Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зависимость

, Не только курение
nightwish
Відправлено: Jun 25 2016, 20:50
Offline

forest
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 94341
Реєстрація: 19-June 16





Зависимость может быть от чего угодно. От людей, определённых действий, химических веществ. Всё нужно в меру.
^
Утконос
Відправлено: Jul 1 2016, 05:41
Offline

Равский рав
******
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 521
Користувач №: 94374
Реєстрація: 25-June 16





Я зависим от интернета... немножко...
^
Милли Лейстрендж
Відправлено: Jul 16 2016, 22:04
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 304
Користувач №: 93484
Реєстрація: 16-February 16





От кофе...от него ведь тоже можно зависить?! :-[
^
Huntress
Відправлено: Jul 7 2018, 22:51
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Говорят, что зависимости любого характера вредят качеству жизни человека. Так ли это?
Есть ли у вас зависимости? Может быть опыт избавления от них? Делитесь.
^
Huntress
Відправлено: Jul 7 2018, 22:54
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Я активно борюсь с пищевой зависимостью, конкретно с зависимостью от мучного. Не любила мясо, рыбу и курицу, компенсировала углеводами. Сейчас заставляю себя есть больше белка, желание хомячить булки уменьшается. Сложность заключается в регулярном питании. Ведь куда проще заточить пирожок или булку, чем купить мясо, пойти домой, сварить его ещё. Короче не оч удобно в ритме большого города.
^
Рианнон
Відправлено: Jul 11 2018, 02:59
Offline

рид онли
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 181
Користувач №: 199072
Реєстрація: 10-July 18





Хм, какие у меня есть зависимости... Пищевая, да, это про меня. Сразу видно, что когда мне нечем заняться и найти другие поводы для радости, я начинаю есть тонны сладкого/вредного.
Еще я гамаю в видеоигры, но раньше было хуже, я один месяц купила себе пачку овсянки и сухое молоко и не выходила из дома, играла в Старкрафт, спала и ела кашку. :3 Про опыт избавления - просто начала намного больше работать.) Приходишь домой, и уже сил не остается на то, чтобы больше получаса поиграть.
Дофаминовая зависимость. Это когда извращенные отношения с людьми, ты влюбляешься, ощущаешь подъем, потом остываешь и ищешь ещё кого-нибудь, чтобы снова испытать то самое чувство.
^
dovelet
Відправлено: Jul 11 2018, 06:36
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





О, пищевые зависимости - это про меня! :D Хотя я считаю, что это странный термин и концепция, в целом. Человек должен есть, это нормально и хорошо. И предпочтение одних продуктов над другими это тоже нормально: на вкус и цвет, как грится.

А покушать люблю,это да.


Долго думала, какие у меня зависимости. Не придумала ничего, кроме, пожалуй, того, что, в определённой степени, завишу от настроения близких людей. И их отношения ко мне. И отношений между нами.

Рианнон, про Старкрафт и кашку - это нечто. :D
^
Alasari
Відправлено: Jul 13 2018, 20:55
Offline

Carpe diem, чувак.
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 199005
Реєстрація: 24-June 18





Зависимости:
Курение; заедание стресса всем, чем можно; чтение всего, что попадется на глаза, кроме нужного и игры.
Больше всего жизни мешает заедание стресса. Т.к. в итоге я не питаюсь нормально, а вечно перекусываю.
Следом мне мешает мое увлечение различными книгами/фанфиками/ориджами. Я читаю примерно 13 часов в сутки. Т.е. я читаю практически все время, это мешает жизни. Очень. Я ничего не делаю, я просто читаю без конца и края. Поглощаю книги пачками. Следом игры: если мне нечего читать, то я начинаю играть в мморпг. Что тоже не есть хорошо.
N.B. Я читаю так периодами, что бы вопросов меньше было. У меня бывают дни, когда я вообще не читаю, но это обычно дико загруженные дни. Вот.
^
Huntress
Відправлено: Jul 13 2018, 22:57
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Alasari @ Jul 13 2018, 20:55)
Т.е. я читаю практически все время, это мешает жизни. Очень. Я ничего не делаю, я просто читаю без конца и края. Поглощаю книги пачками.

У вас очень хорошая способность к концентрации внимания, видимо. Я вот только за ОЧЕНЬ интересной серией книг могла сидеть много часов подряд (ГП например когда первый раз читала так было, даже не спала сутки из-за этого :smile_ogo: )
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 14 2018, 21:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





WolfHunter, у меня похожая зависимость, только больше не от мучного, а от сахара. Лопаю его постоянно, почти каждый день, даже если не в больших количествах. Даже если именно десерт не съела, то холодный сладкий кофе я выпью. Это не очень хорошо.

Из еды еще зависима от суши - даже писать стыдно. Могу посмотреть на изображение суши или видео с ними - и все, бегу покупать.

Зависимость от компьютера еще, так как и учеба, и работа, и большая часть досуга - все за компьютером. Но это у всех так, думаю.

Рианнон, как фанат "Старкрафта", понимаю и смеюсь.
Цитата (Alasari @ Jul 13 2018, 20:55)
Я читаю примерно 13 часов в сутки.

Сколько-сколько?
А я вот сплю иногда по 10-12 часов в сутки. Можно сказать, я зависима от сна, но зато это для здоровья полезно. А вот на книги меня нечасто хватает.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0848 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:09:01, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP