Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лагеря и санатории

, в каких детских лагерях вы были
Моргана ле Фай
Відправлено: Nov 25 2013, 15:22
Offline

Никогда не говори: «Я мог это сделать». Ведь ты этого не сделал
****
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 186
Користувач №: 82904
Реєстрація: 22-August 13





Я была в классном лагере, опёрлась на шкаф - развалился , открыла тумбочку- отвалилась дверца, вышли на болкон, опёрлись на него ногой - в итоге все штукатурка была на шлёпках.Дискотека - баскетбольная площадка.
^
Алеандра
Відправлено: Feb 16 2019, 18:36
Offline

Наша судьба среди звёзд, так пойдёмте же отыщем её
***
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 99
Користувач №: 202149
Реєстрація: 15-February 19





В детском, если вы понимаете о чем я. Шучу... или нет.
^
БарСучка
Відправлено: Apr 4 2020, 07:06
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3024
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Я была в 3 лагерях в подростковом возрасте, как правило они находились далеко от города в лесу и у озера (оно закрыто в целях безопасности), в одном из лагерей мы жили в палатках, заряжали телефон у фельдшера или у вожатых, чтобы позвонить родителям и хоть в сеть выйти, узнать че да как. Живя на улице заставали разную погоду, но прям жары не было, а от холодной погоды и дождей дети заболевали, насморк и кашель появлялся незамедлительно.
Но больше всего я любила оздоровительные санатории, была в 2-х и довольная как слон. Самый первый мой санаторий был в Ессентуках, где мин.воды, кислородные коктейли, лечебные процедуры и главное,что мы все были в одном помещении в теплых комнатах и не зависимы от погодных условий.
Утром зарядка, потом завтрак( кто накрывает и помогает убираться в столовой,тот не идёт на зарядку), потом план процедур,во время того как ждёшь свою очередь можно заниматься своими делами, потом обед и какие-то командные эстафеты, мероприятия, полдник, сончас( в котором все пинали балду, сидя у себя в комнатах по 3-6 человек), концерт или просмотр кино в кинозале, ужин и отбой). Пока писала что-то напала ностальгия и захотелось снова в санаторий, ну и конечно уборка была каждый день, обработка от бактерий, тчательное мытье посуды, полов, сантехники, чтобы не подхватить ненужные бактерии , дети заболевали в разы меньше, нежели,чем в лагере.
^
Irene May
Відправлено: Apr 5 2020, 12:44
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 810
Користувач №: 72281
Реєстрація: 12-May 12





мало кто поверит, а вот ни в каких не была... сейчас мне уже как-то без разницы стало - ну, ездил кто-то в лагерь летом, кто-то не ездил (я, например, вместо этого часто на с семьей на море была), а вот в школьное время как-то обидно было. Но кого из родственников не спросишь - мнение такое: там, где собираются больше одного ребенка, через некоторе время будут заложены носы и кашель увсего лагеря)) так и не съездила...
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 5 2020, 16:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Irene May @ Apr 5 2020, 12:44)
Но кого из родственников не спросишь - мнение такое: там, где собираются больше одного ребенка, через некоторе время будут заложены носы и кашель увсего лагеря

Ну вот и что плохого в том, если ребенок подхватит насморк?
Эти отговорочки я никогда не понимала.
В лагерях может быть куча других проблем , например буллинг, плохое питание (случаи с заражённой едой), отсутствие спасателей и непрофессиональные вожатые...
Ну а нос потечёт, и что с того?

Меня никогда в лагеря не отправляли так как не хотели отпускать из виду.
Но став старше, я стала сама успешно ездить в молодежные студенческие лагеря - длительностью от пары дней до недели.
Это были классные впечатления.
Затем пришлось одно лето поработать воспитательницей в детском лагере.
Хочу сказать, что теперь ничуть не жалею, а очень рада что я проводила время не в детских, а в студенческих лагерях.
^
гитик
Відправлено: Apr 5 2020, 22:06
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Apr 5 2020, 16:36)
Ну вот и что плохого в том, если ребенок подхватит насморк?
Эти отговорочки я никогда не понимала.
В лагерях может быть куча других проблем , например буллинг, плохое питание (случаи с заражённой едой), отсутствие спасателей и непрофессиональные вожатые...
Ну а нос потечёт, и что с того?

Меня никогда в лагеря не отправляли так как не хотели отпускать из виду.
Но став старше, я стала сама успешно ездить в молодежные студенческие лагеря - длительностью от пары дней до недели.
Это были классные впечатления.
Затем пришлось одно лето поработать воспитательницей в детском лагере.
Хочу сказать, что теперь ничуть не жалею, а очень рада что я проводила время не в детских, а в студенческих лагерях.

Получается что ты и в детских лагерях была.) С малышами работала? Или с подростками постарше? Снимаю шляпу. Это большая ответственность. Не каждый сможет. Нужно и интерес детей вызвать. И следить чтобы никуда не влезли. Не сломали. За здоровьем. Кашель и заложенность носа повальную как вот тут писали я себе не представляю если честно - если один заболевает его же направляют в изолятор. Буллинг тоже пресекать нужно уметь - не каждая жертва доверится. Бывает что и сами родители устраивают травлю - ну когда с детьми из семей размещают детей-сирот из интернатов. И поднимается хай мамочек и папочек де как же наши цветочки будут рядом с этим. Хех. Ах да, еще эта беда в лагерях бывает частенько - воровство. Понятное дело что в лагере можно обойтись без дорогущих вещей и понтов, но без денег ведь никуда
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 5 2020, 23:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Барбацуца, с подростками, 8-9 лет и старше. Тогда это у меня был вообще первый опыт работы с детьми - ну и моя работа, в отличии от вожатых, заключалась в вовремя уложить всех спать и не допускать ночных похождений и всяких драк со слезами.
В лагере были сироты и полу-сироты в том числе - но с теми, кто постарше, можно было найти общий язык.
А те, что помладше - это был достаточно болезненный опыт, так как они очень привязывались. Мы с парой других вожатых потом еще ездили навещать их в детский дом.

^
Крамола
Відправлено: Apr 6 2020, 03:18
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Я вот сейчас прохожу школу вожатых в онлайн режиме) Отчасти кажется, что придется осенью проходить еще раз, но почему-то я прям уверена, что никаких лагерей в этом году не будет. Много слышала, что пик болезни придется в наших широтах на июнь и что-то так стремно от этого становится. даже не столько от невозможности проявить этим летом заработанные навыки, сколько от того, что лагеря все-таки будут работать, и все в итоге свалятся с температурой. Жутко как-то)
^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 6 2020, 06:43
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12056
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Ни разу не была в лагерях и санаториях. Возможно я не из той категории людей, которые лелеют свой хронический кашель и возят его лечить на воды. Просто смотаться на Кавказ была идея, но чтобы планомерно ехать ради заветного крана с Ессентуки 17,ну такое. Возможно когда-нибудь. Лет через пятьдесят, если все живое не выкосит очередная чума.

Про детские лагеря я вообще умолчу, детишек туда свозят несчастные родители, которые попросту не знают куда девать чадо летом. Слава доббе, в детстве меня миновала сия участь, даже несмотря на то, что бабушки жили очень далеко.
^
Майор Панда
Відправлено: Apr 6 2020, 12:42
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (Крамола @ Apr 6 2020, 03:18)
Я вот сейчас прохожу школу вожатых в онлайн режиме) Отчасти кажется, что придется осенью проходить еще раз, но почему-то я прям уверена, что никаких лагерей в этом году не будет. Много слышала, что пик болезни придется в наших широтах на июнь и что-то так стремно от этого становится. даже не столько от невозможности проявить этим летом заработанные навыки, сколько от того, что лагеря все-таки будут работать, и все в итоге свалятся с температурой. Жутко как-то)

Школа вожатых в онлайн режиме? :girl_heh:
вообще не представляю, как. Чисто теория чтоль?
Потому что я когда проходила, мы это все сами делали, все игры, конкурсы, свечки и т.п. тут практика куда важнее теории
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0710 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:32:38, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP