Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь Джорджа Уизли

, PG-13. Джордж Уизли, его родственники и

Жизнь Джорджа Уизли

І'мя автора: Ровена Когтевран
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Kery Jones
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джордж Уизли, его родственники и друзья
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Жизнь Джорджа Уизли после окончания войны.

Для любителей кислого заявляю, что мой фик (особенно его начало) содержит в себе очень много «сахара», так что если у вас под рукой нету ящика лимонов или каких-нибудь других цитрусовых, читать этот фанф лучше не беритесь, вам не понравится. :)


Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Дж. К. Роулинг.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +36
Відправлено: Jul 4 2008, 08:53
Если прочтете, то, пожалуйста, пркоментируйте. Мне очень важно ваше мнение.
Відправлено: Jul 4 2008, 14:10

  !  

Ровена Когтевран, Я только не поняла, это твой фик или чей-то? Жду ответа в личку!

Відправлено: Jul 4 2008, 14:44
Мой! Мой! Не знаю, что на меня нашло, но я решила соригинальничать с именем автора.
Відправлено: Jul 4 2008, 14:50

  !  

Ровена Когтевран, Вот, вроде фики пишешь, должна уметь читать! Написано же В ЛИЧКУ! В следующий раз будет рейтинг за флуд!



И традиционные <br> отредактируй, пожалуйста!
Что касается самого фика - раскрывайся больше, больше эмоций, чувств, подробных описаний! Не до мелочей, но в целом! Суть неплоха, но над текстом нужно работать! Удачи!
Відправлено: Jul 4 2008, 15:06
Katy Elfina Snapes, большое спасибо за коменты. Я учту твои замечания.
Відправлено: Jul 8 2008, 09:22
Вот, еще две главы. Что думаете?
Відправлено: Jul 8 2008, 14:59
Уже лучше, читается интереснее. Но остались несколько орфографических и пунктуационных ошибок. Также посоветую придумать какую-нибудь изюминку для фика. Сейчас у тебя немного скучновато, потому что нет динамики, какой-то конкретной линии что ли. Просто монотонное описание. Попробуй оживить его как-то.
PS Молодчинка, видно, что стараешься писать лучше и учитываешь комменты! Надеюсь, дальше будешь совершенствоваться всё больше. А бета есть? Мне кажется, что нет - а надо бы! Удачи в поисках!
Відправлено: Jul 8 2008, 15:22
Интересный фик, но в нем нашла несколько ошибок. Но читать можно. :) Согласна с Katy Elfina Snapes, что фик надо оживить.
Відправлено: Jul 8 2008, 18:02
Спасибо за комментарии. Буду стараться совершенствоваться.
Цитата (Katy Elfina Snapes @ Jul 8 2008, 14:59)
Но остались несколько орфографических и пунктуационных ошибок.
Можешь подсказать каких?
Цитата (Анн-Гаэль @ Jul 8 2008, 15:22)
фик надо оживить
Постараюсь

Відправлено: Jul 8 2008, 18:08
Ровена Когтевран, Если потерпишь до завтра, поправлю самые заметные. Ответ - В ЛИЧКУ!:)
Gin
Відправлено: Jul 9 2008, 10:11
Ровена Когтевран, хочу проду. Мне понравилось и вообще довольно хорошо сделано.
Відправлено: Jul 9 2008, 10:24
Ровена Когтевран, фик мне нравицца особинно первые 2 главы. токо слишшком короткие..
ждём-с продолжения.
Відправлено: Jul 9 2008, 13:11
Фик довольно интересный, вполне читабельный (хотя и есть некоторые ошибки). Согласна с Katy Elfina Snapes - нужна бета. Возможна как-раз она и подкинет тебе идейку, как оживить фик. Удачи в написании!
Відправлено: Jul 9 2008, 13:33
Спасибо. Бету скоро найду
Відправлено: Jul 11 2008, 01:34
Вот еще одна главка. Коротенькая, правда. Жду комментов
Відправлено: Jul 11 2008, 10:03
Цитата
- О нашей с тобой свадьба! – сказал Гарри, посадил Джинни на колени и страсно поцеловал.


Извините, но я смеялась. Текст элементарно не вычитан. Много приторности, все друг друга любят, друг за друга переживают... Новая героиня самая настоящая Мери-Сью, читать про её достоинства быстро надоедает. Раз фик называется "Жизнь Джорджа Уизли", то он должен глубже раскрывать мир главного героя.
Но пишите вы несмотря ни на что хорошо. Думаю, напишите ещё не раз что-нибудь действительно стоящее. ;)
Відправлено: Jul 11 2008, 10:45
Цитата (Ливлли @ Jul 11 2008, 10:03)
Новая героиня самая настоящая Мери-Сью, читать про её достоинства быстро надоедает.

Ну, для кого как. Для меня, например, человек без чувства юмора страшно далек от идеала. Образ ее еще не раскрыт, и не понятно, что она за человек, но могу сказать, что добротой и пониманием она не блещет.

Цитата (Ливлли @ Jul 11 2008, 10:03)
Раз фик называется "Жизнь Джорджа Уизли", то он должен глубже раскрывать мир главного героя.

Я над этим работаю.

Цитата (Ливлли @ Jul 11 2008, 10:03)
Много приторности, все друг друга любят, друг за друга переживают...

Не в каждом же фике должны быть горы трупов, моря крови и океаны ненависти.

Цитата (Ливлли @ Jul 11 2008, 10:03)
Извините, но я смеялась. Текст элементарно не вычитан.

Ливлли, буду тебе очень благодарна, если расскажешь, что именно тебе не понравилось
Відправлено: Jul 11 2008, 12:58
Прикольно. Жду проду.
Відправлено: Jul 11 2008, 14:10
Мне кажется, идеальная девушка для Джорджа выглядит попроще. Просто хорошенькая и обязательно с чувством юмора, скромная,добрая и нежная. Не принимай близко, это только мое мнение. В целом мне понравилось. Продолжай в том же духе.
Відправлено: Jul 11 2008, 15:43
Ровена Когтевран, нет, нет, Мерлин нас упаси от горы трупов, моря крови и вечного ангста!.. Нет, я люблю, когда всё хорошо, но не до приторности... Потому что не бывает семей, друзей, компаний, в которых все так любят друг друга, так трепетно относятся друг к другу...
Не понравились корявости вроде той, что "О нашей с тобой свадьба!", потому что правильно будет сказать "о нашей свадьбе!". Не помню уже были ли там ещё такие ляпы, но задевает, когда видишь даже не пропущенную запятую, а именно не вычитанный текст.
Да, я обратила внимание на то, что у девушки нет чувства юмора, это меня приятно удивило. Но, вот парадокс, мне в ней понравился лишь этот недостаток. У неё красивая внешность, она ведёт себя, уж извините, как стерва. Но это ваш герой, я лишь говорю своё мнение.
Я надеюсь, что вы правда уделите внимание Джорджу, потому что как я уже говорила, пишите вы отнюдь не плохо, может что-то получиться.
Удачи. :)
Відправлено: Jul 11 2008, 20:25
Цитата (Ливлли @ Jul 11 2008, 15:43)
Я надеюсь, что вы правда уделите внимание Джорджу, потому что как я уже говорила, пишите вы отнюдь не плохо, может что-то получиться.
Удачи. :)

Обязательно уделю. Спасибо
Відправлено: Jul 11 2008, 20:40
В четвертой главе одно предложение сбило меня с толку, может даже с ног. Пришлось несколько раз перечитать. :-[

Цитата
Все вокруг поплыло, все было не важно и ненужно, важны были сейчас только эти газа и больше ничего.


Извените меня, но может вы имели в виду "глаза". :-[ Это единственное, что я заметила, а так не плохо. Даже хорошо. :)
Відправлено: Jul 21 2008, 12:57
Цитата (Анн-Гаэль @ Jul 11 2008, 20:40)
В четвертой главе одно предложение сбило меня с толку, может даже с ног. Пришлось несколько раз перечитать.

Цитата
Все вокруг поплыло, все было не важно и ненужно, важны были сейчас только эти газа и больше ничего.

Извените меня, но может вы имели в виду "глаза". :-[ Это единственное, что я заметила, а так не плохо. Даже хорошо. :)

Да, там должны были быть глаза. Опечаталась :constraint: Сейчас исправлю. Спасибо
Відправлено: Sep 19 2008, 16:33
Вот, новая глава. Пожалуйста, комментируйте.
Відправлено: Sep 20 2008, 15:50
В целом мне фанфик нравится!!! :)
Конечно, бросаются в глаза Апечатки, и проч...
Сьюзен, конечно сперва и смахивала на мери-сью, да в принципе и не сильно, а в последней главе там этим уже и не пахнет! Может это из-за голубоглазой и белокурой и красивой, но ведь это так сказать стереотип. Мне показалось, что эта ее красота и является сигналом, лично я с первого ее же появления напряглась. ;)
Скорее уже жду продолжения, Ровена Когтевран, трудись, я уверена, у тебя всё получится!!!!!!!!!!! ^_^
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 20 2008, 16:07
Миленько!Очень понравилось)
Відправлено: Sep 20 2008, 17:17
Ровена Когтевран, я не знаю, что сказать по поводу пятой главы. Видела где-то ошибочку, но мне так понравился сюжет этой главы, что у меня случился склероз и я забыла про все ошибки. Мне так понравилась эта глава, что с нетерпением буду ждать продолжения. :)
Відправлено: Sep 20 2008, 18:14
Цитата (KaraL @ Sep 20 2008, 15:50)
И ты бэту нашла уже?

Неа, KaraL, беты у меня до сих пор нет :(

корни, спасибо

Цитата (Анн-Гаэль @ Sep 20 2008, 17:17)
Ровена Когтевран, я не знаю, что сказать по поводу пятой главы. Видела где-то ошибочку, но мне так понравился сюжет этой главы, что у меня случился склероз и я забыла про все ошибки. Мне так понравилась эта глава, что с нетерпением буду ждать продолжения. :)

Анн-Гаэль, я очень рада, что тебе понравилось, спасибо :D
Відправлено: Sep 20 2008, 21:18
Вот, еще одна глава. Жду комментов.
Відправлено: Sep 21 2008, 06:51
прикольно мне понравилось пиши дальше
Відправлено: Sep 21 2008, 20:03
Цитата
Джордж накинул мантию на плечи и заявил:
- Мама, я женюсь! – и направился к выходу.
- ЧТО? – в один голос воскликнули Молли и Джинни.

Этот отрывок мне очень поднял настроение под конец моего безумного дня :) :) :)
Відправлено: Sep 23 2008, 15:12
Анн-Гаэль, рада, что понравилось, даже, можно сказать, сияю от счастья =sun_bespectacled=
джордж уизли, пишу, пишу:)
Відправлено: Oct 21 2008, 16:27
Вот и 7 глава
Відправлено: Oct 30 2008, 18:35
Жду комментов...
Відправлено: Oct 30 2008, 19:41
Ровена Когтевран, прочитала все очень быстро, проглотила))) Молодец, хороший фик, только как-то очень быстро все развивается. Последняя глава очень милая, легкая и романтичная, несмотря на эпизод с воспоминаниями.
Ашшипки есть, бету отшлепать, ибо пропустила))) Писать не буду, пусть KaraL помучается))))) На самом деле мне просто неохота... :D xDDD
Відправлено: Oct 31 2008, 15:59
Задумка интерестная и фик тоже. Неплохо. Мне понравилось.
Відправлено: Nov 4 2008, 11:33
Цитата (RuJeNa Necromancer @ Oct 30 2008, 19:41)
Ашшипки есть, бету отшлепать, ибо пропустила))) Писать не буду, пусть KaraL помучается))))) На самом деле мне просто неохота... xDDD

нууу мучиться мне совсем не пришлось! Мне моя работа только в радость! =smile_cry=

Відправлено: Nov 6 2008, 16:43
Ровена Когтевран,

*небольшое лирическое отступление*
Я очень люблю Джорджа Уизли. Вот прямо-таки с первого его появления, с первой шутки. Если бы Роулинг взяла и замочила бы его, я бы... я бы... не знаю, что я бы сделала.
За Фреда тоже очень больно, но не так.

Естественно, читать про Джорджа я очень люблю. Писать - тоже, но это уже оффтоп ;) Увидела ваш фик и сразу скачала себе целиком.

Стиль мне нравится. Нелепостей в тексте не заметила, повторений тоже почти нет, в общем, симпатично.
С орфографией тоже почти порядок, а вот пунктуационных ошибок довольно много. Советую перебетить по второму разу или отгаммить (что лучше). Хотя, судя по предыдущим отзывам, бета уже постаралась на славу, за что ей спасибо)

По содержанию замечаний больше. Во-первых, при прочтении первых глав хочется съесть лимон, ибо у героев всё так прекрасно-распрекрасно , так сахарно, что просто слов нет B)
Во-вторых, Сьюзен Фелпс получилась слишком уж ненастоящей (конечно, прибавку "Мери" к имени ей дать нельзя, ведь она - отрицательный персонаж). Я бы посоветовала вам убрать часть ее совершенств, от этого фик только выиграет. И выбор фамилии... довольно странный. Это такая своеобразная ирония? И я надеюсь, что Сьюзен будет так или иначе задействована дальше, иначе довольно странно, с чего ей было уделено столько места.

Девушку Джорджа я вижу другой. Известно, что подсознательно люди выбирают себе в половинки тех, кто по типажу схож с их родителями. И мне кажется, что по-настоящему счастлив Джордж был бы с девушкой, которая была бы очень похожа на его мать по характеру. Немного романтичной, доброй, обаятельной, симпатичной, но не красавицей... как-то так :)
Но это уже имхо, конечно.
Буду следить за обновлениями. Надеюсь, вы нас чем-нибудь удивите)
Відправлено: Nov 6 2008, 18:28
Цитата (Флёр @ Nov 6 2008, 16:43)
По содержанию замечаний больше. Во-первых, при прочтении первых глав хочется съесть лимон, ибо у героев всё так прекрасно-распрекрасно , так сахарно, что просто слов нет

Флёр, Неужели так плохо, когда у героев все хорошо? (Но я и с этим не согласна, в первой главе я описываю состояние Джорджа после смерти Фреда, а оно (т.е. состояние) далеко не "сахарное". Джордж оплакиваете и других своих погибших знакомых…) Ты сама же бетила фик «Все могло быть так», у Рона с Гермионой там все как раз «прекрасно-распрекрасно».
Цитата (Флёр @ Nov 6 2008, 16:43)
Во-вторых, Сьюзен Фелпс получилась слишком уж ненастоящей (конечно, прибавку "Мери" к имени ей дать нельзя, ведь она - отрицательный персонаж). Я бы посоветовала вам убрать часть ее совершенств, от этого фик только выиграет.

Разве у нее много «совершенств»? Она просто необыкновенно красивая, ну еще обладает гипнотическими способностями, если это является «совершенством», и все! Далее следуют ее «минусы»: алчная, невероятно самолюбивая лгунья, воровка и убийца с совершенным отсутствием чувства юмора…
Цитата (Флёр @ Nov 6 2008, 16:43)
получилась слишком уж ненастоящей

Ни один герой в жанре «фентези» не может быль абсолютно «настоящим».
Цитата (Флёр @ Nov 6 2008, 16:43)
И выбор фамилии... довольно странный. Это такая своеобразная ирония?

Что ты имеешь в виду?
Цитата (Флёр @ Nov 6 2008, 16:43)
И я надеюсь, что Сьюзен будет так или иначе задействована дальше

Конечно же, будет. Она сыграет свою роль в развитии сюжета.
Цитата (Флёр @ Nov 6 2008, 16:43)
И мне кажется, что по-настоящему счастлив Джордж был бы с девушкой, которая была бы очень похожа на его мать по характеру. Немного романтичной, доброй, обаятельной, симпатичной, но не красавицей...

Аманду я создавала похожей ни столько на Молли, сколько на самого Джорджа. Но, по-моему, перечисленные тобой качества ей присущи.
Цитата (Флёр @ Nov 6 2008, 16:43)
Стиль мне нравится. Нелепостей в тексте не заметила, повторений тоже почти нет, в общем, симпатично.

Спасибо

Відправлено: Nov 7 2008, 17:38
Ровена Когтевран,

Между "сахарно" и "хорошо" большая разница. Для меня это сложно объяснить... Но одно дело, когда читаешь, создаётся ощущение тепла и уюта, а другое - когда начинаешь утомляться от этой слащавости. Плохо, когда у всех всё хорошо (простите мне этот неологизм).
Фелпс - фамилия актеров, играющих близнецов в фильме. Поэтому и странно)
Сьюзен кажется ненастоящей, потому что для обычной героини в ней смешано слишком много качеств. Как плохих, так и хороших. Честно скажу, читать про таких героев не интересно.

Возможно, дело в том, что я просто чересчур люблю Джорджа Уизли :) По поводу Аманды было чистейшее ИМХО.
Відправлено: Nov 7 2008, 19:40


Цитата (Флёр @ Nov 7 2008, 17:38)
Фелпс - фамилия актеров, играющих близнецов в фильме. Поэтому и странно)
Да? А я не знала. Но менять ей фамилию, наверно, уже поздно. Так что буду надеяться, что кроме тебя этого никто не знает.

Цитата (Флёр @ Nov 7 2008, 17:38)
Сьюзен кажется ненастоящей, потому что для обычной героини в ней смешано слишком много качеств.
Она НЕобычная героиня. Не знаю, что еще можно сказать в защиту Сьюзен. >:o Ладно, пусть будет ненастоящей.

Джордж хоть, на твой взгляд, канонный получился?

Цитата
Буду следить за обновлениями.
Если ты действительно собираешься это делать, то запасись лимонами. :D Я планирую завершить свой фик "сахарным" ХЭ. :)

P.S. Спасибо за критику :)


Відправлено: Nov 23 2008, 14:59
Автор. Фик понравился. Жду проды.
Відправлено: Jul 15 2011, 09:32
Ровена Когтевран, а ты не могла бы написать фик Джордж Уизли/Анджелина Джонсон? O:-)
Guest
Відправлено: Jul 6 2012, 10:16
Классный фик, требую продолжения, срочно!!!!!!!!!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0971 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:01:51, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP