Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Интересный моментик!

, родственные связи волшебников
Alex Nomy
Відправлено: Jun 16 2006, 06:39
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 137
Користувач №: 16935
Реєстрація: 24-May 06





В теме про R.A.B.а вывешено родословное древо семейства Блэков. Так вот, нехитро пробежавшись по нему, можно увидеть следующие фамилии:

- Крауч
- Буллстроуд
..
- Поттер

Хотя я не думаю, что это тот самый род Поттеров - неужели бы Сириус не сказал об этом Гарри??
^
chchcherrybomb
Відправлено: Jun 16 2006, 06:41
Offline

you turn my cheeks the color of my hair
********
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3221
Користувач №: 8339
Реєстрація: 7-October 05





Цитата (Alex Nomy @ Jun 16 2006, 06:39)
В теме про R.A.B.а вывешено родословное древо семейства Блэков. Так вот, нехитро пробежавшись по нему, можно увидеть следующие фамилии:

- Крауч
- Буллстроуд
..
- Поттер

Хотя я не думаю, что это тот самый род Поттеров - неужели бы Сириус не сказал об этом Гарри??
Это было слишком очевидным. И я, например, не видела ни одной фразы Ро, где бы она говорила, что есть две чистокровные семьи Поттер.
^
Kinky n Sweet
Відправлено: Jun 16 2006, 08:08
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





Цитата (Лорд Бродяга™ @ Feb 14 2005, 20:40)
Был один момент в 5 книге когда Сириус показывал Гарри свое родословное дерево и сказал что все маги чистокровные в родстве между собой!
Тогда выходит что Невил Долгопупс может быть каким то братом Драко Малфою, а Гарри каким то кузеном Сириусу?
Гарри-не чистокровый волшебник...

а вот насчет родства с Долгопупсом -возможно...на древе мы это никогда не узнаем...они (Блэки) выжигали "предателей чистокровных...и помоему Невилл и его семья были такие..так как они за Дамба,а Дамб в свою очередь грооза всез грязнокровок и полукровок и сквибов!
^
Koshakiry
Відправлено: Jun 16 2006, 09:50
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (burning_wings* @ Jun 16 2006, 08:08)
они (Блэки) выжигали "предателей чистокровных

Да, но эти же Блэки знают предателей чистокровных поименно! (И к тому же есть вверху ссылки на тех кого они выжгли).
Цитата (Alex Nomy @ Jun 16 2006, 06:39)
Хотя я не думаю, что это тот самый род Поттеров - неужели бы Сириус не сказал об этом Гарри??

Может не посчитал нужным, Гарри ведь не спрашивал? -_-
Вот что странно! Он не спрашивал о родных ВООБЩЕ ничего! И это когда перед ним стоял лучший друг его отца! =-O
^
Тамили
Відправлено: Jun 16 2006, 22:40
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 286
Користувач №: 17732
Реєстрація: 13-June 06





Где-то я читала (из интервью Роулинг), что о бабушке и дедушке Гарри по отцовской линии станет больше известно в следующих книгах. Пока они не упоминались, значит в 7-ой книге о них Роулинг немного расскажет. Я тумаю, что всё таки Джейм и Сириус могли быть какими-то дальними родственниками. А Римус Люпин, он чистокровный (я читала, что его родители добивались его поступления в Хогвартс, значит, они не магглы)? Тогда и он тоже их дальний родственник. Смешно. А Петтигрю? Да уж, Роулинг намудрила. Надеюсь, это такая задумка. Там, получается, многие родственники! И не отлько полностью чистокровные, Гарри может быть родственником Малфоя по отцовской линии. :D ;)
^
Дейдра
Відправлено: Jul 14 2006, 09:02
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Лорд Бродяга™ @ Feb 14 2005, 20:40)
Был один момент в 5 книге когда Сириус показывал Гарри свое родословное дерево и сказал что все маги чистокровные в родстве между собой!
Тогда выходит что Невил Долгопупс может быть каким то братом Драко Малфою, а Гарри каким то кузеном Сириусу?
Не все. А если и в родстве, то очень дальнем. Просто чистокровных мало, а родниться с нечистокровными они не очень-то и хотят. А вообще-то в каком-то университете подсчитали, что все люди на Земле родственники друг другу не дальше, чем в 14 колене.
^
Джезабель
Відправлено: Jan 18 2008, 13:08
Offline

Ведьма
***
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 45
Користувач №: 35195
Реєстрація: 28-December 07





А что вы думаете по поводу родства Гарри и Волдеморта? Ро не учла одну деталь...
Цитата
В шестой части, в воспоминаниях Боба Огдена, Марволо Гонт совал ему под нос перстень с воскрешающим камнем и кричал: "На камне вырезан герб Перевеллов! Видите из какой древности мы ведем свой род....."

Значит Гонт, а следовательно и его внук Волдеморт, являются потомками второго брата!
А в седьмой части мы узнаем что Гарри потомок третьего брата(Игнатус Перевелл!).
Вот вам и еще один родственник Гарри....
^
Gipogriv
Відправлено: Jan 31 2008, 19:37
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 53
Користувач №: 36911
Реєстрація: 31-January 08





Цитата (Тамили @ Jun 16 2006, 22:40)
Где-то я читала (из интервью Роулинг), что о бабушке и дедушке Гарри по отцовской линии станет больше известно в следующих книгах. Пока они не упоминались, значит в 7-ой книге о них Роулинг немного расскажет. Я тумаю, что всё таки Джейм и Сириус могли быть какими-то дальними родственниками. А Римус Люпин, он чистокровный (я читала, что его родители добивались его поступления в Хогвартс, значит, они не магглы)? Тогда и он тоже их дальний родственник. Смешно. А Петтигрю? Да уж, Роулинг намудрила. Надеюсь, это такая задумка. Там, получается, многие родственники! И не отлько полностью чистокровные, Гарри может быть родственником Малфоя по отцовской линии. :D ;)

Люпин был чистокровный. А сейчас он полукровка его же оборотень укусил.
^
misteric
Відправлено: Jan 31 2008, 20:29
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 36933
Реєстрація: 31-January 08





А он разьве не сможет очиститься?
Магией какой нибудь...а то жалко даже его...
^
Марица Малфой
Відправлено: Jan 17 2009, 08:40
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Товарищи! Вы что-то тут намутили с происхождениями персонажей... давайте разбираться. ;)

Гарри Поттер - полукровка, потому что мама у него маглорождённая, а они классифицируются как маглы. А, папа у него чистокровный. :)

Ремус Люпин - полукровка от рождения. Оборотничество полукровкой не делает, оно делает лишь социально опасным и заразным. И, родители Ремуса не добивались его поступления в Хогвартс, они понимали, что это невозможно - но, Дамблдор позволил ему учиться. И, misteric, нет... Люпин не может очиститься от оборотничества, это неизлечимая болезнь, а значение этого понятия, думаю, ясно всем и каждому. Даже ранения от когтей оборотня никогда не проходят полностью, шрамы остаются навсегда и нехилые - вспомните Билла Уизли. :(

Что же касается родственных связей, то да... в британском МагоМире чуть ли не все родственники. Естественно, все видели Древо Блэков и там фигурируют такие фамилии, как Поттер, Долгопупс, Яксли, Флинт, Крэбб, Розье, Крауч, Уизли, МакМиллан и Певереллы... нехило так родственнички всем миром! Соответственно, Драко состоит в родстве по маминой линии не только с Блэками как таковыми, но и с Сириусом - если не ошибаюсь, то Сириус кузен Нарциссы, а значит тыпа дяди Драко. Вот, а родителями папы Гарри скорее всего были Дорея Блэк и Чарлус Поттер, потому что они на древе стоят ближе к нынешнему времени и от них отходит некий Мистер Поттер, который вполне может быть Джеймсом, а это означает, что он в связях с Сириусом по линии матери. Ремус Люпин и Питер Петтигрю не числятся на древе как таковые, только Ремус там появился из-за брака с Нимфадорой Тонкс, которая является племянницей Сириуса и кажется двоюродной сестрой Драко, если уж она дочь одной из его тёть. Вот, а Гарри ещё и родственик Уизли по линии от Блэков, когда Цедрелла Блэк вышла замуж за Септимуса Уизли, который является отцом Артура Уизли и родня Молли Уизли по линии Певереллов, потому что это девичья фамилия Молли. Ну, соответственно Гарри и Драко родственники, плюс и Рон с остальными Уизли им обоим родня... получается, что Гарри женился на Джинни, в которой по материнской линии течёт кровь Певереллов, а по отцовской не только кровь Уизли, но и кровь Блэков - блэковская и певерелловская кровушка есть и в Гарри, поэтому родственность имеет место быть - совсем он и не чужой семье Уизли. Вот... а, Певереллы, что в родстве с Молли по прямой линии и с Гарри по косой, роднятся прямиком с Мраксами сответственно, а от Меропы Мракс получился Том Риддл-младший, тобишь Волдеморт, в нём есть кровь Мраксов и Певереллов, значит и он в родстве с Гарри по обеим линиям крови, кроме отцовской. Ну, и эти Мраксы через Певереллов в родстве с самим Салазаром Слизерином, о чём неоднократно говорил Волдеморт и значит Гарри тоже с ним в родстве, а от него и Уизли, и Драко через Блэков тоже в некоем родстве со Слизерином и Волдемортом. Твою ж мать... вот, что называется - гуляем всем миром! o_O

Мда, сама намудрила так, что не ходи купаться. Но, тут всё проанализировано с древов... кстати, в книгах фигурировал хаффлпаффец Эрни МакМиллан, поэтому он тоже родня Гарри. А, вот Винсент Крэбб не только друг Драко, но и родственник... а, вот Гойл нет. Удивительно просто! Я уж думала, что сейчас через сорок пятое колено найдётся родство и со Снейпом, и с Дамблдором, и с Люпином и всеми-всеми-всеми. Дамблдоры, кажется идут отдельной линией - Персиваль женился на Кендре, которая маглорождённая. Люпин не фигурировал на блэковском древе, он там только появился по браку. Снейп аналогично - мама по фамилии Принц чистокровная, но с этой фамилией никого нам не описывали, ну, а папа у него магл, поэтому линия уже отдельная. Я уж представляля, если бы Гарри и Снейп оказались родственниками и узнали об этом, хе-хе! И, что интересно... вы заметили, что все считай произошли от одного Слизерина и пошло-поехало? Нехилый дядя-труженик! Почему-то о родстве с Гриффиндором, Когтевраном и Хаффлпаффом нигде ничего не упоминалось, даже ни одной строчечки. ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1041 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:59:47, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP