Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Відправлено: Sep 20 2014, 04:48. Ролевое время: 120 день, 15 час.
Тропинка к оранжерее
*Ступя на тропинку, волшебник, дабы занять пальцы, вертя длинную плаочку в руках, направился к Хогвартсу.*
//Интересно, с помощью "фразере экскассус" можно создавать жидкости? Если да, тогда росу можно было бы сделать из ничего.//
*Подумал колдун и начал вспоминать уроки Чар.*
Перешел из Дырка в стене
Відправлено: Sep 20 2014, 18:44. Ролевое время: 120 день, 15 час.
Шкаф
*Помимо всего прочего в шкафу отыскался и довольно массивный деревянный ящик. Именно к нему и потянулась девушка*
- Обычно он лежит здесь - *пояснила Урсула* - Нужно только открыть. Alohomora - *указала кончиком палочки на замочную скважину сундука волшебница*
*С тихим щелчок сундук открылся, явив миру и присутствующим поблизости чародейкам свое содержимое. Внутри обнаружились плотные пакеты из грубой коричневой бумаги. Небольшой рисунок от руки на одном из них недвусмысленно намекал на то, чем же именно они наполнены*
- А вот и навоз - *тоном гостеприимной хозяйки, предлагающей гостям тортик к чаю, продолжала волшебница*

Відправлено: Sep 21 2014, 16:57
Шкаф
*В шкафу оказался ящик с плотно закрытыми пакетами - //догадайтесь, почему//. Алиса вопросительно подняла брови, но увидев, что в пакетах то, что она думает, распаковала один, при этом стараясь не дышать носом, а ртом - так меньше чувствовался запах.* //Запах, конечно, очешуенен.// *На манер Винчестера подумала рейвенкловка, набирая полную лопатку и закрывая другой рукой пакет.*
Відправлено: Sep 22 2014, 08:01. Ролевое время: 120 день, 16 час.
Тропическая зона
Показати текст спойлеру

-О! Лина, погляди! У меня получилось! -*радостно воскликнула девочка и собрала призванные маргаритки. Отделив половину цветов из импровизированного маленького букета, Атланта отдала их подруге.*
-Так что у нас дальше по плану? Можем пойти поглядеть в шкафу... Вдруг найдем там аконит или ягоды омеллы. -*с этими словами, взяв подругу за руку, Атланта направилась в сторону возвышенности и небольшой площадки, где находился шкаф.*
Відправлено: Sep 22 2014, 09:03. Ролевое время: 120 день, 16 час.
Шкаф
*У шкафа толпились другие ученики. Вежливо со всеми поздоровавшись, девочка аккуратненько и бочком придвинулась к шкафу и открыла одну из его створок.*
-Таааак... щас посмотрим, если здесь что-нибудь интересное... Лина, посмотри пока на нижних полках. А я проверю на верхних. Я ведь тебя повыше буду... -*деловито распределила обязанности Атланта. Девочка приподнялась на носочки и начала с интересом и любопытством рассматривать содержимое полок.*
Перешел из Тропическая зона
Відправлено: Sep 22 2014, 09:33. Ролевое время: 120 день, 16 час.
Тропическая зона
- Ух ты! Умница! - *восхитилась Лина и, немного смутившись, приняла предложенный подругой подарок. Сунув маргаритки в рюкзак, девушка послушно направилась вслед за Атлантой к шкафу.*
//Какая она находчивая и сообразительная! А я бы рылась среди растений, выискивая нужное...//
*Мысленно восхитилась она.*
Відправлено: Sep 22 2014, 09:38. Ролевое время: 120 день, 16 час.
Шкаф
- Ага, - *Лина послушно кивнула и, присев на корточки, принялась изучать содержимое шкафа, едва подавив завистливый вздох. И тут же сморщилась - казалось, весь шкаф насквозь пропах удобрениями. У студентки даже глаза начали слезиться.*
//Какая же гадость... Бррр! Надо побыстрее тут всё осмотреть и уходить... что-то мне нехорошо от этой вони. Кстати... Атланта младше меня - а выше. Парадокс какой-то. Забавно, но без нее я бы даже и не смогла шкаф-то как следует изучить!//
*Хаффлпаффка опять начала мысленно восхищаться гриффиндоркой и покраснела. Но что ей еще оставалось делать? К тому же это неплохо отвлекало от противного запаха. Хотя шарфа сейчас явно не хватало.*
//Так... Лина... хватит в облаках летать. Соберись и ищи лучше... А то будут у тебя "духи" с ароматом удобрений на всю следующую неделю...//
*И она снова переключила внимание на полки.*
Перешел из Тропическая зона
Відправлено: Sep 22 2014, 13:05. Ролевое время: 120 день, 16 час.
Тропинка к оранжерее
- Аналогично *Рассмеялась девушка* - Меня мама домой не могла загнать. Мы с Роу ... это мой кот *Пояснила Аннет* - Так мы повсюду были вместе. И в жару и в холод. Правда сейчас он куда-то подевался. Может с другими котами сдружился и не торопится к хозяйке *Весьма грустно произнесла девушка*
- Мы почти пришли.
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Sep 22 2014, 13:17. Ролевое время: 120 день, 16 час.
Тропинка к оранжерее
- Я думаю он обязательно вернется...Коты они такие независимые, ходят где хотят, делают, что хотят...
*Девочка задумалась, а потом добавила.*
-Хм, хорошо быть котом, а у нас у людей все по другому...
*Идя по тропинке, девочка еще больше стала осматривать, здесь она точно раньше не была.*
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Sep 22 2014, 13:32. Ролевое время: 120 день, 16 час.
Вход
- Твоя правда *Предалась она своим мыслям. Девушка скучала по своему белоснежному любимцу. Что-то подсказывало ей, что он недалеко*
- Не была тут? *Поинтересовалась старшекурсница у Луне, взглянув на второкурсницу. По правде говоря, Аннет сама бывала тут пару раз, без особой надобности*
Перешел из Тропинка к оранжерее
Відправлено: Sep 22 2014, 13:49. Ролевое время: 120 день, 16 час.
Вход
- Как-то раньше не доводилось здесь бывать...
*Проговорила девочка внимательно осматриваясь. Здание оранжереи казалось разрушенным и давно покинутым.*
- Интересно, а оно не рухнет, когда мы будем внутри...
*Девочка с опаской взглянула на вход и перевела взгляд на Аннет.*
Перешел из Тропинка к оранжерее
Відправлено: Sep 22 2014, 15:00

 M 

Мисс Холмес, мисс Льюис, рядом с вами только что вскрыли пакет драконьего навоза. Его специфическое амбре сложно не почувстввовать. Почему же я не вижу в ваших постах сморщенных носиков?

Відправлено: Sep 22 2014, 15:33. Ролевое время: 120 день, 16 час.
Шкаф
*Поздоровавшись с подошедшими к шкафу девушками, волшебница вновь сосредоточилась на цели их визита сюда - поиске и использовании удобрений*
- Pustula capitalis - *Урсула среагировала сразу же, стоило равенкловке открыть пакет*
*Теперь девушка была похожа на маггловского космонавта, но лицо ее при этом оставалось спокойным и доброжелательным, без ярко выраженных признаков отвращения*
- Зачем ты открываешь их здесь? - *удивилась Урсула. Голос чародейки слегка резонировал, видимо, вследствие наложенного заклинания* - Лучше взять несколько пакетов и удобрить на месте, чем потом бегать сюда.
Відправлено: Sep 22 2014, 17:17
Шкаф
- Упс, действительно, я не подумала, - * кивнула Мэйн на предложение Урсулы просто взять пакет к себе.* //ну, я, в принципе, не слабачка, могу побегать туда-сюда, размять мышцы...// *Она кивнула Урсуле и направила палочку на пакет:* - Вингардиум Левиоса! А то он тяжёлый, наверное, - *Алиса, кажется, только сейчас заметила, что её голова "одета" в оболочку-пузырь, и дышать стало легче.* - Спасибо, *запоздало поблагодарила она*
Відправлено: Sep 22 2014, 18:44

  i  

Внезапно возле шкафа появилась какая-то девушка, окинула взглядом копошащихся в шкафу девочек хитрым взглядом и тихо поинтересовалась.
- Ищите что-то особенное?

Відправлено: Sep 23 2014, 07:41. Ролевое время: 120 день, 16 час.
Вход
- Думаю, нет *Ответила девушка Луне. Аннет пугали лишь те растения, на которые они вдвоем могли наткнуться, разыскивая злосчастные листья. Дело было в погоде - старшекурсница была явно не в духе. Из милой и дружелюбной особы, она в любой момент могла стать разъяренным быком*
- Даже сюда так просто не попадешь *Девушка скрестила руки на груди*
Відправлено: Sep 23 2014, 08:34. Ролевое время: 120 день, 16 час.
Умеренная зона
*Мелисса понаблюдала за действиями учениц и выслушав наставления Урсулы, тоже принялась за дело. Взяв пустой горшок, она насыпала туда земли и сделав посередине небольшую ямочку, положила туда семена. Аккуратно засыпав их землей и слегка похлопав по этому месту, Лисса слегка увлажнила землю, тем же заклинанием, что и Миния и Алиса.*
- Агуаменти.
*Когда с первым этапом было покончено, Лисса поспешила к шкафу, стараясь на лету не сбить горшки с растениями на полу и столе.*
Відправлено: Sep 23 2014, 08:41. Ролевое время: 120 день, 16 час.
Шкаф
*Лисса подбежала к шкафу и нетерпеливо заглянула в сундук. Немного замешкавшись и рассматривая пакеты, Лисса вскоре убедилась, что они все одинаковые, поэтому вытащила тот, что был ближе к ней. Однако открывать его она не спешила.*
- Урсула, а можешь и мне помочь с этим... пузырем?
*Мелисса неуверенно посмотрела на девушку, обхватив пакет двумя руками.*
//И лапаточка. Где ее взять, тут или на столе?//
Перешел из Умеренная зона
Відправлено: Sep 23 2014, 10:38. Ролевое время: 120 день, 16 час.
Вход
- Тогда как поступим? *Поинтересовалась у Аннет девочка. Осматриваясь, она активно терла нос, чтобы согреть его от холодного ветра, поскольку его начало немного закладывать. Шмыгнув несколько раз им, только сейчас она поняла, что было что-то не так, а точнее в воздухе ветром им принесло по запаху что-то весьма неприятное.*
- Чем это так пахнет? *Возмущенно проговорила Луне. До этого момента запах не ощущался, но ветер то и дело приносил его со стороны оранжереи.*
Відправлено: Sep 23 2014, 11:28. Ролевое время: 120 день, 16 час.
Шкаф
Показати текст спойлеру

-О, боги... что за страшная вонь... -*тихо сказала Атланта Лине и подозрительно скосила взгляд на природников.*
-Это такая новая туалетная воду по-равенкловски? Жесть! -*с этими словами девчушка натянула на свой сморщенный носик вверх форменной рубашки.*
-Млин, я так плохо вижу... *прогундосила Атланта в нос и жалобно посмотрела на подругу.*
-Эээ... дамы, я сильно извиняюсь, но вы не скажите, чем тут так аццки воняет? -*наконец не выдержала мелкая, повернувшись к равенкловке и хаффлпаффке. Но тут к ним подскочила весьма бойкая девица с хитроватым выражением лица. Выслушав ее, Атланта наклонилась к ней поближе и, все-так же гундося в нос, как можно весомее сказала:*
-Да. Ищем. -*и смерив девицу взглядом, гриффиндорка добавила:*
-И по сходной цене. Галлю.. //...циногены не предлагать.. // -*уже про себя закончила Атланта, сочтя последнюю фразу несколько опасной в виду толпившихся вокруг старшеклассниц.*
Відправлено: Sep 23 2014, 11:41. Ролевое время: 120 день, 16 час.
Шкаф
*Лина всё же не выдержала и натянула край кардигана на нос. Ткань сладковато пахла ирисами - куда лучше, чем навоз. Старательно дыша через рот, хаффлпаффка ответила Атланте печальным взглядом и выпрямилась. Тут откуда-то появилась девушка.*
//А мы ищем что-то особенное?//
*Она заинтересованно уставилась на незнакомку, гадая, чего им будет стоить такая помощь.*
//Особенное задаром не дают... Чего она взамен попросит?//
Відправлено: Sep 23 2014, 14:00
Шкаф
*Гриффиндорка лишь загадочно хмыкнула: драконий навоз она нанюхалась дома, когда ее отцу стукнуло в голову разводить растения. Поэтому к весьма специфическому запаху этого магического чуда для растений Миния привыкла. Тут еще подошли еще две девочки - с Гриффиндора и Равенкло, явно пришедшие сюда неспроста. Сама Лоннерт еще не была природником, но ее стремление стать им достигло наивысшей точки.*
- Здесь пахнет драконьим навозом, коль вы не заметили. - *немного раздраженно ответила представительница львиного факультета. И спросила подозрительно:* - А что вы тут делаете?
//Что им нужно?//
*Девочка сильно было раздражена выходкой Алисы, открывшей пакет с содержимым сразу же. У что-что, а от Равенкло такого она не ожидала. Хотя не стоит забывать о ее задании, а потому каштановолосая быстро взяла два пакета с драконьим навозом и что-то ворча под нос, поплелась к столу для пересадки. Оставалось только насыпать нужно количество этого удобрения и не переборщить. А то растения пойдут не в рост, а быстро погибнут.*

Це повідомлення відредагував Миния Лоннерт - Sep 23 2014, 14:01
Відправлено: Sep 23 2014, 14:14. Ролевое время: 120 день, 16 час.
Шкаф
-Ну, мы то заметили... Заметили, что тут на редкость отменно воняет. -*с нажимом и несколько грубовато парировала Атланта своей софакультетчице.* //Ну и ну... Ну, и детки пошли, однако. Похоже вежливости ее не особо учили... Интересно из какой медвежьей берлоги она к нам поступила...// -*саркастически подумала Атланта, глядя в удаляющуюся спину красной пятикурсницы.*
-Что надо, то и делаем. Это во-первых. А во-вторых, здравствуйте. -*также в спину ответила мелкая.*
-Эм.. -*и девочка вопросительно посмотрела на новую девушку с хитрыми глазками.*
Відправлено: Sep 23 2014, 16:05. Ролевое время: 120 день, 16 час.
Тропинка к оранжерее
- Может мы ... Что? *Перебила девушку Луне. Вдохнув полной грудью, Аннет поначалу ничего не почувствовала. Следующий порыв ветра донес "приятный запашок" отчего волшебница закашлялась и закрыла нос рукой*
- Вот это да! *Удивилась она* - Что это там такое? Так.. о чем это я? А.. Может обойдем здание? Туда вроде бы можно попасть сквозь дыру в стене *Равенкловка повернула назад, взмахом руки призывая идти девочке следом за ней*
Перешел из Вход
Відправлено: Sep 23 2014, 17:11
Стол для пересадки
*Миния уже достигла стола и осторожно положила пакеты на поверхность мебели. Она слышала слова тринадцатилетней девчонки и лишь рассмеялась.*
- А по-моему, этот запах очень неплохой. Учитывая то, что мой отец выращивает растения, я привыкла к запаху драконьего навоза. - *Негромко сказала гриффиндорка, минут пять посмеявшись. Открыла пакет с навозом и, закатав рукава мантии, ничуть не смутившись, взяла руками горсть удобрения. Насыпав ее в горшок, аккуратно смешала с землей, не повреждая однако семена и сказала Алисе:*
- В следующий раз, пожалуйста, не открывай пакет сразу же. Ок? А то, - *девушка поглядела в сторону малявки-гриффиндорки* - у некоторых особ весьма чувствительные носы.
Відправлено: Sep 24 2014, 07:55. Ролевое время: 120 день, 17 час.
Тропинка к оранжерее
- Хорошо... *Проговорила Луне, стараясь не дышать в тот момент когда налетал ветер и приносил неприятный запах. Идя следом за Аннет, все больше в голове прокручивался вариант, что этот жуткий запах исходит как раз-таки из оранжереи, что весьма волновало ее. Пропитаться ароматом благоухающим нечто не очень уж хотелось бы. Но им нужно было достать листья, а значит и быть готовым ко всему.*
Перешел из Вход
Відправлено: Sep 24 2014, 08:33. Ролевое время: 120 день, 17 час.
Стол для пересадки
*Мелисса наблюдательно краем глаза посмотрела на гриффиндорку, стоявшую около шкафа, а затем перевела взгляд на Минию.*
//Очень неплохой? По-моему, сильно сказано. Запах не меньше чем отвратительный.//
*Сдерживая хихиканье, Лисса лишь скромно улыбнулась. Поставив пакет с навозом на стол, слизеринка вопросительно посмотрела на наставницу.*
Перешел из Шкаф
Відправлено: Sep 24 2014, 15:17. Ролевое время: 120 день, 17 час.
- Вот она *Указала девушка на отверстие в стене и направилась в ее сторону* - Ох не нравится мне этот запах, тут он даже чувствуется еще больше. Надеюсь, мне это кажется *Посматривая под ноги, Аннет осторожно подошла к "дырке" и прошла в нее, стараясь ничего не задеть*
Перешел из Тропинка к оранжерее
Відправлено: Sep 24 2014, 20:59. Ролевое время: 120 день, 17 час.
Дырка в стене
*Следя за тем как Аннет пролезла сквозь дыру, девочка на последок сделала несколько вздохов пока еще чистого воздуха, а затем уже приступила к тому что бы последовать за подругой. *
- Ну и пахнет же оттуда.
*Проговорила Луне пролезая в дыру, одновременно зажимая нос и поправляя мантию, чтобы та не зацепилась за края дыры.*
Перешел из Тропинка к оранжерее
Відправлено: Sep 25 2014, 10:56. Ролевое время: 120 день, 17 час.
Умеренная зона
*Девушка оказалась внутри. Из-за темных туч на небе, помещение казалось мрачным. Украдкой поглядывая на дыру в стене, в которой должна была появиться девочка, Аннет поежилась - она успела немного "подмерзнуть". Вот появилась ее спутница*
- Вот мы и внутри *Развела руками волшебница* - Пойдем к шкафу ... мне кажется или я слышу голоса?
Перешел из
Відправлено: Sep 25 2014, 11:48. Ролевое время: 120 день, 17 час.
Умеренная зона
*Попав в оранжерею, первым делом Луне увидела Аннет, а потом она сразу же переключилась на окружающую ее обстановку. Ее окружало множество растений, девочка не могла не любоваться ими. Отвлекли ее слова Аннет, вспомнив за чем они сюда пришли, Луне направилась следом не отставая от своей спутницы.*
- Да, я тоже их слышу, вот только мне не нравиться, что и запах идет оттуда.
Перешел из Дырка в стене
Відправлено: Sep 26 2014, 08:54. Ролевое время: 120 день, 17 час.
Умеренная зона
- Что интересно там твориться? *Спросила она девочку, приподняв левую бровь. Такое выражение частенько появлялось на ее лице, ничего уж она не могла поделать с этим. Девушка прошла немного вперед, пытаясь услышать что-то - малейший звук дабы понять откуда идет этот запах*
Відправлено: Sep 26 2014, 13:24. Ролевое время: 120 день, 17 час.
Умеренная зона
- Кто знает... Но судя по голосам, там несколько человек... Скорее всего ученики, вот только запах...кхм могу лишь только предположить.
*Загадочно улыбнувшись Луне посмотрела на Аннет. Запах был весьма специфическим, но некоторые подозрения у нее появились, все же не зря она так много читала книги про драконов, вот только сказать в слух она постеснялась.*
Відправлено: Sep 26 2014, 14:19
Показати текст спойлеру

Шкаф
*Алиса чуть-чуть задержалась около шкафа, проследив за Минией и другой гриффиндоркой, которые из-за чего-то взъелись друг на друга, и усмехаясь уголками губ. Затем, будто по секрету сообщила Урсуле:* - Кошмар, вроде бы на одном факультете, а огрызаются друг на друга - как будто на разных!
*Затем Мэйн повела палочкой и пошла в сторону своего горшка.*
Відправлено: Sep 26 2014, 17:06. Ролевое время: 120 день, 17 час.
Шкаф
*Девушка лишь кратко взглянула в глаза своей спутницы и направилась к шкафу. По степени приближения к нему, девушка видела двух учениц с Хаффлпаффа, которые были чем-то увлечены*
//Популярное то место, оказывается//*Хмыкнула Аннет и направилась к ним, потирая холодные руки*
Перешел из Умеренная зона
Відправлено: Sep 26 2014, 19:20. Ролевое время: 120 день, 17 час.
Шкаф
*Укутавшись в мантию, девочка следовала за Аннет. Вокруг было много растений, поэтому двигалась она аккуратно, чтобы ничего не задеть и не повредить. Голоса впереди становились громче, а затем Луне увидела несколько учениц.*
//Интересно и чем они тут занимаются?//
Перешел из Умеренная зона
Відправлено: Sep 26 2014, 20:36

  i  

Шкаф
А у меня есть разные ингредиенты. И, поскольку, меня окончательно и бесповоротно выгнали с зелий, я готова расстаться с ними. Есть желающие приобрести?

Відправлено: Sep 29 2014, 17:56. Ролевое время: 120 день, 18 час.
Шкаф
*Девушка быстрым шагом подошла к шкафу. Ее руки заледенели и она сожалела о том, что не оделась теплее. На улице тем временем подмораживало, уже можно одевать шапку. Аннет заглянула внутрь шкафа, размышляя вслух*
- Так-так.. Нам нужныы...листья ивы. Они тут есть?
Відправлено: Sep 30 2014, 09:18. Ролевое время: 120 день, 19 час.
Шкаф
*Подойдя к шкафу, Луне с любопытством посмотрела через плечо Аннет. Ей было интересно, что хранилось в нем, а главное есть ли тут листья ивы. Только одно мешало сосредоточиться - невыносимый запах. Морща носик, она нетерпеливо спросила.*
- Ну как, есть что интересное?
Відправлено: Sep 30 2014, 10:22. Ролевое время: 120 день, 19 час.
Шкаф
-Ух-ты, здорово! -*воскликнула Атланта и, крепко взяв девушку с хитрыми глазками за локоть, отвела ее чуть в сторону.*
-Эээ... не в смысле здорово, что тебя выгнали с зелий, а в смысле того, что ты готова с нами поделиться... -*уточнила Атланта, слегка краснея.*
-И что ты хочешь за свои зелья? -*спросила красная и выжидательно посмотрела на спекулянтку.*
Відправлено: Sep 30 2014, 10:53. Ролевое время: 120 день, 19 час.
Шкаф
*Лина хмуро посмотрела на дерзкую гриффиндорку, но промолчала. Тем более что и та уже удалилась.*
//Как-то недружелюбно это было... А ведь "свои же"... Как странно и непривычно...//
*Впрочем, времени размышлять на тему взаимоотношений внутри львиного факультета не было. Хаффлпаффке уже было крайне некомфортно находиться в оранжерее с таким запахом... и такой толпой разношерстных студентов. Социофоб внутри жаждал утащить Атланту куда-то, где было поприятнее и поспокойнее.*
- Может, вам помощь какая-нибудь нужна? - *Лина с любопытством перевела взгляд на загадочную девушку, гадая, что же нужно было такого сотворить, чтобы с зелий выгнали.*
//Она котёл взорвала? Профессора отравила? Хм...//
Відправлено: Oct 2 2014, 05:06

  i  

- О, ничего особенного! - *заверила Атланту незнакомка* - Всего лишь, чтобы вы достали мне немного кожи бумсланга. Хватит буквально небольшого кусочка. А взамен я готова предоставить вам аконит, ягоды омеллы, слизь флоббер-червя и целую горсть дремоносных бобов! Вы согласны?

Відправлено: Oct 3 2014, 04:03. Ролевое время: 120 день, 20 час.
Шкаф
- Где же мы возьмем такой редкий ингредиент? - *не сдержавшись, воскликнула Лина, но тут же спохватилась и понизила голос.* - Но предложение очень соблазнительное... нам бы пригодились все эти вещи.
//Если добудем кожу - она даст нам все недостающие компоненты. Останется лишь найти росу... ну или что там было. Мы должны согласиться!//
*Девушка вопросительно взглянула на Атланту, ожидая её реакции.*
Відправлено: Oct 3 2014, 09:59. Ролевое время: 120 день, 20 час.
Шкаф
-Конечно, согласны! -*как всегда опрометчиво быстро сказала Атланта и виновато скосила глаза на Лину.* //Фу-ты, ну-ты... может зря я так быстро согласилась? Чем еще это нам аукнется...// -*но вслух тихо сказала:*
-Эм... а где мы можем достать эту кожу? -*и стрельнула глазами по сторонам: не привлекают ли они к себе лишнее и ненужное внимание?*
Відправлено: Oct 4 2014, 10:57

 M 

AliMusya, Мелисса де Вуар, вообще Урсула на себя закл применяла... Ладно. Откат делать не будем, ситуация не криминальная.

Мисс Форайт, мисс Сью, не переигрывайте, пожалуйста. Драконий навоз, конечно же, штука вонючая, но не до такой степени, чтобы его даже на тропинке учуять можно было.

Цитата
я не поняла, раз все оставили свои горшки в умеренной зоне, зачем вам стол для пересадки?

Логично. Итак, дамы, какого нюхлера вас понесло к столу для пересадки?


Відправлено: Oct 4 2014, 11:16. Ролевое время: 120 день, 20 час.
Шкаф
- Не за что - *ответила Урсула на благодарность волшебницы* - поначалу легче работать с этим заклинанием, а потом привыкаешь и можешь обходиться без него. Вот как это девочка - *указала она на Минию*
*Действительно, ярко выраженного отвращения на лице старшекурсницы не было. Но и особого восторга, впрочем, тоже*
- Pustula capitalis - *волшебница направила свою палочку на голову слизеринки и та тоже стала похожа на космонавта*
//Сколько же ей лет? Это заклинание учат на 4 курсе, а на вид она постарше//
- М?.. А, ну да. - *запоздало среагировала на откровенность равенкловки Урсула*
*Жизнь растений и животных занимала девушку гораздо больше мелких человеческих склок. Поймав на себе взгляд Мелиссы, волшебница слегка нахмурилась*
- Не знаешь, что делать дальше? - *спросила она у девушки*

Відправлено: Oct 4 2014, 15:09. Ролевое время: 120 день, 20 час.
Тропическая зона
- Не то. Совсем не то - *голос у оборотня стал хриплым и словно бы простуженным, морщины и капельки пота на лбу обозначились резче. Он нервно закусывал губу, не замечая этого, продолжая мерить тропическую зону шагами* - Ты не должна проводить параллели, не должна чувствовать, где заканчиваются ее мысли и начинаются твои. Грань стирается, ее мысли должны быть твоими, ее глаза, клыки и лапы - твоими, ее желания - тоже твоими. Тебя больше нет. Чувствуешь? Тебя нет, есть лишь зверь, тот, что жил в тебе все эти годы, который наконец-то сбросил оковы разума, вырвался на свободу и жаждет действий. Почувствуй... Постарайся почувствовать это.
Відправлено: Oct 4 2014, 15:27
Умеренная зона
*Алиса подошла к своему горшку с семенем аира и, поманив палочкой мешок, поставил тот рядом.*
- Ну, уж как обыкновенный навоз, немного вокруг насыпать, - *в полуутвердительной-полувопросительной форме кивнула Мэйн слизеринке и посмотрела на Урсулу, хотя, в принципе, была уверена в своих познаниях относительно использования сего удобрения.
Поэтому Алиса взяла лопатку в руки и, засунув ту в мешок, осторожно её вытащила и стала насыпать вокруг предположительного места выроста, образовав кружок. Затем осторожно подкопала земли горшка, чтобы смешать удобрение.*
Відправлено: Oct 6 2014, 21:39

  i  

Шкаф. Квест отличников
- Оу, ну я не знаю... - *растерялась девушка и задумалась.* - Хм... Ладно, а как у вас с трансфигурацией? Сможете помочь с одним превращением? М? И предложение останется в силе...



  i  

Шкаф. Руны
В шкафу было много чего - какие-то коренья, баночки с плодами и семенами, а вот листьев ревизия не выявила.

Відправлено: Oct 7 2014, 14:32. Ролевое время: 120 день, 21 час.
Шкаф
*В шкафу не было ничего путного, по крайней мере для них с Лунелией. Были какие-то склянки с семенами, к которым не хотелось притрагиваться*
- Тут их нет *Обеспокоенно взглянула девочка на второкурсницу* - К иве я боюсь идти, честное слово. Там холодно *Негодовала Аннет. Настроение все ухудшалось*
Відправлено: Oct 7 2014, 16:32. Ролевое время: 120 день, 21 час.
Шкаф
- И обязательно заделать - *откликнулась на взгляд равенкловки Урсула* - От оставленного на поверхности навоза толку меньше, чем от помета докси при подготовке к СОВу - *продолжала волшебница* - Не бойтесь испачкаться - прикопайте как следует.
//Проверку на брезгливость прошли почти все, посмотрим, как обстоят дела с грязью//
Відправлено: Oct 7 2014, 16:52. Ролевое время: 120 день, 21 час.
Шкаф
- И как нам теперь быть... *с грустью ответила девочка, гляда через плечо на полки в шкафу. Задача значительно усложнилась, поход к иве ей не особо нравился, но если другого выхода не было...*
- Как понимаю, единственный выход это гремучая ива... ох, не хочется туда идти, но как понимаю иным путем мы листья не добудем.
*Мысли о гремучей ивы вызвали легкую дрожь у девочки.*
Відправлено: Oct 8 2014, 13:30. Ролевое время: 120 день, 21 час.
Шкаф
- Видимо придется идти *Девушка поджала губы* - К ней.
*Аннет указала рукой туда, где по ее мнению должна была находиться Гремучая ива. Девушка посмотрела на девчушку и поняла, что та боится*
//Я бы в ее возрасте забила на кольцо и не пошла. А она молодец// *Похвалила в душе Лунелию за храбрость и решила приободрить ее*
- Посмотри на это с другой стороны *Улыбнулась старшекурсница* - Вдруг листья будет совсем недалеко. К примеру, на земле, не так близко от дерева.
Відправлено: Oct 8 2014, 19:59. Ролевое время: 120 день, 21 час.
Шкаф
- А это вполне может быть... *Приободрившись проговорила Луне. Обрывать листики с дерева совсем не хотелось, а вот найти их недалеко от дерева на земле куда больше нравилось девочке. С уважением взглянув на Аннет за отличную идею, девочка кивнула, показывая что она готова к такому походу.*
- Тогда в путь как понимаю.
Відправлено: Oct 9 2014, 18:47. Ролевое время: 120 день, 22 час.
Шкаф
*Аннет расцвела, она была рада собой - хоть немного да взбодрила девчушку. Но в ту же секунду помрачнела. Идти к Гремучей Иве совершенно не хотелось, но ничто не могло их остановить. Девочкам позарез нужны были листки ивы и найти их нужно было как можно скорее. Погода ухудшалась*
- Ну, пойдем.
Відправлено: Oct 10 2014, 05:03. Ролевое время: 120 день, 22 час.
Умеренная зона
*Лисса вспыхнула как сухой лист от горячего луча от вопроса и взгляда Урсулы. Немного подумав, она подошла к своим горшкам и открыла пакет.*
- Думаю, нужно удобрить землю, чтобы растение получило как можно больше полезных веществ.
*Девушка взяла лопатку и зачерпнув немного удобрений, посыпала их в кружок. Затем она попыталась вкопать их поглубже, но лопаткой было совсем неудобно. Пришлось повыше закатать рукава и ловкими пальцами перемешивать землю с навозом.*
Перешел из Стол для пересадки
Відправлено: Oct 10 2014, 05:55. Ролевое время: 120 день, 22 час.
Шкаф
*Девушка согласно кивнула и немного отошла в сторону, пропуская Аннет вперед.*
- Пошли.
*Их прогулка оказалась не такой короткой как это выглядело сперва, но девочку это не расстраивало. Она любила природу, свежий воздух, даже в такую погоду. Хогвартс был удивительным местом, но вот находиться в четырех стенах, Луне долго не могла.*
Відправлено: Oct 10 2014, 18:19. Ролевое время: 120 день, 22 час.
Умеренная зона
*И девушка пошла, ведя за собой Лунелию. В горле начинало першить, отчего Аннет закашлялась*
//Вот те на..//
*Отбросив мысли о возможной болезни, волшебница вдруг подумала о осени и почему она ее не заметила, погрузившись в свои проблемы. А нужно было просто выйти на свежий воздух и насладиться очередной сменой времени года. Аннет тяжело вздохнула и пошла дальше, задумавшись о своем*
Перешел из Шкаф
Відправлено: Oct 10 2014, 19:26. Ролевое время: 120 день, 22 час.
Шкаф
-Говори, что надо делать! И мы попробуем это выполнить. Просто нам очень нужны ингредиенты. Чем тебе помочь по трансфигурации? -*с горящими глазами спросила Атланта их новую знакомую.*
-И кожу постараемся найти. Найдем - отдадим тебе. -*твердо сказала девочка, будто шкура бумсланга была уже у ней в кармане.*
Відправлено: Oct 10 2014, 21:15. Ролевое время: 120 день, 22 час.
Шкаф
//Хм... снова трансфигурация... Похоже, нам от нее никуда не уйти...//
*Подумала Лина, припоминая, что она вообще о трансфигурации знает. Решив, что кое-какие знания к пятому курсу она собрать всё же успела, Лина с готовностью подалась вперёд.*
- Рассказывайте. Думаю, вдвоём-то мы справимся... - *она взглянула на Атланту, удивляясь её уверенности.*
//Она словно знает, где эта шкура лежит! Хотя... кто этих гриффиндорцев разгадает? Может, у них склад редких компонентов в башне?//
*Девушке вдруг захотелось проверить эту гипотезу, однако она с трудом подавила любопытство и перевела взгляд на незнакомку.*
- И кого (или что?) превращать будем?
Відправлено: Oct 11 2014, 08:10. Ролевое время: 120 день, 22 час.
Умеренная зона
*Девушка последовала за Аннет. Проходя умеренную зону, старшекурсница закашляла и Лунелия обеспокоенно посмотрела на нее.*
//Не заболела ли она на таком ветру и холоде...//
*С грустью подумала девочка. Закутавшись в мантию, она продолжила идти, думая о чем-то своем.*
Перешел из Шкаф
Відправлено: Oct 11 2014, 08:24. Ролевое время: 120 день, 22 час.
Дырка в стене
*Вот они снова лезут через дырку в стене, выходят на холодный воздух*
//После прогулки нужно будет поспать..//
*Девушка обеспокоенно потрогала горло, надеясь на лучший исход. Никто не любит болеть осенью. Аннет шла, смотря себе под ноги, чтобы найти хоть какой-то знак, признак листьев, которых они ищут*
Перешел из Умеренная зона
Відправлено: Oct 11 2014, 10:32. Ролевое время: 120 день, 22 час.
*Пролезая сквозь дыру, девочка не смогла не отметить, что на улице стало еще холоднее. Ветер неприятно обдувал лицо. Накинув на голову капюшон мантии, Лунелия недовольно фыркнула поежившись от холода. Заметив как Аннет внимаительно рассматривала землю под ногами, Луне посоледовала ее примеру, догадавшись , что ее спутница ищет листья под ногами.*
Перешел из Умеренная зона
Відправлено: Oct 11 2014, 17:06
умеренная зона

*Девушка лишь молча кивнула и, закатав рукава до предплечий, принялась за работу: подрыхлить и закопать поглубже драконий навоз. //В принципе, ко всему привыкаешь, если у тебя мама - домозозяйка, обладающая теплицей. Да, наказания и эти прополки я буду помнить всегда. Только вместо знаний по гербологии я больше знаю животных.// *Алиса перемешала как следует всю землю и теперь гипнотизировала взглядом горшок, мол расти, семя.*
Відправлено: Oct 11 2014, 17:14

  i  

Умеренная зона
Семя, посаженное девушкой, не спешило прорастать - ему было хорошо в теплой и влажной земле, да еще и с обилием питательных веществ, припасенных в удобрении. Уж не переборщила ли равенкловка с количеством подкормки?

Відправлено: Oct 13 2014, 13:51. Ролевое время: 120 день, 23 час.
Тропинка к оранжерее
Показати текст спойлеру

*За размышлениями девочки достигли тропинки. Тут то девушку посетили кое-какие опасные догадки*
- Слушай.. *Неуверенно начала Аннет* - Думаю идти к Иве будет слишком рискованно.
//О чем это я думала? Младшим курсам туда идти запрещено//
- Может прогуляемся до леса? Там и ясно будет.. *Не знала, поняла ли ее Луне или нет, тем не менее девушка устремилась вперед. На все расспросы она ответит потом*

Перешел из Дырка в стене
Відправлено: Oct 13 2014, 16:15. Ролевое время: 120 день, 23 час.
Тропинка к оранжерее
*Чуть не налетев на Аннет, Луне резко остановилась, переваривая полученную информацию. Итак, к Иве они уже не идут. Лес... Как же она сама не догадалась. Где самое большое скопление деревьев и их листьев, ну конечно же в лесу. Чем рисковать, действительно проще взглянуть вначале там. Подхваченная новой идеей, Лунелия поспешила за уже удаляющейся от нее Аннет.*
Перешел из
Відправлено: Oct 16 2014, 21:45

  i  

Шкаф. Квест отличников.
- Да ничего сложного... - *замялась та. Похоже, признаваться в своем бессилии было не просто, но наконец она протянула что-то похожее на старую шапку.* - Вот... Можете превратить это в элегантную шляпку?

Відправлено: Oct 17 2014, 18:52. Ролевое время: 121 день, 0 час.
Тропическая зона
*Миния внимательно слушала наставления своего учителя. Теперь ясно, почему у нее ничего не получалось.*
- Ладно. Сейчас попробую. - *чуть улыбнулась гриффиндорка, замечая, как Люпус волнуется за нее.* - что ж вы сразу-то не сказали слиться с животным воедино.
*Полукровка закрыла глаза и порвала все внутренние преграды, чтобы выпустить звереныша. Через несколько минут ей вдруг захотелось сломать горшок, повыть и потрепать мантию Бенедикту. Лапки, небольшие клыки, шерсть, казалось появлялись и создавали единое целое с ее человеческим организмом. Мысли девушки переставали быть человеческими и ей впервые захотелось сырого мяса. Чем больше Миния прислушивалась к своим внутренним ощущениям, вырывающимися из нее подобно урагану, тем меньше в ней оставалось от человека.*
Відправлено: Oct 17 2014, 19:34
Тропинка к оранжерее.
*Если сначала Питер не замечал, что мерзнет, так как только только вышел из теплого помещения замка, то сейчас первокурсник почувствовал, как начинает замерзать. Было не просто холодно - воздух был ледяной. *
- Так, Сыч, сейчас мы доберемся до оранжереи. Я уверен, что она хоть и заброшенная, но там тепло. - *Питер все-таки пожалеть сычика Сыча и тот перекочевал снова с плеча на руки. До входа в заброшенную оранжерею оставалось не так уж и много. *

  !  

Действия фамилиара необходимо либо писать в посте отдельно, жирным шрифтом над ними указывая,что это фамилиар
(*Бла-бла-бла.*
-Бла-бла-бла.
Сычик
*Бла-бла-бла.*
//Бла-бла-бла.//), либо писать отдельным постом не от персонажа. Чтобы иметь фамилиара, необходимо, чтобы он был прописан в анкете под графой "фамилиар". В противном случае он считается шизофренией персонажа.

Відправлено: Oct 17 2014, 19:41
Тропинка к оранжерее
*Хлоя все еще не могла оторвать взгляд от совы.*
- Совы правда так легко мерзнут?
*Она спросила это с интересом и тут же поняла, что сама чертовски промерзла. Еще бы выйти на улицу в школьной юбке и блузке. Девочка невольно радовалась, что таки надела на себя свитер. Тем временем, они уже подошли к входу в оранжерею*
Відправлено: Oct 17 2014, 19:42. Ролевое время: 121 день, 0 час.
Тропическая зона
- Хватит - *голос Бенедикта прорвался сквозь пелену мыслей, желаний и образов, легко перекрыл все животные стремления и позывы. Достучался, хоть и не без труда, до сознания чародейки* - Хватит - *голос был непривычно холодным, отрезвляющим* - Вспомни, кто ты - *велел волшебник Минии*
Відправлено: Oct 17 2014, 19:52
Вход в оранжерею.
- Да нет, это мой Сыч такой. - *ответил Питер Хлое. Но наконец и вход в заброденную оранжерею. Ладно, ведь не будут же Питера на каждом шагу подстерегать дьявольские силки, вроде бы нет. Ну а поэтому Питер смело зашел в заброшенную оранжерею и забрался на возвышенность. так как в оранжерее было тепло, Сычик Сыч вновь перекочевал на плечо. Кажется совенок уже давно уснул, однако на плече сидел крепко, и Питер мог не волноваться, что пернатый любимец упадет. *

  !  

Действия фамилиара необходимо либо писать в посте отдельно, жирным шрифтом над ними указывая,что это фамилиар
(*Бла-бла-бла.*
-Бла-бла-бла.
Сычик
*Бла-бла-бла.*
//Бла-бла-бла.//), либо писать отдельным постом не от персонажа. Чтобы иметь фамилиара, необходимо, чтобы он был прописан в анкете под графой "фамилиар". В противном случае он считается шизофренией персонажа.

Відправлено: Oct 17 2014, 19:59
Вход в оранжерею
*Девочка добродушно засмеялась, наблюдая за забавной птицей*
-Ты назвал сыча Сычиком? Оригинально.
*Она все еще улыбаясь последовала за ним на возвышенность и начала осматривать оранжерею. В конце концов ее взгляд уперся в шкаф и она подошла к нему, намереваясь открыть.*
//Вряд ли все ингредиенты будут тут, но вдруг повезет?//
Відправлено: Oct 17 2014, 20:04
Возвышенность.
- Да, есть такое. - *Питер обогнал Хлою с открыванием шкафа и приблизилсяюк воз одному месту хранения ингредиентов первым. // Питер, неужели тебе во настолько нравится торопить события? Хотя с другой стороны ладно - всё равно никто не будет играть фанфар. Ладно, все проехали. Сейчас самое главное - что бы в шкафу желательно оказались все и сразу нужные ингредиенты. // *Питер сбежал с возвышенности к шкафу. *
Відправлено: Oct 17 2014, 20:07
Шкаф.
*Во он, момент истинны. Пожалуй звуков фанфар и в правду не хватает. В прочем и ладно - Питер уж как-нибудь переживет. Питер протянул правую руку и приоткрыл шкаф. Кто де знает, вдруг там кто-нибудь или что-нибудь есть?*
// Нет, ну самыми главными это конечно же всё равно остаться ингредиенты. А если их там нет, и что тогда я вместе с Хлоей буду делать?//
*Питер открыл шкаф до конца. *
Відправлено: Oct 17 2014, 20:12
Шкаф
*Хлоя возмущенно охнула, поняв, что Питер снова ее опередил. И на этот раз она не позволила себе промолчать.*
- Действительно, от того, что шкаф открою я, а не ты, мир рухнет, Темный Лорд восстанет из мертвых, а Слизерин победит в межфакультетском соревновании.
*Она осмотрела мальчика снизу вверх и ее желание разрядить ситуацию, которое появилось перед приходом в оранжерею, исчезло.*
Відправлено: Oct 17 2014, 22:46
Умеренная зона
*Руки Минии были испачканы в земле и удобрении, но полукровка не обращала внимания, возясь с землей и осторожно прикапывая ее, чтобы растению было удобно расти и цвести. Поначалу, а потом, заметив грязь, полезла в карман и вытащила маггловский платок, присланный ей любящей мамой. Вытерла руки о ткань и аккуратно положила вновь на прежнее место, решив, что домовики постирают и мантию, и платок.*
- Мисс Райт, а что делать дальше? - *Она повернулась к Урсуле и посмотрела на нее. Не то, чтобы полукровка не знала, что делать, так, на всякий случай, ведь попасть впросак ей не особо-то и хотелось.*

Це повідомлення відредагував Миния Лоннерт - Oct 17 2014, 22:47
Відправлено: Oct 18 2014, 05:02

  i  

*В шкафу было множество всяких пузырьков, инструментов для травологии, горшков, пакетов с землёй и драконьим навозом - кстати, от последнего чувствимо попахивало не самым приятным запахом, но особенно среди сего выделялся целый короб чего-то тёмного. Это нгечто, если верить размашистой надписи на упаковке, было ни чем иным, как корни маргаритки.*

Відправлено: Oct 18 2014, 05:11
Шкаф
- А вдруг тут какой-нибудь монстр сидел? Ты бы мне тогда спасибо сказала. - *Отмахнулся Питер, внимательно разглядывая содержимое шкафа. Перебрав кучу всяких ненужных ему колбочек, мальчик достал коробку с надписью "Корни маргаритки". Сверившись с брошюрой, Питер несказанно обрадовался. * - Ну вот кое-что из того, что нам нужно, дальше пойдем, или в замок вернемся? - *Находка одного из ингредиентов воодушевила Питера. *
Відправлено: Oct 18 2014, 08:47. Ролевое время: 121 день, 0 час.
Шкаф
- Ждать - *ответила Урсула на вопрос Минии* - В нашей оранжерее собраны отборные экземпляры, поэтому долго возиться с выведением чистых линий нам не придется. Как только растения будут готовы, можно будет приступить к гибридизации. Сейчас нужно постараться обеспечить им все необходимое для быстрого роста: поддерживать необходимый температурный режим, вовремя поливать и удобрять.
Відправлено: Oct 18 2014, 11:38
Шкаф
*Хлоя хмыкнула, покосившись на Питера, но промолчала.*
//Был бы там кто, то не особо есть разница он или я стою возле шкафа. Тоже мне защитник//
- Итак, один ингридиет есть. Давай пройдемся еще, раз мы уже тут.
*Она покосилась на подходящую девушку, пытаясь понять, стоит ли быть чуть более скрытными.*
- Идем туда.
*Она направилась уверенным шагом в сторону умеренной зоны*
Відправлено: Oct 18 2014, 11:43
Шкаф
*В этот раз Питер не стал обгонять Хлою, а пошел за однокурснецей, засунув коробку с корнями маргаритки в карман мантии. Туда же и брошюрку. Питер вы с радостью дел куда-нибудь еще и книгу с заклинаниями, но в карман она не помещалась, а поэтому мальчику пришлось продолжать тащить книгу в руках. Так он дошел до умеренной зоны*
//Ну хотя бы половину ингредиентов найти - и будем возвращаться//
Відправлено: Oct 18 2014, 11:46
Умеренная зона
*Девушка фыркнула: ведь она достаточно глубоко закопала навоз, так что в этом её винить нельзя. Алиса послушалась совета Урсулы и стала ждать. * //Ну. Температурный режим, в принципе, в теплице постоянный, на то она и теплица.//
- Phasere excassus небольшая лейка. Агуаменти! - *на всякий случай Мэйн полила чуть-чуть землю из только что созданной лейки.*
Відправлено: Oct 18 2014, 14:50
Умеренная зона
*Хлоя краем глаза обернулась и довольно отметила, что Питер наконец-то дал ей право действовать самостоятельно. Она уверенно шла по оранжерее, рассматривая все вокруг. Ей было немного холодно, но она почти не замечала этого, стараясь сконцентрировать все внимание на поиске ингредиентов.*
//Так-так-так, нужно проверить все. Наверняка, тут должны быть и другие составляющие. И конечно же, вряд ли все они будут лежать в шкафу на видном месте.//
- Как ты думаешь, мы найдем здесь еще что-то?
*Спросила Хлоя не останавливаясь и не отводя внимательный взгляд от растений вокруг*
Відправлено: Oct 18 2014, 15:06

  i  

*Девочка и мальчик могли заметить раскидистое зелёное дерево с красными ягодками. Оно очень напоминало горчичное дерево.*

Відправлено: Oct 18 2014, 15:13
Умеренная зона.
*Похоже Хлое действительно не везло. И в этот раз Питер заметил горчичное дерево, и пошел к нему. *
- Пожалуй, давай я буду собирать нужные ингредиенты? - *хотя это был даже не столько вопрос, сколько утверждение. Но вот Питер уже у дерева. Сорвав нужное количество листьев, и сверившись с брошюрой, парень вернулся к однокурснице* - Пологаю, чешую сопло хвоста и шерсть, или что там у кентавров, будем искать в последнюю очередь. Ну так куда дальше? По идее стоит хорошенько вдоль и поперёк излазить оранжерею. *
Відправлено: Oct 18 2014, 15:16

  i  

В горшке Алисы наконец-то началось какое-то движение. Отбросив в стороны черные комья земли и бурые - навоза, на поверхности показался зеленый росток. Он был очень крепким и ладным, но все еще нуждался в уходе.

Відправлено: Oct 18 2014, 15:25
Умеренная зона
*Хлоя увидела дерево в тоже время, когда и Питер. Услышав, его вопрос она лишь кивнула позволяя ему собрать ингредиент. Взглядом она продолжала блуждать по оранжерее.*
- Да, я уже думала о них. Как и слизь флоббер-червя, их оставим на конец.
*Хлоя проверила, закончил ли мальчик,и пошла уже гораздо быстрее дальше.*
Відправлено: Oct 18 2014, 15:35
Умеренная зона.
*Питер не скупясь засунул листы к корням маргаритки. Надо было сумку что ли, или же хоть какой-нибудь пакетик бы взять... Да уж, решили сходить-разведать, где что растет. Они же сейчас абсолютно все соберут, и еще время на готовку зелий останется. Поэтому чувствуя, что скоро у него в карманах места не останется, Питер хотел было окликнуть Хлои и вернуться в замок, но всё же решил, что пусть для начала они обойдут оранжерею. *
Відправлено: Oct 18 2014, 16:01

  i  

Больше ребята не увидели ничего из того, что им было необходимо.

Відправлено: Oct 18 2014, 16:08
Умеренная зона
*Прогулявшись уже без особой надежды по оранжерее, Хлоя остановилась, ожидая, пока к ней подойдет Питер. Она выглядела задумчиво. Скрестив руки на груди, она, наконец, заметила, что ей все-таки холодно.*
- Я не думаю, что мы найдем здесь еще что-то.
*Она помедлила, думая, стоит говорить это или нет.*
- Кажется, единственное место, где мы сможем еще что-то найти это Лес.
*Девочка покосилась на Питера и ухмыльнулась.*
//Не уверена, что он захочет туда пойти со мной. К тому же, еще одна попытка сыграть в рыцаря и я без зазрений совести попытаюсь превратить его в соплохвоста. Заодно и ингредиент получу.//
Відправлено: Oct 18 2014, 16:14
Умеренный климат.
- Не сейчас, - *Питер помотал головой* - Ингредиентов осталось еще порядочное количество, нам какой-нибудь пакет нужен. Или сумка в крайнем случае. Но уж никак не сейчас. А слизь Флобер-червя? Мы её без флакона не соберем.
*Питер скрестил руки на груди, обдумывая все возможные варианты. Впрочем вариант был сейчас один и единственный - вернуться в замок. *
- В общем мое предложение в данный момент является самым логичным.
Відправлено: Oct 18 2014, 16:19
Умеренная зона
*Девочка кивнула. Ей и правда было холодно, у них и правда не было, куда положить все ингредиенты, а главное - они устали. Хлоя улыбнулась Питеру.*
- Значит удовольствие затянется!
//Лес - это самая интересная часть. Посмотрим, что скажет тебе крестный, узнав, что ты была в Запрещенном Лесу на первом же курсе!//
Відправлено: Oct 18 2014, 16:32. Ролевое время: 121 день, 1 час.
Тропическая зона
*Сквозь желания к девочке пробрался чей-то мягкий и твердый голос, очень знакомый. Он требовал, чтобы полукровка вспомнила, кто она.*
//Люююпус!! Сейчас, сейчас! Подожди!// - *Хотела было произнести Миния, но не смогла. Через несколько мгновений морок спал и красавица подняла на волшебника глаза:*
- Мистер Люпус? Что-то я сделала не так?
*Она не понимала, почему ее остановил ее учитель и пытливо разглядывала напряженность во всем теле Бенедикта.*
Відправлено: Oct 18 2014, 16:39
Умеренная зона
*Как сказала мисс Райт, нужно немного подождать и растение проклюнется, станет расти, радуя глаз и возможность доказать, что стоит волшебница-полукровка. Подумав, решала, что сейчас растению нужно больше всего: тепло, вода или же удобрение. С учетом того, что Миния недавно удобрила землю, а климат самой зоны, под названием "Умеренной", соответствовал всем нормам, оставалось только полить.*
- Агуаменти. - *спокойно произнесла гриффиндорка и из палочки скоро хлынула вода, увлажняя почву в горшке, дабы растению было не только комфортно расти, но и чтобы оно получало еще и питание.* //Вот, еще немного испытаний и я смогу стать одной из волшебниц-природников. А почему у нас мальчиков нет? Только одни девочки. Что же, девочки всегда трудолюбивее мальчиков. //
Відправлено: Oct 18 2014, 17:01
Умеренная зона
*Питеру потребоволось некоторое количество времени, что бы в конец понять, что именно имеет ввиду Хлоя. Но в конце поняв, что его однокурсница согласилась вернуться в замок и там отдохнуть, а главное - согреться, на лице Питера всего секунду сияла улыбка.* - Ну тогда пошли уже. И да, если тебе так хочется - иди вперед.
*Питер сказал это не из проявлений благородства, нет. Просто первокурсник хотел прямо на ходу почитать историю Хогвартса. Мальчику удавалось идти и читать, при этом почти ни в кого и ни в чего не врезаясь*
Відправлено: Oct 18 2014, 17:02. Ролевое время: 121 день, 1 час.
Тропическая зона
- На первый раз хватит. Посмотри на себя - *посоветовал он*
*Действительно, там было на что посмотреть: шея и лицо девушки были покрыты мелкой зудящей красной сыпью, из-под ногтей на руках сочилась кровь. Тот еще вид. Но Бенедикт смотрел на девушку совершенно особенным взглядом: с нотками сочувствия и предостережения*
Відправлено: Oct 18 2014, 17:04

  i  

К радости мисс Лоннерт и ее растение благополучно проросло, и теперь могло похвалиться здоровым и зеленым внешним видом.

Відправлено: Oct 18 2014, 17:19
Умеренная зона

//Йес!//
*Девушке захотелось попрыгать от радости - но, учитывая её ровесницу Урсулу, а также более младших студенток, она постыдилась таким образом выражать свои эмоции. Поэтому она подлила ещё воды и снова принялась ожидать продолжения, как у Минии.*
Відправлено: Oct 18 2014, 20:40. Ролевое время: 121 день, 1 час.
Шкаф
- Не переусердствуй с поливом - *увидев, как равенкловка подливает воду, посоветовала Урсула* - Загниют корни - придется начинать все заново.
*На всякий случай девушка осмотрелась в поисках остальных будущих природников, чтобы убедиться в том, что все они заняты делом. И выполняют это дело как положено*
Відправлено: Oct 19 2014, 13:08. Ролевое время: 121 день, 1 час.
Умеренная зона
// Сегодня определенно день не видеться. Ну и ладно. //
*Видимо все-таки Хлоя дала шанс Питеру пойти первым. И первокурсник все-таки воспользовался им. Однако пройдя несколько шагов, Питер оглянулся на однокурсницу. *
- Ну так может быть все-таки ты пойдешь вперед? И решай скорее, я еще хочу успеть хоть немного почитать. - * Питер указал на две книги у него под подмышкой. Одной из них была "История Хогвартса", а другой - книга с заклинаниями. *
Відправлено: Oct 21 2014, 12:12
Умеренная зона
- О-окей, я и не переусерд... не перестараюсь, - *кивнула Алиса Урсуле и принялась ждать.* - Ой, а я же корень аира не сажала! Его же надо отводками? Или не сейчас? - *спохватилась девушка, только сейчас вспоминая о втором своём растении.*
Відправлено: Oct 21 2014, 17:10. Ролевое время: 121 день, 2 час.
Шкаф
- Если хочешь сразу приступить к скрещиванию, лучше сажай сейчас - *посоветовала Урсула*
- Отводки сажать умеешь? - *на всякий случай уточнила она*
//Не понять, что эти девочки умеют, а что - нет. Но пока что справляются и это хорошо - природным магам пополнение не помешает//
Відправлено: Oct 22 2014, 17:18
Умеренная зона
*Девочка замешкалась, пытаясь поправить свитер, чтоб он хоть немного ее согревал, но услышав голос Питера, подняла голову.*
- Да, идем. У тебя ведь "История Хогвартса"? Я бы ее с удовольствием почитала в гостиной.
*Хлоя последовала за ним, улыбаясь.*
Відправлено: Oct 22 2014, 17:42. Ролевое время: 121 день, 2 час.
Умеренная зона
- Да, есть держи. - *Питер передал книгу Хлое, а сам пошел в сторону выхода. Точнее он бы шел туда, если бы не заметил дырку в стене. *
- Смотри, тут срезать можно! - *Воскликнул Питер, указывая на дырку, в которую мог свободно пролезть. Да они бы даже вместе пролезли бы. Наверное. Тем не менее Питер радовался своему открытию и возможности побыстрее попасть в столь теплый и уютный замок. *
Відправлено: Oct 22 2014, 17:51
Умеренная зона
- Мм, нужно прижать очищенный от листьев один стебель к земле, прикопать, удобрить, полить, ждать, чтобы образовались корни у отводка, а затем отделить отводок от начального аира, - *выдала Алиса на одном дыхании правила, как сажать отводки, и вопросительно посмотрела на Урсулу.*
Відправлено: Oct 22 2014, 18:24. Ролевое время: 121 день, 2 час.
Шкаф
- Еще хорошо предварительно промыть корни, чтобы разделение было менее травматичным, и при посадке прижать основание побега не к центру, а к краю горшка - это позволит верхушке как следует разрастись - *посоветовала Урсула*
//В принципе, основной материал знают неплохо//
*Мысленно порадовалась чародейка*
Відправлено: Oct 22 2014, 19:27
Умеренная зона
*Хлоя с радостью приняла книгу из рук мальчика. Если бы не это маленькое происшествие, то она бы до сих пор жадно поедала старницу за страницей. И сейчас, когда первая часть работы сделана, она могла с радостью вернуться к чтению.*
//Кажется, пора почитать больше о Тайной Комнате! Только сначала нужно пережить тот холод, который явно вызвал Мерлин в порыве ужасного настроения.//
- Ты уверен, что это хорошая идея лазить по непонятным дырам в заброшенных помещениях?
*Она опасливо покосилась на дыру, но жажда новых эмоций потянула ее.*
//Было бы тут что-то страшное, директор бы это исправил.//
*Хлоя направилась в дыру в стене за Питером*
Відправлено: Oct 23 2014, 02:18. Ролевое время: 121 день, 2 час.
Дырка в стене
*Питер поежился. Стало холоднее, а от дырки вообще веяло явным холодом. И что же их теперь на улице ждет?*
- Успокойся. Наверняка это просто еще один из выходов. Только черновой. Ну забыли дырку заделать, всего-то. - *Питер ухмыльнулся и пролез в дырку. А там уже и до тропинки к оранжерее было не далеко. *
- Ты не трусь, никаких страшных чудовищ тут и в помине нет и похоже не было.
Перешел из Умеренная зона
Відправлено: Oct 23 2014, 15:07

  i  

*Лина вдруг заметила сверкнувшие рыжие волосы. Что самое странное, волосы принадлежали ей. Двойник девушки стоял, смотря на неё, и был весьма мёртвым а вид - распухшее лицо, мутные глаза, "Лжелину" явно топили.*

Відправлено: Oct 23 2014, 15:34
Дырка в стене
*Хлоя хмыкнула на слова мальчика, не желая показать, что он угадал ее страхи.*
- Похоже, что я трусишка?
*Она спросила это с вызовом и полезла за Питером. Холод стал просто ужасным и девочка прижала к себе книгу, надеясь, что та согреет. Они уже шли по тропинке к оранжерее
Відправлено: Oct 23 2014, 16:04. Ролевое время: 121 день, 2 час.
Шкаф
- Шляпку... - *осторожно протянула Лина и оглянулась на Атланту, ища поддержки. Так сходу она и не могла решить, можно проделать подобное или нет. Но подумать она не успела, так как увидела нечто такое жуткое...
Неподалеку стояла жуткого вида девушка... Несмотря на спутанные волосы, распухшее синеватое лицо и прочие зомбо-черты, Лина всё-таки умудрилась узнать в ней... саму себя. Нет, Лина многое повидала - спасибо и практикам по ЗоТИ, и книжным иллюстрациям, но видеть себя в виде трупа...*
- Атланта, милая, скажи, что мне это просто мерещится... от запаха навоза... - *сдавленно прошептала она, хватая подругу за руку и не отводя взгляда от жуткого видения.*
//Может, это такая шутка?//
Відправлено: Oct 23 2014, 16:37. Ролевое время: 121 день, 2 час.
Шкаф
-Да, давай попробуем. Только нам нужно немного подумать. -*ответила Атланта их новой знакомой, но вдруг Лина побелела как полотно и схватила красную за руку.*
-Эээ... милая, что тако... -*начала было Атланта, но проследив взглядом туда, куда смотрела Лина, оборвала фразу, замерев от неожиданности и шока.*
-Что за х... -*пробормотала мисс Холмес, загораживая Лину плечом и выступая чуть вперед.*
Відправлено: Oct 24 2014, 02:10. Ролевое время: 121 день, 2 час.
Тропинка к оранжерее
- Да нет, у тебя просто очень развит инстинкт самосохранения. - *Невознутиво сказал Питер, ежась и продолжая идти по тропинке к оранжерее. Вот только теперь он наоборот, шел от заброшенного здания. Ну и ладно в принципе. Сейчас единственное, чего хотел Питер, так это наконец дойти до школьного двора. Но вот он почти достиг Выхода со школьного двора, хотя сейчас для него с Хлоей это был как раз вход. *
Перешел из Дырка в стене
Відправлено: Oct 24 2014, 12:01

  i  

*Мисс Труп подошла к девочкам и неодобрительно посмотрела на Атланту.*
—Уйди.
*Она достала палочку и, направив её на гриффиндорку, прошипела:*
Haesitantia Linguae!

Відправлено: Oct 24 2014, 14:43. Ролевое время: 121 день, 2 час.
Шкаф
*Наблюдая за зомби-Линой, настоящая Лина осторожно вытащила палочку из кармана. Атланта, конечно же, выступила вперёд - истинная гриффиндорка, что есть то есть. Но и сама старшекурсница была готова постоять и за себя, и за подругу. Так что, едва заклинание было произнесено, мисс Льюис тоже выкрикнула своё, выглядывая из-за плеча Атланты и указывая палочкой.*
- Protego!
*Она намеревалась отбить заклинание, смутно припоминая, что это нечто неприятное... Но пока еще не понимая, чем именно оно грозит.*
//Чтобы мой труп обижал мою Атланту?! Ну уж нет! Это уже слишком!//
Відправлено: Oct 24 2014, 16:39. Ролевое время: 121 день, 2 час.
Шкаф
-О, боги, оно еще и разговаривает?... -*еще больше поразилась Атланта, хотя удивляться уже было вроде как и некуда. Крепко прижавшись спиной и плечом к Лине, девочка быстро достала и направила палочку на незваную гостью и выкрикнула, яростно глядя в лицо незнакомке:*
-Protego! //Она в своем уме или как? Откуда вообще это взялось?// -*ошалело подумала гриффиндорка. О том чтобы уйти с дороги мисс Труп и отдать ей Лину не могло быть и речи.*
Відправлено: Oct 25 2014, 15:45
Тропинка к оранжерее
*Хлоя улыбнулась на слова мальчика и догнала его, чтоб они шли рядом. Она все еще прижимала к себе книгу, надеясь согреться.*
- В Лесу мой инстинкт самосохранения будет как нельзя кстати.
*Хлоя сказала это тихо, чтоб мог услышать только Питер. Они как раз подходили к Выходу со двора*
Відправлено: Oct 25 2014, 16:36
Умеренная зона
*Алиса кивнула и, приметив вполне себе симпатичный отводок аира, который был достаточно пригоден для размножения, принялась за дело. Очистив его от листьев, девушка прижала его к земле, к краю горшка, чуть-чуть прикопала землёй вперемешку с навозом и полила.* //Вот так вот.//
Відправлено: Oct 26 2014, 19:30. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Тропическая зона
*Миния вытащила из кармана зеркальце и посмотрела на себя по совету своего учителя. Картина, которую она увидела, ничуть не опечалила полукровку: за все надо платить. И за анимагию тоже, к примеру, сыпью на лице, ужасно зудящую и кровью под ногтями.*
- Спасибо, мистер Люпин. Когда встретимся в следующий раз? И через сколько попыток я смогу полноценно стать анимагом?- *Гриффиндорка заметила, что Бенедикт смотрит на нее так, словно жалеет.* - Не стоит меня жалеть. За все есть своя плата.
*Положив зеркало в карман мантии, она с благодарностью посмотрела на него.*
Відправлено: Oct 26 2014, 19:43
Умеренная зона
*Бросив взгляд на свое растение, которое уже проросло и выглядело красивым, гриффиндорка счастливо улыбнулась и негромко поаплодировала от радости, что получилось все так, как надо. Но счастье улетучилось, когда пришло время посадить и другое растение.Девушка извлекла из кармана все той же мантии черного цвета другие семена и посадила их в другой горшок, предварительно удобрив его вонючим драконьим навозом.* //Что ж поделать, коли только так нужно пробиться в природники. Это мне необходимо, чтобы доказать деду, что я хоть на что-то гожусь.//
- Агуаменти. - *Из волшебной палочки полилась вода, которая дала новому семени питания для комфорта и роста. Теперь оставалось только ждать и Миния снова очистила руки от навоза и земли уже другим платком, извлеченным из кармана. Повернувшись к Урсуле, стала ожидать дальнейших указаний. Сколько времени она провела здесь, полукровка не помнила, но вот усталость появилась только сейчас - видимо, работа на альтруизме давала ей много сил. Девушка чувствовала, как ее глаза закрываются, словно на них повесили маггловские гири.*

Це повідомлення відредагував Миния Лоннерт - Oct 26 2014, 19:54
Відправлено: Oct 26 2014, 19:47. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Тропическая зона
- Трудно сказать - *уклончиво ответил Люпус*
//Это будет зависеть от цикла одного небесного тела//
- У каждого мага количество попыток сугубо индивидуально. Одному может понадобиться 50, другому - 500. Но у тебя процесс затянуться не должен - *прикинув что-то в уме, сказал он*
Відправлено: Oct 26 2014, 19:49

  !  

Миния Лоннерт, выделение мыслей.

Відправлено: Oct 26 2014, 19:57. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Тропическая зона
*Выслушав ответ Люпуса, девушка кивнула.*
- Хорошо. Я тогда через дня два подойду?
*Ей хотелось спросить, о чем он думает, но она уважала личное пространство.*
- Спасибо. Я пойду.
*Миния быстро развернулась и побежала на всей скорости, только полы мантии развевались от скорости, к выходу отсюда - к Дырке в стене. Ненадолго остановилась, ожидая ответа на вопрос.*
Відправлено: Oct 26 2014, 20:04. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Тропическая зона
- Попробуй - *откликнулся Люпус* - Скорее всего, я буду здесь.
//И что за мода пошла на анимагию? Гораздо приятнее быть человеком, просто человеком. Но всем подавай рысей, волков, пантер и тигров//
*Маг едва заметно качнул головой*
- Иди - *не стал он задерживать гриффиндорку*
Відправлено: Oct 26 2014, 20:26. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Дырка в стене
*Миния кивнула, мол, обязательно приду и быстро подошла к дырке. Услышав, что мистер Люпус ее отпускает, улыбнулась и скоро исчезла в дырке, выбравшись на тропу к оранжерее.*
//Как классно! А сколько к нему раньше, до меня приходило учеников, пытающихся стать анимагами? Наверняка много - ведь это прикольно быть животным. Жаль, вот только эти ногти... Но ничего, все зарастет.//
*Гриффиндорка шагнула на тропу, предаваясь невеселым мыслям. Ей нужно найти приключения, а потому, вытащив свою палочку, правда, прадедушкину, которая, впрочем, к ней давно привыкла и теперь не было никаких упрямств с ее стороны, двинулась на встречу приключениям.*
Перешел из Тропическая зона
Відправлено: Oct 26 2014, 20:38. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Тропинка к оранжерее
*Минут пять прошагав по тропинке, девушка остановилась, чтобы немного передохнуть и чуть-чуть почесать лицо, которое горело и было покрыто сыпью. Но после отдыха Миния снова продолжила свой путь к приключениям. И не важно, кого она встретит на пути и с кем будет бороться - ибо жизнь и есть борьба за свою или своих родных жизнь.*
//А куда теперь? На озеро? Там же красиво и наверняка мило.//
*Больше мыслей у нее, кроме как пойти в библиотеку или в гостиную Гриффиндора, где она давно не была, в голову полукровки не приходило. Решившись на путешествие в сторону озера, гриффиндорка продолжила свой путь. Орлица сидела у нее на плече, словно напоминая о себе негромко вскрикнула. Миния ласково погладила птицу и засмеялась от счастья, что ее задумка с анимагией прошла почти успешно, не считая несколько недоразумений.*
Перешел из Дырка в стене
Відправлено: Oct 27 2014, 14:56

  i  

*Лжелина явно была раздосадована - защита получилась удачной, а посему монстр зря потерял силы.*
*Девущька, не торопясь, убрала палочку и вдруг прыгнула прямо на Атланту, загораживавшую хаффлпаффку.*

Відправлено: Oct 28 2014, 14:06. Ролевое время: 121 день, 4 час.
Шкаф
*Защита удалась, и у Атланты отлегло от сердца.* //Уф, отбились... Что же это за чудовище такое и откуда оно взялось? И только мы одни ее что ли видим? Народу же здесь просто прорва!// -*поразилась девчушка, наблюдая как труп убирает палочку. Но вдруг страшное создание поднырнуло и бросилось прямо на Атланту.*
-Аааааа... -*закричала красная от неожиданности и испуга.* -Линаааааа, сделай что-нибудь!
*То ли со страху, то ли от неожиданности случившегося, но Атланта со всей силы звезданула страшилище прямо между глаз, мысленно и от души молясь, чтобы от удара из Лжелины не посыпались мертвячие червяки.*
Відправлено: Oct 28 2014, 15:19. Ролевое время: 121 день, 4 час.
Шкаф
*Лина даже не успела испытать облегчение от удавшейся защиты. Зомбодевочка внезапно сменила тактику и уже без всякой магии набросилась на Атланту. Хаффлпаффка завизжала, с ужасом глядя на свою мёртвую копию.*
//Откуда в ней всё это? Хельга, надеюсь, сходство у нас только внешнее? Может, это некто вроде оборотня? И почему она нападает на Атланту? За что?..//
*Лине стало страшно. Страшно, что она и в самом деле такая отвратительная и жестокая. От ужаса она не могла даже двинуться... она боялась саму себя, боялась приблизиться... и боялась использовать магию. Уж слишком тряслись руки, а Атланта была слишком близко от этой утопшей гадости.*

Відправлено: Oct 29 2014, 06:30

  i  

*Отшибив себе кулак, Атланта таки смогла защититься. Чудище, схватившись за нос, взвыло, и вдруг его кулак полетел в гриффиндоркино личико.*

Відправлено: Oct 30 2014, 15:25. Ролевое время: 121 день, 4 час.
Умеренная зона
*Мелисса удовлетворенно кивнула и улыбнулась краем губ. От мысли, что растение чувствует себя комфортно во влажной, питательной, теплой земле, Лисса наполнилась непонятной торжествующей энергией. Но не стоило забывать и второе растение.*
- Алоэ...
*Прошептала девушка, тут же припоминая способ его размножения.*
//Как и аир, нужны отводки.//
*Девушка подыскала наилучший корешок и решила по совету Урсулы помыть его, прежде чем сажать.*
- Phasere excassus миска. Агуаменти.
*На столе появилась небольшая металлическая миска, а вода из палочки наполнила ее до середины. Лисса как можно аккуратнее помыла отводок и прижала его к краю горшка, одновременно бережно "укутывая" второй рукой землей и навозом. Когда отводок оказался под землей, девушка полила его оставшейся в миске водой.*
- Готово.
*Мелисса с надеждой оглянулась на наставницу, ожидая одобрения или дальнейших указов. Глаза слизеринки так и блестели от радости.*
Відправлено: Oct 30 2014, 18:38. Ролевое время: 121 день, 4 час.
Шкаф
- Молодцы - *похвалила девочек Урсула* - Дождемся, пока чистые линии будут готовы и приступим к скрещиванию.
//Надеюсь, необходимость чуть-чуть подождать не отобьет у них желание вступить в ряды природников//
*Подумала девушка, наблюдая за манипуляциями волшебниц*
Відправлено: Oct 30 2014, 19:59. Ролевое время: 121 день, 4 час.
Шкаф
*Больно отбив себе руку, Атланта зашипела и попятилась от этого ходячего ужаса. Никогда в жизни она не представляла, что будет бить мертвую Лину по лицу. Все внутри девочки перевернулось. Ей казалось, что еще немного и она точно свихнется, если уже не свихнулась до этого. Но тут чудовище нанесло ей ответный удар. Чтобы его избежать Атланта на автомате резко дернулась назад, не удержалась на ногах и шлепнулась на пол прямо на пятую точку. В панике девочка нашарила волшебную палочку. Быстро достав ее из кармана и направив на труп красная выкрикнула:*
-Petrificus Totalus!
Відправлено: Nov 1 2014, 15:55

  i  

*Кулак мисс Труп таки долетел до миловидного личика Атланты, попав в нос, из которого медленно закапало что-то бурое. Однако и самой монстрихе досталось - она бессильно свалилась на пол, лишь мутные глаза бешено вращались.*

Відправлено: Nov 4 2014, 18:27

  i  

Квест. Природные маги.
Между тем растение Алисы крепло с каждой минутой и больше не походило на едва проклюнувшийся из-под земли росток. Теперь это было молодое растение, успевшее набраться сил и пойти в рост.

Відправлено: Nov 5 2014, 16:27
Умеренная зона
*Алиса радостно потёрла ручки - отводок начал приживаться на новом месте и ещё чуть-чуть, и его можно было отрезать от материнского растения.* //Пока попрощайся со своей мамой, окей? Подлить, нет? Подлить, нет?// *Рейвенкловка капнула чуть-чуть в землю и подсыпала навоза.*
Відправлено: Nov 6 2014, 09:51. Ролевое время: 121 день, 7 час.
Шкаф
-Оооууу, -*взвыла Атланта, когда Лжелина пребольно ударила ее в нос. Нос сразу захлюпал, и из него тоненькой и противной струйкой начала капать кровь. Девочка жалобно посмотрела на Лину. Единственное, что ее утешало, так это то, что трупаку тоже явно досталось. Атланта встала на ноги.*
-Ну, и что нам с ней делать? Думаю, ее нельзя вот так оставлять. Она может быстро очухаться. И откуда только это взялось... -*подивилась красная, качая головой и держа вынутый из кармана платок у носа.*
Відправлено: Nov 6 2014, 11:01. Ролевое время: 121 день, 7 час.
Шкаф
*Лина, наконец, освободилась от странного оцепенения, охватившего ее. Она испуганно уставилась на алые капли, сдавленно охнула и метнулась к Атланте.*
- Ты в порядке? Дай я посмотрю! - *она мягко, но решительно убрала руку гриффиндорки от лица, опасливо рассматривая поврежденный нос.* - Больно, да?
//Как она посмела!//
- Сейчас, сейчас... Enhaemon!
*Она осторожно коснулась палочкой носа, стараясь остановить кровь и сама едва не плача.*
//Ощущение, что это из-за меня...//
*Она метнула гневный взгляд на свою недоубитую копию, ощущая ненависть одновременно и к ней, и к самой себе.*
Відправлено: Nov 6 2014, 13:01

  i  

*Из носа перестала капать кровь, однако гудение боли не прекращалось. Лжелина продолжала бешено вращать глазами, явно намереваясь убить девочек, когда обретёт дар движения.*

Відправлено: Nov 6 2014, 13:31. Ролевое время: 121 день, 7 час.
Шкаф
-О, Лина... Какая ты сообразительная. И в самом деле так лучше. Спасибо. -*благодарно воскликнула Атланта и обняла подругу, промолчав о том, что гудение от боли все еще ее беспокоило.* -Но что будем делать с трупом? О, Мерлин, ты только посмотри на нее! Какое ужасное сходство с тобой. И кто же так мог зло подшутить. Это какая-нибудь очень темная магия. Никогда не слышала ни о чем подобном в Хогвартсе. -*сказала девочка, оглядывая чудовище.*
Відправлено: Nov 7 2014, 11:38

  i  

*Оглядывать только было нечего. Когда на чудище никто не смотрел, оно таинственно пропало, видимо, отправившись пугать других людей, нелюдей и первокурсников.*

Відправлено: Nov 7 2014, 12:57. Ролевое время: 121 день, 7 час.
Шкаф
-Эээ... -*невнятно промямлила Атланта.* -Куда она делась? Ведь только что тут была! Лина, смотри! Она исчезла! -*в удивлении вскрикнула Атланта и показала рукой на пустое место, где только что парой секунд назад лежала страшная монстриха.*
-Нет, надо же... Как удивительно... Чего только в Хоге не встретится... -*в недоумении девочка развела руками.*
Відправлено: Nov 13 2014, 13:38. Ролевое время: 121 день, 9 час.
Шкаф
*Лина успокаивающе погладила Атланту по спине, стараясь сама поменьше трястись.*
- Что, правда исчезла? - *оглянувшись, она убедилась в этом и с облегчением вздохнула.*
//Хвала Хельге! Что это вообще было? Моё... будущее? Мне стоит держаться подальше от водоемов и ванной комнаты?..//
- Ух, перепугалась я! - *девушка натянуто рассмеялась и снова встревоженно посмотрела на Атланту.* - Ты точно в порядке? Ничего не болит? Может, в больничное крыло? Из меня целитель как-то не слишком толковый...
Відправлено: Nov 19 2014, 08:07. Ролевое время: 121 день, 11 час.
Шкаф
-Нет, Лина, все хорошо. Не волнуйся. Не надо больничного крыла... обойдусь. -*пробормотала Атланта, искоса взглянув на подругу. Ну, в самом деле не рассказывать же ей, как Атланта боится врачей и уколов.*
-Лучше давай по-скорее закончим с этой шляпкой и уйдем из этого нехорошего места. Где же наша новая знакомая? -*сказала Атланта и оглянулась.*
-В шкаф что ли со страху спряталась?.. А вот и шляпка... -*с этими словами Атланта подняла с земли шляпку и отряхнула ее от пыли.*
-Ты вроде говорила, что знаешь подходящее заклинание... -*и с этими словами красная протянула шляпу Лине.*
Відправлено: Dec 1 2014, 18:57. Ролевое время: 121 день, 15 час.
Шкаф
*Лина с сомнением посмотрела на подругу, но спорить не стала, только лишь устало вздохнула.*
- Шапка... точно. Я уже и позабыла о ней... - *она взяла головной убор в руки, пытаясь сообразить, чего хотела та девушка.*
- Атланта, во что мы должны это превратить?..
*Она еще была немного не в себе после произошедшего, а потому мысли и воспоминания давались с трудом, руки чуть подрагивали.*
//Хорошо, что она исчезла... бррр!//
Відправлено: Dec 6 2014, 17:23

  i  

Шкаф
- Я просила превратить мне ее в оригинальную кепочку, - *новая знакомая девушек оказалось дамой негордой и, энергично отряхнув коленки от пыли и выбравшись из-за ближайшего укрытия, охотно напомнила что ей нужно.* - Все ингредиенты у меня при себе. Как сделаете - так и расплачусь.

Відправлено: Dec 6 2014, 21:16. Ролевое время: 121 день, 17 час.
Шкаф
- Кепочку, да? - *Лине показалось, что в прошлый раз желание было каким-то иным. Впрочем, ей особо не было дела до переменчивых желаний их "клиентки". Лишь бы работу потом оплатила.*
//Я ведь помню то заклинание... Как же его... Ре... Ри... Рицус?//
*Решив, что вспомнила верно, хаффлпаффка сосредоточилась. Для надежности она представила себе симпатичную женскую кепку, и лишь потом указала палочкой на шапку и произнесла заклинание*
- Рицус кепка!
//Как-то звучит не очень... Надеюсь, я не перепутала ничего... После встречи со своим трупом я даже в Люмосе не уверена...//
Відправлено: Dec 7 2014, 05:38. Ролевое время: 121 день, 17 час.
Тропинка к оранжерее
* Абрахам шёл по заснеженной тропинке и изумлялся.*
//Когда я здесь был в прошлый раз, снега не было! Сколько же времени я был в дурацком Лесу?!//
* Араб свернул спротоптанной тропинки и подошёл к дырке в стене, дабы залезть в тепло оранжереи. *
Перешел из Запретный Лес
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3719 ]   [ 244 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:23:00, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP