Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Интересный моментик!

, родственные связи волшебников
Відправлено: Feb 14 2005, 20:40
Был один момент в 5 книге когда Сириус показывал Гарри свое родословное дерево и сказал что все маги чистокровные в родстве между собой!
Тогда выходит что Невил Долгопупс может быть каким то братом Драко Малфою, а Гарри каким то кузеном Сириусу?
Відправлено: Feb 14 2005, 23:24
Может - не может... какая разница?? Мож когда-нить так и окажется... и (я уже рисую картину маслом)

драко: нейвил, ты всегда был мне симпотичен, но увы мы братья...
Невил: ах драко, мой бадный дракоша... ты ж знаешь больше мне никто не нужен...
Драко: вреш! Я видел, как ты клеился к Гермионе... Как ты мог?? Сидел и строил ей глазки?!
невил: ну после того, как я из-за тебя перевелся на слизерен кхе... все пошло как-то кувырком. И ну... так... вот...
Драко: Стали опять девчонки нравца?
Невил: д нет... ну ДА!!! И что дальше?
Драко: знаешь.. ты лох... я всегда был нормальной оринтации =)
Відправлено: Feb 16 2005, 23:21
Цитата (Грозный Глаз Грюм @ Feb 14 2005, 18:40)
Был один момент в 5 книге когда Сириус показывал Гарри свое родословное дерево и сказал что все маги чистокровные в родстве между собой!
Тогда выходит что Невил Долгопупс может быть каким то братом Драко Малфою, а Гарри каким то кузеном Сириусу?

совершенно точно!
Відправлено: Feb 20 2005, 06:55
Гарри - НЕчистокровный волшебник!!
А вот Невилл - да, наверное, родственник
Відправлено: Feb 21 2005, 12:19
Цитата (Оригинальная @ Feb 20 2005, 04:55)
Гарри - НЕчистокровный волшебник!!
А вот Невилл - да, наверное, родственник

Возможно, что Гарри по какой то линии тоже родственник!
Відправлено: Feb 21 2005, 12:59
Не знаю даже тогда что и сказать! Читаю читаю и вижу :
то Гарри полукровка, то Гарри настоящий волшебник!
Фиг его поймеш кто он по настоящему! Может магл? :D :D :D :D :D :D :D :D
Ms Black
Відправлено: Feb 21 2005, 14:32
Че ты тупишь? у него мать - маггла, а отец - чистокровный волшебник ..
Відправлено: Feb 21 2005, 20:52
Но в 4 части когда все уюегали в лес (из-за Пожирателей Смерти) там сказано чтобы ничковалась Гермиона, потому что она полукровка!
А про Гарри сказано что ему нечего бояться потому что он волшебник а не полукровка!
То как тогда понимать?
Відправлено: Feb 21 2005, 21:35
Цитата (Грозный Глаз Грюм @ Feb 21 2005, 18:52)
Но в 4 части когда все уюегали в лес (из-за Пожирателей Смерти) там сказано чтобы ничковалась Гермиона, потому что она полукровка!
А про Гарри сказано что ему нечего бояться потому что он волшебник а не полукровка!
То как тогда понимать?

А что тут понимать, у Гермионы родители не как не связаны с магией, а вот у Гарри и отец и мать волшебники, хоть один из них и не чистокровный. (Хм, чистокровный, прям как собаки, породистые и не породистые.). :)
Відправлено: Feb 22 2005, 07:08
Теперь ясно
Guest
Відправлено: Feb 22 2005, 10:01
Цитата (Грозный Глаз Грюм @ Feb 21 2005, 10:59)
Не знаю даже тогда что и сказать! Читаю читаю и вижу :
то Гарри полукровка, то Гарри настоящий волшебник!
Фиг его поймеш кто он по настоящему! Может магл? :D :D :D :D :D :D :D :D

Гаррі не магл і навіть не полукровка! Він чарівник! А от Волдік- полукровка, в нього батько тупий магл!
Відправлено: Feb 22 2005, 11:17
Вот видиш про что я говорил!
В книгах написано что Лили родилась в семе маглов, но Гарри чистокровный волшебник!
Етого же не может быть!!!
Ms Black
Відправлено: Feb 22 2005, 12:59
Ну, почему не может? мать у него полукровка кровка, но волшебница же, в Хогвартсе училась, а отец чистокровный волшебник .. т.е оба учились в Хогвартсе, оба волшебники!
Відправлено: Feb 22 2005, 19:22
Сюда с твоего мнения Гермиона когда закончит школу будет настоящей волшебницей а не полукровкой!
Відправлено: Feb 22 2005, 19:58
Цитата (Guest @ Feb 22 2005, 10:01)
в нього батько тупий магл!

а сам-то кто? :) Типа ты не магл :) :)


Цитата
Вот видиш про что я говорил!
В книгах написано что Лили родилась в семе маглов, но Гарри чистокровный волшебник!


он выходит на 2/3 чистокровный :)

Цитата
Гермиона когда закончит школу будет настоящей волшебницей а не полукровкой!


она не полукровка, у неё просто врождённые способности, но она как бы всё равно волшебница. Быть волшебником - это не носить фамилию древнего рода волшебников, а уметь колдовать.
Відправлено: Aug 29 2005, 08:30
Цитата
Тогда выходит что Невил Долгопупс может быть каким то братом Драко Малфою, а Гарри каким то кузеном Сириусу?

Усяки може бути... Якщо ми й дізнаємось, то тільки після 7-ї книги...
Відправлено: Aug 29 2005, 09:30
я сомневаюсь что про такое будут писать...
хотя в книгах о ГП любят описывать малейшии части по пару страниц :)
Відправлено: Aug 29 2005, 11:26
Цитата
В книгах написано что Лили родилась в семе маглов, но Гарри чистокровный волшебник!
Етого же не может быть!!!

МОЖЕТ!!! Роулинг копировала теорию чистокровности с нациской теории про евреев: если у тебя во всём роду хотя бы бабушка еврейка, значит ты считаешся евреем!!!
Так и тут - бубушка и дедушка Гарри - маглы...
Відправлено: Aug 29 2005, 11:57
Цитата (Сіріус @ Feb 17 2005, 00:21)
Цитата (Грозный Глаз Грюм @ Feb 14 2005, 18:40)
Был один момент в 5 книге когда Сириус показывал Гарри свое родословное дерево и сказал что все маги чистокровные в родстве между собой!
Тогда выходит что Невил Долгопупс может быть каким то братом Драко Малфою, а Гарри каким то кузеном Сириусу?

совершенно точно!

точно!
только может быть не брат...
а там какой нить кузен десятиюродной линии... или что то в это мроде... ;)

Додано через хвилину
Цитата (Грозный Глаз Грюм @ Feb 22 2005, 12:17)
Вот видиш про что я говорил!
В книгах написано что Лили родилась в семе маглов, но Гарри чистокровный волшебник!
Етого же не может быть!!!

Гарри не чистокровка, он полукровка!
Читайте внимательнее книги!!!
Во второй книге было же сказано, что как будто Гарри с томом похожи!
мол, полукровки, росли без родителей и т.д.!!! :girlbebebe: :girlbebebe: :girlbebebe:
Відправлено: Aug 29 2005, 12:05
Тогда же получается, Сириус и Джеймс родственники ??? И Люпин туда же.
Гриндельвальд
Відправлено: Aug 29 2005, 12:39
Цитата (Грозный Глаз Грюм @ Feb 22 2005, 17:22)
Ms Black Отправлено: Feb 22 2005, 12:59 Нарушение!

Ну, почему не может? мать у него полукровка кровка, но волшебница же, в Хогвартсе училась, а отец чистокровный волшебник .. т.е оба учились в Хогвартсе, оба волшебники!


Грозный Глаз Грюм Отправлено: Feb 22 2005, 19:22

Сюда с твоего мнения Гермиона когда закончит школу будет настоящей волшебницей а не полукровкой!

что вы мелете, оба?
если смотреть по крови, то и Л.Поттер и Гермиона-- маглы-в-юбке!
ведь их родители- маглы
надо применять ругательное "грязнокровка", а не коверкать логику языка!
полукровка только Том Реддл и парниша, обитающий с UG в одной Хогвардской спальне
Відправлено: Aug 29 2005, 12:54
ГГГ, читаешь порой книги и хочется взять и закинуть её куда нить подальше.. СТОКА ОШИБОК
Відправлено: Aug 29 2005, 18:34
Цитата (Грозный Глаз Грюм @ Feb 22 2005, 09:17)
Вот видиш про что я говорил!
В книгах написано что Лили родилась в семе маглов, но Гарри чистокровный волшебник!
Етого же не может быть!!!

На мой взгляд грязнокровкой можно назвоть только того, у которого хотябы один родитель не маг (тоесть магл рожденный в семье моглов и не способный к магии) Лили Поттер была грязнокровкой, но она была МАГОМ следовательно Гарри назвать грязнокровкой нельзя, так как он чистокровный волшебник.
Відправлено: Aug 30 2005, 17:25
Цитата (Фуксия @ Aug 29 2005, 19:34)
Цитата (Грозный Глаз Грюм @ Feb 22 2005, 09:17)
Вот видиш про что я говорил!
В книгах написано что Лили родилась в семе маглов, но Гарри чистокровный волшебник!
Етого же не может быть!!!


Конечно, не может, и поэтому это не так. Он тоже не чистокровный, как и Воландеморт.
Відправлено: May 21 2006, 07:47
Цитата (Лорд Бродяга™ @ Feb 21 2005, 20:52)
Но в 4 части когда все уюегали в лес (из-за Пожирателей Смерти) там сказано чтобы ничковалась Гермиона, потому что она полукровка!
А про Гарри сказано что ему нечего бояться потому что он волшебник а не полукровка!
То как тогда понимать?
Гермиона не полукровка, а как бы покорректнее выразится грязнокровка... То есть родилась в семье маглов. А Гарри-он полукровка... :)
Відправлено: May 21 2006, 22:23
А в самом деле с этим вопросом не совсем ясно. Вот Том Риддл понятно, что полукровка - его отец - маггл, совсем никакими способностями к магии не обладал. А вот у Гарри оба родителя волшебники, хотя мать и магглорожденная волшебница. Как с этим быть? Должна ведь быть какае-то градация.
Відправлено: May 22 2006, 03:49
Судя по реакции Слизеринцев, думаю, что в книге большинству все равно, был ли один из родителей кого-то магглом или "грязнокровкой". :P И те и другие там - полукровки. Ну и что из-за этого спорим тогда? "Спор ни о чем" - это называется, потому что правы и те и другие. @}>-- А насчет "градации", думаю, что волшебникам в лом было придумывать кучу названий и прозвищ друг для друга(ну какая кому в это время разница(Слизеринцы опускаются :-E ), маггла у тебя, скажем, мать, или грязнокровка? o_O ), вот и не сыскалось подходящего прозвища, да и откуда ему появиться? есть волшебники: ЧИСТОКРОВНЫЕ, ПОЛУКРОВКИ, ГРЯЗНОКРОВКИ И СКВИБЫ. Где в этой строке чего-то нехватает? По-моему, нигде %) . Значит, просто используется один термин для обозначения не такого уж важного фактора как особенности рождения родителей :D
Відправлено: May 22 2006, 10:53
Цитата (Лорд Бродяга™ @ Feb 14 2005, 20:40)
Был один момент в 5 книге когда Сириус показывал Гарри свое родословное дерево и сказал что все маги чистокровные в родстве между собой!
Тогда выходит что Невил Долгопупс может быть каким то братом Драко Малфою, а Гарри каким то кузеном Сириусу?
Получается,что да! :)
Хотя,незнаю...... :(
Відправлено: May 22 2006, 16:34
Сказочница, по поводу "градации"
Цитата
Магические способности

Способность к магии является врождённой. Она или есть, или её нет: человека, лишённого способности к магии, невозможно научить колдовать. Людей, лишённые способности к магии, волшебники в обиходе называют «ма́глами», а официально — немагическим населением. Способность к магии имеет тенденцию передаваться по наследству. Изредка потомок волшебников не имеет способностей к магии — тогда он называется не маглом, а сквибом.

Волшебник, чьи предки были маглами, называется маглорождённым. Если лишь один из предков был маглом, волшебник называется полукро́вкой. Оскорбительное название полукровок — грязнокро́вки. Если все предки хотя бы до второго поколения были волшебниками, он называется чистокро́вным.
Відправлено: May 22 2006, 23:40
Цитата (NoraLi @ May 22 2006, 16:34)
Сказочница, по поводу "градации"
Цитата
Магические способности
Волшебник, чьи предки были маглами, называется маглорождённым. Если лишь один из предков был маглом, волшебник называется полукро́вкой. Оскорбительное название полукровок — грязнокро́вки. Если все предки хотя бы до второго поколения были волшебниками, он называется чистокро́вным.
Что-то здесь не так! Что такое предки "до второго поколения"? Это родители или бабушки с дедушками? Потому что, если родители, то тогда Гарри - чистокровный волшебник. Том Риддл, соответственно, полукровка - "грязнокровка", а Гермиона - магглорожденная волшебница. Так почему тогда в книге Гермиону обзывают грязнокровкой, а про Гарри говорят, что он - полукровка?
Відправлено: Jun 16 2006, 06:39
В теме про R.A.B.а вывешено родословное древо семейства Блэков. Так вот, нехитро пробежавшись по нему, можно увидеть следующие фамилии:

- Крауч
- Буллстроуд
..
- Поттер

Хотя я не думаю, что это тот самый род Поттеров - неужели бы Сириус не сказал об этом Гарри??
Відправлено: Jun 16 2006, 06:41
Цитата (Alex Nomy @ Jun 16 2006, 06:39)
В теме про R.A.B.а вывешено родословное древо семейства Блэков. Так вот, нехитро пробежавшись по нему, можно увидеть следующие фамилии:

- Крауч
- Буллстроуд
..
- Поттер

Хотя я не думаю, что это тот самый род Поттеров - неужели бы Сириус не сказал об этом Гарри??
Это было слишком очевидным. И я, например, не видела ни одной фразы Ро, где бы она говорила, что есть две чистокровные семьи Поттер.
Відправлено: Jun 16 2006, 08:08
Цитата (Лорд Бродяга™ @ Feb 14 2005, 20:40)
Был один момент в 5 книге когда Сириус показывал Гарри свое родословное дерево и сказал что все маги чистокровные в родстве между собой!
Тогда выходит что Невил Долгопупс может быть каким то братом Драко Малфою, а Гарри каким то кузеном Сириусу?
Гарри-не чистокровый волшебник...

а вот насчет родства с Долгопупсом -возможно...на древе мы это никогда не узнаем...они (Блэки) выжигали "предателей чистокровных...и помоему Невилл и его семья были такие..так как они за Дамба,а Дамб в свою очередь грооза всез грязнокровок и полукровок и сквибов!
Відправлено: Jun 16 2006, 09:50
Цитата (burning_wings* @ Jun 16 2006, 08:08)
они (Блэки) выжигали "предателей чистокровных

Да, но эти же Блэки знают предателей чистокровных поименно! (И к тому же есть вверху ссылки на тех кого они выжгли).
Цитата (Alex Nomy @ Jun 16 2006, 06:39)
Хотя я не думаю, что это тот самый род Поттеров - неужели бы Сириус не сказал об этом Гарри??

Может не посчитал нужным, Гарри ведь не спрашивал? -_-
Вот что странно! Он не спрашивал о родных ВООБЩЕ ничего! И это когда перед ним стоял лучший друг его отца! =-O
Відправлено: Jun 16 2006, 22:40
Где-то я читала (из интервью Роулинг), что о бабушке и дедушке Гарри по отцовской линии станет больше известно в следующих книгах. Пока они не упоминались, значит в 7-ой книге о них Роулинг немного расскажет. Я тумаю, что всё таки Джейм и Сириус могли быть какими-то дальними родственниками. А Римус Люпин, он чистокровный (я читала, что его родители добивались его поступления в Хогвартс, значит, они не магглы)? Тогда и он тоже их дальний родственник. Смешно. А Петтигрю? Да уж, Роулинг намудрила. Надеюсь, это такая задумка. Там, получается, многие родственники! И не отлько полностью чистокровные, Гарри может быть родственником Малфоя по отцовской линии. :D ;)
Відправлено: Jul 14 2006, 09:02
Цитата (Лорд Бродяга™ @ Feb 14 2005, 20:40)
Был один момент в 5 книге когда Сириус показывал Гарри свое родословное дерево и сказал что все маги чистокровные в родстве между собой!
Тогда выходит что Невил Долгопупс может быть каким то братом Драко Малфою, а Гарри каким то кузеном Сириусу?
Не все. А если и в родстве, то очень дальнем. Просто чистокровных мало, а родниться с нечистокровными они не очень-то и хотят. А вообще-то в каком-то университете подсчитали, что все люди на Земле родственники друг другу не дальше, чем в 14 колене.
Відправлено: Jan 18 2008, 13:08
А что вы думаете по поводу родства Гарри и Волдеморта? Ро не учла одну деталь...
Цитата
В шестой части, в воспоминаниях Боба Огдена, Марволо Гонт совал ему под нос перстень с воскрешающим камнем и кричал: "На камне вырезан герб Перевеллов! Видите из какой древности мы ведем свой род....."

Значит Гонт, а следовательно и его внук Волдеморт, являются потомками второго брата!
А в седьмой части мы узнаем что Гарри потомок третьего брата(Игнатус Перевелл!).
Вот вам и еще один родственник Гарри....
Відправлено: Jan 31 2008, 19:37
Цитата (Тамили @ Jun 16 2006, 22:40)
Где-то я читала (из интервью Роулинг), что о бабушке и дедушке Гарри по отцовской линии станет больше известно в следующих книгах. Пока они не упоминались, значит в 7-ой книге о них Роулинг немного расскажет. Я тумаю, что всё таки Джейм и Сириус могли быть какими-то дальними родственниками. А Римус Люпин, он чистокровный (я читала, что его родители добивались его поступления в Хогвартс, значит, они не магглы)? Тогда и он тоже их дальний родственник. Смешно. А Петтигрю? Да уж, Роулинг намудрила. Надеюсь, это такая задумка. Там, получается, многие родственники! И не отлько полностью чистокровные, Гарри может быть родственником Малфоя по отцовской линии. :D ;)

Люпин был чистокровный. А сейчас он полукровка его же оборотень укусил.
Відправлено: Jan 31 2008, 20:29
А он разьве не сможет очиститься?
Магией какой нибудь...а то жалко даже его...
Відправлено: Jan 17 2009, 08:40
Товарищи! Вы что-то тут намутили с происхождениями персонажей... давайте разбираться. ;)

Гарри Поттер - полукровка, потому что мама у него маглорождённая, а они классифицируются как маглы. А, папа у него чистокровный. :)

Ремус Люпин - полукровка от рождения. Оборотничество полукровкой не делает, оно делает лишь социально опасным и заразным. И, родители Ремуса не добивались его поступления в Хогвартс, они понимали, что это невозможно - но, Дамблдор позволил ему учиться. И, misteric, нет... Люпин не может очиститься от оборотничества, это неизлечимая болезнь, а значение этого понятия, думаю, ясно всем и каждому. Даже ранения от когтей оборотня никогда не проходят полностью, шрамы остаются навсегда и нехилые - вспомните Билла Уизли. :(

Что же касается родственных связей, то да... в британском МагоМире чуть ли не все родственники. Естественно, все видели Древо Блэков и там фигурируют такие фамилии, как Поттер, Долгопупс, Яксли, Флинт, Крэбб, Розье, Крауч, Уизли, МакМиллан и Певереллы... нехило так родственнички всем миром! Соответственно, Драко состоит в родстве по маминой линии не только с Блэками как таковыми, но и с Сириусом - если не ошибаюсь, то Сириус кузен Нарциссы, а значит тыпа дяди Драко. Вот, а родителями папы Гарри скорее всего были Дорея Блэк и Чарлус Поттер, потому что они на древе стоят ближе к нынешнему времени и от них отходит некий Мистер Поттер, который вполне может быть Джеймсом, а это означает, что он в связях с Сириусом по линии матери. Ремус Люпин и Питер Петтигрю не числятся на древе как таковые, только Ремус там появился из-за брака с Нимфадорой Тонкс, которая является племянницей Сириуса и кажется двоюродной сестрой Драко, если уж она дочь одной из его тёть. Вот, а Гарри ещё и родственик Уизли по линии от Блэков, когда Цедрелла Блэк вышла замуж за Септимуса Уизли, который является отцом Артура Уизли и родня Молли Уизли по линии Певереллов, потому что это девичья фамилия Молли. Ну, соответственно Гарри и Драко родственники, плюс и Рон с остальными Уизли им обоим родня... получается, что Гарри женился на Джинни, в которой по материнской линии течёт кровь Певереллов, а по отцовской не только кровь Уизли, но и кровь Блэков - блэковская и певерелловская кровушка есть и в Гарри, поэтому родственность имеет место быть - совсем он и не чужой семье Уизли. Вот... а, Певереллы, что в родстве с Молли по прямой линии и с Гарри по косой, роднятся прямиком с Мраксами сответственно, а от Меропы Мракс получился Том Риддл-младший, тобишь Волдеморт, в нём есть кровь Мраксов и Певереллов, значит и он в родстве с Гарри по обеим линиям крови, кроме отцовской. Ну, и эти Мраксы через Певереллов в родстве с самим Салазаром Слизерином, о чём неоднократно говорил Волдеморт и значит Гарри тоже с ним в родстве, а от него и Уизли, и Драко через Блэков тоже в некоем родстве со Слизерином и Волдемортом. Твою ж мать... вот, что называется - гуляем всем миром! o_O

Мда, сама намудрила так, что не ходи купаться. Но, тут всё проанализировано с древов... кстати, в книгах фигурировал хаффлпаффец Эрни МакМиллан, поэтому он тоже родня Гарри. А, вот Винсент Крэбб не только друг Драко, но и родственник... а, вот Гойл нет. Удивительно просто! Я уж думала, что сейчас через сорок пятое колено найдётся родство и со Снейпом, и с Дамблдором, и с Люпином и всеми-всеми-всеми. Дамблдоры, кажется идут отдельной линией - Персиваль женился на Кендре, которая маглорождённая. Люпин не фигурировал на блэковском древе, он там только появился по браку. Снейп аналогично - мама по фамилии Принц чистокровная, но с этой фамилией никого нам не описывали, ну, а папа у него магл, поэтому линия уже отдельная. Я уж представляля, если бы Гарри и Снейп оказались родственниками и узнали об этом, хе-хе! И, что интересно... вы заметили, что все считай произошли от одного Слизерина и пошло-поехало? Нехилый дядя-труженик! Почему-то о родстве с Гриффиндором, Когтевраном и Хаффлпаффом нигде ничего не упоминалось, даже ни одной строчечки. ;)
Відправлено: Jan 18 2009, 08:08
Это все очень интересно, а где, собственно, это древо посмотреть можно? Может ссылочку кто даст
Відправлено: Jan 18 2009, 09:04
Цитата (Katy Bell @ Jan 18 2009, 08:08)
Это все очень интересно, а где, собственно, это древо посмотреть можно? Может ссылочку кто даст

Да, без проблем... это же всё на Википедии есть или на Лексиконе. Ну, вот - Древо со стороны Сириуса и Древо со стороны Гарри. Если хорошенько покопаться, то можно рассмотреть нехиленькое родство. Там только Артур Уизли, Люциус Малфой и Ремус Люпин являются прихожанами, имхо. -_-


Відправлено: Mar 5 2009, 11:23
Цитата (Лорд Бродяга™ @ Feb 14 2005, 20:40)
Был один момент в 5 книге когда Сириус показывал Гарри свое родословное дерево и сказал что все маги чистокровные в родстве между собой!
Тогда выходит что Невил Долгопупс может быть каким то братом Драко Малфою, а Гарри каким то кузеном Сириусу?

Ну дык в этом же эпизоде Сириус и говорит что-то типа "осталось так мало чистокровных волшебников, что все они находятся в неком родстве..."
Відправлено: Mar 8 2009, 14:04
Все волшебники - родственники друг-другу!
Цитата
Тогда выходит что Невил Долгопупс может быть каким то братом Драко Малфою, а Гарри каким то кузеном Сириусу?
^_^ ^_^ ^_^
Відправлено: Jul 5 2009, 18:17
Гарри - полукровка! Читайте книги, дамы и господа! Его мать была волшебницей, которая родилась в семье маглов, т.е. она была грязнокровкой. А отец Гарри был чистокровным волшебником. В итоге получается, что Гарри - половина на половину, т.е. полукровка. Жаль, что Роулинг не дает более полной родословной Лили Эванс, кто были ее бабушки и дедушки и т.д. Но ясно одно - Гарри ПОЛУКРОВКА! Об этом даже еще написано в пятой книге, сцена в зале пророчеств, когда Люциус Малфой и Белла просили Гарри отдать им пророчество. И еще, фраза, что Гарри - полукровка, есть в самом фильме, где Белла закричала: "Ты смеешь произносить его имя? Отвратительная полукровка!!!"

А Сириус действительно был в родстве с Малфоями. Да и Невилл, наверняка тоже.
Відправлено: Oct 23 2009, 09:42
Цитата
Тогда выходит что Невил Долгопупс может быть каким то братом Драко Малфою, а Гарри каким то кузеном Сириусу?

Все (ну или почти все) родственные связи есть вот здесь
Тут написано, что Гарри приходится Сириусу троюродным братом, а Невилл Малфою - пятиюродным. А Гарри приходится Драко троюродным дядей. Остальные тоже есть...
Відправлено: Oct 23 2009, 10:03
Ну и ... заварушка, должна сказать. Спасибо, ссылку глянула.
Відправлено: Oct 23 2009, 11:42
Irina_Potter
Цитата
Гарри - полукровка!

В том-то и фигня, что Роулинг в интервью сказала, что Гарри - чистокровка в первом поколении, ибо мать его хоть и грязнокровка была, но волшебница. Имхо, хрен поймёшь, любит мадам-автор кулаками после драки помахать. o_O

Цитата
И еще, фраза, что Гарри - полукровка, есть в самом фильме, где Белла закричала: "Ты смеешь произносить его имя? Отвратительная полукровка!!!"

Не, ну... я, конечно Беллочку люблю, но для неё вообще все, кто не на их стороне, пардон, чмо чмом. ^_^

Цитата
Но ясно одно - Гарри ПОЛУКРОВКА!

И, не смотря ни на что, лично я в это буду верить дальше! B)

Алекстраза
Цитата
Все (ну или почти все) родственные связи есть вот здесь

О... =-O Спасибо за ссылочку! :)
Відправлено: Sep 20 2011, 17:22
Цитата
Я уж представляля, если бы Гарри и Снейп оказались родственниками и узнали об этом, хе-хе!

А я даже боюсь представлять, что было бы, если б об этом пронюхали слэшеры ГП\СС. =hopelessness=
Відправлено: Sep 20 2011, 17:34
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Sep 20 2011, 17:22)
А я даже боюсь представлять, что было бы, если б об этом пронюхали слэшеры ГП\СС


тоже мне, извращение :unsure:



Відправлено: Oct 27 2011, 19:19
Цитата (Алекстраза @ Oct 23 2009, 09:42)
Все (ну или почти все) родственные связи есть вот здесь
Тут написано, что Гарри приходится Сириусу троюродным братом, а Невилл Малфою - пятиюродным. А Гарри приходится Драко троюродным дядей. Остальные тоже есть...

Ни фига себе... Они хоть сами об этом знают?) Особенно про "Гарри - дядя Драко"))) Ну уж Гаррик задаст Малфою, как представлю: "Ты как с дядей разговариваешь? А ну ка, снимай штаны!... Добби, Добби, где мой ремень?")))
Відправлено: May 3 2012, 19:01
Цитата (Hetalia_Forever @ Oct 27 2011, 19:19)
"Гарри - дядя Драко"))) Ну уж Гаррик задаст Малфою, как представлю: "Ты как с дядей разговариваешь? А ну ка, снимай штаны!... Добби, Добби, где мой ремень?")))

А племянничек его Круциатусом или Авадой по пятой точке несколько раз в ответ.


Відправлено: May 4 2012, 10:03
Мне кажется, что между Гарри и его школьными друзьями (Неввил, Малфой ) нет родственных связей.
Відправлено: May 4 2012, 15:55
Должны быть, раз чистокровные волшебники все в некотором родстве между собой по папе
Відправлено: May 6 2012, 11:18
Роулинг уже давно опубликовала генеологические древа Поттеров и Блэков.
Причем, семья Блэков действительно связана и с Малфоями, и с Логботтомами. Однако у Поттеров отдельная ветка.
Сириус действительно говорил, что чистокровные волшебники связаны между собой. Но думаю, что можно с большой уверенностью считать, что родоначальников ветвей было несколько. И если и были слияния кровей, то столетия назад.

Семейное дерево Блэков
Семейнок древо Поттеров
Відправлено: Jun 1 2012, 11:36
Цитата
Ни фига себе... Они хоть сами об этом знают?) Особенно про "Гарри - дядя Драко"))) Ну уж Гаррик задаст Малфою, как представлю: "Ты как с дядей разговариваешь? А ну ка, снимай штаны!... Добби, Добби, где мой ремень?")))

Да уж, представляю себе сцену -_-
Відправлено: Jul 1 2013, 15:09
Цитата (Ms Black @ Feb 21 2005, 14:32)
у него мать - маггла, а отец - чистокровный волшебник ..

Мать Гарри - не магла. Она маглорожденная волшебница.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0934 ]   [ 67 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:29:45, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP