Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лагеря и санатории

, в каких детских лагерях вы были
Відправлено: Jan 18 2009, 18:01
давайте поможем друг-другу выбрать лагерь на лето 2009...
Відправлено: Jan 18 2009, 22:17
Ну...интересная темка...
лагерь Антей (это под Киевом). Мой люпимый =give_heart=
кстати, недавно узнала что мой МЧ тоже там был. И мы могли пересекатся. Но разница в возрасте тогда была б заметной.
А в санатории я почти не езжу
Відправлено: Jan 20 2009, 19:41
любимый лагерь ЕДЕЛЬВЕЙС в Карпатах, Яремче. Там просто круто! B)
Відправлено: Jan 20 2009, 19:51
"чёрная речка" под рыбинском .... санаторий....
Відправлено: Jan 20 2009, 22:14
Арррррррртек!11 это же неописуемо, и там есть все все все, и поход на гору, и все достопримечательности Крыма, и пещеры, и гитара, и два дня в лесу, и поездки на катере, и это расчудесное прекрасное просто восхитительное потрясное сочетание моря красивой природы старых песен артековских игр традиций формы гальки на пляже, туристических, морских и всяких-там-еще отрядов, лучших гостей и мероприятий и едаааааа такая что жаль мало влазит( потом всю жизнь вспоминать будете =cry3=
Відправлено: Jun 6 2009, 22:16
"Огонёк" в Евпатории - САМЫЙ рульный!!))
Відправлено: Jun 7 2009, 19:12
"Салют" в Приморську. Три раза была и не разу не желела.
Відправлено: Jun 7 2009, 19:15
А я еще не была в лагере...
Відправлено: Jun 7 2009, 19:40
ВДЦ "Орленок"...Словами это не описать, впрочем, как и Артек...Пожалуй, это лучший лагерь в России.21 день в Орленке запоминаются гна всю жизнь ^_^

Дашка, Феня, скоро вы это поймете)))
Відправлено: Jun 7 2009, 19:46
Эдельвейс в Карпатах :drag: рулид. был раза 4. И Смерічка тожи. :morning: ни там ни там ни жаловалсо.
Відправлено: Jun 9 2009, 02:53
Лагерь АВС на Байкале...Там такая природа!... =give_heart=
Відправлено: Jun 10 2009, 12:08
Cанаторий "Им. Розы Люксембург" В Евпатории. Очень класный) во первых там можно ехать так как в лагерь,а ещё если тебе уже 16 ты можеш в бочке жить ОДИН!! (бочка эт по типу домика просто это круглое помещение поетому так называется)
Відправлено: Jun 29 2009, 15:33
Лагерь "Ольхон" на Острове Ольхон ^_^ для тех, кто не знает, эт на Байкале)
Там ну просто офигенно! :D
Відправлено: Aug 15 2009, 18:36
Лагерь им.Ю.А.Гагарина...:) скучаю...;-( это в Евпатории! Езжу туда с 2003 года... Правда, уже по возрасту не подхожу... Но...туда можно и в пансионат поехать! 2 в 1! В этом году была в пансионате, бегала паралельно в лагерь... Ну...я обожаю этот лагерь... Мой второй дом... Ну ниче...я в 18 вожатой поеду, а это не так далеко!:-D
Відправлено: Aug 17 2009, 12:52
Я був у таборі "Едельвейс" Карпати))Там насправді круто.
Відправлено: Jun 19 2011, 20:22
Я знаю лагерь "Гверстянец" ^_^ .Прекрасный лагерь для детей!Правда,там принимаются дети до 15-16 лет,точно не помню ^_^ .Была 2 раза,и лично мне очень понравилось ^_^ .Поехала бы ещё,но...возраст не позволяет ^_^ .
Відправлено: Jun 30 2013, 11:26
Робин Гуд, Компас Кэмп, вроде все
Відправлено: Jul 5 2013, 20:59
Морской Бриз, Мандарин, Артек, Красная гвоздика, Какаду
Відправлено: Jul 9 2013, 13:03
МЦ Волга, Дол Нармонка, Байтик
Відправлено: Jul 18 2013, 15:54
-Впервые поехала в лагерь в 5 лет. (сейчас-16)Лагерь- "парус".
Ощущала себя точь точь, как в сиротском приюте. Да и воспительница-тиран атмосферу не улучшала. Не знаю, что там сейчас с этим лагерем, но территория у него была "голая". Подробнее вспоминать не хочется. Была там 2 раза. Ох уж эти родители! До сих пор на полке рубашки с названием этого места.
-Позже очень много раз ездила в лагерь "ЛМЗ"- это от завода.Территория большая. Озеро. Другое дело, что я была меньше всех и как-то с общением не сошлось, но черники там было много. Когда всю на территории собрали- лазали за изгородь. Нас за этим делом ловили выставляли ночью в коридор и так до утра.
-Ездила в лагерь "ракета" территория меньше, чем у предыдущего.Корпуса- деревянные. (в лмз- камень. 2 этажа) Есть заброшенные корпуса. Лазали туда ночью - в поисках призрака девочки. Не нашли. (кто бы сомневался)
По-моему была еще где-то, но не помню. Ездила ведь каждый год до 13 лет, потом взбунтовалась.
В прошлом году ездила в подростковый санаторий- "друскининкай". Это в Литве. поэтому и название такое. Заковыристое. Санатарий, поэтому скучать не давали. То на "грязи" пошлют, то еще куда.
Відправлено: Nov 25 2013, 15:22
Я была в классном лагере, опёрлась на шкаф - развалился , открыла тумбочку- отвалилась дверца, вышли на болкон, опёрлись на него ногой - в итоге все штукатурка была на шлёпках.Дискотека - баскетбольная площадка.
Відправлено: Feb 16 2019, 18:36
В детском, если вы понимаете о чем я. Шучу... или нет.
Відправлено: Apr 4 2020, 07:06
Я была в 3 лагерях в подростковом возрасте, как правило они находились далеко от города в лесу и у озера (оно закрыто в целях безопасности), в одном из лагерей мы жили в палатках, заряжали телефон у фельдшера или у вожатых, чтобы позвонить родителям и хоть в сеть выйти, узнать че да как. Живя на улице заставали разную погоду, но прям жары не было, а от холодной погоды и дождей дети заболевали, насморк и кашель появлялся незамедлительно.
Но больше всего я любила оздоровительные санатории, была в 2-х и довольная как слон. Самый первый мой санаторий был в Ессентуках, где мин.воды, кислородные коктейли, лечебные процедуры и главное,что мы все были в одном помещении в теплых комнатах и не зависимы от погодных условий.
Утром зарядка, потом завтрак( кто накрывает и помогает убираться в столовой,тот не идёт на зарядку), потом план процедур,во время того как ждёшь свою очередь можно заниматься своими делами, потом обед и какие-то командные эстафеты, мероприятия, полдник, сончас( в котором все пинали балду, сидя у себя в комнатах по 3-6 человек), концерт или просмотр кино в кинозале, ужин и отбой). Пока писала что-то напала ностальгия и захотелось снова в санаторий, ну и конечно уборка была каждый день, обработка от бактерий, тчательное мытье посуды, полов, сантехники, чтобы не подхватить ненужные бактерии , дети заболевали в разы меньше, нежели,чем в лагере.
Відправлено: Apr 5 2020, 12:44
мало кто поверит, а вот ни в каких не была... сейчас мне уже как-то без разницы стало - ну, ездил кто-то в лагерь летом, кто-то не ездил (я, например, вместо этого часто на с семьей на море была), а вот в школьное время как-то обидно было. Но кого из родственников не спросишь - мнение такое: там, где собираются больше одного ребенка, через некоторе время будут заложены носы и кашель увсего лагеря)) так и не съездила...
Відправлено: Apr 5 2020, 16:36
Цитата (Irene May @ Apr 5 2020, 12:44)
Но кого из родственников не спросишь - мнение такое: там, где собираются больше одного ребенка, через некоторе время будут заложены носы и кашель увсего лагеря

Ну вот и что плохого в том, если ребенок подхватит насморк?
Эти отговорочки я никогда не понимала.
В лагерях может быть куча других проблем , например буллинг, плохое питание (случаи с заражённой едой), отсутствие спасателей и непрофессиональные вожатые...
Ну а нос потечёт, и что с того?

Меня никогда в лагеря не отправляли так как не хотели отпускать из виду.
Но став старше, я стала сама успешно ездить в молодежные студенческие лагеря - длительностью от пары дней до недели.
Это были классные впечатления.
Затем пришлось одно лето поработать воспитательницей в детском лагере.
Хочу сказать, что теперь ничуть не жалею, а очень рада что я проводила время не в детских, а в студенческих лагерях.
Відправлено: Apr 5 2020, 22:06
Цитата (Хана @ Apr 5 2020, 16:36)
Ну вот и что плохого в том, если ребенок подхватит насморк?
Эти отговорочки я никогда не понимала.
В лагерях может быть куча других проблем , например буллинг, плохое питание (случаи с заражённой едой), отсутствие спасателей и непрофессиональные вожатые...
Ну а нос потечёт, и что с того?

Меня никогда в лагеря не отправляли так как не хотели отпускать из виду.
Но став старше, я стала сама успешно ездить в молодежные студенческие лагеря - длительностью от пары дней до недели.
Это были классные впечатления.
Затем пришлось одно лето поработать воспитательницей в детском лагере.
Хочу сказать, что теперь ничуть не жалею, а очень рада что я проводила время не в детских, а в студенческих лагерях.

Получается что ты и в детских лагерях была.) С малышами работала? Или с подростками постарше? Снимаю шляпу. Это большая ответственность. Не каждый сможет. Нужно и интерес детей вызвать. И следить чтобы никуда не влезли. Не сломали. За здоровьем. Кашель и заложенность носа повальную как вот тут писали я себе не представляю если честно - если один заболевает его же направляют в изолятор. Буллинг тоже пресекать нужно уметь - не каждая жертва доверится. Бывает что и сами родители устраивают травлю - ну когда с детьми из семей размещают детей-сирот из интернатов. И поднимается хай мамочек и папочек де как же наши цветочки будут рядом с этим. Хех. Ах да, еще эта беда в лагерях бывает частенько - воровство. Понятное дело что в лагере можно обойтись без дорогущих вещей и понтов, но без денег ведь никуда
Відправлено: Apr 5 2020, 23:31
Барбацуца, с подростками, 8-9 лет и старше. Тогда это у меня был вообще первый опыт работы с детьми - ну и моя работа, в отличии от вожатых, заключалась в вовремя уложить всех спать и не допускать ночных похождений и всяких драк со слезами.
В лагере были сироты и полу-сироты в том числе - но с теми, кто постарше, можно было найти общий язык.
А те, что помладше - это был достаточно болезненный опыт, так как они очень привязывались. Мы с парой других вожатых потом еще ездили навещать их в детский дом.

Відправлено: Apr 6 2020, 03:18
Я вот сейчас прохожу школу вожатых в онлайн режиме) Отчасти кажется, что придется осенью проходить еще раз, но почему-то я прям уверена, что никаких лагерей в этом году не будет. Много слышала, что пик болезни придется в наших широтах на июнь и что-то так стремно от этого становится. даже не столько от невозможности проявить этим летом заработанные навыки, сколько от того, что лагеря все-таки будут работать, и все в итоге свалятся с температурой. Жутко как-то)
Відправлено: Apr 6 2020, 06:43
Ни разу не была в лагерях и санаториях. Возможно я не из той категории людей, которые лелеют свой хронический кашель и возят его лечить на воды. Просто смотаться на Кавказ была идея, но чтобы планомерно ехать ради заветного крана с Ессентуки 17,ну такое. Возможно когда-нибудь. Лет через пятьдесят, если все живое не выкосит очередная чума.

Про детские лагеря я вообще умолчу, детишек туда свозят несчастные родители, которые попросту не знают куда девать чадо летом. Слава доббе, в детстве меня миновала сия участь, даже несмотря на то, что бабушки жили очень далеко.
Відправлено: Apr 6 2020, 12:42
Цитата (Крамола @ Apr 6 2020, 03:18)
Я вот сейчас прохожу школу вожатых в онлайн режиме) Отчасти кажется, что придется осенью проходить еще раз, но почему-то я прям уверена, что никаких лагерей в этом году не будет. Много слышала, что пик болезни придется в наших широтах на июнь и что-то так стремно от этого становится. даже не столько от невозможности проявить этим летом заработанные навыки, сколько от того, что лагеря все-таки будут работать, и все в итоге свалятся с температурой. Жутко как-то)

Школа вожатых в онлайн режиме? :girl_heh:
вообще не представляю, как. Чисто теория чтоль?
Потому что я когда проходила, мы это все сами делали, все игры, конкурсы, свечки и т.п. тут практика куда важнее теории
Відправлено: Oct 26 2022, 10:14
Я каждый год до 11 класса была в 1-2 лагерях.

Мне обычно нравилось, но было пару раз, когда мне хотелось вернуться /но, конечно, меня не забрали/

Самые худшие условия были в последние три поездки (в один и тот же лагерь), там вместо туалета были дырки, которые потом просто заливали хлоркой по утрам. Ты приходишь с утра, и не можешь зайти в кабинку, потому что у тебя глаза слезятся от запаха хлора и *ну сами понимаете*.

Но причина, по которой я приезжала раз за разом - это потому, что туда приезжали очень классные ребята (и много моих друзей), под конец смены мне казалось, что я знаю всех людей в смене, мы играли во всякие ночные игры с поиском кодов, вечером после отбоя собирались в одной комнате и пели песни под гитару, а последний день проводили всем лагерем ночью на волейбольной площадке с гитарами и встречали зарю.

До сих пор одно из самых приятных воспоминаний.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Лагеря и санатории (post #5117718) )
(Элли Ньюман)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0909 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:06:57, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP