Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (528)  [%] « Перша ... 434 435 436 437 438 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школьный Двор

, Площадка, мощёная каменными плитками

Школьный двор


Опис: Небольшое пространство перед воротами в Хогвартс примерно 21 на 32 ярда (20 на 30 метров). По периметру двор обнесён массивной каменной стеной, в которой за годы успел прорости кое-где мох и трава, камни кое-где слегка растрескались и немного покрошились, но это лишь придаёт атмосферу старинности и лёгкой загадочности. Но не только время привнесло изменения в эти стены, также и ученики без зазрения совести писали кое-где на стенах различные надписи разнообразного содержания. Правда, вся нецензурщина с них стёрта особым заклинанием, чтобы не портить умы юных волшебников и волшебниц, которые только поступили в Хогвартс. Над двором возвышается огромная башня, в которую встроены массивные старинные часы с почерневшими от времени стрелками. Каждый час они отбивают нужное время, оповещая учеников о начале или конце уроков.
Кое-где в дворике посажены небольшие деревца и кусты, рядом с которыми находятся витиеватые кованые скамеечки, на которых приятно посидеть в полдень, скрываясь от жары и духоты Хогвартских помещений.
В дальнем правом углу со стороны ворот находится небольшой навес, где стоит несколько полочек со стаканами. Эти ёмкости предназначены, разумеется, для воды, которая, переливаясь всеми цветами радуги на солнце, падает тонкими струями из фонтана. Фонтанчик же расположен в центре двора так, чтобы ученикам из любого уголка было слышно его приятное на слух журчание.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Двери Хогвартса >> Центральная площадка >> Выход со двора
[*] Двери Хогвартса >> Небольшой фонтан
[*] Центральная площадка >> Навес, Лавочки, Выход со Двора
[*] Небольшой фонтан >> Доска обьявлений >> Выход со Двора
Ситуація:
Тишина и покой царит на школьном дворе

Сусідні будівлі: Хогвартское озеро, Запретный Лес, Заброшенная оранжерея, Зелёные Холмы, Арена для метел
Мікролокація: Центральная площадка (Лина Хэй, Лесли Кинг), Небольшой фонтан (Анна Птачек, Дениэль Корсо, Эшли Соулмейт, Кот), Навес, Двери Хогвартса (Виаления Хилл, Розали Хейл, Дана Дэвис, Нарцисса Эванс, Аррактур тор Ор'Види, Вивиан Мурр, Дейенерис Фантомхайв, Моргана Пендрагон, Амелия Тернер, Том Тодд), Доска объявлений, Выход со Двора (Антон Андреев, Оливер Берштраус, Милана Лайм), Лавочки (Шейден Джейд)
Поточний мастер гри: Эфридика
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Відправлено: Jun 25 2015, 17:39. Ролевое время: 124 день, 10 час.
Небольшой фонтан
- Скорее всего, так и есть. Спасибо, Венда. - *Девочка отстранено смотрела в землю, но потом резко перевела взгляд на гриффиндорку и улыбнулась ей.
Оставив Анну с ключем, Софи подошла к поребрику и заглянула в кусты. Всё тщательно там осмотрела, потом взглянула на поребрик, оглядев его на наличие выступов и потайных рычагов.*
//Будет здорово, если мы сейчас найдем последний ключ и отправимся к тому тайнику, где началось приключение Анны. Правда, я еще не знаю, где он. Но ничего, ведь Аня знает.//
Відправлено: Jun 28 2015, 19:56. Ролевое время: 124 день, 11 час.
Выход со Двора
- Соскучился? Уж не по гобелену ли?
*Мэллори как-то странно хмыкнула, но решила продолжить игру. Так или иначе Ральф должен вспомнить всё сам.*
- И какие у тебя планы?
*Поинтересовалась Экви.*


Перешел из Арена для метел
Відправлено: Jun 28 2015, 20:12

  i  

Доска объявлений
- Я знала, что могу расчитывать на вас -*ответила волшебницам Эннис*
- Эпидемия началась недели полторы назад, причины ее появления неизвестны, хотя это вполне может быть чья-то темная магия. Вот только ничего подозрительного наши люди не нашли - это либо естественное заболевание, либо кто-то очень ловко подчищает следы.

Відправлено: Jun 28 2015, 20:20

  i  

Выход со двора
- Я надеялся, что на Слизерине быстро убирают всякую дрянь - *поморщился парень*
- Неужели антикварную лавку открывать будете? - *невесело поинтересовался он у Экви*
- Не хочу ограничивать себя планами - предпочту импровизировать -*уклончиво ответил он на очередной вопрос ведьмы*
//Планы, планы... Какие у меня могут быть планы, если я не могу вспомнить, как тут оказался?//


Відправлено: Jun 28 2015, 22:33. Ролевое время: 124 день, 11 час.
Двери Хогвартса
- Не угадал. *Мэл покачала головой и, выдержав театральную паузу, доверительно сообщила:* - Мы там музей открыли...
*Даже если Ральфа и смущали наводящие вопросы ведьмы, он не подавал виду. И Экви невольно поймала себя на мысли, что ей и не особо хочется напрягаться по этому поводу. То ли удар отчасти вернул на место съехавшую крышу Ральфа, то ли до недавних событий оборотень вёл себя адекватней, но что-то в его поведении изменилось. И кажется в лучшую сторону. Тем временем Мэллори уже успела пересечь центральную площадку и притормозила у дверей*
- Ну как голова? Шишка вскочила?
*Повозившись со створками, Мэл проскользнула в замок.*
Перешел из Выход со Двора
Відправлено: Jun 29 2015, 17:12
Двери Хогвартса
*Выскользнув из замка, Дайрин тотчас же подняла глаза к небу и втянула полной грудью прохладный воздух. Накинув на голову капюшон мантии, девочка огляделась по сторонам.*
//Да, погодка не из лучших. Как бы не простудиться, навряд ли это хорошо скажется на моей успеваемости//
*С этими мыслями она направилась в сторону центральной площадки.*

  !  

Мысли выделяются тегом [OFF], а не серым цветом.

Відправлено: Jun 30 2015, 17:29
Двери Хогвартса


*Выйдя из замка Мира огляделась: народу было немного и это её радовало. У фонтана была небольшая лужа. Было холодно, и девочка поежилась. Похоже планам не было суждено сбыться...*
//Если сейчас ещё пойдёт и дождь, я точно никуда не пойду...//
*Подумала Мира. Ей совсем не хотелось попасть под дождь.*
//Кажется не стоит идти на озеро. Если попаду под дождь я точно свалюсь с простудой...//
Відправлено: Jun 30 2015, 20:02. Ролевое время: 124 день, 12 час.
Двери Хогвартса
*Молодой человек стоял у дверей Хогвартса и смотрел вдаль, непонятно зачем. Может он кого-то хотел увидеть, а может просто так устал, что соображать уже не было сил. Через несколько мгновений Кирилл пришел в себя и осмотрелся. Была ужасная, холодная и сырая погода. Холодный ветер сильным потом бил в лицо, последствия этого чувствовались по всему телу. Магу было очень холодно, все ноги стали насквозь сырыми, да и еще на подоле мантии не осталось чистого места*
-Может мне использовать какое-то заклинания, чтобы согреться? -*быстро буркнул парень. Немного помыслив, ученик не нашел не одного подходящего заклинания в своей голове. Лучшей для него идеей стало поскорее убрать отсюда и посидеть где-нибудь в замке. Через несколько мгновений Смит начал открывать дверь, почувствовав в тот же миг приятные для тела ручейки теплого воздуха и до боли знакомого запаха*
Відправлено: Jun 30 2015, 20:20
Двери Хогвартса

*Когда подул холодный ветер, Мира окончательно определилась*
//Мда... Сегодня, я точно на улицу не пойду... И в замке дела найдутся.//
*У Миры было предчувствие, что в гостиной ей будут не рады, но тем не менее она решительно вошла в замок*
//Интересно где сейчас Севка?//
Відправлено: Jun 30 2015, 21:18

  i  

Двери Хогвартса
- А экспонаты где взяли? - *живо поинтересовался оборотень*
- Насколько я помню, после моего ммм.... освобождения, там маааленький такой камнепадик приключился.
- Или вы наняли домовиков и хаффлпаффцев, чтобы они все там расчистили? - *осведомился парень*
*По лицу Ральфа невозможно было понять, о чем он думает. То ли волшебника на самом деле попустило и он смог легко шутить на тему своего заточения, то ли он додумался использовать едкую сатиру на эту тему в качестве защиты. Ральф не задерживаясь скользнул вслед за Экви по центральной площадке, притом именно скользнул быстро и грациозно, как умеют только кошки*
- Позволь тебе помочь - *придерживая дверь за спешащей внутрь Экви, предложил он* - Думаю, моя голова это выдержит -*улыбнулся маг*


Відправлено: Jul 2 2015, 16:31

  i  

Небольшой фонтан
Таки один рычаг нашелся — он был с обратной, можно сказать, не лицевой стороны клумбы. Стоило потянуть его, как ключик выпал откуда-то сверху, стукнувшись о бетонный поребрик, он упал к ногам Софи.

Відправлено: Jul 2 2015, 17:07. Ролевое время: 124 день, 12 час.
Доска объявлений
— Я-ясно... И когда мы отправимся? — *протянула Алиса, словно задумавшись. Лучше бы сходить да посмотреть, в чём проблема, а потом решить на месте, будет лучше видно.* //Правда, хво-ост да и у Минии тоже "подарочек". Хотя лукотрусам, кажется, всё равно.//
Відправлено: Jul 2 2015, 17:26
Доска объявлений
*Девушка крепко держала края капюшона мантии, боясь, что при сильном ветре откроется ее лицо. Минии было ясно, что нужно разобраться во всем на месте. А если есть виновные во всем этом, то должны же остаться следы, конечно, если злоумышленник не владелец плаща-невидимки. Не все следы можно замести и гриффиндорка решила найти какие-то доказательства при прибытии на место и помощи несчастным лукотрусам.*
- Я готова. Хорошо бы, если бы нам сопутствовала удача.
*Природница была готова побежать, если бы знала дорогу. А потому, сделать несколько шагов сторону Выхода со двора, Миния вопросительно оглянулась на их союзницу.*
Відправлено: Jul 2 2015, 17:54
Эйлин одиноко сидела на одной из лавочек. Многим не понравилось бы постоянное одиночество, но этой пуффендуйке, видимо, оно было по душе. Лэнгдон решила прогуляться из-за усталости и недостатка свежего воздуха, да и все время сидеть и кропотливо читать конспекты лекций, а затем усердно писать домашние задания, - не самое приятное развлечение.
- Lana!
Lana, Lana bo Bana Banana fanna fo Fana
Fee fy mo Mana, Lana! - весело и беззаботно напевала Эйли, сидя на скамеечке и покачивая ногой.
«Интересно, проверили мои остальные шесть домашних заданий?» - вдруг подумалось Лине. Сейчас вся ее жизнь вертелась вокруг одного единственного - учебы.
- Ой, опять ты о своих заданиях? У тебя есть еще пять недель, чтобы набрать на допуск, Лэнгдон! - с упреком произнесла Эйлин самой себе. Иногда у нее такое случается. Хорошо, что совсем уж близко никого не было, чтобы расслышать сумасшествие пуффендуйки.
Темноволосая посмотрела по сторонам, высматривая какого-нибудь студента, который мог услышать ее слова. Никого подозрительного не обнаружив, Лин вновь стала напевать песенку, но уже совсем другую:
- Cause baby now we got bad blood
You know it used to be mad love
So take a look at what you've done
Cause baby now we got bad blood.

 M 

В начале поста, в самом верху, пишите жирным микролокацию, в которой находитесь.

Відправлено: Jul 3 2015, 05:32. Ролевое время: 124 день, 13 час.
Небольшой фонтан
*Всё же рычаг там был - с внутренней стороны клумбы. Потянув его, Софи обнаружила, что к ее ногам откуда-то сверху выпал ключик. Радостно взвизгнув, девочка подняла его и осмотрела - это был ключик с птичкой.*
- Я нашла третий! - *Прокричала довольная хаффлпаффка подруге и Венде, вылезла из клумбы и направилась к Анне.* - Аня, мы нашли все три ключа. Пойдем к твоему тайнику?
//Вот же здорово! Интересно, что же в том тайнике?//
Відправлено: Jul 3 2015, 19:51
Эйлин все так же одиноко сидела в школьном дворе. Она отдыхала от выполнения домашних работ и тестов, от учебы. Она просто сидела на лавке, наблюдая за окружающим ее миром. Студентка считала это очень интересным и увлекательным. Следить за такими же волшебниками, как ты, очень даже интересно. Ты смотришь, как они произносят заклинания, взмахивают палочками, объясняя что-то, бурно жестикулируют. И в какой-то момент ты начинаешь понимать, что они в какой-то степени очень похожи на тебя.
- Эх, пора бы мне вновь отправляться в замок и грызть гранит науки, - вздохнула Лина, вставая со скамейки. В то же время с неба начали падать крупные капли воды. - Да и дождь начинается...
Мишель подняла голову вверх и увидела большие, темные тучи. Раздались громкие оглушающие раскаты грома. Пуффендуйка накинула на голову капюшон мантии и добавила:
- Похоже, что будет не только ливень, но и гроза. Тем более нужно идти в гостиную Пуффендуя. Там уж точно никакие стихийные бедствия не страшны.
Первокурсница, не долго думая, быстрым шагом направилась к входу в замок. Ей нужно было как можно быстрее достигнуть дверей Хогвартса, дабы не промокнуть до ниточки.

 M 

В начале поста, в самом верху, пишите жирным микролокацию, в которой находитесь. И если хотите попасть в Хогвартс, во-первых, на случай, если вы не знаете, надо сначала пройти через Центральную площадку, а потом к дверям Хогвартса, логика перемещений по микролокациям всегда в описании сверху в самом низу, а во-вторых, надо выделять в посте микролокацию, в которую переходите, жирным.

Відправлено: Jul 4 2015, 13:48

  i  

Доска объявлений
- Если у вас нет срочных дел, я бы хотела отправиться на место прямо сейчас - *ответила Эннис*
- Чем раньше мы поймем причину, тем быстрее ликвидируем последствия.
*От волшебницы не укрылись чрезмерное рвение гриффиндорки и колебания равенкловки*
- Если есть важные дела, Вы сможете позже найти меня в лесу - *предложила она природницам*

Відправлено: Jul 10 2015, 17:19
Доска объявлений
- Конечно, мы с вами пойдем. - *Тут же ответила гриффиндорка и опустив глаза продолжила.* - Мы попали в неприятности. Точнее у нас была схватка с Хулиганами и удача была на их стороне.
*Миния скинула капюшон, показав лицо и мельком взглянула на хвост Алисы.*
- Ну... вот так. Пойдем, Алиса. - Проговорила Лоннерт, делая пару шагов в сторону Выхода со двора. Полукровка остановилась и оглянулась, чтобы узнать, последуют ли за ней ее коллеги.*
Відправлено: Jul 10 2015, 17:31

  i  

Доска объявлений
- Если вы хотите вернуться и выяснить с ними отношения до конца, можете найти меня позже в лесу - *напомнила гриффиндорке Эннис*
*Лицо чародейки было скрыто капюшоном, поэтому понять, какие именно эмоции вызвала у нее сыпь Минии, было невозможно*
- А мое дело не ждет - *добавила волшебница, направляясь к выходу со двора*
*Женщина надеялась на то, что природницы присоединятся к ней, но неволить не хотела*

Відправлено: Jul 12 2015, 13:06
Доска объявлений.
- Мы потом отомстить, если встретим их. А сейчас дело важное. - *поспешила ответить гриффиндорка, продолжая идти к Выходу со двора. Через несколько минут они смогут помочь лукотрусам.*
//Нужно просто увидеть и понять, что там происходит. А месть нужно тщательно продумать, чтобы вышло без всяких промахов.//
*Алиса присоединится к ним, ведь она знает, куда природники пойдут - в Запретный лес, где обитают практически все обитатели магического мира, за исключением драконов.*
Відправлено: Jul 12 2015, 17:21. Ролевое время: 124 день, 16 час.
Выход со Двора
— Ну ок, — *мотнула головой девушка, пойдя вслед за остальными природницами. Мстить не хотелось, ведь можно же ведь другим, более оригинальным способом насолить хулиганам.* //Конфетки!// *чуть не выкрикнула Алиса на весь двор, ограничиваясь при этом только хлопком по лбу.* //Ну и Килтер с Каей можно привлечь к этому делу, не зря же вместе готовили, а-ахах//
— Я тоже иду в лес сейчас, — *добавила она, расплываясь в какой-то, ведомой только шушам улыбке.
Перешел из Доска объявлений
Відправлено: Jul 12 2015, 17:25

 M 

Дамы, отписываемся на Опушке леса.

Відправлено: Jul 14 2015, 05:09. Ролевое время: 124 день, 16 час.
Центральная площадка
* Вот и Алюстриэль оказалась в школьном дворе. Тут она была уже несколько раз и все места хорошо помнила. Следуя за Мавериком, Слизеринка любовалась фонтаном и лавочками.*
// Ну вот. До школы осталось минуть пять наверное. Какая хорошая погода нынче//

Перешел из Арена для метел
Відправлено: Jul 14 2015, 05:13. Ролевое время: 124 день, 16 час.
Двери Хогвартса
//Ну вот и пришли. Интересно куда именно мы сейчас пойдем?//
* Вздохнув, Слизеринка открыла двери в Хогвартс и с ухмылкой вошла внутрь.*
// Наверное столько всего произошло, пока меня тут не было. Ой, потом еще в гостиную надо наведаться//
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Jul 16 2015, 12:12. Ролевое время: 124 день, 17 час.
Небольшой фонтан
*Анна с любопытством наблюдала за манипуляциями подруги с клумбой и улыбалась своим мыслям, водя пальчиком по прохладному металлу ключика, который она сжимала в руке*
//Здорово, что я встретила во дворе Софи, с ней мы в два раза быстрей справились с поисками. А если нам сейчас повезет...//
*Мысли девушки прервал радостный возглас третьекурсницы. Анна бросилась вылезающей из клумбы подруге на встречу. Подставляя распахнутую ладонь для хлопка, девушка произнесла*
-Дай пять! Мы настоящая команда!
Відправлено: Jul 16 2015, 12:22. Ролевое время: 124 день, 17 час.
Небольшой фонтан
-А тайник здесь совсем рядом! *лучезарно улыбаясь, заявила Анна подруге*
-На той стороне двора, где навес. Видишь?
*И хаффлпаффка кивнула головой в нужном направлении.*
-Но там, конечно, не все так просто. Хотя лучше один раз увидеть, как говорят...
*И улыбнувшись самой лучезарной улыбкой, Анна направилась в сторону центральной площадки, показывая Софи путь к тайнику*
Відправлено: Jul 16 2015, 13:32. Ролевое время: 124 день, 17 час.
Небольшой фонтан
*Софи ударила своей ладошкой в ладошку Анны. Рассматривая только что найденный ключик, волшебница направилась за подругой в сторону центральной площадки.*
- А что там, что-то не так? - *Софи решила поторопиться, чтобы поспевать за хаффлпаффкой.*
Відправлено: Jul 16 2015, 16:23. Ролевое время: 124 день, 17 час.
Центральная площадка
-Да нет, просто тайник довольно интересно запрятан.
//На то он и тайник, ога//
*Пересекая школьный двор девушка поежилась от прохладного ветерка, и поуютнее закуталась в мантию.*
-Сейчас доберемся и сама все увидишь.
*Путь девочек лежал в сторону небольшого навеса*
Перешел из Небольшой фонтан
Відправлено: Jul 16 2015, 17:40. Ролевое время: 124 день, 17 час.
Центральная площадка
*Девочка поежилась. На улице было морозно, а волшебница и не подумала одеться по-теплее. Всего-то майка, и поэтому хаффлпаффка очень замерзла.*
- Угу. - *Софи кивнула и, потирая ладошки друг об друга, направилась в сторону навеса, при этом случайно наступив ногой в холодный и мокрый снег.*
//Как бы не заболеть. И не залечь с простудой.//
Перешел из Небольшой фонтан
Відправлено: Jul 16 2015, 20:05. Ролевое время: 124 день, 17 час.
Навес
*Добравшись наконец до места назначения, хаффлпаффка остановилась и принялась деловито осматриваться. Площадка, мощенная плитками, кое-где была покрыта снегом, поэтому сразу сориентироваться было не просто.*
-Расчистить бы этот снег *тихо под нос, будто сама себе, буркнула девочка. И принялась ногой счищать снег с отдельных плиток*
*Благо снега было мало, и девушка, удовлетворенная результатом, вскоре остановилась. С довольным видом она осмотрела результат своих трудов. Один из камешков совсем немного отличался от остальных по цвету. Присев, Анна надавила на него рукой, будто что-то проверяя, а потом попыталась поднять эту плиточку, подцепив ее края тонкими пальцами.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Jul 17 2015, 11:59. Ролевое время: 124 день, 17 час.
Навес
*Девочка следила за всеми движениями подруги, сама пытаясь согреться. Расслабившись, она поправила бантик на правой балетке и начала изучать ключик в своих руках. Тем временем Анна уже поднимала какую-то плиточку, и Софи перевела внимание на нее.*
//Ну и холодно же! А что в этом тайнике? Мне так интересно узнать! Не зря же мы искали эти ключи.//
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Jul 17 2015, 13:54. Ролевое время: 124 день, 17 час.
Навес
*Примерзшая плиточка наконец поддалась, и девушке удалось приподнять ее и отложить в сторону. В углублении виднелось три причудливые замочные скважины.*
*Явно довольная собой Анна подняла глаза на подругу и радостно произнесла*
-Та-дам! Прошу любить и жаловать.
Відправлено: Jul 18 2015, 09:00. Ролевое время: 124 день, 18 час.
Навес
- Здорово! - *Воскликнула студентка желтого факультета. Наклонившись, она вставила свой ключик в замочную скважину, подходящую к нему по форме.*
- Давай, Ань, доставай свои ключи. Повернем вместе, как во всяких приключениях.
//Да, это точно приключение. Да еще какое!//
Відправлено: Jul 22 2015, 10:41. Ролевое время: 124 день, 19 час.
Навес
*Вслед за Софи четверокурсиница вставила в скважину ключ-треугольник, который она все ещё сжимала в руке. Полюбовавшись немного результатом, Анна запустила руку во внутренний карман мантии и достала ключ в форме солнышка. Через секунду он тоже занял своё место в соответствующем отверстии.*
*Руки девушки вспотели от волнения. Взявшись за один ключик правой рукой, а за другой - левой, Анна взглянула на подругу*
-Ну, на счёт три? Раз, два, трии..
*И произнося последнее слово, девушка провернула ключи*
Відправлено: Jul 22 2015, 10:59. Ролевое время: 124 день, 19 час.
Навес
//Раз, два, три!//
*Вместе с подругой-хаффлпаффкой Софи повернула ключ в замочкой скважине. Полюбовавшись получавшейся картиной, она стала ждать результата.*
- Ань, как думаешь, что там может быть? Может, карта Мародеров со всеми ходами-выходами? Или какие-то дальнейшие указания по нахождению какой-нибудь Тайной Комнаты?
Відправлено: Jul 27 2015, 18:23
Двери Хогвартса


*Вырвавшись из душного замка, Мира резко затормозила, отчего чуть не упала на спину*
-Черт!
*Пробормотала девочка. Натянув капюшон толстовки Мира на минуту замешкалась*
//Куда я там хотела? Точно! К Гремучей Иве!//
*Вспомнив куда она хотела, Хаффлпаффка возобновила путь к выходу*
Відправлено: Aug 11 2015, 11:48. Ролевое время: 125 день, 2 час.
Центральная площадка
*На центральной площадке оказалось много старшекурсниц, поэтому Мира решила что она снимет толстовку в Окресностях. Окинув двор мечтательным взглядом, девочка бодро зашагала к выходу со двора
//Вперед к Дракучей Иве! Я обязанна взять хоть один листочек для гербария! И пусть я пострадаю, я возьму этот листик!!!//
Відправлено: Aug 12 2015, 09:42. Ролевое время: 125 день, 2 час.
Выход со Двора
*По пути к воротам девочка думала, идти или не идти к Озеру? Но потом решила что идти, но её внимание привлек кирпич довольно подозрительно стоящий на траве. Немного отойдя от ворот девочка присмотрелась к кирпичу. Судя по тому что трава там не росла, под ним что-то было.*
//Любопытный кирпичик...//
Відправлено: Aug 12 2015, 10:35. Ролевое время: 125 день, 2 час.
Выход со Двора
*Некоторое время колеблясь, Мира решила что кирпич может и подождать, к тому-же тайников в замке наверняка много. Поэтому Мира встала и вышла из Школьного Двора в Окресности Хогвартса, к Дракучей Иве*
//Надеюсь, все получится без летального исхода...//
Відправлено: Aug 13 2015, 09:26

  i  

Навес
Внутри тайничка оказался старый ключ. Он выглядел довольно массивным, а не таким маленьким, каким обычно представляют ключи в сказках, но от того не менее, а может быть даже более таинственным. Он был бронзовым, потертым, но, кажется, исключительно необходимым для чего-то.
Прошу прощения за задержку. Напоминаю, что в локации находится Венда, а потому ключик лучше показать ей.

Відправлено: Aug 13 2015, 11:42. Ролевое время: 125 день, 2 час.
Навес
- Ух ты! Здорово! - *Девочка вытащила ключ и осмотрела его. Он был массивным, не то, что предыдущие ключики. Софи показалось, что он может отпереть какую-то дверь, но какую - для нее оставалось загадкой. Он был потертым, а значит, кто-то им неоднократно мог пользоваться. Но кто?*
- Ань, смотри! Он такой загадочный... откуда он? - *Девочка осмотрелась. ничего необычного она по близости не увидела. Но зато увидела Венду.*
//А ведь Венда опытная, раз сразу подсказала место, где может таиться третий ключик. Может, она поможет нам, и мы узнаем, что отпирает этот ключик.//
*Поднявшись, Софи направилась к Венде, и подойдя, негромко произнесла.*
- Вы случайно не знаете, что может отпирать этот чудесный ключ? Может, какую-то тайную дверь, или что-то подобное. - *Предположила девочка.*
Відправлено: Aug 17 2015, 15:15. Ролевое время: 125 день, 4 час.
Навес
*Хаффлпаффка заинтересованно взглянула на массивный бронзовый ключ, который поблескивал на солнышке. Девушка ожидала увидеть внутри тайника все что угодно, кроме еще одного ключа. *
-Уж не знаю, кому могло прийти в голову прятать ключ таким образом... но видимо он открывает что-то очень важное.-*пожала плечами Анна на вопрос подруги*- Иначе какой смысл так заморачиваться с этим тайником за тремя замками.
*Анна проследила за взглядом Софи, заметив Венду замахала ей рукой.*
- Айда к нам!
Відправлено: Aug 18 2015, 18:49. Ролевое время: 125 день, 4 час.
Навес
*Волшебница, наблюдавшая за девочками, которые смогли-таки отыскать ключик, подошла ближе и, надо сказать, очень удивилась виду находки.*
— Ох ты... Да это, кажется, тот самый ключ, которым... кхм... — *Она замялась и улыбнулась, осторожно и, будто бы спрашивая разрешения, беря у Софи ключ из рук и рассматривая его еще более внимательно.* — Спасибо вам, девочки, если можно, его я заберу себе. Дело в том, что в Хогвартсе есть одно довольно древнее, я полагаю, помещение, которое надежно заперто этим ключом, он магический, заклинания там не помогут, только он. А потому удивительно, что вы смогли так относительно легко его отыскать.
\\Значит, можно сделать вывод, что василиска мы за этой дверью не найдем.\\
— Я полагаю, дальше с ним могу справиться сама... а вам предлагаю вступить в нашу гильдию исследователей, если для вас обеих это будет интересно, ммм? — *Венда улыбнулась. Ключ она пока в карман мантии не убирала, дожидаясь ответа — а можно ли?*
Відправлено: Aug 18 2015, 23:53. Ролевое время: 125 день, 4 час.
Навес
*Софи перевела взгляд на Анну, как будто спрашивая, согласиться ли она, а сама коротко кивнула. Ей всё еще не верилось, что это действительно была Венда Хикс и то она предложила им вступить в гильдию.*
//Это... невероятно! Быть исследователем ведь так здорово! Здорово-здорово! Не верится, что нам удалось завоевать внимание самой Венды! Охх... надеюсь, что за этой дверью окажется что-то действительно интересное, а на нашу долю перепадет не меньше таких приключений. Я уже хочу найти какой-нибудь тайный лаз! Ух, сколько можно еще сделать...//
*Вернувшись в реальный мир, Софи снова посмотрела на Анну и, наконец, произнесла.*
- Думаю, что для нас обеих это будет честью.
Відправлено: Aug 19 2015, 08:27. Ролевое время: 125 день, 4 час.
Навес
*Анна внимательно ловила каждое слово Венды. Ей было любопытно, что же это за старинное помещение, которое не отпирается магией.*
//Прилично ли напрашиваться, чтоб тоже посетить эту таинственную комнату?//
*Но размышления девушки сменились восторгом и легким недоверием, когда она услышала предложение гриффиндорки.*
-Вступить в гильдию?! Ты это серьезно? Ох, я слышала о них, но не знала, взаправду ли они существуют...слухи то разные по школе ходят...Я была бы счастлива!
*Анна все говорила и говорила, но в какой-то момент сообразила, что лучше бы заткнуться. Особенно после вежливого и сдержанного ответа Софи. Лицо хаффлпаффки вспыхнуло от смущения и чтоб загладить свое неловкое поведение она произнесла.*
-То есть, я хотела сказать... это огромная честь для меня. А ключ...Конечно, забирай его. Без твоих подсказок мы бы не справились так быстро, так что думаю это справедливо.
Відправлено: Aug 19 2015, 20:04. Ролевое время: 125 день, 4 час.
Навес
*Венда улыбнулась, довольная, что обе девочки согласились. Не так часто в их небольшой семье было прибавление.*
— Спасибо, — *поблагодарила она то ли за ключ, то ли за согласие вступить в гильдию, так или иначе, предмет она убрала подальше в мантию и вновь посмотрела на девушек. После задумчивого взгляда мисс Хикс вновь юркнула рукой в карман, скоро доставая оттуда два золотых перстня с камнем.*
— Это корунд с видом огранки под названием барион. Можно не снимать, можно давать отдыхать рукам, душе... главное — не потеряйте. Это амулет с руной Перто, которая помогает находить тайные ходы. Будет просто легче. И спасибо за помощь. Если что, мы часто собираемся на Астрономической башне. Так что, как только — так будет сбор.
*Гриффиндорка подмигнула девочкам.*
— А теперь... думаю, мне пора...
*Она улыбнулась немного виновато, кивнула обеим в знак признательности, и двинулась прочь со двора.*
Відправлено: Aug 20 2015, 06:04. Ролевое время: 125 день, 5 час.
Навес
- Спасибо,. - *Немного покраснев, поблагодарила девочка Венду и взяла одно из колец. Камень красиво переливался на летнем солнышке, и Софи одела перстень на безымянный палец левой руки.*
- Мы будем беречь их.
*Проследив за гриффиндоркой, третьекурсница обратилась к Анне.*
- Здорово, да? А куда сейчас пойдем?
Відправлено: Aug 20 2015, 06:23. Ролевое время: 125 день, 5 час.
Навес
*Анна приняла одно из колец, протянутых Вендой, с благодарной улыбкой. Колоцо как раз пришлось впору на правую руку, и девочка восхищенно принялась его изучать.*
-Какая красота! - *наконец выдохнула она*
*И уже в догонку уходящей старшекурснице Анна прокричала*
-Спасибо!
*В ответ на вопрос Софи девушка подала хрупкими плечами.*
-На этот счёт у меня предложений нет.

Відправлено: Aug 20 2015, 06:48. Ролевое время: 125 день, 5 час.
Навес
- Может, вернемся в гостиную? У меня есть предложение на этот счет. - *Софи загадочно улыбнулась и направилась к центральной площадке. Ветер слегка развевал ее волосы и касался плеч, от чего на душе становилось легко и хорошо.*
//Есть одна идея... согласится ли?//
Відправлено: Aug 20 2015, 10:27. Ролевое время: 125 день, 5 час.
Навес
*Анна кивнула подруге. По большому счету, в данный момент ей было абсолютно все равно куда идти. Все ее мысли были сосредоточенны на событии, которое только что произошло.*
//Могла ли я четыре года назад подумать о том, что меня примут в самое крутое сообщество Хогвартса? Ха, едва ли...//
*И девушка последовала за Софи к центральной площадке, все еще погруженная в свои мысли.*
Відправлено: Aug 20 2015, 11:53. Ролевое время: 125 день, 5 час.
Центральная площадка
*Догнав Софи и поравнявшись с ней, хаффлпаффка наконец вынырнула из своих дум.*
-Я думаю нам стоит вернуться в замок, но только не в общую гостиную.
*Девушка загадочно прищурилась. Вытянув руку к солнышку, она полюбовалась колечком, украшающим пальчик на ее руке.*
- Дело в том, что на Рунах нам рассказывали про создание такого рода штук. Так вот, рунический амулет перед использованием нужно активировать, иначе он не будет работать. В подробности обряда нас на лекции не посвящали, так что думаю, нам нужно в библиотеку.
*Анна излагала свои мысли на ходу, направляясь к массивным дверям Хогвартса.*
Перешел из Навес
Відправлено: Aug 20 2015, 13:29. Ролевое время: 125 день, 5 час.
Центральная площадка
- А ты уверена, что амулет может показывать пусть несколько раз? Да, в библиотеку нужно, но не думаю, что активировать его сейчас разумно. На крайний случай только. - *Софи в свою очередь догнала подругу. Ей действительно казалось неразумным бездумное использование кольца. Поэтому, последовав примеру Анны, она отправилась к дверям Хогвартса*
Перешел из Навес
Відправлено: Aug 20 2015, 16:30. Ролевое время: 125 день, 5 час.
Двери Хогвартса
*У входа в замок как всегда толпилось довольно много учеников. Ловко маневрирую между студентами, девушка продолжала беседовать с Софи.*
-Ты что считаешь, что кольцо одноразовое? -*улыбнулась Анна* - Глупости, это ж не пергамент какой-нибудь, чтоб его сразу после использования выбрасывать. Вся фишка и крутость амулета как раз в том, что они тебе могут долго-долго служить.
*Сколько точно это "долго-долго" может длиться Анна не знала, все таки на лекции это не уточняли, но была уверена что до окончания ее учебы в Хогвартсе кольцо должно было прослужить.*
-Так, что? Ты со мной?
*В этот момент девушка наконец достигла заветной двери, и толкнув ее, вошла в холл*

Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Aug 20 2015, 17:45. Ролевое время: 125 день, 5 час.
Двери Хогвартса
- Конечно! Если это так, то это просто восхитительно! - *Софи светилась от счастья. Во первых, от того, что ее приняли в самое невероятное сообщество, какое только можно представить в Хогвартсе, а во вторых, что она сможет натыкаться на тайные ходы постоянно, куда бы она не пошла. И это фантастика, многие согласятся.
Последовав за подругой, третьекурсница вошла в холл.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Aug 26 2015, 20:45. Ролевое время: 125 день, 7 час.
Выход со Двора
*Наконец аккуратно допрыгав до Выхода со двора, Мира устало прислонилась к ближайшой стене, предусмотрительно прикрыв рану мантией. Боль вспыхнула с новой силой, и девочка едва удержалась от крика, издав лишь тихий стон. Положение девочки выдавало в первую очередь её лицо - Хаффлпаффка плотно сжала губы, что-бы не закричать от боли. В взгляде можно было прочесть боль и усталость.*
//Не истечь бы кровью на глазах у однокурсников...//

Перешел из Дракучая Ива (Гремучая Ива)
Відправлено: Aug 29 2015, 09:31. Ролевое время: 125 день, 7 час.
Выход со Двора
*Когда боль слегка отпустила, Мира постояла ещё некоторое время у стены, она мысленно начертила наиболее удобный маршрут.*
//Как-нибудь доберусь до Холла, а там уже легче будет.//
*Еще некоторое время так постояв, девочка аккуратно попрыгала к лавочкам*
//Игнорирую боль... Игнорирую боль...//
Відправлено: Aug 29 2015, 15:56. Ролевое время: 125 день, 8 час.
Лавочки
*Наконец допрыгав до лавочек, Мира присела передохнуть а заодно и рассмотреть Школьный двор как следует, ведь другая возможность неизвестно когда появится.*
//Начну пожалуй со стен...//
*Мира скользнула взглядом по стенам. Большинство надписей было типа "Кейти+Джек=любовь". Боль почти утихла, и Мира решила не упускать этот момент. Ведь неизвестно когда она усилится. Поэтому собрав волю в кулак, девочка встала и попробывала наступить на больную ногу. Попытка оказалась неудачной, и отозвалась жуткой болью. Но Мира уже решила, поэтому несмотря на вновь вспыхнувшую боль, она попрыгала на центральную площадку*
Перешел из Выход со Двора
Відправлено: Aug 30 2015, 09:07. Ролевое время: 125 день, 8 час.
Центральная площадка
*Кончается рано или поздно все, как и сила воли. Лишь дойдя до центральной площадки девочка с тихим стоном рухнула на землю*
//Надо добрастя до холла...//
*Мантия уже была пропитана кровью чуть-ли не насквозь, а сама рана была выставлена не всеобщее обозрение*
-Помогите...
Перешел из Лавочки
Відправлено: Aug 30 2015, 10:58
*Арджуна вышла из
Двери Хогварца
Пересекла
Центральную площадку
и с облегчением опустилась на скамейку.*
*Ласковый ветерок теребил волосы и мешал думать.*
// А тут неплохо! //
*Подумала Арджуна перекидывая длинные,черные волосы на плечо.*

  !  

Пока девочка думала, к ней в руки прилетел томик с ролевыми правилами Хогвартса.

Відправлено: Aug 30 2015, 22:47
*Арджуна продолжала сидеть и просто смотреть на небо,как вдруг услышала чей-то крик,Арджуна оглянулась и увидела какую-то девочку,в мантии пропитанной кровью.
// О боже мой! Ей же надо помочь! //
*Арджуна судорожна пыталась вспомнить как же зовут эту девочку? Ага! Мира Аносин.
- Эй,Мира! Тебе не нужна помощь?


 M 

Микролокацию забыли)

Відправлено: Aug 31 2015, 09:43. Ролевое время: 125 день, 8 час.
Центральная площадка
*Быстренько прикрыв рану мантией, девочка ответила*
-Нужна.
//...Естественно.//
*Мира попыталась сесть на корточки, но в ответ опять боль. Стиснув зубы Хаффлпаффка села аккуратно вытянув ногу*
//Надо-бы передохнуть, а потом может и доберусь до холла... Как-нибудь.//
Відправлено: Sep 6 2015, 19:18. Ролевое время: 125 день, 10 час.
Центральная площадка
*Немного передохнув, Мира согнула здоровую ногу и рывком села на корточки. Хоть это движение и отдалось очередной болью в ноге, но зато теперь можно было без чьей-либо помощи встать.*
//Главное что-бы родители не узнали. А то точно на следущей год сюда не пустят. Скажут мол тут опасно.//
*Решив не медлить Мира аккуратно встала. Вроде-бы ничего не изменилось. Или она уже так привыкла к боли? Привыкла-не привыкла, ей было все равно. Решив не тратить минуты её жизни зря, она попрыгала к долгожданным дверям Хогвартса*
Відправлено: Sep 6 2015, 20:11. Ролевое время: 125 день, 10 час.
Двери Хогвартса
*Достигнув наконец долгожданного объекта, Мира огляделась. Вроде-бы никто не заметил. И хорошо.*
-Встретимся в Больничном Крыле.
*Кивнула Слизеринке девочка. Затем прикрыв рану мантией она вышла в Холл.*
//Интуиция мне подсказывает что ковылять я буду сама...//
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Sep 7 2015, 10:27. Ролевое время: 125 день, 10 час.
Двери Хогвартса
*Тяжелые школьные двери открылись ровно настолько, чтобы выпустить Сильвию Бинош наружу. Девушка, щурясь от солнца, остановилась у дверей и сделала глубокий вдох, вбирая легкими свежий воздух. Погожий день как нельзя кстати соответствовал ее расслабленному состоянию. Сильвии не терпелось уйти подальше от замка в место, где она сможет побыть наедине с собой. В голове мелькнула мысль о заброшенной оранжерее, губы Сильвии поползли вверх в легкой улыбке, и она направилась через центральную площадку к выходу со двора*
Відправлено: Sep 7 2015, 11:20. Ролевое время: 125 день, 10 час.
Выход со Двора
*С лица Сильвии все не сходила блаженная улыбка. Мелодичное журчание фонтана и теплые солнечные лучи, уже нагревшие макушку, вторили ее необычайно хорошему расположению духа. В таком настроении Сильвия готова была подбирать бездомных котят и делиться с окружающими конфеткой. Она было не осталась во дворе, посиживать на лавочке и радоваться жизни, ибо вместе с благодушием на нее сошла и капелька лени, однако вспомнила об оранжерее, куда держала путь, и вышла со двора.*
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Sep 8 2015, 04:09
*Тяжелые школьные двери открылись , и от туда вышла наружу девочка. Айнура посмотрела по сторонам, на деревья листья которые понемногу начинают опадать. От холода девочке стало не по себе .*
//ну и угораздило меня выйти в такой холодный день.//

* И чуть быстрым шагом удалилась от туда . Направляясь к озеру.*










Облик: Школьная мантия, из-под которых была видна белое платье и чёрные туфли на небольшой платформе . Волосы чёрные чуть волнисты и густые , волосы распущенны.


  !  

1. Облик не прописываем.
2. Где микролокация?

[/hr]
Відправлено: Sep 9 2015, 21:07. Ролевое время: 125 день, 11 час.
Двери Хогвартса
*Оказавшись на улице, Лина немного приостановилась, оценивая погоду и температуру. По ощущениям выходило не слишком холодно, но затянутое тучами небо не особо радовало.*
//Не самая лучшая погода для прогулок... Но зато настроению соответствует...//
*Хаффлпаффка усмехнулась и направилась к центральной площадке.*
Перешел из Холл
Відправлено: Sep 9 2015, 21:12. Ролевое время: 125 день, 11 час.
Центральная площадка
//Всё же здесь намного спокойнее, чем в коридорах... Ещё бы ветра не было...//
*Лина со вздохом спрятала вечно мерзнущие пальцы в рукавах кардигана. Может, для перчаток и было рановато, но сейчас они пришлись бы как нельзя кстати. Но возвращаться ради них в хаффлпаффскую гостиную было слишком лень, потому девушка как можно бодрее зашагала к выходу со двора.*
//А у озера поди ещё холоднее... Эх, стоило подумать об этом заранее. Но теперь уже поздно... Буду мёрзнуть.//
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Sep 9 2015, 21:27. Ролевое время: 125 день, 11 час.
Выход со Двора
//В конце концов, простудиться летом даже забавно. Хотя я, кажется, летом никогда не болела. Досадное упущение, пора навёрстывать. Будет мне развлечение...//
*Мысли всплывали в голове сами собой, а Лина не особо стремилась их отслеживать и контролировать. Она пересекла двор, добралась до выхода, выбрала дорогу, которая вела к озеру, и зашагала уже по ней.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Sep 10 2015, 15:23. Ролевое время: 125 день, 11 час.
Выход со Двора
*Скорость передвижения хаффлпаффки оставляла желать лучшего, путь от озера показался ей бесконечным. Но в конце концов она всё-таки добралась до школьного двора и устало приостановилась, жалобно глядя на виднеющийся впереди замок.*
//Никогда не замечала, что идти от озера так далеко... Ооох, а ещё нужно пересечь двор, подняться на крыльцо, пройти через холл, подняться по лестнице... Хельга, дай мне терпения...//
*Вздохнув, она похромала дальше.*
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Sep 10 2015, 15:33. Ролевое время: 125 день, 11 час.
Центральная площадка
//И вот не глупо ли? Я могла попытаться утопиться в озере... ну, случайно, конечно же. Или столкнуться с каким-то опасным существом... а вместо этого я наступила на гвоздь. Кажется, это бьёт все рекорды неосмотрительности...//
*Сокрушённо подумала Лина, терпеливо двигаясь через двор к крыльцу и стараясь делать это как можно незаметнее. Девушка ценила помощь, но сейчас постороннее внимание ей бы только помешало.*
Перешел из Выход со Двора
Відправлено: Sep 10 2015, 15:40

  i  


Девушка чувствовала, что рана будто бы пульсирует, но пока не болит, заклинание действует. Однако, кровь все еще шла и теперь за Линой оставалась кровая дорожка. Всё же силы из нее уходили и при следующем шаге, нога девушки просто подвернулась, так что та полетела на землю.

Відправлено: Sep 10 2015, 16:06. Ролевое время: 125 день, 11 час.
Центральная площадка
//И что досадно... я, похоже, забыла сердолик в спальне, на тумбочке. Точно растяпа. С ним бы такая ерунда со мной не случилась...//
*Вдруг сообразила Лина и именно в этот миг судьба решила ещё раз пошутить, посчитав, что гвоздя в кроссовке и сломавшейся лавочки было мало. Нога коварно подвернулась, и хаффлпаффка в очередной раз полетела на землю.*
— Да что же такое! — *не сдержавшись, воскликнула она и поморщилась, испытав весь спектр удовольствия от встречи с твёрдой поверхностью.*
//Мне вообще суждено сегодня до больничного крыла-то добраться?//
*Девушка раздраженно посмотрела на левую ногу, заметила кровь, вздохнула и, закусив губу, попыталась подняться, опираясь на здоровую ногу.*
Відправлено: Sep 10 2015, 17:32

  i  

Центральная площадка
*Мисс Льюис оцарапала свои ладони, но ничего катастрофичного в этом не было, а вот коленям повезло меньше, удар был ощутимый, но благо джинсы спасли. Ран открытых не было, а вот суставы внутри прочувствовали "весь спектр эмоций". С каждым шагом Лина ощущала все большую слабость, даже дрожь в теле, хотя может это все осенний ветер?*

Відправлено: Sep 10 2015, 17:46. Ролевое время: 125 день, 11 час.
Центральная площадка
*Кое-как поднявшись, Лина попыталась отряхнуть джинсы, но, зашипев от боли, бросила это занятие. Теперь болели ещё и ушибленные колени, на ладонях виднелись неприятно саднящие царапины. Уже не особо веря, что доберётся до больничного крыла живой, хаффлпаффка всё-таки поплелась дальше.*
//Что-то меня уже трясти начинает... и всё из-за какого-то гвоздя? Он что, отравленный?//
*Отрешённо подумала девушка, ощущая во всём теле противную слабость. Хотелось никуда не идти, а рухнуть где-нибудь и так оставаться.*
//Соберись! Двери уже рядом, а внутри школы уже будет проще... глядишь дотащит кто-нибудь...//
Відправлено: Sep 10 2015, 18:07. Ролевое время: 125 день, 11 час.
Двери Хогвартса
//Будет крайне досадно свалиться ещё и у самых дверей... Нужно держать себя в руках, на ногах и в вертикальном положении...//
*С трудом передвигаясь и морщась от болей в коленях, Лина всё-таки добралась до двери и приостановилась, вцепившись в ручку и переводя дух. Руки и ноги дрожали, голова немного кружилась из-за всё нарастающей слабости.*
//Святая Хельга... Я больше не пойду гулять. Хватит с меня библиотеки...//
*Решив так, девушка кое-как открыла дверь, и, пошатываясь, вошла внутрь замка.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Sep 11 2015, 15:39. Ролевое время: 125 день, 12 час.
Двери Хогвартса
//Как же хорошо, что учеба еще не началась и можно спокойно прогуляться по окрестностям.//
*Подумал мальчик, открывая двери и выходя на улицу. Глоток свежего воздуха - это то, чего так нахватало Лукасу на протяжении нескольких последних дней, сделав несколько непродолжительных вдохов и выдохов, первокурсник осмотрелся вокруг в поисках чего-либо интересного. Но так и не обнаружив ничего примечательного, юный волшебник направился в сторону центральной площадки.*
Відправлено: Sep 11 2015, 15:52
Двери Хогвартса
Николай Вишневский

//Ну, вот я и на свежем воздухе. Эх, поиграть бы сейчас во что-то...//
*Но желания Николая могли пока что подождать: он еще не добрался до заветного места, куда направлялся. Перебирая в пальцах небольшой блокнотик, который он всегда носит с собой, мальчишка потопал дальше, попутно здороваясь со всеми студентами, что видел вокруг. Уж слишком у него было хорошее настроение. Коля направлялся быстрым шагом к Центральной площадке.*
- Здравствуйте! О, и Вам день добрый!
Відправлено: Sep 11 2015, 15:54
Центральная площадка
Николай Вишневский

*Переходя через основную часть школьного двора, мальчишка не слишком внимательно осмотрел вокруг: ему было важнее добраться до выхода, чтобы продолжить свой путь. Записав что-то в блокнотике, он попрыгал дальше, и только спустя несколько секунд заметил, что уронил ручку, которую ему уже вернула приветливая гриффиндорка, проходившая мимо. Тепло ей улыбнувшись, парень попрыгал дальше, к Выходу со двора.*
Відправлено: Sep 11 2015, 15:57
Выход со Двора
Николай Вишневский

*Немного постояв и вспоминая, все ли он нужное взял с собой, Коля пошел дальше, желая выйти из двора и уже поскорее прибыть на назначенное место. Тем более он немного опаздывал, а это он очень не любил: редко такое вообще случалось. Скривившись, Николай попрыгал дальше, пытаясь прикинуть, как скоро он будет на месте, проходя через Тропинку к оранжерее.*
//Надеюсь, там немного людей, чтобы я смог спокойно пройти все необходимые задания для вступления в сообщество...//
Відправлено: Sep 11 2015, 16:09. Ролевое время: 125 день, 12 час.
Центральная площадка
*По прежнему двигаясь медленным шагом, юный волшебник внимательно осматривал все вокруг. Не успел Лукас и сообразить, как мимо него пронесся старшекурсник, который, судя по одежде, был студентом факультета Хаффлпаф.*
//Хм... и куда же он так спешит? Может опаздывает куда, ну... не важно.//
*Не придав большого значения опаздывающему старшекурснику, мальчик, все так же не спеша и с интересом все изучая, побрел к выходу со двора.*
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Sep 11 2015, 16:25. Ролевое время: 125 день, 12 час.
Выход со Двора
*У выхода со двора Лукас заметил арену для метел, а кому как не ему, приученному к полетам на метле с детства, интересен квиддич, да и в целом полеты. Загоревшись желанием и идеей потерять землю под ногами и "оседлать" метлу, равенкловец ускорил шаг и с улыбкой на лице,чуть ли не вприпрыжку побежал ко входу на арену.*
//Побыстрее бы...//
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Sep 11 2015, 21:45. Ролевое время: 125 день, 12 час.
Двери Хогвартса
*Слизеринка чуть поежилась, когда порыв ветра задул холодный воздух прямо в лицо. Холод холодом, но к ветру в темных коридорах не привыкнешь*
//Ну, правда, в Дании и похуже ветерок даже в самый обычный день, не то что в плохую погоду// *Улыбнулась Хитоха при воспоминаниях о прошлогодней практике, направляясь к центральной площадке*
Перешел из Холл
Відправлено: Sep 11 2015, 22:02. Ролевое время: 125 день, 12 час.
Центральная площадка
*По пути к выходу со двора девушка не забывала разглядывать отдыхающих студентов. Но вместе с ними на глаза попался фонтанчик, от чего непроизвольно ей захотелось пить*
//Ну уж нет, Хитоха, мы здесь не за этим и спешим. Да и ты ведь недавно пила, а подсознание тебя обманывает рефлексами//
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Sep 11 2015, 22:09. Ролевое время: 125 день, 12 час.
Выход со Двора
*Чтобы жажда больше не беспокоила, пришлось не вертеть больше головой, но к тому времени девушка добралась через весь двор к выходу и уже неподалёку виднелась опушка Запретного леса*
- Ну вот я почти и пришла... И почему нужно в такое мрачное место идти? *Вздохнула Маруи, слышав, что главу природных магов можно найти именно там. Точнее в хижине лесника. Еще раз вздохнув, она прибавила шагу, чтобы поскорее добраться до места*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Sep 13 2015, 18:38. Ролевое время: 125 день, 12 час.
Двери Хогвартса
*тяжелая дверь открылась изнутри, и из замка вышла студентка-четверокурсница. Девчушка, поежившись от ощущения прохлады и налетевшего ветерка, застегнула толстовку и накинула на голову капюшон*
//Да, а погодка-то не балует. Осень наступила.//
*Подумала она, взглянув на небо, сплошь затянутое хмурыми тучами, и зашагала от замка*
Перешел из Холл
Відправлено: Sep 13 2015, 18:57. Ролевое время: 125 день, 12 час.
Центральная площадка
дойдя до центральной площадки,, хаффлпаффка остановилсь и посмотрела вокруг, прикидывая, куда бы ей пойти.*
//У озера сейчас наверняка холодно, да и у фонтана тоже. Может, в Запретный лес? А вдруг кто-нибудь увидит, не очень-то хочется потом наказание отрабатывать//
*Погруженная в свои мысли девочка направилась к выходу со двора*
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Sep 13 2015, 19:05. Ролевое время: 125 день, 12 час.
Выход со Двора
*Студентка медленно направлялась к выходу со двора. Точнее, сами ноги вели девушку е этому месту. Хаффлпаффка была полностью погружена в свои мысли и поэтому совершенно не следила за дорогой, вследствие чего несколько раз споткнулась и едва не упала.
//А пойду-ка я, пожалуй, к Гремучей Иве. Интересно взглянуть на неё поближе//
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Sep 14 2015, 03:53. Ролевое время: 125 день, 12 час.
Двери Хогвартса

// Опять не угадала?! Да что же это такое то! Неужели она из Гриффиндора//
* Алюстриэль никогда не дружила с Гриффиндорцами, поскольку наслушалась от товарищей Слизеринцев много гадостей. Эта девушка пришлась маленькой волшебнице по душе и она совсем не хотела чтобы та была Гриффиндоркой. Они медленно шли в уже неизвестном ей направление, но Слизеринка не обращала на дорогу внимания.*
- Гриффиндорша чтоли?
* С обидой в голосе спросила Алюстриэль приятельницу.*
Відправлено: Sep 14 2015, 16:45

  i  

Двери Хогвартса
- Ну ты скажешь тоже! - *умело подражая обиженному тону слизеринки, разве что губу не выпячивая от досады, протянула Дина*
- Где ты во мне храбрость вперемешку с ударенностью на всю голову увидела? - *возвращаясь к своему привычному умиротворяющему тону, поинтересовалась она*
- Я на спор из окон башни не вывешиваюсь и ядовитых жуков не ем - *толкая тяжелую дверь плечом, добавила волшебница*
//Бладжер на голову пока не падал//

Відправлено: Sep 15 2015, 20:06
*Азурита вышла из
Двери Хогварца
И остановилась на
Центральной площадке.*
//Ну Арджуна! И чего тебе в гостиной не седиться?!//
*Кутаясь от холода в мантию Азурита молча ругала сестру.*

  !  

1) Микролокации нет. 2) В посте меньше 250 символов. 3) И попробуйте почитать ролевые правила Хогвартса)

Відправлено: Sep 15 2015, 20:09

  i  

Азурита, предлагаю прочитать вам https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=SR&f=143 и устранить все свои ошибки в посте.

Відправлено: Sep 15 2015, 21:48
*Прошло уже минут 10 а Арджуна все не появлялась. Азурита уже начала нервничать!*
//Она сейчас там где не будь у камина греется! А я тут мерзнуть должна?//
*Азурита решила не ждать сестру,и развернувшись размашисто за Шагала обратно.*

  !  

Азурита, продолжаем чтение.

Відправлено: Sep 16 2015, 13:58. Ролевое время: 125 день, 13 час.
Выход со Двора
*Моргана чуть ли не любовно посмотрела на свои книги. Читать расхотелось и она передумала идти к озеру, поэтому юная волшебница решила сходить в библиотеку: вдруг там появились новые книги или библиотекарь посоветует чего-нибудь новенького? Да, это точно стоит сходить! Кивнув самой себе, она направилась с выхода из двора на центральную площадку*
//Сдам эти книги и возьму ещё, может, чего-нибудь интересного там найду. Хотя с моим стремлением ко знаниям в библиотеке абсолютно все будет мне интересно...//
Відправлено: Sep 16 2015, 14:02. Ролевое время: 125 день, 13 час.
Центральная площадка
//... жаль, что Моргауза не смогла встретиться, так как заболела. Я вполне себе помню, что она рассказывала о каком-то новомодном журнале зельеварения, правда, я уже даже не помню автора//
*Размышляла Моргана, не слишком радостно посматривая на погоду. Уже и слепому было бы понятно, что теплые деньки уже в прошлом и теперь, увы, начинается осень. Вздохнув, Моргана подошла к дверям Хогвартса, собираясь в них войти*
Перешел из Выход со Двора
Відправлено: Sep 16 2015, 14:07. Ролевое время: 125 день, 13 час.
Двери Хогвартса
*Юная волшебница поправила уже бесившую её лямку сумки, решавшиую снова сполсти с её плеча и радостно зашла в Хогвартс, в котором все же было тепло и без ветра*
//Нужно будет потом ещё заглянуть в гостиную и захватить оттуда пергамент с домашними... Хотя нет, лучше не буду этого делать//
*Моргана открыла двери, заходя в центральный вход
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Sep 18 2015, 15:45. Ролевое время: 125 день, 14 час.
Центральная площадка
- Дям? Значит Ты Равенкловка?
* Угрюмое настроение Алюстриэль тут же сменилось на противоположное. Девушка заулыбалась, ведь теперь она могла дружить с новой подругой столько, сколько ей захочется и не нужно будет разрушать свои принципы.*
- Как круто! У меня еще никогда не было друзей из Равенкло.
* Алюстриэль внимательно разглядывала дорогу, стараясь угадать нужное направление. Она все надеялась что сможет разобраться с неизвестным ей местом.
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Sep 18 2015, 18:50

  i  

Центральная площадка
- Я считаю, что наши факультеты не так уж и сильно отличаются - *все тем же вкрадчивым голосом продолжала волшебница*
- С Гриффиндором и Хаффлпафом у нас куда больше отличий.
*Впрочем, проверить правдивость убеждений новой знакомой Алюстриэль было бы очень непросто - никто из находящихся поблизости представителей этих факультетов внимания на них не обращал*

Відправлено: Sep 20 2015, 03:52. Ролевое время: 125 день, 14 час.
Центральная площадка

- Про Хаффплафф говорить точно ничего не буду, но с Гриффиндором это да. - * Алюстриэль широко улыбалась, но также внимательно осматривалась на уже знакомые ей места. Вдруг ее осенило что они пришли куда то не туда. Слизеринка решила всё же промолчать и доверится новой подруге.
- А куда нам сейчас надо повернуть?
Відправлено: Sep 20 2015, 12:58. Ролевое время: 125 день, 14 час.
Выход со Двора
*на выходе со двора показалась фигурка четверокурсницы-хаффлпаффки, которая медленно приближалась к замку нетвердой походкой. Растрепавшиеся волосы ветром задувало в лицо, и хаффлпаффке приходилось постоянно их поправлять а одежда и руки все были в кроми. Зажимая пораненную руку здоровой, студентка, морщась от боли, шла по направлению к центральной площадке*
Перешел из Дракучая Ива (Гремучая Ива)
Відправлено: Sep 20 2015, 14:26

  i  

Для Эрики:
Стоило внимательно смотреть под ноги, все таки бывают неровности. Рука стала гореть все больше, кровь капала с кончиков пальцев. Ноги становились ватными и кружилась голова. Стоило поторопиться.

Відправлено: Sep 20 2015, 17:56. Ролевое время: 125 день, 14 час.
Центральная площадка
*Шатаясь, Эрика добралась до центра двора и остановилась, чтобы немного передохнуть. Голова закружилась сильнее, рука как будто горела огнем. Медлить было нельзя, поэтому девочка пошла дальше. Но не успев пройти и пяти шагов, как об что-то запнулась и полетела на твёрдую поверхность, разодрала ладони*
- Чтоб тебя.
*Тихо выругалась четверокурсница, оказавшись на земле, и взвыла от боли. Кое-как собравшись с силами, она с трудом встала, с злостью пнула камень, который и оказался причиной её падения, и, прихрамывая, продолжила свой путь*
Перешел из Выход со Двора
Відправлено: Sep 20 2015, 18:57. Ролевое время: 125 день, 14 час.
Центральная площадка
//вот я уже и в замке почти. А им осталось только перейти холл, подняться по лестнице - и вот уже больничное крыло.//
*думала хаффлпаффка, взбираясь по ступенькам, спотыкаясь практически на каждой. Добравшись наконец до входа в замок, она с трудом открыла тяжёлую дверь и скрылась за ней*
Відправлено: Sep 21 2015, 14:59

  i  

Центральная площадка
- Вон туда - *кивком головы указала чародейка* - И... Эй, а он что тут делает?
*Девушка смотрела в упор на тощего долговязого парня с большими ушами и грязным носом*
- Мы же должны были встретиться в Совятне. Это Маркус - еще один из хулиган.
//Недоделанный//
*Поспешно представила парня Алюстриэль ее новая знакомая*

Відправлено: Sep 21 2015, 18:27. Ролевое время: 125 день, 15 час.
Двери Хогвартса
* Двери Хогвартса вновь открылись, выпуская из замка равенкловскую первокурсницу, которой уже слегка поднадоело иметь дело с тяжеленными дверями вышеупомянутого учебного заведения. Шатенка оглянулась, осматривая двор. Недолго думав, Трис направилась к центральной площадке.*
- Какой день хоро-о-оший, - не пойми кому шепотом проговорила студентка.*
Перешел из Холл
Відправлено: Sep 21 2015, 18:38

 M 

А раз хороший, идем любоваться фонтаном)

Відправлено: Sep 21 2015, 19:55. Ролевое время: 125 день, 15 час.
Центральная площадка
*Дойдя до середины площадки, Патрисия осмотрелась. На школьном дворе пребывало всего несколько студентов, что было довольно-таки странно для самой Трис, предпочитающей душной комнате прогулку на улице.*, // А ведь сейчас и лекций нет, кажется... Но все равно и поговорить не с кем// *Подходя к фонтану, слегка расстроенно подумала первокурсница.*
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Sep 21 2015, 20:37

  i  

Компанию девочке мог бы составить тощий долговязый старшекурсник с очень большими ушами и пятнами грязи на носу. Однако тот был занят очень важным делом - пытался пристроить в фонтан какой-то сверток.

Відправлено: Sep 22 2015, 02:31. Ролевое время: 125 день, 15 час.
Центральная площадка
- Аа. Ну я о нем не слышала.
* Алюстриэль разглядела таки старшекурсника, стоящего у фонтана со свертком в руках.*
// Стоп. Что он делает? Зачем он хочет запихнуть сверток в фонтан?//
- А чем это он так занят.
* Шепотом спросила Слизеринка, чтобы никто их не услышал.*
Відправлено: Sep 22 2015, 07:35

  i  

Центральная площадка
- Готовится получить по ушам - *с прорвавшим невозмутимо-спокойный тон раздражением, ответила Дина*
- Мы это не для двора готовили! Идиот - *процедила она сквозь зубы* - Пошли скорей - *позвала волшебница слизеринку*
- А то он сейчас натворит дел.

Відправлено: Sep 22 2015, 10:02. Ролевое время: 125 день, 15 час.
Небольшой фонтан
*Кажется, долго пребывать в одиночестве Трис не придётся, уже подойдя к фонтану и обойдя его почти на четверть, девочка заметила какого-то странного старшекурсника, что занимался не менее странным делом. Тихо подойдя к тому со спины, шатенка произнесла*, - А что ты делаешь? - *Заинтересованно спросила равенкловка.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Sep 22 2015, 10:41

  i  

Небольшой фонтан
*От неожиданности парень вздрогнул и выпустил из рук сверток. Тот с тихим "плюх" ушел на дно фонтана*
- Я... А... Ничего. Вот, погулять вышел, отдохнуть от учебы - *довольно быстро нашелся волшебник*
//Бладжер мне по затылку, нельзя же так пугать//
*Глядя на мелкую нарушительницу собственного спокойствия, думал маг*
//Как же его теперь достать оттуда, пока не раскис?//

Відправлено: Sep 22 2015, 11:11. Ролевое время: 125 день, 15 час.
Центральная площадка
- Ну хорошо.
* Третьекурсница вообще ничего не понимала. Что этот парень пытался делать со свертком? И что было такого важного в нем? Постараясь выразить как можно невозмутимую мину, Алюстриэль проследила за подругой к Фонтану*
// А кто эта девушка, которая рядом с ним стоит? Хммм... Может тоже хулиганка?//
Відправлено: Sep 22 2015, 11:33. Ролевое время: 125 день, 15 час.
Небольшой фонтан
*Девочка и не ожидала, что волшебник был настолько увлечен своим делом, что даже не услышал шаги приближающейся первокурсницы, отчего он уронил свой свёрток.* //Ой ёй//, - Это было что-то важное? - *Трис растерянно посмотрела на фонтан, где теперь и покоился свёрток.*, - Может, я могу помочь? - *Равенкловка хотела как-нибудь загладить свою вину, а то вдруг в том странном свертке было что-то очень нужное. И почему-то Патрис думала, что оно так и было.*
Відправлено: Sep 22 2015, 12:28

  i  

Небольшой фонтан
- Очень важное! - *без обиняков начал парень* - Его нужно побыстрей достать, а то если размокнет...
*Мальчишка не договорил, лишь неопределенно взмахнул рукой, мол, добра точно не жди*
- Доигрался, Маркус? - *очень тихо и вежливо поинтересовалась подлетевшая к фонтанчику Дина*
*Девушка напрочь забыла об Алюстриэль, а находящуюся поблизости Патрисию вообще, казалось, не замечала*
- Месяц подготовки для того, чтобы твоя дырявая голова все запорола. Что ты здесь делаешь, почему не в совятне?
*В тихом шипении равенкловки угрозы и яда было больше, чем в самых громких криках*

Відправлено: Sep 22 2015, 15:23. Ролевое время: 125 день, 15 час.
Небольшой фонтан
- Настолько важное? - *Первокурсница слегка слонила голову набок, продолжая слушать долговязого паренька. Похоже, он не длился на первокурсницу, но свёрток действительно был чем-то важным.*, - А давай я по.. - *Равенкловка оказалась перебита подошедшей старшекурсницей, которую Патрис видела пару раз в гостиной. Решив не вмешиваться в разговор, Трис подошла ближе к фонтану, оценивая, сможет ли она достать свёрток рукой, одновременно краем уха слушая диалог двух студентов. Девушка была очень зла.* // Месяц готовились? Это к чему?// * Стараясь не выдать себя, Салливан, подгоняемая любопытством, продолжала подслушивать разговор.*
Відправлено: Sep 22 2015, 20:46

  i  

Небольшой фонтан
*Сверток тем временем стал издавать тихое шипение, ничуть не уступая дининому, вода над ним запузырилась*
- Это у кого тут голова дырявая, Вайтхорн? - *ощерился парень* - Я тебя у фонтана уже целую вечность жду, а ты, оказывается, в совятне прохлаждаешься!
*По напору парень ничуть не уступал чародейке, разве что настолько тихое и проникновенное шипение у него не получалось - маг говорил быстро, громко и отрывисто*
- Сама Миллеру скажешь из-за кого все сорвалось или мне помочь? - *ехидно осведомился он*

Відправлено: Sep 22 2015, 20:58. Ролевое время: 125 день, 15 час.
Небольшой фонтан
* Пока диалог между студентами становился все "страньше и страньше", Патрисия думала, как же она может выловить этот свёрток, который принялся издавать странное шипение.* //Бомба?// * Доставая палочку из кармана мантии, раздумывала первокурсница, а затем направила ее прямо на свёрток.*,- Вингардиум Левиоза!, - *Неуверенно, но все так же прикладывая силы, проговорила Салливан.* // Интересно, а что должно было случиться в совятне?// *С толикой любопытства подумала равенкловка, не сводя глаза со свёртка,*
Маг. атака
Відправлено: Sep 23 2015, 07:22

  i  

Сверток оказался на удивление тяжелым - первокурснице не хватило сил, чтобы поднять его заклинанием левитации. А из загадочного предмета тем временем повалил густой белый дым.

Відправлено: Sep 24 2015, 05:32. Ролевое время: 125 день, 15 час.
Небольшой фонтан

* Алюстриэль, тем временем с большим интересом наблюдала за небольшой "разборкой" возле фонтана. Можно было легко догадаться что в это свертке было что-то магическое и нужное Миллеру. А это значит, что надо было это что-то побыстрее вызволить из воды и не дать ему сломатся.*
- Ну вот зачем надо было впихивать этот сверток в фонтан, а? - * поинтересовалась Слизеринка и заметила что из свертка валит дым.*
- Девочка, эти заклинания тут вряд ли помогут- *Осведомила первокурсницу Слизеринка.*

Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Sep 24 2015, 13:21. Ролевое время: 125 день, 15 час.
Небольшой фонтан
*Заклинание, увы, не помогло - свёрток так и не сдвинулся с места, зато из него повалил густой дымок.*// Ох ты ж...// *Фыркнула первокурсница, а затем обернулась обратно к спорящим до сих пор студентам.*, - Эм, может, его лучше достать? - *Патрисия пыталась сказать достаточно громко, чтобы ее услышали, равенкловка собралась сказать старшекурсникам еще что-нибудь, чтобы те обратили внимание на дымящийся свёрток, как была прервана подошедшей слизеринкой.*, - Я поняла я уже, - выдохнула Трис, осматривая подошедшую студентку, - Только вот что теперь делать, - Салливан с опаской взглянула на странную штуку, лежащую в фонтане.*
Відправлено: Sep 24 2015, 14:01

  i  

Старшие не успели - вслед за дымом из небольшого свертка полезли большущие монстры. Здесь были и акромантулы, и химеры, и дементоры, и даже парочка сфинксов и окровавленных привидений. Им явно не хватало места, монстры налезали друг на друга, сталкивались, образуя в фонтане совершенно жуткую инсталляцию.

Відправлено: Sep 24 2015, 14:31. Ролевое время: 125 день, 15 час.
Двери Хогвартса
*Невысокого ростика равенкловка-первокурсница вышла из замка и с наслаждением вдохнула прохладный осенний воздух.*
//Как хорошо на улице! Хотя и немного прохладно.//
*Немного постояв около дверей, Анжелика пошла к центральной площадке*
Перешел из Холл
Відправлено: Sep 24 2015, 14:31. Ролевое время: 125 день, 15 час.
Центральная площадка
*В центре двора девочка остановилась и осмотрела дворик*
//Что-то странное там творится около фонтана. Пойти посмотреть? Нет, пожалуй, не стоит. Пойду лучше к Запретному лесу.//
*Решив немного пробежаться, Анжелика медленным бегом пересекла двор*
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Sep 24 2015, 14:32. Ролевое время: 125 день, 15 час.
Выход со Двора
//Интересно было бы кого-нибудь там встретить. Наверное, в Лесу много всяких волшебных существ живёт. И надеюсь, что дождя сегодня не будет//
*Думала равенкловка, перейдя с бега на шаг и смотря на небо, затянутое тучами.*
//А потом можно будет нарисовать увиденное, чтобы осталось на память. Но это уже потом//
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Sep 26 2015, 11:06. Ролевое время: 125 день, 16 час.
Небольшой фонтан
*Но вот достучаться до студентов девочка не успела - в фонтане тут же из свёртка полезли разные неприятные для лице зрения существа. Сфинксы и окровавленые приведения никакого эффекта на первокурсницу не произвели, но вот большущий акромантул сделала своё дело - Трис тут же отошла на пару шагов от него. Краешком мысли она понимала, что это не должно быть настоящим.. Ну не должно было быть! Откуда им здесь взяться? Но все равно равенкловка постепенно все больше и больше боялась, а вот в голове уже по маленьким частичкам собралась вся картинка - незнакомый старшекурсник, похоже,как раз и затеял все это, лишь бы рапугать студентов. Причём данная идея Патрисии даже очень бы понравилась, если бы сама не попала в эту ситуацию.*
- У вас тут это... - Трис не нашлась, чего сказать старшекурсникам.
Відправлено: Sep 26 2015, 18:34

  i  

Небольшой фонтан
- Да ел... Да твою... Да чтоб...! - *сразу как-то даже растерялся мальчишка при виде вырвавшихся из "ящичка Пандоры" чудищ*
*В отличие от него, девушка была спокойна. С выражением огромного внутреннего превосходства она взирала на незадачливого колдуна*
- Сам уберешь за собой или мне заняться? - *ядовито-вежливо предложила она*
*И, не дожидаясь ответа волшебника, принялась совершать палочкой круговые движения и бормотать сложные магические формулы. От чар Дины монстры съеживались, теряли агрессивность и спешили поскорей убраться обратно в коробку*

Відправлено: Sep 27 2015, 22:25
Центральная площадка
Первокурсница из гриффиндора вышла на улицу, что б насладиться прохладным свежим воздухом. Мыслей в голове не было. Потому девочка просто стояла и дышала, позволяя легкому ветерку запутаться в своих волосах. На лице её застыла радостная улыбка.
Відправлено: Sep 27 2015, 23:57
Центральная площадка
Постояв немного, девочка передернула плечами и глубоко вздохнула.
//сегодня был хороший день. Жаль, что она заканчивается//
Девочка зевнула и пошла к Двери Хогвартса , морщась и ёжась от холода.
Відправлено: Sep 28 2015, 00:08
Двери Хогвартса
Девочка подошла к дверям всё так же ёжась, потирая ладони.
//...или он или оно? Как же я не заметила, что замёрзла! Скорее в башню, к тёплому камину!//
При мысли о тёплом камине девочка улыбнулась и быстрее вошла в Холл.
Відправлено: Sep 28 2015, 16:13

 M 

Аграйнел, для новичка неплохо, но ролевые правила почитать рекомендую. А также ролевую старосту Гриффиндора подоставать вопросами о ролевой.

Відправлено: Sep 28 2015, 16:21. Ролевое время: 125 день, 17 час.
Небольшой фонтан
*Равенкловка, как завороженная, смотрела на действия старшекурсницы с ее факультета, наблюдая, как эти страшные..кто?...постепенно сходят на нет. В глазах девочки загорелись от любопытства.*,- Как здорово! - *Обратилась она к девушке.*, - А кого выбэти собрались пугать? - *Все-таки высказала свои мысли Трис, глядя на коробку.*
Відправлено: Sep 28 2015, 16:49

  i  

Небольшой фонтан
*Волшебница не спешила с ответом: убедившись в том, что все монстры загнаны обратно в коробку, она запечатал ее каким-то заклинанием, и лишь затем повернулась к софакультетнице*
- Хотели...
- Много будешь знать - скоро состаришься - *неожиданно буркнул парень, самым беспардонным образом вклиниваясь в беседу двух волшебниц*
*Парень был очень зол и на себя за свою неудачу, и на более удачливую сообщницу, но вот сорвать зло было не на ком. Разве что на так удачно подвернувшейся под руку младшекурснице*

Відправлено: Sep 29 2015, 10:48. Ролевое время: 125 день, 17 час.
Небольшой фонтан

* Алюстриэль молча наблюдала за всеми спорами и происшествиями. Она не сомневалась что ее спутница решит проблему и она в этом убедилась. Когда "чудовища" исчезли, она подошла к фонтану, проверяя все ли вернулось в норму.*
- Так все. Я так понимаю что это было кое что очень важное, ведь так? Маверику это точно не понравится... * Прошептала третьекурсница подруге так, чтобы маленькая Равенкловка ничего не слышала.*
- Может можно заново изготовить этот сверток?
// Нет это очень сложная магия и сделать ее заново не так просто. Что шас будеет...//
Відправлено: Sep 29 2015, 16:26. Ролевое время: 125 день, 17 час.
Небольшой фонтан
* Весь тот момент ожидания ответа был испорчен тем, что долговязый студент ни с того, ни с сего вклинился в разговор.* - Пфф, нечего так бурчать, - * Хмыкнула первокурсника, уже нисколь не боясь того, что студент был прилично ее старше, сейчас же ей руководило любопытство и желание посодействовать этой компании,. По крупицам Трис по-тихоньку пыталась воссоздать весь сюжет действий парня, и чего же все-таки хотели студенты.*// Если бы мне дали такое важное задание, я бы его не провалила// *Равенкловка мысленно оказала парню язык.*, - Я никому не скажу, че-е-естно!
Відправлено: Oct 10 2015, 03:49. Ролевое время: 125 день, 21 час.
Небольшой фонтан
* Слизеринка нервно вгляделась в равенкловку-первокурсницу. Чудишь больше не было, но и свертка тоже. Ясное дело, что Миллер не должен был об этом узнать. Но эта маленькая свидетельница событий могла все испортить.*
- Да никого мы не собирались пугать. Просто обычная, немного дорогая игрушка, которая утонула. Вот и все.
* Девушка ухмыльнулась и обернулась к фонтану.*
- Ты можешь купить себе такую же в Хогсмиде, кстате.
Відправлено: Oct 17 2015, 14:17
Даниял Магомедов с разочерованием сел на ближайшую скамейку и с обиженым лицом думал "Почему я поступил в Хаффлпафф ? Неужели моя мечта не когда не збудется?.."

  i  

Предлагаю вам ознакомиться с ролевыми правилами форума
https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=SR&f=143

Відправлено: Oct 17 2015, 14:21
спустя несколько дней я начал успокаеваться и в данный момент я с другом сидели на лавках и оттачивали свои навыки.

  i  

Предлагаю вам ознакомиться с ролевыми правилами форума
https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=SR&f=143

Відправлено: Oct 17 2015, 14:25
и когда я хотел закончить говорить заклинанее , мой друг предложил :

-Даниял , давай закончим?
-Давай . Кстати ты читаеш мои мысли!Еще давай пойдем походим по окресности школы?
-Давай.

  i  

Предлагаю вам ознакомиться с ролевыми правилами форума
https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=SR&f=143

Ещё один подобный пост - и в ваш профиль улетит предупреждение за нарушение ролевых правил.

Відправлено: Oct 24 2015, 05:54. Ролевое время: 126 день, 1 час.
Выход со Двора
*На школьном дворе определённо обитало больше народу. Тина, чуть замедлив шаг, направилась прямиком ко входу замок, надеясь, что по пути ей удастся миновать все живые препятствия и не затянуться в какую-либо ненужную сейчас беседу*
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Oct 24 2015, 05:59. Ролевое время: 126 день, 1 час.
Центральная площадка
*Пересекая центральную площадку двора, студентка мельком взглянула на доску с объявлениями, около которой на удивление было абсолютно пусто*
//Весьма странно. Неужели там нет ничего интересного? Хотя, в наше время поиском хозяина левого башмака вряд ли кого удивишь. Или хотя бы заинтересуешь//
Перешел из Выход со Двора
Відправлено: Oct 24 2015, 06:02. Ролевое время: 126 день, 1 час.
Двери Хогвартса
*Оказавшись около входа в замок, девушка невольно остановилась*
-И почему все так любят толпиться около входа. Не важно, где и когда. Лишь бы обязательно загородить проход остальным.
*Недовольно бомоча, Тина стала пробираться к дверям, периодически задевая рядом стоящих людей. Оказавшись около заветной цели, семикурсница поспешила проскользнуть внутрь*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Oct 24 2015, 13:48
Выход со двора
*Перепрыгивая с камешка на камешек, девочка все дальше и дальше удалялась к выходу со двора, пребывая в нетерпении от готовящегося празднования Хэлловина. Везде постепенно развешивали свечи, тыквы и прочую атрибутику, так что душа Салливан буквально пела от ожидания прихода всякой нечисти, так полюбившейся девочки.* //Интересно, а в Хогвартсе одевают праздничные костюмы?//
Відправлено: Oct 24 2015, 18:09
Двери Хогвартса

*Андреа вышел из замка и поёжился, на улице была зима, и от холодного ветра не спасала даже тёплая мантия и шарф*
//Холодновато, но и возвращаться не хочется//
*Мальчик плотнее закутался в шарф и осмотрелся. Он в первый раз самостоятельно вышел за пределы замка, поэтому его интересовало всё вокруг. Осматривая окрестности он пошёл к Центральной площадке*
Відправлено: Oct 24 2015, 18:12
Центральная площадка

*Снаружи замка людей было немного. Это и не удивительно, всё-таки в такой холод немногие хотели выходить на улицу. Тем более, что дело было к вечеру, и большинство учеников уже с удовольствием завтракали в Большом зале. Но Эндрю имел другую цель, поэтому уверенно шёл вперёд. И вот не прошло и нескольких минут, как он, всё так же кутаясь в шарф, подошёл к Выходу со двора*
Відправлено: Oct 25 2015, 00:09
Двери Хогвартса
*В дверях появилось маленькое светловолосое нечто хаффлпаффской пренадлежности. Сняв капюшон, девушка ощутила, что на улице не так холодно, как в самой школе. Повинуясь неведомому чувству, Софи направилась к центру двора, про себя размышляя.*
//Вон, Запретный Лес. Я всё хотела туда сходить, но никак не выходило. Ай да нарушать правила, тем более вечером. Ой, а вон первокурсник идет, может, тоже туда же? Надо будет узнать...//
*Хаффлпаффка ускорила шаг, решительно следуя к центральной площадке.*
Відправлено: Oct 25 2015, 00:17
Центральная площадка
//Это же Андреа. Наверное, он занят, у него такое выражение лица... нет, не буду его отвлекать.// - *Замялась девушка, мельком взглянув на однокурсника.*
- Здравствуй, Андреа.
*Закутавшись в шарф хаффлпаффской расцветки, Софи направилась к выходу со двора, надеясь, что до Запретного Леса она доберется быстро.*
//-- А что я там делать буду? Ай, да занятие себе точно найду. Особенно перед Хэллоуином. Помню ведь, что в прошлом году было. Лже Софи была ужасна... а в этом году что будет?//
Відправлено: Oct 25 2015, 00:22
Выход со двора
*Достигнув забора, девушка рассмеялась, прочитав одну из надписей на стене. Она цитировала слова одного из мудрых хаффлпаффцев, но была слегка подправлена. Неудивительно, что такую версию слов на двери в женскую спальню Софи уже слышала. Вспомнив одну из теплых посиделок в гостиной, девушка вздохнула.*
//Интересно, куда же пошла Лина?.. надо было ее с собой взять, не так скучно было бы. Ну, идти осталось недолго.//
Відправлено: Oct 25 2015, 04:08. Ролевое время: 126 день, 2 час.
Центральная площадка
*Мисс Шварцвальдская так и продолжала стоять посреди двора, не веря, что ей удалось поучаствовать в таком приключении. Анна очнулась и осмотрела площадку - никакого всадника без головы, неизвестный испарился неизвестно куда. Решив, что это была галлюцинация, девушка решила продолжить свой путь к Черному Озеру и направилась к выходу из двора.*
Відправлено: Oct 25 2015, 04:10. Ролевое время: 126 день, 2 час.
Выход со Двора
- Не каждый день встречаешь всадников... Но они не должны мешать заранее составленным планам.
*Пробурчала себе под нос Анна, вспоминая, что именно хотела увидеть на Озере. Кажется, у нее была цель увидеть кого-то, кто крайне редко бывает в этих краях, но детали девушка не помнила - недавнее приключение оставило определенный отпечаток. Гриффиндорка убедила себя, что обязательно вспомнит цель своего "похода", и покинула школьный двор, выходя на тропинку к Черному Озеру.*
Перешел из Центральная площадка
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (528)  [%] « Перша ... 434 435 436 437 438 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4020 ]   [ 248 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:49:21, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP