Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Самые не любимые моменты

, Во всех книгах
Відправлено: Dec 14 2007, 06:15
какой у вас самый не любимый момент в 7 книгах.
у меня когда рон ушёл от гарри и герми =sparrow= =sparrow= =sparrow= =sparrow= =sparrow= =sparrow=


 M 

Убедительная просьба писать в каких книгах вам не понравились те или иные моменты

Відправлено: Jan 8 2008, 14:11
Самое тупое - эт финал... Замутила конечно Ро... Сколько лет писала, писала, а тут на тебе... "Все было хорошо..." Конец тупой!
И Сева... Как она могла так с ним поступить?! :nya_yahoo:
Согласна со всеми, кто высказывался по этому поводу - он достоин другой смерти, совсем другой!
А Ро... Убить ее мало!!! =smert=
Відправлено: Jan 8 2008, 21:32
а какая может быть финальная битва? да у Воланда только одно убивающие заклятие - Авада Кедавра))))) вы что думаете, что битва могла быть долгой????
жаль Буклю, Добби, Фрэда, Тонкс и Люпина, Снейпа, Грюма и остальных...
есть моменты не раскрытые итд) концовка какаято непонятная)
Гарри 7 крестраж??? Ро закрутила все, что капец)))
А книга вобще супер)))))))))))))
Відправлено: Jan 10 2008, 14:38
Самое утпое на мой взгляд - это конец! Просто глупый! И битва, главная битва м/д Волдиком и Гарри, уж очень короткая. Могла бы Ро и более захватывающей ей сделать(((
Відправлено: Jan 12 2008, 21:19
Коли помирає Снейп дуже підступна та бридка на перший погляд людина виявилась мужньою,сміливою та насамперед відданою людиною.а і ще дуже шкода Добі(мила істотка), але взагалі шкода всіх померлих(крім Белатриси Лестранж). ;(
Відправлено: Jan 15 2008, 20:52
Чья-либо смерть в этой книге, на мой взгляд, была необходима. без нее все было бы уже.. не то. не было бы тех особенных моментов, когда так грустно, так горько. А вот мне не нравятся части, где троица прникает в Министерство и глава "Кингс-Кросс". пусть она что-то объясняет (т.е. без нее, по всей вижимости, уж не обойтись), но мне все равно не нравится...
Відправлено: Feb 23 2008, 14:17
Мне не понравилось, когда Гарри с Волан-де-Мортом перед тем как сражаться разговаривали. Напоминает фильмы, где главный герой и злодей обязательно должны высказать все, что у них на душе, выяснить, кто был хороший, а кто плохой, а злодей еще обязан сказать, что ничего-то у героя не выйдет. И без толпы зрителей, конечно, никак не обойтись. Ну а потом и посражаться можно.
Відправлено: Feb 29 2008, 12:49
мне не нравится тот момент когда умирает фред и когда воланд мучает гарри в лесу
Відправлено: Feb 29 2008, 13:05
Банально. Мне не понравился эпилог. Тупо как-то. Слишком все приторно, чтоли..Про имена мальчиков я промолчу. Хотелось бы побольше узнать о судьбе героев. Например, Драко Малфоя. Что стало с ним и с его родителями. Кем стали ребята, где все это время были Дурсли... нет, эпилог я себе представляла другим...
Остальное все, как ни странно, понравилось. Даже смерти. Они были вполне закономерны
Відправлено: Feb 29 2008, 21:44
Смерть Добби, уж больно добрый малый))
Відправлено: Mar 1 2008, 09:53
Самый конец, когда перечисляют павших. И конечно смерть Добби и Снейпа.
Відправлено: Mar 1 2008, 15:37
Согласна с вами! Смерть Люпина и Тонкс - удар ниже пояса! Очень жаль, ведь у них остался сын! А Роулинг лишила его и отца и матери!
Відправлено: Mar 1 2008, 17:00
5 Поттеров, ну и вообще весь эпилог...
Відправлено: Mar 9 2008, 20:38
смерть добби и остальных.. когда добби умирал - плакала...
Відправлено: Mar 10 2008, 18:57
смерть Люпина и Тонкс...... ;(
сейчас всех моментов и не вспомню, но такие точно были....
Відправлено: Mar 10 2008, 19:07
Смерть Добби... и Дамблдора
Відправлено: Mar 12 2008, 14:42
Не понравился момент, когда трио было у отца Полумны. Было противно еще долгое время после прочтения.
Не понравилось, как Поттер сигает в воду за мечом вместо того, чтобы хоть раз подумать головой. Хотя бы попытаться. Стишок он про Гриффиндор вспомнил, ишь.
Не понравилась сцена побега из Малфой Менора или как его там. Нереалистично, УСы взрослые, опытные, хоть и больные на голову люди. Они не могли допустить таких глупостей (хотя, если бы книга была бы реалистична то Поттериана бы закончилась раньше...).
Разозлило, что Снейп умер от укуса змеи. Сюжет диктовал его смерть, и мне пофиг что он умер, для меня он жив до сих пор. Но уж можно было хоть устроить короткую перестрелку заклятиями между ним и Лордом в хижине. Снейп же потянулся за палочкой... Хоть умер бы как волшебник... Обидно.
Не понравился идиотский Кингс Кросс.
Не понравилась финальная битва. Особенно поединки Беллатрикс/миссис Уизли и Лорд/Поттер. Первый вызывает недоумение, второй раздражение в перемешку с истерическим хохотом.
Эпилог вообще без комментариев. =girl_devil=
Відправлено: Mar 14 2008, 16:41
Просто разозлил эпилог. Ну детский! Все живы, счастливы(главные герои).
Смерть Снейпа - нелепа.
Когда Фред умер,то я плакала. Зря она близнецов разлучила.
Бой Гарри и Воланда был также слишком... вообщем без фантазии.
Я ожидала другого конца книги. Я считаю, что Ро должна была убить одного из главных героев, чтобы показать все зло в Воланде, все то зло, что он натворил.( не думайте, что я жестока). А так- слишком по детски.
Відправлено: Mar 23 2008, 15:01
Самый ужасный момент - когда Фред умер.. я ненавижу ее вообще за это.. все время читала и думала,вот вот.. еще чуть чуть и он очнется и скажет "как круто я вас разыграл.."
еще было безумно жалко Буклю.. она тоже погибла незаслужено.. лучше бы сам ГП помер.. чем все те люди, которые пожертвовали собой..
Відправлено: Mar 29 2008, 15:43
Весь эпилог. И конечно смерть Добби и Снейпа.
Відправлено: Mar 30 2008, 08:54
Что с ТЛ так поступили!Если бы не палочка он бы победил!:(
Відправлено: Mar 30 2008, 09:16
Я ненавижу момент, когда Беллатриса мучает Гермиону Круцио, а у Рона буквально сердце разрывается от этого...
Не знаю как вы, а я рыдала! ;(
Відправлено: Mar 31 2008, 06:02
Многие смерти мне не понравились. Ну описывала бы она их хотя бы не так душераздирающе. Прямо плакать хотелось. И смерть Фреда, И Добби. Да и остальные тоже - просто ужас. И эпилог не понравился. Особенно имя - Альбус Северус. (Они бы еще всех -всех предыдущих директоров перечислили, чего уж там)
Відправлено: Apr 5 2008, 13:46
Когда убили Тонкс и Люпина!!! Как она могла.... А Северуса за что?????????? ;( ;( ;(
Роу - это хладнокровная убийца, которая убивает добрых и любимых персонажей маленьких деток!!!

Все... Роулиг травмировала мне психику, иду к психиатару... %)
Відправлено: Apr 13 2008, 14:21
Смерть Добби(((
Відправлено: Apr 14 2008, 14:44
Жертвы сражения:Букля, Добби, Северус.Грустно
Відправлено: Apr 14 2008, 14:55
Смерть бедняшки Добби =cry2= =girl_cry2=
Відправлено: Apr 14 2008, 15:26
Цитата (NIMFADORA-TONKS @ Dec 17 2007, 08:01)
не нравиться когда умирает Тонкс и Люпин, мне кажется не следовало их убивать
и насчет Снейпа-для такого шикарного персонажа, такая банальная смерть, лучше б он сражался против Волда и погиб в битве за Хогвартс

полностью с тобой согласна!!!=thumbsup=
Да и вообще, Ро сильно разогналась, убивает всех кто не попадись!=fly3=
(я конечно понимаю что это последняя книга, и битва там хоть куда но всетаки)
Відправлено: Apr 19 2008, 09:03
Смерть Доббі,Тонкс,Люпіна і Фреда!!!!!!!!!!!
Відправлено: Apr 24 2008, 10:04
Как ни странно, тот же, что и любимый - смерть Сева. При всём моём понимании причин этого, при всём понимании его желания этого, того, что для него это благо, порой мы эгоисты. И как эгоистка, я бы хотела, чтобы Сев выжил, и всё у него наладилось! Поэтому этот момент и люблю за его силу, и не люблю за ту горечь, которую он оставляет в душе.
Відправлено: May 6 2008, 15:03
когда Гарии и Волик ходят по кругу, а Гарри пытается выделываться! И вообще к чему это хождение по кругу! Пафоссс! не люблю момент когда умирает Фред......слишком печально! у меня и так слабые нервы....скоро буду неадекватно реагировать на мир.;(
Відправлено: May 7 2008, 12:53
Мне не нравятся смерти, да кому кроме маньяков они могут понравится...
Відправлено: May 7 2008, 14:42
Когда Добби умер. Такой был классный эльф. Жалко! ;(
Когда Гарри сражался с Нагини в Годриковой Лощине. Змей не люблю до ужаса, а тут она ещё из тётки вылезала.
Відправлено: May 8 2008, 09:07
Мені Ро чуть серце не розбила! Сіки повбивать! А Фред? От хто-хто,а Фред мені здавалося точно виживе! Як Джек Горобець з "Піратів" =sparrow= за ним ганяються-ганяються,а він-живий!
Відправлено: May 13 2008, 12:04
Бедный Добби! Это, наверное, самый грустный момент. Хотя ещё смерти Тонкс, Люпина, Грюма, Фреда. Но из-за Добби я просто рыдала((( =cry3=
Відправлено: May 19 2008, 15:30
Про смерть Добби я вообще молчу. Я честное слово рыдала. Ничего не скажешь - сильно написано! Особенно про глаза, в которых отражались звезды, которых он больше никогда не увидит...
Відправлено: May 21 2008, 10:33
Когда Рон бросил Гари и Гермиону.
Відправлено: May 29 2008, 18:22
"Ведь шрам не болел уже 19 лет"................ так обидно вы не представляете... :(
Відправлено: May 29 2008, 18:43
Цитата (Bl1nk @ May 29 2008, 18:22)
"Ведь шрам не болел уже 19 лет"................ так обидно вы не представляете... :(


:D Совершенно согласна! Лучше б заболел! :D :D :D

А нелюбимый момент - от первой страницы до последней!
Відправлено: May 29 2008, 19:16
Самые грустные моменты-это когда описывается и сообщается смерть кого-то из персонажей=((( Это просто ужасно.Глаза сразу начинают слизиться,а в душе оказывается тоска!!! ;(
Додано через хвилину
Цитата (Miss Devil @ May 21 2008, 10:33)
Когда Рон бросил Гари и Гермиону.

Да...хорошо,что он пришел потом!
Відправлено: Jun 1 2008, 04:28
Мне не нравятся моменты, когда умирают.. Прям чуть не плачу..;(
Ещё мне не нравятся моменты, когда Рон с Герми.. Прямо отвращение какое-то.. Брр.. Мерзко. :-X
Відправлено: Jun 1 2008, 10:08
Когда умер Добби....
Відправлено: Jun 1 2008, 17:13
Убийство Фрэда ;(
Відправлено: Jun 5 2008, 08:02
Я заметила, что смерти самые нелюбимые моменты почти у всех. да и у меня тоже. Но без них не обойтись. Такова война.
Відправлено: Jun 5 2008, 08:05
Мне сильно не понравился момент когда Гарри, Рона и Герми схватили егери. Как все было затянуто и не волшебно... Герми могда по-другому изменить лицо Гарри до неузнаваемости... А то как-то неприятно даже читать...%)
Відправлено: Jun 5 2008, 08:13
Да кстати. и этот момент мне не нравится.
Відправлено: Jun 5 2008, 11:44
Volan_De_Mort, Наверно самый ужасным момент!
Відправлено: Jun 6 2008, 17:47
Рон, зараза, ушел когда. Обыдно было. ;(
Фред! На кой ты нас покинул, сволочь! И Снейп тоже туда.
А Волдик... ;(

Эх, не веселая книга, не веселая...
Відправлено: Jun 6 2008, 18:01
Цитата (Lola Angst @ Jun 1 2008, 04:28)
Мне не нравятся моменты, когда умирают.. Прям чуть не плачу..;(
Ещё мне не нравятся моменты, когда Рон с Герми.. Прямо отвращение какое-то.. Брр.. Мерзко. :-X

Да, до последнего момента надеялась, что Герми будет с Драко...мечтать не вредно...
Смерти позитивных героев--это конечно ужасно...вообще-то всем эти моменты не понравились, но так и книга уже не детская:то в первой части можна было остановиться на смерти препода, а вот в седьмой--Ро--мать троих детей--и так загнула...
О, еще не понравился момент, когда Волдя гнался за Гарриком и палочка Люциуса делает "бабах!". Я чуть не кричала:
--Бей кулаками, Волдя!!!:)))))))))))))
Відправлено: Jun 7 2008, 07:56
Вспомнила еще один душераздирающий момент - неожиданно начавшийся психз Люпина по поводу Тонкс и ребенка. Я тогда в нем ооочень разочаровалась.
Відправлено: Jun 11 2008, 06:30
Вообще книга довольна мрачная и резко отличается от других книг серии. Но меня особенно взбесил тот момент, когда Гарри , несмотря на предупреждения друзей, произнёс имя тёмного лорда. Впоследствии их схватили пожиратели и доставили в поместье Малфоев.
Спрашивается, ну как так можно?! Было приложено столько усилий для того, чтобы скрываться. и всё отлично получалось, и тут нате вам, Гарри как будто не понимал, что произношение имени приведёт к появлению пожирателей! Я просто была в ярости, когда читала!
Додано через 3 хвилин
Вот ещё: когда ушёл Рон! Это просто уму непостижимо! Я вообще его не понимаю! Права была Гермиона, что разозлилась на него!

Ещё вспомнилось: когда Гарри пошёл с лже-Батильдой, а не взял с собой Герми (и не догадался, гад, что что-то не ладно)
Відправлено: Jun 11 2008, 16:28
BlueEyed, скорее всего Поттер решил показать, какой он крутой, что не боиться произносить имя Лорда. Да и вообще инстинкт самосохранения у него явно отсутствует.
Відправлено: Jun 12 2008, 15:23
Бри Ван Де Камп, согласна! но всё-таки это было слишком! А про инстинкт самосохранения можно и не говорить...
Відправлено: Jun 19 2008, 08:33
Цитата (drolliger @ Jun 6 2008, 17:47)
Рон, зараза, ушел когда. Обыдно было. ;(
Фред! На кой ты нас покинул, сволочь! И Снейп тоже туда.
А Волдик... ;(

Эх, не веселая книга, не веселая...

Прям плакать хочеться.....
Відправлено: Jun 19 2008, 17:20
Не понравилась финальлная битва. Ро её слишком ростенула.
Відправлено: Jun 20 2008, 08:02
Мне на самом деле очень много что не понравилось, начиная с общего - смерти героев - между прочим ГП детской сказочкой считается!!! И заканчивая, совершенно загадочными поступками Золотого Трио.

И правда, как Рон мог уйти от Гарри, да ещё в такой момент?!!
Или, на кой, надо было произносить имя ТЛ, когда уже было известно, что по нему могут найти? Чтобы ещё Добби пригрохали? Так ведь получается - жертв мало было... >:o
Да и вообще сцена в поместье Малфоев, когда к ним попал Гарри - крайне глупая и банальная, как кстати и сцена в Министерстве - полный бред ]:->
А финальная битва вообще убой. Что за дурь - почему махать палочками надо в школе? Что, на ней свет клином сошелся?
И конечно же, совершеннно не героична смерть такого серьезного мага как Снейп, да и кстати, Фред Уизли тоже очень и очень глупо погиб - просто лишне. ;(
А эпилог - это вообще нонсенс, а-ля окончание "Войны и мира" - очень похоже, по ощущениям от прочтения - от отвращения до счастливого вздоха, что ты смог это осилить прочитать вообще...
а ведь всё так хорошо начиналось... >:o
Відправлено: Jun 26 2008, 19:05
Когда умирает Джордж! Оч жаль!
Відправлено: Jul 10 2008, 06:18
Да, братьев надо было оставит в покое всегда внесут в книгу изюминку. Да и Темный Лорд зря сдох и быстро че то. Так бы стал учителем сток умных было бы или в Азкабане заперли обдумывал бы новую революцию.
Відправлено: Jul 18 2008, 07:04
а помне конец был обрезан...там где волдик умирает... гарри мог бы ево ищщо ногами попинать и голову на дощечке в кабинете директора повесить =boxing= =boxing= :boxing: :duel2: :dinamo: =box=

JeynReddlесли бы не было сцены в поместье, они бы не достали чашу!!без гоблина ;)

Відправлено: Jul 18 2008, 09:32
Когда Добби умер и когда умерли все вконце
Відправлено: Jul 19 2008, 19:11
Знаете, а мне странно вот что: от куда Невил достал мечь Гриффиндора? Ведь его же унес гоблин? не нравиться мне то что этого в книге не написано...
Відправлено: Jul 19 2008, 19:29
я вообще помимо всего упомянутого ненавижу больше всего эпилог. Уж больно он сопливый, размазаный и совсем не в стиле ГП. не нравится!!!!!
Відправлено: Jul 19 2008, 20:24
вся седьмая книга. имхо - надрать Ро задницу и заставить переписать еще раз. а не понравится - и еще разок.
Відправлено: Jul 19 2008, 20:44
Kevorkian_MD,
Цитата
вся седьмая книга. имхо - надрать Ро задницу и заставить переписать еще раз. а не понравится - и еще разок.


Ух, какой Вы жестокий!)))
Відправлено: Jul 19 2008, 20:49
не, на самом деле... это по сравнению с предыдущими книгами халтура какая-то. я в героях меча и магии так не читерствую, а тут - книга, которую уже прочитали (и еще прочитают) миллионы.
Відправлено: Jul 20 2008, 11:52
коли Рон йде від Гаррі і Герміони
Відправлено: Jul 20 2008, 13:19
У меня не любимый момент - это эпилог... Плин, развели тут не знаю что... В опщем при следующем перечитывании книги, я эпилог не читала...
Відправлено: Dec 26 2008, 07:47
Цитата (Karmelita @ Jul 19 2008, 19:11)
Знаете, а мне странно вот что: от куда Невил достал мечь Гриффиндора? Ведь его же унес гоблин? не нравиться мне то что этого в книге не написано...

Вроде там что то типа " Только настоящий гриффиндорец может достать мечь по необходимости...", А потом он видимо опять на свое место захоронения перемещается.
Відправлено: Dec 26 2008, 10:59
Цитата (Иносента @ Jul 20 2008, 13:19)
У меня не любимый момент - это эпилог... Плин, развели тут не знаю что... В опщем при следующем перечитывании книги, я эпилог не читала...

Мне тоже эпилог не нравится! Ро могла бы и побольше написать, что стало с героями! Понятно, что с ними все хорошо, но... -_-
Відправлено: Jan 6 2009, 14:38
Последняя глава. смерти всех моих любимых героев - начиная от Фреда, заканчивая Лордом...
Відправлено: Jan 11 2009, 11:22
не понравился момент когда Гарри оставил Рона и Герми, и тоже эпилог не понравился, слижком банальный, ссслллижккком!
Відправлено: Jan 11 2009, 17:11
Мне не понравилось то, что было много смертей. Мне было жалко Фреда, Тонкс, Люпина и Добби. И это ещё не все. Уж очень много персонажей убила Ролинг.
И эпилог тоже не понравился, что стало с остальными персонажами не известно, а узнать я думаю каждому бы хотелось.
Відправлено: Jan 11 2009, 17:36
ой,а мне не нравится свадьба флер и билла,точнее ее начало,скучное какое-то
Відправлено: Jan 11 2009, 19:11
Во-первых, слишком глупая смерть великого Снейпа. Слишком он был умен и прозорлив, что бы так банально умереть...
Во-вторых, смерть Фреда Уизли. Не нужно было разлучать близнецов, явно лишнее...

Ну, Добби, Люпина и Тонкс тоже жаль, но с их смертями мне легче как-то примириться.
Відправлено: Jan 12 2009, 07:29
Для меня самым НЕ любимым моментом стало не какое-то действие героев а строки

Цитата
Тело Волон-де-Морта вынесли из Большого зала и положили в другом помещении, подальше от останков Фреда, Тонкс, Люпина, Колина Криви и ещё пятидесяти человек, погибших в борьбе с ним.

Ну не могу я их без слёз читать!
Відправлено: Jan 12 2009, 07:35
Смерть Фреда Уизли, Северуса и Добби
Відправлено: Jan 12 2009, 10:48
Мне не понравилось еще, как Снейп вел себя с Волди перед смертью... Эти умоляющие нотки в голосе, хотя ему надо было срочно найти Поттера, чтоб передать инфо о Дамболдора... Но все равно не люблю перечитывать это место.
Відправлено: Jan 15 2009, 20:43
не понравилось... ну смерть букли, добби и фреда..... и не понравилось то как гарри побеждает Волана.... и уничтожает хоркусы не из за каких то умо заключений или способностей мага... а так от болды само собой всё клеилось.... и в последней схватке ожидал больше экшена..... после "смерти" гарри думал так и будет типо от частички волана освободился всё щас покажет класс.... но не фига опять кто то за него победил... он как чайник побеждает из за умного даблдора и тупости Волана.... единственное что он сделал дык это не струхнул перед опасностью ниразу...молоток...
Відправлено: Jan 15 2009, 20:47
Жалко Фреда стало, уж больно привык я к его выходкам.
Відправлено: Jan 26 2009, 09:39
Да я согласен Я не хотелбы чтоб погиб хтото из семи Уизли. Поэтому мне не нравитса момент гибили Фреда или Джоржа короче одного из них!
Відправлено: Jan 29 2009, 18:05
А почему никому конец не нравится? Я вполне удволетворена, все так и должно было закончится ( Гарри победил Волда, все счастливы, куча детей и т.д. и т.п.) :D К числу самых нелюбимых моментов отношу смерти Добби, Люпина, Тонкс, Букли, Колина Криви( не буду оригинальничать), а также поцелуй Рона и Гермионы, и вообще, то, что они поженились стало для меня непрятным сюрпризом( ладно еще Гарри с Джинни, ну от этих не ожидала я такого =-O )
Відправлено: Feb 2 2009, 10:42


Когда прочитала, что Гарри увидел мертвые тела Тонкс и Люпина ;(

Меня это так поразило, что я даже забыла как дышать!

Додано через 5 хвилин
а так же Добби, Теда Тонкс, Фреда Уизли(не представляю как Джордж жил потом без своей половинки?), Колина Криви, Снейп( я хотела бы чтоб Роулинг дала ему второй шанс полюбить)
Відправлено: Feb 13 2009, 07:47
Самым неприятным для меня было узнать всю правду о Дамблдоре. Конечно, жизнь - не сказка и Гарри идеализировал своего кумира, но узнать, что Дамблдор также как и Вольдеморт составлял планы о мировом господстве магов над маглами... Чем он лучше Вольдеморта? тем что "раскаялся"? А если бы не смерть его сестры, если бы он уехал с Гриндевальдом? Наверное вся его жмзнь - это искупление своей ошибки, и он наверное был даже рад погибнуть в этой борьбе (кроме всего прочего ему было 116 лет, порядком пожил). Короче говоря, седьмая книга резко изменила мой взгляд на "великого" директора.
Відправлено: Feb 13 2009, 12:20
Цитата (Виктор Скэрроу @ Feb 13 2009, 07:47)
Самым неприятным для меня было узнать всю правду о Дамблдоре. Конечно, жизнь - не сказка и Гарри идеализировал своего кумира, но узнать, что Дамблдор также как и Вольдеморт составлял планы о мировом господстве магов над маглами... Чем он лучше Вольдеморта? тем что "раскаялся"? А если бы не смерть его сестры, если бы он уехал с Гриндевальдом? Наверное вся его жмзнь - это искупление своей ошибки, и он наверное был даже рад погибнуть в этой борьбе (кроме всего прочего ему было 116 лет, порядком пожил). Короче говоря, седьмая книга резко изменила мой взгляд на "великого" директора.


А где сказано, что ему было 116 лет? Я думала максимум - 70
Відправлено: Feb 13 2009, 15:35
Чесно говоря меня огорчило то что Люпин и его женна умерли =sorry= =depressed= *cry*
Відправлено: Feb 13 2009, 16:55
Я плакала когда умер Добби ;(
Відправлено: Feb 14 2009, 11:46
Когда умер Добби ;( и Тонкс и Люпин (((
Відправлено: Feb 19 2009, 19:30
Самый НЕ приятный момент, лично для меня, было убийство Дамблдора. Вся соль в том, что когда читаешь - это видится таким предательством... гадкой подставой. Это уже потом понимаешь, что Снейп делал это по просьбе. Лично я, с самого начала, даже когда снейп поклялся убить Дамба вместо Драко, не верил, что он это сделает. Там ещё в чём фишка была... Драко в растеряности, в сомнении... уже вроде и палочку опустил, а тут снейп мимо проходил... лениво и без особых трепыханий сказал "Авада Кедавра" и всё... Гуд бай...
Відправлено: Feb 19 2009, 19:43
До злез было жаль терять Римуса и Тонкс.
Додано через хвилину
Dragon Malfoy CPC, помоему это из шестой книге. А мы вроде говорим о седьмой)
Відправлено: Feb 20 2009, 05:36
*невнимательный* упс х) посмотрел только до слов Не приятный х)
Ну в Дарах самое не приятное... Это, пожалуй, вся правда о Дамбике, как говорили выше. Великий манипулятор. А еще жаль мне Беллочку. До. Я любил её всеми фибрами души.
Відправлено: Feb 20 2009, 19:01
пропускаю момент ,когда они в плену в Малфой-мэноре,смерть Добби-просто убийственно! Фреда,Люпина и Тонкс- да,жаль,но они САМИ сделали свой выбор,а Добби--жертва!
Відправлено: Feb 20 2009, 23:21
Хм. Ну мне не понравилось не конкретно что-то, а иногда скучные и долгие разговоры и переливания из пустого в порожнее. :) А вообще, мы тут обсуждаем не любимые моменты, а не тронувшие всех до глубины души. Мда -_-
Відправлено: Feb 21 2009, 07:54
Мне не понравилось как в конце Узника Азкабана, там где их окружили дементоры их чуть не убили. А ещё туговатый момент в Чаше в конце как Гарри сразился с волдемортом.
Відправлено: Feb 22 2009, 08:27
не любимих моментов в принцыпе нет, но не понравилось что много смертей.
Відправлено: Feb 22 2009, 08:54
Смерти-Это в принципе естественно. наверное, все ожидали что количество смертей идёт от первой к седьмой книгам пропорционально по нарастающей.. и все, наверное, ожидали, что тётушка ро поставит жирную точку в эпопее именно такой личной драммой среди близких друг другу персонажей. Северус, конечно погиб.. нет, скорее просто умер не во время. слишком рано, слишком тихо. Но и эпичная его геройская смерть с непременной плачущей тройкой над его бездыханным телом выглядела бы слегка несуразно.. Так что в плане умерших Ро удалось выдавить слезу многим читателям, но и сделать всё весьма органично и.. неожиданно.

Насчёт эпилога..
Да, вот тут, пожалуй недовольства оправданны. ибо и мне не нравится то, что и пара Рон+Гермиона и Пара Гарри+Джинни.. ожидаемы. Предсказуемы и скучны.
Відправлено: Feb 22 2009, 11:12
Фирюза, Ну я бы не сказала что Добби жертва. Он тоже сдалал свой выбор. Его никто не заставлял подставлять свою спину, дабы оградить Поттера. Все они сами принесли себя в жертву и Добби и Тонкс и Люпин и другие.
Відправлено: Feb 22 2009, 15:11
Я просто сильно рыдала когда умер Фрэд! ;( ;( ;(
Відправлено: Feb 23 2009, 18:23
По мне, так Фред сам нарвался... -_-
Відправлено: Mar 6 2009, 14:16
Самый не любимый это момент при Батильде, в которой сидит Нагайна. Я всегда перелистываю пару страниц, не приятно становится
Відправлено: Mar 6 2009, 14:23
В концу когда Люпина, Тонкс и Фреда убили.... я ваще к книжке ГП 3 недели не касался так Фреда жалко..(
Відправлено: Mar 11 2009, 20:20
не понравилось как Гарри встретился с Дамблдором "на небесах". как то все искуственно получилось. думала что Роулинг найдет более оригинальный вариант...
ну про смерти я вообще молчу. переносились они у меня очень чувственно=)
но нельзя сказать что эти моменты не понравились. написаны то они хорошо. просто жалко(((
Відправлено: Mar 14 2009, 09:03
"Грозный Глаз мёртв" ;( Я аж в ступор вошёл после этих слов. Очень жаль его, самый зачотный дядька из мракоборцев
Відправлено: Mar 18 2009, 14:46
а я чуть не заревела когда Фреда убили. без него уже не весело ;(
Відправлено: Mar 19 2009, 10:11
Зря тетя Ро перебила столько персонажей без нужды... Тех же Тонкс, Люпина... Даже Грюма
Відправлено: Mar 22 2009, 09:39
конечно же это смерть персонажей ( кроме волдеморта) даже хвоста немного жаль...ну и когда рон взбесился изза чертового а точнее волдемортового крестража и ушол...
Відправлено: Mar 23 2009, 07:35
Очень грусно когда Доби умирает....(((
Відправлено: Apr 5 2009, 10:25
Начала плакать где-то после смерти Букли (да-да в самом начале) и как начала так и не прекращала.На смерти Добби была мини-истерика, а уж после Люпина и Фреда вообще несколько дней в шоке ходила.
Но если говорить именно о нелюбимых моментах,то это концовка (много лет спустя),как по мне,так такое завершение развеяло ощущение сказки.
Відправлено: Apr 15 2009, 15:28
Нелюбимые:Когда умерает Добби и все кто был на битве за Хогвартс
А еще когда убивают Буклю...очень жаль ее
Відправлено: Apr 19 2009, 16:09
Меня расстроили все смерти, но с другой стороны без жертв не обойтись. Но чтобы безжалостно мочить всех наших любимых героев?!?!:avada:
Цитата
И все-таки я терпеть не могу Ро


А еще я не поняла главу "Кингс-Кросс". Это где вообще?! Дамблдор умер или жив?! Умер ли Гарри?! Что за стул?! Что за мясо?! -_-
Додано через хвилину
Цитата
а я чуть не заревела когда Фреда убили. без него уже не весело

;( ;( ;(
Відправлено: Apr 23 2009, 18:06
оооо их много... когда Рон ушел от Гарри и Гермионы, когда умер Добби и Фред...прям рыдала...
Відправлено: Apr 28 2009, 06:23

Цитата (Аниточка @ Apr 19 2009, 16:09)
А еще я не поняла главу "Кингс-Кросс". Это где вообще?! Дамблдор умер или жив?! Умер ли Гарри?! Что за стул?! Что за мясо?! -_-

Мне кажется, имелось в виду какое-то место между жизнью и смертью.а что касается мяса - по описанию похоже на Волан-де-морта до его возрождения.наверно это та его часть, которая жила в Гарри
Відправлено: May 6 2009, 16:00
Смерть Сириуса в ГП и ОФ
Відправлено: May 12 2009, 14:07
когда умирает Добби, Тонкс и Люпин... я чуть не плакала... :"(
Відправлено: May 12 2009, 16:45
Смерть Букли...сильно тронула тоска Гарри по любимой птице
Відправлено: May 14 2009, 09:39
а мне не нравится момент, когда Снейпа убивают... Ну зачем Ро его убила!!!!!!!!!! Вы меня извините, но лучше она сделала бы дуэль между Лордом и Гарри как то поинтересней... просто скучно... и банально!!! а еще не нравится момент, когда Сириуса убивают...
Відправлено: Jun 30 2009, 13:50
Мне очень жалко Фреда,которого убил Долохов ;(
Відправлено: Jul 15 2009, 06:21
Амбридж!!! И все, что связано с Министерством Магии.
А вот я ревела, когда убили Фреда, Люпина и Тонкс... Это ужасно.
Відправлено: Jan 27 2010, 11:39
Ревела когда убили Снейпа, подло и несправедливо!!! :hystericss:
Конечно не любимые это смерти...я не думала, что столько героев погибнет ;(
Відправлено: Jan 31 2010, 19:08
Самый противный момент когда Гермиона злится на Рона когда он вернулся.
Відправлено: Feb 3 2010, 22:47
На мой взгляд, самый неприятное в 7 книге - это карамельный эпилог. Не вызывает он у меня доверия.
Відправлено: Mar 13 2010, 18:18
Концовка... Столько смертей.
Відправлено: Mar 13 2010, 19:00
Мне не понравился поединок Гарри и Волда. Там и поединка то по сути не было:простой Экспеллиармус-и всё,конец пришёл Великому Тёмному магу. ;) Несерьёзно как-то. Хотелось чего-нибудь более крутого и захватывающего. Ро все семь книг держала в напряжении перед этой дуэлью,главный поединок поттерианы,а тут-пшик. Точно фантазия закончилась. Ещё ООС персонажей не понравился:Гермиону Ро выставила истеричкой,Крэбба-великим волшебником,Снейпа-размазнёй и т.д. Да и Волд выглядел как-то несолидно. Окончательно скатился до уровня сказочного злодея из детской сказочки.))
Відправлено: Mar 14 2010, 12:11
а мне не нравится момент, когда Гарри говорил имя де Морта, а это нельзя было делать. и из-за Гарри пострадала Гермиона. самый ужасный момент...
Відправлено: Mar 29 2010, 11:30
Мне больше всего не нравится момент когда Гарри идёт в лес на встречу к Волан-де-Морту вместе с родителями, Сириусом и Римусом. Я когда первый раз читала этот отрезок в книге- я думала неужели книга так глупо кончится и Гарри умрёт. Но славо богу всё обошлось.
Відправлено: Apr 7 2010, 09:29
Смерть Снейпа (за что?!!!), Добби (он СУПЕР) и Фреда. Ну и эпилог не очень.
Відправлено: Apr 7 2010, 14:46
В конце много всех поубивали((
Відправлено: Apr 29 2010, 14:32
Фреда жутко жалко мне их выходки с Джорджем больше всего нравились
Снейп как то глупо умер - полчаса с ТЛ болтал и смотрел как к нему змея подползает...
Насчет эпилога согласен - только что погибли Колин,Тонкс,Римус и Фред и тут... все счастливы ни про кого не вспоминают даже
Відправлено: Apr 29 2010, 17:57
Цитата
Насчет эпилога согласен - только что погибли Колин,Тонкс,Римус и Фред и тут... все счастливы ни про кого не вспоминают даже

Только что? Девятнадцать лет прошло, как бы... %)
Відправлено: May 2 2010, 16:09
Убийство Снейпа. ;(
Відправлено: May 5 2010, 04:42
вот мне вообще не понравилась 7 книга. Она вроде бы разчитана на более взрослую аудиторию, но и в пятой, и в шестой, и в четвертой, и в третей проблемы, чуства и ситуации более взрослые. В седьмой много смертей, который действительно не нужные, эпилог, который расстраивает тем, что уже не помнят твоих любимых персонажей, которые умерли и, который на рассказывает ничего про будущее, кроме детей.
Нелюбимый момент (помимо смертей) - это эпилог, который и без того плохую книгу, портит
Відправлено: Jun 7 2010, 08:16
Смерть Фреда... ;(
Відправлено: Jun 7 2010, 11:44
а мне не нравиться когда волдика замочили,намного лутше был-бы еслиб Поттер ласты протянул!!!
Відправлено: Jun 10 2010, 11:55
Ну, если бы Поттера убили бы то все предыдущие части не имели бы смысла.
Обидно за смерть Дамблдора. И конечно же "как Ро могла убить Снейпа"?
Відправлено: Jun 10 2010, 12:19
Самый плохой момент в седьмой книге - эпилог. Он как будто не из этой серии книг. только имена знакомые. Чушь и бред.
Відправлено: Jun 29 2010, 18:58
Мне лично не понравилась смерть совы. Зачем её убивать было? А глаз грюма на двери жабы Амбридж? Согласна с тем что Снейп достоен если не жизни, то хоть какой-то более...приличной что-ли смерти... Финальная битва действительно не очень какая-то... Очень огорчила смерть Колина Криви. Я понимаю что он маленький ещё и дратся со взрослыми волшебниками... Но можно было как-то с ним...полегче... Фреда очень жаль... Ну понятное дело остальных погибших то же, но без этого никак. Кингс Кросс тоже как-то не очень вышел. Только не понимаю чем вам пара Гермионы и Рона не угодила? Как по мне, так к этому давно шло. Это можна было заметить и раньше. А в шестой книге и вовсе почти прямым текстом написано было. Вот ещё момен: собираясь в "путешествие" Гермиона все причандалы сложила в бисерную сумочку с которой на свадьбу пошла, будто знала что нападут пожиратели и им прийдётся убегать.
Відправлено: Jul 1 2010, 12:40
У меня нет наверное нелюбимых моментов, все люблю. Разве что жалко Добби - он всегда помогал Гарри и тут вытащил всех из особняка Малфоев, а то неизвестно еще чем бы все закончилось , а сам... ;( ;( ;(
Відправлено: Jul 14 2010, 09:36
Менi не понравилось вбивство Фреда! :nya_pissed:
Відправлено: Jul 14 2010, 10:14
А мне не понравилось когда Рон крестраж уничтожал. Можно было бы и не так драматично
Відправлено: Jul 14 2010, 10:25
Эпилог не понравился. Альбус маленький и глупый, а Лили плакса. Только Джеймс улыбнул и то он какой-то даже в книге "не настоящий". Как будто левая книга и просто вставили эпизод в Гаррика.
Відправлено: Jul 19 2010, 18:48
Проникновение в банк - скучно. Встреча с Дамбом - еще скучнее...
Відправлено: Jul 20 2010, 13:07
Мне не понравился тот момент когда Добби убили..Лучше бы Рона убили...Или гоблина...Да еще и не понравилось то что Люпина с Тонкс убили..Остальных не так жалко..Особенно Фреда...
Відправлено: Jul 31 2010, 08:44
Я прям рыдала когда Добби умер ...
а ещё когда в конце... Много жизней ушло....
Цитата (Синеглазая @ Dec 15 2007, 17:18)
когда Снейп умирает как крыса в ловушке, он достоин другой смерти, а не той, что ему Ро приготовила
Да-да вообще недостойной смерть пал....
Відправлено: Sep 10 2010, 09:19
Сразу хочу раделить моменты на нелюбимы и грустные. Грустных моментов было много но нельзя их всех назвать нелюбимыми.

Из нелюбимого:

1. Прощание с Дурсли как то напряг... незнаю что именно но хотелось поскорей прочесть

2. свадьба Била и флер - общение с Мюриэль- вообще непонравилось, как мусолили дамлдора очень долго. Противно было читать как эта тетка его несколько страниц обливала грязью, а гари уши развешивал. Дож этот тоже ничего поровергнуть нормально не мог.. все сидел с нечсатным видом и чегото оправдывался.... вообщем понятно что эта сцена необходима- но мне ненравится

3. министерство магии- где амбридж в судебным зале мучила людей допросом- этот момент просто бесит., самаб ее придушила( Амбридж меня вообще всегда сильно бесила , из за этого 5-я книга мне меньше всех нравится).

4.
после ухода рона. Гарии и Гермиона некоторое время не разгоываривали и непроизносили имя рона и обоим было плохо.. Вот поговорилиб сразу и рон бы пораньше вернулся... Вооьщем тоже прочитывала все сцены побыстрей чтоб рон вернлся...

5. В гордиковой лощине встреча с ботильдой- тут вообше меня сразу поразила их тупость- она увидела их под мантией неведимкой так еще они и маглами были!!! КАК их это не насторожило? бесит сцена в доме батильды до тошноты. Гермеону не насторожила что она при ней слова не сказала, И что в доме вонь была... имхо очень подозрительно.. вообщем вся эта часть про батильду какая противная- читать аж противно было. А последствие сломанная палочка Гарри - вообщем по всем пунктам нелюбимый момент


6.когда их ловят егеря- ну да гари лоханулся, забылсся назвал а волда по имини... Тупая ошибка конечно... и неприятный моент- но для сюжета как говорится и то хлеб- Иначе гари не победил бы малфоя, а еслиб у него не сломалась своя палочки- тогда тожеб не победил, так что как некрути для сюжета все нужно было

7.
Гоблин крюкохват- противненький какойто- из за этого сцены с ним мне тоже не понравились,как он флер эксплуатировал и как на гари потом сидел всю дорогу в гринготс, как хомут. а еще бесявый момент когда он меч схвати и побежал кричать-- воры воры... просто сктоско вел себя- из за этого эти сцены я протсто перетерпливала

8.а вот еше пропустила сцена у полумны- ксенафилиус какойто гадкий показался и вообще как то у него дома все было затянуто... он значит вызвал ПС, а те как будто пешком шли к ним...троица аж сказку прочитать успела и побсуждать ее еще... вообщем если несчитать сказки то тоже старалась проситать этот мемент поскорей.

9.
у малфоев конечно тоже неприятный момент былно вообщем немрогу нелюбимым назвать момент

10. в выручай комнате - вот тут тоже непонравилась чегот о они то войдут то выйдут, джини тоже то уже ушла то вернулась.. то надо эльфам эвакуацию предложить , но так и не предложили, а потом целоватся стали.. вообще не в тему- напоминает как в фильмах где время гл. герою дают чтоб спасти когото. весь фильм время неумолимо бежит а под конец тянется как резинка

11. как с малфоя спасали в выручай комнате- ох правельно рон сказал что он убьет гари если они изза них погибнут

12.ну в эпилоге не нравится момент когда гари про самых виликих деректоров сыну говорит- пафасно както да и имечко слижком пафасное имхо


Что касается Снейпа- его смерть абсолютно закономерна и думаю именно так и должна была случится- Агент героически погиб так и не выдав себя, а то что от змеи а не от авады- это чтобы он успел гари воспоминания отдать. А то как верно замечено былобо нелепо наблюдать такую картину- он умер в сражении с остальными в хогвартсе, еще неизвестно ктобы его убил- этото раз, а два что все бы его оплакивали в большом зале. Неее это к снейпу не подходит...

Что касается смертей- ну извините 7 книга- это война и былобо тупо еслиб никто из любимых персонажей не умер. А так жалко конечно, но так в этом и суть хорошей книги- она не оставляет равнодушным.

а вот наиболее грустные для меня моменты

1. Когда букля падает мертвая из каляски мотоцикла.
2. Когда говорят "Грюм мертв"
3. когда гарии видит могилу родителей, когда читает стену "поттера"
4. когда гермиона рассказывает как заколдовала родителей. и что они даже не знают тепреь что у них есть дочь
5. когда гарии нашел писмо лили в доме сириуса и представляет от том как они жили. что у них была кошка...
6. Смерть добии конечно - никого не оставила равнодушными, про его глаза в которых отражались звезды ;( , и про то как \Гарии копает вручную магилку, а потом ему и дин пришел помоч ;( , и что он написал на камне здесь похоронен свободный эльф
7. как мучают гермиону...
8. когда описывают дом полумны где во всю стену написано друзья друзья и их фотки- это даже не столько грустный сколько троготельный момент

;( ;( ;( все эти моменты я читала в слезах, вот настолько меня тронули ;(
Відправлено: Oct 12 2010, 16:28
Фреда убивают...
А при смерти Снегга я радовался, ненавижу его с 1 части.
Відправлено: Oct 12 2010, 16:40
Самый нелюбимый момент изза которого я ну ооочень долго плакала ето смерть Северуса Снейпа.
Мне он с первой книги очень нравится,а когда прочитала про его любовь к Лили окончательно уверилась что он невиновен.
Снейп не достоин такой смерти что ему Ро уготовила.Вчера перечитывала седьмую книгу и плакала,
смерть етого героя до сих пор для меня больная тема.
Відправлено: Nov 9 2010, 15:29
Меня огорчила смерть Снейпа, но я не была этим удивлена...
Відправлено: Nov 11 2010, 10:45
Цитата (Mafalda @ Nov 9 2010, 15:29)
Меня огорчила смерть Снейпа, но я не была этим удивлена...

+1
Бесспорно стремных моментов была уйма - но тот, где Волдеморт предъявляет мертвого Гарри и объявляет, что вот, мол, "герой" - бежал, спасая свою шкуру, в то время, как другие за него умирали - один из самых гадких для меня.
Оговорюсь еще раз - это НЕ значит, что Роулинг написАла плохо - картинка очень уместная и наглядная. Жизненная. Но все равно - по жестокости стОит убийства.
Відправлено: Nov 11 2010, 23:45
Смерть Добби и Фреда - самое худшее...


 M 

обоснуйте свое мнение, пожалуйста. Не флудите.

Відправлено: Nov 12 2010, 11:02
Смерть Добби и Фреда ОЧЕНЬ жалко особенно Добби да и Джордж остался один
Відправлено: Nov 12 2010, 11:36
Смерть Грюма и Фреда... =cry1=


 M 

обоснуйте свое мнение, пожалуйста. Не флудите.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1561 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:33:51, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP