Модератори: Эфридика.

Сторінки: (110)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 5 6 [7] 8 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Парень + Девушка=...

, А дружба возможна?
Згорнути питання Возможна ли дружба между парнем и девушкой???
Да! 461 ]  [73.88%]
Нет! 116 ]  [18.59%]
Ну не знаю... 47 ]  [7.53%]
Усього голосів: 340
Гості не можуть голосувати 
Дата Mar 4 2009, 10:13
Антонио Фернандос, у меня есть друг. Очень хороший друг, лучший друг. И ничего не закончилось одним и тем же. У него есть девушка, у меня - парень. К нему я испытываю только дружеские чувства, отношусь к нему как к брату, о котором всегда мечтала. Кроме того, у меня куча знакомых парней, с которым я общаюсь только как с друзьями. Это все тоже прикрытие?
Дата Mar 4 2009, 12:15
Цитата
у меня есть друг. Очень хороший друг, лучший друг. И ничего не закончилось одним и тем же. У него есть девушка, у меня - парень. К нему я испытываю только дружеские чувства


Антонио Фернандос, вот именно^^. я в принципе дружу исключительно с полом мужским. но это не значит, что я под каждого их них периодически падаю в порыве. :D у нас общие интересы, компании, занятия, мы друг друга выручаем, помогаем, поддерживаем и все такое прочее. при этом один их них женат, один в разводе (не из-за меня :P ), один кобель в принципе (его интересует все, что противоположного пола), остальные имеют прочные отношения. с моей стороны симпатия, т.е. эти люди мне приятны и симпатичны. иначе дружить с ними было бы сложно. но это не сескуальное влечение, не влюбленность и не любовь. это дружеские чувства.
Дата Mar 4 2009, 21:55
Холодильник, Darra, возможно такое и бывает - не буду спорить, так как с подобным явлением не сталкивался.
Дата Mar 6 2009, 18:25
Думаю, что между парнем и девушкой могут существовать приятельские отношения, но не как не дружба....Всё равно, рано или поздно, одна из сторон зхочет чего-то большего., особено если этот человек тебе близок....
Дата Mar 6 2009, 19:59
Мартиэль Эспаз, один мой друг, который мне очень близок, как-то целоваться полез по пьяни ко мне. ну, в каком-то дружеском порыве хотел расцеловать меня. и, о ужас! - я почувствовала отвращение. а совсем не желание чего-то большего. ибо мне его прикосновения были неприятны. но я его жутко люблю, дружище мой все-таки. =)
Дата Mar 9 2009, 15:16
Я считаю, что вряд ли существует дружба между разными полами! Всё равно всё это оборачивается в более близкие отношения...
Дата Mar 12 2009, 10:35
Цитата (Darra @ Mar 6 2009, 19:59)
Мартиэль Эспаз, один мой друг, который мне очень близок, как-то целоваться полез по пьяни ко мне. ну, в каком-то дружеском порыве хотел расцеловать меня. и, о ужас! - я почувствовала отвращение. а совсем не желание чего-то большего. ибо мне его прикосновения были неприятны. но я его жутко люблю, дружище мой все-таки. =)


Darra, а Вы уверены, что в дружеском порыве? Обычно парни в пьяном порыве если и лезут целоваться, то явно не по-дружески. Если Вы испытали отвращение, то парень явно нет, раз полез целоваться к своей "подруге". Данное деяние (поцелуй) бывает, если есть чувства. В Вашем случаи не совсем дружеские со стороны парня. Так разве можно это называть дружбой, если есть чувства и не совсем дружеские?
Дата Mar 13 2009, 15:17
Между парнем и девушкой может быть дружба.
Дата Mar 13 2009, 18:21
Prommise, может Вы аргументируете Ваш ответ? Может у Вас есть примеры из жизни, истории интересные?
Дата Mar 13 2009, 19:36
Холодильник,ну ладно. Примеры из жизни есть, но расказывать их не хочется. Чего тут аргументировать? Есть парень есть девушка, они дружат. Ведь не обязательно им любить друг друга.
Дата Mar 13 2009, 20:45
Prommise, а я с Вами и не спорю) Я тоже так считаю) Просто твой предыдущий пост - это флуд, без твоих обьяснений) Так что я просто попросила расширить его)))
Дата Mar 13 2009, 20:56
Кто-то когда-то сказал, что между парнем и девушкой просто дружба невозможна. Хочу уточнить: возможна. Один из немногих случаев, когда она будет устойчивой, это тот, когда у них обоих есть любимые люди. Тогда кроме взаимной симпатии не возникает даже мысли о любви (Конечно речь не идёт о новой любви или измене, в конечном итоге многое определяется характером). В других ситаациях не спорю, что такая дружба часто заканчивается от того, что один или оба начинают испытывать несколько другие чувства по отношению к другу, но ведь это не значит, что такой дружбы не существует. Я считаю, что у того, кто в неё не верит, её и быть не может, а если я искренне считаю, что можно дружить с парнем и мой друг честно думает, что может дружить с девушкой, так почему бы не быть между нами крепкой дружбы на многие года.
Дата Mar 21 2009, 18:57
Существует... Но частенько с "вытекающими" вплоть до брака
Дата Mar 21 2009, 19:56
:nya_drag:
Я думаю что да, только в детстве...
Дети могут дружить, а взрослые мужчина и женщина, и даже просто парень и девушка дружить не могут... Рано или поздно всё равно это перерастёт симпатию или любовь, это проверено) :nya_in_love:
:nya_cry:
Дата Mar 21 2009, 21:25
можно,но до поры до времени,там дальше,или девушка влюбляеца в парня или парень в девушку)))
Дата Mar 29 2009, 19:31
Есть дружба! Это точно.
У меня есть один друг-парень.
парням многое даже легче рассказать, чем девченкам-подругам.
Дата Apr 9 2009, 18:36
нет ничего невозможного: )в зависимости от склада характеров может сложиться крепкая дружба между людьми разных полов, и далекоооо не всегда все перерастает во что-то "вплоть до брака" (меньше романтических кинолент смотреть надо. наверное"))
примеры из жизни есть. примеров куча. у меня есть порядочное число друзей-парней, с которыми я дружу на протяжении нескольких лет. это во многом даже проще.никакого соперничества или зависти. наоборот, крепкие отношения, в основе которых лежит взаимопонимание. ведь никто лучше парня не сможет объяснить мужской взгляд на какие то вещи. и никто кроме девушки не поможет разгадать тайны женского поведения. так что из разнополой дружбы вытекает много полезного))
а даже если иногда дружба заходит за границы, что в этом такого, если в итоге отношения останутся прежними? : )

Дата Jun 13 2009, 13:49
Считаю,что дружба между парнем и девушкой возможна(достаточно хорошо проверено на себе)более того ,я считаю,что она намного возможнее ,чем дружба между двумя девушками.У меня например пока ни разу не было в жизни девушки,которую я могла бы назвать другом.
Дата Jun 20 2009, 17:57
Бывает. Возможно таких случаев встречается очень мало, но бывает. У меня есть друг детства, у моей лучшей подруги есть друг детства. И ничего. Все живы.
Дата Jun 26 2009, 11:22
Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи. Отто Бисмарк
Дата Jun 26 2009, 11:41
Арша, у меня наоборот как-то, крепнет. без всяких интим-подтекстов.
Дата Jun 29 2009, 08:00
дружба возможна. главное оставаться в ее границах. :rrr:
Дата Jun 29 2009, 08:04
канеш дружба возможна
Дата Jul 5 2009, 23:29
По-моему, нет... =drag= по крайней мере, если мужчина гетеросексуальной ориентации
Мужчины и женщины для того и сущствуют, чтоб притягиваться друг другом. И между ними может быть либо симпатия либо антипатия, если антипатия, то о никакой "дружбе" и речи быть не может, ну, а если симпатия, то и это уже не дружба. Конечно, это может быть не обаюдно, некоторые умело скрывают за такой "дружбой" привязанность, симпатию, любовь. Ну, а даже если разобраться, то друг - это приятный собеседник, с которым можно поговорить обо всем, ради которого ты сделаешь все, что угодно и если надо рискнешь жизнью. Любовь немногим отличаеться. Если твой друг одного с тобой пола и ты натуральной ориентации, то мы на этом не зацикливаемся. Если твой друг другого пола, то мы тоже испытываем к нему любовь, называя ее дружеской. В многих романах все начинаеться именно с той самой дружбы.
Ой, многие мне доказывали, что та самая дружба есть. С одной девушкой мы достаточно долго спорили на эту тему, она мне приводила различные примеры, что с парнями легче общаться, что если проблемы на личном фронте, то они "разложат по полочкам", что парень думает и вообще, что друг-парень лучше оценит как ты выглядишь. Но разве такой парень не привязан к ней и не проявляет хоть малейшее влечение? =drag= И толковала, что дружбы между женщинами не бывает, что между ними бывает только соперничество. А вот с этим я 100процентно не согласна... хотя не будет углубляться. Конечно, мы пришли к выводу, что у меня не было настоящего друга, а у нее не было настоящей подруги.
Но не в этом дело.... просто не верю я в подобную дружбу и все =)
Дата Aug 7 2009, 14:31
Ту все.
Ознакомтесь с данной статьей и прекратите нести бред. Для кого многа букаф, начните читать с раздела "Алсо".
http://lurkmore.ru/%D0%94%D0%9E%D0%94
Дата Aug 7 2009, 15:15
Я раньше тоже думал что нет... но чем дольше живу тем больше у меня их появляется...
Дата Aug 7 2009, 15:57
Ну якщо вони дружать з самого початку життя, то можливо, а так... В мене теж є друзі-хлопці, проте я не зовсім у це вірю.
Дата Aug 23 2009, 07:15
Возможна дружба или нет? Ответ у каждого свой. Под одну гребенку всех людей нельзя. Вопрос не в том, возможна или нет, главное, как человек сам относится к ситуации. Лично для меня дружба возможна. И, соглашусь с Кролом, главное - границы.
Дата Oct 7 2009, 17:43
Да я считаю это может быть. Поскольку у меня есть друзья девочки!!!
Дата Nov 7 2009, 15:48
Не возможна. Полностью согласна с Cruelty. Дружба между противоположными полами по определению не возможна, мужчины и женщины созданы не для дружбы между друг другом, а для любви. А дружба это из области фантастики.
Дата Nov 7 2009, 19:53
Шадаэль, не согласна. Мы ведь не с половыми признаками дружим, а с человеком. Так какая разница какого он пола? Любовь - это одно чувство, а дружба совсем другое. А вот некоторые люди, особенно девочки, часто хотят к себе больше внимания и начинают накручивать себя мол я ему нарвлюсь. Начинается кокетство и как результат симпатия с его стороны. А если этого избегать, то и проблем не будет.
Дата Nov 8 2009, 15:32
Это исключительно моё мнение.
А насчет того, что
Цитата
А вот некоторые люди, особенно девочки, часто хотят к себе больше внимания и начинают накручивать себя мол я ему нарвлюсь. Начинается кокетство и как результат симпатия с его стороны.

Тут я полностью согласна. Вся дружба между парнем и девушкой обычно рушится после появления любимой девушки или жены у друга. У подруги все равно начинает играть ревность, что она уже не первая в его жизни, внимания то подруге уже меньше уделяется и время в основном уже не с ней проводится, а любой девушке это важно, вот обычно и расстаются такие друзья.
Дата Nov 9 2009, 10:10
Шадаэль, я его уважаю, просто свое решила высказать)
Цитата (Шадаэль @ Nov 8 2009, 15:32)
Тут я полностью согласна. Вся дружба между парнем и девушкой обычно рушится после появления любимой девушки или жены у друга. У подруги все равно начинает играть ревность, что она уже не первая в его жизни, внимания то подруге уже меньше уделяется и время в основном уже не с ней проводится, а любой девушке это важно, вот обычно и расстаются такие друзья.

Это, мне кажется, тоже от человека зависит. Вот у меня есть друг. Когда-то три года назад, даже больше, он дружил с одной девочкой. Она была в него влюблена, все это знали, но она прекрасно себя чувствовала просто его другом. Пока не появилась я. Я никогда нежных чувств к этому парню не испытывала. Я всегда его как брата воспринимала, которого у меня нет. Но сколько тут ревности с ее стороны наалось. А когда у нашего друга появилась девушка, моя, кстати, подруга очень хорошая, то та самая первая девочка совсем сдулась, и в итоге они поссорились и сейчас не общаются. А мы дружим себе и дальше)
Дата Nov 13 2009, 17:35
нет. никогда не верила и не верю в дружбу между девушкой и парнем. Один из них все равно будет испытывать чувства покрепче, а это уже не дружба.
Дата Mar 1 2010, 18:06
существует))ЛЮ СВОИХ ФРЕНД БОЕВ!!!XD
Дата Mar 1 2010, 19:28
Цитата
существует))ЛЮ СВОИХ ФРЕНД БОЕВ!!!XD

"Лучшие друзья девушек, это голубые" Правда там чуть нецензурнее выражение в исходнике)
Дата Jun 27 2010, 12:01
Пишу: нет! Сама сначал верила в эти штуки, но потом разочаровалась) согласна, из мальчишек друзья выходят лучше, чем из девчёнок, но это не надолго. Максимум дружба может продержаться год. Потом парень влюбляется в тебя. По крайней мере, так было у меня.
Дата Jun 27 2010, 12:06
Цитата (Даная Лоренс @ Jun 27 2010, 12:01)
Максимум дружба может продержаться год. Потом парень влюбляется в тебя. По крайней мере, так было у меня.

да бывает и такое... очень часто. Сама сталкивалась, разочарование то ещё...
Но есть случаи, когда парень может стать тебе, кем-то вроде брата)) проверено на собственном опыте)
Дата Jul 8 2010, 07:13
ЕСТЬ 100%. Много примеров. И у меня есть друг. Мы дружим со школы. Уже лет 5-6. Может поначалу я ему и нравилась, но я дала понять что НЕТ. И теперь мы ДРУЖИМ. И никогда не флиртовали друг с другом, мы как брат с сестрой. Он очень надёжный, всёлый....вообще парень что надо но как мужчина он меня абсолютно не привлекает))))
Дата Jul 11 2010, 19:58
Только в 2-х случаях. После секса или если их мнения и взгляды на большинство оооочень схожи
Дата Jul 25 2010, 00:16
Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших, либо будущих любовников. Либо людей с нетрадиционной ориентацией. ИМХО.
Дата Aug 30 2010, 06:39
Цитата (Даная Лоренс @ Jun 27 2010, 12:01)
Пишу: нет! Сама сначал верила в эти штуки, но потом разочаровалась) согласна, из мальчишек друзья выходят лучше, чем из девчёнок, но это не надолго. Максимум дружба может продержаться год. Потом парень влюбляется в тебя. По крайней мере, так было у меня.

да ти права)В мене було так само дружила з хлопцем років 4 а потім він мені признався......
чесно я з ним після цього 2 тижні не говорила....було якось не зручно, тим більше я звикла бачити його в моїх очах другом а не хлопцем... :(
Дата Sep 1 2010, 17:27
естественно! миф о том, что это невозможно придуман ревнивыми людьми
Дата Sep 8 2010, 21:23
Так занятно читать "прозрения" барышень).
Такая прелесть).
Вроде вид один и тот же... Блин, одна хромосома, а какой результат. Шайтан!
Дата Sep 13 2010, 16:19
конечно же есть. я считаю глупо говоритьбудто ее нет или ставить под сомнение. Мой лучший друг - парень. Мы с ним прекрасно ладим. Вообщем так или иначе она существует. Все дружаттак или иначе
Дата Sep 13 2010, 16:35
Прочитала свій же запис написаний доволі давно =blink=
Я думаю, що справжної дружби між хлопцем та дівчиною не існує. Рано чи пізно хтось закохається і все зіпсує (с). І це, мені здається, не має бути тільки хлопець. Може в нього вже є дівчина, а та подруга, як подруга.
Я сама спілкуюсь з хлопцями. Але сама почала помічати, що чим ми стаємо старшими, тим більше ми віддалаємось і дружби в нас ніякої нема. ми просто спілкуємось.
Більшість дівчат вважають, що дружба з хлопцем - це реально круто. Мол дівчата такі пліткарки і т.п., що з ними просто не можливо спілкуватись. Але хіба такі всі? Може саме такі дівчата і є такими. Мене то дратує, пробачте.
Вердикт: не вірю.
Дата Sep 13 2010, 21:16
Не, дружба возможна, конечно, но вот только зачем?
Все гораздо проще, на самом деле.
Мне вот, к примеру, абсолютно нафиг не вперлись друзья противоположного пола.
Дата Sep 14 2010, 14:57
Крайтен, давно хотіла знати точку зору протилежного роду. (хоча один мені вже її висказав).
тобто якщо хлопець дівчина (нехай) найкращі друзі, то це не вписується в стандарти? Тобто коли дівчина каже, що в неї найкращий друг - він, то це нормально, а коли у хлопця найкращий друг - вона, то це вже нє, не катить? не правильно?

Без всяких наїздів, просто цікаво.
Дата Sep 14 2010, 16:17
Загублена, до чого тут правильно, чи неправильно?
Просто особисто мені не потрібна дівчина друг. І вірогідність того, що дівчина стане моїм найкращим другом - край мала.

Можна видресирувати й курку, але навіщо, якщо є собаки?
Дата Sep 15 2010, 15:27
Крайтен, ні до чого. я просто мала на увазі чи це нормально для хлопця, що в нього найкращий друг - дівчина? і особисто ти тут теж ні до чого. мені потрібна загальна думка.
Дата Sep 15 2010, 15:46
Цитата (Загублена @ Sep 15 2010, 15:27)
я просто мала на увазі чи це нормально для хлопця, що в нього найкращий друг - дівчина?

Виникає логічне питання, а де його друзі хлопці? Що з ним не так?
Дата Sep 15 2010, 16:10
Крайтен, аха) поняла) дякую)
Дата Sep 16 2010, 16:49
Дружба между парнем и девушкой -возможна.
И я так считаю, и этому есть множество примеров.
Дата Sep 22 2010, 00:31
Дружбы между муж. и жен. не существует либо эта дружба перерастёт в любовь, либо это хреновая дружба, а хреновая дружба - это не дружба.
Дата Sep 22 2010, 23:11
если у тебя есть друг противоположного пола ты веришь, не посчастливилось найти -не веришь. всё до смешного просто. у меня есть, следовательно я верю :hmmmmm:
Дата Sep 24 2010, 05:42
У меня тоже есть друг женского пола.
Что абсолютно не мешает мне хотеть с ней переспать, о чем она прекрасно знает, ибо я каждый раз при встрече ей это предлагаю).
Дата Dec 26 2010, 12:21
Дружба возможна, но в большинстве случаев имеют место быть чувства с одной из сторон. )
Дата Dec 26 2010, 19:32
Yugata, Соглашусь, чаще всего так и есть. Можно дружить семьями, но мне сложно представить дружбу между мужчиной и женщиной. Это сложно не только внутри этой "пары", но и сложно будет восприниматься окружающими, и рано или поздно под их напором появится влюблённость, как минимум. Не думаю, что такая дружба может быть долговечной. Хотя, исключения всегда возможны).
Дата Dec 27 2010, 10:12
Цитата
но в большинстве случаев имеют место быть чувства с одной из сторон. )

Чувств ровно столько чтобы испытывать симпатию друг к другу, но не ложится вместе в постель)
Дата Dec 27 2010, 14:03
Цитата (Avarus @ Dec 27 2010, 10:12)
Чувств ровно столько чтобы испытывать симпатию друг к другу, но не ложится вместе в постель)

Одна сторона как раз не против такого опыта, и если вторая сторона вдруг согласна, то так оно все и случается. Знаю примеры.
В общем, такая дружба - тонкий лед.
Дата Dec 27 2010, 14:44
угу...
возможна...
Она лесби, он гей.
Почему бы не дружить?
Дата Jan 3 2011, 05:28
Конечно может...
Но иногда эта так называемая дружба может перерости в нечто большее...
Ну вы меня поняли...
Дата Feb 21 2011, 21:47
я думаю что всё-таки такая дружба существует.ну по крайней мере у меня лучший друг-парень,вот уже лет так с 10.и я точно,на все 200% знаю,что у нас чувств друг к другу не было никогда.видимо нам повезло:он не в моём вкусе,я не в его.тем более как можно встречатся с человеком,о котором всё знаешь,даже самое плохое?на таком уровне мы уже больше на пожилых супругов смахиваем:и знаешь что он сволочь,но и отказаться от него никак не можешь)))
Дата Mar 1 2011, 16:32
Да , без условно существует и практикуеться)я живой пример))
Дата Mar 3 2011, 10:46
конечно.)
омг, ну мы же не только ради секса живём, в конце концов. что, противоположный пол не люди и с ними невозможно говорить, общаться, ходить куда-то, как с друзьями? да вполне :о
Дата Mar 13 2011, 00:20
Цитата
я думаю что всё-таки такая дружба существует.ну по крайней мере у меня лучший друг-парень,вот уже лет так с 10.и я точно,на все 200% знаю,что у нас чувств друг к другу не было никогда.видимо нам повезло:он не в моём вкусе,я не в его.тем более как можно встречатся с человеком,о котором всё знаешь,даже самое плохое?на таком уровне мы уже больше на пожилых супругов смахиваем:и знаешь что он сволочь,но и отказаться от него никак не можешь)))


да. это и хотел сказать. только вот я такого друга девушку нашел только в университете. и ОМГ, вы не поверите, но целуем дург дурга мы только в щечку и только когда впервые видимся днем. все. %)

Цитата
Она лесби, он гей.

вы точно не встречали ни лесби, ни гея :lol:

Цитата
Одна сторона как раз не против такого опыта, и если вторая сторона вдруг согласна, то так оно все и случается. Знаю примеры.
В общем, такая дружба - тонкий лед.

если парень не может держать ширинку застегнутой а девушка перестать показывать свои инстинкты самки, то тут уже проблема именно в тех людех, а не в том, что девушка и парень не могут быть друзьями.



Цитата
Это сложно не только внутри этой "пары", но и сложно будет восприниматься окружающими, и рано или поздно под их напором появится влюблённость, как минимум.

и очень бытсро она пропадет. Так как в такой дружбе идет обсуждение всего, что невозможно обсудить с друзьями своего пола. и как уже сказала Солло, знание всех грязных секретов просто убивает хоть какю-то симпатию. Жаль вас, что вы смогли пока что найти себе хорошего друга мужского пола.
Дата Mar 14 2011, 20:56
Цитата (Al'Akir @ Mar 13 2011, 00:20)
вы точно не встречали ни лесби, ни гея :lol:

Мда... который раз поражаюсь вашему жизненному опыту...o_O
Это ситуация из реальной жизни.
А вы, стало быть, с дюжиной (как минимум) гомосексуалистов знакомы? -_-
Дата Mar 20 2011, 06:54
Дружба между парнем и девушкой есть!
Это я много раз подтвердила на собственном опыте!
Вот лично у меня куча друзей(парней) и ни о каких отношениях речи не идет!
Дата Mar 20 2011, 16:14
Цитата (Sinistra @ Feb 4 2005, 20:42)
Да, у меня тоже есть друзья парни, но ведь думаю все согласятса, что девчёнкам легче дружыть с девчёнками, а парням с панями. У одних разговоры про футбол, компы........у других о одежде, косметике...но когда они, тобиш М и Ж, собираютса вместе, всё-равно весело.

Я не думаю, что "девчёнкам легче дружыть с девчёнками, а парням с панями", потому что бывает всяко. Например, если у меня попросят перечислить моих лучших друзей - я перечислю пятерых мальчишек, а вовсе не девчонок (кого именно - говорить не буду: вдруг они увидят это сообщение).
Дата Mar 20 2011, 17:54
Цитата (Анна Дракула-Каллен @ Mar 20 2011, 06:54)
Вот лично у меня куча друзей(парней) и ни о каких отношениях речи не идет!

друзья и знакомые - разные вещи :popcorn:
Дата May 20 2011, 20:24
Блин, а я вообще с девочками дружить не умею.
Ну как то не клеится, зато парней - куча.
А дружить..
Бывают моменты, когда дружба может перейти во что-то другое.
Но встает вопрос, который уже озвучивали - знаешь человека доскональна.
Да и как бы близок не был мальчик, с который встречаешься, а другу-мальчику все равно доверяешься больше. Перед ним не нужно флиртовать и бояться сказать что-то лишнее. Он примет такой, какая есть. И не страшно, что какое-то действие или слово может его отодвинуть.
Дата May 25 2011, 16:31
Я считаю, что да! Как же иначе?
Додано через хвилину
Я думаю, что возможна дружба!
Додано через хвилину









[H :D R]









:D
Додано через 2 хвилин

Блин, а я вообще с девочками дружить не умею.
Ну как то не клеится, зато парней - куча.
А дружить..
Бывают моменты, когда дружба может перейти во что-то другое.
Но встает вопрос, который уже озвучивали - знаешь человека доскональна.
Да и как бы близок не был мальчик, с который встречаешься, а другу-мальчику все равно доверяешься больше. Перед ним не нужно флиртовать и бояться сказать что-то лишнее. Он примет такой, какая есть. И не страшно, что какое-то действие или слово может его отодвинуть.


Дата May 26 2011, 01:19
Может. Только если у парня гомосексуальные наклонности)))
И не надо говорить, что "просто друзья и ничего больше" может существовать. Все равно рано или поздно будут чувства, и не важно скрытые или явные. Они будут - а это уже не входит в рамки дружеских отношений)) Значит у гетеросексуальных парня и девушки дружбы быть не может))) Просто отношения знакомых, с кем приятно пообщатся, да, а настоящая дружба, такая как она должна быть, нет. имхо
Дата May 27 2011, 08:06
Дружба может быть, хотя с оговорочкой, что воспринимать под этим словом. Если считать дружбой длительные душевно-близкие отношения без каких либо чувственных сопереживаний, то таких примеров много(в том числе и личных). Случайные, утешительные, нетрезвые поцелуи/интим могут тут иметь место, конечно, это уже смотря на моральный облик друзей, как они это воспримят и как будут строить отношения дальше. Но во многих случаях обходится без этого. Ну не тянет к ней/нему, как к женщине/мужчине, а как собеседник - самое то)
Дата Jun 26 2011, 13:39
У каждого человека свое мнение по этому поводу. Лично я всю жизнь общалась в основном с мальчишками, что поделать, в этом свою роль сыграл старший брат. И я не разу об этом не пожалела. Мало того, среди всех этих мальчишек, я нашла себе лучшего друга. Нашей дружбе 10 лет и ближе для меня только родные люди. И не разу не было мыслей о чем то, кроме дружбы. Так что я придерживаюсь мнения, что дружба между девочкой и мальчиком, мужчиной и женщиной была, есть и будет.
Дата Jul 5 2011, 11:01
Я вірю у дружбу між чоловіком та жінкою, але Вона не може бути тривалою. Це рано чи пізно переросте у щось більше (взаїмне чи ні) і від цього залежить кінець дружби або сварка та не розмовляння, або коханням (з хеппі ендом чи ні).
Дата Jul 5 2011, 11:22
Рано или поздно эта дружба начинает либо переростать в любовь, либо создает проблеммы на личном фронте с твоей половинкой.
Дата Jul 5 2011, 11:35
Дружба между парнем и девушкой существует, ведь это проверенно и не один раз. Не скажу, что в кругу моих друзей много парней, но всё же они есть. Конечно, могут быть такие ситуации когда возникает чувство простой симпатии, но не больше. Со временем это проходит ... люди начинают понимают, что это всего лишь приязнь к друг другу.
Дата Jul 5 2011, 16:09
Клиорт Холт, у нас ведь с тобой есть просто -мальчик друг. Но он друг для меня, но не для тебя...))) Дружба между парнем и девушкой существует)
Дата Jul 5 2011, 17:01
Рикки Чедвик, не правда, для меня он всего лишь друг. Хороший, весёлый, добрый друг ... понимаешь? Но ни в коем случае не больше, потому что он - друг.
Дата Jul 6 2011, 10:12
Цитата
Хороший, весёлый, добрый друг ...

ААаааага....)
Дата Jul 19 2011, 08:19
я считаю, что есть дружба между парнем и девушкой.. так я из физ-мат лицея, а девочек там не так много.. и друзей парней достаточно много :)
да, один раз была симпатия к одному парню-другу, но это быстро прошло и мы сейчас очень даже хорошо общаемся ^__^
Дата Jul 19 2011, 11:24
у меня больше получается хорошо общаться с мужеподобными девушками или пацанками.. Или просто неорденарными личностями.. А так все зависит от людей.
Дата Jul 21 2011, 09:54
Настоящей полной дружбы между парнем и девушку я считаю быть не может. Они могут быть приятелями или там товарищами но не друзьями.
Дата Aug 3 2011, 18:01
Приветик!
Я считаю что дружба меж мужчиный и женчиной возможна. У меня очень много друзей-парней. Иногда случались такие ситуации что на долгое время я общалась только с мальчиками. И знаете никакого дисканфорта, даже иногда легче чем с девчёнками. :D Между парнем и девушкой почти нет чувства зависти, потому что их привлекают разные вещи, значит есть ещё один плюс и вероятность того что люди не поссорятся. Вообще мне кажется если люди хотят дружить и общаться им будет всё равно мужчины они или женщины, главное общение и получение от этого удовольствие. :)
Дата Aug 10 2011, 06:50
я думаю что возможна.если у тебя много друзей парней-это не значит что ты с ними встречаешься.
Дата Aug 20 2011, 19:16
Раньше думала, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.
Все сменилось из-за случая: была влюблена в своего одноклассника, как-то пару раз погуляли, пообщались, и я поняла, что вся моя "влюбленность" была просто желанием общаться и дружить с этим человеком.
Так что я уверена, что такая дружба существует.
Дата Aug 22 2011, 20:25
Дружба между девушкой и парнем вполне возможна, и это не миф. У меня есть подруга, мы дружим с 10 лет. Она знает про все мои похождения, всегда помогает советом.. с ней можно весело поржать...полежать в обнимку - но при этом мы просто друзья, лучшие
Дата Aug 22 2011, 21:07
E_R_A_G_O_N, ага, у меня тоже такой друг был, ключевое слово был, правда мы дружили вообще с пеленок, а потом непнятно кто в кого влюбился и сейчас эту дружбу восстановить очнеь тяжело.
хоть и верю я в дружбу, но там очень тонкая грань между дружбой и симпатией и влюбленностью и любовью.
Дата Aug 23 2011, 04:26
Апполинария-Элионора, ну ау-то может быть ты и права насчет тонкой грани. Но понимаешь, не у всех бывает эта грань. Я просто не могу думать о ней как о девушке, потому что она для меня друг,
Дата Aug 23 2011, 05:56
E_R_A_G_O_N
ага, только вот маленький ньюанс, ты сейчас говоришь о себе, а к ней ты присматривался повнимательнее? ты уверен, что ты для нее просто друг?)
Дата Aug 23 2011, 10:54
Апполинария-Элионора, знаешь я в ней уверен. Зная какие парни ей нравятся, как она любит своего парня....я практически уверен что как парень я ей был бы безразличен)
Дата Aug 23 2011, 11:28
E_R_A_G_O_N знаешь, тогда тебе очень крупно повезло)
Дата Aug 23 2011, 11:49
Это очень непростой вопрос..
Это все зависит от нас самих. Порою крепче дружбы чем между мужчиной и женщиной просто не найти, такие отношения не должны доходить до постели, просто у мужчины и женщины могут быть общие интересы и я видела примеры такой дружбы и это действительно впечетляет.
Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь, как говорится...
Но я вам скажу - цените дружбу это самое важное в этой жизни, настоящий друг тебе поможет всегда. А когда пропадает любовь люди чаще всего остаются чужими и какая тут может быть дружба?
Дата Aug 23 2011, 18:34
Girl Fog DE, спасибо, я знаю))
Атрика, порой да, крепче дружбы чем у меня с моей подругой у меня не было, хотя многие этому не верят и думают что мы вместе в тайне от всех занимаемся не тем, чем надо) надоело уже разрушать стереотипы о том что просто дружы между мужчиной и женщиной не бывает)
Цитата
Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь

просто убило)0ахах
Дата Sep 6 2011, 18:10
Хм)Я являюсь представителем слабого пола,хоть и персонаж мой мальчонка хулиганистый и хочу сказать что дружба есть,и именно между мужчиной и женщиной она имеет удивительную крепость.В родном городе я очень тесно общалась с парнем на протяжении долгого времени,и я прекрасно знаю,что никто из нас друг друга в партнёры не рассматривал.Вообще мне на порядок проще,потому что мне заменяет лучшего друга двоюродный брат-панк,с которым и интересно и интеллегентно и доверять ему можно больше чем себе и точно никогда не бросит.А ещё куча других двоюродных братьев и родной-младший,я ж с ними то точно дружу)
Дата Sep 20 2011, 07:32
Я думаю что,нет. Если долго дружить,между парнем и девушкой возникает привязанность,потребность в друг друге и т.д.
И очень часто кто-то из них понимает что любит его или же любовь возникает у обоих. Вы сейчас начнете говорить «я не прав» и так далее,возможно. Ведь везде есть исключения.:)
Дата Sep 20 2011, 11:41
Цитата
Я думаю что,нет. Если долго дружить,между парнем и девушкой возникает привязанность,потребность в друг друге и т.д.

нууу.. так. Це і називається близькою дружбою=)

по сабжу: офк, дружба можлива. Чому їй там не бути? Оо
Дата Sep 20 2011, 12:18
Ну гипотетически возможна, но часто случается случаи когда неоторые события внезапно превращают эту дружбу в нечто иное. Изза подобной нестабильности можно считать, что ее нету как таковой.
Дата Sep 20 2011, 13:11
Цитата
Изза подобной нестабильности можно считать, что ее нету как таковой.


вау, але ви ж сказали, що:

Цитата
превращают эту дружбу в нечто иное.


Тобто дружба була. Тому й можна спокійно доказувати, що хлопець з дівчиною можуть знаходитись і в хороших приятельських стосунках. Навіть бути близькими друзями. Хіба я не правду говорю?)
Дата Sep 20 2011, 15:20
Возможна дружба. По себе знаю)
Дата Sep 21 2011, 17:50
Цитата (Mr. Awesome @ Sep 20 2011, 13:11)
вау, але ви ж сказали, що:
Цитата (Mr. Awesome @ Sep 20 2011, 13:11)
Тобто дружба була. Тому й можна спокійно доказувати, що хлопець з дівчиною можуть знаходитись і в хороших приятельських стосунках. Навіть бути близькими друзями. Хіба я не правду говорю?)


Для меня дружба это понятие которое изменить ничто не может.
Дата Sep 21 2011, 18:01
Дружба однозначно возможна. У меня к примеру, двое друзей-парней. И мы лучшие друзья с детства. :peso4nica:
Дата Sep 28 2011, 10:09
Mr. AwesomeЩо називається дружбою? Прихильність? Але вона може перерости в любовь.Я так счатаю ...
Дата Oct 1 2011, 12:35
Думаю, что возможно. У меня так получалось в жизни, что некоторые мужчины, которые пытались за мной ухаживать в какой-то момент понимали, что шансов у них нет и просто продолжали общаться со мной, потому что ценят как личность. И вот это мои самые лучшие друзья. У многих сейчас девушки, у кого-то жены. И с ними всеми мы в прекрасных отношениях. Хотя было и иначе. Друг, которого я считала просто другом, оказывается, не хотел быть таковым. Но дружба есть, это точно))
Дата Oct 5 2011, 05:44
Любая дружба основана на симпатии.И рано или поздно у одного из "друзей" дружеская симпатия перерастает в нечто большее.Поэтому,настоящей дружбы нет.
Дата Oct 5 2011, 06:51
Долго думал, что возможна! Однако понял что нет! Я долго дружил с одной девушкой! У нас были прекрасные отношения, прям как с моим лучшим другом. И она тоже стала моим лучшим другом. Вот так. Был один (вернее двое) а нежданно появился еще один! Но недавно понял что жить без нее н могу. И то это не та девушка с которой недельку погуляешь и все, а та с которой готов прожить всю жизнь! И она тоже похожего мнения. Сейчас у нас правда трудности, но трудности не по причине, а по невозможности! Но мы оба надеемся на лучшее, поддерживаем связь и даже не сомневемся что все будет хорошо!
Дата Oct 5 2011, 12:28
я свято верила, что возможна.
Только вот после не очень хорошей ситуации с другом, у меня начинает развиваться мысль, что это просто секс отложенный на потом(
Дата Oct 11 2011, 18:52
да, существует. И эта дружба самая настоящая и долгая. На собственном примере убедилась. У меня с раннего детства два лучших друга, для которых я никогда не была чем то большим и они для меня так же. Никогда не предавали, рассказать могу все, даем друг другу ценные советы.
Дата Oct 13 2011, 15:12
знаете, я считаю, что мысль, что такая дружба основана на симпатии одного из дружащих, не правильна, ведь по этой теории у меня от парней отбоя нет) а это явно не так. они все мне очень хорошие друзья, я их правда люблю, как братьев и очень к ним привязана, и знаю, что это взаимно

я - верю
Дата Oct 14 2011, 18:26
имхо, каждый человек индивидуален и не стОит в таком вопросе чесать всех под одну гребенку. есть люди, которые не способны дружески общаться с противоположным полом, воспринимая его лишь как объект для соблазнения, но есть и такие, которые прекрасно поддерживают подобные отношения и не стремятся к чему-то большему.
Дата Oct 14 2011, 20:23
верила в неё.
а потом случилось так, что мы один ОЧЕНЬ хороший друг влюбился в меня и...все.
мы поссорились это были постоянные скандалы, упреки, обвинения. так продолжаться не могло и мы разорвали дружбу.
сейчас все в порядке))
зе хеппи енд.
Дата Oct 27 2011, 15:49
Цитата (Voldie @ Oct 14 2011, 20:23)
верила в неё.
а потом случилось так, что мы один ОЧЕНЬ хороший друг влюбился в меня и...все.

Именно поэтому дружба с парнем "опасна" :) Но мне легче общаться с парнями, легче и знаааачительно проще.
Так что если парень четко расставил границы, да и к тому же у него есть девушка (сдерживатель его любви) :D , то я вполне не прочь назвать его другом
Дата Oct 30 2011, 17:17
Цитата
имхо, каждый человек индивидуален и не стОит в таком вопросе чесать всех под одну гребенку

мне кажется, что тут никто не гребет никого. все свои мнения высказывают о_О

и я верю - у меня есть такая подруга)
Дата Nov 6 2011, 09:18
Дружба с одной стороны и нежные чувства с другой. Дружба между парнем и девушкой будут до поры до времени, пока один из них не начнет встречаться, а после отношений дружбы будет все меньше, или еще хуже парень или девушка будут требовать чтобы прекратили отношения с противополжном полом.
Дата Nov 6 2011, 13:16
Между девочкой и мальчиком дружби неможет бить, может бить только любовь...
Дата Nov 6 2011, 20:17
Elizabeths Moon, мы с подругой живем, что бы оправдать сию поговорку. дружба есть
Дата Nov 23 2011, 23:29
После свадьбы ->
Парень + Девушка= Родитель 1 + Родитель 2
Дата Nov 24 2011, 05:36
У меня много друзей парней, поэтому я считаю, что да))
Дата Dec 5 2011, 08:13
Дружба быть конечно может. Просто это еще один стереотип. Дружба это тоже отношения, в которых человек может многому научиться. Причем тому, чему может научить девушка, парни не научат.
Дата Dec 7 2011, 09:36
Дружба между парнем и девушкой существует, это 100%
у меня есть 2 друга, они близнецы, мы дружим уже более 5-ти лет, и никогда и еще раз никогда я не видела в них парня, а они походу даже не в курсе что я девушка. Мы общаемся свободно и комфортно, я на встречи с ними не стремлюсь одевать какие-то там мини-юбки, они не особо выбирают слова при мне. Это просто,легко и свободно.
У них девушки есть у обоих, один собирается делать ей предложение Надеюсь она не сидит на этом форуме

Так что тот, кто говорит, что дружбы невозможно, просто еще не встретили своего друга противоположного пола)
Дата Dec 7 2011, 13:36
Цитата (Alice Ponk @ Dec 7 2011, 09:36)
Дружба между парнем и девушкой существует, это 100%
у меня есть 2 друга, они близнецы, мы дружим уже более 5-ти лет, и никогда и еще раз никогда я не видела в них парня, а они походу даже не в курсе что я девушка. Мы общаемся свободно и комфортно, я на встречи с ними не стремлюсь одевать какие-то там мини-юбки, они не особо выбирают слова при мне. Это просто,легко и свободно.
У них девушки есть у обоих, один собирается делать ей предложение Надеюсь она не сидит на этом форуме

Так что тот, кто говорит, что дружбы невозможно, просто еще не встретили своего друга противоположного пола)


Ты не прожила так много чтобы утверждать.
Дата Dec 8 2011, 10:55
Цитата (BlacK AwesomE @ Dec 7 2011, 13:36)
Ты не прожила так много чтобы утверждать.

То есть Вы считаете, что опыт это только возраст?
И мне кажется, я могу утверждать все, что мне заблагорассудится, все что считаю верным.
у меня есть друзья противоположного пола, значит я МОГУ утверждать, что дружба между м и ж существует.
Дата Dec 8 2011, 11:11
Дружба возможна, но в ней всегда будет присутствовать флирт. И не скажу, что это делает отношения хуже)
Дата Sep 7 2012, 13:44
Между мужчиной и женщиной всегда что-то да и встаёт и мешает дружбе
Дата Sep 16 2012, 16:19
Существует ли дружба между парнем и девушкой - извечный вопрос человечества.
Лично я считаю, что такая дружба есть. Но всегда, а любой ситуации можно найти НО...здесь оно тоже может быть.
Привожу пример моего друга:
Мы с ним уже общаемся 4 года, но он живёт далеко и поэтому мы видимся только летом. С ним очень легко общаться, говорить не думая, можно сказать глупость, зная, что он не будет издеваться:) Но вот когда он начинает спрашивать, как поступить в той или иной ситуации со своей девушкой, вот тут уже...что-то задевается...Но это можно назвать "дружеской ревностью". Как-то так.
Поэтому я могу легко сказать, что такая дружба есть.
Дата Sep 20 2012, 21:54
Возможна) но не без грешка xD
Дата Sep 23 2012, 13:13
Я с 3 лет дружу с одной девушкой и не разу не ссорились так что ДА
Дата Sep 26 2012, 21:21
возможна, если оба знают границы и оба хотят только дружить без последствий. или если характер нравится, а сексуально не привлекают друг друга
Дата Sep 29 2012, 05:33
Дружба до секса или после? )
Дата Oct 12 2012, 09:27
Наверное подозревается,что ДО.Конечно существуют отношения на одну ночь.
Но я думаю, что дружба м\у двумя полами может быть!Не только-же либо люби,либо враждуй!Вопрос какой-то туповатый.
Дата Oct 31 2012, 02:31
Наверное может быть, в особых случаях=)) Но у меня, к сожалению, все дружеские отношения с парнями прекращались рано или поздно, спустя год, два, пять лет, потому что в итоге кто-то из нас признавался в чувствах.
Дата Dec 20 2012, 16:47
Да, безусловно есть
Дата Dec 23 2012, 17:23
Я тоже считаю, что дружба между парнем и девушкой возможна! У меня есть несколько таких друзей, и с ними очень легко общаться! Никаких сплетен и прочих гадостей, которые нам могут подстроить подружки - недоброжелательницы! :)
Дата Dec 30 2012, 11:00
К дружбе между парнем и девушкой отношусь довольно скептически. В любом случае, может даже не осознавая, кто-то из них симпатизирует другому возможно сначала даже не осознавая, на подсознательном уровне. Рано или поздно кто-то из них осознает это и дружба закончится.
Хотя дружба все-таки возможна...Если парень не традиционной ориентации.)
Дата Jan 7 2013, 17:38
Я дружу с мальчиком,мы с ним лучшие друзья.
Дата Jan 18 2013, 13:53
С парнями дружить легче. Они сами по себе проще. Девчонки все о косметике, парнях или о других девках болтают. А пацаны про все вокруг, более живые темы :)
Дата Feb 1 2013, 08:32
да есть она,конечно. Дружба есть дружба. Лично знаю примеры,у самой есть такие друзья, при чем они счастливы со своими девушками и ничего не мешает нам дружить. У моего парня тоже есть подруги две такие:одна из них жена лучшего друга и совершенно точно говорю:это настоящая дружба!

Ну если одним местом думать,общаясь с человеком,то конечно.
Додано через 6 хвилин
Листва, с парнями интереснее дружить,потому что среди девушек,как вы правильно,подметили,одни пустышки в основном. У меня и среди девушек есть с кем дружить,они не такие,сама удивляюсь,что мне наконец встретились нормальные люди,а не человек-помада. В школе только такие и были. Которые без умолку трещат только о своих проблемах,шмотках,актерах и т.д. Или вот в маршрутке вчера ехала,садятся три "особы":одна начинает громко рассказывать какие суперские часики она себе заказала за 8 т.р., другая начала заливать о том,какую "классную тусню мы устроим в съемном доме на выпускной". Ага,я даже поняла какую. Третья вообще,мат через слово. Все размалеванные как не знаю откуда пришли,так и хотелось утюгом по мордам пройтись,извините. Никаких манер в общественном транспорте. Аж мерзко. И о чем вот с такими говорить вообще?Тем более дружить. Они ж друг друга порвут потом за любую мелочь
Дата Sep 13 2013, 10:50
Да, у меня много хороших друзей, можно поговорить о чём угодно, а также узнать чисто мужскую точку зрения, которая нам женщинам плохо понятна самим.
Дата Sep 19 2013, 10:20
Цитата (Linette @ Sep 13 2013, 10:50)
Да, у меня много хороших друзей, можно поговорить о чём угодно, а также узнать чисто мужскую точку зрения, которая нам женщинам плохо понятна самим.

И ты уверена, что ни у кого из вас нет скрытых романтических или пошлых мотивов?
Дата Sep 19 2013, 11:14
Тич, уверена) У всех есть девушки, да и видно же по мужчине, как он к тебе относится. Это просто дружба, как между братьями и сестрой)
Дата Sep 20 2013, 10:24
У нас у девчонок голова опилками забита, кроме ботанички. С парнями мне лично проще общаться, интересов больше.:)
Дата Sep 20 2013, 12:34
Почему бы и нет?
В моей жизни много таких примеров. (ну и я сама не исключение)
Дата Sep 21 2013, 06:20
Цитата (Linette @ Sep 19 2013, 11:14)
Тич, уверена) У всех есть девушки, да и видно же по мужчине, как он к тебе относится. Это просто дружба, как между братьями и сестрой)

Вы Игру Престолов смотрели? Или читали цикл Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени"?
Дата Sep 21 2013, 06:22
Цитата (Тич @ Sep 21 2013, 06:20)
Вы Игру Престолов смотрели? Или читали цикл Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени"?

нет
Дата Sep 21 2013, 06:25
Цитата (Linette @ Sep 21 2013, 06:22)
нет

Уже столько шуток ходит про "ты мне, как брат" из-за этого шедевра.
Суть в том, то там брат с сестрой друг-друга безумно любят. До такой степени, что брат, самый завидный жених Семи Королевств, спит только с ней и любит только ее, а она, королева половины мира и... ну тут уж спойлеры. Проще посмотрите)
Дата Sep 21 2013, 06:29
Цитата (Тич @ Sep 21 2013, 06:25)
Уже столько шуток ходит про "ты мне, как брат" из-за этого шедевра.
Суть в том, то там брат с сестрой друг-друга безумно любят. До такой степени, что брат, самый завидный жених Семи Королевств, спит только с ней и любит только ее, а она, королева половины мира и... ну тут уж спойлеры. Проще посмотрите)

Ну, мы с друзьями до этого не доходим, ибо у каждого есть вторая половинка. Зато можно все обсудить)
Дата Sep 21 2013, 06:34
Цитата (Linette @ Sep 21 2013, 06:29)
Ну, мы с друзьями до этого не доходим, ибо у каждого есть вторая половинка. Зато можно все обсудить)

Поспрашивай у них про Игру Престолов, кто-то да смотрел точно, а может даже читал) И персонажей Джейме и Серсея Ланнистер)
Дата Oct 27 2013, 16:55
Однажды я встретил девушку... Очень красивую, и меня к ней притягивала неведомая, в то время, сила... Мы считали себя лучшими друзьями.... НО позже я понял - это не просто дружба.... Мы встречаемся уже два года, люблю её... Так что нет, дружбы между парнем и девушкой быть не может
Дата Nov 20 2013, 14:40
Дружба между парнем и девушкой невозможна (это моя точка зрения)
Когда то я дружила с одним парнем и мне казалось, что мы лучшие друзья...но когда я подросла, я осознала, что влюбилась в него -_-
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (110)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 5 6 [7] 8 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2240 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:05:56, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP