Модератори: Satine.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Анорексия/Булимия

Згорнути питання Я...
Знаю про Анорексию 67 ]  [50.76%]
Знаю про Булимию 52 ]  [39.39%]
Не когда об этом не слышал(а) 5 ]  [3.79%]
Знаю и болел(а)/болею 8 ]  [6.06%]
Усього голосів: 78
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 9 2009, 13:22
10 месяцев назад я похудела больше чем на 10 кг. Вышло это не специально, я просто боялась есть, потому что я один раз после еды себе пальцы в рот запихнула и потом боялась, что еще раз такое произойдет. Так я вошла в болезнь анорексирию.
Перед этим мне всегда говорила мой педагог что я толстая и мне надо похудеть, а когда я попала в больницу, то она стала говорить что она не разу мне этого не говорила.
Она стала говорить, что такое тока в Германии может случиться и что в России/Украине даже не кто такое не знает и т.п.
Вот я хотела узнать тут на обычном форуме, кто знает про болезни как АНОРЕКСИЯ и БУЛИМИЯ.
Дата Jan 9 2009, 13:55
Я знаю про эти болезни, хотя это наверное потому что я тоже в Германии живу.)
Здесь они очень распостраненные

клац
Дата Jan 9 2009, 14:07
Ну, я знаю про эти болезни, хотя не в Германии живу и чего?
Для определенной категории людей это реальная опасность.
В связи с культом худосочного тела, навязанным с экрана.
А также в связи с культом МакДональдса.
Дата Jan 9 2009, 15:08
Эти болезни не так уж сильно связаны с похудением. Люди прячут себя за этими болезнями. Они этим показывают что они чем-то раньше были ранеты. У них болит душа.
Это болезнь психическая. Надо лечить душу человека, а не запирать его в больнице или еще где-то...

Я это говорю не тока потому что я сама этим больна, а что я очень много про психологию знаю. Говорить этим людям что они дураки или еще что-то во всем не поможет. Нужен очень хороший человек, психолог который бы мог помочь и узнать что за этим всем спрятано...
Дата Jan 9 2009, 15:53
Цитата (Manya @ Jan 9 2009, 15:08)

Это болезнь психическая. Надо лечить душу человека, а не запирать его в больнице или еще где-то...

Запирая его в соответствующей больнице.

Я согласна с тем, что это болезн психическая.
Человек настолько повернут на определенном пунктике, связанном со своей внешностью, что ведет себя соотвественным образом.

Потеря аппетита и отказ от еды вследствие душевной травмы - не анорексия. =nea=
Дата Jan 9 2009, 16:14
я всегда мало весила... только сейчас начала поправляться, но у меня не анорексия...
Дата Jan 10 2009, 00:16
Хахаль им нужен).
"Разруха в головах" (С)
Дата Jan 10 2009, 02:31
про болезни наслышана, но вряд ли сии заболевания у нас так же.. "распространены". впрочем, интересно было бы понаблюдать за статистикой за последние лет пятнадцать двадцать.
проблема в головах, безусловно... навязывание образа, зависимость от мнения окружающих нас людей. ну, что тут можно сказать. болезненная зависимость. =drag=
Дата Jan 10 2009, 22:14
Знакомы обе болезни темболее что они обсалютно противоположны одна другой.
Дата Jan 10 2009, 23:00
знакомые болезни. даже очень.
мне многие говорят, что у меня анорексия, хотя это неправда.
анорексия прежде всего болезнь психическаяи первым её проявлением является то, что человек боится есть.
я же хаваю всё, что хочу. ни в чём себе не отказываю, но и не ем через силу.
не путайте анорексию с быстрым обменом веществ.))
Дата Jan 12 2009, 20:55
Цитата (Дмитрий Донской @ Jan 10 2009, 22:14)
Знакомы обе болезни темболее что они обсалютно противоположны одна другой.


Они противоположны по своим симптомам, тому, что происходит с человеком, страдающим ими. Но часто приступы этих двух болезней сменяют друг друга. И часто человек, долго боровшийся с булимией, получает другую крайность - анорексию.

А вообще анорексия происходит из очень большой неуверенности в себе, страха поправиься, а булимия - из попыток стать счастливие, съев что-то вкусное, получить удовольствие от еды.

Мне ни первое, ни второе, вероятно, не грозит.
Дата Jan 23 2009, 21:06
Могу вам тока одно посоветовать не когда с этим не начинать...Вашу жизнь вы тогда можете спокойна выкинуть в следующую попавшую мусорку...
Дата Jan 24 2009, 18:27
опа
ну раз уж такая тема))
ну все началось с того,что однажды мальчик сказал "тебе надо похудеть на пару кг"
Показати текст спойлеру



Так что мой совет: не начинать ни то, ни другое. Остановиться практически невозможно...все-равно вернешься
Дата Jan 29 2009, 18:16
Эх,как это все знакомо. я тоже попала в больницу как раз по этой причине . весила 45кг. и ничего не ела. ни мяса,ни сладкого. а потом хоп- мне дают направление в туб.диспансер. последствие анорексии-ослабление организма,невозможность сопротивляться болезням. так что,люди,не болейте этим.
Дата Jan 29 2009, 19:02
разумеется знаю такие болезни ^_^
Голову иметь надо, а не пытаться быть похожими на всяких моделей или нажираться до тошноты.
Дата Jun 18 2010, 15:28
Самое плохое, что человек, больной анорексией, не понимает, что пора прекращать худеть.:( Худой, а в зеркале видит себя толстым.У самой было нечто подобное(хотя прямо совсем до анорексии не дошло, к счастью).Друзья и любимый человек смогли вовремя на меня повлиять(но иногда все равно крышу сносит, стараюсь не обращать на это внимания).Лично для меня во всем виноват мой перфекционизм. :(
Дата Jun 18 2010, 21:16
Большинство худых людей я считаю анарексиками. Все эти тупые отговорки типа просто у меня здоровое питание - фигня. Диета это не здоровое питание. Ложка супа и крошка хлеба это не обед. Особенно это касается девушек. У женщин должна быть фигура, бёдра. Это должно быть круглым(в разумных пределах разумеицо), а не квадратным и угловатым. Модели поголовно это жертвы анорексии. Многие этого даже не осознают, не только модели но и обычные люди.
Дата Jun 19 2010, 17:49
Я слышала об анорексии, но про Булимию не знала.
Дата Dec 5 2011, 23:21
у меня булимия.
но не блюю из-за отсутствия рвотного рефлекса
стараюсь почаще в туалет ходить, чтобы еда сразу выходила из меня после переработки.
Дата Dec 7 2011, 17:35
Есть подруга, 168 при весе 45, 40 когда болела. Сама худая, родители худые. Хочет потолстеть и не получается. Для нее идеал красоты - большиство моделей и танцовщиц.
Другая подруга, 158 при весе 58. (раньше была худой, 45) Довольна так, но и диету определенную соблюдает. Идеал красоты - обычный человек и толще, худых считает страшыми.

Первая мне говорит, что надо худеть, вторая - что толстеть. :lol: Сама 164, вес 53.

Для меня все, что против своего тела - болезни, у каждого разные нормы. Нельзя считать каждого худого анорексиком и наоборот. Правда далеко не всем идет их полнота или худоба. Спортом лучше занимайтесь)) Еще никого не испортила красивая подтянутая фигура.
Дата Dec 7 2011, 18:02
=girl_blush= Рост 1,65 с кепкой, 48кг. Все почему-то хотят меня покормить, но я себя худой не считаю. Как, слава богу, и полной. На диетах никогда не сидела и не хочу. Я лучше спортом позанимаюсь по мере своих сил, если нужно будет. Но какой-то страх располнеть есть.
Дата Jan 21 2012, 19:07
знаю про анорексию...
Дата Jan 21 2012, 19:08
а вот про булимию нет)
Дата Apr 27 2012, 12:00

 M 

Тема перенесена из "Свободных" в "Красота и Здоровье".

Дата May 8 2012, 06:05
У меня есть предрасположенность к анорексии.. Прошлым летом при росте 165см. меня угораздило весить около 40кг. Аппетита не было, лицо бледнющее.. Слава Богу, что это было недолго. Неделя где-то, и потом сама себя заставила нормально кушать. Сейчас вешу больше 46, вроде. Хочу поправиться еще на 2-3 кг, чтобы было стабильно. Стараюсь заниматься спортом, но все равно есть какой-то страх пополнеть.. Не хочу округлый такой живот и толстые ляжки - поэтому и страх)

Имею представление и о булимии. Подруги когда-то увлекались.. Хорошо хоть, теперь это время прошло.
Дата May 9 2012, 19:12
Арфея, ну ты даёшь. Даже не знаю, что тебе сказать. Тебе чтобы округлится при таком росте, надо поправится, как минимум, на 15 кг, что более чем мало реально.
Дата Aug 3 2014, 19:46
Есть у меня одна подружка, которая весит 44 кг при росте 168 см. Стоит перед зеркалом, оттягивает кожу и говорит: "Ужас! Какой ужас! У меня жир! Ты посмотри на этот жир!". Через знакомств отвела ее к психолога голову лечить. Укатали в больницу ее после очередного голодного обморока. Сейчас идет на поправку.

Кстати, сама предрасположена к булимии. Раньше не ела, а жрала и днем, и ночью. Силой воли с трудом остановилась. Заедала стресс.
Дата Aug 4 2014, 00:12
Цитата
Кстати, сама предрасположена к булимии. Раньше не ела, а жрала и днем, и ночью. Силой воли с трудом остановилась. Заедала стресс

Если уж так, то и я со своими... Формами (46 размер одежды, по весу сколько не знаю и знать не хочу) расположена к булимии)
Дата Aug 4 2014, 00:27
WolfHunter
46 российский или европейский размер? Если российский, то это прекрасный размер - среднестатистический.
Дата Aug 4 2014, 05:59
Инесса Веласкес, русский) люблю заедать стресс, очень люблю. Особьенно на ночь.
Дата Aug 4 2014, 06:17
Знаю про Анараксию)
Сама немного Анарексичка, все время хочу похудеть, сижу на каких-то диетах, мотивирую себя фотографиями девушек из ТА и т.п.
И с булимией знакома, вот именно борьба с ней направила меня на путь к Ане)
Дата Aug 4 2014, 16:01
Цитата (WolfHunter @ Aug 4 2014, 05:59)
Инесса Веласкес, русский) люблю заедать стресс, очень люблю. Особьенно на ночь.

На ночь - это святое) Я теперь стресс запиваю водой. И польза, и нет лишних жиров.
Дата Dec 2 2014, 04:29
Мама как-то спросила: а не анорексичка ли я?
Нет, анорексией не страдаю, но при росте в 163-165см, мой вес - 45кг
Два года назад вес был - 55кг. Я похудела на 10 кг за пол года. Сначала на 6кг за неделю из-за орви (Ничего есть не могла, так как горло нещадно болело, но обычно кг возвращались. Не вернулись), через несколько месяцев на 3кг из-за стресса, и еще 1 кг в течение. Так все и осталось.
Много есть не могу: просто не влезает, будто желудок уменьшился. Но не могу не есть, так как боюсь еще сильнее похудеть. Бесит, когда говорят, что я тощая, так как тощей я себя не считаю.
Кажется, что с возрастом способность "не толстеть" пропадет.

Вообще, врачиха одна сказала, что женщины делятся на два типа: на тех, кто не может похудеть, и на тех, кто не может потолстеть)
Дата Oct 14 2021, 19:28
Собираюсь на днях глянуть фильм До кости. Главная героиня вроде ничего. Ну и доктор там сам Киану Ривз.
Дата Oct 19 2021, 08:43
Я вешу 37-39 кг примерно, и моя бабушка... то кошмар. "Что значит - не хочу? Я кому готовила? Опять с мальчиком своим поссорилась?" - думаю, многим знакомая история.
Но я чувствую себя нормально, ни анорексии, ни булимия у меня нет. Я считаю, что все индивидуально, и все эти показатели, что при моем росте уже 42 кг - анорексия, это полный бред. Опять же, когда хочу - ем, не хочу - не ем, и на диетах не сижу.
Дата Oct 19 2021, 16:31
Цитата (Танаис @ Oct 19 2021, 08:43)
Я считаю

а что считает невролог?
Дата Oct 20 2021, 08:50
случайно зацепил периферическим зрением название темы при скролле списка форумов, показалось, что это какой-то пейринг с моим участием... :skype_emo:
Дата Oct 20 2021, 09:11
Цитата (Anorexia Nervosa @ Oct 20 2021, 08:50)
случайно зацепил периферическим зрением название темы при скролле списка форумов, показалось, что это какой-то пейринг с моим участием... :skype_emo:

Я подумала, что дуэль :comp_haha:


Танаис, дефицит веса и анорексия - не одно и то же.
Дата Oct 20 2021, 10:06
Цитата (Anorexia Nervosa @ Oct 20 2021, 08:50)
случайно зацепил периферическим зрением название темы при скролле списка форумов, показалось, что это какой-то пейринг с моим участием... :skype_emo:

когда-нибудь я напишу для тебя мини-фичок с нцой :lol:

Цитата (Танаис @ Oct 19 2021, 08:43)
когда хочу - ем, не хочу - не ем

Это и есть РПП. %)
А так, я тебе не верю, ну просто по причине причин, извини, конечно.
Дата Nov 6 2021, 22:12
Танаис, бабушки, которые пытаются накормить внуков едой в 3 раза больше нужного - милые, но не очень. Запихивать в ребенка то, что он не хочет или даже не может есть - плохо.

Но бабушка - не врач. Ваш врач считает, что вес у Вас нормальный и состояние здоровья хорошее?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1450 ]   [ 52 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:00:28, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP