Модератори: Power.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Soul Eater

, Пожиратель Душ.
Відправлено: Nov 29 2008, 13:42
Пожиратель Душ
Soul Eater


user posted image
user posted image

Производство: Япония
Жанр: сёнэн, приключения, комедия
Тип: ТВ (51 эп.), 25 мин.
Трансляция: c c 07.04.2008

Режиссёр: Игараси Такуя
Студия: Bones
Снято по манге: Пожиратель Душ
Автор оригинала: Окубо Ацуси

Почему у супергероев вечные проблемы с освобождением вверенной территории от всяческой нечисти – как в образе человеческом, так и вне него? Все просто – образования не хватает. И потому в мире, где происходит действие, Бог Смерти поставил обучение своих помощников и кандидатов на роль божественного оружия на научную основу, создав Оружейный Институт, расположенный, конечно же, в Пропащем Городе. Учатся в институте две категории студентов – те, кто способен превращаться в одушевленное оружие, и их напарники-мастера (называемые еще техниками). Оружие и мастер работают в паре, а лучший из кандидатов по итогам обучения получает возможность служить Косой Смерти - оружием самого бога.

История вращается вокруг трех групп студентов: очень старательной Маки в паре с Солом (он превращается в косу), нарутообразного Черной Звезды в паре с Цубаки (она превращается в любое оружие ниндзя) и помешанного на симметрии Смерти-младшего, работающего с сестричками Пэт и Лиз (превращаются в пистолеты). Как и в любом вузе, процветает семейственность – Мака, например, дочь нынешней Косы Смерти, а Смерть-младший - вообще сын божий. Но родство не влияет на отношение к учебе, и друзья-соперники соревнуются в изничтожении нечисти честно и изо всех сил, каждый в своем стиле

видели?
мне очень понравилось )) увлекательное аниме…


  i  

Подредактировано по форме.



Це повідомлення відредагував Ayame - Nov 29 2008, 15:22
Відправлено: Nov 29 2008, 13:45
я недавно посмотрела. Понравилось очень. Хорошая графика, увлекательный сюжет, отличный оупэненг. В него просто влюбилась. харизматичные персонажи... Особенно Шинигами и Дохтор, который с болтом в голове.
Відправлено: Nov 29 2008, 15:16
Сейчас нахожусь в процессе просмотра этой вещи. Сперва отталкивала необычная прорисовка и сюжет, но с третьей-четвертой серии уже оказалось невозможным оторваться. :wub: Из персонажей наиболее интересными показались гг, Штейн, отец Маки, трио во главе со Смертью-младшим...
Відправлено: Nov 29 2008, 21:38
хочу посмотреть, но меня удручает вес этого аниме, аж 12Г. прорисовка действительно довольно странная, но раз такие хорошие отзывы надо как-то освобождать место :hmmmmm:
Відправлено: Nov 30 2008, 13:54
Цитата (Ayame @ Nov 29 2008, 15:16)
Сперва отталкивала необычная прорисовка и сюжет
А мне наоборот это привлекло. Стала смотреть как раз из-за такой вот необычной прорисовки. А там и сюжет понравился и вообще засосало....

Відправлено: Nov 30 2008, 14:13
Keichiro Aiava, мне графика напоминала прорисовку американских мультов. Здания неправильной формы, аццки ухмыляющиеся светила, затемнение всех второсортных персонажей, ну и прочее, чем грешит американская мультипликация.
Вот над основными героями аниматоры хорошо постарались - любо-дорого смотреть. :constraint:
Відправлено: Dec 2 2008, 18:51
доктор Штейн, ведьма Медуза, Блекстар и его оружие, прикольные персы...Но Смерть младщий просто лапа))болезнь ассиметрии)))
Відправлено: Dec 3 2008, 05:55
Мне из всех персов Штейн больше всего импонирует. И еще сумасшедшая Мака. Отжигает девочка. А у Кида его болезнь симметрии меня иногда раздражает, чуть-чуть. Так же как вечные оры Блэкстара. И вообще, хочу уже досмотреть до конца сериаль, а перевода до конца еще огого как долго ждать...
Відправлено: Dec 3 2008, 06:44
Цитата (Keichiro Aiava @ Dec 3 2008, 05:55)
А у Кида его болезнь симметрии меня иногда раздражает,

а мне кажется эта одержимость симметрии смешной...
ниче, дождемся ;)
Відправлено: Apr 12 2009, 12:29
Ну что ж, я с чистой соовестью досматрила сию прелесть до 44 эпизода и, надо сказать, не жалела ни секунды затраченного времени. Аниме чертовски нравится своей неординарностью, новопоявившиеся персонажи и пейринги подкипают мой интерес.

Я думаю, единственным минусом в развитии событий будет слишком большое уделение внимания сражениям, повторяющиесся бои одного героя против другого. Конечно понимаю, что жанр сенен и потому без драк ну никак нельзя, но битвы иной раз начинают создавать нагрузку на мозг. Очень жаль, что характер сериала не разнообразился и в другие стороны, чего несомненно остается лишь желать.

Но сама картина от этого ничуть не портится, посему советую всем поглядеть хотя бы ради ознакомления, если вы не любители этого жанра и критично относитесь к столь специфичному стилю рисовки.^^ Но косточки не могут риисовать плохо. Здесь свои пристрастия удовлетворят и почитатели традиционного гета, и слэшеры, и любители юри, поскольку диапазон различных персов позволяет углядеть все три направления. Причем лично мне было впервые приятно и в угоду следить за развитием всех представленных потенциальных пар, пусть даже они не совсем состыковывались.




Відправлено: Apr 12 2009, 12:31
мне как раз скинули эту вещь) говорят просто замечательная. ну что ж посмотрим и тогда определимся=)
Відправлено: Apr 12 2009, 13:51
Vendi, без лишней скромности, знают, что кидают. =eyebrows=
Відправлено: Apr 18 2009, 11:49
наконец-то досмотрела. Ну, в общем и целом впечатление осталось более чем хорошее) Только вот конец несколько подкачал. Я ожидала чего-то более... эффектного что ли... Но это ни в коей мере не портит общего впечатления.
jjn
Відправлено: Apr 28 2009, 14:40
Не плохое аниме. Луна и Солнце, это что-то! Смотрела почти весь сериал целиком, пришлось ждать только последние 5 серий. Довольно веселый мульт, смотрится легко и оставляет отличное впечатление.
Відправлено: Apr 30 2009, 14:56
Забавно и зловеще:))
Відправлено: Jun 5 2009, 21:08
Обоги, таки наконец-то что-то качать могу. :skype_angel:
Досмотрела до конца, и на душе остался осадок некой незаконченности. Хорошо, конечно, что никто не пострадал, но было очень жалко Кищина. Зачем следовало его убивать? Зачем показана идея того, что больного человека не лечат, а убивают, только потому, что это проще? Он бы все равно по задумке не смог убить ггню, потому что эмоционально нестабилен. Что за нравы..
И тем более мне не понятно, при чем тут Мака. У сериала и название другое и герой. Не филлер ли это часом?
Пойду проверю. А то неспокойно мне.
Відправлено: Jul 22 2009, 13:35
Отличное аниме, обожаю его. Угорала над ним, особенно над товарищем Блек Старом. Мне кажется, что персонаж это стеб над Наруто. Остальные персонажи тоже не подкачали, Кид и папашка, мои самые любимые герои. Солнце и луна - это да, это вещь хД
Конец мне тоже не понравился, слишком банальный. И никого не убили в конце.. эх..
Pal
Відправлено: Oct 17 2009, 22:54
дивився це аніме=)
дуже сподобалось, вот тік шкода що тільки 52 серії вийшло(( хочеться ще.
Відправлено: Oct 24 2009, 06:17
Цитата (Misteltein @ Jun 5 2009, 21:08)
И тем более мне не понятно, при чем тут Мака. У сериала и название другое и герой. Не филлер ли это часом?
Действительно... я и сам был сильно удивлён - всё время думал, что Кишина отделает именно Соул, а не Мака (из самого названия). В таком случае можно было назвать как-нибудь подругому (вот только "Мака" как-то не сильно звучит :P ).
Відправлено: Dec 19 2009, 16:28
Безумно нравится это аниме! Заставляет пересматривать и пересматривать... Хорошая и необычная рисовка, замечательнейшее музыкальное сопровождение, и некоторые нюансы сюжета...
Понравился подход к персонажем - вселенная не крутится вокруг основных персонажей, у каждого, даже второстепенного героя,есть свой характер, который замечательно проглядывается. Герои не одногранны, живы... Как говорила моя подруга, "вот ты думаешь, что Блэк Стар дурак, и тут он вдруг сделает такое, что оказывается, что он не дурак".
Нравится смена настроения: трагический момент, ты уже готов рыдать...как вдруг происходит что-то, отчего ты в истерике бьешься головой о монитор и соседи готовы убить тебя за твой громкий хохот в два часа ночи... В общем, аниме дико цепляет!
Відправлено: May 2 2011, 22:03
Аниме обалденное, очень интересная рисовка высокого носа и губ, особенно в профиле, колоритные герои и классные ландшафты. Понравилась Патти, очень улыбает Шинигами-сама, жаль, что не нахожу в онлайне версию с сабами, не люблю одноголосую озвучку. Ну Штейн это человек тксть со странностями... В первом его появлении очень ждала, что будет - ну он типа на кресле катится, вот вопрос, как выкатится... Ожидания подтвердились - головой о ступеньку. У Маки интересная рисовка глаз. Экскалибур - это тоже кое-что. Я ещё его увидела в опенинге и приняла за утку(ну когда он ещё не появился). Если честно, Соул очень аппетитно лопает души. Согласна с предыдущей догадкой, что он - пародия на Наруто. И кстати хорошая.У него такое выражение лица, интересное :))) Кид и Блекстар - эти двое кое-чем похожи, у них у обоих небольшая "мания" - у Кида симметрии, у Стара - величия ХР Кид он конечно не всегда такой, он же всё таки, как написано в описании "сын божий". Блекстар смешной, но сильный. Луна с солнцем это вещь, мне больше месяц нрвится, солнце каеое-то...Оно мне джокера напоминает): А про то что Соул должен укокошить Кишина - не знаю. Всё-таки он оружие.
Відправлено: Jul 12 2011, 17:39
люди, правдо что 2сезон будет? Я уже надеюсь
Відправлено: Jul 12 2011, 18:28
официальной информации я пока не видела. должна выйти манга, как ответвление от основной истории, но про продолжение аниме пока информации нет
Відправлено: Jan 18 2014, 10:12
Начало отлично, под конец утомило. Так и не заставил себя досмотреть.
Відправлено: Mar 17 2014, 00:15
Очаровательное стебное аниме. Мне лично понравилось и запомнилось мерзкое хихиканье солнца и луны, что в заставках, и конечно, Шинигами и его симметрофильный сынок) И дико бесил Экскалибур. Может, и затянуто немного, но в там постоянно было что-то, что цепляло и не отпускало.

И рекламная пауза - в ХДК сейчас проходит дуэль по этому аниме: Дуэль композиций 2/2: аниме Soul Eater - кто смотрел, заходите :skype_sun:
Відправлено: Aug 2 2015, 17:12
Только сегодня обсуждала с другом это аниме и советовала его к просмотру.
Моё им увлечение началось с найденного на ютубе видео про экзамен хд Кто смотрел аниме, тот поймёт, что этот момент просто не мог не заинтересовать. Вот и получилось что мы с друзьями компанией из 4 человек сели за просмотр.
Сначала скажу про рисовку) она обалденная! Вот честно, месяц и солнце - фак, просто офигенные! Вот вроде вообще не персонажи, но каждый раз радуешься их появлению на экране!
Персонажи тоже непрвторимы) особенно Кид - боге, это ж надо быть настолько идеалистом! Его сёстры Томпсон тоже непревзойдённые)
Отдельное прям мимими к смерти старшему) его грозная рука это нечто)
ну и реакция Соула на ведьмочку Блэр хд
В общем, вспоминаются только офигенные моменты :) всем советую! Уверена, не пожалеете потраченного времени) а любители хорошей музыки будут обрадованы потрясающим саундтреком
Відправлено: Dec 24 2015, 15:42
Я смотрел это аниме, когда его по телеку показывали. Оказалось весьма интересным, не сопливым и, что немаловажно, смешным.
Потом, правда, его перестали показывать, кажется, а в инете мне стало лень смотреть .д
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0839 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:25:46, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP