Модератори: , , , .

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

КК и его проблемы

Відправлено: Nov 28 2008, 21:07
Доброго времени суток, уважаемые квиддичисты!

Думаю, все вы знаете, что с Квиддич Клубом сейчас сложилась не самая благоприятная ситуация. Так же я знаю и то, что уже вызывает вопросы пропажа ссылки "Квиддич Клуб" в верхнем меню. Существование КК сейчас находится под вопросом. Надо что-то с этим решать. Я сейчас пишу не как представитель команды Dark Phoenix, а как игрок, которому не безразлична судьба КК.
Очень многим не понравилась смена руководства Клуба. Очень многие не поняли, почему это было сделано. Поскольку тихунишинишичешство© нынче не в моде, то я предлагаю в этой теме высказать все вопросы, накопившиеся к президиуму. Только без флуда и ругани, их и так уже хватило. Нынешнему руководству КК можно, и даже нужно отвечать. Только так можно будет выяснить истину.

После обсуждения будет вынесено решение о том, что будет с КК дальше.
Надеюсь на ваши понимание и ответственность.
Відправлено: Nov 28 2008, 21:53
Я не играю в КК, но так как в силу определённых обстоятельств, я изначально была в курсе происходящего, то хотела бы высказать своё мнение.

Я думаю, претензии игроков по вопросу смены Президиума более чем обоснованные. На сколько я понимаю, то квидичч позиционируется, как спорт у нас на форуме. А любой вид спорта в той, либо иной степени должен следовать олимпийским принципам, которые гласят о том, что состязания должны быть честными, в них нет места для нечестных судей, читтерства и предвзятости.
Насколько я поняла, то главным камнем преткновения в данной истории стал отнюдь не переезд на новое место, а полная смена руководства КК, которую большинство игроков, не восприняло абсолютно.
Я обращаю Ваше внимание, что главу любого спортивного комитета избирают путём голосования. Поставив же кого-то самолично, вы нарушили один из основных олимпийски принципов. Даже главу МОК выбирают путём голосования.

А действия "сами идиоты, пшли вон, я тут главный" являются крайне неуважительными по отношению к игрокам, которые в этот же квидич и играют, который в свою очередь является одним из основных элементов игры, который привлекает пользователей на наш форум.
Відправлено: Nov 28 2008, 21:59
А чего это на новом месте все темы перекрыты? Мальчики обиделись? Странно-странно, мы воооон сколько выслушивали многочисленные комментарии, отвечали на множество вопросов, а они от одного вопроса (почему произошла смена руководства) не выдержали. Прискорбно. =resent=

Впрочем, честно говоря, я этого и ожидала. Я ведь не зря говорила, что помню прошлый переворот под предводительством Волшебника и Эсы (которую сейчас заменил Дронов). Та же ситуация, просто один в один. Так же втихую сместили главу, также самолично назначили тех, с кем были не согласны большинство игроков. Силовым методом начали сезон. А потом игроки заценили новых судий и подняли таааааакой скандал, что МФ умер на ооочень много времени. И кк за ним. (ну как же, как же, Эса так же как и сейчас не пережила критики и ушла с форума, громко хлопнув дверью)
Ну перехали на новый форум, так переехали. То что глюки из-за игр, все прекрасно знают. А зачем менять руководство, да еще и втихую? Заявили бы о своих претензиях публично. =dontknow= А так... Доколе будим ходить по одним и тем же граблям?
Відправлено: Nov 29 2008, 13:44
Та. Больше всего интересовало, почему президиум был смещен втихую и почему был выбран именно этот прзидент. Мне на них кстати не отвеили. Просто решили не замечать мой пост. Также как и пост в Квиддич Клубе, который до сих пор весит без ответа. Но все это время уважаемый Волшебник утверждал, что не игнорирует игроков.

К бывшему президиуму претензий нет. Все следящие и играющие помнят, что жалобы были только от гна Дронова. Почему же тогда никто не возмущался кроме него, елси всем так не нравится президиум?
Странно. А еще выяснилось, что г-н Дронов опрашивал игроков Глюков и Дарков, из чего следует вопрос: почему не были опрошены также игроки Даты? Чем команда Дата отличается от Дарков? Ведь в Дарках тоже играет член президиума.

Следующий вопрос.
Почему были оповещены отдельные члены КК о новом форуме? Не все, а только игроки Глюклв и их знакомые.
Надеюсь, все же получу отеты. И я пишу это не как игрок Даты. А как полноправный член КК.
Відправлено: Nov 29 2008, 14:26
Полностью согласен с Satine.
Особенно с тем, что
Цитата
Я думаю, претензии игроков по вопросу смены Президиума более чем обоснованные.

Цитата
Все следящие и играющие помнят, что жалобы были только от гна Дронова. Почему же тогда никто не возмущался кроме него, елси всем так не нравится президиум?

Что-то от президиума пришла только Дейдра. Почему остальные не пришли? Не интересно? Или есть что скрывать? =huh=
Цитата
Не все, а только игроки Глюклв и их знакомые.

Я не знал. =eyebrows=
Вот у меня вопрос: кто-то выбирал Галадріель и Ювенту президентами КК? Были выборы?
Відправлено: Nov 29 2008, 14:54
Цитата
Что-то от президиума пришла только Дейдра. Почему остальные не пришли? Не интересно? Или есть что скрывать?


А, может, они не хотят сюда идти, потому что за них все решили? Если их так втихую сместили с места, то, что изменилось сейчас? Их наконец-то захотели услышать? =drag=
Спрашивается того, зачем нужны были все эти перевороты? Кому-то скучно жить или это говорит личная неприязнь к "бывшей" Администрации КК? :Oo:

Цитата
Вот у меня вопрос: кто-то выбирал Галадріель и Ювенту президентами КК? Были выборы?


А разве добровольцев на возраждение квидича выбирают? Они своими силами поставили на ноги КК. Благодаря им, клуб успешно принимал своих игроков, успешно проводились сезоны. Всех желающих высказать свои предложения без проблем встречали в соответствующей теме.
Так что вам собственно не нравится? Или это зависть?

(если кто-то удостоится мне ответить, то прошу свои ответы за одно и аргументировать.спасибо)
Відправлено: Nov 29 2008, 14:59
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 14:54)
А, может, они не хотят сюда идти, потому что за них все решили? Если их так втихую сместили с места, то, что изменилось сейчас? Их наконец-то захотели услышать? =drag=
Спрашивается того, зачем нужны были все эти перевороты? Кому-то скучно жить или это говорит личная неприязнь к "бывшей" Администрации КК? :Oo:

Их хотели слышать, но они не говорили (с)
Цитата
Так что вам собственно не нравится? Или это зависть?

Как я помню, претензии были расписаны Никс. Так что тут говорил совсем не личная неприязнь. =drag=
Відправлено: Nov 29 2008, 15:06
Цитата
Их хотели слышать, но они не говорили (с)


То есть вы хотите сказать, что на том штучном форуме, где творился полный беспорядок, шум, гам, грязь и т.д. их бы услышали? Сомневаюсь. Перед тем как их смещать с должности, нужно было все обсудить, как взрослые люди. Провести голосование и высказать личную неприязнь к правилам, Администрации и т.д. А то, что сделали Дрохоб и Волшебник, было отнюдь не на уровне Администрации. Компетентные люди таким образом не поступают. По моему, все это выглядело смешно и слава Мерлину очень быстро закончилось.

Цитата
Как я помню, претензии были расписаны Никс. Так что тут говорил совсем не личная неприязнь.


Могу я увидеть эти притензии?

Собственно я не верю в то, что "бывшая" Администрация КК не рассматривала эти притензии.
Відправлено: Nov 29 2008, 15:26
Ampata, никто никогда не узнает, как могло бы быть (с)
В свою очередь, что бы прекратить этот балаган, предлагаю такую систему КК:
КК "руководит" СК, члены которой являются представителями от команд, которые играют в текущем сезоне. Команды сами избирают, кого отправить в СК, и член СК теряет право играть в текущем сезоне КК.
СК избирается каждый сезон заново. Все решение СК принимает коллективно, что бы учитывались мнения каждой из команд.Т.е. если в сезоне играют 4 команды, то в СК входят 4 члена. Судьи избираются на 2-3-4 сезона действующим СК. Судья не имеет право играть в любой команде КК, в то время, пока он является судьей КК. Жалобы игроков и команд СК обговаривает в теме, а не в личках\асях. После каждого сезона СК открывает тему, где все желающие могут написать свои дополнения \правки \уточнение в правила.
Думаю, то, что в СК есть представители каждой из команд, решит проблему подыгрышей /фальсификаций в деятельности руководства КК
Может, эта система Вас заинтересует. Может, что-то из этого выйдет.
Відправлено: Nov 29 2008, 15:26
Ampata, Вы, очевидно, тему по диагонали читали, та? Раз мой пост пропустили...

Вообще, я обеими руками за смену Президиума. И претензии у меня лично были следующие:

- правило о том, что число должен загадывать назначенный президиумом человек. На практике во время последнего матча ВСЕ убедились, насколько это "адекватное" правило. И, если бы я не плюнула на правила и не пошла пинать ГГГ, то матч бы шел до сих пор.

- предупреждение судий. Еще во время позапрошлого сезона был момент, когда я о матче узнала от игрока в день его начала. Причем в тот момент было как-то не до судейства, но кто-то спросил? Нет, поставили перед фактом.

- еще умилила правка правил после первого сезона. Ни игроков, ни судий туда не пригласили. Ну да, а типа зачем?
Відправлено: Nov 29 2008, 15:45
Цитата (Похмельная фея @ Nov 29 2008, 15:26)
Ampata, Вы, очевидно, тему по диагонали читали, та? Раз мой пост пропустили...


А по моему у кого-то проблемы со зрением. В этой теме я не видела ваших притензий, по этому вежливо попросила их предоставить.

Неужеле ваши притензии никто не рассмотрел, или им просто не дали времени на рассмотрение?

А теперь собственно по пунктам:

- правило о том, что число должен загадывать назначенный президиумом человек. На практике во время последнего матча ВСЕ убедились, насколько это "адекватное" правило. И, если бы я не плюнула на правила и не пошла пинать ГГГ, то матч бы шел до сих пор.

Допустим такое правило войдет в силу. Каким образом будут сходится на одном мнении президенты КК, если каждый будет стоять на своем кандидате? Не легче ли выбирать человека, загадывающего число судье? Это быстрее и и практичнее. Особенно тогда, когда все президенты не могут появиться на форе в одно время, а на носу матч. Но в принципе это не является как таковой проблемой. Добавляется лишь немного хлопот и "флуда".

Цитата
- предупреждение судий. Еще во время позапрошлого сезона был момент, когда я о матче узнала от игрока в день его начала. Причем в тот момент было как-то не до судейства, но кто-то спросил? Нет, поставили перед фактом.


Может не поставили перед фактом, так как вы "часто" появляетесь на форуме? И рас уж вы судья, то нужно быть готовым к экстренным ситуациям.

Цитата
- еще умилила правка правил после первого сезона. Ни игроков, ни судий туда не пригласили. Ну да, а типа зачем?


Насколько мне известно в КК существует тема обсуждений и предложений. Все благополучно высказывались в ней. Все нерасмотренные вопросы, остались на самостоятельное рассмотрение президиуму. И на сколько мне известно, первый сезон был первым именно для КК. Фундамент для правил создан президиумом, а дальше все строилось на основе предложений. Нэ?

Додано через 11 хвилин
Цитата (Философ @ Nov 29 2008, 15:26)
КК "руководит" СК, члены которой являются представителями от команд, которые играют в текущем сезоне. Команды сами избирают, кого отправить в СК, и член СК теряет право играть в текущем сезоне КК.


А почему собственно теряет право? Зачем?


СК избирается каждый сезон заново. Все решение СК принимает коллективно, что бы учитывались мнения каждой из команд.Т.е. если в сезоне играют 4 команды, то в СК входят 4 члена.

справедливо


Судьи избираются на 2-3-4 сезона действующим СК. Судья не имеет право играть в любой команде КК, в то время, пока он является судьей КК.


Почему не имеет права играть?


Жалобы игроков и команд СК обговаривает в теме, а не в личках\асях. После каждого сезона СК открывает тему, где все желающие могут написать свои дополнения \правки \уточнение в правила.


[B]А зачем эту тему собственно закрывать. Пусть всегда будет на обозрении.[/B]



Ну и вопрос на последок: не думаете ли вы, что постоянная смена президиума подорвет фундамент клуба. Ведь приходят новые команды, которые практически недавно в квидиче. Ньюансов не знают, та и перспективности никакой. Идея сырая, как по мне, но стоящая внимания в некоторых ньюансах.

Я остаюсь при мнении, что президенты должны быть опытными игроками, проверенными временем и доверием всех игроков.

Відправлено: Nov 29 2008, 16:07
Цитата
А почему собственно теряет право? Зачем?

Что бы могли полностью посвятить себя СК.
Цитата
Почему не имеет права играть?

Что бы не было жалоб на то, что судьи подыгрывают командам.
Цитата
А зачем эту тему собственно закрывать. Пусть всегда будет на обозрении.

Не скрыть, а закрыть.
Цитата
Ну и вопрос на последок: не думаете ли вы, что постоянная смена президиума подорвет фундамент клуба.

Нет, потому что её не выбирают, а отсылают туда членов команды, или людям, которым доверяет команда. Правда сложно в начале сезона написать команде кто идет от неё в СК?
Цитата
Ведь приходят новые команды, которые практически недавно в квиддиче. Ньюансов не знают, та и перспективности никакой.

Вы за то, что бы играли те же команды? Команда может отправлять в СК человека, которому она впонле доверяет.
Цитата
Я остаюсь при мнении, что президенты должны быть опытными игроками, проверенными временем и доверием всех игроков.

Я за то, что бы президентов убрали с системы КК, как таковых.
Відправлено: Nov 29 2008, 16:15
Цитата
А по моему у кого-то проблемы со зрением. В этой теме я не видела ваших притензий, по этому вежливо попросила их предоставить.


Я этот пост еще писала в КК. На новом форуме. Из Ваших постов я так поняла, что Вы читали ту темку.

Цитата
Допустим такое правило войдет в силу.


В данный момент это правило действует.
Иначе, у меня бы не было к нему претензий.

Цитата
Может не поставили перед фактом, так как вы "часто" появляетесь на форуме? И рас уж вы судья, то нужно быть готовым к экстренным ситуациям.


Очевидно, если бы у кого-либо возникли претензии к моей частопосещаемости, то судьей я бы не была, не находите?
К тому же никто не отменял аську, номер которой легко можно раздобыть в профиле.
К тому же что мешает написать письмо в ПМ и уведомить в нем? Благо приход почты посещаемостью не регулируется.
И по поводу экстренных ситуаций... Знаете, я желаю Вам во время экзаменов попытаться провести матч. От всей души. И знать, сколько билетов нужно выучить к такому-то часу и помнить о том, что где-то есть игроки, которые ждут поста.

Цитата
Все благополучно высказывались в ней. Все нерасмотренные вопросы, остались на самостоятельное рассмотрение президиуму. И на сколько мне известно, первый сезон был первым именно для КК. Фундамент для правил создан президиумом, а дальше все строилось на основе предложений. Нэ?


Нэ.
Изначально все правила квиддича были написаны такими людьми, как Натка и Эса. Затем они корректировались и в КК и МФ мы видим последние варианты этой корректировки.
Что касается высказываний и постов... Видите ли, в процессе обсуждения правил к МФ мы столкнулись с тем, что многие предложения, выдвинутые одними игроками, здорово не устраивают других игроков. И, если не дать подискутировать и пообщаться, то это выльется в разборку во время сезона.
Что касается самостоятельных решений - даже три человека видят не всё. Однако же находятся те люди, которые умеют задавать правильные вопросы, и с помощью которых можно натолкнуться на пробелы и ошибки. Закрыв доступ, руководство КК тем самым показало, где оно видело мнение игроков.
Відправлено: Nov 29 2008, 16:16
Цитата (Сэмми Джотто @ Nov 29 2008, 13:44)
К бывшему президиуму претензий нет. Все следящие и играющие помнят, что жалобы были только от гна Дронова.

Нет, не только от господина Дронова. От нашей команды тоже была как минимум одна жалоба, и она была удовлетворена, кстати говоря.
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 14:54)
А, может, они не хотят сюда идти, потому что за них все решили?

Вы читать умеете? Я написала, что на основе этого обсуждения будет решаться судьба КК. И я пригласила президиум в эту тему (разве только в личку не разослала приглашения). Сейчас у них есть возможность высказаться, которую им не дали. Дейдра, прошу заметить, пришла.
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 15:45)
Может не поставили перед фактом, так как вы "часто" появляетесь на форуме? И рас уж вы судья, то нужно быть готовым к экстренным ситуациям.

А отличие от многих пользователей Никс часто появляется на форуме, если вы не заметили. За 5, 4, 3 и 2 дня до того случая она была на форуме. И даже задавала мне риторический вопрос: "Поставят меня судить или нет? А если да, то когда мне об этом скажут?" Поставили. Сказали. За 1 день. Это не нормально.
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 15:45)
Фундамент для правил создан президиумом

Фундамент создан президиумом... Предыдущим. А самих нынешних (позвольте мне называть их нынешними) президентов до того, как они решили взять КК в свои руки, в квиддиче никто и не помнит.



Додано через 3 хвилин
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 15:45)
Я остаюсь при мнении, что президенты должны быть опытными игроками, проверенными временем и доверием всех игроков.

Никогда и нигде не будет такого лидера, которому доверяли бы все без исключения.
Відправлено: Nov 29 2008, 16:22
Цитата
Не скрыть, а закрыть.


По моему я слова "скрыть" не говорила. ^_^ Зачем закрывать? Начнутся ссоры из-за того, что людям закрывают рот до поры до времени. Пусть всегда будет открытой.

Цитата
Нет, потому что её не выбирают, а отсылают туда членов команды, или людям, которым доверяет команда. Правда сложно в начале сезона написать команде кто идет от неё в СК?


Да. Команда доверяет выбанному ими СК, но доверяют ли остальные? К тому же, я повторюсь, независимо от доверия, СК должен быть опытным в сфере квидича. Разве нет? А о новых игроках с полной уверенностью подобного не скажешь.

Цитата
Команда может отправлять в СК человека, которому она впонле доверяет.


см. выше ^_^

Цитата
Вы за то, что бы играли те же команды?


Ни в коем случае.

Цитата
Я за то, что бы президентов убрали с системы КК, как таковых.


Почему? Если президиуму будут доверять, то зачем тогда их убирать? А президентов выбирать путем голосования членов КК. Ведь каждый выбирает себе президента, которому доверяет и того, у которого есть опыт игры и т.д.
А новоиспеченные СК могут быть новичками в этой сфере. Да. Команда им доверяет, но доверяют ли остальные? И где гарантии, что этот человек не подведет КК в связи с тем, что для него эта должность является новой и не "обузданной"?

Додано через 13 хвилин
Цитата
Я этот пост еще писала в КК. На новом форуме. Из Ваших постов я так поняла, что Вы читали ту темку.


Извините, но до ваших притензий я не дошла, из-за громадных слоев флуда, ругатни и т.д.

Цитата
Очевидно, если бы у кого-либо возникли претензии к моей частопосещаемости, то судьей я бы не была, не находите?
К тому же никто не отменял аську, номер которой легко можно раздобыть в профиле.
К тому же что мешает написать письмо в ПМ и уведомить в нем? Благо приход почты посещаемостью не регулируется.


А может письмо затерялось? Вы кстати не интерисвались у Администрации по этому поводу?

Цитата
И по поводу экстренных ситуаций... Знаете, я желаю Вам во время экзаменов попытаться провести матч. От всей души. И знать, сколько билетов нужно выучить к такому-то часу и помнить о том, что где-то есть игроки, которые ждут поста.


Спасибо, не нужно мне такого снега на голову во время экзаменов. А, если у вас сильная занятость в реале, так может вам стоило взять отпуск? =drag=

Цитата
Изначально все правила квиддича были написаны такими людьми, как Натка и Эса. Затем они корректировались и в КК и МФ мы видим последние варианты этой корректировки.


Ну да. Фундамент есть. А остальное обсуждение, что велось в соответствующей теме по поводу правил, принималось во внимание и рассматривалось.

Цитата
Видите ли, в процессе обсуждения правил к МФ мы столкнулись с тем, что многие предложения, выдвинутые одними игроками, здорово не устраивают других игроков. И, если не дать подискутировать и пообщаться, то это выльется в разборку во время сезона.


Дело в том, что иногда дискуссии разворачиваются в тоны флуда. Нужно лишь увидеть основную идею игроков и сделать вывод. Ведь не всегда нужно разворачивать флуд в разборки и личную неприязнь. Нашли недочет в правилах, выскажитесь и его приймут во внимание. Если кого-то не устраивает, давайте проведем голосование. Не устраивает голосование, так может дадим слово самому президиуму и судьям. Ведь им народ доверяет и они не могут принять плохих решений, которые навредили бы самому квидичу. Ведь так? =vnmln=



Додано через 19 хвилин
Цитата
Вы читать умеете? Я написала, что на основе этого обсуждения будет решаться судьба КК. И я пригласила президиум в эту тему (разве только в личку не разослала приглашения). Сейчас у них есть возможность высказаться, которую им не дали. Дейдра, прошу заметить, пришла.


Читать умею, иначе бы не сидела сейчас здесь. Не находите? ^_^
А вы не задумывались о том, что, возможно, у них нет желания оправдываться в том, в чем они не виноваты? =drag=

Цитата
Сказали. За 1 день. Это не нормально.


На это не мне отвечать. Надо было раньше решить этот спорный конфликт, который тянется по сей день.

Цитата
Фундамент создан президиумом... Предыдущим. А самих нынешних (позвольте мне называть их нынешними) президентов до того, как они решили взять КК в свои руки, в квиддиче никто и не помнит.


Ну уж то не помнит. А в МФ они не играли? =girl_psih=

Цитата
Никогда и нигде не будет такого лидера, которому доверяли бы все без исключения.


Извините, конечно, но я не могу назвать имен тех людей, которые собственно не доверяли вам, например. А вы можете? А Никс, кто не доверяет?Мне вот просто интересно..


Відправлено: Nov 29 2008, 16:59
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 16:22)
А может письмо затерялось? Вы кстати не интерисвались у Администрации по этому поводу?

Все совы, отправленные мне, долетали. Странно было бы предположить, что вот эта сова по каким-то причинам потерялась. К тому же я повторюсь, что существуют другие виды связи, как, например, аська. © Похмельная фея
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 16:22)
А, если у вас сильная занятость в реале, так может вам стоило взять отпуск?

А если Никс уйдет, то кто будет судить наши матчи, мачти ДБ? Все судьи, кроме нее, уже показали свою "компетентность".
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 16:22)
А остальное обсуждение, что велось в соответствующей теме по поводу правил, принималось во внимание и рассматривалось.

Прошу прощения за вопрос, но... Вы там были?
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 16:22)
А вы не задумывались о том, что, возможно, у них нет желания оправдываться в том, в чем они не виноваты?

Их виновность, равно как и невиновность, еще не доказаны. Идет следствие.
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 16:22)
А в МФ они не играли?

прошу прощения, не сразу вспомнила. Да, было такое дело. Но назвать их опытными игроками я не могу.
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 16:22)
А вы можете? А Никс, кто не доверяет?Мне вот просто интересно..

А я могу. Но не буду.
Відправлено: Nov 29 2008, 17:12
Цитата
Все совы, отправленные мне, долетали. Странно было бы предположить, что вот эта сова по каким-то причинам потерялась. К тому же я повторюсь, что существуют другие виды связи, как, например, аська. © Похмельная фея


Я повторюсь, на этот вопрос не мне отвечать ,а скорее "бывшей" Администрации КК.

Цитата
А если Никс уйдет, то кто будет судить наши матчи, мачти ДБ?


А, если человек посчитает нужным посвятить себя реальной жизни и реальной учебе, тогда что вы будете делать? Ведь незаменимых людей нет. Я ни в коем случае не настаиваю и не хочу ухода Никс, но все же. Вдруг такая ситуация, кто тогда будет судить?

Цитата
Прошу прощения за вопрос, но... Вы там были?

Да, при обсуждении правил я присутствовала в теме ;)

Цитата
Их виновность, равно как и невиновность, еще не доказаны. Идет следствие.


А кто ведет следствие, если не секрет и каким образом? Допрос? %)

Цитата
прошу прощения, не сразу вспомнила. Да, было такое дело. Но назвать их опытными игроками я не могу.


Возможно, вы просто не присматривались. Я просто хочу сказать, что новые команды, которые решили заняться квидичем, не могут судить и принимать важные решение. Вы со мной согласны?

Цитата
А я могу. Но не буду.


Жаль. Тогда вопрос: как Вы считаете, недоверие к Никс этих людей обоснованно? Или это скорее личная неприязнь?

Відправлено: Nov 29 2008, 17:24
Цитата (Похмельная фея @ Nov 29 2008, 15:26)
- предупреждение судий. Еще во время позапрошлого сезона был момент, когда я о матче узнала от игрока в день его начала. Причем в тот момент было как-то не до судейства, но кто-то спросил? Нет, поставили перед фактом.

- еще умилила правка правил после первого сезона. Ни игроков, ни судий туда не пригласили. Ну да, а типа зачем?

1. Я один раз только накануне решала все, обычно писала заранее.
2. Сперва правила редактировали только Дейдра, Галадриель и я, а после пригласили всех судей и капитанов команд, но пришел тогда только Дронов и все.
Відправлено: Nov 29 2008, 17:34
Цитата (Juventa @ Nov 29 2008, 17:24)
2. Сперва правила редактировали только Дейдра, Галадриель и я, а после пригласили всех судей и капитанов команд, но пришел тогда только Дронов и все.

А простые игроки почему не приглашаются к обсуждению правил? Для этого есть какая-то особая причина? Что нельзя сдалать всеобщее обсуждение?
Відправлено: Nov 29 2008, 17:40
critic, можно
Відправлено: Nov 29 2008, 17:50
Цитата
2. Сперва правила редактировали только Дейдра, Галадриель и я, а после пригласили всех судей и капитанов команд, но пришел тогда только Дронов и все.


Приглашения раздавались лично в руки?
Потому что ни в аське, ни в личке я такового не видела.

Цитата
1. Я один раз только накануне решала все, обычно писала заранее.


И еще одни раз случилась проблема с загадывающим снитч, когда судью не поставили в известность о том, что человека не случилось. В этом случае проблемой тоже занялись слишком поздно.
Відправлено: Nov 29 2008, 17:56
Цитата (Похмельная фея @ Nov 29 2008, 17:50)
И еще одни раз случилась проблема с загадывающим снитч, когда судью не поставили в известность о том, что человека не случилось. В этом случае проблемой тоже занялись слишком поздно.

Не могу прокомментировать, так как в тот период у меня были проблемы в реале и я в КК ни чем не занималась.
Цитата (Похмельная фея @ Nov 29 2008, 17:50)
Приглашения раздавались лично в руки?
Потому что ни в аське, ни в личке я такового не видела.

Пароль от закрытого форума был выслан всем судьям и капитанам.
Відправлено: Nov 29 2008, 17:59
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 17:12)
А, если человек посчитает нужным посвятить себя реальной жизни и реальной учебе, тогда что вы будете делать? Ведь незаменимых людей нет. Я ни в коем случае не настаиваю и не хочу ухода Никс, но все же. Вдруг такая ситуация, кто тогда будет судить?

Давайте не будем загадывать. Никс жива, здорова, в сети появляется.
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 17:12)
А кто ведет следствие, если не секрет и каким образом?

Администрация форума. На основании дискуссии в данной теме.
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 17:12)
Я просто хочу сказать, что новые команды, которые решили заняться квидичем, не могут судить и принимать важные решение. Вы со мной согласны?

А у нас команды судят? Впрочем, я придираюсь. Смотря какие игроки в этих командах есть. Но мы с вами едем не в ту степь.
Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 29 2008, 18:01
Цитата (Juventa @ Nov 29 2008, 17:40)
critic, можно

Я тоже так думаю, Ювента. :D

Мне очень понравились слова Похмельной феи:

Цитата (Похмельная фея @ Nov 29 2008, 16:15)
Изначально все правила квиддича были написаны такими людьми, как Натка и Эса. Затем они корректировались и в КК и МФ мы видим последние варианты этой корректировки.
Что касается высказываний и постов... Видите ли, в процессе обсуждения правил к МФ мы столкнулись с тем, что многие предложения, выдвинутые одними игроками, здорово не устраивают других игроков. И, если не дать подискутировать и пообщаться, то это выльется в разборку во время сезона.
Что касается самостоятельных решений - даже три человека видят не всё. Однако же находятся те люди, которые умеют задавать правильные вопросы, и с помощью которых можно натолкнуться на пробелы и ошибки. Закрыв доступ, руководство КК тем самым показало, где оно видело мнение игроков.


Если правильно организовать мозговой штурм, то на выходе можно получить больше ожидаемого. К тому же такие обсуждения уже сами по себе вызовут всплеск интереса к игре. Что собственно и требуется в первую очередь, как я понял из темы.
Відправлено: Nov 29 2008, 18:08
А я ничего из темы не поняла. Спросила у добрых людей в асе:
Цитата
> а что там в КК?
сайт закрыли, Дронов и Волш сказали, что все неблагодарные, потому кк не будет ваще

Так если КК с концами, чего ради сотрясать воздух старыми обидами?
Відправлено: Nov 29 2008, 18:35
Heather, не думаю, что одно решение Дрохоба и Волша может решить судьбу КК.
=rofl=

Цитата
Давайте не будем загадывать. Никс жива, здорова, в сети появляется.


Загадывать не будем, но все возможно.
Відправлено: Nov 29 2008, 18:39
Цитата (Heather @ Nov 29 2008, 18:08)
А я ничего из темы не поняла. Спросила у добрых людей в асе:
Цитата
> а что там в КК?
сайт закрыли, Дронов и Волш сказали, что все неблагодарные, потому кк не будет ваще

Так если КК с концами, чего ради сотрясать воздух старыми обидами?

Понимаешь, Дронов и Волшебник не единоличные властители КК. Поэтому их фе на сам КК никак не влияет)
С ними или без, но КК будет.

Відправлено: Nov 29 2008, 18:45
Я бывший игрок КК.
И скажу вот что - поначалу игра была увлекательной, но надо что-то менять.
Предлагаю вынести все на мозговой штурм.
Відправлено: Nov 29 2008, 18:47

 M 

Я прошу Вас относится друг к другу уважительно, и не коверкать ники.

Ampata, Вас касается. Я уверена, что Вы прекрасно знаете, что "DpoHoB" читается на русский манер как "Дронов".

Відправлено: Nov 29 2008, 18:55
Цитата
Дронов и Волш сказали, что все неблагодарные, потому кк не будет ваще

Красивая дезинформация. Они такого никому и никогда не говорили.
Відправлено: Nov 29 2008, 19:08
Aurelia, тогда будьте так добры, расскажите, как там обстоят дела, а то вот мы с Хизер не можем пробиться на этот мего-секретный закрытый сайт, и до нас доходят лишь отрывочные слухи от добрых людей. Вот видите, вы говорите, что нас дезинформируют. ;(

К сожалению, у меня данная хистори с цитами не сохранена, но там под цопирайтом стояли слова гна Дронова, что, дескать форум будет очищен, и существование КК под вопросом.

Заранее прошу меня простистить, что лезу в святой храм КК. ;(
Відправлено: Nov 29 2008, 19:08
Кхм..может они сами это опровергнут? Я не настаиваю, возможно меня действительно красиво (sic!) дезинформировали, но все же такие категоричные высказывания это как то..хмм :hmmmmm:
Но, собственно, если КК жив, то это уже хорошо.
Відправлено: Nov 29 2008, 19:13
Цитата (Heather @ Nov 29 2008, 19:08)
Кхм..может они сами это опровергнут?

"Это ложь" © Volshebnik
Відправлено: Nov 29 2008, 19:33
Michiru Kaioh, чнстное слово, впервые слышу, что он Дроноб, а не Дрохоб. Ведь с англ. яз. получается моя версия =prankster2=
Відправлено: Nov 29 2008, 19:57
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 29 2008, 20:51
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 29 2008, 21:01
Цитата (Satine @ Nov 28 2008, 21:53)
Я думаю, претензии игроков по вопросу смены Президиума более чем обоснованные.

Хотелось бы наконец увидеть обоснования этих претензий от всех, кто их предъявляет. Желания и времени комментировать голословные обвинения у меня нет.

Цитата (Похмельная фея @ Nov 29 2008, 15:26)
- правило о том, что число должен загадывать назначенный президиумом человек. На практике во время последнего матча ВСЕ убедились, насколько это "адекватное" правило. И, если бы я не плюнула на правила и не пошла пинать ГГГ, то матч бы шел до сих пор.

Это правило было введено для большей объективности судейства и не вызвало никаких впросов при обсуждении правил. Проблема с доверенным лицом возникла непредвиденно, а для нахождения замены потребовалось время в связи с тем, что у нас на форуме мало людей с регулярным онлайном, которые не имеют отношения ни к одной из игравших тода команд.
И матч бы не длился дольше, так как через несколько минут после твоего решения на счет ГГГ, я получила ответ одного из пользователей, которым предлагала стать доверенным лицом для снитча.
На счет адекватности правила, то этот аспект должен был обсуждаться после окончания сезона. Если бы судейская комиссия и капитаны большинством голосов решили убрать это правило, так бы и было.

Цитата (Похмельная фея @ Nov 29 2008, 15:26)
- еще умилила правка правил после первого сезона. Ни игроков, ни судий туда не пригласили. Ну да, а типа зачем?

Пригласили. Всех судей и капитанов. Не знаю по каким причинам, но в обсуждении кроме президиума участвовали только Дронов, Гермина и Лемурчик.

Цитата (Похмельная фея @ Nov 29 2008, 17:50)
Приглашения раздавались лично в руки?
Потому что ни в аське, ни в личке я такового не видела.

Приглашения рассылались. Очевидно, они не дошли до тебя по каким-то техническим причинам. Обсуждения правил длились довольно долго, в конце сезона мы с тобой лично разговаривали на счет некоторых моментов и упоминалось о том, что судьи будут участвовать в редакции правил. Поэтому мне не совсем понятно, почему за все это время ты не узнала у кого-либо из президиума, на каком этапе правка правил. В такой ситуации сразу бы выяснилось, что до тебя не дошло приглашение.

На счет того "переворота", который произошел в КК, могу сказать только то, что для меня такая ситуация абсурдная и смешная. Такие действия и методы в любой нормальной организации недопустимы ни с точки зрения управления, ни этики.
Відправлено: Nov 29 2008, 21:31
Цитата (Michiru Kaioh @ Nov 29 2008, 19:13)
"Это ложь" © Volshebnik

А с небес не дано спуститься. Смертные молятся, и никак. :hystericss:

Цитата (Галадріель @ Nov 29 2008, 21:01)
Хотелось бы наконец увидеть обоснования этих претензий от всех, кто их предъявляет. Желания и времени комментировать голословные обвинения у меня нет.


А вы должны это комментировать? Да? O:-)
Відправлено: Nov 29 2008, 23:08
Цитата (Философ @ Nov 29 2008, 16:07)
Что бы не было жалоб на то, что судьи подыгрывают командам.
Смешной, честное слово. Меня вообще очень радуют подобные заявления. Подыгрывают не на основании значка в подписи, а на основании внутренних установок. А вот на них участие/неучастие в сезоне вообще, в принципе никак не влияет. Когда же люди начнут это понимать? Риторический вопрос видима...

Цитата (Философ @ Nov 29 2008, 16:07)
Нет, потому что её не выбирают, а отсылают туда членов команды, или людям, которым доверяет команда. Правда сложно в начале сезона написать команде кто идет от неё в СК?
А в чем заключается в таком случае обязанность СК? Выбрать в начале года судий? Тогда же составить план игр? (а без этого никак, ибо есть еще и МФ) Кто-то один будет создавать поля, что впрочем могут и судьи делать. Как дальше будут распределяться обязанности и собственно составляться список обязанностей. А то ведь у нас одно из обвинений - бездействие. Таким макаром весь президиум минус создатель полей можно будет так же обвинить. Или они поля по очереди будут создавать? =megalol=

Цитата (Michiru Kaioh @ Nov 29 2008, 16:16)
А самих нынешних (позвольте мне называть их нынешними) президентов до того, как они решили взять КК в свои руки, в квиддиче никто и не помнит.
=drag= ты хоть меня не игнорируй

Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 16:22)
Ну уж то не помнит. А в МФ они не играли? =girl_psih=
Ну да. Только в неудавшемся матче при прошлом перевороте в МФ, который и не шел толком - все орали в другой темке. =smile_cry= Можете проверить в подфоруме поле - там все игры гриффиндора, которые я нашла за всю историю, за вычетом блина, но там их точно нет, поверьте на слово. Так что непомнящих можно понять. Ну это так, к слову.

Цитата (Похмельная фея @ Nov 29 2008, 17:50)
Приглашения раздавались лично в руки?
Потому что ни в аське, ни в личке я такового не видела.
Вот на счет приглашений не помню, а лог в асе с паролем я у себя нашла. =eyebrows=

Цитата (Michiru Kaioh @ Nov 29 2008, 19:13)
"Это ложь" © Volshebnik
А где же сам Волшебник? Может он нам все таки объяснит, по какой причине если не обида его и не оцененного Дронова закрытия нового форума КК. Так старались, хостинг или как там оно приобретали, скрипты какие-то ставили. Мне вон на мыло даже уведомление о новом посте пришло, чего от этого форума я не видела уже реальный год как.
Відправлено: Nov 30 2008, 05:24
Dewei признал действия президиума компетентными и объективными после всех обсуждений и наших аргументов, предоставленных ему лично.
Вот и вся причина. Мы так не считаем и не видим возможности найти компромисс в этом самом принципиальном вопросе.

Хостинг и домен наши личные приобретения с Волшебником.
Скорее всего я выкуплю 50% Волшебника и дальше буду им заниматься уже без скриптов Dewei'я, а собственными силами.

Всех буду рад видеть. И это не реклама. Надеюсь, Дима её не боится.

К слову, о судьях, которые в командах, я в прошлом году поддержал Дейдру в том, чтобы судьи могли играть.
Тут дело не в команде, а в личном стержне.

Думаю, есть судьи, которых я не смогу подозревать в подыгрывании, даже если они будут в команде.

Я никогда не говорил, что не будет КК тут) Я просто искренне пожелал удачи в его организации.
Самым реальным вижу возврат всё на этот форум с постоянными Глюками, ибо не знаю программиста, который будет платить за это всё дело и сможет нормально наладить всё это дело + лицензий IPB. Ну короче, не просто.

Что касается ника, называйте, как хотите. Но Ампата - это нечто.
Додано через 4 хвилин
Критик, привет!
Я ждал тебя там у себя, жаль не пришёл.
Відправлено: Nov 30 2008, 13:53
Цитата (DpoHoB @ Nov 30 2008, 05:24)
Dewei признал действия президиума компетентными и объективными после всех обсуждений и наших аргументов, предоставленных ему лично.
Которого президиума, в чем компетентного и объективного и почему лично, а не публично? Может мне тоже есть что сказать на тему этих аргументов?

Цитата (DpoHoB @ Nov 30 2008, 05:24)
Я ждал тебя там у себя, жаль не пришёл.
Наверное не смог зарегистрироваться. =tshhh=
Відправлено: Nov 30 2008, 15:26
Цитата (DpoHoB @ Nov 30 2008, 05:24)
Мы так не считаем и не видим возможности найти компромисс в этом самом принципиальном вопросе.


Цитата (DpoHoB @ Nov 30 2008, 05:24)
Хостинг и домен наши личные приобретения с Волшебником.


жаль нет скринов с того форума, где достопочтенная администрация в лице главного администратора и несостоявшегося директора в один голос утверждали, что форум относится к ГП.
Также на сколько мн не изменяет память, они говорили, что г-н Дронов был назначен Глав. админом. А оказывается то все просто. Кто же стал бы отдавать власть на своем форуме другому человеку? А придуманные и полностью неоправданные, что выяснилось после наших комментариев, обвинения просто для того, чтобы оправдать себя. Нельзя же сказать, что я буду директором, потому что хостинг мой. Ну некультурно.
Відправлено: Nov 30 2008, 16:52
Цитата (DpoHoB @ Nov 30 2008, 05:24)
Критик, привет!
Я ждал тебя там у себя, жаль не пришёл.

Я не очень то понимаю, что у вас там происходит. Такое впечатление, что парад суверенитетов. :D

Дронов, дружище, меня не интересует развитие квиддича в другом царстве-государстве.

Цитата (Дейдра @ Nov 30 2008, 13:53)
Которого президиума, в чем компетентного и объективного и почему лично, а не публично? Может мне тоже есть что сказать на тему этих аргументов?

Тихунишизм снова поднимает голову?!

О, Санта Хизер! Ты это видишь?..

Мир снова окутала тьма.


Я пожалуй создам в этом разделе церковь хизериан. Будем молиться за грешников.
Відправлено: Dec 7 2008, 10:00
Восстановлен [вырезано], который не претендует на звание Квиддич Клуба этого форума.

Просто, если есть игроки, которые просто хотят играть, пока восстанавливают квиддич тут, можете приходить.

Я буду рад.

Надеюсь за спам и рекламу не посадят, просто помогу особо жаждущим поиграть в квиддич побыстрее.


  i  

Хватит с Вас рекламы, которая была в навигационной панели наверху страницы. О своем сайте можете сообщить здесь: У кого свой сайт?

Відправлено: Dec 7 2008, 10:12
Цитата (DpoHoB @ Dec 7 2008, 10:00)
Надеюсь за спам

А что еще и спам по ПМ планируется? =-O Имей совесть, итак использовал форум уже как мог в своем пеаре, хоть ящики пользователей не забивай
Відправлено: Dec 22 2008, 12:43
А что с КК на данном этапе?
Відправлено: Dec 22 2008, 13:09
Ух ты! Не ожидала, право слово, что здесь еще что-то напишут.

Все так же, как и было, то есть никак.
Я вижу то же, что и вы. =resent=
Відправлено: Dec 22 2008, 13:26
Мною предложение было сделано.
Боюсь, что уход Ювенты - это ещё один шаг в сторону смерти КК.

В общем, я открыт для различных переговоров.
Відправлено: Dec 22 2008, 13:35
Цитата (DpoHoB @ Dec 22 2008, 13:26)
В общем, я открыт для различных переговоров.

Вы уже более чем проявили себя в должной мере. Мало того, что саботировали работу клуба, так ещё и своровали идею самого КК данного форума.
Відправлено: Dec 22 2008, 14:26
Satine, может, прекратим обвинять друг друга, и вместо этого приложим усилия, что бы КК заработал снова? =resent=
Відправлено: Dec 22 2008, 14:42
Философ, решать конечно Вам- игрокам КК. Если Вы желаете вновь сесть в ту же лужу, то никто Вам мешать в этом конечно не будет. :drag:
Відправлено: Dec 22 2008, 14:51
Satine,
Цитата
Если Вы желаете вновь сесть в ту же лужу, то никто Вам мешать в этом конечно не будет.

Что предлагаешь делать? =unsure=
Відправлено: Dec 22 2008, 15:03
Философ, создайте голосование - открытое либо закрытое (по вашему желанию) по выбору нового президиума. Если в этом состоит основная Ваша проблема. Дальше формируйте вопросы, которые Вы (Ваша команда) считаете менее проблемными, и обсуждаете/решаете с новым президиумом. Главное иметь желание играть, и быть готовым к диалогу. И всё.
Я просто не знаю от чего начинался весь сыр-бор изначально.
Если у вас проблемы технического направления, то у нас есть технический администратор, который должен решать вопросы по технической работе квида.
Відправлено: Dec 22 2008, 15:08
Satine, вот потому нужно подождать что скажет OSYS по этому поводу, потому что:
Цитата
В скором времени на обсуждение будет поставлен вопрос о нынешней работе руководства Квиддич-Клаба, где будет возможно высказать все претензии и пожелания.

чего не произошло до этого времени, так что, скорее всего
Цитата
проблемы технического направления

=thinking=
Відправлено: Dec 23 2008, 04:45
Цитата (Философ @ Dec 22 2008, 14:26)
Satine, может, прекратим обвинять друг друга, и вместо этого приложим усилия, что бы КК заработал снова? =resent=

Почему друг друга? Я Сатин по-моему не обвинял не в чём.
Она к президиуму КК не имеет никакого отношения
Цитата (Satine)

Вы уже более чем проявили себя в должной мере. Мало того, что саботировали работу клуба, так ещё и своровали идею самого КК данного форума.

Зачем Вы пишите домыслы и обвиняете меня непонятно в чём, если
Цитата (Satine @ Dec 22 2008, 15:03)
Я просто не знаю от чего начинался весь сыр-бор изначально.


Зачем писать что-то, если Вы там не были, ничего не знаете о структуре несостоявшегося Квиддич Клуба? О причинах и организации? Каким образом я лично саботировал работу клуба? Ну аргументируйте, мне очень интересно. И если своровал, то у кого? У Есы, которая с Наташкой писала эти правила, а потом Ювента и Ко их редактировали? Или у них украл, потому что они дописали там пару новых слов..? Вот мне честно интересно, неужели Вы думаете, что они спрашивали основателей идеи Квиддич Клуба о разрешении редактирования?
Я у основателей могу спросить хоть сейчас и будьте уверены, что мне разрешат, ибо я был рядом, когда это было возможно, и помогал, как мог. А "новый" президиум, так по секрету скажу, Еса даже не знала. Вообще не знала.
Нормальные строки про основателей в новом Квиддич Клубе появились только после того, как я вернулся и начал усиленно просить соблюдать субординацию.

И почему сразу украл? Я что присваиваю авторства идеи ПРАВИЛ себе? Я прямо говорю, кем они были составлены и на каком сайте с соблюдением авторских прав. Идею КЛУБА я не крал. У меня совсем иной формат проекта.
Відправлено: Dec 23 2008, 09:18
Цитата (DpoHoB @ Dec 23 2008, 04:45)
Зачем Вы пишите домыслы и обвиняете меня непонятно в чём, если

Ну почему же непонятно в чём?
Сабота́ж (фр. sabotage от saboter — стучать башмаками) — сознательное неисполнение или небрежное исполнение определенных обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.
В тот момент, когда Вы закрыли доступ к форуму нового КК, Вы произвели именно саботаж.
И да, Вы именно своровали идею КК. Вы можете бесчисленное множество раз ссылаться на давно ушедших идейных организаторов/ автором квидичча на этом форуме, людей, которые редактировали и усовершенствовали эти правила, но есть один маленький нюанс. Это был коллективный продукт, и создавался он именно для этого форума.
Привлечь Вас к ответственности за кражу крайне сложно и проблематично. Это скорее аспект моральности. И Вы в достаточной мере проявили своё отношение к постулату «Воровать - плохо».
Відправлено: Dec 23 2008, 14:02
Satine, Хорошо, пусть для Вас это будет кражей, моё мнение по этому поводу Вы уже услышали. Только саботажа то не было.

Представьте, я постоянный клиент на рынке и пользуетесь услугами одной и той же фирмы. Но меня многое не устраивает, я решаю сделать подобную фирму, зная, что может и не переманю постоянных клиентов той фирмы, но хотя бы буду удовлетворен своей работой и смогу сам пользоваться этими услугами.
О своём решении я говорию одному из представителей большой известной компании с мировым именем, который в свою очередь сообщает, что тоже недоволен этой услугой фирмы и надо бы придумать кое-что другое в силу ряда причин.
После переговоров с Директором фирмы принимается решение перевести эту услугу на мою фирму, а позже сделать её дочерней структурой, но при условии, что представитель компании будет главным.
Я соглашаюсь, всё идёт, как надо, но тут появляется прежнее руководство и предъявляет претензии МНЕ по поводу их смещения. Я терпеливо объясняю причины вместе с представителем фирмы мирового значения, но вдруг, прочитав очередную претензию, Директор передумывает и предлагает представителю извиниться перед прежним руководством и вернуть его на место.
В свою очередь представитель сообщает мне, что он извиняться не собирается и просто уходит, а руководство прежнее вернут на МОЮ фирму, а меня он посоветует взять в Совет Директоров.
С какой стати я должен отдавать проект, на который изначально согласился при ПАРТНЕРСТВЕ с представителем? Да ещё каким-то руководителям?
Мы с представителем, открывали фирму, платили налоги, снимали офис, нанимали сотрудников и я должен это всё отдать неизвестно кому, потому что сотрудничаю с известным брендом?
Естественно, я как руководитель не желаю отдавать проект в замен ничего не получив, да и сама идея сотрудничества без представителя уже не столь привлекательна.
Я рву все связи с этой фирмой, а после узнаю, что Директор просто решил умыть руки, красиво подставить других, прикрыться непонятно чем. Ну конечно, я сам разместил рекламу внутри офиса этой фирмы, всем постоянным клиентам рассказал, что теперь эта услуга будет предоставляться дочерней компанией, а Директор ничего не знал... Им просто воспользовались, обдурили. "Пеар" ©Dewei
Директор посчитал так, я по-другому, но судить людям. Если они считают, что я действительно занимался саботажем, то это их личный выбор, их личное мнение, которое я безусловно уважаю.
Відправлено: Dec 23 2008, 19:11
Какая трогательная мелодрама :drag:

Цитата
Но меня многое не устраивает, я решаю сделать подобную фирму

Не можешь. У тебя нет лицензии, либо же авторского права. Но опять же это возвращает нас к вопросу этичности, и интеллектуального права.
Цитата
После переговоров с Директором фирмы принимается решение перевести эту услугу на мою фирму, а позже сделать её дочерней структурой

Статус дочернего предприятия предполагает подчинение материнской компании полностью.
Цитата
а руководство прежнее вернут на МОЮ фирму

Ты дочерняя компания. Ты работаешь под лицензией всего лишь, и подчиняешься Ген. директору.

Дальше разводить демагогию на эту тему, я не вижу смысла. По поводу авторского права я уже сказала. Про саботаж также. Могу лишь посоветовать Президенту в будущем, выбирать себе более надёжных партнёров, которые не "кинут".
Відправлено: Dec 23 2008, 19:27
Цитата
Не можешь. У тебя нет лицензии, либо же авторского права. Но опять же это возвращает нас к вопросу этичности, и интеллектуального права.

Самый простой пример: Пепси и Кола
Цитата

Статус дочернего предприятия предполагает подчинение материнской компании полностью.

%)
Цитата
Ты дочерняя компания. Ты работаешь под лицензией всего лишь, и подчиняешься Ген. директору.

Меня никто не нанимал, чтобы увольнять. Я являюсь акционером своей фирмы с долей 50% и никому не подчиняюсь.
Цитата
Дальше разводить демагогию на эту тему, я не вижу смысла.

Пока
Відправлено: Dec 23 2008, 19:48
Каким образом сии экономические заморочки имеют отношение к КК? Пример, в данном случае, перерос саму тему обсуждения. Быть может, ближе к делу?
Відправлено: Dec 23 2008, 20:09
Цитата (DpoHoB @ Dec 23 2008, 19:27)
Самый простой пример: Пепси и Кола

Учи матчасть, то есть основы права и бизнеса, когда приводишь организационные структуры, хотя бы ознакомься с принципами на основе которых они работают.
Цитата (DpoHoB @ Dec 23 2008, 19:27)
Меня никто не нанимал, чтобы увольнять. Я являюсь акционером своей фирмы с долей 50% и никому не подчиняюсь.

Пепси и кола? Доо? Так вот без рецепта этого напитка, твоя фирма пустой пшик. Возвращаемся к вопросу промышленного шпионажа?
Aektann, а мы и говорим именно о КК, просто не все поймут аллегорию, что такое материнская компания, о каких представителях идёт речь.

Кстати, птичка на хвосте принесла, что вопрос с КК всё-таки решается, так что не теряем надежду, господа))









Відправлено: Dec 23 2008, 20:18
Satine, считаешь у меня нет рецепта? Вполне так есть и он совсем не идентичен рецепту Большого и Значимого.

Aektann, не хочу терять доступ на этом форуме. У меня есть ещё дела) Да и интерес, так что я говорю вот так, а кому надо, тот поймёт, по крайней мере Сатин понимает, а я сейчас разговариваю с ней.

Цитата
Кстати, птичка на хвосте принесла, что вопрос с КК всё-таки решается, так что не теряем надежду, господа))

Положительная новость) Не хочешь прийти поиграть?
Відправлено: Dec 23 2008, 20:23
DpoHoB, понимать и я пока вас понимаю.))) Но вы можете также разговаривать в личку.))
Відправлено: Dec 23 2008, 20:26
Aektann, Лишить людей возможности понять тоже?)
Відправлено: Dec 24 2008, 00:09
Цитата (DpoHoB @ Dec 23 2008, 14:02)
О своём решении я говорию одному из представителей большой известной компании с мировым именем, который в свою очередь сообщает, что тоже недоволен этой услугой фирмы и надо бы придумать кое-что другое в силу ряда причин.
Ой какие любопытные открытия можно сделать спустя энное количество времени. То он поет, что все сделал Волшебник, а он так, мимо проходил, то теперь оказывается что он инициатор.. А это, между прочим, саботажем и называется. =tshhh=

Satine, правила квиддича, по которым играют на данном форуме, писались слегка раньше создания КК и их по поводу переделки под клуб никто в общем не возражал. А Дронов пусть хоть 10 сайтов создает и играет там со своими друзьями. =dontknow= Переманить людей к себе он все равно не сможет, так как что бы он не делал, это все равно будет наш квиддич. И придут туда люди максимум - поиграть и вернуться, пока тут затишье. Этакое польце © где никто в общем особо время-то и не проводит, только по необходимости. :campfire:
Другое дело, что все же хотелось бы безболезненно для форуме вернуть кк. Девей говорил про это, но как-то вскользь. Может стоит напомнить. O:-)
Відправлено: Dec 24 2008, 03:25
Дейдра, Я тем самым хотел сказать тогда, что с Президентом лично ни разу не общался. Я сказал о своёй задумке Представителю, они решили там, я даже ряд причин собственно узнал позднее и меня пригласили.

Логика улавливается, имхо противоречий нет.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Дейдра)
Переманить людей к себе он все равно не сможет

И не собираюсь. Моё дело предложить, дать людям знать что есть такое и такое, а их дело идти или нет.
Цитата (Дейдра)
так как что бы он не делал, это все равно будет наш квиддич

Чего собственно я и не скрываю
Відправлено: Jan 10 2009, 10:19
Цитата (Satine @ Dec 23 2008, 20:09)
Кстати, птичка на хвосте принесла, что вопрос с КК всё-таки решается, так что не теряем надежду, господа))

Что-то долго решается =unsure=
Відправлено: Jan 11 2009, 15:04
Господа офицеры квидичисты, как думаете, мы можем повлиять на дальнейшее возвращение КК "в семью" или нет. У меня такое впечатление, что его засунули в длиииииииииный ящик и не хотят вытягивать. =cry3=
Відправлено: Jan 11 2009, 16:43
Цитата (Ampata @ Jan 11 2009, 15:04)
Господа офицеры квидичисты, как думаете, мы можем повлиять на дальнейшее возвращение КК "в семью" или нет. У меня такое впечатление, что его засунули в длиииииииииный ящик и не хотят вытягивать. =cry3=

Сами же его и засунули , как вы выразились в "длиииииииииный ящик",склоками скандалами и руганью. Теперь будем терпеть продолжительный процесс восстановления КК. =coffee_eyes=
я не про вас конкретно..я про всех
Відправлено: Jan 11 2009, 17:06
Цитата
Теперь будем терпеть продолжительный процесс восстановления КК. =coffee_eyes=


и кто же сказал, что его собираются восстановить? =drag= может, решили, что без него лучше и не трогают его.
Відправлено: Jan 11 2009, 17:15
Квиддич клуб будет возрожден. И уже в процессе, насколько мне говорят агентурные данные =girl_yes=
Відправлено: Jan 11 2009, 17:39
Эйрена, не могут ли они сказать, почему все решается в "подполье"? Ведь есть же соответствующие темы, где можно привселюдно решать данный вопрос.
Народ ведь волнуется...
Відправлено: Jan 11 2009, 18:17
Цитата (Философ @ Jan 11 2009, 17:39)
Эйрена, не могут ли они сказать, почему все решается в "подполье"? Ведь есть же соответствующие темы, где можно привселюдно решать данный вопрос.
Народ ведь волнуется...


Ну мы же только других можем обвинять. То орали во все горлло на Волшебника и Дронова. что в "подполье" все решалось, то сами поступают подобным образом.
Повторим со скандалом? =drag=
Відправлено: Jan 11 2009, 18:42
Milissa, сейчас скандалите вы. Или пытаетесь начать скандал и смуту, основываясь на своих догадках. В президиуме будут только те, кого выберут игроки КК. Вся проблема заключается в хостинге, или как там его, не знаю. Его покупка находится в процессе. Девей дает хостинг и будет там главным администратором. Выборный президиум и будет админами на том сайте на ограниченный срок времени. А до выборов президиума будет только Девей, чтобы не было споров как в прошлый раз. Он и создаст все категории, подфорумы и темы.
На данный момент самое главное - спокойно дождаться покупки хостинга
Все что мне известно.
Відправлено: Jan 11 2009, 18:49
Цитата
Milissa, сейчас скандалите вы. Или пытаетесь начать скандал и смуту

Вы заблуждаетесь. я исключительно высказываю свои предположения. Или у нас запрещена свобода слова?)
Відправлено: Jan 11 2009, 18:58
Milissa, нет, не запрещена. Вот и я высказываю свои предположения в отношении вас. Спокойно подождем. Я тоже жду и волнуюсь, как и вы)
Философ, все что мне известно, что надо ждать покупки хостинга и насчет Девея. И все =girl_blush=
Відправлено: Jan 11 2009, 19:08
Цитата
Вот и я высказываю свои предположения в отношении вас.

Обратите внимание, я на личности не переходила =manicure=
Відправлено: Jan 11 2009, 19:13
Milissa, в отношении конкретно меня нет, но в отношении пользователей, в число которых вхожу и я - да :gygy:
Відправлено: Jan 11 2009, 19:25
Цитата (Эйрена @ Jan 11 2009, 19:13)
Milissa, в отношении конкретно меня нет, но в отношении пользователей, в число которых вхожу и я - да :gygy:


Переход на личность, означает, что я говорю о каком-то определенном человеке, указав при этом имя, либо явно дав понять о ком речь.
Говоря о группе пользователей, причем достаточно многочисленный, я не перехожу на конкретную личность.
думаю, нет смысла разводить дальнейший флуд.
Відправлено: Jan 16 2009, 14:53
Milissa, хотите организовать квиддич-клуб? Ну, так вперед, как уже было сказано, на выбор хостинга, покупку и его дальнейшую оплату.
Если Вы в состоянии решить одну из вышеназванных проблем, в чем я, однако, сильно сомневаюсь, думаю, что "подполье" с радостью примет и рассмотрит Ваши предложения. =yes=
Додано через хвилину
Цитата (Milissa @ Jan 11 2009, 18:17)
Повторим со скандалом? =drag=

Объективно не думаю, что в этом Вашем предложении будет заинтересован хоть кто-то. =drag=
Відправлено: Jan 16 2009, 22:01
Эйрена, хех. А может этому подполью нужна помощь? А то все мы тут орем-орем, а никто толком помощь и не предложил. (по крайней мере официально. Мне то неизвестны эти подпольные лица, кроме Девейчика =girl_blush= )
Відправлено: Jan 16 2009, 22:24
Ampata, ты не поверишь, но я вообще не в курсах, что за "подполье". =i_no= До меня просто дошли слухи. ОБС и все. =ta_ladno=
Відправлено: Feb 1 2009, 12:17
Новый квиддич клуб открылся. Прошу желающих развивать квиддич на этом форуме принимать участие в обсуждении там
Відправлено: Feb 1 2009, 12:35
Dewei, спасибо. Уже приступили)
Відправлено: Feb 4 2009, 14:02
На том форуме просто никто не может ответить нормально на вопросы, потому что кому на них отвечать?
И выборы "просто так" не сделаешь.
Предлагаю назначить временное правительство в лице Никс и Дейдры (как руководителей МФ), которые смогли бы составить требования для кандидатов совместно с простыми игроками для дальнейшей отсылки заявок Админу, который и составит объективное голосование с выставленными программами желающих.

Просто нереально ничего сделать, разговаривая со стенкой, тем более если никто никогда выборами не интересовался. Ещё в старом квиддиче на другом хостинге предлагался выбор президиума, но идея в массы так и не дошла. У нас, если Администрация заметила, любят на "готовенькое". По фиг на правила, лишь бы играть. По фиг на руководство, лишь бы играть.
Поэтому приходится "пинать" игроков, чтобы они высказали своё личное мнение.

Прошу Девей'а подумать над моей просьбой, ибо я хз куда ещё писать.
Відправлено: Feb 4 2009, 14:33
Цитата (DpoHoB @ Feb 4 2009, 14:02)
Предлагаю назначить временное правительство в лице Никс и Дейдры (как руководителей МФ), которые смогли бы составить требования для кандидатов совместно с простыми игроками для дальнейшей отсылки заявок Админу, который и составит объективное голосование с выставленными программами желающих.

+1
Відправлено: Feb 4 2009, 16:35
Цитата
Предлагаю назначить временное правительство в лице Никс и Дейдры (как руководителей МФ), которые смогли бы составить требования для кандидатов совместно с простыми игроками для дальнейшей отсылки заявок Админу, который и составит объективное голосование с выставленными программами желающих.

Поддерживаю.
Відправлено: Feb 5 2009, 00:45
Предлагаю вкатить Дронову рейтинг за надпись в подписи "Думаешь легко тренировать баранов".

Мне кажется довольно обидно это слышать игрокам, которых он тренирует. Я офигиваю. Или никто не заметил?
Відправлено: Feb 5 2009, 08:22
Цитата (critic @ Feb 5 2009, 00:45)
Мне кажется довольно обидно это слышать игрокам, которых он тренирует.
если кажется, есть один способ...
И на будущее может спросишь тех самых игроков, которых он тренериует, как они к этому относятся...
Відправлено: Feb 5 2009, 15:57
Цитата (Nymphadora @ Feb 5 2009, 08:22)
И на будущее может спросишь тех самых игроков, которых он тренериует, как они к этому относятся...

Я не знал, что он обсудил это с командой. :D
Відправлено: Feb 5 2009, 19:23
Цитата (critic @ Feb 5 2009, 15:57)
Я не знал, что он обсудил это с командой. :D

не обсуждал.И все же, тема создана не для обсуждения Дронова слишком даже для него ^_^

Відправлено: Feb 6 2009, 03:23
Цитата
слишком даже для него ^_^

обижусь же...

Ну ладно, я так понимаю решать эту проблему все "очень хотели", дабы больше насолить кому-то, а не действительно сделать.
Відправлено: Feb 6 2009, 14:33
Цитата (Milissa @ Feb 5 2009, 19:23)
не обсуждал.И все же, тема создана не для обсуждения Дронова слишком даже для него

Дронов имеет прямое отношение к квиддичу. Насколько я знаю, он брался тренировать команду Хаффлпаффа. Хотелось бы узнать, как идут дела. =tongue=

Цитата (DpoHoB @ Feb 6 2009, 03:23)
Ну ладно, я так понимаю решать эту проблему все "очень хотели", дабы больше насолить кому-то, а не действительно сделать.

Ну, хоть удалось насолить?.. Или всё в пустую?
Відправлено: Feb 6 2009, 14:35
Цитата
Хотелось бы узнать, как идут дела.
Добро пожаловать ко мне в аську/ЛП, я вам расскажу)))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1750 ]   [ 104 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:54:57, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP