Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Scorpion Flower

, Зачетка одной ведьмы

Сердце Ворона

І'мя автора: Solveig
Головні герої: Мои. Все совпадения считать случайными.
Жанр: Разные.
    НазваниеПросмотров
Открыть все произведение
Відправлено: Nov 13 2008, 12:06
Полуночный бред. Но иногда надо высказатся. Услышите? какая разница! Главное - я сказала. Слышать или же нет - личное дело каждого.
Відправлено: Dec 31 2008, 15:28
Что ж... пополнение. Извините, что первое за столь долгий срок...
Відправлено: Dec 31 2008, 15:54
Мне понравилось, особенно последнее ***
Как-то символично и красиво)
Відправлено: Jan 5 2009, 10:44
Soul of Life SRS
Спасибо!
А вот мне стих кажется каким-то мрачным.

Эх... Осенняя хандра меня тогда терзала...
Відправлено: Jan 5 2009, 12:09
Как и обещалось - очередное пополнение))

Единственная проблема - никак не могу придумать названия для своих того, что называется стихов...
Відправлено: Jan 5 2009, 12:50
Kazerabeth, Пожалуйста. Хандра иногда даже полезна,

А вот в пополнении, мне показалось или там ошибки?
Цитата
Раны зажили, мысли забылись,
Шрамы лишь память безмолвно хранит.


Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 5 2009, 13:38
Soul of Life SRS

Спасибо, ошибку исправила.

P.S. Это не память хранит шрамы, а наоборот)))

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 5 2009, 17:52
Kazerabeth, извиняюсь, сама про память не заметила))

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 22 2009, 10:04
Вот, очередное пополнение=)

Кстати, я не в курсе, но вроде бы не запрещено выкладывать в зачетках произведения, какие учавствовали в дуэли?
Відправлено: Jan 22 2009, 10:09
Цитата (Kazerabeth @ Jan 22 2009, 10:04)
Кстати, я не в курсе, но вроде бы не запрещено выкладывать в зачетках произведения, какие учавствовали в дуэли?

Конечно, нет. :D Тут всё выкладываешь, что где-либо написала. Для отслеживания всего творчества абитуриента. O:-)

Прочитал пока только дуэльный стих. Я его помню. Он всем понравился и мне в том числе. Хотя я и голосовал за другой. :D
Відправлено: Jan 22 2009, 10:12
critic
Аааа, тогда ясно)))

Стих неплохой, но мне лично там чего-то не хватает.
Я бы сделала там не 12, а 16 строк, но теперь уже как-то муз не в том состоянии...
Myo
Відправлено: Jan 22 2009, 11:06
Читаю Крик...
Пока ошибки, которые в глаза бросились.
Цитата
, ибо пропозиция

предложение

Прочитала. Произведение одобряю.
Но оно ведь на то и произведение, чтобы кому-то нравиться, а кому-то нет. Что не понравилось мне:
1. Предложения. Вот такие вот.
2. Проблема поставлена. Путей решения так и не увидела (хотя сама таким грешна). Прежде всего, потому, что пока веришь в Бога, веришь и в Сатану)

*** - читаю.
Цитата
Мы суть не поняли: а звали ли нас?

а не лучше ли было бы сути?
аааа... это так :nya_nya: ;(

...///... - вай, вай, как хорошо)

Зимний вечер - хоть у меня немного и другие ассоциации с зимним вечером, но все рявно очень няяя)
Відправлено: Feb 12 2009, 10:55
Myosotis
М-да, подкорректировать не хватало времени) Спасибо, учту)

Цитата
Путей решения так и не увидела

Я их и не предлагала. это для читателя - простор для выбора)

Цитата
пока веришь в Бога, веришь и в Сатану

Хм.. Знаете, а давайте не будем разглагольствовать на тему того, во что верю я, и во что - кто-то другой.. ;)
Это личное дело каждого)

Цитата
а не лучше ли было бы сути?

даже и не знаю.. Мне показалось, что так довольно неплохо, посему и не меняла ничего.. ммм..

Цитата
...///... - вай, вай, как хорошо)

:-[

Цитата
Зимний вечер - хоть у меня немного и другие ассоциации с зимним вечером, но все рявно очень няяя)

и у меня тоже не такие, только на дуэли надо уложиться в 12 строк, а потом дописывать стишок я как-то не хотела))
Додано через 10 хвилин
Извиняюсь за ханжеское поведение, но добавила новый стишок.. Ладно, не новый, а который в дуэли поучавствовал)
Відправлено: Mar 9 2009, 11:06
Пополнение. На сей раз - проза.
Відправлено: Apr 12 2009, 09:35
Проза.
Не удивляйтесь, что на украинском - знакомая попросила кой-чего для нее нацарапать...
Відправлено: Apr 12 2009, 14:08
Kazerabeth, писать по-украински у тебя получается ничуть не хуже, чем по-русски. Даже лучше, я бы сказала, но это, скорее, к моему личному восприятию этих двух языков относится.) Если человек умеет талантливо писать, он будет делать это на любом языке, который ему только известен.

Последнее произведение просто конфетка, правда. Имеются, конечно, некоторые грамматические погрешности, но я хочу думать, что их нет на самом деле. Яркие эпитеты, сравнения, стиль, атмосфера - ммм... и это вечно повторяющееся "от дідько, га?"
Мне очень понравилось.)
Хотела бы высказать скромное пожелание увидеть еще что-нибудь на украинском языке. :wub:
Відправлено: Apr 12 2009, 14:21
Jackie Daniels

Понимаешь, я украинский (если честно) вообще ни в грош не ставлю. Не могу я ярко описывать на нем свои ощущения или мысли. Слишком тяжело. Приходится придумывать по-русски, потом переводить... Оххх..
Не нравится мне украинский, и все тут.
Грубый он.
Личное ИМХО.

А, да, то "дідько" постоянно выскакивало из-за того, что я нервничала, что никак не могу нацарапaть нормальное на украинском. Пять эскизов - и ноль толку.
Хммм....
Пожелание принято, но, как известно, вдохновение - зараза на редкость вредная=)

Спасибо за отзыв. Конструктивная критика помогает.
Відправлено: Apr 12 2009, 14:27
Kazerabeth, да, действительно, с языком - тут всё индивидуально.)
В принципе, не суть важно, на каком языке ты будешь писать - главное, чтоб я поняла чтоб тебе самой хотелось на нем писать.

Цитата
вдохновение - зараза на редкость вредная=)

Вот это точно. Но я буду уповать на то, что оно у тебя не очень вредное. :girl1:
Відправлено: Apr 12 2009, 16:42
Jackie Daniels
Да, с языковым барьером вопросов не будет... Главное - чтоб вдохновение было на нем писать))
Відправлено: Jun 18 2009, 19:02
Solveig, это замечтально! Я в диком восторге, ну правда. Вот разве что не пищу, ибо возраст не позволяет :lol:

От таке все весняне, у мене навіть слів нема. :wub:
Відправлено: Jun 18 2009, 19:11
Jackie Daniels,
урррра)))) Я такое радое, шо ты довольна))) Прям сама такая предовольная))

Ога, таке дико весняне))
Відправлено: Jun 18 2009, 19:19
Гы, и все остались довольные.)
Вот что с человеками кусочек текста делает :wub:
Відправлено: Jun 19 2009, 14:21
Довольные (ну, я по крайней мере) - не то слово)))
И не говори)
Відправлено: Jul 2 2009, 11:57
:runing:
Восторг аля прыгающий кузнечик на батарейках))
Спасибо. Затронуло до самых почек. Как и всегда, впрочем..)
:skype_heart:
Відправлено: Jul 2 2009, 15:29
Зато твой отзыв меня - до самого средечка)))

Не за что) Это тебе спасибо) За то, что ты есть)
Відправлено: Jul 19 2009, 12:57
Очередное пополнение.
Відправлено: Jul 19 2009, 18:47
Цитата (Solveig @ Jul 19 2009, 12:57)
Очередное пополнение.

А ты когда пополняешь, в пост тоже дублируй работу.
Так легче комментировать и видно что именно является пополнением. :campfire:


Солнечная наша, тебе=)
Прикольная штука. Легко читается и написано красиво. Оригинально и метафорично...
Но повтор про серебро глаз. Много про глаза. И такие они и этакие...

Трудно критиковать такую вещь. Ведь задумана она как некий художественный набросок.

Я бы сделал более лаконично и убрал про Мастера и Маргариту. Это уже стало банально. Что не читаешь все на Мастера с Маргаритой натыкаешься...
А может я просто раньше твою вещь читал. =boy_coffee= И не один раз. :D

В любом случае тебе самое место на новом литературно-музыкальном конкурсе. =tumba-jumba= Пером ты хорошо владеешь и чувства у тебя легко возникают.
Відправлено: Jul 20 2009, 10:17
critic

Цитата (critic @ Jul 19 2009, 18:47)
А ты когда пополняешь, в пост тоже дублируй работу.

Я так и подумала - народ не может понять, что именно добавлено=)
Цитата (critic @ Jul 19 2009, 18:47)
Много про глаза.

На это и рассчитано - глаза ведь зеркало души.
Слишком грешу междустрочием, да?..
Цитата (critic @ Jul 19 2009, 18:47)
убрал про Мастера и Маргариту. Это уже стало банально.

Вообще в первый раз это вспоминаю в рассказе...
Відправлено: Jul 21 2009, 19:44
А мне очень понравилось) Получилось очень легко. Нет, не просто, не обыденно, а очень легко, будто чувствуется малейшее движение воздуха. Привыкла к твоим тяжелым произведениям, и должна заметить, что такой стиль тоже действительно хорош. Читается быстро, легко, но и смысловая нагрузка все равно преследует читателя)
А вообще, мне показалось здесь нечто знакомое... и промелькнуло незаметное дежавю.
Відправлено: Jul 22 2009, 17:16
Sannionis

Слава Локи) Знала бы ты, как я переживала, что оно "не пойдет", как говорится...
Я не специально - просто увидела твою новую аву вконтакте, вот и...
В общем - ты мне даришь море позитива, нет, целый Тихий океан, хотя этот позитив цунамит, как надо, но все же - даришь=)
Хоть на миг захотелось тебе поднять настроение=)
Нуууу... Надеюсь, что героиню ты рассмотрела правильно)
Відправлено: Jul 24 2009, 09:09
Цитата (Solveig @ Jul 22 2009, 17:16)
ты мне даришь море позитива, нет, целый Тихий океан, хотя этот позитив цунамит, как надо, но все же - даришь=)

:wub: спасибо тебе) Зиллион искренних благодарностей. Ты здесь говоришь о позитиве? О чем же говорить мне, когда я читаю эти прекрасные творения?.. Слов не хватает, правда.
Цитата (Solveig @ Jul 22 2009, 17:16)
Нуууу... Надеюсь, что героиню ты рассмотрела правильно)

а то)
еще раз перечитала - и все перевернулось. Новые ощущения, новые ассоциации, родные воспоминания...
:skype_heart:
Відправлено: Jul 24 2009, 15:39
Цитата (Sannionis @ Jul 24 2009, 09:09)
родные воспоминания...

Это моя больная фантазия виновата=)
А за слова - спасибо)))
Відправлено: Aug 6 2009, 12:30
Пополнение

Выставлено после дуэли.
Відправлено: Aug 6 2009, 19:04
Мне очень понравилась эта работа на дуэли. Жаль, что увидела ее уже после окончания((
Честно говоря, вообще не поняла прозвучавшей критики, неужели нельзя было хоть немного пошевелить мозгами?..
лан, не об этом я)

Единственная ассоциация, лезущая в голову - апокалипсис. Тяжелое небо, надрыв эмоций, пропасть и капля отрешенности. Кажется, кроме этого вообще ничего не может существовать в данный момент. Только ты можешь так писать... Это как раз те мысли, каких в жизни часто не хватает. А без них - человек всего лишь амеба.
Відправлено: Aug 7 2009, 11:28
Sannionis

Цитата
Честно говоря, вообще не поняла прозвучавшей критики, неужели нельзя было хоть немного пошевелить мозгами?..

Просто это нам с тобой привычно и не в напряг такое читать=)
А людям тяжело. Перебор))

Цитата
Единственная ассоциация, лезущая в голову - апокалипсис.

Тебе тоже?! Я только о том и думала.
Причем, апокалипсис сначала - духовный, а только потом уже - такой, которым нас всех уже лет двадцать пугают...
Цитата
Кажется, кроме этого вообще ничего не может существовать в данный момент.

Да. Ничего - кроме самого апокалипсиса.
А еще в нем есть какое-то очарование, не находишь? Он какой-то манящий. Знаешь, вот как исступление скрипки что-то будит в душе - что-то необъяснимо тревожное, так же и апокалипсис.
Это как что-то запретное, сладкое, обладающее поистине демонической властью искушения.
Відправлено: Aug 7 2009, 18:08
Цитата (Solveig @ Aug 7 2009, 11:28)
А людям тяжело. Перебор))

ну может и тяжело, не спорю. Но если оценивать работу, то учитывать все "за" и "против", а не "мне не пошло"))
Цитата (Solveig @ Aug 7 2009, 11:28)
Причем, апокалипсис сначала - духовный, а только потом уже - такой, которым нас всех уже лет двадцать пугают...

А так и случается. Осознается конец ранее, чем он становится виден. Во всяком случае, здесь важен факт принятия событий.
Цитата (Solveig @ Aug 7 2009, 11:28)
А еще в нем есть какое-то очарование, не находишь?

не знаю, как насчет очарования, но приходит понимание финиша. Наконец, ты начинаешь видеть то, к чему все шло, ясно осознаешь свои действия. Ничто не заставляет задуматься, как сам результат - окончание былого бытия.
Цитата (Solveig @ Aug 7 2009, 11:28)
Знаешь, вот как исступление скрипки что-то будит в душе - что-то необъяснимо тревожное, так же и апокалипсис.

скорее мысли о нем. А сам апокалипсис напоминает мне нечто большее, грандиозное, ужасное и величественное, как последнее, что предстоит увидеть в этой жизни. Последний аккорд как всегда, убивает своей настойчивостью и бескомпромисностью. Конец.
Відправлено: Aug 8 2009, 14:13
Цитата
ну может и тяжело, не спорю. Но если оценивать работу, то учитывать все "за" и "против", а не "мне не пошло"))

Хех, личное дело каждого ;)
Цитата
Осознается конец ранее, чем он становится виден.

Это только с теми, кто может мыслить, что говориться, не как все. Ведь большинству нужно увидеть, пощупать, ощутить в полной мере - а потом да, взять и признать. и еще - свалить за него на кого-то вину.
Цитата
Ничто не заставляет задуматься, как сам результат

Утащила в цитатник.
Цитата
Последний аккорд как всегда, убивает своей настойчивостью и бескомпромисностью. Конец.

А как же свет-в-конце-тоннеля и все такое?
А вообще, тут ты права. Именно - величественно. и от этого начинаешь чувствовать себя чем-то абсолютно маленьким...
Відправлено: Aug 8 2009, 14:54
Цитата (Solveig @ Aug 8 2009, 14:13)
Хех, личное дело каждого

=yes=
Цитата (Solveig @ Aug 8 2009, 14:13)
Это только с теми, кто может мыслить, что говориться, не как все. Ведь большинству нужно увидеть, пощупать, ощутить в полной мере - а потом да, взять и признать. и еще - свалить за него на кого-то вину.

И тут тоже согласна. Правда, я неправильно выразилась, конец приходит тогда, когда его осознают, вот. А вообще всегда найдется "умнейший", доказывающий на своем примере совсем обратное))
Цитата (Solveig @ Aug 8 2009, 14:13)
А как же свет-в-конце-тоннеля и все такое?

Каждый по-своему понимает конец. Для меня (наверное, и для большинства живых существ) это переход в другое состояние. А как такового конца не существует. Просто для нынешнего сознания наступает завершение.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1428 ]   [ 51 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:16:07, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP