Нова тема

 

Сыновняя почтительность

, Мини, по большей части action

Сыновняя почтительность

І'мя автора: Pokibor, Franka
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Гарри, Рон... а, в общем, не так важно!
Жанр: Экшн
Короткий зміст: Таинственный юный убийца лишает жизни Пожирателей Смерти. Кто он? Откуда взялся? Почему делает это? Аврор Поттер должен разобраться в этом деле. И ответ может обойтись ему очень дорого...
Прочитать весь фанфик
Оценка: +4
Pokibor
Відправлено: Jun 20 2008, 19:18
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Отдельно благодарю Franka, которую смело можно назвать вторым автором этого небольшого произведения.

Как уже было сказано, мини. Что необычно для меня. В общем, надеюсь, что данную зарисовочку осилит много народа. Жду отзывов!
Если кому-то посчастливилось читать мои другие произведения, то заявляю: данный фик с ними никак не связан. Но 2000 год в них не описан, так что... никто не говорит, что этой истории не могло произойти между делом!
^
Pokibor
Відправлено: Jun 21 2008, 12:23
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Немного подправил фик, поскольку моё нетерпение вечно всё портит ;)
^
Горькая
Відправлено: Jun 21 2008, 15:04
Offline

Мале ігоїстічне самозакохане стерво!
****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 257
Користувач №: 28022
Реєстрація: 15-April 07





не плохо....
^
Pokibor
Відправлено: Jun 21 2008, 15:42
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Cry_Winter
При желании ставить запятую? ;) :D
Но спасибо! :-[
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 21 2008, 15:58
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Pokibor, мне показалось, что с магловскими штучками ты несколько перебрал, отчего появилась тяжеловесность фика. Сюжет и идея мне понравились, но читать было тяжело, особенно под конец.
^
Black Swan
Відправлено: Feb 9 2009, 16:14
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 37880
Реєстрація: 12-March 08





Продолжаю знакомится с вашим творчеством :)

Этот фик мне понравился меньше, чем «Если б ты не родился», хотя по, скажем так, «вычитанности» он намного лучше. Но все-таки главное, имхо, это сюжет и общее впечатление, а стиль, хотя и очень важен, но все же вторичен.

Соглашусь с другими, что к концу становится тяжеловато, но, имхо, не из-за «магловских штучек», а именно из-за стиля – фразы становятся более громоздкими и непростыми для восприятия.

В «Если б ты не родился», имхо, слабое начало, а дальше все достаточно сильно написано, особенно развитие действия, да и развязка привлекает своей недосказанностью. Тут, наоборот, все до развязки написано очень интригующе, а вот развязка – как часто бывает в детективах – разочаровывающая.

Несомненными плюсами являются:
- очень захватывающая (именно детективная) интрига
- лично меня впечатлила романтичность повествования. Именно за нее спасибо.
- текст хорошо проработан.

Хотя вот из «странностей»: в начале есть «дельтаплан опустился на землю», а потом оказывается, что приземление было на крышу (если я правильно поняла) – немного сбивает с толку. И еще главный герой часто у вас «юноша» и вообще подчеркивается его юный возраст, а Гарри всегда только «аврор», «победитель Темного Лорда» и проч. Как-то складывается ложное впечатление, что Гарри старше и опытнее. И еще маленький вопросик – почти не имею представления об оружии, поэтому практически все принимаю на веру – почему в «висящие на нём «баллоны» дымовых гранат» баллоны в кавычках?
^
Pokibor
Відправлено: Feb 9 2009, 16:39
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Black Swan @ Feb 9 2009, 16:14)
Продолжаю знакомится с вашим творчеством

Очень-очень приятно, спасибо! :-[
Цитата (Black Swan @ Feb 9 2009, 16:14)
Этот фик мне понравился меньше, чем «Если б ты не родился», хотя по, скажем так, «вычитанности» он намного лучше.
Судя по оценкам с другого форума, он действительно хуже... Хотя, как я уже говорил, мне самому "СП" вообще не слишком понравилась...
Цитата (Black Swan @ Feb 9 2009, 16:14)
Но все-таки главное, имхо, это сюжет и общее впечатление, а стиль, хотя и очень важен, но все же вторичен.
На самом деле, на вкус и цвет. Есть человек, который меня часто и сильно пинает в первую очередь за стиль и язык. Я осознаю, что у меня с ними плоховато бывает (и часто), пытаюсь что-то сделать... ну, в общем, как получается... :D
Цитата (Black Swan @ Feb 9 2009, 16:14)
Соглашусь с другими, что к концу становится тяжеловато, но, имхо, не из-за «магловских штучек», а именно из-за стиля – фразы становятся более громоздкими и непростыми для восприятия.
Такие фразы я, к сожалению, плохо вылавливаю, потому что сам их проглатываю без проблем, причём и в чужих фиках тоже - особенность такая у меня, что ли...
Цитата (Black Swan @ Feb 9 2009, 16:14)
Тут, наоборот, все до развязки написано очень интригующе, а вот развязка – как часто бывает в детективах – разочаровывающая.
Что-то с развязками у меня не задалось в небольших фиках, похоже :) "Если б ты не родился..." тоже ругали за неё, на самом деле. Ну и за начало, конечно, тоже.
Цитата (Black Swan @ Feb 9 2009, 16:14)
- лично меня впечатлила романтичность повествования.
Честно говоря, я немного удивлён, ибо вот насчёт романтичности сам не подумал бы...
А за остальное огромное спасибо! ^_^
Цитата (Black Swan @ Feb 9 2009, 16:14)
Хотя вот из «странностей»: в начале есть «дельтаплан опустился на землю», а потом оказывается, что приземление было на крышу
Да, это ошибка, конечно, спасибо...
Цитата (Black Swan @ Feb 9 2009, 16:14)
И еще главный герой часто у вас «юноша» и вообще подчеркивается его юный возраст, а Гарри всегда только «аврор», «победитель Темного Лорда» и проч. Как-то складывается ложное впечатление, что Гарри старше и опытнее.
А он действительно старше и опытнее. Ну, немного, но всё-таки. Возраст у "юноши" примерно такой же, какой был у Седрика на момент гибели (17 лет то бишь), а Гарри уже двадцать.
Цитата (Black Swan @ Feb 9 2009, 16:14)
И еще маленький вопросик – почти не имею представления об оружии, поэтому практически все принимаю на веру – почему в «висящие на нём «баллоны» дымовых гранат» баллоны в кавычках?
Потому что они граната состоит из корпуса, заряда взрывчатых веществ и взрывателя (запала). Такого понятия, как "баллон", в ней нет, даже у дымовых - модели-то разные бывают. Но слово "баллон" даёт некоторое представление о форме (по крайней мере у меня баллон ассоциируется околоцилиндрической формой) и в некотором приближение дымовой гранате подходит (означает газонепроницаемую оболочку). В общем, я решил взять его в кавычки как раз чтобы и дать общее представление о гранате, и, если что, не наврать с принципом действия.
^
Black Swan
Відправлено: Feb 11 2009, 15:42
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 37880
Реєстрація: 12-March 08





Pokibor,

Спасибо за объяснения :).
А насчет романтичности - да, имхо, есть и придает фику определенное очарование. Вы не скатились в тупой экшн или в описание игры. Ваш неуловимый таинственный герой, действующий из мести, описан очень красиво, я бы сказала, в хороших традициях приключенческой литературы (вроде "Графа Монте-Кристо"), так что читать приятно :) . И там где Гарри смотрит в глаза вашему герою - написано замечательно (пожалуй, самый лучший момент).
Во многом, конечно, это ощущение возникает благодаря стилю, так что тот человек не зря вас пинал :D (и дайте ему "Если бы ты не родился"!)
^
Pokibor
Відправлено: Feb 11 2009, 16:38
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Black Swan @ Feb 11 2009, 15:42)
Вы не скатились в тупой экшн или в описание игры.

:-[
Цитата (Black Swan @ Feb 11 2009, 15:42)
Ваш неуловимый таинственный герой, действующий из мести, описан очень красиво, я бы сказала, в хороших традициях приключенческой литературы (вроде "Графа Монте-Кристо"), так что читать приятно :) . И там где Гарри смотрит в глаза вашему герою - написано замечательно (пожалуй, самый лучший момент).
Спасибо!
Цитата (Black Swan @ Feb 11 2009, 15:42)
Во многом, конечно, это ощущение возникает благодаря стилю, так что тот человек не зря вас пинал :D (и дайте ему "Если бы ты не родился"!)
Уже давал, но до стиля там не дошло - сказали, что сюжет затягивает, чтобы в стиле копаться (я аж удивился). ^_^ Впрочем, на мне отыгрываются и по другим попыткам писательства, с ГП не связанным...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0840 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:28:05, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP