Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ворон (The Crow) *

, и Брэндон Ли
Відправлено: Dec 27 2008, 15:31
Показати текст спойлеру


год 1994
страна США
слоган «Darker than the bat.»
режиссер Алекс Пройас
жанр боевик, триллер, фэнтези, мелодрама, криминал
бюджет $15 000 000
время 102 мин

В ролях: Брэндон Ли, Рошелль Дэвис, Эрни Хадсон, Майкл Уинкотт, Бай Линь, София Шинас, Анна Левайн-Томпсон, Анна Левайн-Томпсон, Дэвид Патрик Келли, Энджел Дэвид, Лоуренс Мэйсон.

Описание: Это была мрачная и страшная ночь. Ночь жуткого праздника Хэллоуин. Банда насильников и убийц, ворвавшись в дом молодой пары, жестоко расправилась с рок — музыкантом Эриком и его невестой Шелли.

Спустя год Эрик Дрэйвен выбирается из могилы и отправляется на поиски убийц. Человек ли он? Ангел — истребитель? Или Ворон, жаждущий возмездия?

Факты:
-Брендон Ли погиб во время съёмок. Кадры, где была записана его смерть, были уничтожены.
-На съемках «Ворона» творилось что-то недоброе: один из актеров получил тяжелые ожоги, другой серьезно поранил руку, писавший о фильме журналист попал в автомобильную катастрофу, а оформитель сошел с ума; и, наконец, вместо холостого патрона в барабане оказался боевой...
-Брендон Ли был убит рукой актера Майкла Масси, который играл одного из злодеев (Фанбой), из пистолета 44 калибра, где среди холостых патронов оказался один боевой.
-Брэндон Ли сын извесного актера Брюса Ли
Показати текст спойлеру



Лично я считаю этот фильм шедевром...
Меня больше всего удивило то, что многие люди захотели посмотреть этот фильм, из-за того что на сьемках погиб актер...абсурд...

Вы смотели? Как впечетления?
Відправлено: Dec 27 2008, 21:51
Цитата
Лично я считаю этот фильм шедевром...


Согласна на все 100%! Потрясающий фильм. Я Брендона Ли ни в какой другой роли и не воспринимаю, только как Эрика Дрейвена. А какая в этом фильме музыка!!! А атмосфера... Правда, при этом все остальные части совершенно не признаю.
Відправлено: Dec 27 2008, 22:08
Цитата
Правда, при этом все остальные части совершенно не признаю

А я еще остальные части не смотрела, но про них много негативных отзывов...не знаю смотреть ли...
Відправлено: Dec 28 2008, 00:19
Посмотри, может тебе понравится, только не жди ничего от них особенного. Сюжет во всех под копирку списан с 1 фильма, никакого разнообразия, меняется только очередной умерший герой. Только 4 часть "претендует" на оригинальность - солнце, жара, бескрайние просторы саванны - ни тебе проливного дождя, ни холода. "Макияж" Эрика Дрейвена передается по наследству, отчего все герои выглядят, как неудавшиеся копии. Но это только мое мнение.
Відправлено: Dec 28 2008, 23:04
Эх....
Это один из моих любимых фильмов. Да и уверена, не только у меня это любимый фильм. Тысячи людей вновь и вновь будут писать, что "Дождь не может идти вечно ". Будут зажигать свечу и вспоминать Брендона Ли. Вновь и вновь будут пересматривать некоторые кадры....
Печальная и вечная история фильма так остро и жутко приправлена смертью Брендона. Казалось бы - все обычно : любовь, убийство, месть...Но не все так просто именно в этом фильме.

"Чтобы те, кого от нас отняли, жили вечно, нужно любить их вечно. Сдания сгорают, люди умирают, но настоящая любовь вечна".

Казалось бы, все так сопливо, так банально и избито, но...

пысы. Остальных частей не смотрела из принципа.
пыпысы. Пошла пересматривать, что ли....
)))
Відправлено: Dec 28 2008, 23:24
Olesenok Avenger, NamelessEndless, спасибо =smile_cry= Самое удивительное что о ТАКОМ фильме до сих пор не было создано темы. Хм...фильм конечно не новый, 1994 год, но всетаки его никогда нельзя будет назвать старым...
Відправлено: Dec 29 2008, 17:49
я думала, что тема о вороне существует, фильм шикарный, актер изумительный, история - грустная, жаль что с Брендоном все так печально закончилось.
Ворон - один из моих любимый фильмов
Відправлено: Dec 29 2008, 18:11
Цитата
я думала, что тема о вороне существует

я тож так думала...не нашла...
Відправлено: Dec 31 2008, 15:29
Да фильм хороший... Атмосфера потрясающая... Жаль что щас уже такого кино не снимают почти...
Відправлено: Dec 31 2008, 19:33
Цитата (alya_zirka @ Dec 29 2008, 17:49)
я думала, что тема о вороне существует, фильм шикарный, актер изумительный, история - грустная, жаль что с Брендоном все так печально закончилось.
Ворон - один из моих любимый фильмов

ППКС

Этот фильм действительно шедевр. Его можно пересматривать и находить что-то новое каждый раз. Философский фильм, где одну и ту же историю видишь каждый раз по-новому.
Відправлено: Jan 22 2009, 20:52
Хороший фильм/ Жалко парня, что умер... такая себе трагическая смерть, почти как у его героя. Умереть от руки того же бандита, при чем, на сколько я помню, за некоторе время до свадьбы?
qsmith-k.blogspot.com - трейлер, либо же клип на фильм, в сопровождении музыки группы несравненного Роберта Смита
B)
Відправлено: Mar 25 2009, 22:27
Недавно услышала песню Отто Дикс Птицы, так она начинается солом Эрика на гитаре. Да и смысл в ней связан с Вороном. Хорошая песня послушайте. :heh:


А вот вторую часть сего фильма я уже 4 раза начинала смотреть. Не идет. :hmmmmm:
Відправлено: Jun 23 2009, 09:23
Видела только отрывками по телевизору. Хочу посмотреть целиком, да все никак. =resent= Судить трудно, но интерес есть.
Відправлено: Jul 19 2009, 23:30
Великолепный фильм,безумно понравился, пересматривала уже раз десять точно.
Действительно жаль актера, сыграл отлично.
Відправлено: Jan 25 2013, 17:31
Просто ОФИГЕНСКИЙ фильм,шикарный...первая часть..я её готова пересматривать и пересматривать...Потрясающий сюжет: жаль,что в реале не бывает так..ради мести за убийство любимой девушки,ради наказания за унижения он восстал из мертвых и всем отомстил. Хороший пример того,что зло будет наказано. Рано или поздно. Атмосфера, эпизоды, игра актеров всё на высоте..а соло на крыше вообще обожаю,выучилась даже самой играть его на электрогитаре (пожалуй, это всё, что я умею на ней играть)) Брэндона очень жаль..ирония судьбы:играл восставшего из мертвых и погиб во время съемок :( очень жаль человека...
Додано через хвилину
понравилась ещё третья часть..вторую и четвертую не смогла досмотреть..вообще не то
Відправлено: Jan 28 2013, 15:55
судя по всему, этот фильм должен войти в число любимых... если он и в самом деле настолько мрачный и настолько хорошо сделан, что тянет на шедевр.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0626 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:26:08, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP