Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Не смотри

, ОВ, драма, R, в работе

Не смотри

І'мя автора: Июль
Рейтинг: R
Пейринг: ОВ/...
Жанр: Драма
Короткий зміст: как забыть то, что не забывается?
***
Смотрю в глаза и вижу не тебя.
Шепчу о чувствах, спутав имена.
Пытаюсь вновь перебороть себя,
Но боль на сердце все еще сильна.

Прости меня, но я еще люблю.
Люблю другого, пусть он и потерян.
Я до сих пор о нем мечты ловлю,
Но в прошлое закрыты крепко двери. (c) Shelby
Дисклеймер: я бескорыстен
Прочитать весь фанфик
Оценка: +4
Відправлено: Dec 3 2008, 14:43
это сиквел к "Слова не нужны"
Уже давно лежит начатое. чувствую, если не начну выкладывать, то так и не закончу -_-

жду ваших отзывов, советов по развитию сюжета, замечаний и дополнений O:-)
Відправлено: Dec 3 2008, 15:57
О, ты просто умничка! Я так надеялась, что ты все же напишешь сиквел! Большое спасибо) Первая глава очень интересная. Ты отлично пишешь, слог такой хороший. Будем ждать, что будет дальше) а Малфойчик с Уизли будут?)

У меня даже нет сил тебя ругать, сама поправлю) только так, на будущее) в описание темы надо написать пейринг, рейтинг, рамер и статус
Відправлено: Dec 3 2008, 16:08
Inocenta, спасибо @}>-- это вдохновляет, теперь уже точно надо дописывать)))

Цитата
а Малфойчик с Уизли будут?)

я еще не решил, но может вскользь =thinking=

Цитата
в описание темы надо написать

сорри, протупил :-[
Відправлено: Dec 3 2008, 17:02
Июль, то, что у тебя есть явный талант, я уже говорила, но повторюсь ещё раз. Писать так легко и в то же время ненавязчиво проникновенно не каждый может. А эта история такая же, как и первая. Но теперь на смену борьбы Гриффинндор/Слизирин и размышлений на тему своей ориентации придут горькие мысли о прошлом.
С первой главы дан запал на действия. Тут и квиддич, который нам всем нравится, и невесты в гостях у родителей, и Майк со странным проклятием, так что развернуться есть где. Это радует, я уже ожидаю полномасштабное мини или макси. (Макси хотелось бы).
Само исполнение приятное, лёгкое... Но с каким-то надрывом, пока что слабым.
Не думаю, что Майк окажется Маркусом. Что-то похожее ведь уже было у Фиделии, кто читал, тот поймёт, кто нет спойлерить не буду. Будет интрига с тем, кто его зачаровал?.. И ещё нравится то, что Оливер наслаждается его обществом просто так, даже под заклятием.
Обстановка и настроение у романа (?) осеннее и тягучее, даже слякотное.
И мы видим знакомых персонажей, вроде Ханны Аббот, которую можно в фанфике раскрыть в любом направлении, учитывая только то, что она Хаффлпаффка. (Сумбурно, но, надеюсь, общий смысл понятен...)

Одним словом, пиши ещё. :)
Відправлено: Dec 4 2008, 11:44
Июль, я так рада, что решил написак сиквел. Мне уже очень понравилась первая глава. Надеюсь, что хотя бы он закончится хорошо. И еще вопрос. Судя по прочитанному, война с Волдемортом уже закончилась. У тебя в фане умерли те же, что и у Ро? Фред, Криви, Белла...
Відправлено: Dec 4 2008, 14:41
Ливлли, Silencio, спасибо за отзывы @}>--

Цитата
Что-то похожее ведь уже было у Фиделии, кто читал, тот поймёт, кто нет спойлерить не буду.

ссылочку не дашь? или хотя бы как называется и где искать?

Цитата
У тебя в фане умерли те же, что и у Ро?

вообще-то я не собирался отходить в этом от канона, но твердо ни в чем пока не уверен ;)
Відправлено: Dec 4 2008, 17:55
Июль, как говорит моя подруга, НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяя :nya_nya: ))))
Невероятно! Сиквел!!! Ты, кстати, говорил, что пишешь фик с ХЭ. Ну чего, ловлю на слове :nya_sorry:
Так вот... Надеюсь, что мечта моя сбудется, и сей Майк окажется Марком)))))))))
Как всегда, написано выше всяких похвал, просто супер. Все так же легко читается, просто класс! Надеюсь на скорую проду.
Мы все знаем, что ты не забросишь фик))))
Відправлено: Dec 6 2008, 12:29
КаШтаНчиК, @}>--
не заброшу, честное слово! и сам очень расчитываю на ХЭ. хотя помучить Оливера помучаю, как без этого %)
Відправлено: Dec 11 2008, 13:40
выложил 2-ую главу.
Відправлено: Dec 11 2008, 15:37
=vnmln= Я еще не успела "Слова не нужны" переварить, как уже сиквел выложен. Эх. Очень хочу прочитать уже это, но для начала надо домучить приквел.
Какой размер хоть ожидается? Будет чем читателя баловать?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 11 2008, 16:09
Silver Silence, я как обычно планировал написать мини, но оно начало разростаться))) хотя до макси не дорастет, обещаю)))
Відправлено: Dec 18 2008, 16:57
продолжаю выкладываться

люди, если читаете, оставляйте отзывы, плиз!
Відправлено: Dec 18 2008, 17:19
Июль,
читаем, читаем! даже не сомневайся.
Просто слов не хватает, что бы восторг выазить. у меня, так точно)
Ты как всегда на высоте.
Відправлено: Dec 18 2008, 20:02
Ваняш, это блеск. =girl_yes= Очень чувственно, реально, ярко. С нетерпением жду продолжения, интересно, как ты дальше все закрутишь. И, конечно, хочется хеппи энд :-[
Творческого вдохновения =girlandm=
Відправлено: Dec 20 2008, 10:52
Это читать надо на одном дыхании, потому что эмоций и образов много так сразу... В комментарии всего и не выразишь))
Интересно будет наблюдать, как мужчины будут справляться со всем этим. Сразу видно, что помимо отношений есть ещё и другой мир, в который не так просто влиться чему-то новому. Так ведь и жизни, поэтому люблю реальные фанфики ещё больше. Преодоление проклятия и воспоминаний Оливера обещает быть чувственным и красивым.

Поэтому жду продолжения. Спасибо тебе большое за то, что пишешь!))
Відправлено: Dec 20 2008, 11:38
Inocenta, BENEVOLENCE, Ливлли, спасибо вам, девочки, за отзывы @}>-- буду стараться не разочаровать вас :-[
Відправлено: Dec 20 2008, 12:23
Июль, прочитала вторую и третью главы... Прылесна, прылесна! :D Ты, естесственно, знаешь, что я сейчас напишу.....


:nya_in_love: :nya_wub: :nya_thumbs_up2: :nya_sorry: :nya_girl_shy: :nya_nya: :nya_inlove: :nya_wub2:

То есть, все, что я хотела сказать этой кучей смайлов - :nya_minzdr: от восторга))))))))
Вообще классно, просто чума!)))) Я оч-оч жду проды, надеюсь не пропустить пополнения)))))) Оч легко проглотила эти главы. Ты талант)))



Звиняйте, меня чего-то прет на кавайные смайлы :nya_sorry:
Відправлено: Dec 20 2008, 14:12
Июль, мне очень-очень понравилось. Конечно, жаль, что они поссорились.
С нетерпением жду продолжения.
Відправлено: Dec 22 2008, 13:35
КаШтаНчиК, смайлофлуд за отзыв засчитан ;) %)

Silencio, как поссорились, так и помирим))) кто им даст долго ссориться, а? %)
Відправлено: Dec 22 2008, 13:42
Цитата (Июль @ Dec 22 2008, 13:35)
КаШтаНчиК, смайлофлуд за отзыв засчитан ;) %)

Июльчик, я знала, что ты меня поймешь))))))))))
Відправлено: Dec 22 2008, 14:03

  !  

Июль, КаШтаНчиК не флудим

Відправлено: Mar 2 2009, 19:10
извиняюсь, что с таким перерывом, но новая глава готова :-[
Відправлено: Mar 3 2009, 11:59
Июль, спасибо мне оч понравилось!
Відправлено: Mar 5 2009, 13:04
Да, необычно))
Можно спросить?
А куда делся Поттер в твоём рассказе?
А так интересно, очень))
жду-с проды))
Відправлено: Mar 8 2009, 17:08
Июль! Я так люблю твои работы, что не могу читать по главе... Ощущение и атмосфера теряются... Поэтому буду преданно ждать завершения фанфика, хоть через год или полтора. :)
Відправлено: Apr 1 2009, 07:37
Июль, спасибо за твой труд и за то, что делишься с нами своим талантом... Жду продолжения фика (и знаю, что оно уже есть :)
Відправлено: Apr 2 2009, 18:14
Июль, господи... мне так понравился фик "Слова не нужны", что, просто увидев от тебя новый фик, я уже знала, что он будет замечательным.
Спасибо огромное что пишешь продолжение. а то какая то грусть осталась прям после "слова не нужны".
пишешь так легко, но в то же время настолько проникновенно, что сердце сжимается.
я очень надеюсь, что майк - это флинт. нет, я просто уверяю себя в этом! это должно быть так, тем более этот эпизод в комнате вуда не оставил мне сомнений...
много-много эмоций... но наверное, просто нужно сказать: "спасибо. подалуйста, пиши еще."
Відправлено: May 21 2009, 20:12
В общем, я навела справки хДДД
Ванечка обещает дописать фик, когда завершит какой-то другой свой проект)))) Ждём-с))))
Відправлено: Aug 24 2009, 16:21
Очень-очень жду продолжения. Из всех прочтенных мной фиков, этот на втором месте. И то только потому, что тот который на первом - уже закончен. Так что - вперед к вершине =) Очень хорошо написано. Действительно есть талант от природы. И даже неправильная ориентация не вызывает никаких чувств "неправильности", если ты меня поймешь. Жду, полна ожидания.. сюжет для полета очень развернутый, так что заказываю (хочу, а там на твое усмотрение) длинный-длинный фик =) Спасибо за приятное чтение!!!
Відправлено: Dec 29 2009, 19:01
новогодний подарок для читателей, которые еще не забыли меня)

фанфик закончен и выложен полностью.

приятного надеюсь прочтения
Відправлено: Dec 29 2009, 20:17
Июль,
Июльчик! Наконец-то ты к нам вернулся!
Перенесу твой фанф в общий раздел, что бы все почитали))
Надеюсь, мы увидим здесь ещё не одно твоё творение =) ^_^

Upd. Прочитала весь рассказ на одном дыхании. Это просто потрясающе. Ты настоящий талант. Я так и знала, что ты не мог убить Маркуса =) Майк отлично. Мне кажется, когда он злился, в нём просыпался Флинт)) А Оливер словно почувствовал, что это он. Я только не поняла, сова к Майку сразу так прилетела. Так а почему раньше она не могла его найти, как я поняла, совы всегда возвращались...? ну, это уже так, моё личное любопытство))))
Июль, ты заставил меня полюбить слэш по-настоящему))
Відправлено: Jan 2 2010, 17:41
доброе_утро, спасибо за отзыв, за то, что прочитала =give_heart=

Цитата
Я только не поняла, сова к Майку сразу так прилетела. Так а почему раньше она не могла его найти, как я поняла, совы всегда возвращались...? ну, это уже так, моё личное любопытство))))


видимо я невнятно там объяснил. не помню как в каноне, но у меня в фике совы находят людей по их магии. пока у Майка-Маркуса магия под действием заклятия почти пропала, совы не могли его найти. а тогда, на Рождество, когда Оливер решил написать свое послание, магия Майка уже достаточно восстановилась для совы, вот она и принесла ему письмо.
Відправлено: Jan 12 2010, 15:31
О, наконец-то я добралась до это фика))) Мне очень он понравился, несмотря на то, что слэш не люблю. Так и знала, что Марк и Майк - одно и тоже то есть надеялась на это) Удачи в следующих написаниях))
Відправлено: Jan 14 2010, 16:55
Silencio, спасибо большое за отзыв. я рад, что понравилось, тем более, если ты слеш не очень, то вопще польщен [:-}
Відправлено: Jul 16 2017, 15:14
Странно, что я не нашла своих комментариев к этому творению Июльчика. Какой-то день удивительных открытий. Этот фанфик не отдельное творение, а продолжение другого фанфика. И как часто бывает у Июльчика, пейринг из разряда нестандартных и слэшевых, Оливер Вуд и Маркус Флинт - два соперника, две противоположности, закономерно притянувшиеся друг к другу, так легко и просто это было вывести, но всё же так редко, лично я встречала только у Июля. Мне кажется, секрет в том, что нестандартные редкие пейринги - это большой риск для автора, что никто не станет читать, не проявит интереса к подобным пейрингам. Ведь действительно, много ли фанатов у этих двух персонажей? Особенно у Маркуса, который не слишком прописан в целом, да и симпатий определённо не вызывает. А Июль сумел превратить этого персонажа в необычайно интересного, яркого, но при этом имеющего и сохраняющего индивидуальность, то, что заложено в нём каноном. И ещё это некая битва на грани, хождение по лезвию бритвы, очень острый фанфик, который действительно может всколыхнуть душу, удержать её в руках и творить с ней нечто немыслимое. ты буквально растворяешься в героях, они становятся такими родными, что не переживать невозможно, но при этом автор сохраняет эту ангстовую нить, не давая ни на секунду читателю становиться уверенным в хэппи-энде происходящего. Читатель будто корабль проводится между рифов к финалу, каждую секунду ждёшь чего-то непредотвратимого, но всё же веришь капитану. Хотя в данном случае всё же конец немного открытым остаётся, но, думаю, такая любовь преодолеет всё.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0900 ]   [ 48 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:29:51, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP