Сторінки: (23)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Насчёт Гарри и Снейпа

~LonIely~
Відправлено: Aug 17 2008, 22:22
Offline

Вампиренышь =о)
**
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 19968
Реєстрація: 15-August 06





Снейп искренне и всей душой любит Гарри! Только очень-очень глубоко. =о)
А на самом деле я считаю, что Северус злится на Поттера из-да того, что привязан к нему (пусть хотя бы потому, что тот сын Лили), но не хочет показывать этого никому, даже себе (лишь Дамблдор, как всегда, знает все), потому что Гарри сын также и Джеймса. И плюс к тому Поттер сам не дает никакого предлога хорошо к тебе относиться, отталкивая Сева своей тупостью, ненавистью и недоверием.
ИМХО
^
Валевская Мария
Відправлено: Sep 13 2008, 11:20
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 133
Користувач №: 40394
Реєстрація: 23-June 08





По-моему, Северус ненавидит Гарри так из-за того, что он - сын Джеймса. А любит из-за того, что он - сын Лили.
^
Sorde
Відправлено: Sep 19 2008, 16:43
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 42590
Реєстрація: 19-September 08





Цитата (Лили Смит @ Sep 13 2008, 11:20)
По-моему, Северус ненавидит Гарри так из-за того, что он - сын Джеймса. А любит из-за того, что он - сын Лили.

Думаю аналогично

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував anity7 - Sep 19 2008, 16:53
^
dark_moon_mult
  Відправлено: Sep 21 2008, 10:42
Offline

|Игра в правду|
**
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 14
Користувач №: 42661
Реєстрація: 21-September 08





Извиняюсь зарание, если такова тема уже существует. Просто искала, но не нашла.
Хотела поитерисоватся мнением других людей. Когда в 7-ой части Северус умирал, и якобы передал свои "мысли и воспоминания" (Извиняюсь что так выражаюсь, просто все книги читала на украинском), и когда Гарри просматривал это, то там был такой момент, когда Снейп узнал что Гарри всё равно умрёт от рук Тёмного Лорда, и Дамблдор спросил: "Неужели ты не успел за всё это время полюбить мальчика?" В Это же время Снейп вызвал своего патронуса-лань (такого же как у Лили) и со слезами сказал "Всегда." Хочу поинтерисоватся вашим мнением... Что бы это вообще могло значить? Тобишь.. Снейп любил Гарри хотябы как сына Лили? Или нет?
^
Hattori
Відправлено: Sep 21 2008, 10:45
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (dark_moon @ Sep 21 2008, 10:42)
"Неужели ты не успел за всё это время полюбить мальчика?" В Это же время Снейп вызвал своего патронуса-лань (такого же как у Лили) и со слезами сказал "Всегда." Хочу поинтерисоватся вашим мнением... Что бы это вообще могло значить? Тобишь.. Снейп любил Гарри хотябы как сына Лили? Или нет?

Он имел в виду, что всегда любил Лилли, поэтому и вынужден возиться с Гарри. "Всегда любил её"
^
Pokibor
Відправлено: Sep 21 2008, 11:52
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (dark_moon @ Sep 21 2008, 10:42)
В Это же время Снейп вызвал своего патронуса-лань (такого же как у Лили) и со слезами сказал "Всегда."

Вообще-то, насколько я помню, это "всегда" относилось не к вопросу о любви к Гарри, а к вопросу о патронусе. То есть с момента гибели Лили (хотя, скорее всего, даже раньше) патронус Снейпа всегда принимает форму лани. Да и вопрос о любви звучал несколько иначе:
Цитата

“But this is touching, Severus,” said Dumbledore seriously. “Have you grown to care for the boy, after all?”
“For him?” shouted Snape. “Expecto Patronum!”
From the tip of his wand burst the silver doe. She landed on the office floor, bounded once across the office, and soared out of the window. Dumbledore watched her fly away, and as her silvery glow faded he turned back to Snape, and his eyes were full of tears.
“After all this time?”
“Always,” said Snape.

или в более-менее точном переводе
Цитата

- Это так трогательно, Северус,- серьезно сказал Дамблдор.- Так ты жил только ради него?
- Ради него?- крикнул Снейп.- Expecto Patronum!
Из его палочки вырвалась серебристая олениха. Она спрыгнула на пол кабинета, поскакала по нему, и выпрыгнула в окно. Дамблдор следил за ее полетом, за тем, а когда сияние померкло, повернулся к Снейпу, его глаза были полны слез.
- Все это время?
- Всегда,- сказал Снейп.

Иными словами, речь шла всё-таки о Лили, а не о Гарри.
Я понимаю, что вопрос Ваш об этом, в принципе, и говорит, но всё-таки хотелось бы внести ясность касательно текста книги и его корректного перевода.
Цитата (dark_moon @ Sep 21 2008, 10:42)

Хочу поинтерисоватся вашим мнением... Что бы это вообще могло значить? Тобишь.. Снейп любил Гарри хотябы как сына Лили? Или нет?

Ну, во-первых, Снейп любил Гарри хотя бы потому, что он вообще многому научился у Дамблдора, в том числе и любви ко всем людям вокруг. Там выше есть ответ на вопрос, сколько смертей видел Северерус - "в последнее время - только тех, кого не мог спасти". Это и есть позиция Дамблдора, и она свидетельствует, что Снейпу окружающие всё-таки были не по барабану.
О Гарри же, очевидно, Снейп заботился особо, это ясно видно на протяжении всех семи книг. Однако вопрос - он делал это сугубо из памяти о Лили, или же действительно проникся некоторыми чувствами к Гарри.
Я стою на позиции второго варианта, и вот почему:
Откроем пятую книгу. Тот момент, когда Гарри по-хамски залез в воспоминания Снейпа. Реакция профессора очень показательна. Он (что интересно!) не назначил взыскания, не устроил Поттеру весёлых деньков и вообще стал игнорировать его! Очень похоже на реакцию на обиду со стороны близкого человека, к которому на самом деле питаешь добрые чувства. Вы можете себе представить, скажем, чтобы Снейп начал демонстративно игнорировать Сириуса?
Если бы Снейп только ненавидел Гарри (а ненависть, очевидно, была, она вообще близко с любовью ходит), он бы никогда не снизошёл до его игнорирования! Однако факт остаётся фактом. Значит, Северус действительно любил Гарри, ну а о доли каждой из возможных причин можно только догадываться.
^
dark_moon_mult
Відправлено: Sep 21 2008, 13:40
Offline

|Игра в правду|
**
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 14
Користувач №: 42661
Реєстрація: 21-September 08





Pokibor, теперь соответственно поняла, что перевод на русском в миллион раз лучше) так как там было написано совсем-совсем по-другому...(
Цитата (Pokibor @ Sep 21 2008, 11:52)
Ну, во-первых, Снейп любил Гарри хотя бы потому, что он вообще многому научился у Дамблдора, в том числе и любви ко всем людям вокруг. Там выше есть ответ на вопрос, сколько смертей видел Северерус - "в последнее время - только тех, кого не мог спасти". Это и есть позиция Дамблдора, и она свидетельствует, что Снейпу окружающие всё-таки были не по барабану.
О Гарри же, очевидно, Снейп заботился особо, это ясно видно на протяжении всех семи книг. Однако вопрос - он делал это сугубо из памяти о Лили, или же действительно проникся некоторыми чувствами к Гарри.
Я стою на позиции второго варианта, и вот почему:
Откроем пятую книгу. Тот момент, когда Гарри по-хамски залез в воспоминания Снейпа. Реакция профессора очень показательна. Он (что интересно!) не назначил взыскания, не устроил Поттеру весёлых деньков и вообще стал игнорировать его! Очень похоже на реакцию на обиду со стороны близкого человека, к которому на самом деле питаешь добрые чувства. Вы можете себе представить, скажем, чтобы Снейп начал демонстративно игнорировать Сириуса?
Если бы Снейп только ненавидел Гарри (а ненависть, очевидно, была, она вообще близко с любовью ходит), он бы никогда не снизошёл до его игнорирования! Однако факт остаётся фактом. Значит, Северус действительно любил Гарри, ну а о доли каждой из возможных причин можно только догадываться.

Хм... понравилась Ваша мысль...Хотя честно говоря, сама бы я вряд ли догадалась в таким "украинским" переводом...
^
Pokibor
Відправлено: Sep 21 2008, 13:47
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (dark_moon @ Sep 21 2008, 13:40)
Pokibor, теперь соответственно поняла, что перевод на русском в миллион раз лучше) так как там было написано совсем-совсем по-другому...(

Стоп-стоп-стоп! Какой перевод на русском? Их как бы много...
Если сравнивать переводы, то РОСМЭН - худший из всех, какие только существуют в мире. Украинский же, насколько я слышал, вполне адекватен.
Я же читал книгу в оригинале, а цитировал один из фанатских переводов, достаточно близкий к тексту. Так что не делайте неправильных выводов из недосказанного мной, прошу! ;)
Цитата (dark_moon @ Sep 21 2008, 13:40)
Хм... понравилась Ваша мысль...Хотя честно говоря, сама бы я вряд ли догадалась в таким "украинским" переводом...

Вообще-то конкретный перевод тут даже и не при чём... Достаточно проследить поведение Снейпа на протяжении всех книг, не только в последней. Так что не советую отказываться от украинского перевода, особенно в пользу официального русского! :-D
^
dark_moon_mult
Відправлено: Sep 23 2008, 13:05
Offline

|Игра в правду|
**
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 14
Користувач №: 42661
Реєстрація: 21-September 08






Цитата (Pokibor @ Sep 21 2008, 11:52)
Ну, во-первых Снейп любил Гарри хотя бы потому, что он вообще многому научился у Дамблдора, в том числе и любви ко всем людям вокруг. Там выше есть ответ на вопрос, сколько смертей видел Северерус - "в последнее время - только тех, кого не мог спасти". Это и есть позиция Дамблдора, и она свидетельствует, что Снейпу окружающие всё-таки были не по барабану.
О Гарри же, очевидно, Снейп заботился особо, это ясно видно на протяжении всех семи книг. Однако вопрос - он делал это сугубо из памяти о Лили, или же действительно проникся некоторыми чувствами к Гарри.
Я стою на позиции второго варианта, и вот почему:
Откроем пятую книгу. Тот момент, когда Гарри по-хамски залез в воспоминания Снейпа. Реакция профессора очень показательна. Он (что интересно!) не назначил взыскания, не устроил Поттеру весёлых деньков и вообще стал игнорировать его! Очень похоже на реакцию на обиду со стороны близкого человека, к которому на самом деле питаешь добрые чувства. Вы можете себе представить, скажем, чтобы Снейп начал демонстративно игнорировать Сириуса?
Если бы Снейп только ненавидел Гарри (а ненависть, очевидно, была, она вообще близко с любовью ходит), он бы никогда не снизошёл до его игнорирования! Однако факт остаётся фактом. Значит, Северус действительно любил Гарри, ну а о доли каждой из возможных причин можно только догадываться.


Ну хотя, у меня есть ещё некие сомнения, хотя вы уже в некотром роде переубедили меня) ТОлько меня очень удивляет. что Снейп постоянно пытался "завалить" гарри, и чтобы мальчика выгнали со школы... К примеру вспомним начало 2-ой части. Когда гарри и Рон разбились на машине, Снейп даже сам выступил с тем, чтобы Гарри выгнали... ну или нет. В общем смысл в том, что Снейп "желал" этого... тогда остается странным, как же это Снейп любил Гаррика?
^
Pokibor
Відправлено: Sep 23 2008, 13:25
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (dark_moon @ Sep 23 2008, 13:05)
ТОлько меня очень удивляет. что Снейп постоянно пытался "завалить" гарри, и чтобы мальчика выгнали со школы...

Ой, да не смешите мои тапочки! Верить, что Гарри могут выгнать из школы, мог только законченный идиот. Вы же не считаете Снейпа законченным идиотом, не так ли?
Все попытки Снейпа выгнать Гарри из школы есть не что иное, как поддержка его имиджа двойного агента. Вспомните, кому он напоминает о своих попытках? Белле! И, надо думать, перед ней всё то же самое послушно впаривал Тёмному Лорду. Мол, я пытался выгнать Поттера, пытался, а Дамблдор такой нехороший... В общем, с директором данную сцену Снейп проходил несколько раз, не иначе. ;)
В погоне за чувствами Снейпа не забываете, что у него ещё и крайне важное дело было - перед Волдемортом оправдываться, а после вытаскивать из Лорда секреты нужные.
Цитата (dark_moon @ Sep 23 2008, 13:05)

К примеру вспомним начало 2-ой части. Когда гарри и Рон разбились на машине, Снейп даже сам выступил с тем, чтобы Гарри выгнали... ну или нет.

Ага, так старался выгнать, что даже не пошёл к Амбридж жаловаться, когда Поттер в его драгоценные воспоминания залез. Вот был повод так повод! Узнай Амбридж, что Поттер без спроса в учительские воспоминания лезет - он бы в момент из школы как пробка из бутылки вылетел бы.
Цитата (dark_moon @ Sep 23 2008, 13:05)
В общем смысл в том, что Снейп "желал" этого... тогда остается странным, как же это Снейп любил Гаррика?

Снейп "желал" этого только потому, что ему Дамблдор сказал "желать" этого. Впрочем, не стоит думать, что роль была Снейпу неприятной. Я убеждён, что отчитывал Северус Поттера с наслаждением. Дамблдор умеет давать подчинёным такие задания, которые им нравятся. И вообще, Вы ещё не читали "Большую Игру профессора Дамблдора"? Почитайте на досуге. Ссылки в той теме есть, но несколько неполные. Лучше скачайте чистый текст по ссылкам отсюда, под спойлером "Существующие сейчас главы БИ".

А по поводу "завалить"... Как Снейп пытался "завалить" Поттера, мы видим на пятом курсе, когда Гарри сдал O.W.L. на E, т.е. на балл перед высшим. Конечно, его методы преподавания нельзя назвать удовлетворительными, как педагог он плох - но как учитель великолепен, и что Гарри сдал зельеделие на E - целиком и полностью заслуга Снейпа. Хотя бы потому, что он старательно на пятом курсе Гарри подтягивал. Да, своими методами - задавая дополнительное задание и т.п., но подтягивал, причём адресно Поттера.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0776 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:31:47, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP