Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если б ты не родился...

, PG-13, канон, приключения + немного дарка, миди, закончен

Если б ты не родился...

І'мя автора: Pokibor
І'мя бети: Freezing Spell
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Канон и ничего особенного
Жанр: Общий
Короткий зміст: Волшебный мир потихоньку начинает забывать победу над Волдемортом, и сам Гарри потихоньку начинает попадать под влияние общественного мнения. В этой ситуации Родолфус Лестрандж отваживается на побег из Азкабана в попытке реализовать план, призванный склонить Гарри на "тёмную сторону". Но только успев начать реализовываться, его план рушится, да так, что бывший Пожиратель сам не может понять, что произошло и как выпутаться из создавшейся ситуации...
Дисклеймер: Все права у Роулинг, конечно
Прочитать весь фанфик
Оценка: +5
Pokibor
Відправлено: Jan 13 2009, 16:55
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Мой очередной фик. Поначалу задумывался страничек на 10, но в итоге разросся до 21, от чего я гордо присваиваю ему размер "миди". Насчёт жанра меня питали определённые сомнения: это приключения, но есть кое-что от ангста. Но на полноценный ангст не тянет ни в коем случае. Потому решил назвать это всё "немного дарка" и выложить на суд людской. Если что, модераторы, думаю, поправят :)

Да, кто вдруг читал иные фики от меня - этот никак с ними не связан. Вообще. И даже в чём-то противоречит им, хотя противоречия и можно свести на нет.
^
Pokibor
Відправлено: Jan 13 2009, 18:02
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Упс! Прошу прощения, только сейчас имел возможность заметить, что теперь на форуме закрытие тега выравнивания автоматически новую строку начинает. А я-то программу для трансляции свою на старый вариант настраивал, так что в итоге между строчками две новых строки появились. Уже исправил, теперь фик можно читать. :)
^
Black Swan
Відправлено: Jan 14 2009, 23:25
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 37880
Реєстрація: 12-March 08





Мне понравился ваш фанфик. Хотя написано несколько коряво, имхо, но это был один из немногих фанфиков, которые я дочитала до конца потому, что мне действительно было интересно читать и хотелось узнать, чем же закончится. Спасибо. :)

Хотя интересно стало только с момента, когда Гарри попал в «другой» Лондон. Хочется задать вопрос: почему вы вообще не начали с этого, а все остальное объяснили бы по ходу? Начало скучное, но вот потом интерес меня не покинул уже до самого конца. Правда, развязка оставила больше вопросов, чем ответов…

Позволю себе кинуть тапочек (маленький такой, женского размера :) – так что можно его сразу «фтопку») в сторону вашей, так сказать, экспозиции. Конечно, семейный завтрак – хорошая возможность ввести читателя в курс дела, дать понять, что и как, но… ]:-> Нет, я сообразила, что это вроде как юмор там, и уверена, что безошибочно смогла бы выделить все места, где нужно смеяться, однако… кхм… Вообще-то я не так давно стала читать фанфики, поэтому иногда еще удивляюсь некоторым модным жанрам, но тут я получила исчерпывающий ответ, почему слэш от девочек пользуется большей популярностью, чем гет от мальчиков (во всяком случае, у девочек).
Если серьезно, то, по-моему, семейные отношения – не «ваша» тема… И это касается только начала (ну и заключения), а там, где Гарри беспокоится о Джинни, хочет ее спасти – там все хорошо.

Несмотря на то, что фанфик желает (и заслуживает) лучшего, я бы поставила ему высокую оценку (например, 4+ по пятибалльной шкале) – главным образом за сюжет, но и не только. Мне показалось, что этот фанфик выделяется из того, что я читала, своей, так сказать, «энергетикой». Обычно фик – это «психотерапия» для автора, такие фики, большей частью, «пустые» - они выполнили свою функцию, как только автор поставил последнюю точку, и это очень чувствуется, когда читаешь – «мертвый» текст. А у вас видно совсем другое: вы не эгоистично хотите, чтобы кто-то читал и вникал в ваши фантазии, а хотите чем-то поделиться с читателем, «отдать» - и это тоже очень чувствуется и оставляет самое благоприятное впечатление.

Хочется также спросить, что вас натолкнуло на эту идею: просто ваши собственные размышления или был какой-то конкретный источник вдохновения (книга/фильм/случай из жизни…) ? И может быть, вы дадите ссылку на что-то еще из вашего. Например, на то, что сами считаете самым удачным.

Еще раз спасибо.

P.S. Плохое на плохом малозаметно, а вот на хорошем – очень даже. Это я к тому, что в таком, в общем, очень грамотном тексте местами попадаются просто дикие ошибки («на ходу допевая кофе», «мы были вынуждены мериться с этим», «не навивала ничего, кроме скуки», «поднимаясь с земли и тянясь за палочкой»…), ну и всякие там глупые опечатки («не думала лишь мужа удовольствия», «Они возникли из воздуха довольно-таки небольшой зале», «как рядом с ним рванула рванула ядерная ракета»,«страшннейшного»…) Ухаживайте за вашим текстом получше – он заслужил :) . А еще местами удивляла транскрипция имен и названий, но это, конечно, дело вкуса.
^
Pokibor
Відправлено: Jan 15 2009, 17:59
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Black Swan
Спасибо большое! Ряд ошибок уже поправил. Предварительно давал читать человеку, но она что-то не озаботилась их вылавливанием, а я надеялся... :(

Цитата (Black Swan @ Jan 14 2009, 23:25)
Хочется задать вопрос: почему вы вообще не начали с этого, а все остальное объяснили бы по ходу?

Потому что мне хотелось показать переход, когда от безмятежного семейного завтрака Гарри вдруг проваливается в совершенно жуткий мир. Ну и насчёт газет, конечно, надо было сообщить. Жаль что не получилось сделать интересно, мне казалось, что там более-менее, хотя, возможно, такие сцены уже просто приелись по другим фикам...
Цитата (Black Swan @ Jan 14 2009, 23:25)
Правда, развязка оставила больше вопросов, чем ответов…

Да? Ну я могу ответить, возможно, я там и правда чего-то не договорил, хотя кое-какие вещи, мне кажется, лучше оставить со знаком вопроса, так как это уже детали, не связанные с идеей.
А так - сейчас подумал и добавил, что Лестрандж в итоге попал в госпиталь св. Мунго на реабилитацию.
Цитата (Black Swan @ Jan 14 2009, 23:25)
Нет, я сообразила, что это вроде как юмор там, и уверена, что безошибочно смогла бы выделить все места, где нужно смеяться

Не люблю смех за кадром, и сам не выделяю мест, "где нужно смеяться". Хотя, конечно, я пытался разнообразить юмором первые сцены, как мог, но всё-таки это не юмор-фик...
Цитата (Black Swan @ Jan 14 2009, 23:25)
Вообще-то я не так давно стала читать фанфики, поэтому иногда еще удивляюсь некоторым модным жанрам, но тут я получила исчерпывающий ответ, почему слэш от девочек пользуется большей популярностью, чем гет от мальчиков (во всяком случае, у девочек).
Ну... учитывая, что слэш - это вообще совершенно отличный жанр, обычно рассчитанный на... хм... определённый тип человека, то мне сравнение кажется немного странным. Всё равно что сравнивать молоток с рубанком...
К тому же я не считаю, что пишу "гет", любовные отношения во всех моих фиках не стоят во главе угла. Может, поэтому девушкам, желающим романтики, написанные мужчиной фики не слишком нравятся?
Цитата (Black Swan @ Jan 14 2009, 23:25)
Если серьезно, то, по-моему, семейные отношения – не «ваша» тема… И это касается только начала (ну и заключения), а там, где Гарри беспокоится о Джинни, хочет ее спасти – там все хорошо.
Семейные отношения - зачастую обыденность, а мексиканскими сериалами пытаться её разнообразить я
точно не буду. Иначе же не умею :)
Цитата (Black Swan @ Jan 14 2009, 23:25)
А у вас видно совсем другое: вы не эгоистично хотите, чтобы кто-то читал и вникал в ваши фантазии, а хотите чем-то поделиться с читателем, «отдать» - и это тоже очень чувствуется и оставляет самое благоприятное впечатление.

:-[
Цитата (Black Swan @ Jan 14 2009, 23:25)
Хочется также спросить, что вас натолкнуло на эту идею: просто ваши собственные размышления или был какой-то конкретный источник вдохновения (книга/фильм/случай из жизни…)

На самом деле, это очень интересный вопрос даже для меня самого. Вообще, тема взаимодействия двух миров в той или иной форме для меня очень характерна - наверное, мне она нравится потому, что достаточно слабо раскрыта у Роулинг, и это вызывает массу вопросов.
Конкретно же этот фик я создал в какой-то мере случайно: вдруг ощутил, что есть острое желание написать именно на тему войны миров как результата победы Волдеморта. Желание это росло и росло, постепенно выросло в целый сюжет (признаюсь, я долгое время не знал даже, как закончу фик, всё думал и думал о его середине)...
Хотя возможно, в какой-то мере на меня повлияла игра Fallout 3. Не прямо и в меньшей степени, нежели игра Assassins Creed - на "Сыновнюю почтительность", но всё-таки. Волшебников там нет, но есть тотальная ядерная бомбардировка, руины и выжившие на них, ведущие непрерывную борьбу за существование...
Цитата (Black Swan @ Jan 14 2009, 23:25)
Еще раз спасибо.
Вам огромное спасибо за отличный... нет, великолепнейший отзыв!!!
Цитата (Black Swan @ Jan 14 2009, 23:25)
А еще местами удивляла транскрипция имен и названий, но это, конечно, дело вкуса.

Тут дело в том, наверное, что последнее время я читал книги Роулинг исключительно в оригинале, плюс к тому при написании фиков пользуюсь Лексиконом. Поскольку переводов разных в мире много, я вообще стараюсь приводить в фиках транслитерацию имён и названий с английского языка. Хотя кое-где это, возможно, получается плохо - но некоторые моменты английского произношения вообще достаточно спорны, тут нужно слышать, как произносит автор...
Цитата (Black Swan @ Jan 14 2009, 23:25)
И может быть, вы дадите ссылку на что-то еще из вашего. Например, на то, что сами считаете самым удачным.

:-[
Лично для меня самым удачным является "Тень Войны" (трилогия, ссылка на первую часть в подписи, там есть дальше), но она, сами понимаете, очень объёмная, и я знаю очень мало людей, кому она понравилась (но такие есть!!! [:-}). Это необычная штука, она вообще на стыке фанфика и ориджинала, там масса новых героев и совершенно новых ситуаций (2056-2057 годы всё-таки), но есть и Гарри, и флешбеки, и прочее... Но если отважитесь... в общем, тогда, может, имеет смысл сперва глянуть первую главу второй части, там флешбек, не слишком связанный с прочими событиями, и его продолжение в 3, 5, 7, 8 и середине 9 главы... Это можно даже как отдельную историю читать, там и герои родные, и прошлое описано (сразу после победы над Волдемортом)... В общем, лично мне "ТВ" нравится, а то бы я её не смог писать почти 10 месяцев подряд.

Из менее объёмного есть упомянутая "Сыновняя почтительность" - народу она, похоже, нравится даже больше, чем мне - наверное, самый мой популярный "обычный" фик и единственный мини (11 стр. всего) :)

Плюс есть ещё "Великий Голливудский Фильм", но он особняком, это стёб и юмор, всего на 3 странички...

В общем, буду очень-очень рад, если Вас что-то заинтересует!!!
P.S. Есть ещё два фика, но они - мои первые, а потому плохинькие, плюс их сюжет частично входит в "Тень Войны", так что я их удалил...
P.P.S. Кстати, мне очень понравился один пункт в предположении о влиянии: "книга/фильм/случай из жизни" ^_^ Сразу подумалось: не дай Бог мне такую жизнь, случай из которой может подсказать такой сюжет...
^
Black Swan
Відправлено: Jan 16 2009, 22:50
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 37880
Реєстрація: 12-March 08





Pokibor,
Цитата
Ну я могу ответить, возможно, я там и правда чего-то не договорил, хотя кое-какие вещи, мне кажется, лучше оставить со знаком вопроса, так как это уже детали, не связанные с идеей.А так - сейчас подумал и добавил, что Лестрандж в итоге попал в госпиталь св. Мунго на реабилитацию.


Да, я тоже думаю, что это решение автора – что договаривать, а что нет. Возможно, что я что-то и упустила, когда читала. А дополнение про реабилитацию – хорошее :)

Цитата
Семейные отношения - зачастую обыденность, а мексиканскими сериалами пытаться её разнообразить я точно не буду


Наверное, тут стоит немного подробнее объяснить, что мне не понравилось. Я, вообще-то, розовых соплей не люблю (хотя могу выдержать достаточно большой их объем :) ), и все мои любимые книги написаны мужчинами, которые, как известно, к романтике не склонны (и когда речь идет о книгах – это, имхо, замечательно). Естественно, взявшись читать фик с аннотацией –«приключения + немного драка» - мексиканских страстей не ожидалось ;) , да и гета ни во главе угла, ни по сторонам.
Я понимаю, что «Семейные отношения - зачастую обыденность», но знаете, обыденность обыденности тоже рознь. В принципе, как я считаю, заключительная сцена не такая уж плохая, если бы не «Ух, и влетит же муженьку» и если бы не было «семейного завтрака»: Гарри в «другом» мире потерял Джинни (и его беспокойство и желание во что бы то ни стало спасти ее описаны хорошо, мне понравилось), вернувшись, был очень счастлив, что с ней все в порядке, даже цветы купил в радостном порыве. Но все эти кормления здоровой пищей и прочая «дрессировка мужа» в начале фика (хоть умом я понимаю, что это юмор) - б-р-р-р, для женского сознания просто кошмар!
А со «слэшем от девочек» я сравнила именно потому, что в глаза бросился контраст. Там, как правило, авторы-женщины вырисовывают такие идеальные (в представлении женщин) мужские образы (к суровой реальности, естественно, не имеющие никакого отношения), что если разум отправить на второй план, то примитивный инстинкт поможет без напряга до конца дочитать. А у вас, конечно, «ни уму, ни сердцу» (женскому, понятно) – поэтому мне читать было тяжко… -_-

Цитата
признаюсь, я долгое время не знал даже, как закончу фик, всё думал и думал о его середине

Да, это видно: середина получилась отлично! @}>--

Цитата
Тут дело в том, наверное, что последнее время я читал книги Роулинг исключительно в оригинале, плюс к тому при написании фиков пользуюсь Лексиконом. Поскольку переводов разных в мире много, я вообще стараюсь приводить в фиках транслитерацию имён и названий с английского языка. Хотя кое-где это, возможно, получается плохо - но некоторые моменты английского произношения вообще достаточно спорны, тут нужно слышать, как произносит автор...

Если вас не затруднит, можно с этого места поподробнее. :) Мне это интересно, хотя, к сожалению, английскую фонетику знаю очень поверхностно. Возможно, вы меня просветите.

Например, у вас:
Hogwarts стал Хогвардс
Skeeter - Скиттер
Hogsmeade - Хогсмидт
Ну и, конечно, почему «Лестрандж»?

За ссылки благодарю, все просмотрела, прониклась к вам уважением (ТВ – это не «Война и мир», конечно, но написать такой объем за десять месяцев… внушает). Пока прочитала только стеб – там где из Долохова делали русского очень смеялась :D :D :D , спасибо.
^
Argentum
Відправлено: Jan 17 2009, 19:41
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 45249
Реєстрація: 9-January 09





Pokibor, скажем так... Если бы не прочла отзы на ваш фик - я бы и фик не прочла.
Увязла в затянутом начале. :(

Но задумка интересная. И отображено все довольно нормально. Интересно читать стало только, когда ГГ оказались в другом мире.
Дальше ИМХО.

Насколько затянуто начало - настолько же хотелось бы подробностей про новый мир.
Слегка спотыкало оформление прямой речи.
И вопросы таки остались. Не столько про последующую жисть ГГ, сколько про происходящее. Это теперь все задействованные лица будут... эм... "дежавюить"?
И до чего додумался Лорд?
Ну и т.д.

Но общее впечатление от фика - весьма хорошее. Вы - молодец. :)
^
Pokibor
Відправлено: Jan 17 2009, 21:14
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Black Swan @ Jan 16 2009, 22:50)
Но все эти кормления здоровой пищей и прочая «дрессировка мужа» в начале фика (хоть умом я понимаю, что это юмор) - б-р-р-р, для женского сознания просто кошмар!
Ну, в общем, я по-прежнему оправдываюсь, что это сделано чтобы показать контраст между спокойной реальностью, в которой Гарри потихоньку мирится со зреющими в обществе настроениями, и новым миром, в которым он внезапно оказывается.
Ну, в общем, жаль, что получилось плохо :( Буду впоследствии стараться избегать...
Цитата (Black Swan @ Jan 16 2009, 22:50)
Hogwarts стал Хогвардс
Skeeter - Скиттер
Hogsmeade - Хогсмидт
Ну и, конечно, почему «Лестрандж»?

Касательно Хогвардса - признаю, это наполовину ошибка, но я привык так писать. Да и дело в том, что словосочетание "ts" может произноситься как "ц", причём "ц", достаточно близкое к "с". То есть "т" как бы теряется на фоне конечного шипящего звука.
Скиттер, Хогсмид - тут ошибки, причём во втором случае - откровенный ляп, который я не заметил. А вот первый - несколько спорный, я порой встречал удвоение согласных в таких случаях, возможно - чтобы подчеркнуть отделение окончания "er" от корня.
Что же касатеся Лестранджа, то звук, "ae" часто переводят на русский как "a", это что-то вроде традиции транслитерации. :) В качестве самого банального примера - spam стал "спамом".
Цитата (Black Swan @ Jan 16 2009, 22:50)
За ссылки благодарю, все просмотрела, прониклась к вам уважением (ТВ – это не «Война и мир», конечно, но написать такой объем за десять месяцев… внушает). Пока прочитала только стеб – там где из Долохова делали русского очень смеялась :D :D :D , спасибо.

Спасибо! Буду счастлив услышать Ваше мнение по любому из фиков :)
Цитата (Argentum @ Jan 17 2009, 19:41)
Pokibor, скажем так... Если бы не прочла отзы на ваш фик - я бы и фик не прочла.

Ещё раз большое спасибо Black Swan! Ну и Вам, конечно!
Цитата (Argentum @ Jan 17 2009, 19:41)
Увязла в затянутом начале. :(

Эхххх.... ;(
Цитата (Argentum @ Jan 17 2009, 19:41)
Насколько затянуто начало - настолько же хотелось бы подробностей про новый мир.

Ну, я как старался донести общую идею случившегося, а не превращать фик в путеводитель по уничтоженному миру. Боюсь, если бы я там расписывал всё подробно, Вам бы и начало увлекательным показалось! :) Честно говоря, мне казалось, что подробности читатель сам додумает... Но могу пояснить, где что, вообще по поводу войны магглов и волшебников мне довелось не раз спорить...
Да, кстати, тут у одного человека возник вопрос, откуда был запах озона и почему я так на нём останавливался. Наверное, это не общеизвестный факт, но резкий запах озона - признак сильной радиации.
Цитата (Argentum @ Jan 17 2009, 19:41)
Не столько про последующую жисть ГГ, сколько про происходящее. Это теперь все задействованные лица будут... эм... "дежавюить"?

Снова оправдываюсь желанием дать читателю возможность подумать, я старался предоставить для этого все данные.
Но штука в следующем: дежавю просто так не появляются, они возникают только при каком-то напоминании о ситуации. Так что "дежавюить" просто так они не будут, но когда Гарри будет рассказывать Гермионе про винтовки, думаю, у неё всплывут в памяти загадочные кадры, как она чистит ту самую винтовку. Однако не думаю, что в памяти друзей отпечатались все события, происходившие в том мире. Лестрандж не просто так говорил, что не задержит Гарри и на минуту - они вернулись в реальный мир ровно в тот же момент времени, когда покинули его. Можно считать, что души реальных людей были помещены артефактом в "виртуальные" тела и наделены поддельными воспоминаниями именно в тот момент, когда Гарри оказался в другом мире, и покинули этот иллюзорный мир вместе с Гарри.
Цитата (Argentum @ Jan 17 2009, 19:41)
И до чего додумался Лорд?

Уже третий человек задаёт этот вопрос. Честно говоря, я удивлён, что этот момент непонятен:
Волдеморт понял, что мир вокруг ненастоящий, что сам он - полуиллюзия и на самом деле давно мёртв (как сказал Снейп, у всех образов была связь с душами реальных людей, в т.ч. и у Волдеморта). Поэтому Риддл хотел отомстить и позвал Лестранджа - только тот мог причинить реальный вред Гарри, в т.ч. и убить его. Ну а палочка Волда сразу сгорела, понятное дело, потому что Гарри был однозначно сильнее, и во много раз, да и сама палочка Волда, в отличие от палочки Гарри, была иллюзией.
Цитата (Argentum @ Jan 17 2009, 19:41)

Но общее впечатление от фика - весьма хорошее. Вы - молодец

:-[
^
Argentum
Відправлено: Jan 20 2009, 22:32
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 45249
Реєстрація: 9-January 09





Цитата (Pokibor @ Jan 17 2009, 21:14)
Снова оправдываюсь желанием дать читателю возможность подумать, я старался предоставить для этого все данные.


Ага... Только такой вариант может пройти у раскрученной книги, а в фанфиках - с натяжкой. :)

Вот с Лордом - мне было совсем не понятно. Хоть бы какие-то намеки были... что ли...
И опять таки, после вашего объяснения, возникает вопрос о душах. Ну, Джинни, Гермиона и т.д. - это еще понятно. Но вот кто играл за Лорда? Его душа была уже давно на вокзале с Дамблдором отдыхает. ;)

Допустим, Снейп - типа, прокция. Хотя и слишком разумная. Но вот Лорд...

А обатного "дежавюинга" нет? т.е. в том мире никто ничего не вспоминает, когда Гарри с Лестрейнджем рассказывают свои истории?

А насчет подробностей... Вот лично мне было бы интересно более подробно про войну узнать. И про предателей. И про то, как Лорд объеденился с грязнокровками. И т.д.

Не думаю, что это слишком бы уж утяжелило текст. Хотя... может, вы и правы. Тут вам видней. :)
^
Pokibor
Відправлено: Jan 21 2009, 05:55
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Argentum @ Jan 20 2009, 22:32)
Ага... Только такой вариант может пройти у раскрученной книги, а в фанфиках - с натяжкой.

Ну... По ГП тоже куча вопросов осталась, какой бы раскрученной и полной она не была... :)
Цитата (Argentum @ Jan 20 2009, 22:32)
И опять таки, после вашего объяснения, возникает вопрос о душах. Ну, Джинни, Гермиона и т.д. - это еще понятно. Но вот кто играл за Лорда? Его душа была уже давно на вокзале с Дамблдором отдыхает. ;)

А Снейп же говорил, что время тесно связанно с жизнью и смертью, и что встреченный Гарри образы - не просто иллюзии, а связаны с душами как живых, так и почивших людей. И у Лорда, и у Снейпа была связь с их собственными душами, пусть и находящимися в мире "по ту сторону Вуали". Снейп даже отдельно это замечает в конце.
Цитата (Argentum @ Jan 20 2009, 22:32)
Допустим, Снейп - типа, прокция. Хотя и слишком разумная. Но вот Лорд...

В Лорде была часть его собственной души, что он и понял как раз в конце - что он на самом деле побеждён, и в реальности давно мёртв.
Цитата (Argentum @ Jan 20 2009, 22:32)
А обатного "дежавюинга" нет? т.е. в том мире никто ничего не вспоминает, когда Гарри с Лестрейнджем рассказывают свои истории?

"Обратно" есть больше, чем "дежавюинг". Джинни, например (что опять же замечает Снейп) узнаёт Гарри без всяких объяснений. Рон с Гермионой тоже достаточно быстро проникаются к Гарри дружескими чувствами. Однако, сама конструкция "иллюзии" мешает им вспоминать моменты их прошлого. Ведь артефакт - рукотворный объект, с чёткой задачей.
Цитата (Argentum @ Jan 20 2009, 22:32)
А насчет подробностей... Вот лично мне было бы интересно более подробно про войну узнать. И про предателей. И про то, как Лорд объеденился с грязнокровками. И т.д.
В том и дело, что если начать описывать - придётся очень подробно останавливаться на каждом событии, да и события же это, по сути, никогда не происходили, т.е. хоть сколько-нибудь живых людей в них не участвовало (связь с душами была только во время использования артефакта Гарри)... В общем, это бы уже было совсем другое произведение...
Насчёт предателей, честно говоря, не понял, о ком это, а касательно Волда - у него просто другого выхода не было. После нанесения ядерного удара он остался посреди враждебного окружения, ничего в нём не понимая и не зная, как нужно выживать здесь. По сути, к Гермионе начали перебегать сперва Пожиратели (Лорд всё-таки бессмертный со своими хокруксами был в этом мире), осознавшие, что без талантов "грязнокровок" они просто погибнут. Волду ничего не оставалось, кроме как идти вслед за ними.
Цитата (Argentum @ Jan 20 2009, 22:32)
Не думаю, что это слишком бы уж утяжелило текст. Хотя... может, вы и правы. Тут вам видней. :)

Просто это уже получается, нужно писать полноценный макси AU-фик по истории, которой никогда не было :) .
^
Shinsuke_mult
Відправлено: Jan 21 2009, 09:34
Offline

[Back In The Picture]
****
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 264
Користувач №: 20075
Реєстрація: 18-August 06





Жаль, что фик чрезвычайно мал, для полного рассказа. Я бы посоветовала продолжить, поскольку мне очень понравился сюжет фика, его смысл.
И вот по поводу Лорда всё равно полностью не раскрыто, осталось не замечено несколько моментов.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0856 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:01:00, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP