Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (211)  [%] « Перша ... 194 195 196 197 198 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 12 13 [14] 15 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Внутренний дворик

, Первый этаж

Внутренний дворик


Опис: Если пройти Холл и свернуть в небольшой Коридор со скамейками, а затем пройти его до конца, то можно попасть во Внутренний двор замка.
Это довольно обширное пространство на открытом воздухе, окруженное со всех сторон стенами.
Дверь из Коридора выходит в Крытую галерею, отделенную от остального пространства арками. Для удобства учеников, здесь были поставлены скамейки, на которых можно посидеть за книгой в дождливую погоду.
Внутренний двор разделен кустарниками на несколько частей. Здесь также расставлены скамьи, в центре имеется небольшой фонтан.
Кроме того, можно посидеть и на траве, если все скамейки окажутся заняты.
В дальней части двора достаточно тенисто. Кроны деревьев защищают от жарких солнечных лучей в теплое время года.
Пройдя по одной из дорожек, вьющейся между двумя рядами кустарников, можно попасть в Совятню.

Правила перемещения по микролокациям:

Из Холла (Коридор со скамейками):

[*] Крытая галерея >> Дорожки
[*] Дорожки >>
>> Скамейки под кустами сирени
>> У фонтана
>> На полянке
>> Дорожка к совятне
>> Скамейки под деревьями
Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Дорожка к совятне (Араминта Лестер, Ева Аддингтон), Крытая галерея (Лиса Сейдбраш, Санна О'Шей, Грэй Райн Мигуэль), Скамейки под кустами сирени (Александра Фелтон, Эльфина Снейпс), Скамейки под деревьями, У фонтана (Ласана Маккензи, Адель Адамсон), Дорожки (Лорис Хауэлл, Женевьева Марлоу), На полянке (Халлдор Олавссон, Алюстриэль Карингтон)
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Відправлено: Nov 15 2018, 16:57

  i  

Квест
- Лопни моя селезенка! Если бы можно было сбежать из этого проклятого замка, я бы сделал это первым! - *выдает Барбаросса, оборачиваясь на Эйприл и замечает птичек* - Убери эти колдовские штучки, женщина, ром нужно искать на камбузе, там тебе самое и место! - //Только ты - рыба моей мечты - не пойдешь с этим недоноском// - А ты, - *Барбосса тыкает крюком в Дэна* - ты пойдешь со мной, салага. В подземелья. Я сделаю из тебя достойного головореза. Остальные... Мичман, почему я, черт побери, делаю за тебя твою работу? А ну марш с капитаном!

Відправлено: Nov 15 2018, 17:07
Крытая галерея
— Блин, чувак, я думаю, что у Спрингов в таверне запасы побогаче будут, чем у эльфов! Верно, Энн? Птичек не уберу, они помогают мне сосредоточиться, — *фыркнула Эйприл, решив пропустить мимо ушей его замечание про место женщин. //Ох уж этот средневековый век!//
— Хотя ты может быть и прав. Ром входит в число некоторых рецептов. //И кухня ближе.// Ну, пошли, Энн, что ли, — *махнула рукой чародейка старшекурснице и пошла в холл*
Відправлено: Nov 15 2018, 17:10. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Крытая галерея
*Линус с недоумением смотрел то на капитана, то на девчонок, не понимая, к кому, собственно, идти. Как только Барбосса обратился к Дэну, Линус, повернув голову, с сочувствием посмотрел на парня.*
//Как ты с этим психом будешь работать? Он же тебя убьет.//
- Удачи -*непроизвольно сказал Линус*
Відправлено: Nov 15 2018, 17:44. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Крытая галерея
*Дэну не очень понравилось, то что его тыкает крюком, но он это терпит*
//Нельзя показывать страх...нельзя...ради собственной безопасности//
- Так точно, капитан!
//Надеюсь правильно сказал, иначе мне хана...хана... И надо идти в Холл, а там уже и будут подзмелья...//

Відправлено: Nov 15 2018, 18:00. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Крытая галерея
*Дэн повернулся в сторону входа в сам замок и решил не ждать капитана, а самому пойти туда, куда ему сказал капитан - в подземелья*
//Обычно там ходят либо слизеринцы либо те у кого следующий урок зельеварения...эх, обожаю этот предмет...//
- Удачи всем! *крикнул всем равом, которые остались в крытой галлерии*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 15 2018, 18:10

  i  

Квест
- Так держать, юнги! - *ответствует им Барбаросса и оборачивается на Линуса* - Эй ты! Да-да, ты, обломок коралла! Ждешь приглашения прогуляться по доске? Ну-ка следом за капитаном, ать-два! Я вас научу курить табак, детеныши кита!

*И с такими словами Барбаросса следует за остальными в коридор со скамейками*

Відправлено: Nov 15 2018, 18:27. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Крытая галерея
*Парня аж передернуло от криков капитана, не привык он к такому отношению. Было страшно, но Линус старался этого не показывать: он выпрямил спину, глубоко вдыхнул и покорно шагнул вслед за капитаном в сторону коридора со скамейками.*
//О, нет, быть этого не может! Почему я сразу не побежал за девчонками? Мне хана... Но надо держаться, просто не обращать внимания на его воспитание и искать другие артефакты.
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 15 2018, 20:17. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Дорожка к совятне
*Отойдя от башни, Панда остановилась, дожидаясь, когда спустится капитан*
//Интересно, а та команда ещё во дворе?//
*Внезапно вспомнила девочка. В совятне было некогда о них вспоминать. Судя по тому, что голосов не было слышно, они ушли. Ну или молча искали*
Перешел из Совятня
Відправлено: Nov 16 2018, 06:07

  i  

Квест
*Барбосса выходит наружу и продолжает мысль*
- ...ни на что не способны без руководства, корабельные крысы, да и только. На судне главное что? Дисциплина! - *пират стучит себя кулаком в грудь* - А дисциплина - это капитан! Итак, - *он переводит дух* - эти рыбьи потроха копались в фонтане? Ну-ка? - *он ожидающе глядит на Женевьеву*

Відправлено: Nov 16 2018, 07:56
Крытая галерея

*Что же, один из артефактов они нашли, осталось ещё, подумаешь, шесть. Единственное, угнетало, что команда соперников наверняка не отставала, а может и наоборот. На этой не слишком весёлой мысли Энн выскочила из крытой галереи в холл.*
Відправлено: Nov 16 2018, 08:08. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Дорожка к совятне
- Служу... //А чему я служу?// - ... Чёрной жемчужине! *Пролепетала Жени всплывшую а голове фразу, смущенная похвалой капитана*
- Ну штучек достаточно, правда я пока ещё не так много знаю, только начала учиться. *Пожала плечами слизеринка, но при следующих словах капитана сердце ушло в пятки*
- Что, тоже надо будет туда лезть? *Девочка и так была мокрая, а в фонтане вода была наверняка ледяная, а снаружи не жарко. Правда возможно капитан намекал на что-то другое, что она не могла понять. Но если придётся - значит надо будет лезть, и желательно без вопросов, раз Барбосса возлагает на неё такие надежды*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 16 2018, 09:08

  i  

Квест
*Предущая команда безнадежно испортила фонтан. В осущенном дне его зияет приличная дыра, из которой вверх тянутся несколько высоких красных цветков. Складывается ощущение, что растения пробились к свету из-под фонтана, не пощадив при этом ни саму конструкцию, ни водопровод: фонтан пуст, не считая мелкого мусора и песка, и сух, но в дыре еще поблескивает вода. Или это чьи-то глаза?*

Відправлено: Nov 16 2018, 11:30. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Дорожки
*Судя по всему молчание капитана означало знак согласия. Делать было нечего, выйдя на основную запутанную паутину дорожек, Женевьева отправилась в сторону фонтана*
//А та команда оставила что-нибудь хоть оставили? Хотя наверное не зря ж капитан туда ведёт. И как он везде успевает?//
Перешел из Дорожка к совятне
Відправлено: Nov 16 2018, 11:33. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Дорожки
*Чем ближе приближалась девочка к фонтану, тем ужаснее показывалась картина. Становилось понятно, что оставила та команда в фонтане. А точнее не оставила камня на камне фактически. Зато каким-то образом вырастили большие цветы (загладить вину перед преподавателями, где бы они не находились?)*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 16 2018, 11:38. Ролевое время: 141 день, 10 час.
У фонтана
*Наконец добравшись до фонтана, девочка с ужасом разглядывала масштабы трагедии. Не осталось не только целых камней, но и воды, за исклбчением огромной дыры, которая зияет внутри. Если это была вода. А вокруг царил хлам из останков сооружения. Жени осторожно приблизилась, к дыре, разглядывая её и выросшие цветы*
Перешел из Дорожки
Відправлено: Nov 16 2018, 12:35

  i  

Квест
- АРГХ! - *из дыры неожиданно высовывается до пояса невыразимо красивая полуголая девушка.
Мокрые темные длинные волосы облепили ее плечи и грудь, в открытом в крике ротике можно заметить кривые звериные клыки. Это определенно магическое существо, но какое?*

Відправлено: Nov 16 2018, 13:03. Ролевое время: 141 день, 10 час.
У фонтана
*При виде неожиданно появившейся девушки, Панда отшатнулась от дыры с широко распахнутыми глазами*
//Русалка? Нет, наверное сирена. Но откуда? Вроде ж говорили, что они в тёплых водах живут//
*Девочка слышала о том, что в их озере водятся русалки, но впервые их встречала. При этом некоторые слизеринцы сетовали, что из-за недостаточно тёплой воды они не сильно отличались красотой. Но эта явно была не из их числа*
Відправлено: Nov 16 2018, 13:42

  i  

Квест
*Русалка, - а это именно она, - ныряет обратно, оставляя над водой только голову и, преображаясь, заливисто смеется*
- Напугала, напугала! - *довольно говорит она и хлопает в ладоши*
- А ну, там, расшалилась, проклятая касатка! - *подает голос Барбосса, но звучит он как-то по-доброму* - Навела страху, юнга моя чуть не померла.
- На то и был расчет, противный, - *отвечает русалка и с любопытством глядит на Женевьеву* - И кто же это у нас тут такой? А ты поиграешь со мной?

Відправлено: Nov 16 2018, 15:40. Ролевое время: 141 день, 10 час.
У фонтана
- Ну не так уж и напугала... *Как можно более увереннее заспорила слизеринка, но голос предательски дрогнул*
//И во что же она хочет поиграть? Надеюсь, она не собралась меня топить?//
*Женевьева вопросительного посмотрела на капитана, пытаясь понять его реакцию на появление хвостатой девушки, но тот похоже благосклонно к ней относился*
- Я здесь учусь, а ты откуда? Во что играть будем? *Осмелев, решилась девочка*
Відправлено: Nov 16 2018, 17:00

  i  

Квест
- Конечно, в загадки, глупая! - *смеется русалка и брызгает водой на девушку* - Если не отгадаешь, я тебя съем!
- А если мы отгадаем, рыбий хвост? - *пресекает Барбосса* - Что мы получим от тебя взамен? Дьявол и преисподняя! Нам нужен один артефакт.
- Везде-то вы выгоду ищете! - *возмущенно восклицает русалка и снова обращает взгляд на Женевьеву* - А ты, девочка, что ты скажешь? Ты тоже пират?

Відправлено: Nov 16 2018, 18:39. Ролевое время: 141 день, 10 час.
У фонтана
- Так загадки вроде сфинксы загадывают, особенно с такими условиями *Смутно припомнила девочка краткий курс магизологии от сестры*
- Всего лишь отвечает взаимностью. Моя тушка так просто не отдается! *Внезапно осмелела Жени. Но не надолго, следующий вопрос застал её врасплох*
//Ну я вроде как собиралась, и капитан называл... Но серьёзно ли, да и я... С другой стороны неизвестно, как оба от реагируют на отрицательный ответ, поэтому немного оптимистично...//
- Конечно пират, а ты как думала?! *Выпалила слизеринка, пытаясь выдавить хоть каплю возмущения*
Відправлено: Nov 16 2018, 21:16

  i  

Квест
- И как: другие пираты не ругаются? Они обычно женщин на корабле ох как не любят, не то что мы. Уиии!
*Русалка снова бултыхнулась куда-то под фонтан, во все стороны полетели ледяные брызги. Впрочем, вряд ли для русалки температура воды бал некомфортной, а вот для людей...*
- Так как? Не ругаются? - *над развороченным фонтаном вновь появилась русалочья макушка* - Слыхала я про одну команду, которая перессорилась, подумать только, из-за кошек!
*Русалка дернулась, будто ей под хвост подсунули раскаленную сковороду*
- Этих блохастых, мохнатых, отвратительных кошек! На «Пиратскоом счастье», на котором было несколько матросов, кок и капитан с одной ногой, было несколько этих тварей. У всего экипажа были 41 нога и 15 голов. Сколько же этих блохастых мешков с шерстью было на «Пиратском счастье», м?

Відправлено: Nov 16 2018, 21:55. Ролевое время: 141 день, 10 час.
У фонтана
*Несколько брызг достигли Женевьевы, заставив вздрогнуть. Однако за этот день она уже слишком привыкла к сырости и холоду, чтобы серьёзно обращать на это внимание*
//Ругаются-ругаются... А кто не ругается? Переживём, наверное...// *Рассеянно подумала девочка, не представляя масштабы сквернословия корабельного экипажа. Благо русалка быстро переклбчилась на саму загадку (которую волшебница едва не прослушала), и вряд ли уже ждала ответа на вопрос. Зато немного подумав и перебравшись варианты, слизеринка выдала ответ на загадку:*
- На "Пиратском счастье" было 6 кошек, 7 матросов, кок и капитан
Відправлено: Nov 16 2018, 22:06

  i  

Квест
- Верно, верно - *вновь захлопала в ладоши русалка* - Загадки ты разгадываешь хорошо, посмотрим, так ли хорошо ловишь.
*С этими словами озерная жительница подбросила в воздух что-то продолговатое и темное, боднула его хвостом, как бейсбольной битой, и отправила в длительный полет по двору*



 M 

Выбираем цифру от 1 до 10 на поимку предмета.

Відправлено: Nov 17 2018, 08:01. Ролевое время: 141 день, 10 час.
У фонтана
*Загадкамбыла решена и жизнь Панды осталась вне опасности, можно было вдохнуть спокойно... Ну или почти. Тут же в неё что-то полетело, похожее на бревно. И чтобы обойтись без шишки или травмы по серьёзнее и при этом поймать трофей, требовалось немного ловкости. Этим девочка не особо отличалась, но попробовать надо было*
//Блин, а ведь в больничном крыле наверное тоже никого нет!// *Запоздалое сообразил волшебница, а заклинаний в арсенале было слишком мало. Но бревно уже летело в нее и оставалось только ловить*

6

Смотрю, не я одна с телефона с автозаменой пишу?)
Відправлено: Nov 17 2018, 09:39

  i  

Квест
*По красивой дуге брошенное русалкой летело прямо... прямо мимо рук чародейки. В какой-то момент казалось, что его можно схватить рукой - пальцы скользнули прямо по нему, но нет, девочке не хватило совсем чуть-чуть. Влетев в кучу листьев с громким шуршанием, предмет так и остался там. Похоже, чтобы найти его, теперь придется разворошить всю кучу*

Действия на выбор:
- расшевелить кучу листьев магией (с заюзом маны);
- выбираем число от 1 до 5;


Эт не фон, это кривые пальцы ГМИ))
Відправлено: Nov 17 2018, 10:20. Ролевое время: 141 день, 10 час.
У фонтана
//Ну вот, похоже придётся переворошить всю кучу, а ведь оно было так близко// *Девочка вздохнула и полезла разгребать листья. Не рассчитав траекторию, предмет пролетел мимо, хотя и было достаточно близко, она даже коснулась кончиками пальцев. Но теперь "бревнышко" спряталось где-то в листьях*

4

Вот нафига я перваком пошла? Без должного заклинаньего запаса %)
Відправлено: Nov 17 2018, 10:52

  i  

Квест
В этот раз удача улыбнулась волшебнице: она почти сразу отыскала нужный предмет. Палку, обычную палку. То ли ветка клена, то ли ясеня. С потемневшей и набухшей от воды корой, местами отслаивающейся.

Відправлено: Nov 17 2018, 11:26. Ролевое время: 141 день, 10 час.
У фонтана
*Недолго пришлось копаться, пальцы слизеринки нащупали уже чуть знакомую поверхность предмета, который она и искала. Вот только на поверхность вылезла по виду самая обычная мокрая палка*
//Палка как палка. Неужели это то, что мы ищем?//
*Жени повертела находку в руках и вопросительного взглянула на капитана*
Відправлено: Nov 17 2018, 15:07

  i  

Квест
- Ах ты ж сельдь Ивася! - *увидев в руках слизеринки обычную палку, взвыл Барбосса* - Куда мачту подевала, рыбья икра?!
*В несколько больших шагов капитан преодолел расстояние, разделявшее его и веселящуюся в фонтане русалку*
- Где мачта, водорослева твоя душа? Чего стоишь, юнга? - *обернувшись к Женевьеве, гаркнул пират* - Выбрось эту дрянь и помоги мне ка следует "нафаршировать" эту форель.
*Гектор закатил рукава камзола едва не по самые плечи. Кажется, пират был всерьез настроен выбить из русалки нужную ему информацию*

Відправлено: Nov 17 2018, 15:48. Ролевое время: 141 день, 10 час.
У фонтана
//Вот ведь вредная какая. А я ещё ведь попалась из-за ничего//
*Возмутилась девочка, отбрасывая в сторону бесполезную деревяшку. По всей видимости капитан возмутился не меньше и собирался проучить русалку*
- Нафаршировать, так нафаршировать. Harkirvis Machav! *Подала плечами Женевьева, направляя на полурыбу-полудевушку волшебную палочку*
Маг. атака

Відправлено: Nov 17 2018, 16:15

  i  

Квест
*Пират попытался ухватить русалку за горло, но та оказалась проворней и ловко поднырнув под его руку, вновь скрылась в недрах фонтана*
- Держи ее, держи! - *Гектор грязно и непечатно выругался, а затем плюнул в прорыв*
*Во вновь появившуюся русалку и угодило заклинание волшебницы*
- Ык... - *громко икнула та, срыгивая маленького слизня* - Ык... Ык... Ык! Ыкккто...Ык... это? - *слизни повалили из заколдованнной как из рога изобилия, та пыталась, но никак не могла остановиться*

Відправлено: Nov 17 2018, 19:40. Ролевое время: 141 день, 10 час.
У фонтана
*Когда русалка скрылась, казалось, что все, момент упущен. Но все же она очень вовремя вернулась под заклинание. Выдохнув, девочка как можно невозмутимее продолжила:*
- Всего-то маленькие и склизские слизни. Разве рыбы не любят червячков и им подобных? Теперь будешь их самостоятельно кормить своих приятелей. Или же ты приносишь мачту, спокойно отдаешь, а не кидаешь, как до этого, и я отменяют заклинание.
*Договорив, Жени сама удивилась своим словам*
//Кажется, я переобщалась со слизеринцами. И это только два месяца... А может шляпа правильно распределила?//
Відправлено: Nov 18 2018, 08:41

  i  

Квест
*Барбосса кладет рукк девочке на плечо, но ничего не говорит. Русалка плюется слизнями, по ее лицу катятся слезы и она в миг теряет свое очарование. Она лихорадочно кивает, покачиваясь над дырой, то и дело изрыгая все новых и новых садовых жителей. Решив, что ее намерения поняты, она скрывается в дыре и пропадает на некоторое время*
- Вот пиявка проклятая, - цедит Барбосса, - ты отлично ее приложила.
*Но стоит ему закончить, как из воды показывается здоровенная толстая палка с висящим на ней крюком, а вслед за ней и посиневшая от натуги русалка*

Відправлено: Nov 18 2018, 09:45. Ролевое время: 141 день, 10 час.
У фонтана
*Русалка скрылась в воде, и девочке оставалось надеяться только на то, что она поверила в её слова, а не улепетывает куда подальше*
//Сама напросилась, нечего было обманывать// *Хотела ответить Женевьева капитану, но не успела - русалка вновь показалась, и уже не просто так. На девочку тут же нахлынула растерянность*
//Это уже похоже на мачту. Но как мы будем с такой махиной таскаться?//
Відправлено: Nov 18 2018, 18:05

  i  

Квест
- Славно ты ее приложила - *Гектор выглядит довольным как никогда*
//Кулаком оно, конечно, и привычней, и посильней. Но и так вышло неплохо//
- Махни еще раз этой вашей палкой, пусть вьется за нами, как попугай за кормой.
*Барбосса поморщился - уж очень не хотелось просоленному пирату связываться со всей этой магической шелухой. Но не тащить же, и вправду, такую гробину через ползамка*



 M 

Найден кусок мачты

Відправлено: Nov 18 2018, 18:29. Ролевое время: 141 день, 11 час.
У фонтана
*Панда уныло посмотрела на довольного Барбоссу, который по всей видимости уже почти готов был решить все магией. Вот только она ещё слишком мало для этого знала*
- Если бы все было так просто... Я ещё не выучила для этого заклинания.
*Девочка усиленно переьирала в голове знакомые заклинания, но не могла вспомнить ничего подходящего. Обречённо вздохнув, Жени подошла к деревяшке и протянула за крюк, оценивая вес и пытаясь продвинуть если не за собой, то подальше от русалки - мало ли когда та очухается*
Відправлено: Nov 18 2018, 19:01

  i  

Квест
Кусок очень тяжелый, кажется, весит целую тонну и совсем не хочет двигаться с места.

Відправлено: Nov 23 2018, 14:23

 M 

Квест
Команда Дзи
На входе в локацию бросаем (каждый!) любое число от 1 до 10.

Відправлено: Nov 23 2018, 14:33
Крытая галерея
— Первачка первачкой, но она отдельной командой идет, — *толкнув дверь, сообщила Эйприл напарнице.* — И лучше бы нам быть осторожнее, — *понизив голос до шепота добавила девушка.* //Фиг его знает, сейчас каждый походу сам за себя, ну исключая тех, кто в команде.//
— Они у фонтана! — *выдохнула чародейка шепотом, прищуриваясь*
5
Рандом
Відправлено: Nov 23 2018, 15:29
Крытая галерея

– Умирать мы её бы тоже..
*Энн запнулась. Первачка стояла у фонтана, и не было похоже, что ей что-то угрожает. А значит, артефакт, который здесь, возможно, находился, можно будет отжать, не испытывая особых душевных мучений*
//Если он здесь, конечно//

9
Відправлено: Nov 23 2018, 18:41

  i  

Квест
*Под кустом со стороны галереи можно заметить скрючившегося в три погибели человека, поглядывающего за происходящим у фонтана. Но вот он оборачивается и, заметив новые лица, берет в зубы какую-то толстую книгу и ползет по-пластунски к галерее. Отдалившись от фонтана, он поднимается, сует книгу подмышку, отряхивается от листьев и воды и презентует себя студенткам.
Он одет в старомодный перешитый сюртук, жилет и непонятного цвета рубашку. Его брюки представляют собой нечто странное, но достаточно удобное: спортивные штаны да и только*
- Меня зовут мистер Рид, - * он чуть наклоняет голову в поклоне * - у меня к вам деловое предложение.

Відправлено: Nov 23 2018, 18:47
Крытая галерея

*Сколько раз Энн обещала себе не удивляться. Сколько раз она уже нарушала это обещание. Сидящий в кустах мужчина был явно как-то связан с выстрелами в Большом зале и всей этой пиратской галиматьёй.*
– Я Энн, приятно познакомиться. Может, тогда перейдём сразу к делу?
*Волшебница решила, что стоило бы поспешить с поиском.*
Відправлено: Nov 23 2018, 18:58

  i  

Квест
*Пират почему-то хмурится*
- Энн? Бонни Энн? Разве корабль попал в прошлое? Хм, вот уж где мачта упала, мисс Энн, - *он чешет подбородок и тут же одергивает себя* - Морской дьявол! Мисс, я бы не стал этого предлагать, я не был уверен, но теперь да, да, - *он улыбается и запускает обе руки себе в волосы* - Да, я точно вижу сходство! Вы капитан этой команды?

Відправлено: Nov 23 2018, 19:09
Крытая галерея
*Внезапно из кустов выскочил человече, который одет был в нечто странное, что соответствовало бы смеси мод девятнадцатого и двадцать первого веков. Естественно, Эйприл обратилась в зрение, пытаясь прочитать название книги на ее торце, а затем только подозрительно осмотрела представившегося мистера Рида.*
— А вы кто? Пират?
Відправлено: Nov 23 2018, 19:14

  i  

Квест
*Даже если бы книга и была подписана, едва ли на ней что-либо можно было заметить: темная кожа, толстые отсыревшие, пошедшие волной страницы - вот и все, что можно о книге сказать*
- Да, я пират, мисс, - *кротко отвечает Рид* - а вы, я полагаю, боцман, как и я? - *он вновь обращает свой взгляд на Энн*

Відправлено: Nov 23 2018, 19:21
Крытая галерея
— Хм, — *хмыкнула девушка, скрестив руки на груди.* — Боцман? И почему ты не со своим капитаном рядом?
*Не сильно опрятный, этот мужчина не весть как нравился Эйп. Ещё и книгу какую-то непонятную таскает. Что-то по мореходству?*
— Что за предложение?
Відправлено: Nov 23 2018, 19:40

  i  

Квест
- Мисс, как боцман боцману, - *Рид раскрывает книгу, вытаскивает из-за уха огрызок карандаша и начинает говорить, то и дело что-то черкая* - Разве ваша команда довольна капитаном? Я имею в виду, капитаном Гектором Барбоссой. Поглядите, насколько уменьшилось ваше количество, а ведь у вас был шанс вырваться вперед! Какой командир допустит подобного нарушения дисциплины в таких сложных ситуациях? И что теперь? Другая команда почти у цели, а вы не собрали и половины всего, что вам необходимо. Те двое, - *Рид делает неопределенный жест в сторону замка* - я мельком взглянул на них, они боятся капитана. Нет, мисс Энн, разумеется, страх - это важно, но капитан выбирается командой, и это двустороннее соглашение. Барбосса пообещал вам долю? - *он взглянул на Эйп, но, не дожидаясь ответа, продолжил* - Почему долю, если это вы помогаете ему? Почему не все?.. Почему вы не сместите его, раз у вас есть мисс Энн и ее несомненный талант к пиратству?

Відправлено: Nov 24 2018, 03:03
Крытая галерея

*Мисс Энн едва сдерживала сказочное желание прыснуть. К пиратстсву её душа не лежала никогда, не зря же она не на Гриффиндоре. Но сейчас то, что пират её с кем-то попутал, могло принести свои плоды.*
– И что же вы предлагаете? Бунт на колрабле?
Відправлено: Nov 24 2018, 07:10
Крытая галерея
*Выслушав проникновенный (нет) монолог пирата-боцмана, Эйприл поджала губы:*
- Чувак, отвлекаешь нас именно ты! Кыш, пока я тебя не приложила чем-то покрепче твоей книги, - *уже доставая палочку и примеряя заклинания, сощурилась Эйприл.*
Відправлено: Nov 24 2018, 07:25

  i  

Квест
*Боцман аккуратно закрывает книгу и сует ее обратно в подмышку*
- Бунт, мисс Энн, слово неподходящее. Присядем? - *он указывает на скамейки и садится первым* - Я предлагаю вашим пиратам перевыбрать капитанов, если вам еще дорога жизнь. Погибло уже два человека, чудом гибели избежал один из ваших матросов. Капитаны при этом не предприняли ничего, несмотря на неограниченную власть.
Моему капитану не выгодна помощь, которую вы оказываете Барбоссе, но он готов предложить вам равный откуп и все необходимое для снятия заклятия. Сокровища и свобода в обмен на отказ от притязаний на Жемчужину.
Обычно, когда команда решает сместить капитана, она пересматривает пересматривает свою хартию. На этом гибнущем судне хартии есть только у меня, поэтому я и был направлен к вам. Если вы готовы отказаться... что ж, - *Рид встал и оправил сюртук*


Відправлено: Nov 25 2018, 07:33
Крытая галерея

– Подожди, Эйп, не кипишуй раньше времени.
*Примирительно сказала Энн своему капитану.*
– И вы подождите, Рид, мы не говорили, что отказываемся. Такое решение трудно принять, когда рядом нет половины команды. Так что давайте проясним некоторые моменты: какому капитану, что из нужного для снятич заклятия и в каком размере сокровища?
Відправлено: Nov 25 2018, 11:36

  i  

Квест
- Капитану Сильверу, разумеется, мисс. Он готов предоставить вам все необходимые ресурсы для снятия заклятья и дает слово, что самоустранится от борьбы. Также предусматривается откуп... - *боцман вновь сверяется с книгой* - ... да, в размере двадцать тысяч золотых монет на команду и набор артефактов из трюма Жемчужины на выбор. В обмен мистер Сильвер предлагает не вмешиваться в его борьбу с пиратами Гектором Барбоссой и Джеком по прозвищу Воробей. Дела Братства - сами понимаете...

Відправлено: Nov 25 2018, 13:39
Крытая галерея
— Почему сам Сильвер не сообщает нам об этом? Он что, зас...струсил? — *как культурная девочка спохватилась и выразилась правильно равенкловка.* — И почему мы должны вам доверять? — *Эйприл всё ещё недоумевала, на кой имп к ним пристал этот волосатый мужик, почему Энн выказывает интерес к его словам и почему они еще стоят рядом с ним, а не со следующим артефактом-ингредиентом.*
Відправлено: Nov 25 2018, 13:45
Крытая галерея

*Джонс прищурилась. Что же, поначалу слова боцмана казались привлекательными, но чем дальше, тем сильнее девушка ощущала шевеление червячка сомнения.*
– Звучит хорошо. Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Простите, Рид, но я думаю, вам лучше не мешать нашим поискам.
*Энн мысленно извинилась перед Эйп, которая, похоже, проявляла больше благоразумия.*
Відправлено: Nov 25 2018, 14:30

  i  

Квест
*Мистер Рид пожимает плечами*
- Вы сказали, я услышал. Мы уважаем верность, хотя она подвела под виселицу слишком много наших братьев. У меня и в мыслях не было мешать вашим поискам, наоборот, я желал бы их облегчить, тем более, что все то, что вы ищете, находится вот в этом кармане - *он выразительно хлопает себя по карману штанов* - Следующий из нас придет кое-с-чем похуже.
*Пират отдает Энн честь, трижды стучит каблуками, и вдруг его фигура бледнеет, мутнеет и опадает водой, порядочно наделав брызг*

Відправлено: Nov 25 2018, 14:54
Крытая галерея
— Следующий из вас получит ступефай в лоб и пендель, — *в тон пирату ответила Эйприл, вернее, крикнула вслед исчезающему силуэту.* //Так и передай дальше//
— Как будто мы пойдем потом в пираты. Добить пару курсов бы еще, — *прокомментировала вслух слова Рида рейвенкловка, обречённо вздохнув. Ну, никуда не денутся эссе по трансфигурации, в конце-то концов.*
— Мы там в совятню собирались?
Відправлено: Nov 25 2018, 15:22
Крытая галерея

*Когда пират распался водой, девушка почему-то почувствовала облегчение. С одной стороны, предложение мистера Рида выглядело привлекательно, с другой – слишком привлекательно. Говорить, в любом случае, было уже не о чем.*
– Да-да, идём.
*Произнесла волшебница, направившись в сторону дорожек.*
Відправлено: Nov 25 2018, 15:38

  i  

Квест
*Как бы там ни прошла встреча с пиратом, никаких подвохов и ловушек на пути девушек не встречается. Ливень усиливается, а дверь в совятню приветливо открыта и манит обещанием сухости и тепла. Относительного тепла. Но по крайней мере внутри не идет дождь, и совы - ничто по сравнению с встреченными пиратами. Но неожиданно у самой двери вырастает призрачный Барбосса*
- Дряной тот капитан, кто не предусмотрел сложностей на пути, - *гаркает он* - Вашему малышу может потребоваться помощь против джековых девок. Будьте начеку! - *и пропадает*


Відправлено: Nov 25 2018, 16:04
Дорожки
*Эйприл зашагала из-под защищающего от дождя навеса над галереей по дорожкам, стараясь выбирать ту дорогу, которая шла по большом круг, обходя первокурсницу со Слизерина. Ну, мало ли, что та может задумать. Почти дойдя до поворота на совятню, девушка остановилась от неожиданности и впялилась в призрачный силуэт Барбоссы.*
— А? — *в недоумении переспросила она после краткого сообщения пирата.* — Начеку? Малыша? Кому?
Відправлено: Nov 25 2018, 16:15
Дорожка к совятне
*Однако когда Эйп подошла поближе, силуэт Барбоссы только исчез, но накопилось много вопросов. //Это была какая-то голограмма, патронусоподобное сообщение или что? Барбосса говорил онлайн или просто запустилась программа в нужный момент? Опасность грозит эм как их — Дэну, молчаливому его сокурснику?// Ответов, как всегда, не было, и девушка, вздохнув, зашла в совятню.*
Відправлено: Nov 27 2018, 18:47
Дорожка к совятне
*Со стороны это было весьма впечатляющее и грустное зрелище: сначала шла блондинка, жуя на ходу сэндвич и держа в руках небольшой пакет, следом брюнетка, тоже с сэндвичем, все это делалось под противным моросящим дождем, в целом, обычная ситуация, каждый день в Хогвартсе такие бывают, пфф, с кем ни бывало, а?*
Відправлено: Nov 27 2018, 18:52
Дорожки
//Я домоооой хочуууууу!.. Домооооой, ооооой, оооой, там так сладко бьется сердце северных гор, татата, татата!// *Эйприл скорчила изнывающее лицо, грустно жуя половину сэндвича, и запевая первую песню, подвывая вслух себе в так.* //Снова остается бесконечный простор за спиной! ... Домоооой, домоооой, ооооой, оооой!//
Відправлено: Nov 27 2018, 18:57
Крытая галерея
//Олл зе шайн оф э заузанд спотлайты, олл зе стас а стил фром зе найтскай!... Неве би энаф, невер би энааааааф. Неве, неве, неве, неве би энаааааф!// *Эйприл вошла в раж.* //Фо миииии! Невер инаааааф, невер инааааф! фо миии, фо ми// *Остановите землю, плиз, Эйприл сойдет и будет петь в караоке.*
— О, дождь кончился! — *внезапно заметила сия странная рейвенкловка, что означало, что она уже вот секунд десять идет по крытой галерее.*
Відправлено: Dec 2 2018, 08:55
Дорожка к совятне

*На дорожке со стороны совятни появилась бегушая ввпускница, не совсем соответствующая своему пафосному статусу. Она почти мигом проскочила к крытой галерее*
//К чёрту, всё равно никого нет. Всё равно выглядишь на четырнадцать.//
Відправлено: Dec 26 2018, 20:46. Ролевое время: 141 день, 23 час.
Крытая галерея
*Третьекурсник выходил из коридора и очутился в крытой галерее. Волшебная атмосфера Хогвартса ощущвлась еще больше, когда замок покрывался снегом. И Итан, конечно, жто оценил. Но вдруг его прервал какой-то писк, который издал его карманчик. Его маленький житель, а точнее домашний клобкопух Карамелька, решил проснуться и высказать все свое недовольство о холоде именно сейчас.*
- Тише, тише, мой хороший... - *успокаивал питомца староста.* - да, холодно, знаю. Мы скоро вернемся в гостиную. Обещаю. - *и он взглянул на недовольную моську пушистого создания, которое вряд ли понимало его слов.* //только не сбегай. Я тебя, блин, умоляю.//
Перешел из Холл
Відправлено: Dec 26 2018, 21:03. Ролевое время: 141 день, 23 час.
Дорожки
*Итан, зарываясь носом в свою мантию поглубже, что-то неразборчиво бурчал на бушующую метель. Да, снежочек это красиво и круто, да. Но до тех пор, пока он не бьет шквалом в твое прекрасное личико. Итан придал своему шагу скорости, в надежде, что поскорее сможет оказаться там, где погода не заставит тебя заворачиваться в пуховики размером с танк. Оставалось совсем немного, чтобы повернуть на финишную прямую до совятни...*
Перешел из Крытая галерея
Відправлено: Dec 26 2018, 21:09. Ролевое время: 141 день, 23 час.
Дорожка к совятне
*Наконец-то, спустя свое приключение, сравнимое разве что с крестовым походом, Итан уже видел совятню и чуть ли не бегом туда стремился. Наконец-то скоро можно будет укрыться от снега, распечатать свое лицо из шарфа и прекратить возмущения от Карманного-возмущатора-9000 в лице Карамельки. Проходя по дорожке и оставляя за собой следы, Итан достиг совятни.*
Перешел из Дорожки
Відправлено: Feb 13 2019, 09:16. Ролевое время: 142 день, 15 час.
На полянке
* Алюстриэль не успела осознать что пошло не так. Вдруг острая боль оглушила ее и слизеринка упала на землю. Она хотела закричать, но почему то это ей не удавалось. Словно под воздействием невидимых нитей все ее тело отказывалось двигаться.* //Нет, нет, нет!// * Последние услышанные ею слова не произвели никакого впечатления, так как девушка потеряла сознание.*
Відправлено: Apr 8 2019, 20:51. Ролевое время: 143 день, 9 час.
На полянке
- Надо позвать профессоров - *кряхтя и склоняясь над поверженной нарушительнице, прокаркал завхоз* - За нападение на студента по головке точно не погладят: баллов десять снимут, а может и все двадцать отминусуют.
*Со стороны могло показаться, что мужчина рад возможному лишению Слизерина честно заработанных баллов, но тот, кто знал школьного завхоза достаточно хорошо, понял бы: радует его вовсе не возможность досадить любому из школьных факультетов. А перспектива "справедливого возмездия" для нарушителя. Правила и церемонии бесконечно заводили педантичного завхоза*
- Сейчас, сейчас... Где же она? - *маг зашарил по карманам и отворотам мантии в поисках волшебной палочки, которая совсем некстати куда-то запропастилась*
Відправлено: Apr 8 2019, 21:00

  i  

Для Алюстриэль:
- Не надо никого звать, мистер Дейнз - *вкрадчиво предложила Эвелина*
*Повертев в руках короткую узловатую палочку, она быстро и незаметно сунула ее в рукав собственной мантии. Посылая заклятия в слизеринку, девушка пользовалась другой, из чего можно было бы сделать вывод о том, что припрятанная палочка - не ее*
- Я сама со всем разберусь и доставлю нарушительницу к директору - *с этими словами она указала завхозу на маленький и едва заметный значок на мантии. Тот не был похож на обычный знак отличия факультетского или школьного префекта, но на Дейнза впечатление произвел*
- Не будем отвлекать профессоров от учебного процесса -*продолжала чародейка* - Зачем? Ведь, в сущности, ничего страшного не случилось: есть нарушительница, есть та, кто может решить эту... проблему. Все в порядке.
*Будто и не она пять минут назад на весь дворик кричала "спасите-помогите"*

Відправлено: Aug 31 2019, 03:58
*Высокая кариглазая девочка с рыжими длинными косами из холла идёт в Совятню*
*Швы рюкзака разошлись*
*Книги опять посыпались из рюкзака*
-Блин!Воскликнула девочка Салли*
*Собирает книжки и складывает в рюкзак*
-Если рюкзак будет продолжать это делать я вообше все учебники потеряю!Вознегодовала девочка*
*Иду дальше в совятню*
Відправлено: Aug 31 2019, 04:03
*Пришла из Совятни и идёт в Холл*

Відправлено: Apr 20 2020, 11:36. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Крытая галерея
*Грэй, облокотившись об одну из многочисленных колонн, из которых состояла крытая галерея, о чем-то "крепко" задумался. Его глаза заволокло туманом, воспоминания мельтешили перед глазами парня. Одно сменяло другое, вереница из событий прошлого все тянулась и тянулась, не думая отступать.
Некоторые воспоминания вызывали счастливую улыбку, другие же заставляли уши Мигуэля покраснеть.*
//Закончил Хогвартс совсем недавно, а такое чувство, что не был тут целую вечность..//
Відправлено: Apr 20 2020, 11:47. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Крытая галерея
— Как же приятно оказаться дома, — тихо, практически прошептав себе под нос, произнес Грэй Райн Мигуэль.
*Отойдя немного от стены, бывший студент факультета "Равенкло" покрутил туловищем и потянулся, тем самым разминаясь.*
//Долго же я тут простоял.. Пойду пройдусь, посмотрю как тут сейчас, что изменилось//
*С такими мыслями Грэй направился к выходу с галерии, при этом немного прихрамывая — ноги парня слегка затекли, но это скоро должно было пройти.*
Відправлено: Apr 20 2020, 13:39

  i  

Крытая галерея
*Неподалеку от Мигуэля спорила небольшая компания, состоящая из трех учеников. Слов было не слышно, но та девочка, что была постарше, бурно жестикулировала. Один из них, тот, что был ниже ростом и с желтой нашивкой на мантии, в какой-то момент внезапно развернулся и побежал к Мигуэлю.*
— Эй! Стой! Не хочешь поучаствовать в авантюре века? — *крикнул Мигуэлю хаффлпаффец, подбежав и тронув того за плечо. И бровями так — вверх-вниз.*

Відправлено: Apr 20 2020, 13:54. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Крытая галерея
*Только парень собрался уходить, как был остановлен представителем желтого факультета. Грэй посмотрел на двух других студентов, с которыми до недавнего времени разговаривал барсук, а после перевел свой взгляд на самого хаффлпаффца, внимательно всматриваясь тому в лицо.*
//Авантюра? Они меня хотят разыграть или что это такое?//
*Мигуэль хоть и являлся выпускником Равенкло, был весьма азартен и любопытен. Предложи ему кто-то поучаствовать в авантюре лет пять назад, то Грэй конечно бы отказался, аргументировав это тем, что у него еще столько непрочитанных книг, столько ненаписанных эссе! Сейчас же, когда после выпуска прошло какое-то время, характер молодого парня разительно поменялся, и он был бы не прочь поучаствовать в каком-нибудь приключении.*
— Авантюре века, говоришь, — медленно протянул выпускник, делая вид, что задумался. На самом деле он уже давно решил, что согласится.
— Почему бы и нет, — после трехсекундного раздумья ответил парень, по-заговорщически улыбаясь. — В чем состоит эта твоя авантюра?
Відправлено: Apr 20 2020, 16:34

  i  

Крытая галерея
— Дункан, — *спохватился хаффлпаффец, став на секунду серьезным.* — Это Тереза и Пол. — *Дункан повернулся к своим товарищам и махнул им рукой. Через несколько секунд гриффиндорка и второй хаффлпаффец подошли к ним.*
— Как ты относишься к плюй-камням?
— На желание!
— Дункан! — *по макушке мальчика прилетела увесистая оплеуха от Терезы.*

Відправлено: Apr 20 2020, 18:20. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Крытая галерея
*Наблюдая за детьми, Грэй невольно улыбнулся, вспоминая одного из своих школьных друзей, который вел себя подобно Дункану.*
//Плюй-камни? А я уж было подумал..//
*Ожидав чего-то вроде "позаимствовать херес у преподавателя, пока тот не видит", Мигуэль был как минимум удивлен вопросом о плюй-камнях. Как и любой человек, еще недавно бывший ребенком, парень "положительно" относился к плюй-камням и был бы рад в них сыграть.*
— А что такое? — сказывалась принадлежность к факультету синих. Практически все равенкловцы любопытны и они порой не замечают, как отвечают вопросом на вопрос.
— В зависимости от ваших желаний, молодой человек, — ответил Грэй, вопросительно подняв бровь.
Відправлено: Apr 21 2020, 06:20

  i  

Крытая галерея
— В любом случае, нам стало скучно, а нас только трое, — *проигнорировав Дункана, сказала Тереза, которая, по-видимому, была мозгом в их компании.* — К тому же плюй-камни — это довольно весело. Никогда не ожидаешь, когда они тебя в тебя плюнут...
— Просто Дункану подарили новый набор камней, которые плюются каждый раз по-разному как Берти Боттс, вот он и кичится. — *закатил глаза к потолку, вставил до этого молчаливый Пол.*

Відправлено: Apr 21 2020, 07:39. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Крытая галерея
//О, так они действительно хотят поиграть?//
*Пронеслось в голове парня, когда он поочереди выслушал Терезу и Пола. Грэй перевел на несколько секунд взгляд на Дункана, посмотрел на Пола, и в итоге решил обратиться к Терезе. Судя по всему, она тут была главной, как это нередко бывает среди компаний, состоящих из одной девочки и нескольких мальчиков.*
— Я был бы не против с вами сыграть, — в глазах парня можно было заметить веселые искорки. — Пощады не ждите.
Відправлено: Apr 21 2020, 08:04

  i  

Крытая галерея
— Ура! — *и Дункан принялся громко высыпать из мешочка свои плюй-камни. Расставив 8 камней в центре нарисованного круга, он раздал каждому из игроков по пять камней сверху. Два лишних камня хаффлпаффец убрал обратно.*
— Пол у нас магглорождённый, — *Тереза бросила виноватый взгляд на Грея и объяснила товарищу.* — Суть в том, что нужно оставить как можно больше своих камней в центральном круге, выбив оттуда все камни противника. Если ты выбиваешь камни из круга, то захватываешь их в плен и берешь себе. Побеждает тот, кто выбьет 7 шаров в сумме. Думаю, уступим право первого хода тебе, Грей.



 M 

Число от 1 до 10 в пм

Відправлено: Apr 21 2020, 08:33. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Крытая галерея
— Спасибо, — *ответил Грэй и склонил голову в знак благодарности.*
*Равенкловец пригнулся, согнув колени, и переложил четыре камня из правой руки в левую. Сосредоточившись на камнях в середине круга, Мигуэль прищурил левый глаз. Парень прицелился и наконец сделал бросок, целясь в середину нарисованного круга. Грэй волновался — его руки слегка подрагивали, а сердце билось в бешенном ритме. Ему не хотелось проигрывать малышне, которой, по его мнению, являлись Пол, Дункан и Тереза; ему не хотелось опозориться.*
//Удача, не подведи!//
Відправлено: Apr 22 2020, 16:32

  i  

*Шар Грея докатился практически до центра круга и выбил 1 шар за пределы круга, при этом оставшись в центре. Тереза одобрительно покивала головой.
В то же время Дункан как-то хитро блеснул глазами и, размявшись, запустил свой шар, что он пролетел мимо всех шаров, удивительным образом не задев ни единый, и таким образом вылетел за пределы круга. А к тому же еще и обрызгал Дункана вонючей жижей, который при ближайшем принюхивании оказался драконим навозом. Нисколько не смутившись такому положению дел, хаффлпаффец пожал плечами:*
— Новичкам везет!




 M 

Шаров в круге - 7
у Грея 1
число от 1 до 10

Відправлено: Apr 27 2020, 19:34. Ролевое время: 148 день, 17 час.
Дорожка к совятне
- Тут мы шалили, и тут мы шалили, здесь закладывали навозные бомбы на гриффиндорцев. А здесь я впервые получила Петрификусом в лоб...
*Внезапно предалось воспоминаниям привидение, покуда вместе со спутниками возвращалось из совятни в замок. Настроение у Санны было преотличное, а предстоящая охота на магглов сов приятно будоражила усопший дух*
- Может, пару-тройку мышей поймаем, сов приманивать?
*Внезапно внесло очередное рац.предложение привиденько и вопросительно зыркнуло на своих спутников*
Перешел из Совятня
Відправлено: Apr 28 2020, 18:33. Ролевое время: 148 день, 18 час.
Дорожка к совятне
*Девочка с интересом слушала словарный поток с предложениями и рассказами призрака, пока дело не дошло до мышей. Ее слегка передернуло от последнего предложения. Нет, мышей она не боялась, и даже любила. Но ловить и кормить совам?*
//Ну а что ты ожидала, что они хлебушком наедаются? Все же ж хищные птицы//
- Может все таки вернемся к варианту с пряниками? *Осторожно предложила Панда, пока еще не готовая приносить в жертву грызунов*
Перешел из Совятня
Відправлено: Apr 30 2020, 14:29

  i  

Мальчик вяло объяснился с Санной:
– Конечно пробовал, – в памяти всплыл момент использования манящих чар. – Только толку от них? Они не работают на совах. Так что придется испровизировать!
Дуррин воодушевленно обернулся на своих спутниц, обдумывая предложение призрака. Кажется, Панде оно не шибко нравилось, раз уж девочка предлагала идти за пряниками, так что Нил попытался взвесить все "за" и "против".
– Ну, с Балбесом мыши не прокатят. Я его кормил недавно, а если кормил, то этому гурману тока ром подавай. В пряниках, без – ему пофиг. Может сработать с Красоткой, а Герберку может приманить только хозяйка – он у нее незнакомцам не доверяет. Может, только если крыс как приманку использовать? Всё равно ловить придется. Но идея неплохая. Можем сначала взглянуть на этого упоротого – он всё равно в холле летает, нам по пути, – а потом решать, что с ним делать.
Парнишка задорно заулыбался и засвистел английскую песенку про матроса, с нетерпением уставившись на помощниц.



 M 

Панда, не перескакивай локации. Ты была на лестнице, перескочила через площадку перед входом и сразу оказалась во дворике. По правилам перемещения ты могла перескочить лестницу (тк это проходная локация), отпостить на площадке перед входом, а потом отпостить во дворике. Внимательнее к микролокациям, а так всё ок)

Відправлено: Apr 30 2020, 19:41. Ролевое время: 148 день, 18 час.
Дорожки
- То есть, ты хочешь сказать, что ловить Герберку нам придётся с помощью злой хозяйки?
*Санна попыталась представить, что из этого может получиться и решила, что магическая дуэль при участии как минимум одного перваша - зрелище слишком бедное.*
- Упоротый, так упоротый, а там ,если что. на кухне кроме пряников и рома домовика прихватим и в свободный полёт отправим, чтоб реактивно сшиб своей ушастой тушей твоего упорыша
*Легко согласилось привидение, "перепрыгивая" с одного участка дорожки на другой, как если бы вздумало играть в "классики"*
Перешел из Дорожка к совятне
Відправлено: May 1 2020, 17:35. Ролевое время: 148 день, 19 час.
Дорожки
*Панда хихикнула, представив себе летящего домовика. А ещё лучше летящую злую хозяйку в сторону своей совы. Слова о крысах она пропустила мимо ушей - в конце концов не прямо сейчас же идти и ловить заставляют. Есть время на придумывание другого плана*
- Так домовики ж вроде мгновенно аппарировать могут, может они нам просто всех переловят, и все?
*Внезапно вспомнила девочка, шагая по дорожке рядом со спутниками*
Перешел из Дорожка к совятне
Відправлено: May 2 2020, 17:13

  i  

Дуррин чуть ли не подпрыгнул на радости. Он начал разрываться от наплыва идей, выдавая из с таким умным видом, будто он их сам придумал:
— Можно и с помощью хозяйки, только тогда ее надо будет найти, — на момент Нил поник, почесав подбородок. Н-да, встретиться с мисс Эстор ему сейчас хотелось меньше всего, но такой способ тоже пойдет. — Можно и домовиков спросить. Глядишь, чего и скажут дельного. Сомневаюсь, конечно, что они за спасибо этим будут заниматься, но мы посмотрим. Поперли, девчата, не отставайте!
Подытожив свой поток гениальных мыслей мальчонка бодро прыгнул в ещё какую-то лужу на дорожке, да ещё и так, чтобы брызги во все стороны летели.

Відправлено: May 10 2020, 21:03. Ролевое время: 148 день, 22 час.
Крытая галерея
- А еще наверное хозяйка очень обрадуется тому, что ее отвлекают от вероятно важных дел из-за того, что ее сову выпустили
*Язвительно напомнила девочка, которой тон ее софакультетника не очень-то нравился*
//А мы видимо тут единственные, кто работает за спасибо. Хотя можно надеяться на большое спасибо, т.к. мы все-таки можем спасти его от гнева трех человек//
*В этот момент несколько капель от лужи попало на Панду, и она быстро вытерла руку о темные штаны - похоже, что в лучшем случае это будет обычное спасибо*
Перешел из Дорожки
Відправлено: May 23 2020, 18:58. Ролевое время: 149 день, 2 час.
Крытая галерея
- Да ладно вам, давайте сначала сами попробуем разобраться. А то смешно со стороны выглядеть будет: три слизеринца, а не справились с тремя пучками перьев... Да нас наши засмеют, что уж про гриффиндурцев говорить!
*фыркнуло привидение, представляя, как будут ржать её бывшие однокурсники, узнай, что силёнок не стало самим разобраться. Впрочем, порой посмертное существование было слишком скучным, а потому любое развлечение Санной только приветствовалось. Не отдавать же свою радость кому-то постороннему?!*
Перешел из Дорожки
Відправлено: Aug 1 2020, 16:20. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Крытая галерея
*Лоулайт оказался в Крытой галереи, и сразу облегченно вдохнул. Здесь не было так душно, и пыльно как в Коридоре со скамейками. Он разглядывал небо. Какое яркое сегодня было солнце! Из-за чего Мицуко немного зажмурил глаза, разглядывая голубое небо. *

//Отличная погода, просто замечательная!...// - *подумал Мицуко, залюбовавшись солнышком, греясь в мягких лучах.*
Перешел из Дорожка к совятне
Відправлено: Aug 1 2020, 16:24

  !  

Ты не можешь присесть возле фонтана, потому что это отдельная микролокация, до которой тебе надо дойти. Редачим пост и внимательно смотрим на список микролок.)
UPD: посты мы редактируем, а не удаляем и кидаем такие же.

Відправлено: Aug 1 2020, 16:47. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Дорожки
*Мицуко любопытно разглядывал дорогу, он радостно улыбнулся, а его карие глаза сияли в лучах нежного, солнечного солнца. Где-то пролетали птички, было слышно их ласковое пение, просто радость для ушей.*

//Хорошее время для прогулки... // - *задумался черноволосый мальчик, оглядываясь все время по пути*
Перешел из Крытая галерея
Відправлено: Aug 1 2020, 16:58. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Скамейки под кустами сирени
*Мицуко прошел Дорожки, и пошел в сторону Скамеек под кустами сирени. Он нашел простенькие, но красивые скамейки, рядом с которыми росли кусты сирени, от них исходил приятный аромат. Он был очень приятен Мицуко. Лоулайт подумал и решил, что это место было бы неплохо для встреч с друзьями, или возможно для проведения свидания, а может даже, в дождливые дни скоротать время за каким-нибудь делом.*

//Ох, кажется там что-то есть...// - *заметил странный предмет черноволосый мальчик, и приблизился к раю скамейки, а затем вытащив предмет, он сел на скамейку, и понял, что это была какая-то книга*

//Хм, кто-то забыл здесь книгу?// - *удивленно захлопал глазами кареглазый, и боялся раскрыть её* - //Разве можно брать чужие вещи без спроса? Ох... Может её специально здесь могли оставить, чтобы пришедшим людям не было скучно?//



Перешел из Дорожки
Відправлено: Aug 1 2020, 17:05. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Скамейки под кустами сирени
*Лоулайт задавал себе вопрос, а стоит ли её вообще трогать. Может, ну её, эту книгу! Вдруг, на неё наложено проклятье? А он сейчас в опасности? На вид книга была самой обычной, но правда была потрепана, он понюхал зеленую книжку, она пахла старыми бумагами, дивным ароматом сирени, он огляделся, может кто-то отошел просто ненадолго от этой скамейки отошел, забыв про книгу? Она была сухой, и на ощупь достаточно твердой. Кому же она принадлежала?*

//Ох, может быть, хотя бы имя написано на где-нибуть?// - *мальчик аккуратно раскрыл обложку, и облегченно выдохнул. Это была самая обычная книга. Но на этой стороне не оказалось ничьего имени.*
Відправлено: Aug 1 2020, 17:12

  i  

Во внутреннем дворе тоже было довольно безлюдно, поскольку многие ещё не вернулись с обеда. А потому здесь было довольно тихо: в крытой галерее уже стоял парнишка со значком БУХНЭ, готовый к продажам, пара учеников, уткнувшись в свои учебники, как настоящие заучки, оккупировали скамеечки, ну а около фонтана виднелась вытянутая девичья фигура, сидящая на бортике.


 M 

Я надеюсь что книга которую нашел Мицуко это не учебник по зельеварению Стенфорда, потому что тогда я опять настучу кому-то по голове за превышение ролевых полномочий, т.к. твой персонаж не нпс а ты не мастер игры, чтобы самостоятельно прописать концовку его квеста.

Відправлено: Aug 1 2020, 18:43. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Скамейки под кустами сирени
*Мицуко даже и не думал о том, что этот учебник принадлежит кому-то из его факультета. Это мог кто угодно, абсолютно любой юный волшебник обучающийся в Хогвартсе, взять забыть, или специально оставить на скамейках, где обычно люди в дождливую погоду могли читать книги. А читать книги Мицуко любил.*

*В конце книжки была обнаружена запись*

//Первый// - *прочитал мальчик, там была какая-то небольшая запись написанная карандашом*, - // Меня зовут Первый. Эта книга была специально оставлена тем ребятам, которые одиноки, с друзьями, хотят отдохнуть, или просто случайно оказались здесь. Чтобы скоротать некоторое время, вы читатель смогли бы прочитать её. Рекомендации: осторожно относитесь к книге, и положите её после прочтения на место. Приятного вам чтения!//

*Он теперь спокойно раскрыл книгу, и любопытно просмотрел страницы, на удивление, они очень хорошо сохранились. А затем аккуратно положил её на скамейку, он однажды уже читал этого автора. Эта книга была немного научной биографией одного рунолога, что путешествовал в другую страну, чтобы выполнить свою работу, раскрывал плюсы того, почему все таки стоит учить руны, и как они полезны в жизни.*
Відправлено: Aug 1 2020, 18:53. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Скамейки под кустами сирени
*Лоулайт заметил ребят, что сидели на аккуратных скамеечках, кто-то увлеченно болтал, а кто-то читал книги. Он встал, аккуратно положил на место книжку, и решил немного прогуляться. В такую погоду, грех не выйти и не прогуляться! Леденец Мицуко уже доел, и пока решил, ничего не есть из сладкого.*


//Я и забыл, вроде бы искал главу сообщества Аристократов: Маргрезэ Йоргенсен // - * напомнил мальчик себе имя той девушки.*
Відправлено: Aug 1 2020, 18:54. Ролевое время: 149 день, 16 час.
У фонтана
У фонтана, утонченно приосанившись, сидела старшекурсница. В руках чародейки была толстая книга "Великие волшебники и волшебники XIX века", взятая из школьной библиотеки. Мисс Йоргенсен нравилась тишина и успокаивающие звуки природы, поэтому выбор места для чтения пал на внутренний дворик – здесь было достаточно спокойно, чтобы погрузиться в историю магического мира. Сейчас она даже не обращала внимания на появляющихся во дворе учеников, поскольку уж очень ее увлекла глава о второй половине 19 столетия во Франции...
Відправлено: Aug 2 2020, 17:32

  !  

Вот я специально поставила Маргрезэ к фонтану))) а как ты оказался у фонтана? Пост можно удалить, переписываем правильно переходы от скамеек к фонтану, ссылаясь на логику перемещений в описании.

Відправлено: Aug 4 2020, 11:53
*Амелия задумалась на тем, в каком бы сообществе она хотела бы оказаться. С одной стороны аристократы так и манили, а с другой были спортсмены и любовь к квиддичу*
//Но вообще, если так хорошенько подумать, то в команды вон каких взрослых берут, да ещё и пацанов с 7 курсов хотят рассмотреть...да я и так всю жизнь с этим квиддичем. Цель была какая? Выйти из зоны комфорта, так что...//
- А как попасть к аристократам? Уж больно заманчиво рассказываешь
*Хитро улыбнулась Андерсон, обращаясь к Слизеринке*
- Может присядем где? Или куда дальше пойдём?
*поинтересовалась она уже у всех*
Відправлено: Aug 4 2020, 17:17

  i  

Для Амелии
– Да, пошли куда-нибудь на скамейки... – равенкловка кивнула куда-то вперёд, чтобы позвать за собой оставшуюся компанию из пяти человек.
Слизеринка с притворным смущением улыбнулась – на самом деле ей польстило, что Андерсон заинтересовалась именно тем сообществом, о котором она рассказывала.
– Ну, чтобы к нам попасть, тебе надо поговорить с Маргрезэ Йоргенсен. У нее, понимаешь, глаз-алмаз на перспективных волшебников, которые умеют показать себя с лучшей стороны. Разве что она не возьмёт тебя за красивые глаза. И за галлеоны – тоже. Ей, как и любым другим главам сообществ, важны твои таланты.
Возможно, когда девушка говорила о лидере аристократов, в ее голосе проскользнуло восхищение. Маргрезэ будто служила примером для тех, кто состоял в аристократах, и это не говоря о том что многие пытаются на нее равняться.
– Но ты ещё подумай. У нас есть отличники и природные маги, – ведьма поочередно указала на второго парня, факультет которого Амелия определить не смогла бы ввиду отсутствия нашивок, значков или хотя бы галстука нужной расцветки, и на хаффлпаффку.

Відправлено: Aug 4 2020, 17:33

  !  

Кто-то пропустил микролокацию :eyebrows:
То, что кто-то пригласил тебя на скамеечки, ещё не значит, что вы к ним вшестером аппарируете)

Відправлено: Aug 4 2020, 17:42. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Дорожки
*Прогуливаясь по дорожкам дворика, Амелия продолжала заваливать ребят вопросами*
- ты так восхищенно рассказываешь о Маргарезэ, что мне теперь ужасно интересно с ней познакомиться!
//интересно, смогу ли я впечатлить ее и пробиться в аристократы //
- ну вряд ли я смогу вписаться к отличникам, ботанство не совсем мой конёк. А что за природные маги?
*но в глубине души, девушка уже чувствовала что сделала выбор в пользу определенного сообщества*
//в любом случае, информация не помешает//
Перешел из Скамейки под кустами сирени
Відправлено: Aug 4 2020, 18:16

  i  

Для Амелии
Когда компания остановилась возле замечательных скамеек в тени деревьев, студенты скинули с плеч сумки и рюкзаки – а кто-то, например, равенкловец, начал даже черкать что-то на листе с домашней работой – и продолжили свою непринуждённую беседу.
– Мы травологи и зоологи, – обернувшись на Амелию говорила рыжая хаффлпаффка, демонстрируя маленькую книжку с гербарием, которую только что вынула из учебной сумки. – Занимаемся дополнительным изучением флоры и фауны. Кому-то может казаться, что это скучно... на самом деле нет.
"Блин, помнится, у нас кто-то решил изучить повадки акромантулов? – чародейка тихо хихикнула. – Или когда мы таскались у озера в попытке найти какой-то там цветок?"
– Не, ну определенно, в этом что-то есть, но... – спортсмен с синего факультета улыбнулся так, будто даже всерьез не воспринял слова сокурсницы. – Иногда вы кажетесь чудаками.
– Ага. Тем, кто мыслит поверхностно, – недовольно буркнула ему в ответ старшекурсница.

Відправлено: Aug 4 2020, 18:25. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Скамейки под деревьями
*последовав примеру ребят, Андерсон расположилась на скамейке, сев рядом со слизеринкой*
- и правда, в этом что то есть
*согласилась девушка со спортсменом*
- но все же, как выйти на контакт с Маргарезэ? Или к ней тоже по приглашению?
//все-таки, считаться чудачкой в глазах таких красавцев не очень хочется, уж лучше пижонкой , да и к тому же, у них есть закрытые вечеринки, что тоже весьма заманчиво звучит//
Перешел из Дорожки
Відправлено: Aug 4 2020, 18:54

  i  

Для Амелии
Приглашенная в аристократы волшебница, рядом с которой села мисс Андерсон, ненадолго задумалась и сперва ответила своей софакультетнице озадаченным "э-э". Все потому что она и сама не помнила, как в первый раз пересеклась с Маргрезэ.
– Она очень любит читать. В основном даже что-то связанное с историей магического мира. Выбирает места, где ее не сильно будут отвлекать от этого занятия, – девушка хмылкнула. Если найти Кемпа Гордона очень легко (достаточно только проверить стадион или, например, летную арену), то с главной аристократкой замка было тяжелее. Хотя и не так тяжело, как с Вендой Хикс из исследователей... та вообще вездесуща. – Честно говоря, без понятия, где она. Она может быть в любом укромном уголке замка. Захочешь ее поискать – посмотри в таких местах, где обычно нет толп и скоплений людей.
Дав свои рекомендации Амелии, которая, очевидно, была заинтересована компанией "элиты" школы, слизеринка вытащила из сумки чистый лист пергамента и самопишущее перо. Собиралась начать какую-то небольшую работу.


 M 

P.s. несмотря на то что Маргрезэ сейчас висит у фонтана, для тебя ее тут нет. Для твоего квеста я пихну ее в другую локацию, тк я хочу чтобы у тебя закрепились перемещения.

Відправлено: Aug 4 2020, 19:04. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Дорожки
*Лоулайт выпрямляя спину, неспешным шагом отдалился от уютных скамеечек, постепенно запах сирени разошелся, и уже не чувствовался как прежде. Воздух был таким свежим, что Мицуко дышал полной грудью. Он был весь задумчив, и вспоминал о Лукотросе.*
//Уран Макарыч, нужно было вас взять с собой, надеюсь, он не скучает.// - *незаметная улыбка появилась на его светлом лице.*
Перешел из У фонтана
Відправлено: Aug 4 2020, 19:19. Ролевое время: 149 день, 16 час.
У фонтана
*Лоулайт разглядывал голубоватое небо, и взяв за спиной ладони, бросил заинтересованный взгляд на аккуратненький, древний фонтан. Струи воды красиво и величественно вытекали из фонтана. Плитки отражали солнечные лучи, игриво переливались зайчики. Он подходил очень медленно. Где-то пролетали маленькие птенцы, которые пели дивным голоском какие-то неизвестные людям песни.*

*Мицуко приблизился к фонтану, он видел как кто-то увлеченно читал книгу, опёрся о сухие плитки, куда не попадала вода. И тихонько остановился рядом, стараясь не мешать заниматься своими делами других студентов. Он не был так далек от человека, стоящего у фонтана, но и нельзя было сказать, что и был близок. Все таки он понимал, что такое личное пространство, уважительно отнёсся к человеку рядом. Не создавал лишний шум. Лишь завороженно смотрел на открытое небо, и вспоминал о том, когда впервые встретил своего лучшего друга, Урана.*

Перешел из Дорожки
Відправлено: Aug 4 2020, 19:48. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Скамейки под деревьями
*девушка поняла что не стоит больше задерживать ребят и отвлекать их от учебы, да и к тому й не терпелось встретиться с главой аристократов*
- ладно, ребят, была очень рада с вами познакомиться и пообщаться, надеюсь, что не сильно утомила вас своими вопросами.
*попрощавшись, девушка встала со скамейки и направилась обратно к дорожкам, где случайно заметила сокурсника с Хаффлпаффа и помахала ему рукой*
//интересно, где мне отыскать Маргрезэ//
Відправлено: Aug 4 2020, 19:56. Ролевое время: 149 день, 16 час.
У фонтана
*Лоулайт задумчиво смотрел в разные стороны, и был так далек от реальности, слишком много размышляя о том, как ему найти главу сообщества. *

//Ох, мне не показалось ли, что там мне помахали?// - * Мицуко осмотрел вдалеке фигуру волшебницы, внешний вид был достаточно знакомым, пусть и лично они не были знакомы. Он кивнул в ответ на доброе приветствие сокурсницы со Слизерина. Они иногда сталкивались на уроках.*

*Он все ещё привыкал к некоторым изменениям в этом году. Казалось бы, чему меняться? Но когда вокруг множества людей, хотелось уйти куда-нибудь и уединиться. Хотя он был и не против какой-нибудь беседы, а может быть, найти себе друзей.*
Відправлено: Aug 4 2020, 20:09. Ролевое время: 149 день, 16 час.
У фонтана
*Фонтан вблизи сверкал из-за солнечных лучей, что падали на него. Мицуко посмотрел на старшекурсницу, что читала какую-то книгу.*

*Он заинтересованно рассмотрел видимую часть обложки. Он старался не нарушать личное пространство, и лишний раз не мешать чтению.*

//Стоит ли спросить у нее, что она может читать? // - *задумался черноволосый* - //Ах, книги, книги!...//

*Мицуко отвернулся, и его взгляд упал на какой-то далёкий куст. Он вспоминал те, книги, что запали ему прямо в душу*
Відправлено: Aug 4 2020, 20:25. Ролевое время: 149 день, 16 час.
У фонтана
*Лоулайт, кажется, не хотел все таки лишний раз беспокоить, но очень хотел спросить. Он заметил, что обложка книги была полностью открыта, и увидел название.*

//Волшебники и Волшебницы XIX века// - *мысленно прочитал он, и задумался, мог ли, хоть раз прочитать эту книгу? Кажется её советовали преподаватели, и на сколько Мицуко помнил слова преподавательницы, книга была о исторических достижениях волшебников.*

- Добрый день, - *поздоровался кареглазый, примечая какая необычная внешность у незнакомки. * - Простите, что так внезапно прерывают, а не знаете ли, вы, Маргрезэ Йоргенсен?

*Мицуко предполагал, что возможно это и есть она.* «Во-первых, девушка читала книгу о волшебниках XIX века, значит ей очень важны способности волшебников», - *предположил он.* «Во вторых, она была достаточно грациозной девушкой, и весь вид выдавал её как какую-то аристократку. Возможно,что она просто являлась членом какой-нибудь чистокровной семьи, которая научила её всему этому, а может она могла быть участницей этого сообщеста. Если же не являлась, то наверняка, слышала что-нибудь о нем.//

*Необходимо было подтверждения хоть одной догадки. Было ли это так или Мицуко просто ошибочно предположил?*


Відправлено: Aug 6 2020, 05:57

 M 

Для Амелии
Усе, ищем теперь Йоргенсен, чтобы поболтать с ней про вступление. Она может быть в любой из подходящих под описание локаций Хога, но ее можно найти не с первого раза.

Відправлено: Aug 6 2020, 06:06

  i  

Для Мицуко
Старшекурсница так и не обратила внимания на крутившегося рядом с фонтаном Лоулайта, только перелистывала страницы своего фолианта. Видимо, отвлечь ее от чтения могло только прямое обращение к ней.

Відправлено: Aug 6 2020, 12:31. Ролевое время: 149 день, 17 час.
У фонтана
*Мицуко заметил, что кажется его не услышали, и не удивился этому. Хах, бывало и не такое в жизни, когда людей не слышат. Конечно, был вариант, того что люди просто игнорируют других, но, что не бывает, когда читаешь книги. Видимо эта девушка была ярым любителем почитать*

//Сам хорошо понимаю какие книги увлекательные!//


- Маргрезэ Йоргенсен? - *позвал он сташекурсницу по этому имени*

Відправлено: Aug 6 2020, 14:45. Ролевое время: 149 день, 17 час.
У фонтана
Маргрезэ, которая скользила взглядом по строкам книги, стараясь ухватить только самую ценную информацию, нехотя подняла глаза на Мицуко, откликнувшись на обращение к ней. Не сразу, а тогда, когда дочитала страницу до конца.
– Да? – холодно и отстраненно отозвалась ведьма, подкладывая закладку и закрывая том. – Чем-то могу помочь?
Відправлено: Aug 6 2020, 15:11. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Крытая галерея
Слизеринка нашла парнишку со значком БУХНЭ почти сразу. Он стоял не так далеко от выхода в крытую галерею, потому покупка заняла бы не больше минут семи. "Не скупи мне полмагазина, – как эхом отозвался голос Рея в голове у Филлис. Затем возник другой, ее собственный. – Ну а я и не полмагазина."
– Добрый день. Мне нужно 4 зелья здоровья, 4 бодрящих настойки, 2 умострительных зелья, карта тайных ходов замка, магический рюкзак, который имеет невидимое расширение и меняет цвет с розового на черный, точно такая же сумка, как у меня сейчас, только с магическим расширением – сделайте на заказ, я подожду, минералка, ежедневник, красная помада шестого оттенка, краска для волос 12/00, жвачка, пачка сигарет и пакетик с герберовым порошком. Фамилия: Эстор.
Торговый агент покосился сначала на значок префекта, потом на список товаров, который настрочило прыткопишущее перо, потом на ещё один список с фамилиями, которой он вынул из кармана. Угукнул. Сразу предоставил девушке рюкзак и пояснил, что он меняет цвет, если дважды прикоснуться к нему палочкой, и Филлис "настроила" его на розовый, заботливо положив внутрь два зелья, сигареты и свиток пергамента с картой. А все остальное прекрасно уместилось у нее в сумке.
– Так... рюкзак и сумка 800, четыре зелья здоровья и четыре настойки – 8.000, два умострительных – 3500, карта – 300... так, за это все 12.600, но с учётом вашей скидки это будет 3780... – продавец вздохнул. Как ему было жаль потерять такие огромные деньги. – Помада 60, краска 80, минералка 5, ежедневник 15, сигареты и порошок 100, жвачка 3.
"Ну, вроде и не полмагазина, отлиш-шна", – улыбнулась блондинка, доставая из сумки кошелек. А сразу после оплаты она двинулась обратно в холл.
Перешел из Холл
Відправлено: Aug 6 2020, 15:12

 M 

Старейшина и Лин отправляет, жертвуя стипендией Рея, в фонд ролевой Хогвартса 3780, скрин в личку.

Відправлено: Aug 6 2020, 17:02. Ролевое время: 149 день, 17 час.
У фонтана
- Добрый день, - *поздоровался юный волшебник, думая над тем, что скажет*, - мне известно, что вы глава сообщества Аристократов. Я бы хотел вступить в сообщество. Так понимаю существует специальные задания, выполнив которые, волшебник допускается к сообществу.

*Мицуко был рад тому, что наконец нашел Маргрезэ, но на лице это никак не отражалось. Он думал над тем, какое же задание может дать девушка. *
Відправлено: Aug 7 2020, 17:47. Ролевое время: 149 день, 17 час.
У фонтана
Маргрезэ, прежде чем ответить, немного помедлила. Ее скучающий взгляд прошёлся по мальчику, уголки губ поднялись в вежливой улыбке. Она попыталась вспомнить, не видела ли раньше Мицуко или не слышала ли о нем от других студентов – наверняка если бы кто-то в разговоре упоминал младшекурсника с азиатской внешностью, она бы запомнила, – а затем, обращаясь к Лоулайту, ответила:
– Задания? Не совсем, – волшебница покачала головой. Ей показалось, что Мицуко не совсем понимает, куда он хочет вступить. – Как тебя зовут?
"Может, мне что-то даст его фамилия?" – подумала мисс Йоргенсен, задавая этот вопрос.
Відправлено: Aug 9 2020, 16:46. Ролевое время: 149 день, 17 час.
У фонтана
*Мицуко внимательно наблюдал за волшебницей, и за её словами. Действительно, она была права. Кажется, он не совсем понял, что представляло из себя сообщества Аристократов. Он задумался на мгновения, и понял, Маргрезэ смотрит насколько выгоден ей тот или иной человек, подойдёт ли он к сообществу, а может и нет.*

- Мицуко Лоулайт, - представился он полным именем.
Відправлено: Aug 9 2020, 17:09. Ролевое время: 149 день, 17 час.
У фонтана
Маргрезэ залумалась: "Лоулайт... магглорожденный или полукровка, отец – маггл. Небольшая вероятность того, что чистокровный." В голове у волшебницы нарисовался маленький минус за происхождение Мицуко. Как ни крути, она с большим удовольствием рассматривала в качестве кандидатов для вступления в их сообщество чистокровных магов, но мисс Йоргенсен не исключала, что могла ошибаться.
– И почему же ты хочешь примкнуть к аристократам, Мицуко? – поинтересовалась у мальчика старшекурсница, глядя на него с привычной ее взгляду холодностью и равнодушием.
Відправлено: Aug 9 2020, 17:35. Ролевое время: 149 день, 17 час.
У фонтана
//Этому сообществу нужны уверенные люди со схожими целями...// - *вмиг подумал он, ничуть не шелохнувшись от такого равнодушного взгляда, глядя в ответ на волшебницу таким же взглядом.*

- Моя цель - это изучение, а так же создание собственных заклинаний, - *уверенно произнес черноволосый* - И где как в не сообществе Аристократов найти нужных знании?
Відправлено: Aug 9 2020, 17:50. Ролевое время: 149 день, 17 час.
У фонтана
Йоргенсен скептично подняла одну бровь, ища логику в словах Лоулайта. Улыбка, которая до того блекло отражалась на ее губах, сейчас исчезла, а ее лицо сделалось безразличным и даже скучающим.
– У отличников, – пожала плечами Маргрезэ. – Мы не занимаемся заклинаниями. Ни изучением, ни, тем более, созданием... боюсь, ты ошибся сообществом, если это твоя единственная цель.
К происхождению Мицуко добавился ещё один жирный минус – Маргрезэ поняла, что он толком не понимает, зачем ему аристократы. "Посоветовать ему найти Джаспера?" – подумала ведьма, вспоминая, где могла бы видеть главного отличника Хогвартса. Хотя и заканчивать диалог она пока не спешила, давая мальчику шанс произвести должное впечатление.
Відправлено: Aug 12 2020, 11:04. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Дорожки
*Амелия шла и раздумывала о словах слизеринки*
//в Хогвартсе столько тихих мест, где она может быть. Вообще, если подумать, то вполне вероятно , что она может быть где-нибудь у озера, но туда довольно-таки далековато-то идти. В любом случае, ловить тут точно больше нечего //
*И девушка снова вернулась в крытую галерею*
Перешел из Скамейки под деревьями
Відправлено: Aug 13 2020, 17:27. Ролевое время: 149 день, 17 час.
У фонтана
- Знаете, это и вправду не единственная цель, - *продолжил черноволосый* - Мне очень интересно то, чтобы все люди знали о традициях и законах чистокровных волшебников, знали историю и гордились своими возможностями, действительно применяли свои таланты по назначению, это достаточно выгодно, ведь чем больше волшебники о себе знают, тем они больше восхищаются даром природы, что она подарила и приносят пользу. А вот вопрос... Кто же раскроет это, покажет, кто удостоится восхищения, к кому могут потянутся ребята, которым жутко интересно прошлое, знаменитые волшебники? Кому как к не тем, кто протянет руку помощи. Возможно это возродить старые ритуалы, историю прошлого и запретного. Что если больше волшебников узнают об этом, это позволит сохранить знания предков, вернуть их на положение место. Ведь раньше волшебники изучали гораздо больше направлении в магии, а теперь увы, этого нет и некоторые просто убрали из программы. Что вы думаете на счёт этого? Возможно, вы скажете, что не зря убрали опасные и экспериментальные знания и мало волшебников теперь будет подвергнуто опасности? А что если благодаря этим знаниям, люди будут более признаны? * выразил он некоторые мысли, он понимал, что возможно не вступит в общество Аристократов, но жутко интересно было узнать мнение Маргрезэ.*

Відправлено: Aug 14 2020, 07:10. Ролевое время: 149 день, 17 час.
У фонтана
Маргрезэ слушала мальчика, но не совсем понимала, почему вообще Мицуко решил обратиться именно к ней. К высказываниям Лоулайта она отнеслась со скептицизмом, но решила для начала расставить точки над "и".
– Касательно твоего желания стать аристократом. Предположу, что ты толком не понимаешь, чем мы занимаемся. Среди нас ищут будущую элиту страны, то есть тех, кто хочет пробиться в высшее общество магов. Это основная цель всех, кто состоит в этом сообществе, – мисс Йоргенсен сделала акцентную паузу. – Среди аристократов те, кто хочет добиться авторитетности и уважения от окружающих. Разными методами. Так что за изучением заклинаний и культуры тебе к отличникам.
Чародейка выбирала более гибкие формулировки. Нельзя же сказать, что аристократы состоят из манипуляторов и в принципе не очень приятных личностей. Это может испортить впечатление тех, кто не понимает деятельности сообщества, о людях из него.
– Что касается старых программ – сложно сказать без конкретики. Довольно многогранная тема, – Маргрезэ задумчиво отвела взгляд.
Відправлено: Aug 14 2020, 11:05. Ролевое время: 149 день, 17 час.
У фонтана
*Мицуко внимательно вслушивался в слова Маргрезэ, обдумывая на словами старшекурсницы.*

- Да, вы правы, видимо я действительно плохо представлял себе сообщество Аристократов, и явно не подхожу. - * произнес черноволосый мальчик*

//Нужно ли мне вступить в их общество? Имею ли я мечту попасть в высший круг? Это все прекрасно, не спорю, но пожалуй, наверное нет//


- Не могли бы вы, пожалуйста, рассказать о других главах сообществ? Как их зовут, и где могу я найти?
Відправлено: Aug 14 2020, 12:51. Ролевое время: 149 день, 17 час.
У фонтана
Равнодушный взгляд Маргрезе вернулся к Мицуко.
– Зависит от того, чем ты хочешь заниматься, – она хотела бы покачать головой и сказать "Ну неужели тебе не объясняли, сколько есть сообществ, и чем они занимаются, прежде чем ты пришел сюда?" Только вот манеры и желание произвести приятное впечатление на любого нового знакомого не дали этого сделать. – Если хочешь заниматься заклинаниями, то тебе нужен Джаспер Баррет, глава отличников. Если тебе интересны те сферы знаний, которые касаются травологии, стихийной магии и зоологии, тебе к Урсуле Райт, она лидер природных магов. Историей частично занимаются исследователи, они ищут и открывают новые тайные ходы замка и пишут карты, а этим сообществом руководит Венда Хикс.
Відправлено: Aug 22 2020, 13:14. Ролевое время: 149 день, 17 час.
У фонтана
*Мицуко бросил взгляд на фонтан, а затем посмотрел на слизеринку. Он немного слушал как бежит прозрачная вода из фонтана. Погода все так же не менялась, и была довольно теплой*

//Солнышко все так же светит...//

- Благодарю вас, Маргрезэ. *произнес черноволосый мальчик.*, - Приятного вам вечера.
Відправлено: Aug 23 2020, 15:07. Ролевое время: 149 день, 17 час.
У фонтана
*Мицуко стал немного отходить от фонтана, после того как завершился диалог со старшекурсницей из Слизерина. Солнышко светило, лучи солнца попадали прямо на него из-за чего Мицуко немного прищуривался. Он вытащил из кармана леденец, и положил леденец в рот, он был желтый со вкусом банана*

//Нужно дойти до гостиной, и покормить Макарыча// - *подумал черноволосый мальчик*
Відправлено: Aug 23 2020, 15:10. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Дорожки
*Мицуко оказался на Дорожках. Он до сих пор чувствовал аромат сирени, что росла рядом со скамейками. Видимо надышался цветков, и вот, запах застрял. Небо было голубое, он с нежностью посмотрел на него, он очень любил рассматривать иногда природу. Да и, на свежем воздухе всегда дышалось легче.*


Перешел из У фонтана
Відправлено: Aug 23 2020, 15:13. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Крытая галерея
*Лоулайт аккуратно до шел Крытой галереи, не запачкавшись. Он вдруг осознал, какие вкусные все таки леденцы со вкусом банана. Он невероятно обожал сладости, мог только ими и питаться. Но увы, из-за этого он был немного тощим. Для него это было не страшным, он любил себя таким какой он есть.*
Перешел из Дорожки
Відправлено: Oct 4 2020, 19:12. Ролевое время: 149 день, 19 час.
Крытая галерея
*Подняв глаза от лестницы, Женевьева внезапно обнаружила перед собой не двери библиотеки, а внутренний дворик*
- Ну либо Хэллоуин решил переписать все пути в Хогвартсе, либо библиотека перешла в более приятную атмосферу...
*С широкими глазами девочка медленно двинулась к аркам, разглядывая привычные вещи, окрашенные в цвета заката*
Перешел из Холл
Відправлено: Oct 4 2020, 19:23. Ролевое время: 149 день, 19 час.
Дорожки
*Выйдя из крытой галереи, Панда запрокинула голову и ее глаза расширились еще больше: рядом с заходящим солнцем сияли пока еще не яркие звезды и полная луна*
//Чудеса да и только. Кажется, за несколько месяцев можно было привыкнуть ко всему, но видимо только не здесь//
*Девочке хотелось просто упасть в мягкую траву и наслаждаться этим видом вечно*
Перешел из Крытая галерея
Відправлено: Oct 17 2020, 20:02

  i  

Для Панды. Хеллоуин
Дверь, которая привела Панду в это место, закрылась за ее спиной. Непонятно только, что теперь окажется за ней, если Жени попытается ее открыть: холл или уже нет?
Дорожки изменились лишь тем, что по обе стороны от них раскинулась роскошная длинная клумба, густо засаженная яркими изящными цветами. Здесь были и розы, и раскидистые душные лилии, и кустики фуксий... Не менее странно и то, что по этому внезапно образовавшемуся саду лился и шуршал тихий шепот обо всем и ни о чем, в нем смешивались десятки разных голосков, которые обсуждали самые разные вещи. Панда могла даже услышать такой странный обрывок, как: "а вот зато в оранжерее цветы и вовсе жгут, ты не слышала?", или "чудесная погода, какая яркая луна сегодня днем" и разная другая околесица.

Відправлено: Nov 2 2020, 16:54. Ролевое время: 149 день, 20 час.
Дорожки
*Сохерцание прекрасным видом было прервано чьим-то тихим шепотом. Девочка стала озираться вокруг, пытаясь понять, кто же ещё здесь оказался, но дворик был абсолютно пуст, и голоса могли исходить только от цветов*
- Вы наверное что-то путаете, и днём было яркое солнце.
*Женевьева неуверенно наклонилась к ближайшей клумбе, выцепив из разговора обрывок про луну. Параллельно она разглядывала цветы, на которые раньше здесь не обращала внимание, как-будто их вообще не было*
Відправлено: Mar 31 2021, 21:27. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Крытая галерея
Выйдя из замка, Том сделал глубокий вдох полной грудью. Ночной воздух был свежим и прохладным. Слизеринец поправил мантию поплотнее и огляделся. В полумраке было плохо видно что-либо, поэтому Тому пришлось вглядываться в углы и арки более пристально.
Перешел из Холл
Відправлено: Apr 1 2021, 05:19

  i  

В конце крытой галереи Томас мог увидеть какое-то движение: ему навстречу мелкими тихими шажками бежала девчонка в темной маетии и капюшоне. Довольно высокая, может, она была на год или два помладше самого префекта. А дальше по галерее кто-то чем-то шуршал и явно собирался уходить.

Відправлено: Apr 1 2021, 07:34. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Крытая галерея
Том хотел отчитать девушку, но прикинув, что человек в дальнем углу может оказаться нужным торговцем, решил не тратить время, тем более она может оказаться с его факультета. Немного изменив траекторию движения, что бы не столкнуться с ученицей, префект быстрым шагом направился дальше по галерее к человеку, который чем-то шуршал и собирался уходить.
Відправлено: Apr 1 2021, 09:24

  i  

Парень, к которому подошёл Том, с недоверием прищурился на его значок префекта:
– Чего тебе?
Сам же слизеринец на его груди мог заметить нашивку БУХНЭ. В руках незнакомец держал рюкзак, в который складывал уменьшенную коробку.

Відправлено: Apr 1 2021, 12:08. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Крытая галерея
Посмотрев на нашивку БУХНЭ, которая красовалась на груди парня, Том смущенно начал:
- Привет, мне нужно воспользоваться торговой сетью.
Оглядевшись по сторонам, слизеринец продолжен полушёпотом:
- У тебя есть рецепты, которых нет в школьной программе? Мне нужен рецепт анимагического зелья.
Відправлено: Apr 1 2021, 13:58

  i  

Парень расслабился, стал менее настороженным. Усмехнулся какой-то своей мысли и брякнул:
– А, это... есть. Везучий ты, – он достал какой-то томик из рюкзака и показал его Томасу. – Последний остался, а я собирался уходить. Дорогой, зараза, но тебе отдам за полцены. Там есть рецепт, о котором ты говоришь.
Он кинул взгляд на значок префекта Вуда.
– Тебе будет стоить 4500. Возьмёшь?

Відправлено: Apr 1 2021, 17:37. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Крытая галерея
- Супер! Да, конечно, беру.
Том отсчитал галлеоны и передал парню, попутно заглянув ему в рюкзак. Но тут же вспомнил про ингредиенты:
- Слушай, мне еще нужен "Справочники грибов и растений" и если у тебя есть какие-нибудь редкие ингредиенты для зелья, я бы их тоже взял, хотя бы часть.
Відправлено: Apr 2 2021, 05:43

  i  

Пересчитав за Томасом галлеоны, торговый агент протянул ему книжку, затем вынул следующую, потоньше.
– Справочник тоже последний, отдам за 500 галлеонов. А вот ингредиенты... – он завис, подумал, помотал головой. – Сейчас нет, уже всё-таки ночь. Если вернёшься сюда через час, я тебе подгоню кое-какие интересные штукенции, но, сам понимаешь, стоить они будут не дёшево даже по скидке. Идёт?


Відправлено: Apr 2 2021, 07:38. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Крытая галерея
- Идёт, без проблем, я пока попробую сам найти.
Том взял протянутую книгу, и передал галлеоны за справочник.
- Еще я бы хотел навозную бомбу, желательно «Дракон», портативное болото и Фантастический фейерверк «Фокус-покус», а ещё, чуть не забыл, шоколад и сахарные крылья бабочек.
Слизеринец прикинул, что все это нести будет не очень удобно.
- А у тебя нет какой либо сумки, повместительнее?
Настроение Тома улучшилось в предверии новых покупок, но тут он вспомнил:
- Ещё я потерял свою Карту тайных ходов Хогвартса и окрестностей, у тебя не найдётся ещё одной? И если есть Карта возможных тайников, ее я тоже взял бы.
Відправлено: Apr 4 2021, 05:08

  i  

Парнишка сразу решил озвучить стоимость всего названного Томасом, прежде чем начать перекладывать из рюкзака в рюкзак товары.
– 2.000 за сахарные крылья, 2000 за шоколад, 90 за бомбу, 460 за болото, фейерверк за 1150, и все это по скидке для уважаемого префекта всего за 2850 галлеонов! Карт и сумок у меня сейчас нет – три утра, чувак... могу принести через час или предложить добавить в заказ смородиновый ром, нугу или помадку из патоки.
Предложить Вуду дополнительные товары агент счёл бы своим долгом, как и любой другой продавец их сети.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (211)  [%] « Перша ... 194 195 196 197 198 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 12 13 [14] 15 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3443 ]   [ 209 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:51:20, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP