Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зависимость

, Не только курение
Відправлено: Dec 24 2007, 19:41
От чего в человека есть зависимоть? Ведь не только от алкоголя, сигарет и наркотиков. Она идет отовсюду: страх, любовь, дружба, привычки, фанатизм. Начать только о "вашых любимых... чего-то там". Но как с ней бороться? И надо ли с ней бороться?
Відправлено: Dec 25 2007, 09:27
Шрам, не надо бороться с тем, что тебе не мешает.
Відправлено: Dec 25 2007, 15:53
Я тоже думаю, что бороться нужно с тем, что приносит вред. Например, с курением. А есть вещи, которые действительно не мешают... Например, каждый из нас зависит от воздуха. Лично я с этой зависимостью пока бороться не желаю)
Відправлено: Dec 25 2007, 15:57
я очень завишу от копмьютера!)) мама говорит) хотя я не считаю, что прям уж так много провожу времени у компьютера...О_0
вот недавно заметила за собой такую осоенность: я расстраиваюсь из-за каждого пустяка, накручиваю, накручиваю себя, а проблема-то пустяковая...это можно назвать зависимостью??...
She
Відправлено: Dec 25 2007, 16:24
v.scor,

это скорее богатое воображение ))
Відправлено: Dec 25 2007, 17:23
как по мне надо бороться с глобальными проблемами человечества.
Когда будем бороться- то и будем сначала себя менять ,а потом все остальное.
сначала под себя гадить перестанем- а потом уже все решим.
ИМХО:
если у тебя вредные привычки, и тебе это не мешает по жизни, то ради чего менять?
-нет смысла. Это какая-то фигня будет, если мы все паиньками станем, но просто меру знать надо.( и не зависимость до ужасов, как некоторые, а позволять иногда расслабится себе)
Відправлено: Dec 26 2007, 19:22
Нужно бороться за свободу. быть готовым отказаться от чего бы то ни было. не должно быть зависимости ни от чего - ты должен научить себя переставать дышать, если того пожелаешь
Відправлено: Dec 31 2007, 17:00
У меня зависимость от этого форума %) И это не лечится))
И вижу, что у многих, не только у меня
Відправлено: Dec 31 2007, 19:56
Цитата (Paige @ Dec 31 2007, 17:00)
У меня зависимость от этого форума %) И это не лечится))
И вижу, что у многих, не только у меня

Но она же никому не мешает? Верно? Так что не надо с ней бороться %)
Відправлено: Jan 1 2008, 00:11
хэх... есть люди, которые легко попадаются под влияние других... с этой зависимостью нужно бороться...
От этого форума у мя тоже зависимость не лечитсо)))
От воздуха я тоже не стараюсь перестать зависить (да и как это се представить?)
Відправлено: Jan 3 2008, 13:49
Цитата (Шрам @ Dec 24 2007, 19:41)
От чего в человека есть зависимоть? Ведь не только от алкоголя, сигарет и наркотиков. Она идет отовсюду: страх, любовь, дружба, привычки, фанатизм. Начать только о "вашых любимых... чего-то там". Но как с ней бороться? И надо ли с ней бороться?

насколько я помню,когда ты делаешь чтото,что тебе нравиться,то в мозге вырабатывается большее кол-во белой жидкости...у тела растет потребность к ней,и тебя тянет делать те вещи,от которых большее кол-во этой белой жидкости...а вообще это все(курение,алкоголизм,комп и т.д. и т.п.)-лжепривычки...зависимость сам чловек в сознании создал...
Arg
Відправлено: Jan 3 2008, 14:54
курение, девушки-вот от чего я заввишу!
Відправлено: Jul 24 2008, 15:43
Пристрастие к чему-либо... Бывало? это страшно, сама не раз наблюдала...А у вас было?
Відправлено: Jul 24 2008, 17:39
Цитата (Ernesto's friend @ Jul 24 2008, 15:43)
Пристрастие к чему-либо... Бывало? это страшно, сама не раз наблюдала...А у вас было?

Смотря к чему имеется в виду пристрастие. :crazy: Можно по конкретнее?
Відправлено: Jul 25 2008, 07:34
смотря какое пристрастие. если есть пристрастие, например, кушать зеленый салат, то это даже вполне неплохо. если не маниакально, конечно.
у меня вот было пагубное пристрастие. к обезболивающим и успокоительно-снотворным. но это все в прошлом. а так... теперь у меня пристрастие к машинам. и к их внутренностям. :)
Відправлено: Jul 25 2008, 12:22
пристрастию к бисеру и его производных
Відправлено: Jul 25 2008, 18:33
у меня пристрастие к шоколаду, музыке ЛП и АФИ (день не послушаю - уже хреново). а еще к людям бывает пристрастие, вот это уже хуже.
Відправлено: Jul 25 2008, 20:24
у меня пристрастие к чтенью книг. Очень люблю высоту, и всегда хожу по краю крыши, чтобы было страшнее. Люблю быть на грани...хмм....к сигаретам...
Відправлено: Jul 26 2008, 18:15
мм..к сожалению, на ум приходят только сигареты..
Відправлено: Jul 27 2008, 20:10
Пристрастия бывают разными... От пристрастия к книгам что плохого? Ну просвящается человек и отлично. Пристрастие к сигаретам хуже, но и это терпимо. А вот пристрастие, например, к наркотикам очень и очень плохо, от такого необходимо избавляться, а лучше вообще не пробовать изначально.
Відправлено: Jul 27 2008, 20:20
Цитата (Juventa @ Jul 27 2008, 20:10)
Пристрастия бывают разными... От пристрастия к книгам что плохого? Ну просвящается человек и отлично. Пристрастие к сигаретам хуже, но и это терпимо. А вот пристрастие, например, к наркотикам очень и очень плохо, от такого необходимо избавляться, а лучше вообще не пробовать изначально.



согласна, у меня был друг ,который начала принимать наркотики. Он так изменился, как будто бес в него вселился, закончилось все плачевно, передоз.
Відправлено: Jul 28 2008, 07:17
Насколько плохо само пристрастие можно определить лишь в контексте определпенных слов. Как уже говорили, все зависит от того, смотря к чему.
Відправлено: Jul 30 2008, 15:37
пристрастие к человеку... к алкоголю и сигаретам, деньгам и розкоши и прочее...разве это хорошо?по-моему нет...это болезнь.кто из присутствующих видел фильм "остров", то всплмните слова старца, того, которого играл Мамонов..а кто не видел, посмотрите.
Відправлено: Jul 30 2008, 15:48
Цитата
пристрастие к человеку... к алкоголю и сигаретам, деньгам и розкоши и прочее...разве это хорошо?по-моему нет

Лично я не вижу ничего плохого в пристрастиях к человеку и роскоши.
В первом случае это пристрастие весьма схоже с любовью. А во втором - заставляет действовать. Если ты любишь роскош, то сделай так, чтобы она была. Это в определенной мере противодействие лени.
Відправлено: Jul 31 2008, 01:24
пристрастие это, как по мне, скорее болезнь, чем порок :unsure:
Необязательно её лечить, но чаще всего нужно....
лично у меня одно пристрастие - интернет.Всё остальное остаётся далеко позади по сравнению с ним. И это уже реально болезнь, от которой и пора бы лечиться, но совершенно неохота.
Відправлено: Jul 24 2015, 23:10
Цитата (Крайтен @ Dec 25 2007, 09:27)
Шрам, не надо бороться с тем, что тебе не мешает.

Но КАК понять мешает ли тебе это?
Відправлено: Jun 2 2016, 18:08
Столкнулась с зависимостью человека от человека. Вроде общались нормально поначалу, а потом началась вся эта слизь. Он всё ходит, всё требует внимания, всё ему мало, навязывается, достал уже своей мелкой услужливостью. Вампир, короче. Как бы так деликатно отвязать его?
Відправлено: Jun 7 2016, 10:40
"Реквием по мечте" - хороший фильм о химической аддикции. "Я тебя съем" - о любовной. Ну и "Горькая луна" в тему
Відправлено: Jun 12 2016, 14:38
Пристрастие вещь неоднозначная - даже к полезным вещам. Слишком много салата или диет не пойдут на пользу организму, а чрезмерная страсть к чтению закрывает путь к другим интересным вещам. С другой стороны, привычка выкуривать 1-2 сигареты в день успокаивает нервы, а чашка кофе с утра поможет выкроить время на что-то интересное днём.
Відправлено: Jun 25 2016, 15:40
в принципе, все хорошо, но в меру. Единственное с чем надо действительно бороться - это с тем, что приводит к саморазрушению. В первую очередь это алкоголь. Ведь допустим от сигарет и компьютера люди не превращаются в животных!!!
Відправлено: Jun 25 2016, 20:50
Зависимость может быть от чего угодно. От людей, определённых действий, химических веществ. Всё нужно в меру.
Відправлено: Jul 1 2016, 05:41
Я зависим от интернета... немножко...
Відправлено: Jul 16 2016, 22:04
От кофе...от него ведь тоже можно зависить?! :-[
Відправлено: Jul 7 2018, 22:51
Говорят, что зависимости любого характера вредят качеству жизни человека. Так ли это?
Есть ли у вас зависимости? Может быть опыт избавления от них? Делитесь.
Відправлено: Jul 7 2018, 22:54
Я активно борюсь с пищевой зависимостью, конкретно с зависимостью от мучного. Не любила мясо, рыбу и курицу, компенсировала углеводами. Сейчас заставляю себя есть больше белка, желание хомячить булки уменьшается. Сложность заключается в регулярном питании. Ведь куда проще заточить пирожок или булку, чем купить мясо, пойти домой, сварить его ещё. Короче не оч удобно в ритме большого города.
Відправлено: Jul 11 2018, 02:59
Хм, какие у меня есть зависимости... Пищевая, да, это про меня. Сразу видно, что когда мне нечем заняться и найти другие поводы для радости, я начинаю есть тонны сладкого/вредного.
Еще я гамаю в видеоигры, но раньше было хуже, я один месяц купила себе пачку овсянки и сухое молоко и не выходила из дома, играла в Старкрафт, спала и ела кашку. :3 Про опыт избавления - просто начала намного больше работать.) Приходишь домой, и уже сил не остается на то, чтобы больше получаса поиграть.
Дофаминовая зависимость. Это когда извращенные отношения с людьми, ты влюбляешься, ощущаешь подъем, потом остываешь и ищешь ещё кого-нибудь, чтобы снова испытать то самое чувство.
Відправлено: Jul 11 2018, 06:36
О, пищевые зависимости - это про меня! :D Хотя я считаю, что это странный термин и концепция, в целом. Человек должен есть, это нормально и хорошо. И предпочтение одних продуктов над другими это тоже нормально: на вкус и цвет, как грится.

А покушать люблю,это да.


Долго думала, какие у меня зависимости. Не придумала ничего, кроме, пожалуй, того, что, в определённой степени, завишу от настроения близких людей. И их отношения ко мне. И отношений между нами.

Рианнон, про Старкрафт и кашку - это нечто. :D
Відправлено: Jul 13 2018, 20:55
Зависимости:
Курение; заедание стресса всем, чем можно; чтение всего, что попадется на глаза, кроме нужного и игры.
Больше всего жизни мешает заедание стресса. Т.к. в итоге я не питаюсь нормально, а вечно перекусываю.
Следом мне мешает мое увлечение различными книгами/фанфиками/ориджами. Я читаю примерно 13 часов в сутки. Т.е. я читаю практически все время, это мешает жизни. Очень. Я ничего не делаю, я просто читаю без конца и края. Поглощаю книги пачками. Следом игры: если мне нечего читать, то я начинаю играть в мморпг. Что тоже не есть хорошо.
N.B. Я читаю так периодами, что бы вопросов меньше было. У меня бывают дни, когда я вообще не читаю, но это обычно дико загруженные дни. Вот.
Відправлено: Jul 13 2018, 22:57
Цитата (Alasari @ Jul 13 2018, 20:55)
Т.е. я читаю практически все время, это мешает жизни. Очень. Я ничего не делаю, я просто читаю без конца и края. Поглощаю книги пачками.

У вас очень хорошая способность к концентрации внимания, видимо. Я вот только за ОЧЕНЬ интересной серией книг могла сидеть много часов подряд (ГП например когда первый раз читала так было, даже не спала сутки из-за этого :smile_ogo: )
Відправлено: Jul 14 2018, 21:51
WolfHunter, у меня похожая зависимость, только больше не от мучного, а от сахара. Лопаю его постоянно, почти каждый день, даже если не в больших количествах. Даже если именно десерт не съела, то холодный сладкий кофе я выпью. Это не очень хорошо.

Из еды еще зависима от суши - даже писать стыдно. Могу посмотреть на изображение суши или видео с ними - и все, бегу покупать.

Зависимость от компьютера еще, так как и учеба, и работа, и большая часть досуга - все за компьютером. Но это у всех так, думаю.

Рианнон, как фанат "Старкрафта", понимаю и смеюсь.
Цитата (Alasari @ Jul 13 2018, 20:55)
Я читаю примерно 13 часов в сутки.

Сколько-сколько?
А я вот сплю иногда по 10-12 часов в сутки. Можно сказать, я зависима от сна, но зато это для здоровья полезно. А вот на книги меня нечасто хватает.
Відправлено: Jul 15 2018, 13:53
Цитата (WolfHunter @ Jul 13 2018, 22:57)
У вас очень хорошая способность к концентрации внимания, видимо. Я вот только за ОЧЕНЬ интересной серией книг могла сидеть много часов подряд (ГП например когда первый раз читала так было, даже не спала сутки из-за этого :smile_ogo: )

Ничего не могу сказать на счет концентрации внимания, но если мне книга не интересна, то я ее просто откладываю) Хотя есть те, которые я прочитала на чистом упрямстве.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0988 ]   [ 51 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:26:00, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP