Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дача

, Природа
Відправлено: May 4 2008, 10:50
А есть ли у вас дача?И если есть то любите ли вы туда ездить?
Відправлено: May 4 2008, 12:12
Есть дом в деревне, наверно можно назвать это дачей. Летом люблю там бывать, собирать клубнику. А вот полоть грядки и все такое не люблю.
Відправлено: May 4 2008, 13:25
У меня есть дача, тоже в деревне. Я обожаю туда ездить, потому что там природа и спокойствие!
Відправлено: Jun 8 2008, 12:24
Дача - свежый воздух)).
Відправлено: Jun 30 2008, 17:10
Раньше была дача, но сейчас я использую дом буничий(бабушка и дедушка) для отдыха) Представляю что на даче)
Відправлено: Jul 1 2008, 10:05
Мечтаю о даче или доме в деревне!
Только желательно так, чтобы там жила какая-нибудь бабушка и держала на себе дом. И чтобы она была согласна оттуда свалить, когда ко мне приезжали бы друзья))) Гы))

Но если серьезно, то на любых условиях (в рамках)). Чтобы был лес, поле и река.
Відправлено: Jul 1 2008, 13:31
Две дачи, одна деревня, два леса... вот такой я помещик)))
Відправлено: Jul 1 2008, 14:07
Предки строят коттедж в деревне. =drag=

Гигантский участок, планируется дом с подземным гаражом, баней, сауной, со всеми удобствами. Река, лес и поле прилагаются. Такое по мне. =eyebrows=

Традиционные дачи не особо люблю - я слишком привязана к благам цивилизации. Больше трех дней походов "на дырку" и отсутствия душа, горячей воды и необходимость мытья посуды в тазегах, моя не выдерживает.
Додано через 2 хвилин
О том, чтобы батрачить на даче и речи быть не может. Только в случае крайней необходимости и при том, что я вижу выгоду для себя от этого, в принципе практически впустую потраченного времени. Ну, или по собственной прихоти. %)
Відправлено: Jul 1 2008, 15:32
У меня есть дача, вот вчера там была, обожаю... так классно, немного заставят поработать, а потом лежишь себе на солнышке, загораешь, слушаешь как поют птички, ляпота))
Да, и помочь не против, ибо очень люблю землю, что сажать, поливать, собирать, это доставляет мне удовольствие ^_^

MRayne, ни фига се домище будет, я сама такое хацу! =hysteric=

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 2 2008, 10:15
Конечно есть) А как же без нее? У нас находится в Малино, рядом со станцией Михнево.
Люблю, у нас лес рядом..свежий воздух. Летом хорошо туда ездить))
Відправлено: Jul 3 2008, 20:08
дача есть конечно...но ездить туда не люблю...напрягает((
Відправлено: Jul 4 2008, 03:43
В последнее время как-то полюбила туда ездить... условия для жилья благоприятные, время проходит удивительно быстро, пляж рядом, мне загорать там нравится, просто отдыхать, на шашлыки съездить ) поработать, в принципе, для души тоже можно )
Відправлено: Jul 4 2008, 05:06
к огромному моему сожалению, нет! ;( есть правда в деревне домик, но туда очень долго добиратся, там он не очень хороший, да и мама не очень горит желанием туда ехать..
Відправлено: Jul 5 2008, 18:31
чужие дачи люблю. Особенно вечеринки там устраивать. ^_^ А вот грядки на своей полоть нужно самостоятельно, а не люблю я работу руками.
Відправлено: Jul 14 2008, 20:13
Терпеть не могу дачу!!! Только если на шашлыки большой компанией съездить на день-два, тогда да, хорошо. А на грядках копаться - удовольствия мало.
Відправлено: Jul 15 2008, 10:53
Есть. Ездить люблю, но не часто, ибо скучно. %)
Відправлено: Jul 15 2008, 15:37
Есть и дача и домик..в котором постоянно что надо ремонтировать(((И куча грядок..(((( поэтому лето провожу в городе.Хии
Відправлено: Jul 15 2008, 17:20
Цитата (postfactum @ Jul 14 2008, 20:13)
А на грядках копаться - удовольствия мало.

Для разнообразия можно и на грядках покопаться.
Я бы с удовольствием. Правда, у меня дачи нет, может поэтому так и говорю.
Відправлено: Jul 20 2008, 00:15
Эх... Прямо соль на рану... Лето, а дачи нет... Есть у знакомых, к которым порой езжу, но хочется свое. Там можно было бы уединиться при желании. Спрятаться от чужих глаз и городской суеты.
Відправлено: Jul 20 2008, 04:05
нету дачи у нас... Есть домик в деревне почти пустой... Ну он не наш... Практически наш... Но там всё равно не интересно... дача прикольней. =girl_sad=
Відправлено: Jul 20 2008, 11:48
У нас нет дачи. =cry1=
Відправлено: Jul 20 2008, 12:01
У мене є 2 дачі, я люблю туда їздити, там прикольно :)
Відправлено: Jul 20 2008, 15:11
Дачи нет, но совершенно не сожалею об этом. Перспектива грядок не радует, а отдохнуть и у друзей на даче можно, да и природа это не только дачные поселки с птичками, а еще и лес, где шашлык можно покушать и точно так же отдохнуть ^_^
Відправлено: Jul 20 2008, 15:13
йа ненавижу дачи. когда у подруги под одессой была, йа там чуть с ума не сошла
Відправлено: Oct 8 2013, 16:29
а у меня нет дачи, но очень хотелось бы для отдыха и расслабления где-то в лесу у озера) ну или где-то в Исландии у лавовых полей :girlbebebe:
Відправлено: Oct 9 2013, 15:22
На дачі добре.В мене там своя клумба з улюбленими квітами і яблуні.Що може бути краще?.
Відправлено: Oct 19 2013, 12:14
У меня есть дача. Только вот остаюсь я там только на выходные( Так жалко каждый раз оттуда уезжать((
Відправлено: Dec 9 2013, 14:19
Нет дачи у меня. Как-то бабушка жила у своей сестры на даче , я тогда была в классе 5 или 6. Меня отправили туда на месяц, но я там пробыла всего 1 неделю, просто рядом был заброшенный дом и не могла туда не залесть.
Відправлено: Dec 15 2013, 19:12
Родители занимаются строительством, мы спонсируем и помогаем физически иногда.
Дачу люблю. Вообще люблю все, что далеко от шумного города. Ненавижу общественный транспорт, шум и грязь города. Если бы можно было бы работать на расстоянии, через и-нет и пр - был бы счастлив и жил бы на даче.
Не всегда люблю, конечно, работать руками, но все задачи, которые передо мной ставят выполняю.
Очень важен район, в котором дача расположена. Никогда бы не купил участок под высоковольтной линией или рядом со свалкой! Смысл? Дача должна находиться в чистом районе с лесом, озером.
Охотиться не люблю, а вот собирать грибы - обожаю! К сбору ягод безразличен. Грбыыыыы!!!
Відправлено: Feb 16 2019, 18:53
Нет. А если бы была, то нет.
Відправлено: Sep 25 2022, 10:19
У свекрови была, я её терпеть не могла (дачу) и не ездила туда. Сейчас к нам перешла. Я двумя руками за то, чтоб от неё избавиться, но муж упирается - у него там детство прошло. При этом сам туда ездит от силы 5-6 раз за год, не говоря о том, чтоб хотя бы с ночёвкой остаться. надеюсь, что со временем всё-таки его дожму.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Дача (post #5115042) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 30 2022, 10:37
Была когда то дача близких друзей семьи и мы частенько туда ездили. старшие все батрачили на огороде и делали ремонт, а мы мелкие развлекались как могли. потом ближе к вечеру садились за стол и вместе ужинали.
Классное было время, я бы с удовольствием повторила (но только как ребенок, а не взрослый пахающий)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Дача (post #5115260) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 6 2022, 05:42
Дача это клево. Люблю тишину и баню. Остальное не люблю. А еще грецкие орехи собирать - это каеф. До полноценного огородника не доросла, но иной раз закрадываются мысли рвануть в деревню, в глушь, в Саратов, потому что меня бесят люди. Но потом это проходит и я снова всех люблю.
А на даче хорошо. Самовар на дровах, баня, пледики с книжками, тишина, птички. Умиротворение. Был бы камин, дык я б туда насовсем переехала, ей-Доббе.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Дача (post #5116049) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 14 2022, 11:52
Дачи как таковой нет, но желание заиметь переодически появляется. С одной стороны останавливает понимание того, какой труд нужно прикладывать, чтобы содержать дачу в более менее сносном состоянии, но с другой стороны понимаешь насколько дача все-таки нужна, даже в теме уже озвучивали то большое количество плюсов, которые дает дача. В настоящий момент, пока что желание приобрести дачу не перевесило.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Дача (post #5117031) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 29 2022, 19:27
Мне очень нравится на даче, такое единение с природой.
Но у меня дача есть только у родственников (в родном городе, я там редко бываю).

Мне нравится, что можно приехать, подышать воздухом, собрать свежую малину и клубнику. Очень успокаивает.
Очень круто жить на природе, и воздух сразу такой приятный.
Единственный минус - что далеко от всех городских коммуникаций, магазинов и т д. То есть в долговременной перспективе не очень удобно, только иногда приезжать.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Дача (post #5117958) )
(Элли Ньюман)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0836 ]   [ 50 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:25:31, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP