Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Темный рыцарь - The Dark Knight

, бэтмен
Torrens fatum
Відправлено: Aug 19 2008, 19:02
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Эх...А я вот все равно не могу решить: идти или нет. Бэтмен мне никогда не нравился...
^
Shade madness
Відправлено: Aug 20 2008, 06:26
Offline

~Red Shinigami~
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2178
Користувач №: 21364
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Torrens fatum @ Aug 19 2008, 19:02)
Эх...А я вот все равно не могу решить: идти или нет. Бэтмен мне никогда не нравился...


там не столько из-за Бэтмена идешь ,сколько из=за Джокера. Тут Леджер всех переплюнул. Даже тех, кто до него играл этого персонажа. Джокер в фильме когда начинает смеятся, то самой хочеться ржать на весь кинозал. %) =loly=
^
NeddyBearishka
Відправлено: Aug 21 2008, 17:45
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





Цитата (Torrens fatum @ Aug 19 2008, 19:02)
Эх...А я вот все равно не могу решить: идти или нет. Бэтмен мне никогда не нравился...

Я тебе советую все же пойти...фильм просто гениален...отражает положение дел сейчас...после фильма ты поймешь первую строчку моей подписи.

Ходил на премьеру...Фильм понравился.Сейчас считаю его гениальным.

А теперь о фильме.

Джокер просто гений...не имея плана, на импровизации и характере он погружает Готем в Хаос, да к тому же ставит Бэтмана в сложное положение-либо бороться дальше, становясь преступником самому, либо сдаться, становясь проигравшим, но на стороне добра...Супергерой долго шел по первому пути, но когда уже не мог продолжать борьбу ему на помощь пришел Харви Дент.Можно сказать Харви отдал свою жизнь за добро...Но в кого он превратился?В преступника, гонимого одним желание-отомстить за любимую, которая погибла по вине Бэтмана...
Ранее любимый всеми Бэтмэн становится изгоем...

Фильм в кратце)Только пару дусятков интересных мноментов упустил,а так все)
^
Torrens fatum
Відправлено: Aug 23 2008, 07:36
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Ну ладно... Уговорили. Возможно таки надо будет пойти. Но вот мои все отказываются((
^
19thNervousBreakdown
Відправлено: Aug 23 2008, 21:21
Offline

Мастер
******
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 836
Користувач №: 29717
Реєстрація: 23-June 07





Ыхх. Посмотрела я сегодня этот фильм. Не понравилось.
Единственная радость - Джокер. Такой себе стилизированный Ворон:) В больнице вообще кадры безподобные, такая крОсивая "медсестра" получилась. И вообще только ради этого персонажа стоило идти на этот фильм. Правда там в первых рядах сидели две девочки (возраст примерно 7-8 лет), они его испугались. Зря, меня в их возрасте больше пугали просто клоуны.
^
Qqq7
Відправлено: Sep 26 2008, 18:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





посмотрев фильм... я... чуть не заплакал... скажу вам чесно...
Такого разачарования я уже давно не испытывал..((((((((((((

B)
^
Gin
Gin
Відправлено: Sep 26 2008, 21:13
Offline

счастье.
*******
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1793
Користувач №: 13114
Реєстрація: 17-February 06





смотрела когда вместе со школой ехала в Болгарию... улыбнулась и не раз =girl_yes=
^
Тич
Відправлено: Oct 6 2009, 17:41
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Сейчас в очередной раз убедился, что Темный Рыцарь лучший фильм из всех, которые я смотрел.
Психологическая нагрузка, два глубоких смысла фильма, самая лучшая трактовка героизма супергероя из всех существующих, гениальнейший злодей (и гениальнейший актер, отыгравший эту роль, вечная память ему, жалко его), спецэффекты (не мало и не через чур), потрясающая игра Кристиана (Бэйл на мой взгляд лучший актер из тех, кто играл Бэтмана).
Нолан гений - отдельное браво.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Gin @ Sep 26 2008, 21:13)
смотрела когда вместе со школой ехала в Болгарию... улыбнулась и не раз =girl_yes=

Фильм не шутки ради создан. Основной жанр - психологический боевик. Тут рассказывается о самопожертвовании и об ублюдках, подобных де Саду.
^
Qqq7
Відправлено: Oct 8 2009, 08:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Marshall D. Teach
Самый лучший фильм из всех про Бэтмэна, это Бартоновский. И не потому что Бартон это уже бренд своеобразный, а лишь он смог создать самый ясный образ и атмосферу, отображающие внутренний мир героев и самого Готэм-сити.
Во-первых, чтоНолан сделал с Готэмом??? Это просто город, который он показывал ночью или днём, но в приглушенных тонах а-ля МакДжи. Да и сами герои обыкновенные люди, без доли харизмы, без тайны... Танйна, секрет, где они?? Бартоновский(да хоть и шумахерский) Бэтмэн имел собственные переживания и самопожертвы. Что Бэтмэн, что Бэтмэн возвращается, обе картины показывали противобортство фриков, цирка уродов, моральных уродов. Джокер и Бэтмэн, Бэтмэн против Пингвина, Шрека(отдельное браво К. Уокену) и Женщины Кошки... Все они не знаю как действовать, что им делать с собсвтенными возможностями, как им крутится, правильно ли они делают то что делают? А пути назд нету.
А атмосфера фильма?
Это кошмар, сакральность панорам Готэм-сити! Горгульи, гротескные и вычурные формы домов... Мрак, ужас, плохие эмманации витают в этом городе! Он насквозь прогнил, даже копы, суда и высшие инстанции прогнили. Где же спасение? Толкьо в лице закомплексованного героя, которого спасает лишь маска, она же спасает и людей.
А это... Обыкновенный боевик, с масками и макияжем. А Хит молодец, не спорю, отдельное браво. Но фильм не удался, как по мне. Эо просто насмешка. Где магия комикса? Шарж, преувеличение, гротескность, мрак? Понятно дело, Бартон создавал фильм в услолвиях коммерческого нажима со стороны продюссеров, надо было создать сьедобный для всех фильм, срубить бабла. Но это у него получилось стильно. Отмечу его обращения к старым фильмам, действительно придало изюминку ретро. И музыка... Ганц Циммер хорош, но Элфман бог)))) Фильмы про Брюса Вейна это в певрую очередь ночные кошмары с безумными хороводами клоуном с ужасным оскалом, кровью на зубах и плясками сумасшедших, сбежавших из психушки
В новых экранизациях мне понравились только Джокер и Пугало. Вот это действительно ублюдки!(как метафора, не ругательство) Им нипочем все, кроме удовлетворения внутренней психической нестабильности.
В "Темном рыцаре" же есть нестандартный подход к делу(за что я и уважаю Кристофера), но это не то. Не тот фильм он взял на переработку. ЪХортя это всего лишь коммерция... но можно было хоть немного сохранить дух комикса???
B)
^
Тич
Відправлено: Oct 9 2009, 22:00
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Я классику уважаю, но люблю реализм. Бартон - старье. Уж извините, но это было круто для тех годов. Меня никак не трогают первоначальные версии Бэтмана. А вот в "Начало" и "ТР" эти сочетания музыки и мудрых фраз - у меня аж муражки от внутреннего возбуждения шли. Фантазия описывала различные картины, глаза фанатично расширялись, а улыбка тянулась ппц. Нолан тронул меня за душу. Он описал суть Бэтмана.
Додано через 2 хвилин
А ублюдки еще будут. Не знаю как Нолан заменит Хита, но во втором фильме была фраза - "этот город заслуживает настоящих преступников... ээ и я их ему дам"
примерно так, так что будет еще... Джокер был в полной мере ублюдком, пугало шикарен... противоречивое быдло и банальный злойдей - учитель Брюса... потихоньку возрастает степень антиморализма.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0655 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:19:35, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP