Модератори: Power.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Claymore

, Клеймор (Аниме от создателей Death Note)
Відправлено: Jul 16 2008, 21:55
user posted image

Клеймор [2007]
Claymore
Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 04.04.2007 по 26.09.2007

Режиссёр: Танака Хироюки
Снято по манге: Клеймор
Автор оригинала: Яги Норихиро

Лично меня это аниме очень впечатлило. Хоть я и закрывал глаза на том, что хрупкие героини наносили по 20 ударов в секунду, и то каким способом им удавалось доставать из-за спины мечи с них ростом. (В аниме это так и не показали, хотя я тщательно отслеживал каждый кадр :) ). Но это не важно. Как оно вам?

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6235


  i  

Картинка обновлена

Відправлено: Jul 22 2008, 00:25
Нудятина страшная по-началу, так и не досмотрел, может потом конечно стало бы лучше, но меня не хватило.
Это повторяющееся из серии в серию: это йома, надо убить йому, убей йому... К пятой серии, кажется, начало подташнивать и смотреть дальше не стал. На мой взгляд, есть более интересное аниме, которое увлекает с первых минут, а не вызывает скуку.
Відправлено: Jul 22 2008, 00:30
June Velet, да, действительно, в начале одни из скучных серий. В серединей уже более привлекательно.Например история о Терезе одна из самых ярких частей.
Я тоже помню по началу очень скептично его смотрел.Но только когда решил пересмотреть как-то уже увлёкся)
Відправлено: Jul 22 2008, 01:33
Марионеточник, не знаю, читал рецензии, тоже не впечатлило. И пересматривать желания никакого. Единственная причина, почему начинал смотреть - хотелось на тот момент какой-нибудь фэнтэзюшки. Быстро разочаровался, лучше уж Эскафлон пересмотреть или Лодоссов. Ни хоть как-то проработанного мира, ни интересной идеи, ни глубоких продуманных персонажей замечено не было. Одно сплошное мочилово: или йома кого-то ест или йома убивают. Драки и сражения - это хорошо, но надо и разнообразия какого-нибудь, как ни крути... =dontknow=
Відправлено: Jul 22 2008, 09:43
June Velet, да знаю... Это одно из тех аниме который смотрятся только ради того что бы расслабиться, оно в принципе не очень и напряжно. А дальше как раз после пятой серии должно пойти хоть более-менее.
Признаться, не знаю, почему, но у меня с самого начала был принцип - первым делом обращать внимание на прорисовку, мне это ценно как для художника). Мне очень понравились многие красивые кадры...
Ну а сама идея всёго этого есть. В смысле идея причины всех этих сражений главной героини. Но они действительно смотрятся как отмазка...
Хотя это та же ситуации что и с Хеллсингом. смысла мало, зато Алукард продолжает всех впечатлять.
Кстати Клеймор некоторое время занимал второе место после Тетради в списке лучших аниме.
Відправлено: Jul 22 2008, 10:17
Марионеточник, оно и первое место одно время занимало. Однако, аниме из разряда - "сцепив зубы досмотрим до 6(7,8,9...) серии, там будет(должно быть) интересно", - я не воспринимаю.
Ну не увидел я в нем цельности мира, атмосферы, динамики, захватывающего сюжета. Достаточно скучно, плоско и непроработанно. Мир не проработан. Героиня скучная и не интересная. А этот паренек, что за ней таскается, так я и вовсе молчу. И это их несчастной клейморское детство вызывает, если честно только зевоту. Я не циник, но здесь ни драмой, ни фэнтэзи даже и не пахнет, как ни печально...
Впрочем, полагаю, подросткам должно понравиться (и судя по рейтингам - нравилось). Хотя и не надолго, в отличие от ГТО, который на волд-арте, несмотря на свою древность, занимает сейчас 1 место.
Кстати, по поводу рисовки. Я не особо обращаю внимание на такие вещи, а вот моя сестра тоже рисует, как раз в стиле аниме. Ей рисовка в Клеймор не понравилась.
К тому же, по рисовке и динамике лучше искать моменты в мувиках и овашках, они более проработаны... Там можно найти такие кадры =wacko2= Взять хотя бы того же Миядзаки.
Відправлено: Jul 22 2008, 10:42
June Velet, ну не знаю..Мне рисовка очень нравится...
Взять даже вот этот кадр из самой первой серии
Показати текст спойлеру


Я давно искал подобный образ *_*

Про мальца я тоже молчу... Раки... Без комментариев...
Но. Мне кажется образ Клер в самый раз... Хотя порой действительно, хочется чего-то лучше.
Відправлено: Jul 22 2008, 11:19
Марионеточник, я тоже не знаю, хотя на мой взгляд достаточно стандартно, не хорошо, чтобы супер, но и не ужасно... Нормально... В том смысле, что кого-то она мне напоминает. Не образ, а сама рисовка. На вскидку не скажу, да и стиль определять не берусь...

Цитата (Марионеточник @ Jul 22 2008, 10:42)
Но. Мне кажется образ Клер в самый раз... Хотя порой действительно, хочется чего-то лучше.

Кому как... ^_^
Відправлено: Jul 22 2008, 11:26
June Velet, ну да) действительно, в конце концов мы просматривали это аниме с разными целями и намереньями :D я наверно вникал больше в сам образ героини как внешний так и духовный)
На вкус и цвет...)
Відправлено: Sep 16 2008, 15:33
Посмотрела. Поначалу казалось мрачным и нудным, так что даже думала бросить просмотр, но дурацкая привычка досматривать до конца, если есть возможность бросить не дала. Вобщем, к концу мнение о мульте изменилось и даже не пожалела, что посмотрела. если есть время и нечем занятся, то можно потратить его на этот сериал. Хотя.... начало все же нудное. Конец как-то поживее будет.
Відправлено: Sep 18 2008, 15:26
Это мой самый любимый анимэшный мультсериал! Начала смотреть с середины и ... так увлеклась, что не могла остановиться. Есть в нем что-то...
Відправлено: Sep 18 2008, 23:03
Keichiro Aiava, Мне как-то последние серии не особо.. Там уже конечно живость была, но начало отдавать маразмом с пробуждения Присциллы

Цитата (olesenok @ Sep 18 2008, 15:26)
анимэшный мультсериал

Вам желательно не заходить на сайты аниме. Вас съедят с первого же поста.

Цитата (olesenok @ Sep 18 2008, 15:26)
Начала смотреть с середины

А с начала не пробовали?
Відправлено: Sep 18 2008, 23:24
Цитата (olesenok @ Sep 18 2008, 15:26)
Начала смотреть с середины и ...

Это, конечно, оригинальный подход. На мой взгляд смотреть аниме с середины - моветон. Как можно что-то понять, особенно если в сериале присутствует сюжет, а тем более если он интересный. Ничего же потом не понятно :Oo: . Хотя, конечно, аниме аниме рознь.
Відправлено: Sep 19 2008, 15:17
Начала смотреть с середины. Это не значит, что я его не посмотрела весь! Этим я хотела сказать, что даже не смотря его сначала, что-то в нем зацепило меня, что-то, что заставило посмотреть потом от первой до последней серии и не один раз. И я ничуть не жалею, хотя и не причисляю себя к фанатам аниме.

Додано через 2 хвилин
Для меня Клеймор - это целостная история. История, которую я "прожила" эмоционально вместе с ее героями.
Відправлено: Sep 19 2008, 19:14
Ну что сказать... Средне. Совсем не плохое аниме, но и выдающегося в нем ничего нет. Как сказал один приятель "женский Ведьмак".
Відправлено: Sep 20 2008, 00:09
ой незнаю как создатели такого шедевра как дневник смерти могли создать ето нудное чудо посатрел 3 серии неасилил напроч отбивает тягу сатреть дальше(((
Відправлено: Jan 5 2009, 15:12
Давно хотела посмотреть из-за хороших отзывов, но все не доходили руки. После просмотра клипа-дразнилки не удержалась и закачала все.

Первые серии не произвели на меня особого впечатления началом сюжетной линии, так как это аниме было скорее обычной мясорубкой вроже "Эльфийской Песни", хотя прорисовка и привлекала внимание. Бросать сразу не стала, доколь хотелось распробовать весь интерес задумки сюжета, и... благо, что любопытство пересилило на этот раз желание со скуки все бросить. Ибо с флешбечной истории гг и внезапным поворотом событий кардинально изменился сюжет и мое мнение об этой вещи. Исчезла преждняя нудность, появились новые интересные персонажи, прояснились их цели и общий замысел аниме. Все остальные эпизоды просмотрелись без особого напряга и оставили положительные эмоции.
И только дурацкая филлерная развязка смазала весь конец. =girl_yyy= Но поскольку все это успело меня заинтриговать, начну, пожалуй, читать мангу как будет свободное на досуге время.
Відправлено: Jan 24 2009, 07:04
досить незвичне аніме, дивився десь рік тому, сподобалось :)
Відправлено: May 10 2009, 20:06
супер! супер! супер!!! из последних просмотренных аниме это самое лучшее что я видела.(но не лучшее конечно из того что я вообще смотрела). я думала, что после такого кол-ва аниме, которое я посмотрела,меня трудно удивить, но это... прелесть! очень понравилось! и прорисовка! и идея! и ее воплощение!!! Тереза...будучи всего в 4 сериях (насклько я помню) она произвела на меня огромнейшее впечатление...эх...я все аниме надеялась, что увижу ее еще, но...
концовка порадовала тоже...хотя я ожидала другое. но я вздохнула с облегчением потому что Клэр осталась жива.

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 11 2009, 10:51
Vendi, это тоже до сих пор моя любимая вещь. Изредка кое-что пересматриваю.
Образ Терезы наверное единственен и неповторим - по крайней мере из того, что мне доводилось видеть/читать.
Интересный характер, хорошее сейю.. Она ооочень красива. :wub: Однако жалко то, как она кончила.
Приятная прослеживалась и линия любви между ней и главной героиней. Не смотря на то, что юри как явление я не особо жалую, но то, что нам было показано, действительно сильно.

А вообще, там уже манга продвинулась с событий Северной войны. Не особо далеко, к сожалению, но все-таки поглядеть советую, поскольку аниме-концовка вышла ну совсем фу.
http://forum.jiyuu.su/index.php?topic=144.0
Відправлено: Jul 23 2009, 16:38
Понравилось. Очень интересно. Захватывающая история, красивые бои. Оченбь было жалко Терезу, да и всех остальных погибших девушек тоже. Мальчик вот только раздражал немного. Ждем второй сезон.
Відправлено: Aug 15 2013, 19:15
Эмм... это аниме точно сёнэн?
Відправлено: Aug 16 2013, 05:53
Порылся в Вики, на Шикимори, вроде сенэн... люди, подскажите, это стоящее аниме, стоит его смотреть?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1124 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:01:15, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP