Модератори: Power.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Hellsing

Відправлено: Sep 18 2008, 18:41
Хеллсинг: война с нечистью [2001]

Показати текст спойлеру


Производство: Япония
Студия: Gonzo Digimation
Жанр: приключения, мистерия, ужасы, вампиры
Количество серий: 13 эп., ТВ
Режиссёр: Урата Ясунори
Снято по манге: Hellsing
Автор оригинала: Хирано Кота

Алукард на долгое время был заточен в подвалах родового поместья Хеллсингов и, после смерти главы Ордена, сыграл немалую роль в жизни маленькой Интегры, когда спас её от претендующего на положение наследника дяди. «Освободив» вампира, Интегра стала единственной полновластной его хозяйкой. В дальнейшем Алукард составляет основную силу тайной организации, сражаясь как с вампирами-преступниками, так и с враждебно настроенными к Хеллсингу и Интегре организациями или отдельными людьми, попутно ища настоящего противника — вампира, по силе подобного себе.

Интересно узнать ваше мнение об этом аниме )
Сама только досмотрела,с-час буду начинать мангу читать ^_^


  !  

HysteriCall, а не могли бы Вы на будущее, прежде чем создавать темы, знакомиться с Правилами создания тем. Ваша на тот момент, как я в нее вошел, не несла абсолютно никакой информации о самом сериале, а ведь возможно почитав сюжет и описание, кто-то захотел бы посмотреть данное аниме. Отредактировано.

Відправлено: Sep 19 2008, 00:01
Сериал особо не впечатлил. Наверно потому что плохая прорисовка резала мой глаз, но смотреть можно.
Я вообще аниме Хеллсинг начал смотреть с овы.. Мне она больше нравится. Хоть сюжет и порой бывает маразматический, но это как-то перебивается качественными эффектами и появлением Алукарда, ради которого и стоит смотреть всё остальное. ИМХО.
Но всё же Hellsing остаётся одним из любимых)
Відправлено: Sep 22 2008, 21:55
Хельсинг был моим первым аниме (ну кроме наверное покемонов =lol= ) когда я посмотрела его в первый раз я была впечатлена, каким интересным может быть аниме. также именно в этом сериале я поняла, что в аниме очень сложно найти грань между девушкой и парнем, что касается их внешнего вида^^
Відправлено: Oct 1 2008, 21:18
Хелсинг... Ни чё такое порождение мультиплекаторов... Посмотрел. Оценил. Но сильно не впечатлило. Довольно таки рядовое произведение.
Відправлено: Oct 20 2008, 11:02
Вообще, перед тем как посмотреть аниме, я прочитала мангу. Незнаю, всю ли, то восстание Третьего рейха я прошла. Впечатления просто неописуемые, Хеллсинг стоит у меня на равне с тетрадкой. И хоть само аниме мне меньше понравилось из-за папы Сани (увы, в манге он как-то благороднее), расходящегося сюжета с мангой ( вот невтерпеж им было 8 глав снимать), так, в принципе, ничего.
Відправлено: Dec 12 2008, 17:52
Мене понравилось :)


  i  

Отправлено уведомление по личной почте.



Це повідомлення відредагував Misteltein - Dec 13 2008, 08:35
Відправлено: Dec 18 2008, 12:14
одно из моих любимейших аниме. Алукард получился особо удачно - довольно оригинальный персонаж.
Відправлено: Dec 18 2008, 19:16
Хорошо прорисованное и прописанное анимэ...
правда немножко надоело что они в своих овах всё на фашистов свалили ;(
Відправлено: Feb 13 2009, 22:12
Глянул пятую ову.. Позорище..докатились..
Кто видел, уверен, меня поддержит..
Спрашивается "и на это потрачено столько времени???"
Myo
Відправлено: Feb 14 2009, 14:03
в общем-то смотрела телевизионную версию полностью. овы пока только начала смотреть. различие чувствуется)
не могу сказать, что это что-то мега крутое. но мультик хорош в прорисовке (лично мне понравилось), но явно проигрывает в раскрытии облика героев (за исключением Интегры, которую немного все же исковеркали), поскольку даже сам Алукард до конца не выкупается. Хотя, может, так и надо (кому надо, собственно?). Как ни странно, чуть л не больше всех меня поразил персонаж дворецкого (ага, того самого, с ниточками). Ну, собственно и все)
Відправлено: Feb 14 2009, 14:38
Хороший аниме сериал. Мне понравился. Старая рисовка, вечнопопулярные вампиры, достаточно взрослые кадры, кровь, жестокость))) Большие пистолеты и ножи(или вроде того).
Хочеться посмотретьт уже продолжение... Что же там случилось с
Алукардом...
B)
Відправлено: Feb 15 2009, 16:07
Таки мне это аниме понравилось, просмотрела за один день, одним махом. И вот какое ощущение после него у мя осталось. Это уникальное ироничное произведение где есть место как юмору, так и трагизму. Трудно не проникнуться симпатией к герою, призирающему жизнь, играющему с ней, не воспринимающему её. Есть он, есть его пистолет, есть госпожа Интегра и есть те, кому пора уже давно умереть. Что надо сделать? Помочь!
Відправлено: Feb 18 2009, 05:16
Alisa Rowe, Да действительно... своебразная личность этот Алукард. Впрочем когда человек (или вампир) обладает силой, то глупо её не воспользоваться. И постепенно Алукард начинал убеждаться в том, что равных ему нет... поэтому и стремился сражаться. Подобно Зараки из аниме Блич.
Відправлено: Feb 24 2009, 14:31
Досмотрела недавно. Неплохое аниме, по крайней мере для меня. Я пока мало чего видела из этой области исскуства. И прорисовка хорошая. Даже юмор отборный такой, чисто английский. Теперь на дневнике красуется срашная наклейка на тему Алукарда. Как бы кт оен испугался.
Відправлено: Mar 5 2009, 16:17
Прорисовка этого аниме не настолько хороша, однако довольно неплохо этот недостаток конпенсирует интерсеный сюжет.
Відправлено: Mar 11 2009, 12:29
согласна, прорисовку могли сделать и получше. но тогда это аниме не выглядело бы таким серьезным какое оно есть на самомо деле. в Хелсинге есть достаточно много моментов для размышления. Ну а Алукард вообще вне конкуренции всем анимешным вампирам. он лучше всех=)
Відправлено: Mar 14 2009, 00:23
http://rutube.ru/tracks/1526892.html?v=18b...e93588023edd307
Презабавное AMV на дядю Алика от маститого клипмейкера, все его клипы у меня в фаворе.
Відправлено: Mar 18 2009, 17:56
Это аниме снова возвратило меня к просмотру аниме вообще и благодаря ему я начала читать мангу ..
Аниме достаточно понравилось, интересное за сюжетом и хорошая прорисовка, хоть и старая. Очень надеялась, увидеть в аниме молодого Уолтера (из-за чего и начала смотреть Хеллсинг вообще) .. но к сожалению так и не увидела, зато получила много эмоций и удовольствия.)
jjn
Відправлено: Mar 28 2009, 21:57
Не плохая вещь. Смотрела с удовольствием, но какого-то особого впечатления не оставила.
Відправлено: Jul 23 2009, 16:41
Посмотрела недавно в довольно короткое время. мне понравилось, рисовка поначалу напрягала, но потом привыкла, даже начало нравиться. отличные персонажи. особенно дворецкий, интегра, и виктория. Ну и алукард разумеется. порадовало, как виктория кушала кровь ложечкой.
Відправлено: Jun 23 2013, 05:14
Немного озадачила меня рисовка волос Интегры .-. Еще не понял смысла делать Викторию Селес(или Серас, иликакеетам) делать главным героем.
Відправлено: Aug 10 2014, 06:08
Смотрела только овы, но безумно понравились. Алукард такой интересный и своеобразный персонаж, наблюдать за ним одно удовольствие. Раздражали правда поначалу его шляпа и очки, и безумно рада была, когда он дальше без них щеголял.
Женские персонажи тоже очень удались, Виктория и Интегра показаны сильными и многогранными, было интересно смотреть на них. Особенно финальное перевоплощение Виктории понравилось. Хоть и без руки, но она была великолепна.
Ну и Пип очень понравился. Жаль только что он погиб.

Думаю, надо посмотреть саму анимеху.
Відправлено: Aug 10 2014, 16:41
Алукарда как-то смотрела на заре своего возвращения к аниме и как-то... классически. Алукард харизматичен, но он неубиваем де факто и за него не беспокоишься.
Болела за блондинку с вундервафлей.
Відправлено: Aug 2 2015, 09:12
Истории, где в основных героях присутствует этакий идеальный, не убиваемый персонаж, к тому же являющийся вампиром - это как-то неинтересно, на мой взгляд х) За него не особо беспокоишься, понимая, что в любом случае выживет/победит, т.к. Алукард все же выглядит несколько (или даже много) всемогущим.
В общем-то сюжет у аниме довольно милый, но у меня особого интереса не вызвал - бегают и бегают себе персонажи, которые люди/вампиры/упыри/еще кто-то, периодически сталкиваясь друг с другом и начиная сражаться. Хотя то, что вампир мог сражаться на стороне людей, изначально вызвало некоторое удивление - непонятно, зачем ему это вдруг понадобилось, и почему ему вдруг стали доверять. Да и его способ спасти Викторию выглядит странным - проще было убить ее таки, и не мучиться с "котенком", у которого столько проблем с убить кого-то, похожего на обычного человека, или выпить мед. крови.
Вот так и не впечатлило... но на вкус и цвет, как говорится х)
Відправлено: Mar 30 2016, 23:16
Как-то мне все попадался мрачный и динамичный amv, который сподвиг мое любопытство снова попробовать посмотреть Хеллсинга. Помнится, меня зацепила сцена убиения персонажа непонятного пола, который вроде как похож на Интегру, - как ему отстреливали ноги и т.д. Да, это странно, но я за вечер спецом пыталась дойти до этого момента.
Которого в сериале иине было.
Было чуток жалко потраченного времени. Что касается самого сериала, то как и в первую еще более далекую попытку он меня не впечатлил. Даже недоумевала, почему его все назвали слишком кровавым. Ну, Алукард - интересный тип, конечно, как и тот очкарик-святоша, который все никак не убивался. Но кроме них там больше ничего особенного. =( Понравилась разве что еще сцена, где Интегра пускает себе кровь после укуса вампиром - выглядело мерзко и сильно.
Відправлено: Jun 21 2016, 12:38
Цитата (Grimmjow @ Sep 22 2008, 21:55)
Хельсинг был моим первым аниме (ну кроме наверное покемонов =lol= ) когда я посмотрела его в первый раз я была впечатлена, каким интересным может быть аниме. также именно в этом сериале я поняла, что в аниме очень сложно найти грань между девушкой и парнем, что касается их внешнего вида^^

По характеру - все как один... А вот Интегра впечатляет, вот только если бы она не курила!
Відправлено: Nov 27 2022, 22:10
Черт возьми, это лучшее аниме что мне доводилось видеть.)) Правда сделано в 2000-х но оно на все времена. У этого аниме есть полноценный сериал на 13 серий. Кстати в 2001 году, "Хеллсинг" получил 1 место в номинации лучшие аниме ужасы. И именно аниме моё самое любимое.) Потом его пересняли в 2006 Хеллсинг Ultimate, на 10 серий. И Хеллсинг: Рассвет в 2011. Но я наверное выскажусь именно за первый канонный Хеллсинг. Все крутится вокруг организации Хеллсинг, которой управляет Интегра Фарбрук Уингейтс Хеллсинг, её предок был тот самый Авраам Ван Хельсинг, из романа Брэма Стокера. Будучи маленькой девочкой, отец много рассказывал ей о вампирах и нечисти. Но он умер когда ей было 13, желая перенять все владения семьи в свои руки брат её отца, решил убить маленькую Интегру, убегая от него в фамильном замке она пробудила некоторое существо. Оказалось это был никто иной как сам граф Дракула, но в аниме его называют наоборот, то есть Алукард. В любом случае она стреляет в своего дядю, а вампир начинает служить ей, как и всем поколениям её семьи до. Организация Хеллсинг является одной из организаций безопасности в стране и служит её величеству королеве. А в этом ей помогает дворецкий Уолтер С. Дорнез, он умело управляет нитями и является одним из самых сильных персонажей в аниме лишь немногим уступая самому вампиру. Так же у них есть своя мини армия, в которой есть ещё один вампир. Серас Виктория известная как полицейская, она работала в спецназе, однако они не смогли справиться со стаей упырей. Но Алукард спасает полицейскую но она была ранена, по этому он сделал её вампиром. Получив нечеловеческую силу она таскается с пушкой как ненормальная всё аниме. :D Ну и конечно они сражаются с другими вампирами, с вампирами в которых вживили чипы, с упырями. С похожей организацией из Рима во главе с Энрико Максвеллом он глава 13-го отдела из Ватикана. Ну и этим просто мега бесячем его помощником Александром Андерсоном. Им там вообще пофиг кого убивать хоть людей, хоть вампиров. По этому мне очень нравилось когда у Алукарда была возможность навалять Андерсону. Ну и финальный антогонист по правде был не таким ярким, как-то не зацепил. Но Алукард и Серас затащили.))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1065 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:16:57, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP