Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

солнце

, ВУ/ТЛ, мини, закончен

Солнце

І'мя автора: Stany Murder
Рейтинг: PG
Пейринг: Тедди Люпин/Виктория Уизли
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Не помню, что было после. От вчерашнего вечера осталось лишь одно скромное воспоминание: Быстрая музыка, темнота, чьи-то губы, лицо поражённого Тедди и мои пунцовевшие щёки.
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • солнце
  • Nov 23 2008, 09:07--1622
Прочитать весь фанфик
Оценка: +8
Котик-Наркотик
Відправлено: Nov 23 2008, 09:07
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08





%)
^
Chelsia
Відправлено: Nov 23 2008, 11:31
Offline

.I'll show you paradise.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1413
Користувач №: 36524
Реєстрація: 23-January 08





Stany Murder,
укажите пейринг
^
Ronnie
Відправлено: Nov 23 2008, 19:14
Offline

Лёгкое дыхание
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 109
Користувач №: 40114
Реєстрація: 11-June 08





Очень жизнерадостно!..Молодец, мне понравилось. Написано хорошо - всего несколько моментов, зато каких значимых. Умница!
^
Ливлли
Відправлено: Mar 13 2009, 17:19
Offline

маленькая волшебница
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 539
Користувач №: 8335
Реєстрація: 7-October 05





Цитата
Сегодня, наконец, настало и я, собираясь, в спешке прокручивала предстоящий день.

Не хватает запятой перед "и"
Цитата
Хрусткие шарики мороженного тают от шаловливых лучей

Потрясающая фраза, красивая, меткая, то, что нужно! Спасибо за неё. :)
Цитата
чтоб отдёрнуть отстающего отца

одёрнуть
Цитата
наделяет их артистичностью и огромным творческим потенциалом

Хм... Я всегда думала, что палочка выбирает человека по уже присущим ему качествам, а не даёт новые...
Цитата
но счастья у меня не в одном глазу

Неправильное использование словосочетания. "Сна ни в одном глазу"
Цитата
держится в Хогвартсе только из-за связей папочки

Разве в Хогвартсе не учатся потому, что ты волшебник? о_О
Цитата
липкими, шоколадными ладонями

липкими от шоколада :lol:
Цитата
Извините, сер

cЭр

Когда я начала читать фанфик, я буквально окунулась в атмосферу Диагон Аллеи. Образность плавно перетекала к мыслям, а те к действиям. Атмосфера завораживала, дарила запахи, виды... Будто я кино смотрю или даже больше - сама там гуляю и всё чувствую. Просто потрясающе!

Всё сбивается с первым упоминанием Ди. С этих сток начинается совсем другой стиль, другое настроение. Будто вы писали эти части в разное время. Отношения Виктории и Ди понятны, эта линия неплоха и даже реалистична, но вот исполнение не понравилось... (Кажется, женское имя "Домининик" не склоняется, а мужское - да.)

Что там с тем, что Виктория несчастна в Ровенкло и притворяется со всеми? Это не редкость, конечно, но эта часть наиболее скомканна и не понятно, почему там какие-то правила, которые обязывают Викторию так себя вести... Луна вон вообще не от мира сего, то Ровенкловка.

Несмотря на то, что мне история любви Тедди и Вистории видится по другому, а Тедди вообще другим человеком, я не отвергаю вашу точку зрения. Она интересна и необычна для этих героев. А Тедди реалистичен, даже параллель с настоящими знакомыми провожу.

Если поработаете со стилем и логикой, то будет просто конфетка! Я бы даже макси почитала с удовольствием в вашем исполнении, при условии, что оно будет больше похоже на первую часть. Задатки хорошего писателя на лицо!

Спасибо. ^_^
^
Иешуа
Відправлено: Mar 13 2009, 19:17
Offline

И, кажется, звали его Иешуа...
******
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 759
Користувач №: 43688
Реєстрація: 7-November 08





Сегодня, наконец, настало и я, собираясь, в спешке прокручивала предстоящий день.///

Ой, как все сложно. Прокручивать можно воспоминания, минувший день, но никак не предстоящий. предстоящий можно планировать.

Белые гольфы, смешные и нелепые. Теряющиеся в пальцах ремешки туфель. Мягкое персиковое платье с отутюженным воротничком и немыслимыми оборками. //

Точки зачем? Это все описания внешности, а значит прекрасно бы пошло через запятую. Или вы не знаете где ставить запятые?

Руки мамы, собирающие волосы во французскую косу.//

Нелогистика. Собирать можно в хвост, а тут уместнее будет "заплетающие"

Диагон аллея… Для меня что-то возвышенное, недоступное. ///

Здесь я бы между словами "меня" и "что-то" вставил бы слово "это" и поставил бы тире. То есть "Для меня это - что-то возвышенное".

Перед глазами уже мелькают яркие, пошловатые вывески, обвитые вьюном беседки, мельтешащие совы, взрослые волшебники, в таких забавных шляпках и… Палочки. ///

После слова "яркие" не нужна запятая. Также нужно убрать запятую после слова "волшебники". Слово "палочки" нужно написать с маленькой буквы, на мой взгляд.

навязчивое огневиски//

Неприменительно. Вы попробуйте это представить

Показати текст спойлеру

Ох... Ошибок море.(Вы посмотрите на то, что я выделил и прибавьте столько же) И по стилю и по грамматике. Ужас ужасный. Хотя, если сравнивать с фанфиками на этом сайте, ваш не самый плохой, но, в ыже должны понимать, что лучший среди худших - это не достижение (к тому же он не лучший даже здесь). Автор явно переболел "болезнью многоточий", но симптомы ещё остались. Избавляйтесь. Наймите себе хорошую бету, а я не устану повторять, что Ворд - это тупая программа. К тому же Ворд не исправляет стилистику, а лишь изредка ставит запятые. Со стилистикой, сюжетом и общим видом у вас не лады. начать бы с того, сто автор начинает неуместно использовать раскрасивые красивости, а, тем самым, портит текст. вы, прежде чем влепить очередной эпитет-метафору-прилагательное, задумайтесь нужно ли оно там. Ибо получается несуразица, да. Сюжетик простенький. Все изначально задумывалось ради пейринга, хотя, конечно, сюжет в мини не развернешь. Автор не потерян для общества и, если он будет адекватно принимать критику и отрицательные отзывы, из него может что-то и получится. Вам. конечно, хотелось бы, чтобы я сказал что-то приятное, да? Но во-первых я жутко устал выделяя ошибки. Во-вторых по сравнению с другими моими отзывами этот можно даже принять за комплимент. (Если постараться, ога. Очень постараться.) В-третьих, чтобы написать действительно что-то хорошее об этом, мне нужно это хорошее найти, а ошибки найти и то легче... За сиим все.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0965 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:17:56, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP