Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Время - наркотик

, Общий/драма, мини, закончен.

Время - наркотик

І'мя автора: Тёмная Душа
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Keox
Рейтинг: G
Пейринг: Гарри Поттер, Волдеморт
Жанр: Драма
Короткий зміст: …а потом его стало не хватать...
Предупреждения : Не знаю, получился ли канон, но, на мой взгляд, AU не наблюдается.
ООС на усмотрение читателей.
Пафос.


Дисклеймер: Права на всё принадлежат Джоан Роулинг. Моя только идея.
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Faciam ut mei memineris*
  • Sep 29 2008, 14:08--3690
Прочитать весь фанфик
Оценка: +4
Тёмная Душа
Відправлено: Oct 20 2008, 07:08
Offline

тень
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 42795
Реєстрація: 29-September 08





Как же приятно читать такие отзывы!
^
Shade madness
Відправлено: Oct 21 2008, 17:03
Offline

~Red Shinigami~
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2178
Користувач №: 21364
Реєстрація: 25-September 06





Наконец-то я таки добралась до написания критики. =tap=

Содержание:
пока я его еще начала писать... В смысле пост...
Что я могу сказать7 Чесно, вначале не очень то и поняла, что фик идет по Поттеру. Вернее, я этого вообще не поняла. В начале расказа автор начинает описывать совершенно не нужные вещи, но прошу заметить ,что описывает не плохо. По крайнее мере это хоть как-то компенсирует то, что человек не сразу врубается в смысл. Но чесно сказать идея великолепна. Тем более автор решил взять не тот период, который был описан Ро, а конкретно создать что-то свое, как бы дополнить расказ.

15 из 20.

Стиль:
уууу.... тут вообще полчаса не могла спокойно написать :lol:
Я б конечно так не смогла, но.... Иногда автор вставлял фазы совершенно не относящиеся к смыслу, к самому тексту. Сбивало с толку.... все сремя ссмотрела и задумывалась а зачем оно? тем более, я считаю, что все таки фик не таким должен быть .в некоторых моментах просто хотелося засыпать. нету в нем той яркости и живости. Нет в нем тех диалогов, которые хотелось бы видеть.
20 из 30

Орфография:
Либо плохо смотрела либо голова болела или автор таки все правильно и хорошо написал. Тут нечего добавить.
15 из 15

Пунктуация:
Смотрите пункт выше. =drag=
15 из 15

Душевность:
Душевно.. Я бы наверное тоже после смерти человека, который столько лет был, если можно так сказать, рядом и плевать ,что он хотел тебя убить %) приходила бы вот так и говорила. вообще автор затронул немногу больную тему, о которой конкретно мне тяжело говорить. Но стиль немного не выдержан и естественно душевность не такая как хотелось бы.
18 из 20

Итого:
Содержание - 15
Стиль - 20
Орфография - 15
Пунктуация - 15
Душевность - 18

Всего - 83.

Рекомендация автору:
немного повторюсь за своим колегой...
не пишите лишние слова.... если хотите сделать фик мини, то вместо не нужных или совершенно не относяшихся строк напишите лучше что-то другое. Не знаю, описание, диалоги, действия... Но не лишние слова.
^
Тёмная Душа
Відправлено: Oct 21 2008, 17:46
Offline

тень
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 42795
Реєстрація: 29-September 08





Сколько я гоняла бету с гаммой, так что что нет ошибок говорит только в их пользу), но никак не в мою.

Лишние слова так же как и пафос всегда был моей больной темой.
Как же я рада критике! Огромное спасибо! При написании следующего фика попробую учесть все замечания)
^
Флёр
Відправлено: Oct 27 2008, 09:12
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Рецензия Флёр на фик «Время – наркотик» Темной души.

Содержание. Теперь, когда Вольдеморт повержен, Гарри понимает, что ему не хватает своего врага. После всего, что Поттер пережил, ему нужен человек, который будет его слушать. И он приходит на могилу Вольдеморта.
Хм… Интересно, безусловно.
Но лично мне как-то не верится, что Гарри, канонный Гарри поступил бы так.

Тема времени как-то не убедительно раскрывается в фике. Что странно, ибо, судя по названию, она должна быть основной.

Ещё странная ситуация с выделенными в тексте курсивом фрагментами. Если уж автор использует такой приём, то надо, чтобы они отличались от некурсивных и были выдержаны в одном стиле. Здесь же, по крайней мере, в начале, разница между тем, что написано курсивом и тем, что написано обычным шрифтом, несущественна.

Вот эта фраза удивила:
Ты рассказывал обо всём, смеялся, что-то отвечал
/что-то отвечают кому-то, а кому он мог отвечать? Самому себе? Фик же не о том, что Гарри потихоньку сходит с ума, поэтому слова «что-то отвечал» очень хочется выкинуть.

Содержание – 15 баллов.

Стиль. Стиль выдержан, настроение очень хорошо передано, картинка получается красочной.
Спасибо автору за это!
Пара замечаний:
Казалось, что в серой круговерти вновь появилось что-то солнечное с лучистыми любящими глазами, но этого оказалось мало.
/тавтология казалось - оказалось
Ты понимаешь, что он недоволен, знаешь, как он ненавидел маггловское имя отца, но всё равно написал именно его.
/Мне кажется, здесь несогласование времен. Получается, Гарри вначале написал, а потом уже понял. По-моему, вы хотели сказать – он знал, что Вольдеморту это не понравится, но всё равно сделал по-своему. В таком случае нужно первую часть предложения поставить в прошедшем времени.
Почему именно эти цветы ты так и не понял, но потом посадил их на его могиле, чтобы каждый год наслаждаться их цветением.
/тавтология цветы - цветением
Стиль – 27 баллов.

Орфография. На пятёрку, то есть, на 15 баллов.

Пунктуация. Здесь есть ошибки:

странное, … и теперь,…Слишком много,…просто жить,….
/если уж ставите троеточие, то запятые не нужны.
Она поняла, а остальные – нет
/пропущено тире
объяснять ему, насколько вы непохожи
Знаешь, Том, я же чуть было
/пропущенные зпт

Пунктуация – 12 баллов.

Бонусные баллы. Несмотря на некоторые недочёты, фик мне понравился. По крайней мере, первое впечатление было положительным. Тронуло, зацепило. Особенно вот эта мысль:
Я понимаю, почему ты хотел бессмертия. Ведь тебя там никто не ждал.
Возможно, ее уже употребляли раньше, но я не видела.
Душевность – 20 баллов.

Итого 89 баллов. Удачи вам!
^
anity7
Відправлено: Nov 7 2008, 01:59
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Содержание
Безусловно, это один из тех немногих фиков, которые, несмотря на общие лирические настроения, могут понравиться даже крайне критически настроенному читателю.
По прошествии нескольких лет, герой ощущает, что в его жизни чего-то не хватает, того, что крайне сложно выразить словами, того, что нельзя заменить чем-то иным. Враг постепенно превращается в самого лучшего друга и мнимого собеседника, который понимает его с полуслова, всегда готов выслушать и принять. С кем говорит Гарри? С тем самым Волдемортом, который некогда был грозой магического мира? Или с Томом Реддлом, лживым, жестким и своенравным приспособленцем, которого Поттеру некогда посчастливилось узнать? Или, быть может, с собой? Кто знает...
Весьма, весьма правдоподобно с психологической точки зрения... было бы, если бы это все относилось к каноническому Дамблдору и его отношению к Гринвальду, к примеру. Или если бы эти переживания были отражены с точки зрения Люпина. Гарри же, практически не способного так кардинально изменять свое отношение к врагам, которые безжалостно убили всю его семью и близких людей, представить себе довольно сложно, даже учитывая тот факт, что некогда ему удалось почувствовать родство с тем-кого-нельзя-называть. Вероятно, это все происки любовных демагогических бесед с бывшим директором школы. Что же, скрепя сердце, поверим.
Балл: 18

Стиль
Определенно, у автора есть свой стиль, причем замечательный. Он органично слился с тем смысловым наполнением, которое изначально задано в произведении. И даже все более и более короткие фразы в конце отражают настроение, которое было передано в содержании.
Балл: 30

Орфография и пунктуация
Если орфографических ошибок нет, то пунктуационные все же проскальзывают. За это -
Балл: 15+12

Душевность (Оригинальность)
Определенно, произведение заставляет задуматься и цепляет с самого начала. Повторюсь, с психологической точки зрения данное состояние описано очень правдоподобно, тонко и без напыщенной пафосности.
Балл: 20

Итого: 95


Автору браво :bis: . Выбрана достаточно сложная тема, и фанкописец справился с задачей отменно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0750 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:35:33, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP