Модератори: Савитри.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Граффити – уличное искусство?

, Граффити – уличное искусство?
Відправлено: Jun 2 2008, 05:35
В последнее время я очень сильно заинтересовался graffiti. Гуляя на улице, часто можно встретить на стенах сооружений и переходов, вагонах поездов различные надписи или рисунки - graffiti. С каждым годом graffiti получает все большее распространение. Само по себе, это довольно необычное явление. Художников этого направления называют райтерами.
Насколько я знаю, существует ряд основных стилей граффити. В книге "Graffiti World", лучшем издании о граффити, подробно все это описано - это действительно круто, прослеживается вся история! Можно почерпнуть немало интересного.
Имеет ли граффити шанс в будущем называться искусством в полном смысле слова?
Умеете ли Вы сами рисовать граффити?
Відправлено: Jun 3 2008, 21:59
В принципе я считаю, что уличное райтерство себя отжило. Графити стало более професиональным. Зарождалось же все как протест, а сейчас райтеров сознательно нанимают для того, что бы они что-нибудь украсили. Сама романтика перегорела. Раньше и сам немного увлекался, ничего серьезного)
А так, вещь хорошая)
Відправлено: Jun 10 2008, 09:16
Графитти делает город красивие!
Відправлено: Jun 11 2008, 12:30
Графити класная штука, сам им хочу заниматся, но никак рука не доходит, но на бумажках уже пару скетчей (или как там их, а то забыл название) нарисовал=)
вот надо купить краски и приступать!)
Відправлено: Jun 15 2008, 12:42
бывает наши графисты перегибают палочку(рисуют там где не надо)

_________________
Хобби - автомобили, работа - менеджер
Відправлено: Jul 14 2008, 19:38
Да граффити это уличное исскуство,у некоторых даже к этому талант.У меня таланта нет,но пару флопов нарисовать смогу.
Відправлено: Jul 23 2008, 20:13
Крайне отношусь к граффити в том виде, в котором оно сейчас существует. Не привлекают меня исписанные стены зданий, церквей. Это неуважение к чужой собственности и труду.
Відправлено: Jul 24 2008, 08:19
Sensual Seduction, полностью с тобой согласен. Если надо рисовать теми балончиками, значит, стройте стену и рисуйте там, ведь не всем это нравится.
Відправлено: Jul 26 2008, 00:43
К граффити отношусь нейтрально. Иногда реально бесит, как вижу на стенках ларьков и домов всякие идиотские надписи -_- а потом хозяева этих самых ларьков тратят деньги на краску. Это не есть хорошо, если хотите, чтобы граффити было уличным искусством, то по крайней мере рисуйте что-нибудь красивое или в специальных местах =boy_nono=

Возле нашей школы есть бойлерка. Сначала люди просто остовляли "афтографы", пока кто-то не нарисовал действительно потрясную картинку. Сейчас у нас учителя конкурса проводят "на самое красивое граффити" B) Ещё по городу куча специальных стенок, где граффитисты делают, чё хотят.

Однако при всём этом нападения на ларьки и дома продолжаются o_O
Відправлено: Jul 26 2008, 10:43
Терпеть не могу, когда оставляют на стенах домов бессмысленные росписи и банальные "петя+петя=любовь". Если уж нет совсем таланта, не выставляли бы на глаза зевакам свое убожество. =nervous= Ей-богу, не в каменном веке живем.

Хотя с помощью граффити делают действительно красивые вещи. Недавно ходила к домой подруге - она живет на восьмом этаже девятиэтажки - там у них там весь девятый этаж оказался расписан граффити. Не тупыми автографами, а красиыми зверями, птицами, растениями и еще чем-то. Ни одного свободного пятна на стенах этажа не оставили. Красота очень впечатлила.)
Відправлено: Jul 26 2008, 14:20
граффити люблю, тэги везде и всюду не люблю.
Відправлено: Jul 28 2008, 09:35
Ну стоит различать настоящее граффити от всякой фигни.
Например, в Венгрии почти все переходы в настоящем граффити. Я даже специально фотографировала) Знаете, так красиво и так приятно.
У нас это исусство развито слабо. И то что чаще всего можно увидеть называется не граффити, а размазней.
Відправлено: Jul 28 2008, 12:31
настоящее граффити редко встретишь. ну чтоб оно что-то значило и что-то олицетворяло. протест, обращение или еще что-то. для меня граффити - это Банкси. =)
Відправлено: Aug 1 2008, 10:52
Больше всего я терпеть немогу всяких вандалов которые рисуют какуето уродство, но почемубы не нарисовать что-то интересное, нет они нарочито специально делают какуюто хр*нь, а вот иной раз идеш по улице увидешь действительно стояший рисунок и глаз радуется...
Відправлено: Aug 5 2008, 17:01
Я не считаю, что даже стоящий рисунок уместен везде, необходимо знать что можно разрисовывать, а что - нет. Всему должно быть своё место.
Відправлено: Aug 7 2008, 09:57
Мне очень нравиться графити. Я собираю фотки этих настенных рисунков)
Відправлено: Sep 6 2008, 10:06
Darra, Torrens fatum, настоящие граффити)знакомые рисовали)
Показати текст спойлеру

потом еще покидаю мб)
Додано через 6 хвилин
Фристайл)
Показати текст спойлеру

Это уже нет)
Показати текст спойлеру
Myo
Відправлено: Sep 7 2008, 17:20
Действительно крутанская команда - зачем.
Відправлено: Sep 7 2008, 17:48
Lyonesse, в России-да)
Myo
Відправлено: Sep 7 2008, 19:11
Ned Faul, а там на картинках типа одна команда? чет три буковки и там и этам)
Відправлено: Sep 7 2008, 19:36
Мне нравится когда мне мальчики на стене пишут типа-Котёнок я люблю тебя и т.п..А так я в этом не разбираюсь!
Відправлено: Sep 8 2008, 06:28
Мне нравится красивое графити. Вот у нас за инстом недавно парни расписали площадку ко дню города, очень симпотично.
Відправлено: Sep 8 2008, 08:07
Цитата
Мне нравится когда мне мальчики на стене пишут типа-Котёнок я люблю тебя и т.п..А так я в этом не разбираюсь!


это не искусство, а пачкотня и порча стен. застукала бы хоть кого-то - оборвала бы руки.
да и детским садом попахивает опять же.
вот мы материал как-то делали про одну команду нашу, так вот там красиво. там, где надо, где в тему, где люди талантливые - там хорошо.
Відправлено: Sep 8 2008, 17:35
Нет, качественное, профессиональное графити я уважаю. Только "профессиональное" - это немного нето слово. Я еще не слышала про школу графити.
Відправлено: Sep 8 2008, 21:17
Нэд, очень симпотные фотки. Но это так - средний уровень. Если найду, выставлю фото того, что меня поразило. Осталось только найти.
Хотя такое все равно очень украшает скучные заборы)
Відправлено: Sep 9 2008, 11:33
Цитата (Lyonesse @ Sep 7 2008, 19:11)
Ned Faul, а там на картинках типа одна команда? чет три буковки и там и этам)

Lyonesse, угу))У нас в городе лучшие)GDE
Цитата (Джульета @ Sep 7 2008, 19:36)
Мне нравится когда мне мальчики на стене пишут типа-Котёнок я люблю тебя и т.п..А так я в этом не разбираюсь!

да ты прям на расхват =smile_cry=

Torrens fatum, все деньги стоит)я и так хз откуда у них столько :) у нас очень дорогая краска...средний баллон 200 рэ

Вот еще они)Точнее Wong
Показати текст спойлеру

Мастер)

Відправлено: Sep 9 2008, 12:09
Особо не прельщает граффити. А "уличное" искусство имеет двоякий смысл.
Особенно просто выводит из себя, когда на культурных зданиях с красивой архитектурой или на памятниках города оставляют уродские подписи либо же целый список половых органов.
Да и вообще. Не понимаю я всей этой прелести исписывать здания.
Увы, у нас в городе действительно нет специальных стенок, на которых можно отшлифовывать своё творчество.
Всё равно, как бы красиво что-то не было нарисовано на стенке, меня угнетает сам факт и происхождение этого уличного искусства.
Myo
Відправлено: Sep 9 2008, 17:43
Цитата
у нас очень дорогая краска...средний баллон 200 рэ

А это сколько в юэсай?
Цитата
Вот еще они)Точнее Wong

Такое. Баллон вообще жуток.
Цитата
Особенно просто выводит из себя, когда на культурных зданиях с красивой архитектурой или на памятниках города оставляют уродские подписи либо же целый список половых органов.

А какое отношение это имеет к граффити? =huh=
Відправлено: Sep 9 2008, 17:47
Цитата (Lyonesse @ Sep 9 2008, 17:43)
А какое отношение это имеет к граффити? =huh=

А то что часто подобного рода искуства можно лицезреть там.
А так своё мнение я выразил.
Відправлено: Sep 9 2008, 18:16
Цитата
Особенно просто выводит из себя, когда на культурных зданиях с красивой архитектурой или на памятниках города оставляют уродские подписи либо же целый список половых органов.

это да.Меня тоже бесит...есть пять правил граффити, так вот там написано, что такое нельзя и все в таком духе..памятники или здания с красивой архитектурой не трогать
Цитата
Увы, у нас в городе действительно нет специальных стенок, на которых можно отшлифовывать своё творчество.

фигня все это...я тебя уверяю...для тойс
Цитата
А это сколько в юэсай?

почти 10$...8 примерно...
Цитата
А то что часто подобного рода искуства можно лицезреть там.

это не граффити =smiles=
Відправлено: Sep 9 2008, 18:18
Цитата (Ned Faul @ Sep 9 2008, 18:16)
это да.Меня тоже бесит...есть пять правил граффити, так вот там написано, что такое нельзя и все в таком духе..памятники или здания с красивой архитектурой не трогать

К сожалению, есть некоторые, кто это не читает а просто пишут где попало что бы было виднее.
Myo
Відправлено: Sep 9 2008, 18:21
Цитата
К сожалению, есть некоторые, кто это не читает а просто пишут где попало что бы было виднее.

Что попало и где попало - это не граффити. Граффити - это картины на стенах. Невозможно писать картину поверх другой картины. Любой художник это понимает.
Цитата
почти 10$...8 примерно...

Тю, так, вроде, и не особо дорого. А средний это Монтана?
Відправлено: Sep 9 2008, 18:25
Цитата (Lyonesse @ Sep 9 2008, 18:21)
Невозможно писать картину поверх другой картины. Любой художник это понимает.

Готов поспортить прямо сейчас :D
А на счёт "что попало" да, извиняюсь.Грубо выразился...
Відправлено: Sep 9 2008, 18:39
Цитата
А на счёт "что попало" да, извиняюсь.Грубо выразился...

тут ты прав))Очень часто всякий бред... =smiles=
Цитата
Граффити - это картины на стенах

Граффити - это не рисунки на стенах, это искусство!Граффити - это не развлечение, это творчество!(с)
Цитата
Невозможно писать картину поверх другой картины. Любой художник это понимает.

МОжно))Все зависит от того, на чем рисуешь)если отстой, то милости прошу)
Цитата
Тю, так, вроде, и не особо дорого. А средний это Монтана?

Монтана)По объему средний...я не помню сколько там мл =smiles= просто когда рисуешь что-то маштабное, то столько краски тратишь...по 60-100$ спокойно)Часто на один рисунок)
Відправлено: Sep 9 2008, 18:49
Цитата (Ned Faul @ Sep 9 2008, 18:39)
тут ты прав))Очень часто всякий бред... =smiles=

Всё же этот бред к искусству трудно отнести)Всё же нужно отфильтровывать. Видел как-то великолепное граффити в одном городе. Нарисовано оно в небольшом туннели написано Devil May Cry 3 ^^
Признаюсь, не мог не восхититься.
Цитата (Lyonesse @ Sep 9 2008, 18:21)
Невозможно писать картину поверх другой картины. Любой художник это понимает.

Кстати, есть у меня один холстик, на котором 8 слоёв моих разных картин ^^
Відправлено: Sep 9 2008, 18:51
Цитата (Ned Faul @ Sep 9 2008, 18:39)
Граффити - это не рисунки на стенах, это искусство!Граффити - это не развлечение, это творчество!(с)

Не знаю, кому именно принадлежит эта фраза, но ППКС.

Нужно иметь хорошим чувством прекрасного, чтобы знать где граффити будет к месту. Не каждый это способен понять.
Пример: в одном дворе была стенка, усеянная граффити среднего уровня. Долго оно там было и всем нравилось - а потом когда двор красили и стену "привели в порядок". Вот только теперь двор серый и скучный. Даже жильцы жалуются.
Myo
Відправлено: Sep 9 2008, 19:02
Цитата
Готов поспортить прямо сейчас :D

Знаю, знаю. Но ведь дело не в технике, а в совести)))
Хотя... смотря чем и на чем картина написана. Вот поверх картины мелом будет сложно.

Просьба ко всем: будьте осторожны, когда бомбите возле или на железнодорожных путях. Это может стоить жизни.
Відправлено: Sep 9 2008, 19:11
Цитата
Хотя... смотря чем и на чем картина написана. Вот поверх картины мелом будет сложно.

И не только мелом: еще карандашами, фломастерами, каркерами.....и т.д.
Цитата (Lyonesse @ Sep 9 2008, 19:02)
Просьба ко всем: будьте осторожны, когда бомбите возле или на железнодорожных путях. Это может стоить жизни.

А это ты к чему? o_O
Myo
Відправлено: Sep 9 2008, 19:25
Цитата
И не только мелом: еще карандашами, фломастерами, каркерами.....и т.д.

Нет, есть некая художница, она на черном фоне пишет мелом картины. Вот на такой картине поверх накалякать тем же мелом сложно будет.
Цитата
А это ты к чему? o_O

В свете последних событий.
Відправлено: Sep 9 2008, 19:32
Цитата (Lyonesse @ Sep 9 2008, 19:25)
Вот на такой картине поверх накалякать тем же мелом сложно будет.

Ну это само собой..
Цитата (Lyonesse @ Sep 9 2008, 19:25)
В свете последних событий.

Нет слов =lolbuagaga=

Myo
Відправлено: Sep 9 2008, 19:35
Цитата
Нет слов =lolbuagaga=

У меня тоже. У парня 93% кожи сожжено. Не знаю дожил до сегодня ли. Просто не знаю, у кого спросить.
Відправлено: Sep 9 2008, 19:40
Цитата (Lyonesse @ Sep 9 2008, 19:35)
У меня тоже. У парня 93% кожи сожжено. Не знаю дожил до сегодня ли. Просто не знаю, у кого спросить.


=badday= Не думала, что ты об этом....Жалко парня.... =cry3=
Myo
Відправлено: Sep 9 2008, 19:44
Цитата
=badday= Не думала, что ты об этом....Жалко парня.... =cry3=

Не то слово. Там ужас ситуация...
Потому и хочется, чтобы другие так не пострадали. хотя поезда все равно бомбить будут.
Відправлено: Sep 10 2008, 06:19
Цитата (Lyonesse @ Sep 9 2008, 19:44)
хотя поезда все равно бомбить будут.

Ну да...Человеческая тупость и самоуверенность безграничны =badday=
Відправлено: Sep 10 2008, 13:22
Цитата
Просьба ко всем: будьте осторожны, когда бомбите возле или на железнодорожных путях. Это может стоить жизни.

это да....помню, двоих в метро сбили...просто надо что бы не один был...кто-то следил за обстоновкой и не лсушать музыку, ибо последствия...

Цитата
Нужно иметь хорошим чувством прекрасного, чтобы знать где граффити будет к месту. Не каждый это способен понять.

не спорю...не везде граффити к месту)
Відправлено: Sep 10 2008, 13:49
Цитата (Ned Faul @ Sep 10 2008, 13:22)
не спорю...не везде граффити к месту)

у нас в школе граффити самое место))
у нас можно сказать есть свои стены на которых мы постоянно рисуем)там уже около 7 наших работ)
у наших друзей(возможно лучших райтеров казани) есть своё место)там наверное работ 7 их)но они професиональные...

Відправлено: Sep 10 2008, 18:28
У всего есть своя градация. Райтеры же ее в упор не замечают. Усугубляет ситуацию тот факт, что львиная доля граффити - бездарная трата краски, времени и пространства стены. =tap=
Відправлено: Sep 10 2008, 18:43
Цитата (Frine @ Sep 10 2008, 18:28)
Усугубляет ситуацию тот факт, что львиная доля граффити - бездарная трата краски, времени и пространства стены.

некоторые "умники" просто не понимают значения слова "граффити" и то, что если они рисовать не умеют, то нечего портить стену
Відправлено: Sep 10 2008, 18:48
Цитата (Torrens fatum @ Sep 10 2008, 18:43)
некоторые "умники" просто не понимают значения слова "граффити" и то, что если они рисовать не умеют, то нечего портить стену

Вывод: как можно доходчивее объяснить им, что их каляки-маляки не графити... =drag=
Відправлено: Sep 10 2008, 19:03
Цитата (Frine @ Sep 10 2008, 18:48)
Вывод: как можно доходчивее объяснить им, что их каляки-маляки не графити...

осталось их только отловить и объяснить =drag=
Відправлено: Sep 10 2008, 19:11
Цитата (Torrens fatum @ Sep 10 2008, 19:03)
осталось их только отловить и объяснить

Собственно говоря, в этом-то вся и загвоздка... Райтеры, увы, не имеют привычки сбиваться в стаи, дабы существенно облегчить нам их поимку. Медвежьи капканы что ли у чистых стен расставлять? :lol:
Відправлено: Sep 10 2008, 19:25
Цитата (Frine @ Sep 10 2008, 19:11)
Медвежьи капканы что ли у чистых стен расставлять?

дооо)))) бабулек пастаффить и фсйо =megalol=

Можно самим стены изрисовать :nya_nya: Или объявлениях на стенах повесть =lolbuagaga=
Відправлено: Sep 10 2008, 19:44
Цитата (Torrens fatum @ Sep 10 2008, 19:25)
дооо)))) бабулек пастаффить и фсйо

=apploud= Тогда из них же нужно создать карательные отряды "чистильщиков", которые будут в обязательном порядке устраивать после пенсии крестовые походы вдоль стен города. Убито два зайца: и райтеров, как ветром сдует, и бабульки направят свою старческую энергию в более-менее полезное русло... xD
Цитата (Torrens fatum @ Sep 10 2008, 19:25)

Можно самим стены изрисовать Или объявлениях на стенах повесть

Так не вопрос... =eyebrows=
Відправлено: Sep 10 2008, 21:21
Цитата (Frine @ Sep 10 2008, 19:44)
Тогда из них же нужно создать карательные отряды "чистильщиков", которые будут в обязательном порядке устраивать после пенсии крестовые походы вдоль стен города. Убито два зайца: и райтеров, как ветром сдует, и бабульки направят свою старческую энергию в более-менее полезное русло... xD

До-до-до =lolbuagaga= тока таг

Цитата (Frine @ Sep 10 2008, 19:44)
Так не вопрос...

Ой...маей ни хочецца бабло на краску тратить =sorry= Ну если ты атдолжыш, то магу =eyebrows= Я очень хорошо пишу всякое)))))




Відправлено: Sep 11 2008, 14:21
Цитата
Собственно говоря, в этом-то вся и загвоздка... Райтеры, увы, не имеют привычки сбиваться в стаи, дабы существенно облегчить нам их поимку.

по командам отлавливат :lol:
Цитата
бито два зайца: и райтеров, как ветром сдует, и бабульки направят свою старческую энергию в более-менее полезное русло... xD

Только не бабуськи =cry3= они ж такие грозные... =resent=
Myo
Відправлено: Sep 11 2008, 17:37
Цитата
это да....помню, двоих в метро сбили...просто надо что бы не один был...кто-то следил за обстоновкой и не лсушать музыку, ибо последствия...
да нет, тут просто 28000 вольт шибануло
Відправлено: Sep 11 2008, 17:47
Lyonesse, а, ну тогда нормально =dontknow= Сам виноват...надо смотреть, где стоишь и все в таком духе...лучше на стенах бомбить-намного безопаснее
Відправлено: Sep 11 2008, 18:38
Ned Faul, виноват, но все равн жалко =resent=
Відправлено: Sep 11 2008, 18:46
Цитата (Frine @ Sep 10 2008, 18:28)
Усугубляет ситуацию тот факт, что львиная доля граффити - бездарная трата краски, времени и пространства стены. =tap=

Та да, много работ вообще пугающие)
Но вот не раз видела действительно шикарные. Случалось заехать в какой-то убогий район города (обычно окраина), а тут на тебе - веселенькие стены домов и каменных ворот. Сразу впечатление другое.

У нас в Беларуси слышала про случай, когда парень получил 2 года тюрьмы за небольшое граффити. За порчу народного хозяйства.
Нет чтобы штраф, так тюрьма...дорисовался, называется. Определенно, какая-нибудь бабулька злостная сдала =resent=
Відправлено: Sep 11 2008, 19:37
Цитата (Xsara @ Sep 11 2008, 18:46)
Та да, много работ вообще пугающие)
Случалось заехать в какой-то убогий район города (обычно окраина), а тут на тебе - веселенькие стены домов и каменных ворот. Сразу впечатление другое.

А я ведь и не отрицаю возможность подобного) Жаль только, что это скорее исключение из правил, чем их прямое воплощение.
Цитата (Xsara @ Sep 11 2008, 18:46)
У нас в Беларуси слышала про случай, когда парень получил 2 года тюрьмы за небольшое граффити. За порчу народного хозяйства.
Нет чтобы штраф, так тюрьма...дорисовался, называется. Определенно, какая-нибудь бабулька злостная сдала =resent=

:Oo: Кошмар какой. Суровые у вас там нравы, не то слово суровые...
Відправлено: Sep 11 2008, 19:51
Цитата (Frine @ Sep 11 2008, 19:37)
Кошмар какой. Суровые у вас там нравы, не то слово суровые...

Ого...Чтоб за такое тюремное заключение было? =wacko2= У нас в стране штраф как максимум.
Відправлено: Sep 11 2008, 20:00
Граффити я обожаю. Но все должно быть уместным.
Например, в Киеве на Протасовом яру полностью изрисована бетонная стена. Там это выглядит красиво. Красиво смотреть на интересные надписи и рисунки в темных переходах, пошарпаных дворах...

Но вот Рим, например, меня шокировал. Там вечером двери и окна магазинов закрывают. А на них - столько всего исчеркано. Притом так, лишь бы что-то оставить. В итоге все смазано, перепачкано и некрасиво. Ходишь вечером по улочкам, вокруг красивые здания, фонтаны, статуи и такое безобразие.
Відправлено: Sep 11 2008, 20:06
Цитата (Torrens fatum @ Sep 11 2008, 19:51)
Ого...Чтоб за такое тюремное заключение было? =wacko2= У нас в стране штраф как максимум.

Просто мы хахлы народ творческий и всячески тяготеющий к искусству в любых его, пусть даже таких странных уличных проявлениях...
Вот поэтому, мы и не наказываем строго всяких "выдающихся деятелей народного творчества"... =tap= А надо бы.
Відправлено: Sep 12 2008, 07:30
Цитата (Frine @ Sep 11 2008, 20:06)
народ творческий и всячески тяготеющий к искусству

А еще мы добрые и знаем меру. Ибо тюрьма за такое это слишком....
Відправлено: Sep 12 2008, 09:57
Цитата
Но вот Рим, например, меня шокировал.

Париж тоже))все исписано
а что в Америке твориццо :lol:
Додано через хвилину
Цитата
У нас в Беларуси слышала про случай, когда парень получил 2 года тюрьмы за небольшое граффити. За порчу народного хозяйства.
Нет чтобы штраф, так тюрьма...дорисовался, называется. Определенно, какая-нибудь бабулька злостная сдала

Был случай, когда менты дали типам дорисать работу,а потом повязали =smiles= а тюрьма...штраф идет, юрьмы нет..может на нем еще что-то весело
Відправлено: Sep 20 2008, 08:46
графити это стиль само выражения человека
Відправлено: Oct 11 2008, 17:23
Цитата (Ned Faul @ Sep 9 2008, 11:33)
Lyonesse, угу))У нас в городе лучшие)GDE
Цитата (Ned Faul @ Sep 9 2008, 11:33)
да ты прям на расхват =smile_cry=

Torrens fatum, все деньги стоит)я и так хз откуда у них столько :) у нас очень дорогая краска...средний баллон 200 рэ

Вот еще они)Точнее Wong
Показати текст спойлеру

Мастер)

Ничего мастерского в работах вонга не вижу сам могу не хуже!
Відправлено: Oct 11 2008, 17:38
Цитата (The jeweler @ Oct 11 2008, 17:23)
Ничего мастерского в работах вонга не вижу сам могу не хуже!

даже я ничего особенного не увидел, хотя ты знаешь мой вкус в граффити =rofl= вот доска эт уже ничё, и керек почти всегда есть и шрифт хороший)
Відправлено: Dec 10 2008, 11:54
  • рисовал The jeweler
  • тож его творчество
  • а вот и он сам ХD
Відправлено: Dec 10 2008, 14:43
БигМак, нормально рисуешь)
Відправлено: Dec 11 2008, 10:42
Цитата (Ned Faul @ Dec 10 2008, 14:43)
БигМак, нормально рисуешь)

Посмотри коменты к фоткам =smile_cry=
Відправлено: Dec 15 2008, 18:56
я граффити оч люблю,правда не думаю,что я считаюсь графитисткой от того,что пару раз с друзьями нас понесло на приключения с балончиками
Відправлено: Dec 16 2008, 13:46
и правильно, нельзя называть всех кого попало.Надо рисовать единолично, и хорошие работы...
Відправлено: Dec 16 2008, 14:34
БигМак, более или менее красиво я разукрасила остановку в одном селе,но штоб регулярно - нет.
Відправлено: Dec 16 2008, 15:49
не воспринимаю графити как искуство.
Відправлено: Dec 16 2008, 16:25
Цитата (Фред Уізлі @ Dec 16 2008, 14:34)
БигМак, более или менее красиво я разукрасила остановку в одном селе,но штоб регулярно - нет.

А что сложного закрасить просто стену =hunter= Я понимаю шрифт, сложно уже то, что надо правильно расположить, а про заливку я уже ничего не говорю...
Відправлено: Dec 17 2008, 13:53
БигМак, я ж не говорю,что просто раскрасила,а раЗУкрасила, там был и шрифт и рисунки и рисовало это все несколько человек, так что получилось прикольно
Відправлено: Dec 17 2008, 14:04
Когда рисуют граффити на ничем не примечательных уличных заборах - это огромный +плюс+
но когда рисуют в неположеных местах,за это надо штрафовать.
Кстати,на киевском вокзале,когда выезжаешь из города, по заборам расписаны граффити. Очень,так скажу,и красиво,и интересно
Відправлено: Dec 19 2008, 14:26
Цитата (Anko @ Dec 17 2008, 14:04)
Когда рисуют граффити на ничем не примечательных уличных заборах - это огромный +плюс+
но когда рисуют в неположеных местах,за это надо штрафовать.
Кстати,на киевском вокзале,когда выезжаешь из города, по заборам расписаны граффити. Очень,так скажу,и красиво,и интересно

За это даже платят =eyebrows= Детский дом разрисовывали...
Відправлено: Jul 6 2011, 18:49
Нужно давать возможность графистам рисовать, отводить для этого спец. места.
Відправлено: Jul 16 2011, 15:09


граффити-это обалденно.граффити -это прикольно.

Цитата (Фред Уізлі @ Jun 10 2008, 09:16)
Графитти делает город красивие!

соглашусь.это красиво на стенах города.настоящий уличный стиль
Відправлено: Aug 7 2011, 18:19
у нас в лагере, была минута славы, и мальчик рисовал быстро граффити на листочке, пока его друзья фотки показывали, я обалдела! Может за минуту и не дорисовал, я все равно была в шоке! После этого интересуюсь граффити:)
Відправлено: Oct 27 2011, 16:33
Люблю граффити. Некоторые из них реально очень красивые, над ними долго работают и бла-бла-бла. Но меня просто окутывает волна ярости, когда я вижу очередное граффити в своем городе. Я ведь Живу в Питере и разукрашивать в центре, где каждый дом сам по себе произведение искусства... У меня даже есть серия фотографий: одна где просто красивые граффити, другая тех, за которые хочу убить. Ну, идите на окраину и там рисуйте, Казу разрешает. Даже разрешаю раскрасить Стокман, Галерею и другие архитектурные уродства в Питере.
А вообще я знаю одного уличного художника и нифига он не уличный. Несколько раз его попросили таким граффити украсить стену в здании. Какая-то рабочая компания, я не вдавался в подробности. Я только приходил немного помочь и результат сфоткать пока не разрушили все там корпоративными. Так вот это реально классный рисунок, объемный и со своими законами построения и рисовки. Мне лично кажется, что на смену всему этому спонтанному экспрессионизму, где мужик плеснул на огромный холст два ведра краски и размазал, после назвав это шедевром, лучше бы приходило граффити.
Но, блин, вы место-то находите где рисовать.
Відправлено: Oct 27 2011, 16:43
В целом, отношусь к граффити положительно. Нравится когда оно в тему, как у Бэнкси, на какую-нибудь злободневную тему или оригинальный портрет и т.д. Но к обычным "уличным писакам", которые величают свои творения как граффити, отношусь крайне отрицательно, особенно когда вижу, что испоганят своим "творчеством" какой-нибудь красивый дом или только что выкрашенный забор. Вот чесно, прямо зла не хватает, если б увидела - не пожалела никаких слов, чтобы высказать им все в лицо.
А вобще, граффити - прекрасный способ выразить себя и показать свое творчество всем. Единственное "но": не все хотят видеть это "творчество", но тут уж ничего не поделаешь)
Відправлено: Jul 8 2013, 15:26
Не умею, однако меня они очень заинтересовали, так что я бы очень хотела научиться их рисовать.))))
Відправлено: Jul 9 2013, 11:14
Сама я граффити не занимаюсь, но рассматривать люблю.
К сожалению, на улицах Беларуси редко встретишь толковое граффити. Сейчас все больше народу любят придумывать себе красивую подпись и расписываться на балконах первого этажа.
Иногда, все же, можно встретить толковое граффити.
Так как это "хулиганство", то рисуют в основном там, где никого нет. У нас недалеко от вокзала склад стеклянных бутылок на переработку, вот там есть стена, на ней и рисуют.
Много граффити видела красивых в интернете,
вообще, я думаю, что если бы граффити разрешали рисовать сбоку многоэтажек, на гаражах, и вообще в городе, где оно никому не будет мешать,
граффити делало бы город немного уникальнее и красочнее.
Но, такое вряд ли будет у нас скоро.
Я считаю, истинные граффи..теры? умеют делать уличное искусство =)
Відправлено: Jul 9 2013, 14:44
Одно время я очень интересовалась уличной культурой, в частности графити..в поиске источников вдохновения для работы столько материала накопала..и по городу ходила, фотографировала изображения, и сама пробовала скетчи рисовать..но из-за специализации адаптировала их для ювелирки. К сожалению вскоре настал кризис и коллекция не была выпущена((
Очень жаль(
user posted image
Відправлено: Jul 11 2013, 09:16
Мне нравится граффити. Один мой знакомый их умел рисовал. У него все тетрадки были разрисованы, а потом он и до домов дошел
Відправлено: Dec 8 2013, 16:52
Смотреть на интересные и хорошо исполненные графики весьма приятно, но сама, к сожалению, рисовать не умею.
Відправлено: Mar 28 2014, 06:41
Я считаю, что граффити искусство, хотя смотря какое граффити. Есть такие, которые пишут там всякие неприличные слова, а есть ВООБЩЕ такие которые РИСУЮТ. У нас неподалёку есть переулок, а там серая стена. Ну так вот там так красиво вообще... Нет никаких неприличных надписей. Все рисунки.
У нас однажды граффити про Украину появилось :D
Відправлено: Jan 24 2019, 22:22
Есть два типа граффити:
- некрасивое (бесмысленные надписи например), я считаю что это вандализм
- красивое (в теме, изображение украшает дом) поощерять и мне такое искусство нравится)
Відправлено: Jan 27 2022, 21:07
Помню кто-то нарисовал задницу на укр телекоме, прошло 17 лет укр телекома нет, задница на стене осталась.)
Відправлено: Jan 28 2022, 20:29
вот буквально на днях видела граффити, в подземном переходе, сначала была картинка 48 часов не алкаши, потом картинка не жри жирное, не кури накануне, и такая иду и думаю на чото ж знакомое они мотивируют) молодчаги, чо
Відправлено: Jun 17 2023, 03:18
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1544 ]   [ 104 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:09:54, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP