Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (528)  % « Перша ... 504 505 [506] 507 508 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школьный Двор

, Площадка, мощёная каменными плитками

Школьный двор


Опис: Небольшое пространство перед воротами в Хогвартс примерно 21 на 32 ярда (20 на 30 метров). По периметру двор обнесён массивной каменной стеной, в которой за годы успел прорости кое-где мох и трава, камни кое-где слегка растрескались и немного покрошились, но это лишь придаёт атмосферу старинности и лёгкой загадочности. Но не только время привнесло изменения в эти стены, также и ученики без зазрения совести писали кое-где на стенах различные надписи разнообразного содержания. Правда, вся нецензурщина с них стёрта особым заклинанием, чтобы не портить умы юных волшебников и волшебниц, которые только поступили в Хогвартс. Над двором возвышается огромная башня, в которую встроены массивные старинные часы с почерневшими от времени стрелками. Каждый час они отбивают нужное время, оповещая учеников о начале или конце уроков.
Кое-где в дворике посажены небольшие деревца и кусты, рядом с которыми находятся витиеватые кованые скамеечки, на которых приятно посидеть в полдень, скрываясь от жары и духоты Хогвартских помещений.
В дальнем правом углу со стороны ворот находится небольшой навес, где стоит несколько полочек со стаканами. Эти ёмкости предназначены, разумеется, для воды, которая, переливаясь всеми цветами радуги на солнце, падает тонкими струями из фонтана. Фонтанчик же расположен в центре двора так, чтобы ученикам из любого уголка было слышно его приятное на слух журчание.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Двери Хогвартса >> Центральная площадка >> Выход со двора
[*] Двери Хогвартса >> Небольшой фонтан
[*] Центральная площадка >> Навес, Лавочки, Выход со Двора
[*] Небольшой фонтан >> Доска обьявлений >> Выход со Двора
Ситуація:
Тишина и покой царит на школьном дворе

Сусідні будівлі: Хогвартское озеро, Запретный Лес, Заброшенная оранжерея, Зелёные Холмы, Арена для метел
Мікролокація: Центральная площадка (Лина Хэй, Лесли Кинг), Небольшой фонтан (Анна Птачек, Дениэль Корсо, Эшли Соулмейт, Кот), Навес, Двери Хогвартса (Виаления Хилл, Розали Хейл, Дана Дэвис, Нарцисса Эванс, Аррактур тор Ор'Види, Вивиан Мурр, Дейенерис Фантомхайв, Моргана Пендрагон, Амелия Тернер, Том Тодд), Доска объявлений, Выход со Двора (Антон Андреев, Оливер Берштраус, Милана Лайм), Лавочки (Шейден Джейд)
Поточний мастер гри: Эфридика
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Мартин Гофман
Відправлено: Dec 28 2018, 19:33. Ролевое время: 142 день, 0 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Центральная площадка
*В центре двора Мартин хмыкнул. Своеобразная была у нее забота, однако же. А впрочем, ему не привыкать. Только ему не нравилось, когда она вот с таким видом качала головой, будто считала его придурком.*
— Да не успеем простыть, не парься. Как поживает эта моя книженция?
*Пару дней назад, наверное, на столе в большом зале, на том месте, где обычно садится Филлис, появился замечательный свёрток, в котором лежал английский роман. И, учитывая, каким книжным червем она иногда бывает, Мартин и не сомневался, что за ночь Эстор смогла бы сделать больше половины книги, где-то сто или двести страниц. Запросто. Она вообще любила классику, сложно было не заметить.*
//Я скорее удивлюсь, если она не прочитала ни страницы. Как там вообще поживает мой собственный подарок? Аж интересно.//
Перешел из Двери Хогвартса


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Dec 28 2018, 19:34. Ролевое время: 142 день, 0 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Центральная площадка
*Вопрос загнал девушку в весьма неловкое положение. Хотя бы потому, что за эти два дня она осилила только около сорока первых страниц. И не от того, что роман был скучным, скорее от усталости, но ему-то что?*
— Ну, я уже заканчиваю, — *пожала плечами та. Пятикурсница была просто уверена, что Мартин не читал эту книгу, поэтому и поговорить, собственно, будет не о чем.*
*Если в этом случае можно соврать, то вот объяснить, что вчера вместо того, чтобы заниматься упаковкой красок, она потратила вечер непонятно на что. То гуляла где-то там, то писала сочинения для дополнительных работ, то ещё что. И, собственно, поэтому было как-то очень неловко.*
//Меняем тему, пока не пристал.//
— Слушай, я спросить у тебя забыла. Помнишь, в прошлую пятницу на тайнах мира начали спрашивать доклады. Ты резко поднял руку, но профессор выбрал какого-то другого человека и он рассказал что-то там про научные труды Геродота. Я не помню, как зовут этого парня, он обещал мне принести справочник завтра утром.

Перешел из Двери Хогвартса


--
Облик: Мантия Слизерина висит сверху на сумке, рукава белой рубашки с зелено-серебристым галстуком небрежно засучены до локтя.
^
Мартин Гофман
Відправлено: Dec 28 2018, 19:35. Ролевое время: 142 день, 0 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Выход со Двора
*В действительности, тактика Филлис сработала, потому что Мартин мгновенно уже и забыл, что спрашивал у нее. Он даже не помнил, о чем была лекция в пятницу, честно сказать.*
— Я не смотрел ни на кого там, мне надо было только оценку заработать. Как надоел этот профессор своими тестами, честное слово. Мужик хороший, но такой козел, задаёт по гланды домашки, — *снова начал возмущённо ворчать Мартин, засовывая руки в карманы. Он напоследок фыркнул,* — Бесит меня.
*История вообще в принципе не была любимым предметом. Причем любая история, преподаваемая в Хогвартсе. И не только из-за учителей, а только потому, что он плохо запоминал все эти даты и имена. Даже не плохо, а ему, скорее, было просто лень учить столько бесполезной информации. Да, местами это был увлекательный предмет, лекции действительно интересные, но вот учить это все... тоска.*
Перешел из Центральная площадка


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Dec 28 2018, 19:35. Ролевое время: 142 день, 0 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Выход со Двора
*Наверное, Филлис согласилась с ним, если бы не получала бы только высшие баллы на предмете мистера Йенсена. К ней он ни разу не придирался и работу она всегда делала вовремя, особо не нагружаясь, поэтому насчёт этого она могла бы и поспорить.*
— Зато он посоветовал очень классного писателя. Вот знаешь, на что я убила прошлую осень? На книги, которые я откопала. Я объездила на каникулах реально весь Лондон, чтобы найти там бумажные варианты, а не эти электронные, и привезла сюда их все. Там половина нашего курса описывается, серьезно.
*И хотя такое чтиво было весьма на любителя и подошло бы только осведомлённым, так сказать, о жизни магглов, было там что-то цепляющее.
Снова проскользив на льду около самого выхода на мост, Эстор покинула двор, направившись к иве.*
Перешел из Центральная площадка


--
Облик: Мантия Слизерина висит сверху на сумке, рукава белой рубашки с зелено-серебристым галстуком небрежно засучены до локтя.
^
Олеандра Парри
Відправлено: Apr 4 2019, 18:27. Ролевое время: 143 день, 8 час.
Возраст: 12
Раса: Маглорождённая





Выход со Двора
*Низенькая девочка вышла во двор, глядя под ноги, она выглядела слегка уставшей, очень растеряной и чрезвычайно восхищенной. По дороге сюда она думала о поездке на лодках, это путишесвие взбодрило её, так как она любила воду, в любом другом месте она бы коснулась серебряной глади, но помня рассказы Марты о обитающих там существах, боялась даже вглядываться в его глубину. Сейчас же она подняла голову. Только теперь, глядя на двор с учениками, большую дверь в здание школы и часы над ними, она поняла, что в её жизни начался новый этап.* //Это больше и великолепнее, чем я себе представляла, по рассказам бабушки Марты. Теперь я понимаю, почему она не хотела показывать мне фотографий этого места, говоря, что это нужно сначала увидеть самой.// *Она пошла к фонтану*


--
Облик: Слека растрепанная прическа с пучком, Форма Хаффлпаффа с приколотой плоской деревянной брошью с изображением цветка олеандра, объемный металлический кулон цветка олеандра на серебряной цепочке.
^
Олеандра Парри
Відправлено: Apr 4 2019, 18:39. Ролевое время: 143 день, 8 час.
Возраст: 12
Раса: Маглорождённая





Небольшой фонтан
*Она прошла мимо фонтана, мельком глядя на него* //нужно будет как-нибудь придти сюда и рассмотреть его получше, может даже посидеть на его чаше и поплескать руки в воде, если это разрешено. Но сейчас мне лучше пойти к спальням моего факультета и нигде не задерживаться.// *С такими мыслями она направилась дальше.*
Перешел из Выход со Двора


--
Облик: Слека растрепанная прическа с пучком, Форма Хаффлпаффа с приколотой плоской деревянной брошью с изображением цветка олеандра, объемный металлический кулон цветка олеандра на серебряной цепочке.
^
Олеандра Парри
Відправлено: Apr 4 2019, 18:49. Ролевое время: 143 день, 8 час.
Возраст: 12
Раса: Маглорождённая





Центральная площадка
//Тут довольно красиво, но дальше наверно будет лучше, интересно будет увидеть, как это место выглядит изнутри. Надеюсь я не потеряюсь. Хорошо бы еще никто меня не останавливал, так хочется побыстрее добраться до постели// *Девочка ускорила шаг и быстро прошла к дверям в Хогвартс*
Перешел из Небольшой фонтан


--
Облик: Слека растрепанная прическа с пучком, Форма Хаффлпаффа с приколотой плоской деревянной брошью с изображением цветка олеандра, объемный металлический кулон цветка олеандра на серебряной цепочке.
^
Олеандра Парри
Відправлено: Apr 4 2019, 19:03. Ролевое время: 143 день, 8 час.
Возраст: 12
Раса: Маглорождённая





Двери Хогвартса
*Лишь на мгновение задержавшись перед дверьми,* //даже не верится, в то что это происходит со мной. Стоило лучше выспаться. Теперь наверно из-за моего состояния, воспоминания об этом будут менее чёткими, да и сейчас ощущения не те из-за сонливости.// *не решаясь войти, она всё-таки продолжила свой путь к факультетской гостиной.*
Перешел из Центральная площадка


--
Облик: Слека растрепанная прическа с пучком, Форма Хаффлпаффа с приколотой плоской деревянной брошью с изображением цветка олеандра, объемный металлический кулон цветка олеандра на серебряной цепочке.
^
Мартин Гофман
Відправлено: Apr 11 2019, 17:14. Ролевое время: 143 день, 10 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Выход со Двора
*Замечания от такой терпилы, как Филлис, звучали даже забавно, - тем более для холерика. Впрочем, ничего говорить он не стал, чтобы не спровоцировать ее на дальнейшие подколки, но лицо его само собой скривилось в какой-то недовольной угрюмой мине. Мартин пытался парировать эту фразу, но не придумал ничего толкового и продолжил идти до входа на школьный двор. Если бы он что-то и возразил сейчас, то слова его зазвучали бы басистым лаем с агрессивными нотками, а Эстор бы ехидно растянула свою улыбку и выдала бы что-то типа: "Да ты бешеный, тебя никто не кусал?" Но он был хитрее - по крайней мере, ему так казалось в тот момент - поэтому тактично промолчал, помотав головой.*
Перешел из Дракучая Ива (Гремучая Ива)


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Apr 11 2019, 17:21. Ролевое время: 143 день, 10 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Выход со Двора
*Игнорирование со стороны дорогого Гофмана, как он наивно полагал, совсем не успокоили ее. Даже возымели обратный эффект, поскольку Филлис решила, что у нее есть возможность ещё немного поязвить:*
— "Ты не знаешь моей мощи!" — *с наигранной серьёзностью произнесла волшебница, кинув суровый взгляд исподлобья.* — Знаешь, ты даже внешне похож на Скайуокера.
*Слизеринка сунула руки в карманы куртки. Скорее бы в холл.*
Перешел из Дракучая Ива (Гремучая Ива)


--
Облик: Серая куртка, на шее намотан широкий теплый шарф Слизерина, на голове зеленая шапка с помпоном. Обута в высокие ботинки на устойчивом каблуке.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (528)  % « Перша ... 504 505 [506] 507 508 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2038 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:53:29, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP