Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наследница Зла

, drama, дети героев, в работе

Наследница Зла

І'мя автора: Леди Зла
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Фифочка
E-mail бети: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG
Пейринг: Лили Поттер младшая, новый персонаж
Жанр: Общий
Дисклеймер: Всё пренадлежит тёти Ро, за исключением нового персонажа
Прочитать весь фанфик
Оценка: +5
Відправлено: May 7 2008, 14:00
Это мой первый фанфик так что не судите строго! Пожалуйста! Наверное с некоторыми ошибками. Жду отзывов. *smile*
Відправлено: May 7 2008, 16:42
Леди Зла, идея хорошая. Но ее жеш можна было росписать. Там минимум вышло бы главы 3.
Цитата
на его удивления она не удивилась

это вобще что за непонятная бессмыслица?
Відправлено: May 7 2008, 17:05
Не плохо. Но только мало.
Відправлено: May 7 2008, 20:29
Леди Зла, честно? Идея замечательная. Мне нравится. ЕЕ можно реально развить. Но пишешь ты не очень, не обижайся.
У тебя эта глава идет как раткое описание, которое можно по-настоящему расписать. Почитай стоящие, хорошие фанфики и бери пример. Выбери человека, от которогго ты будешь писать свой фанфик. Если он у тебя пишется глазами этой Джени, то как она может знать чтои когда вспомнил Поттер, или реакцию Лили мл. Потом некоторые предложения написаны неразборчиво. Не в по=лане грамматики, а в плане смысла и постоения.
В общем тебе нужна бета, причем срочноЮ ну и конечно поработай над самой идеей, сюжетом. Введи диалоги, побольше описания. Кто, когда забрал. Где, при каких обстоятельствх она познакомилась с Лили. (например в косом переклке она никак не могла знать что перед ней Поттеры и Уизли) и т.д.
Надеюсь я ясно выразилась. Если тебе просто лень или ты не умеешь, не берись..
Відправлено: May 7 2008, 20:50
Идея весьма хороша и привлекательна. Но если ты не против совета, то описывай всё подробнее. У тебя получаются короткие, рубленные фразы, которые передают события, как историческую хронику, а нужно, чтобы передавали эмоции, ощущения, чтобы позволяли читателю проникнуться атмосферой происходящего! Углубляйся и будет отлично! Только ещё ошибки исправь и согласовывай слова в предложении!
PS тебе явно нужна бета, так поищи её! Тогда и дело веселее пойдёт, то бишь быстрее и качественнее!

Будем ждать! Удачи!
Відправлено: May 8 2008, 09:30
Спасибо,за советы..Вторая глава будет получше!
:)
Відправлено: May 8 2008, 09:49
Идея правда хорошая.Но было мало эмоций , чувств.С нетерпением жду продолжения.

Цитата
на его удивления она не удивилась


Эта фраза - бессмыслица
Відправлено: May 8 2008, 10:35
Мені подобається,тіки мало поки що.
Відправлено: May 8 2008, 12:36
Не бета у меня есть просто она просила её имя не писать! А продолжение скоро будет, я постараюсь учесть все ваши советы и написать получше, просто это мой первый раз.
Відправлено: May 8 2008, 12:51
Задумка интересная. Даже очень.
Но! Во-первых, море ошибок. Если у есть бэта, как ты утвержаешь, то ее пора менять - зачем она такая нужна - ошибки первоклассника.
Главу можно увеличить - описать семьи Гарри с Джинни (о девушке почему-то вообще не сказано) и Рона с Гермионой. Дать описание внешности Лили, например. Так же можно было бы рассказать побольше о жизни девчоки до школы - в чей дом она попала, были ли у нее сводные братья или сестры, как к ней относились старшие.
Далее, не помешало бы уточнить, что же за волшебник такой приходил к девочке. Если ей сообщили, что она волшебница, значит, жила она в семье магглов. Тут можно описать реакцию хозяев дома на проявления волшебства, которые должны были показаться им странными - любой ребенок рано или поздно несознательно воспользуется магией.
Если что, с орфографией помочь могу, пиши в личку.
Відправлено: May 8 2008, 21:09
Ой, незнаю что сказать за вторую главу. Как по мне суховата, чего-то не хватает.

П.С. Почему-то вторая глава продублирована.
Відправлено: May 8 2008, 21:34
А продолжение будет?Захватывающее.Я себе представляю некоторые детали.Пиши продолжение!
Відправлено: May 8 2008, 22:02
Лудше не стало. Мой совет, начните с начала, толькол в этот раз последуйте советвм.
Відправлено: May 9 2008, 07:24
Гриффендор? По-моему он всегда через "и" писался.
Соглашусь с ArMaGa, хотя когда это я с ней не соглашалась, лучше не стало. Ни на толику. Ошибок столько же. При чем, самые дурацкие. Девушка, существует такая вещь, как пунктуация. Советую обратить на это внимание. Хотя бы через Ворд надо прогонять главы, он такеи ошибки заметит и исправит.
Сдается мне, что бэты все же нет...
Даже читать дальше не хочется
Відправлено: May 9 2008, 07:29
Цитата (ArMaGa @ May 8 2008, 22:02)
Лудше не стало. Мой совет, начните с начала, толькол в этот раз последуйте советвм.

Да действительно лучше не стало. Тебе нужна не бета а соавтор. Потомучто идеи у тя есть но нормально росписать ты их не можешь ;)
Желаю удачных поисков :D

Цитата
Гриффендор? По-моему он всегда через "и" писался.

а я даж не заметила %)
Цитата
Хотя бы через Ворд надо прогонять главы

ворд это сила запомните [:-}

InocenTa ты как всегда права :)
Відправлено: May 9 2008, 07:43
Dafnochka,
тра-та-та)) да-да-да)))

Цитата (Dafnochka @ May 9 2008, 07:29)
ворд это сила запомните [:-}

типа того. Хотя я вот пишу в Ворде, все проверяю, а моя бэта потом еще стока ошибок иногда находит... что аж прям страшно))
Відправлено: May 9 2008, 15:34
У меня инет глючил я вторую главу не дописала! Исправить не успела! Ужас! Кошмар! Сейчас буду исправлять! :purple_oops: :purple_oops: :purple_oops: :purple_confused: :purple_confused:
Відправлено: May 9 2008, 17:36
Цитата (Леди Зла @ May 9 2008, 15:34)
У меня инет глючил я вторую главу не дописала! Исправить не успела! Ужас! Кошмар! Сейчас буду исправлять! :purple_oops: :purple_oops: :purple_oops: :purple_confused: :purple_confused:

посмотрим посмотрим :P
Відправлено: May 10 2008, 14:58
Дня через два будет продолжение
Відправлено: May 10 2008, 16:17
Я немного подредактировала первую главу и вторую, читайте! :kaktus_calm: :kaktus_calm:
Відправлено: May 10 2008, 16:31
Леди Зла, Господи, и как я сразу не догадалась, кто это ошибок не видит! Пойду читать! Всё же мысль в твоём фике интересная, надеюсь, после редакции он и читаться будет лучше! :)))
Відправлено: May 12 2008, 13:08
Цитата (InocenTa @ May 8 2008, 12:51)
Задумка интересная. Даже очень.
Но! Во-первых, море ошибок. Если у есть бэта, как ты утвержаешь, то ее пора менять - зачем она такая нужна - ошибки первоклассника.
Главу можно увеличить - описать семьи Гарри с Джинни (о девушке почему-то вообще не сказано) и Рона с Гермионой. Дать описание внешности Лили, например. Так же можно было бы рассказать побольше о жизни девчоки до школы - в чей дом она попала, были ли у нее сводные братья или сестры, как к ней относились старшие.
Далее, не помешало бы уточнить, что же за волшебник такой приходил к девочке. Если ей сообщили, что она волшебница, значит, жила она в семье магглов. Тут можно описать реакцию хозяев дома на проявления волшебства, которые должны были показаться им странными - любой ребенок рано или поздно несознательно воспользуется магией.
Если что, с орфографией помочь могу, пиши в личку.

я уже первую главу немного исправила, буду ещё исправлять.
Відправлено: May 13 2008, 11:43
Я нашла себе новую бету! 2 главы исправлены! Читайте. :purple_giggles: :purple_giggles:
Відправлено: May 13 2008, 15:53
Леди Зла, да, дополнения есть но этого мало. Все равно остается чувство незаконченности. Думаю вам и правда стоит начать заново, оставив от этого фанфика только сюжет. Выберите в конце концов человека, глазами которого вы будете писать фанфик! Ну не логично писать одновременно и от Поттеров и от этой вашей Дженни!..
Відправлено: May 13 2008, 16:04
Леди Зла, пошла читать! Надеюсь, стало лучше!
Відправлено: May 14 2008, 12:34
Мне бета посоветовала ещё что-то дописать, буду думать!
Відправлено: May 14 2008, 13:42
Леди Зла, к уже существующим главам? Правильно посоветовала! Стало лучше, но пока ещё далеко до идеала!
Но что хочется сказать - идею для фика ты подала отличную, бету нашла, с нами контактируешь, думаю, если такая совместная работа продолжится, то в конце концов мы все сделаем из твоего фика - отличный фик! :)
Відправлено: May 14 2008, 13:56
Спасибо!
Відправлено: May 14 2008, 14:36
На счет идеи ничего сказать не могу, но то, как Вы ее приподносите... Все выглядит как пересказ, краткое содержание, но никак не полное повествование. Много стилистических ошибок, на счет грамматики и пунктуации судить не берусь. К примеру :
Цитата
Тёмной ночью, при свете фонарей, в корзинке лежала малышка с запискою.

запиской. Иначе не звучит.
Цитата
Раздался звонок в дверь, и нянечка в ночном халате открыла дверь.

Слово "дверь" повторяется дважды. Да и вобще само предложение корявое.
Цитата
Приют был расположен на Болотной улице.Улица получила такое название из за того, что раньше на её месте было расположенно болото.

Как по мне, то последующее обьяснение явно лишнее. Об этом можно догадатся и по самому названию улицы, следовательно второе предолжение является переливанием из пустого в порожнее.
Далее следует:
Цитата
Дженни много читала и рисовала. Но её рисунки были очень странными, её
даже водили к психиатру, но он сказал, что она здорова, и с возрастом это пройдет. После этого случая она не показывала свои рисунки нянечкам, и они подумали, что всё прошло.

Предложения про улицу и про Дженни не связаны. Нет логического перехода, или хотя бы абзаца, который говорит о завершении той мысли и переходу к новой. Если я понятно выражаюсь.

И дальше в том же русле. Я не говорю, что все плохо, просто стоит разнообразить сухой текст мыслями, чувствами, описаниями. А так же репликами героев, а не только пересказом того, о чем они говорили. Можно сказать про характер, описать погоду, ощущения, да мало ли о чем писать можно? Просто не так сухо.
Відправлено: May 18 2008, 09:23
3-я глава немножко задержалась! надеюсь завтра выставить!!!
Відправлено: Jul 27 2008, 14:31
A 4ego glavu tak dolgo net???
Відправлено: Oct 19 2008, 18:59
Ну вот...а фик забросили...Жаль...
Відправлено: Oct 19 2008, 19:15
Интересно.Нормально.Ждём продолжения))
Відправлено: Oct 20 2008, 05:36
Ну что хочу сказать - фик довольно приличный и интересный.
Интересные главы. Немного захватывающе.
Відправлено: Oct 20 2008, 09:25
Фифочка, китно ничего не забросил, просто 3 глава оч долго редактируется! Скоро её выложу!
Відправлено: Oct 20 2008, 17:19
Цитата (Леди Зла @ Oct 20 2008, 09:25)
Фифочка, китно ничего не забросил, просто 3 глава оч долго редактируется! Скоро её выложу!

Мдо)))??Тогда быстрее)))
Відправлено: Oct 20 2008, 17:25

  !  

Прочитайте Правила раздела. За такие комментарии будут звезды!

Відправлено: Oct 21 2008, 13:46
=-O Да идея правда хорошая , но тебе нехватаеть харизмы что ли не всегда краткость сестра таланта. Не беги вперед поровоза дай своему вооброжению Волю я думаю у тебя все получится ведь это только начало)) ;)
Відправлено: Oct 25 2008, 08:41
3-я и 4-я главы выставлены! Читайте! :)
Відправлено: Jan 8 2009, 20:23
Скажите ну как вам продолжение? Как вам 3 и 4-я глава? Напишите малеенький коментик! Ну пожалуйста!!! ну хоть что-то! Очень вас прошу!
С ув. Леди Зла, Фифочка.
Відправлено: Jan 8 2009, 20:57
Люди,Леди Зла правильно говорит,нам очень неприятно когда мы пишем стараемся,а потом ни одного отзыва...Ну пожалуйста нам очень-очень-очень важно знать ваше мнение.....
Відправлено: Jan 9 2009, 18:56
Спасибо)) Мы с бэтой страемся сделать его не таким сухим)))
Відправлено: Jan 29 2009, 18:23
Ну вобщем ни чего как для первого фанфика, в дальнейшем попробуй другие пейринги. :)
Відправлено: Jan 29 2009, 19:10
Спасибо) Учту на будущее)
Відправлено: Feb 17 2009, 18:30
5-я глава.. Правда не беченая...
Відправлено: Mar 10 2009, 07:25
Мне кажется рассказ из серии "пришел-сел-встал"...
Melissa Wood , Вы правы. Сухо.
Нашла ошибки, стоило пятую главу пробетить...
Ну и ничего особенного незаметила....
И еще..
В чём суть фика???
я так и не поняла...
Відправлено: Mar 10 2009, 15:49
emystrange, а можете сказать какие именно ошибки?
Відправлено: Mar 11 2009, 07:10
"В них читалось его безразличие ко всему что происходит
всем." - думаю здесь должна быть запятая.

" С незнаклмцем Дженни пошла в Косой переулок, чтобы купить всё для школы. "

"И вот поезд наконец прибыл в Хогвартс. " - запятые в студию...

" В отличии от Дженни, Лили немного стеснялась, потому что ничего о Хогвартсе и Хагриде не знала. " - у сложного предлога в конце буковка "е".

"А что было бы если я была бы здесь одна?!''. - сократить все "бы" и проставить запятые.

"Пока она думала, все ребята во главе с Хагридом подошли к реке и великан произнёс:"Все первокурсники прибывают к Хогвартсу на лодках. " - отделяйте запятыми...

"И вот они наконец вошли в замок. " - запятые.

"какштановые волосы и синие глаза" - интересная окраска.

"С тенью сомнения она села на табурет и
почувствовала, как шляпа прикоснулась к её голове и тихо, как наверное и всем, зашептала"- зяпятых всё равно не хватает.

" успокоится" - через мягкий знак.

"После того как в классе стало тихо она сказала:"Доброе утро первый курс, я научу вас науке о зельях и применении их в повседневной жизни. "- снова запятые...

"Вы должны быть упорны иначе вас ждёт неудача. " - запятые.

"неудастся" - раздельно, да там же и предложение запятыми отделить надо...

"Вторым уроком была зашита от тёмных искусств которую вела профессор Каролина Смит."- запятые.

"Это было очень интересно для Дженни, когда урок закончился Дженни поняла что хочет есть, и как же ей повезло! " -снова запятые.

"После уроков Дженни собиралась отправиться в гостиную Слизерина, но возле входа в библиотеку она увидела Лили, и вспомнила утренею грубость решила выяснить, что, же случилось. " - запятые.

"из за" - догадались??

"Лили подняла свои зелёные глаза в которых стояли слёзы и сказала" - запятые.

"Джеймс сказал что я бездарность и позорю фамилию Поттеров, из за того что я забыла некоторые заклинания которым училась на каникулах! " - Вот в этом не только запятые, но я и смысл не поняла! они ведь только первый раз в Хоге! По канону Лили не была еще знакома с Поттером! Ну вот ...

"Ну как этот чертов конверт мог оказаться в учебнике по Заклинаниям?! " -запятые.

"Через не могу и не хочу ей пришлось встать." - запятые.

"И как же удачно профессор зельеварения выбрала время для того что б они приготовили своё первое зелье. " - запятые.

Дальше перечислять не стала...
Вы явно не смотрите на запятые, дак вы хотя бы в Ворде, что-то проверяйте...
Удачи!
Відправлено: Mar 12 2009, 15:41
emystrange
Цитата
Вот в этом не только запятые, но я и смысл не поняла! они ведь только первый раз в Хоге! По канону Лили не была еще знакома с Поттером! Ну вот ...

А как она не могла быть знакома с собственым братом?!
Відправлено: Mar 12 2009, 16:07
Ой, *чертыханулась за невнимательно*, прости...
Забыла... что ты описываешь будущее...
Ладно, тогда больше вопросов нет и надеюсь вы учтете свои ошибки))
Відправлено: Mar 12 2009, 16:23
Да, конечно учту. *Пошла ругать бэту*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1078 ]   [ 64 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:57:17, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP