Модератори: Никс.

Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вопросы, предложения, обсуждения

, Работа раздела кипит именно здесь
Відправлено: Aug 11 2017, 15:15
Оцените: 
Цитата
Поделиться работой в теме "Ваши работы в фотошопе" ИЛИ любой теме, связанной с граф.редактором (марки, юзербары; Сюда не относятся аватары) - 4 балла (Засчитывается в данной категории не более 7 работ)
Поделиться аватаром в теме "Ваши работы в фотошопе" ИЛИ в теме Ваши аватары - 1 балл (Засчитывается в данной категории не более 10 работ = 10 баллов)

Это за какой период? За все время что ли?
Відправлено: Aug 11 2017, 15:16
Оцените: 
Мирра, да. Просто можно наклепать аватарок 90 штук и радоваться жизни. А нам такого не надо. Помню по конкурсам Актового Зала, как это делается.
Додано через хвилину
За всё время в смысле)
Додано через 4 хвилин
Ну и если честно, то я уверена в том, что нарисовать что-то от руки несколько сложнее, чем сделать юзербар или что-то иное в фотошопе. Потому и баллов меньше за такие работы, и ограничение стоит только на них.
Відправлено: Aug 11 2017, 15:23
Оцените: 
Виш_ня, ну блин, а если чувак оч хочет карандаши и не умеет ничего кроме аватаров? Вон в тестах вообще за копирование чужих постов плюшки дают. А работы в фш так вообще довольно времязатратно, а засчитывается только 7, так и вовсе трудно баллов даже один раз до карандашей добрать не то что еще что-то заработать.
Заказы не всегда есть, рисуют и тем более занимаются леттерингом далеко не все, темы плодить тоже так се затея. И все потолок, фиг чо заработаешь в магазинчике.
Выходит что если я только в фш могу и не рисую, то 38 баллов по сути предел что ли? И жди заказов или зафлуживай новыми темами?
Мне прост не оч понятно)
Відправлено: Aug 11 2017, 15:24
Оцените: 
Виш_ня, в общем, ограничения понятны, но планки аховые. Я теперь понимаю, к чему были слова про "это не комменты. :obmorok:
Додано через хвилину
Мирра, да снижать надо топ баллов до 50.
Відправлено: Aug 11 2017, 15:33
Оцените: 
Мирра, на мой взгляд, чтобы было честно, тут нужно снижать планки, а не убирать ограничения. Но увы, пересмотреть призы в магазине нельзя, а набивать аватарками, когда кто-то старается и сидит рисует... Я понимаю твоё.. непонимание) Правда понимаю и согласна, что это не самое лучшее решение ситуации для тех, кто умеет только работать в фотошопе. Но пока что не вижу оптимального решения вопроса... Возможно, стоит добавить что-то еще к работам в фш, например обложки или цитаты, чтобы ими можно было добрать больше баллов? Так сказать умеешь в фш - развивайся в нём в разных направлениях.
Что думаешь, так лучше будет?
Відправлено: Aug 11 2017, 15:33
Оцените: 
Прежде, чем поощрять создание новых тем, прошу все-таки восстановить ряд старых.
Відправлено: Aug 11 2017, 15:34
Оцените: 
Илекса, как я уже говорила, основательно сяду за восстановление тем как только вернусь из отпуска, то есть после 22 августа) Я прекрасно помню все свои обещания и сроки по ним.
Відправлено: Aug 11 2017, 15:46
Оцените: 
Виш_ня, как по мне так можно ввести ограничение например по типу:
n аватаров в месяц
2n других работ фш первого лвл в месяц
3n работ фш второго лвл в месяц
а 3 лвл и рисунки не ограничивать по кол-ву, потому что вряд ли кто-то прям зафлудит ими(я могу зафлудить все рисунками, недавно 300+ штук насчитала из того что на форуме не видели, но не буду =girl_haha= )
Не вижу смысла ограничивать прям на все время, в магазинчике нет ничего такого, что могло бы внести дисбаланс в палку или что нельзя получить простым флудом, который не ограничивают в других разделах.

Понятно, что аватаров можно кипу нарезать за час, но все равно это искать исходники, резать, сохранять, загружать, ясен пень, что на рисунок тратится больше времени, но прям такой бетонный потолок - это оч сурово.
Ну или можно аватары поделить на категории:
прост обрезка - 0,25
обрезка и подходящая надпись или что-то в этом духе - 0,5
сложная работа над аватаром(анимация и тд) - 1 балл

=girlandm=
Відправлено: Aug 11 2017, 15:53
Оцените: 
Мирра, на данный момент очень годное замечание с ограничением в месяц. Таким образом за два месяца любой творческий человек может накопить на максимальную планку. Внесла корректировку, спасибо!
Відправлено: Aug 11 2017, 15:59
Оцените: 
Виш_ня, =sunny= во, так хоть реально поживиться в магазинчике
Відправлено: Aug 11 2017, 16:23
Оцените: 
Мирра, хорошо то, что хорошо кончается. Спасибо за корректировку)


  i  

Кстати, возникла идея создать конкурс на шаржи по форумчанам. Организован будет в конце августа. Если кто-то хочет получить рассылку на него - отписываемся тут, пожалуйста. А то я пока не очень понимаю, кто увлекается творчеством, кроме пары человек, и кому стоит с этим стучаться =blush1=

Відправлено: Aug 11 2017, 16:31
Оцените: 
:candy:
Відправлено: Aug 11 2017, 18:04
Оцените: 
Цитата (Виш_ня @ Aug 11 2017, 16:23)
Кстати, возникла идея создать конкурс на шаржи по форумчанам. Организован будет в конце августа. Если кто-то хочет получить рассылку на него - отписываемся тут, пожалуйста. А то я пока не очень понимаю, кто увлекается творчеством, кроме пары человек, и кому стоит с этим стучаться =blush1=

Для такого конкурса необходимо разрешение форумчан, как мне думается. Могут быть сложности с этим.
Відправлено: Aug 11 2017, 19:04
Оцените: 
Rhiwelin, ну разрешение я буду ходить просить при подготовке. Подобные конкурсы ведь не раз проводились, разослать активистам в лички вопросы не так сложно
Відправлено: Aug 11 2017, 19:05
Оцените: 
Цитата (Rhiwelin @ Aug 11 2017, 18:04)
Для такого конкурса необходимо разрешение форумчан, как мне думается. Могут быть сложности с этим.

Можно будет в почту спросить героя, желает ли поучаствовать "натурой"? Делов-то?)
Додано через хвилину
Короче, я в деле. И как натура, и как рисовальщик
Відправлено: Aug 11 2017, 19:13
Оцените: 
CopyCat, ну, как-то странно быть и натурщиком и участником, мне кажется)))
Відправлено: Aug 11 2017, 19:13
Оцените: 
CopyCat, я думала о том, чтобы предложить самим юзерам у желаемого товарища спрашивать, не против ли он... Но, наверное, будут недовольные таким раскладом
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Aug 11 2017, 19:13)
CopyCat, ну, как-то странно быть и натурщиком и участником, мне кажется)))

Ну если кто-то захочет её изобразить, а она поучаствовать - что в этом такого? Всё допустимо
Відправлено: Aug 11 2017, 19:14
Оцените: 
Получается, если спрашивать разрешение заранее, то каждый из натурщиков будет иметь информацию об одном из шаржей, что не совсем хорошо.
Відправлено: Aug 12 2017, 04:39
Оцените: 
Цитата (Rhiwelin @ Aug 11 2017, 19:13)
CopyCat, ну, как-то странно быть и натурщиком и участником, мне кажется)))

Что странного? Ну нарисует кто-то меня, я нарисую кого-то... *hm*
Цитата (Rhiwelin @ Aug 11 2017, 19:14)
Получается, если спрашивать разрешение заранее, то каждый из натурщиков будет иметь информацию об одном из шаржей, что не совсем хорошо.

Ты усложняешь, кмк.
Никто же не будет знать, кто кому достался, а потому на процесс угадывания это никак не повлияет.
Короче, это ровно как с аукционом на Слизерине. Только угадать "лот" тут посложнее будет.
Відправлено: Aug 12 2017, 08:11
Оцените: 
Вообще когда я это предлагала, то думала рисовать определённых юзеров. И мне не надо спрашивать их разрешение, так как они вполне адекватны и в целом не прочь поддержать мой упорос на форе. А навязанных мне сверху форумчан я рисовать не хочу. Так как это затратно и по времени и по силам. И на форе есть люди, которые меня вдохновляют на подвиги, а есть которые мне вообще никак. Поэтому я лучше тогда сама для себя порисую, ну или если призы будут вкусные, тогда только впишусь. А за идею я готова рисовать только тех, кого сама выберу.
Відправлено: Aug 12 2017, 08:15
Оцените: 
А ещё есть форумчанине, которых я категорически не хочу рисовать.
Відправлено: Aug 12 2017, 08:31
Оцените: 
Какие все нежные =cry1=

Право быть нарисованным надо заслужить :menace: . А то мало ли, может, я как зритель тоже считаю некоторых недостойными кисти художника и моего изнеженного взора?
Сделайте отборочный конкурс натурщиков: люди сами изъявят желание поучаствовать. Я бы еще с каждого желающего вступительную плату брала. И попросила бы пользователей плюсами-минусами (как в предложениях) голосовать за тех, кого они хотят видеть на шаржах. Или как бывало в темах: список пользователей и голосование, а в постах агитация и обсуждение.

Ишь ты, бегают они... Недовольные у них... =megalol=
Відправлено: Aug 12 2017, 09:06
Оцените: 
Цитата (anity7 @ Aug 12 2017, 08:31)
Право быть нарисованным надо заслужить

это точно :smile_ogo:

не то чтоб я тут супер художник и цену себе набиваю, но я не хочу тратить свое реальное время на форумчанина, который мне не интересен.

Блин, развели тут бюрократию...
И так душно от всех этих правил, разрешений и модерских плюсометов, ни вздохнуть ни.. как говориться..

Какой хороший конкурс проводила несколько лет назад Глодик: загадки на форумчан ).
И никто не спрашивал ни у кого разрешение, наоборот люди радовались сюрпризам и "такому" своему участию в конкурсе, правила форума ведь при этом не отменяются, и было весело :shy1:

Веселье ведь это самое главное, кому нужна скука и уныние..
Відправлено: Aug 12 2017, 09:07
Оцените: 
Обмозговала чутка про шаржи. Варианты.

1. Я опрашиваю активных и известных юзеров на согласие. Тогда выбор будет ограничен для художников. Как тут верно заметили, рисовать кого-то по фану дело такое. А годный приз мы вряд ли получим.
2. Художник сам пишет за разрешением юзеру. Но тогда юзеры будут знать, кто именно их рисует. Это нарушает анонимность голосования.
3. Открывается конкурс. Дается пять дней, чтобы желающие участвовать написали мне в лс Ники, кого они хотят рисовать. Я иду за разрешением, после начинается сдача работ. Тут люди, как в предыдущих пунктах, все равно знают, что их рисуют. Также это долго и муторно, и может кто-то увидит конкурс в последние дни сдачи работ.
4. Самый, как я думаю, адекватный способ - просто творить. Мы уже сотни раз опрашивали, много ли народу против, чтобы их юзали в конкурсе? Нет. Художники, осознавая риски, могут не рисовать особо скандальных и всё.

Есть кто против четвертого варианта?
А кто за?
Відправлено: Aug 12 2017, 09:11
Оцените: 
Цитата
4. Самый, как я думаю, адекватный способ - просто творить. Мы уже сотни раз опрашивали, много ли народу против, чтобы их юзали в конкурсе? Нет. Художники, осознавая риски, могут не рисовать особо скандальных и всё.

Плюсую)
Відправлено: Aug 12 2017, 09:17
Оцените: 
Цитата (Виш_ня @ Aug 12 2017, 09:07)
Художники, осознавая риски, могут не рисовать особо скандальных и всё.
Художники, кстати, ни разу ничего не нарушат, даже если сделают шарж на того, кто этого не пожелал. Они же пишут форумский образ, а не копируют фото )

Отличный четвертый вариант :urya:
Відправлено: Aug 12 2017, 09:27
Оцените: 
Цитата (Виш_ня @ Aug 12 2017, 09:07)
Самый, как я думаю, адекватный способ - просто творить. Мы уже сотни раз опрашивали, много ли народу против, чтобы их юзали в конкурсе? Нет. Художники, осознавая риски, могут не рисовать особо скандальных и всё.

годнота :candy:

Цитата (Виш_ня @ Aug 12 2017, 09:07)
могут не рисовать особо скандальных и всё.

это смотря кого взять за главное героя шаржа...
Есть тут у нас личности, которые и скандальную работу обратят себе на пользу %)
Потому что "черный пиар - это ТОЖЕ пиар" :rrr:
Відправлено: Aug 12 2017, 09:50
Оцените: 
Я однозначно за 4. =candy=
Відправлено: Aug 12 2017, 10:14
Оцените: 
Атланта, иди писать пост в АиДе, а то я на тебя шараж в пеинте нарисую и никакие правила меня не остановят :angry_wife3:
Відправлено: Aug 27 2017, 12:30
Оцените: 
а еще нужна флудилка раздела....

кто знает как бороться с чувством, что вот нарисовал классный исходник, но сейчас ты возьмешь акварель/краски/цвет и.... как это все похеришь?.. =tenderness=
уже мучаюсь три дня ((
Відправлено: Aug 27 2017, 16:06
Оцените: 
Atlanta Holmes, флудилка?О,о
На самом деле идея не так уж плоха, но.. у раздела очень мало посетителей. Может не выгореть и будет мертвая тема(
Відправлено: Aug 27 2017, 19:28
Оцените: 
Цитата (Виш_ня @ Aug 27 2017, 16:06)
Может не выгореть и будет мертвая тема(

ну да... но с другой стороны хочется ведь иногда потрепаться именно об художественной стороне вопроса, а еще пойди и найду годную для этого тему или создай новую..
а так мы флудим по факультетским флудилкам или в дневничках.
Відправлено: Aug 27 2017, 20:27
Оцените: 
Atlanta Holmes, ну, если есть желание, можешь создать флудилку, я не против, беседу поддержу по мере возможностей)
Відправлено: Sep 6 2017, 12:38
Оцените: 

  i  

Появилась идея создать постоянную акцию-игру, где за плюшки нужно будет рисовать нечто подобное (задания такого же типа)

Показати текст спойлеру


И абсолютно не важно, насколько хорошо вы рисуете, главное интересно и необычно передать столь же необычное задание в рисунке, хоть это будет зарисовка или шарж.

Будут ли желающие? =girl_eyebrows=

пс: временно можно клацать плюсики или минусики

Відправлено: Sep 6 2017, 12:51
Оцените: 
ого... ничосе задания ). Но это интересно.
Я бы в такое вписалась... Блин, ток как уместить всю желаемую форумскую активность в свои свободочасы? =tenderness=
Відправлено: Sep 2 2019, 10:19
Оцените: 
С удовольствием вспоминаю "Марафон набросков", организованный Миррой. И Sketch-a-day, курируемый Датэ. Мб сделать что-то такое? С плюшками, мб медальками?
Відправлено: Sep 2 2019, 10:20
Оцените: 
Цитата (Lindemann @ Sep 2 2019, 10:19)
С удовольствием вспоминаю "Марафон набросков", организованный Миррой. И Sketch-a-day, курируемый Датэ. Мб сделать что-то такое? С плюшками, мб медальками?

уже хочу участвовать!
Відправлено: Nov 23 2019, 11:13
Оцените: 
Цитата (БарСучка @ Sep 2 2019, 10:20)
уже хочу участвовать!

Цитата (Lindemann @ Sep 2 2019, 10:19)
С удовольствием вспоминаю "Марафон набросков", организованный Миррой. И Sketch-a-day, курируемый Датэ. Мб сделать что-то такое? С плюшками, мб медальками?

Сделаем. Но не могу обещать, что в ближайшее время.
Відправлено: Feb 17 2020, 10:51
Оцените: 
WolfHunter,
Цитата (WolfHunter @ Nov 23 2019, 11:13)
Сделаем. Но не могу обещать, что в ближайшее время.

Так как, нам ждать чего-нибудь? :flower1:
Відправлено: Feb 17 2020, 19:22
Оцените: 
вряд ли, если только не найдется доброволец желающий это провести (конечно, он может участвовать и сам)
оплатим или отдельно за проведение или поставим модера, как договоримся
пишите в пм, кто хочет
Відправлено: Jul 2 2020, 21:54
Оцените: 
А где делась тема, в которой все желающие проводили конкурсы?

Немного попахивает нафталином. Можно запустить активные обучалки по изготавлению мобильной анимации, коллажирование в приложухах, недели упоротых цветокоррекций, конкурсы мок-апов по дизайну футболок или по реальной кастомизации одежды, и т.д. Это будет кому-то интересно?
Відправлено: Jul 2 2020, 21:58
Оцените: 
Domina, да, очень. Я бы с радостью поучилась)
Відправлено: Jul 3 2020, 05:43
Оцените: 
Цитата (Domina @ Jul 2 2020, 21:54)
А где делась тема, в которой все желающие проводили конкурсы?

Признаться, не вижу ее даже в архиве. Видимо, переносили или в общефорумский, или еще куда-то.
Поэтому можно создать заново)
Відправлено: Jul 3 2020, 11:02
Оцените: 
Никс, то-то тут не осталось ни одной темы моего авторства. А еще в школе фотошопа пропал мой очень хороший урок по pen tool. :bla_bla: Чувствую себя Мери Поппинс, которая прилетела восстанавливать порядки :crazy_jump:
Відправлено: Jul 3 2020, 11:20
Оцените: 
Цитата (MizukiRin @ Jun 21 2020, 20:14)
Друзья, в мою часть творческих нужны модераторы и секунданты в следующие разделы:

Школа по Фотошопу
Художественный форум (модератор для модерирования и подведения итогов постоянных конкурсов)
Украинский дуэльный клуб подавать заявку здесь

Если вы хотите провести конкурс в любом разделе творческих, где я см тоже пишите.


Domina, мне кажется, ваше возвращение и этот пост как нельзя кстати совпали :)
Відправлено: Jul 3 2020, 11:25
Оцените: 
В школе фотошопа множество реликтов, написанных по оч старым версиям Фш (видимо, когда тут было больше добровольцев).Я хотела пройти ее для галочки, потому что это и победа в 50-ти дуелях, кажется было требованием к тому чтобы иметь возможность присылать внеконкурсные работы.

Но я не нашла в себе сил закончить ту "школу" официально о_0
))
Хотя меня в фш/лайтруме/илюстраторе/кореле мало чем удивишь, я уважаю внутреннюю политику разделов.
на самом деле, всегда можно для себя открыть что то новое, так что я не выделываюсь, но кропать картинки чтобы вставить их в рамку.... Хдд. Просто крайне жаль новичков, если воспримут такие истины за чистую монету.

И сейчас понимаю, что нет у меня времени побеждать в 50-ти дуелях ради такого права. Так что в итоге даже не ворвалась у вас тут никак, и особо ни с кем не знакома.
Полагаю, есть ещё такие.
Ну и вообще, не чуждые дизигну люди которые по какой то причине находятся вне Худ.подфорума.
Відправлено: Jul 3 2020, 13:28
Оцените: 
Asdanta, ого, я не знала, что прохождение школы по фш или дуэлей дает какие-то плюшки. Даже не знала что школу можно как-то прям взять и пройти. Там же просто не самый качественный набор уроков...
Відправлено: Aug 7 2020, 08:54
Оцените: 
А может организуем конкурс на оформление профилей?)
По какой-то тематике мб
Відправлено: Jul 28 2021, 14:27
Оцените: 
Есть планы на возобновление еженедельного фотоконкурса / КиноВиноДомино ?

Очень хотелось бы поучаствовать.
Відправлено: Sep 1 2021, 12:59
Оцените: 
Цитата (Хана @ Jul 28 2021, 14:27)
Есть планы на возобновление еженедельного фотоконкурса / КиноВиноДомино ?

Очень хотелось бы поучаствовать.

Вопрос все ещё актуален

@тегаю всех кто ответственны за раздел
Відправлено: Mar 21 2022, 13:12
Оцените: 
Будет ли конкурс скетчей? В прошлом в таком конкурсе разыгрывался мольберт
Відправлено: Mar 21 2022, 13:29
Оцените: 
Цитата (Disha Giotto @ Mar 21 2022, 13:12)
Будет ли конкурс скетчей? В прошлом в таком конкурсе разыгрывался мольберт

Нужен конкретно мольберт? Или конкурс скетчей? Или и то, и другое? Если второе или третье, то ссылочку бы или название поточнее, поищу в архиве, подумаю, что можно сделать. Если первое, то мольберт можно будет разыграть и в других конкурсах/акциях.
Відправлено: Mar 21 2022, 13:33
Оцените: 
Rhiwelin, Марафон набросков [2020] там был лайтовый конкурс
Відправлено: Mar 21 2022, 13:36
Оцените: 
Да, у меня нет мольберта в коллекции
:crazy:
Відправлено: Mar 21 2022, 13:38
Оцените: 
Цитата (Disha Giotto @ Mar 21 2022, 13:33)
Rhiwelin, Марафон набросков [2020] там был лайтовый конкурс

Ок, записала в свой план. Пожелания мольберт+лайтовость тоже учла. Что-нибудь подумаю.
Відправлено: Mar 21 2022, 13:39
Оцените: 
Rhiwelin, :yn_kiss: спасибо!
Відправлено: Mar 22 2022, 00:18
Оцените: 
Цитата (Хана @ Jul 28 2021, 14:27)
Есть планы на возобновление еженедельного фотоконкурса / КиноВиноДомино ?

Очень хотелось бы поучаствовать.

Все еще актуально. Оба интересны, так что что будет популярнее)
Відправлено: Mar 22 2022, 05:07
Оцените: 
Цитата (Хана @ Mar 22 2022, 00:18)
Все еще актуально. Оба интересны, так что что будет популярнее)

По второму жду ответа от Никс, возможно, она не захочет, чтобы кто-то другой проводил ею придуманный/впервые организованный конкурс.
По первому поищу. Я помню фотоконкурс только в другом разделе (Ваши увлечения, кажется), а здешний был так сильно давно, что уже и быльём порос.
Відправлено: Mar 22 2022, 05:43
Оцените: 
Цитата (Disha Giotto @ Mar 21 2022, 13:33)
Rhiwelin, Марафон набросков [2020] там был лайтовый конкурс

тоже было бы интересно
Відправлено: Mar 22 2022, 06:30
Оцените: 
По марафону набросков есть смысл заранее показать темы и допы, чтобы можно было скорректировать? Или хотите сюрпризом?
Відправлено: Mar 22 2022, 07:03
Оцените: 
Rhiwelin, там вроде как еженедельно давались темы и допы. Ну и обновлялся топикстартер. Это не точно( я тот конкурс профакапила по срокам, так что лучше спросить у линдеман или у Вика.
Додано через 3 хвилин
Сама придумай темы. Какая разница как и чем прокачивать скилл. Мне все равно, если честно. Ожидаю интересных и неожиданных тем, чтоб было не скучно.
Відправлено: Mar 22 2022, 07:18
Оцените: 
Disha Giotto, Да, еженедельно, я уже поизучала.

Думаю, чтобы всем было интересно, и мне тоже, я просто сделаю избыток тем/допов, чтобы не вгонять в жёсткие рамки. В принципе, я уже их придумала, как и допы.

На самый край в процессе что-то порешаем, если уж прям совсем плохо всё будет.
Відправлено: Mar 22 2022, 10:06
Оцените: 
Против согласнования тем, на самом деле. У меня это убивает интерес
Додано через хвилину
Выдвигай сама, что подберёшь
Відправлено: Mar 22 2022, 10:46
Оцените: 
Lindemann, нужно прям строгое соответствие количества? Или не против выбора?
то есть сейчас у меня есть по 12 тем и по 9 допов, планирую оставить 7 работ в неделю. То есть на 7 работ выбор из 12 тем и 9 допов. Это норм? Или так тоже интерес будет стынуть?
Відправлено: Mar 22 2022, 10:53
Оцените: 
Rhiwelin, на мой взгляд нормально, и сильного разгона нет, и выбор сохраняется
Відправлено: Mar 22 2022, 12:19
Оцените: 
Rhiwelin, по моему хороший выбор. И пофантазировать можно будет.
Відправлено: Mar 23 2022, 19:16
Оцените: 
В общем, правила тоже готовы, оформление готово, жду согласования правил и призов от СМ. Вроде бы и народ на форум возвращается, так что можно, наверное, будет запускать сразу, как всё согласуем? Что скажете? Готовы?
Відправлено: Mar 24 2022, 01:24
Оцените: 
Хоть сегодня
Відправлено: Mar 24 2022, 01:26
Оцените: 
Как один из вариантов - можно ещё sketch a day воскресить.
Он проходил в журнале, каждый день давалась тема. Изначально просто рисовали, потом обсуждали введение медалей и призов тем, кто месяц/3/6/12 отстоял и ночь продержался.
Відправлено: Mar 24 2022, 01:46
Оцените: 
Цитата (Lindemann @ Mar 24 2022, 01:24)
Хоть сегодня

+
Цитата (Lindemann @ Mar 24 2022, 01:26)
Как один из вариантов - можно ещё sketch a day воскресить.
Он проходил в журнале, каждый день давалась тема. Изначально просто рисовали, потом обсуждали введение медалей и призов тем, кто месяц/3/6/12 отстоял и ночь продержался.

Только не в журналах
:no_chi:

Почему бы не сделать что-то вроде книжного марафона или бинго? И в хдк, пожалуйста.
Каждый день это очень напряжно по-моему.
Відправлено: Mar 24 2022, 04:48
Оцените: 
Цитата (Disha Giotto @ Mar 24 2022, 01:46)
Только не в журналах

та не, я не предлагала в журнале, я просто вспомнила, что такое было
Цитата (Disha Giotto @ Mar 24 2022, 01:46)
Каждый день это очень напряжно по-моему.

в том и суть скетч-э-дэя, рисовать каждый день
но идея с бинго тоже интересная
Відправлено: Mar 24 2022, 04:52
Оцените: 
Цитата (Lindemann @ Mar 24 2022, 01:26)
Как один из вариантов - можно ещё sketch a day воскресить.
Он проходил в журнале, каждый день давалась тема. Изначально просто рисовали, потом обсуждали введение медалей и призов тем, кто месяц/3/6/12 отстоял и ночь продержался.

Пожалуй, тут соглашусь с Дишей, сейчас, увы, уже не то время, людей мало, а активность ещё меньше. Не уверена, что на такое наберётся хотя бы 2 участника, увы.
Відправлено: Mar 24 2022, 04:53
Оцените: 
Цитата (Disha Giotto @ Mar 24 2022, 01:46)
+

Цитата (Disha Giotto @ Mar 24 2022, 01:46)
Только не в журналах
:no_chi:

Почему бы не сделать что-то вроде книжного марафона или бинго? И в хдк, пожалуйста.
Каждый день это очень напряжно по-моему.

Не поняла про ХДК, что имелось ввиду? Если что, ХДК и Худ.форум - это разные разделы.
Про марафон/бинго запишу в планчик, подумаю, что можно придумать.
Відправлено: Mar 24 2022, 04:54
Оцените: 
Цитата (Lindemann @ Mar 24 2022, 04:48)
та не, я не предлагала в журнале, я просто вспомнила, что такое было

Мне кажется, там начинали с журналов, а потом на форум перенесли, но всё быстро затухло. Хотя, может, ошибаюсь.
Відправлено: Mar 24 2022, 04:56
Оцените: 
на форум вроде перенесли уже в виде марафона набросков, но не берусь утверждать, могла упустить что-то
Відправлено: Mar 24 2022, 05:03
Оцените: 
365 дней наброска тема Скетча, но работы всё равно в журнал постили
https://www.harrypotter.com.ua/journal.php?user=81090 - журнал
Відправлено: Mar 24 2022, 05:33
Оцените: 
Я за, только вне дневов.
Чем раньше стартанем, тем лучше.
Пока нет учебы и дуэлей
Відправлено: Mar 24 2022, 05:37
Оцените: 
Цитата (Rhiwelin @ Mar 24 2022, 04:53)
Не поняла про ХДК, что имелось ввиду? Если что, ХДК и Худ.форум - это разные разделы.

Я про то, что в ленте сообщений на форуме будет легче смотреть за обновлениями, чем рыть среди комментов в ленте дневов. И мне все равно в каком разделе это будет. Сорян, я юзаю ленту новых сообщений в качестве навигатора, поэтому особо не смотрю какой это раздел или дк.
Відправлено: Mar 24 2022, 05:45
Оцените: 
Нет-нет, дневов точно не будет.
Відправлено: Mar 24 2022, 06:03
Оцените: 
Цитата (Disha Giotto @ Mar 24 2022, 05:37)
Я про то, что в ленте сообщений на форуме будет легче смотреть за обновлениями, чем рыть среди комментов в ленте дневов. И мне все равно в каком разделе это будет. Сорян, я юзаю ленту новых сообщений в качестве навигатора, поэтому особо не смотрю какой это раздел или дк.

Аналогично
Відправлено: Mar 24 2022, 06:04
Оцените: 
А если в какой-нибудь конкур удастся впихнуть помимо мольберта ещё и кубик-рубик - огонь
Відправлено: Mar 24 2022, 06:52
Оцените: 
Или набор Паркер, но он видимо арт другого дк
*sad*
Відправлено: Mar 24 2022, 07:45
Оцените: 
Disha Giotto, он с дкп вроде
Відправлено: Mar 24 2022, 08:34
Оцените: 
Вдохни вдохновение

Прошу пока посмотреть правила, вдруг, будут какие-то принципиальные замечания.

И как Вам больше понравится выбор лучшей/лучших работ - через плюс/минус или прям голосование отдельное после завершения марафона?
Відправлено: Mar 24 2022, 08:39
Оцените: 
Rhiwelin, мне кажется стоит сделать какие-то ограничения по технике или оценивать их как-то по-разному, потому что рисовать вручную бывает сложнее, чем на планшете или невозможно добавить каких-то элементов/цветопередачи от руки, чего можно набацать в фш, соответственно визуально она будет в проигрыше
Відправлено: Mar 24 2022, 08:52
Оцените: 
Цитата (БарСучка @ Mar 24 2022, 08:39)
рисовать вручную бывает сложнее, чем на планшете

и ты, Брут =smile_cry=
Цитата (БарСучка @ Mar 24 2022, 08:39)
или невозможно добавить каких-то элементов/цветопередачи от руки

так может просто запретить фш обработку, м?
Відправлено: Mar 24 2022, 09:00
Оцените: 
Цитата (БарСучка @ Mar 24 2022, 08:39)
Rhiwelin, мне кажется стоит сделать какие-то ограничения по технике или оценивать их как-то по-разному, потому что рисовать вручную бывает сложнее, чем на планшете или невозможно добавить каких-то элементов/цветопередачи от руки, чего можно набацать в фш, соответственно визуально она будет в проигрыше

Думаю, что ограничения ставить в нынешних условиях недальновидно, но суть я поняла. Хотя тут я на стороне Эвы.
Я подумаю, что с этим сделать. Может быть, при достаточном количестве работ, при голосовании разделить их на 2 категории: рисование в фоторедакторах и рисование от руки. Только по призам тогда надо будет подумать и обсудить с СМ.
Відправлено: Mar 24 2022, 09:08
Оцените: 
Рисовать на телефоне пальцами такое себе удовольствие.
Согласна с тем, что Линдеман всех уложит на лопатки стоит разделить категории на дидж и традиционный рисунок

Я б вообще убрала голосование(
Пытаться тягаться с Линдеман это как идти с ножом на перестрелку, сорян.
Відправлено: Mar 24 2022, 09:24
Оцените: 
Цитата (Disha Giotto @ Mar 24 2022, 09:08)
Я б вообще убрала голосование(
Пытаться тягаться с Линдеман это как идти с ножом на перестрелку, сорян.

согласна, есть такой момент
Как вариант, я могу предложить просто убрать меня из общего голосования. Мне пофигу, призов за баллы мне хватит за глаза
Відправлено: Mar 24 2022, 09:31
Оцените: 
Эльфина, вместо медальки в качестве главного приза воткни ту же самую пыль и голду в таблицу призов конкурса, а? Ну рил, у всех скилл разный и голосование лишнее даже плюсами. Пусть это будет лишь конкурс на выносливость. Так все будут заинтересованы набрать больше баллов и не забросить конкурс
=smile_cry=
Відправлено: Mar 24 2022, 10:43
Оцените: 
Всё услышала, ушла перерабатывать таблицу призов и правила (раз не нать голосовалку, тогда и смысла присылать в личку нет).

По баллам. Я вообще предполагала, что это планки. Обсужу с Виком, уточню, верно ли он меня понял.

Начало, как только определимся с окончательными правилами и призами. Я стараюсь побыстрее). Но если удобнее начало, например, в пятницу вечером/субботу/воскресенье - сигнальте. Хотя не думаю, что это принципиально в данном случае.
Відправлено: Mar 24 2022, 10:54
Оцените: 
Да, постить лучше сразу в теме под спойлер. Писать сразу номер темы и номер допа, к примеру.

Планки, да. Это удобнее для формата скетчей. Соревновательный момент удобен, когда есть разнообразие видов работ, а тут мы все с разным скиллом в рисунки.

Я могу начать хоть завтра. У меня разница во времени +3 мск, так что я попытаюсь подстроиться.
Відправлено: Mar 24 2022, 11:04
Оцените: 
могу начать в любое время
Відправлено: Mar 25 2022, 04:47
Оцените: 
Rhiwelin, по поводу вопроса об остатках баллов - сорян, может пропустила. Так мне можно будет (взяв для примера максимум в 65 баллов) мольберт, а на остаток ману?
Відправлено: Mar 25 2022, 04:51
Оцените: 
Disha Giotto, там же планки. Так что к мольберту там уже и мана будет, и наборы, и всё прочее))).
Відправлено: Mar 25 2022, 05:01
Оцените: 
Rhiwelin, понял
Відправлено: May 18 2022, 07:47
Оцените: 
Мне показалось наиболее правильным представить небольшой планчик, чтобы вы сами выбрали, что вам интересно будет из него. А может, у кого есть какие-то свои желания/идеи.

1. Акция по друдлам.
2. Конкурс комментаторов. Предварительно собираются работы: 1-2 аватара, 1-2 излавки, 1-2 композиции, 1-2 рисунка, по 1 раскраске пейнт и фотошоп. При наличии сильно желающих можно ещё 1-2 значка или других видов работ. Худ.работы выставляются в теме конкурса и участники комментируют их, присылая в личку свои комментарии. Потом комменты выставляются в теме как отдельные работы конкурса и идёт голосование. Итоги можно подвести как в целом, так и по категориям. Надо подумать.
3. Кино/вино/домино или что-то похожее (разрешение Никс получено).
4. Конкурс оформлений месяца (типа рисунка для ежедневника).
5. Своя игра. Столбцы: аватары, излавки, цитаты из цитаты, композиции (или рисунки, или фото)=10/30/50/100 баллов. По строкам темы. На пересечении дополнительное условие или расширенная тема. Например: не должно быть такого-то цвета или тема: осень, в ячейке осеннее дерево, осенний дождь, резиновые сапоги. Справился+баллы, не справился минус баллы.
6. Шаржи на известные картины.
7. Ежегодно-квартальный марафон а ля книжный, но на рисунки.
Відправлено: May 18 2022, 09:06
Оцените: 
Спасибо, что проводите опрос. )
Мне очень нравятся пункты 2 и 5. В них бы точно участие приняла. :)
Відправлено: May 18 2022, 09:38
Оцените: 
Rhiwelin, проясним, что ты подразумеваешь под шаржем на известные картины - это будут исключительно портреты?
Відправлено: May 18 2022, 09:58
Оцените: 
3 и 7 заинтересовали
Відправлено: May 18 2022, 10:31
Оцените: 
Цитата (Disha Giotto @ May 18 2022, 09:38)
Rhiwelin, проясним, что ты подразумеваешь под шаржем на известные картины - это будут исключительно портреты?

Нет, любые картины. Честно сказать, по этому делу я точный формат не продумывала ещё. Можно по типу конкурса с ячейками сделать, где у каждого своё задание. Можно как задание конкурса дать несколько картин всем одинаковых, штуки 3, например: портрет, пейзаж и натюрморт, допустим. Просто показалась в целом интересная идея - порисовать такие шаржи. Но, конечно, как было в ГП-разделе с угадыванием, думаю, тут не прокатит. Хотя, если будет хотя б человека 4 желающих такой формат, то можно попробовать.
Відправлено: May 18 2022, 10:32
Оцените: 
Я вот пока Дише ответ писала, подумала, что можно конкурс по леттерингу сделать. дать пару фраз и чтобы красиво написали.
Відправлено: May 18 2022, 12:20
Оцените: 
Rhiwelin, ты подменяешь понятия. Дело не в семантике, мне понятна твоя идея, но шаржи возможны только для портретов.
Твои "шаржи" на пейзаж это что угодно, но не они.

Идея неплохая, я лично бы поучаствовала, но давай уйдем от идеи шаржей, ибо она провальна изначально, когда дело дойдет до Айвазовского, к примеру.

Давай усложним задачу: предлагаю брать конкретного художника (или его самую известную работу) и менять жанр. К примеру, рисовать красного коня Петрова-Водкина в жанре кубизма или еще в каком-то
Відправлено: May 18 2022, 13:38
Оцените: 
Disha Giotto, как ведущий я почти за любой движ в рамках приличий и моих возможностей). Самая большая проблема - участники. На любое мероприятие должно набраться хоть сколько-то заинтересованных человек, хотя бы 3-4. Потому и выложила план, убрав требующие большого количества участников пункты, чтобы посмотреть, кто что захочет, куда люди пойдут. проведу, что захотите, главное - желающие участвовать).
Відправлено: May 18 2022, 14:21
Оцените: 
1, 6, 7 тогда.
Только не понятен формат акции по друдлам. Это мини-конкурс?

Джинкс, детка, давай вжарим друдлы. Они прикольные. Скилл не качается, но фана ради можно и поиграть. Ээм, если я верно помню, что это такое вообще. Их могут рисовать все, вне зависимости от скилла в рисовании.
Відправлено: May 18 2022, 14:23
Оцените: 
Disha Giotto, напомни мне, шо ита
Відправлено: May 18 2022, 14:29
Оцените: 
Вот тут глянь. Мы их в универе рисовали, а потом отгадывали.
Відправлено: May 18 2022, 14:56
Оцените: 
Ни чёрта не понятно, но по пути можно разобраться
Відправлено: May 18 2022, 15:06
Оцените: 
Крч, дается задание. К примеру 4 друдла. Один рисует, остальные придумывают смешные отгадки. На английском это прикольнее вживую, не пробовала в онлайн формате
Відправлено: May 18 2022, 16:22
Оцените: 
Lindemann, вот:
Друдлы
Відправлено: May 18 2022, 16:35
Оцените: 
Цитата (Disha Giotto @ May 18 2022, 14:21)
1, 6, 7 тогда.
Только не понятен формат акции по друдлам. Это мини-конкурс?

Джинкс, детка, давай вжарим друдлы. Они прикольные. Скилл не качается, но фана ради можно и поиграть. Ээм, если я верно помню, что это такое вообще. Их могут рисовать все, вне зависимости от скилла в рисовании.

Да, в формате мини-конкурса или мини-акции
Відправлено: May 18 2022, 16:54
Оцените: 
Цитата (Rhiwelin @ May 18 2022, 16:22)
Lindemann, вот:
Друдлы

теперь понятно, спасибо

ну, можно попробовать
Відправлено: May 18 2022, 16:59
Оцените: 
Цитата (Rhiwelin @ May 18 2022, 16:22)
Lindemann, вот:
Друдлы

Прикольно выглядит. )
Відправлено: May 18 2022, 17:10
Оцените: 
Цитата (Drama_Queen @ May 18 2022, 16:59)
Прикольно выглядит. )

Ты в игре, надеюсь :rrr_Rhiwelin:
Відправлено: May 18 2022, 17:18
Оцените: 
Цитата (Rhiwelin @ May 18 2022, 17:10)
Ты в игре, надеюсь :rrr_Rhiwelin:

Ну, моё воображение это конечно триллер.

Но я буду посмотреть. )

Может и попробую.
Відправлено: May 18 2022, 17:33
Оцените: 
Drama_Queen, да го к нам, народ нужен для участия
Відправлено: May 19 2022, 01:19
Оцените: 
Цитата (Rhiwelin @ May 18 2022, 16:22)
Lindemann, вот:
Друдлы

=smile_cry=
Эээм, это не совсем классические друдлы. Но ок.

Драма, го с нами.
Відправлено: Jun 6 2022, 16:17
Оцените: 
Эльфина, у твоего подфорума есть *Кубик Рубика? Он будет разыгрываться в будущих конкурсах?
Додано через хвилину
И *Фотокамера?
Відправлено: Jun 6 2022, 16:32
Оцените: 
Цитата (Disha Giotto @ Jun 6 2022, 16:17)
Эльфина, у твоего подфорума есть *Кубик Рубика? Он будет разыгрываться в будущих конкурсах? И *Фотокамера?

Думаю, это вполне возможно. Кажется, кубик я даже где-то примеряла в какой-то идее как приз.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1337 ]   [ 130 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:11:03, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP