Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Темный рыцарь - The Dark Knight

, бэтмен
Відправлено: Jul 24 2008, 17:13
Темный рыцарь - The Dark Knight

Страна: США
Год: 2008
Режиссёр: Кристофер Нолан
Жанр: боевик / детектив / драма / мистика / триллер
Бюджет: $150 000 000
Мировая премьера: 24 июля 2008
Премьера в Украине: 14 августа 2008
Офиц. сайт: http://thedarkknight.warnerbros.com/
Укр. сайт: http://temniylicar.co.ua/ (локализовано компанией OWD)
IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0468569/
Время: 120 мин

Кратко о сюжете:
Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они сами обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известном испуганным горожанам под именем Джокер.

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


вчера посмотрела фильм - очень интересный, местами даже веселый, игра актеров меня впечталила, все очень хорошо справились ))
жаль, что Хит Леджер умер, мне очень понравилась его игра, да и он симпатичный ) все мне ворона напоминал...
Відправлено: Jul 27 2008, 19:31
alya_zirka, , да, фильм просто потрясный)
про весёлость: ну не знаю как ты, а я ржала на моменте взрыва больницы)

Хит сыграл просто нереально классно! Я ведь на фильм ходила только из-за него.
ИМХО всё-таки он заслужил Оскар.
Відправлено: Jul 28 2008, 03:25
Васечка Порошков, Леджер был на протяжении всего фильма потрясный ))) Why so serious?? =triniti=
а момент с больницей вообще супер!! красавица )) он превосходен =coool=
Відправлено: Jul 28 2008, 11:13
Мечта, а ты смотрела фильм? если бы смотрела, то поняла, что это - не просто банальная штамповочная голливудская экранизация очередного комикса, а шедевр.
Відправлено: Jul 28 2008, 12:47
Цитата (Васечка Порошков @ Jul 28 2008, 11:13)
Мечта, а ты смотрела фильм? если бы смотрела, то поняла, что это - не просто банальная штамповочная голливудская экранизация очередного комикса, а шедевр.

угу, я не хотя шла на фильм... да... трейлер мне понравился ) но общее впечатление от предыдущих Бэтменом осталось не очеь хорошее
но увидев ЭТОТ фильм, я влюбилась )) все актеры отлично сыграли ) а такое бывает редко, и снят он очень хорошо. 5 баллов!
Відправлено: Jul 28 2008, 13:26
а мне понравилось как Джокер смеялся "ха-ха-ха-хи-хи-хи-хо-хо-хо-и-и-и-о-о-о-у-у-у-ха-ха" и т.д.
Відправлено: Jul 28 2008, 16:35
Мечта, дважды просмотренный проморолик=шедевриальный фильм в два часа сорок минут??
нну да..)

alya_zirka, а мне понравилось, как пленный журналист зачитывал по видео требования Джокера и в конце таким умирающим голосом: "Ха. Ха. Ха."... и смех Джокера))
Відправлено: Jul 28 2008, 16:51
Очень хочу посмотреть этот фильм - дни считала до премьеры. Надеюсь, вскоре увидеть его. Тем более, что я считаю, что если в кадре есть такие актеры, как Олдман, Леджер и Бейл, фильм просто не может быть плохим.
Відправлено: Jul 28 2008, 17:23
Полоска, Бейл сыграл прямо-таки трагического героя. Его Бэтмену всё не везло. Но больше всего не повезло с машиной. Мы с моим МЧ чуть с кресел не повскакали, когда разбилась Ламборджини((
Олдман тоже раскрылся)) просто приятно сыграл. Особенно в конце)
ну а Хит Леджер - это (см.выше))
Відправлено: Jul 28 2008, 17:29
Васечка Порошков, я теперь еще больше хочу посмотреть! А по поводу Олдмана и Леджера - я даже не сомневалась)))

А Ламборджини действительно жалко((
Відправлено: Jul 28 2008, 17:30
Полоска, дааа... Ламборджини там просто аховая... я её ласково называла "обтекаемой"... )
Відправлено: Jul 28 2008, 18:06
машина была хорошая, да и мотоцикл неплохой... только я ничего в это не смыслю - зачем такое колесо широкое???
Відправлено: Jul 29 2008, 12:51
alya_zirka, для понту ^_^
Відправлено: Aug 18 2008, 10:13
Посмотрела я сегодня фильм. Ну что сказать? Это как раз тот из немногих фильмов про Бэтмена, который превзошел всех. Так сыграть Джокера наверное никто не сможет больше. Я б за эту роль даже Оскар дала. Но к сожалению, если и давать Оскар за Джокера то уже посмертно. Жаль... Ну да ладно. Фильм динамичный, сюжет интересный и весьма запутанный. В фильме стирается грань между тем, что подстроено и тем, что случайно. Все актеры играли превосходно. Этот как раз тот фильм на который можно сходить и выйдя из зала сказать, что деньги и время потрачены не зря.
Відправлено: Aug 18 2008, 13:54
блин наверное в кинотеатре несмогу посмотреть а так хотелось .....
Відправлено: Aug 18 2008, 15:27
Shade night, свой человек ^_^
Відправлено: Aug 18 2008, 22:36
Весьма странно,что открыв данную тему, я наткнулась лишь на позитивные отзывы.
Сама на фильм не ходила, по той причине, что все мои знакомые, которые его посещали сказали,что фигня. Даже младший брат,что весьма удивительно.
У меня вопрос: на какую публику фильм расчитан? Может я не у тех спрашивала?
Відправлено: Aug 19 2008, 00:27
Torrens fatum, фильм расчитан на всех людей, которые хоть что-то понимают в кинематографии и фанатов Леджера )
Відправлено: Aug 19 2008, 00:42
alya_zirka, ну это совсем не тот ответ, который я расчитывала услышать. Люди, предпочитающие драму, на такое точно не пойдут. Так и скажи на кого фильм)))) На любителей каких жанров?) А то одно слово в обозначении мне ниче не говорит)
Відправлено: Aug 19 2008, 12:59
я люблю мелодрамы, фэнтези, исторические, комедии...
мне понравилось
Відправлено: Aug 19 2008, 19:02
Эх...А я вот все равно не могу решить: идти или нет. Бэтмен мне никогда не нравился...
Відправлено: Aug 20 2008, 06:26
Цитата (Torrens fatum @ Aug 19 2008, 19:02)
Эх...А я вот все равно не могу решить: идти или нет. Бэтмен мне никогда не нравился...


там не столько из-за Бэтмена идешь ,сколько из=за Джокера. Тут Леджер всех переплюнул. Даже тех, кто до него играл этого персонажа. Джокер в фильме когда начинает смеятся, то самой хочеться ржать на весь кинозал. %) =loly=
Відправлено: Aug 21 2008, 17:45
Цитата (Torrens fatum @ Aug 19 2008, 19:02)
Эх...А я вот все равно не могу решить: идти или нет. Бэтмен мне никогда не нравился...

Я тебе советую все же пойти...фильм просто гениален...отражает положение дел сейчас...после фильма ты поймешь первую строчку моей подписи.

Ходил на премьеру...Фильм понравился.Сейчас считаю его гениальным.

А теперь о фильме.

Джокер просто гений...не имея плана, на импровизации и характере он погружает Готем в Хаос, да к тому же ставит Бэтмана в сложное положение-либо бороться дальше, становясь преступником самому, либо сдаться, становясь проигравшим, но на стороне добра...Супергерой долго шел по первому пути, но когда уже не мог продолжать борьбу ему на помощь пришел Харви Дент.Можно сказать Харви отдал свою жизнь за добро...Но в кого он превратился?В преступника, гонимого одним желание-отомстить за любимую, которая погибла по вине Бэтмана...
Ранее любимый всеми Бэтмэн становится изгоем...

Фильм в кратце)Только пару дусятков интересных мноментов упустил,а так все)
Відправлено: Aug 23 2008, 07:36
Ну ладно... Уговорили. Возможно таки надо будет пойти. Но вот мои все отказываются((
Відправлено: Aug 23 2008, 21:21
Ыхх. Посмотрела я сегодня этот фильм. Не понравилось.
Единственная радость - Джокер. Такой себе стилизированный Ворон:) В больнице вообще кадры безподобные, такая крОсивая "медсестра" получилась. И вообще только ради этого персонажа стоило идти на этот фильм. Правда там в первых рядах сидели две девочки (возраст примерно 7-8 лет), они его испугались. Зря, меня в их возрасте больше пугали просто клоуны.
Відправлено: Sep 26 2008, 18:31
посмотрев фильм... я... чуть не заплакал... скажу вам чесно...
Такого разачарования я уже давно не испытывал..((((((((((((

B)
Gin
Відправлено: Sep 26 2008, 21:13
смотрела когда вместе со школой ехала в Болгарию... улыбнулась и не раз =girl_yes=
Відправлено: Oct 6 2009, 17:41
Сейчас в очередной раз убедился, что Темный Рыцарь лучший фильм из всех, которые я смотрел.
Психологическая нагрузка, два глубоких смысла фильма, самая лучшая трактовка героизма супергероя из всех существующих, гениальнейший злодей (и гениальнейший актер, отыгравший эту роль, вечная память ему, жалко его), спецэффекты (не мало и не через чур), потрясающая игра Кристиана (Бэйл на мой взгляд лучший актер из тех, кто играл Бэтмана).
Нолан гений - отдельное браво.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Gin @ Sep 26 2008, 21:13)
смотрела когда вместе со школой ехала в Болгарию... улыбнулась и не раз =girl_yes=

Фильм не шутки ради создан. Основной жанр - психологический боевик. Тут рассказывается о самопожертвовании и об ублюдках, подобных де Саду.
Відправлено: Oct 8 2009, 08:24
Marshall D. Teach
Самый лучший фильм из всех про Бэтмэна, это Бартоновский. И не потому что Бартон это уже бренд своеобразный, а лишь он смог создать самый ясный образ и атмосферу, отображающие внутренний мир героев и самого Готэм-сити.
Во-первых, чтоНолан сделал с Готэмом??? Это просто город, который он показывал ночью или днём, но в приглушенных тонах а-ля МакДжи. Да и сами герои обыкновенные люди, без доли харизмы, без тайны... Танйна, секрет, где они?? Бартоновский(да хоть и шумахерский) Бэтмэн имел собственные переживания и самопожертвы. Что Бэтмэн, что Бэтмэн возвращается, обе картины показывали противобортство фриков, цирка уродов, моральных уродов. Джокер и Бэтмэн, Бэтмэн против Пингвина, Шрека(отдельное браво К. Уокену) и Женщины Кошки... Все они не знаю как действовать, что им делать с собсвтенными возможностями, как им крутится, правильно ли они делают то что делают? А пути назд нету.
А атмосфера фильма?
Это кошмар, сакральность панорам Готэм-сити! Горгульи, гротескные и вычурные формы домов... Мрак, ужас, плохие эмманации витают в этом городе! Он насквозь прогнил, даже копы, суда и высшие инстанции прогнили. Где же спасение? Толкьо в лице закомплексованного героя, которого спасает лишь маска, она же спасает и людей.
А это... Обыкновенный боевик, с масками и макияжем. А Хит молодец, не спорю, отдельное браво. Но фильм не удался, как по мне. Эо просто насмешка. Где магия комикса? Шарж, преувеличение, гротескность, мрак? Понятно дело, Бартон создавал фильм в услолвиях коммерческого нажима со стороны продюссеров, надо было создать сьедобный для всех фильм, срубить бабла. Но это у него получилось стильно. Отмечу его обращения к старым фильмам, действительно придало изюминку ретро. И музыка... Ганц Циммер хорош, но Элфман бог)))) Фильмы про Брюса Вейна это в певрую очередь ночные кошмары с безумными хороводами клоуном с ужасным оскалом, кровью на зубах и плясками сумасшедших, сбежавших из психушки
В новых экранизациях мне понравились только Джокер и Пугало. Вот это действительно ублюдки!(как метафора, не ругательство) Им нипочем все, кроме удовлетворения внутренней психической нестабильности.
В "Темном рыцаре" же есть нестандартный подход к делу(за что я и уважаю Кристофера), но это не то. Не тот фильм он взял на переработку. ЪХортя это всего лишь коммерция... но можно было хоть немного сохранить дух комикса???
B)
Відправлено: Oct 9 2009, 22:00
Я классику уважаю, но люблю реализм. Бартон - старье. Уж извините, но это было круто для тех годов. Меня никак не трогают первоначальные версии Бэтмана. А вот в "Начало" и "ТР" эти сочетания музыки и мудрых фраз - у меня аж муражки от внутреннего возбуждения шли. Фантазия описывала различные картины, глаза фанатично расширялись, а улыбка тянулась ппц. Нолан тронул меня за душу. Он описал суть Бэтмана.
Додано через 2 хвилин
А ублюдки еще будут. Не знаю как Нолан заменит Хита, но во втором фильме была фраза - "этот город заслуживает настоящих преступников... ээ и я их ему дам"
примерно так, так что будет еще... Джокер был в полной мере ублюдком, пугало шикарен... противоречивое быдло и банальный злойдей - учитель Брюса... потихоньку возрастает степень антиморализма.
Відправлено: Oct 15 2009, 13:40
Нолан, как я посмотрел, пока не занимается постановкой следующей части. Это хорошо.
Ну почему, почему я посмотрел кино так много и всякого, не принимаю этой картины? Хотя у меня вроде особых предубеждений нету ни к какому из жанров. Мне этого нельзя.
B)
Відправлено: Oct 16 2009, 09:50
Ну это мое мнение просто)
Первая часть Бэтмана - ужасный Бэтман (скромняжка без норм предыстории Брюс и убийца с кровожадной ухмылкой Бэтман - что за бред?), а Джокер был лишь крут в сцене, когда они картины измазывали и все валили в музее с бандой.
Вы говорили о внутреннем мире героев? Минимум у Бартону этого. Сравните внимательней с Ноланом)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0798 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:40:24, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP