранится серия с самым прекрасным взглядом =lol=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0890 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:09:41, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP