Модератори: , , , .

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

КК и его проблемы

Ampata
Відправлено: Nov 29 2008, 15:45
Offline

Пупсик ^^
********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 4898
Користувач №: 21284
Реєстрація: 23-September 06





Цитата (Похмельная фея @ Nov 29 2008, 15:26)
Ampata, Вы, очевидно, тему по диагонали читали, та? Раз мой пост пропустили...


А по моему у кого-то проблемы со зрением. В этой теме я не видела ваших притензий, по этому вежливо попросила их предоставить.

Неужеле ваши притензии никто не рассмотрел, или им просто не дали времени на рассмотрение?

А теперь собственно по пунктам:

- правило о том, что число должен загадывать назначенный президиумом человек. На практике во время последнего матча ВСЕ убедились, насколько это "адекватное" правило. И, если бы я не плюнула на правила и не пошла пинать ГГГ, то матч бы шел до сих пор.

Допустим такое правило войдет в силу. Каким образом будут сходится на одном мнении президенты КК, если каждый будет стоять на своем кандидате? Не легче ли выбирать человека, загадывающего число судье? Это быстрее и и практичнее. Особенно тогда, когда все президенты не могут появиться на форе в одно время, а на носу матч. Но в принципе это не является как таковой проблемой. Добавляется лишь немного хлопот и "флуда".

Цитата
- предупреждение судий. Еще во время позапрошлого сезона был момент, когда я о матче узнала от игрока в день его начала. Причем в тот момент было как-то не до судейства, но кто-то спросил? Нет, поставили перед фактом.


Может не поставили перед фактом, так как вы "часто" появляетесь на форуме? И рас уж вы судья, то нужно быть готовым к экстренным ситуациям.

Цитата
- еще умилила правка правил после первого сезона. Ни игроков, ни судий туда не пригласили. Ну да, а типа зачем?


Насколько мне известно в КК существует тема обсуждений и предложений. Все благополучно высказывались в ней. Все нерасмотренные вопросы, остались на самостоятельное рассмотрение президиуму. И на сколько мне известно, первый сезон был первым именно для КК. Фундамент для правил создан президиумом, а дальше все строилось на основе предложений. Нэ?

Додано через 11 хвилин
Цитата (Философ @ Nov 29 2008, 15:26)
КК "руководит" СК, члены которой являются представителями от команд, которые играют в текущем сезоне. Команды сами избирают, кого отправить в СК, и член СК теряет право играть в текущем сезоне КК.


А почему собственно теряет право? Зачем?


СК избирается каждый сезон заново. Все решение СК принимает коллективно, что бы учитывались мнения каждой из команд.Т.е. если в сезоне играют 4 команды, то в СК входят 4 члена.

справедливо


Судьи избираются на 2-3-4 сезона действующим СК. Судья не имеет право играть в любой команде КК, в то время, пока он является судьей КК.


Почему не имеет права играть?


Жалобы игроков и команд СК обговаривает в теме, а не в личках\асях. После каждого сезона СК открывает тему, где все желающие могут написать свои дополнения \правки \уточнение в правила.


[B]А зачем эту тему собственно закрывать. Пусть всегда будет на обозрении.[/B]



Ну и вопрос на последок: не думаете ли вы, что постоянная смена президиума подорвет фундамент клуба. Ведь приходят новые команды, которые практически недавно в квидиче. Ньюансов не знают, та и перспективности никакой. Идея сырая, как по мне, но стоящая внимания в некоторых ньюансах.

Я остаюсь при мнении, что президенты должны быть опытными игроками, проверенными временем и доверием всех игроков.

^
Фил
Відправлено: Nov 29 2008, 16:07
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата
А почему собственно теряет право? Зачем?

Что бы могли полностью посвятить себя СК.
Цитата
Почему не имеет права играть?

Что бы не было жалоб на то, что судьи подыгрывают командам.
Цитата
А зачем эту тему собственно закрывать. Пусть всегда будет на обозрении.

Не скрыть, а закрыть.
Цитата
Ну и вопрос на последок: не думаете ли вы, что постоянная смена президиума подорвет фундамент клуба.

Нет, потому что её не выбирают, а отсылают туда членов команды, или людям, которым доверяет команда. Правда сложно в начале сезона написать команде кто идет от неё в СК?
Цитата
Ведь приходят новые команды, которые практически недавно в квиддиче. Ньюансов не знают, та и перспективности никакой.

Вы за то, что бы играли те же команды? Команда может отправлять в СК человека, которому она впонле доверяет.
Цитата
Я остаюсь при мнении, что президенты должны быть опытными игроками, проверенными временем и доверием всех игроков.

Я за то, что бы президентов убрали с системы КК, как таковых.
^
Никс
Відправлено: Nov 29 2008, 16:15
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата
А по моему у кого-то проблемы со зрением. В этой теме я не видела ваших притензий, по этому вежливо попросила их предоставить.


Я этот пост еще писала в КК. На новом форуме. Из Ваших постов я так поняла, что Вы читали ту темку.

Цитата
Допустим такое правило войдет в силу.


В данный момент это правило действует.
Иначе, у меня бы не было к нему претензий.

Цитата
Может не поставили перед фактом, так как вы "часто" появляетесь на форуме? И рас уж вы судья, то нужно быть готовым к экстренным ситуациям.


Очевидно, если бы у кого-либо возникли претензии к моей частопосещаемости, то судьей я бы не была, не находите?
К тому же никто не отменял аську, номер которой легко можно раздобыть в профиле.
К тому же что мешает написать письмо в ПМ и уведомить в нем? Благо приход почты посещаемостью не регулируется.
И по поводу экстренных ситуаций... Знаете, я желаю Вам во время экзаменов попытаться провести матч. От всей души. И знать, сколько билетов нужно выучить к такому-то часу и помнить о том, что где-то есть игроки, которые ждут поста.

Цитата
Все благополучно высказывались в ней. Все нерасмотренные вопросы, остались на самостоятельное рассмотрение президиуму. И на сколько мне известно, первый сезон был первым именно для КК. Фундамент для правил создан президиумом, а дальше все строилось на основе предложений. Нэ?


Нэ.
Изначально все правила квиддича были написаны такими людьми, как Натка и Эса. Затем они корректировались и в КК и МФ мы видим последние варианты этой корректировки.
Что касается высказываний и постов... Видите ли, в процессе обсуждения правил к МФ мы столкнулись с тем, что многие предложения, выдвинутые одними игроками, здорово не устраивают других игроков. И, если не дать подискутировать и пообщаться, то это выльется в разборку во время сезона.
Что касается самостоятельных решений - даже три человека видят не всё. Однако же находятся те люди, которые умеют задавать правильные вопросы, и с помощью которых можно натолкнуться на пробелы и ошибки. Закрыв доступ, руководство КК тем самым показало, где оно видело мнение игроков.
^
Эпидемия
Відправлено: Nov 29 2008, 16:16
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Сэмми Джотто @ Nov 29 2008, 13:44)
К бывшему президиуму претензий нет. Все следящие и играющие помнят, что жалобы были только от гна Дронова.

Нет, не только от господина Дронова. От нашей команды тоже была как минимум одна жалоба, и она была удовлетворена, кстати говоря.
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 14:54)
А, может, они не хотят сюда идти, потому что за них все решили?

Вы читать умеете? Я написала, что на основе этого обсуждения будет решаться судьба КК. И я пригласила президиум в эту тему (разве только в личку не разослала приглашения). Сейчас у них есть возможность высказаться, которую им не дали. Дейдра, прошу заметить, пришла.
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 15:45)
Может не поставили перед фактом, так как вы "часто" появляетесь на форуме? И рас уж вы судья, то нужно быть готовым к экстренным ситуациям.

А отличие от многих пользователей Никс часто появляется на форуме, если вы не заметили. За 5, 4, 3 и 2 дня до того случая она была на форуме. И даже задавала мне риторический вопрос: "Поставят меня судить или нет? А если да, то когда мне об этом скажут?" Поставили. Сказали. За 1 день. Это не нормально.
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 15:45)
Фундамент для правил создан президиумом

Фундамент создан президиумом... Предыдущим. А самих нынешних (позвольте мне называть их нынешними) президентов до того, как они решили взять КК в свои руки, в квиддиче никто и не помнит.



Додано через 3 хвилин
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 15:45)
Я остаюсь при мнении, что президенты должны быть опытными игроками, проверенными временем и доверием всех игроков.

Никогда и нигде не будет такого лидера, которому доверяли бы все без исключения.
^
Ampata
Відправлено: Nov 29 2008, 16:22
Offline

Пупсик ^^
********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 4898
Користувач №: 21284
Реєстрація: 23-September 06





Цитата
Не скрыть, а закрыть.


По моему я слова "скрыть" не говорила. ^_^ Зачем закрывать? Начнутся ссоры из-за того, что людям закрывают рот до поры до времени. Пусть всегда будет открытой.

Цитата
Нет, потому что её не выбирают, а отсылают туда членов команды, или людям, которым доверяет команда. Правда сложно в начале сезона написать команде кто идет от неё в СК?


Да. Команда доверяет выбанному ими СК, но доверяют ли остальные? К тому же, я повторюсь, независимо от доверия, СК должен быть опытным в сфере квидича. Разве нет? А о новых игроках с полной уверенностью подобного не скажешь.

Цитата
Команда может отправлять в СК человека, которому она впонле доверяет.


см. выше ^_^

Цитата
Вы за то, что бы играли те же команды?


Ни в коем случае.

Цитата
Я за то, что бы президентов убрали с системы КК, как таковых.


Почему? Если президиуму будут доверять, то зачем тогда их убирать? А президентов выбирать путем голосования членов КК. Ведь каждый выбирает себе президента, которому доверяет и того, у которого есть опыт игры и т.д.
А новоиспеченные СК могут быть новичками в этой сфере. Да. Команда им доверяет, но доверяют ли остальные? И где гарантии, что этот человек не подведет КК в связи с тем, что для него эта должность является новой и не "обузданной"?

Додано через 13 хвилин
Цитата
Я этот пост еще писала в КК. На новом форуме. Из Ваших постов я так поняла, что Вы читали ту темку.


Извините, но до ваших притензий я не дошла, из-за громадных слоев флуда, ругатни и т.д.

Цитата
Очевидно, если бы у кого-либо возникли претензии к моей частопосещаемости, то судьей я бы не была, не находите?
К тому же никто не отменял аську, номер которой легко можно раздобыть в профиле.
К тому же что мешает написать письмо в ПМ и уведомить в нем? Благо приход почты посещаемостью не регулируется.


А может письмо затерялось? Вы кстати не интерисвались у Администрации по этому поводу?

Цитата
И по поводу экстренных ситуаций... Знаете, я желаю Вам во время экзаменов попытаться провести матч. От всей души. И знать, сколько билетов нужно выучить к такому-то часу и помнить о том, что где-то есть игроки, которые ждут поста.


Спасибо, не нужно мне такого снега на голову во время экзаменов. А, если у вас сильная занятость в реале, так может вам стоило взять отпуск? =drag=

Цитата
Изначально все правила квиддича были написаны такими людьми, как Натка и Эса. Затем они корректировались и в КК и МФ мы видим последние варианты этой корректировки.


Ну да. Фундамент есть. А остальное обсуждение, что велось в соответствующей теме по поводу правил, принималось во внимание и рассматривалось.

Цитата
Видите ли, в процессе обсуждения правил к МФ мы столкнулись с тем, что многие предложения, выдвинутые одними игроками, здорово не устраивают других игроков. И, если не дать подискутировать и пообщаться, то это выльется в разборку во время сезона.


Дело в том, что иногда дискуссии разворачиваются в тоны флуда. Нужно лишь увидеть основную идею игроков и сделать вывод. Ведь не всегда нужно разворачивать флуд в разборки и личную неприязнь. Нашли недочет в правилах, выскажитесь и его приймут во внимание. Если кого-то не устраивает, давайте проведем голосование. Не устраивает голосование, так может дадим слово самому президиуму и судьям. Ведь им народ доверяет и они не могут принять плохих решений, которые навредили бы самому квидичу. Ведь так? =vnmln=



Додано через 19 хвилин
Цитата
Вы читать умеете? Я написала, что на основе этого обсуждения будет решаться судьба КК. И я пригласила президиум в эту тему (разве только в личку не разослала приглашения). Сейчас у них есть возможность высказаться, которую им не дали. Дейдра, прошу заметить, пришла.


Читать умею, иначе бы не сидела сейчас здесь. Не находите? ^_^
А вы не задумывались о том, что, возможно, у них нет желания оправдываться в том, в чем они не виноваты? =drag=

Цитата
Сказали. За 1 день. Это не нормально.


На это не мне отвечать. Надо было раньше решить этот спорный конфликт, который тянется по сей день.

Цитата
Фундамент создан президиумом... Предыдущим. А самих нынешних (позвольте мне называть их нынешними) президентов до того, как они решили взять КК в свои руки, в квиддиче никто и не помнит.


Ну уж то не помнит. А в МФ они не играли? =girl_psih=

Цитата
Никогда и нигде не будет такого лидера, которому доверяли бы все без исключения.


Извините, конечно, но я не могу назвать имен тех людей, которые собственно не доверяли вам, например. А вы можете? А Никс, кто не доверяет?Мне вот просто интересно..


^
Эпидемия
Відправлено: Nov 29 2008, 16:59
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 16:22)
А может письмо затерялось? Вы кстати не интерисвались у Администрации по этому поводу?

Все совы, отправленные мне, долетали. Странно было бы предположить, что вот эта сова по каким-то причинам потерялась. К тому же я повторюсь, что существуют другие виды связи, как, например, аська. © Похмельная фея
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 16:22)
А, если у вас сильная занятость в реале, так может вам стоило взять отпуск?

А если Никс уйдет, то кто будет судить наши матчи, мачти ДБ? Все судьи, кроме нее, уже показали свою "компетентность".
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 16:22)
А остальное обсуждение, что велось в соответствующей теме по поводу правил, принималось во внимание и рассматривалось.

Прошу прощения за вопрос, но... Вы там были?
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 16:22)
А вы не задумывались о том, что, возможно, у них нет желания оправдываться в том, в чем они не виноваты?

Их виновность, равно как и невиновность, еще не доказаны. Идет следствие.
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 16:22)
А в МФ они не играли?

прошу прощения, не сразу вспомнила. Да, было такое дело. Но назвать их опытными игроками я не могу.
Цитата (Ampata @ Nov 29 2008, 16:22)
А вы можете? А Никс, кто не доверяет?Мне вот просто интересно..

А я могу. Но не буду.
^
Ampata
Відправлено: Nov 29 2008, 17:12
Offline

Пупсик ^^
********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 4898
Користувач №: 21284
Реєстрація: 23-September 06





Цитата
Все совы, отправленные мне, долетали. Странно было бы предположить, что вот эта сова по каким-то причинам потерялась. К тому же я повторюсь, что существуют другие виды связи, как, например, аська. © Похмельная фея


Я повторюсь, на этот вопрос не мне отвечать ,а скорее "бывшей" Администрации КК.

Цитата
А если Никс уйдет, то кто будет судить наши матчи, мачти ДБ?


А, если человек посчитает нужным посвятить себя реальной жизни и реальной учебе, тогда что вы будете делать? Ведь незаменимых людей нет. Я ни в коем случае не настаиваю и не хочу ухода Никс, но все же. Вдруг такая ситуация, кто тогда будет судить?

Цитата
Прошу прощения за вопрос, но... Вы там были?

Да, при обсуждении правил я присутствовала в теме ;)

Цитата
Их виновность, равно как и невиновность, еще не доказаны. Идет следствие.


А кто ведет следствие, если не секрет и каким образом? Допрос? %)

Цитата
прошу прощения, не сразу вспомнила. Да, было такое дело. Но назвать их опытными игроками я не могу.


Возможно, вы просто не присматривались. Я просто хочу сказать, что новые команды, которые решили заняться квидичем, не могут судить и принимать важные решение. Вы со мной согласны?

Цитата
А я могу. Но не буду.


Жаль. Тогда вопрос: как Вы считаете, недоверие к Никс этих людей обоснованно? Или это скорее личная неприязнь?

^
Juventa
Відправлено: Nov 29 2008, 17:24
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Цитата (Похмельная фея @ Nov 29 2008, 15:26)
- предупреждение судий. Еще во время позапрошлого сезона был момент, когда я о матче узнала от игрока в день его начала. Причем в тот момент было как-то не до судейства, но кто-то спросил? Нет, поставили перед фактом.

- еще умилила правка правил после первого сезона. Ни игроков, ни судий туда не пригласили. Ну да, а типа зачем?

1. Я один раз только накануне решала все, обычно писала заранее.
2. Сперва правила редактировали только Дейдра, Галадриель и я, а после пригласили всех судей и капитанов команд, но пришел тогда только Дронов и все.
^
critic
Відправлено: Nov 29 2008, 17:34
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Juventa @ Nov 29 2008, 17:24)
2. Сперва правила редактировали только Дейдра, Галадриель и я, а после пригласили всех судей и капитанов команд, но пришел тогда только Дронов и все.

А простые игроки почему не приглашаются к обсуждению правил? Для этого есть какая-то особая причина? Что нельзя сдалать всеобщее обсуждение?
^
Juventa
Відправлено: Nov 29 2008, 17:40
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





critic, можно
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1300 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:32:24, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP