Модератори: Мэри.

Сторінки: (25)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

сколько времени у Вас уходит на прочтение книг?

, Интересно...
Відправлено: Dec 6 2007, 11:36
Конечно, все зависит от книги и ее объема... но все-таки?
Показати текст спойлеру



  i  

В путеводителе.

Відправлено: Dec 6 2007, 12:03
у меня дня три.....
Відправлено: Dec 6 2007, 12:09
в зависимости от того интересна она мне, или читаю для того чтобы больше узнать, но в среднем 3-4 дня, если книга обьемная.
Відправлено: Dec 6 2007, 13:27
около недели...ну, я молчу Поттера, которого я за день-два проглатываю))..
Відправлено: Dec 6 2007, 16:27
Самый распространенный и самый правдивый ответ: Зависит от книги.
Из последнего:
ГП - 2 дня.
История Майа - неделя.
Последний дозор - 3 дня.
Дети из камеры хранения - 5й день пошёл.
Дома читаю редко, за исключением того, что хочется проглотить как можно быстрее (ГП, ПД), а в основном, читаю по дороге в универ/из универа, поэтому и получаются читки неделями.
Відправлено: Dec 6 2007, 17:58
Смотря что... Лукьяненко за сутки прочитываю. ГП тож. Онегина часа четыре читала.

Про Донцовскую *Все косятся* жеваччку для мозга воопче молчу. Ну извиняйте, мозгу тоже нужен отдых...
Відправлено: Dec 6 2007, 18:01
книгу объемом ГП и ОФ часа за 2-3 максиум
Відправлено: Dec 6 2007, 18:22
хорошая тема
дело в том, что чем старше ты становишься, тем меньше времени ты уделяешь именно тем книгам, которые ты хотел бы почитать
например учебник ты читаешь часто (когда контра близко) а вот какую-нибудь любимую литературу откладываешь на потом
так например ГП последнего я мучаю с июля месяца
не хило да? он у меня сейчас только вернул меч гриффиндора и типа встретил Роню
очень хочу почитать литературу вообще но одна незаконченная книжка не позволяет лично мне перейти на другую, а хочется(((
короче говоря, время на книги зависет не только от степени занимательности этой книги, но и вашей степени занятости
Відправлено: Dec 6 2007, 19:15
в среднем 2-3 дня... по 4 часа в день...мну очень быстро читает! :) философию читаю подольше - пытаюсь вдуматсо
Відправлено: Dec 6 2007, 19:34
если интересная, не усну пока не прочту, так что не более 2-х суток =drag=
Відправлено: Dec 7 2007, 13:39
Цитата (Малыша @ Dec 6 2007, 19:34)
если интересная, не усну пока не прочту, так что не более 2-х суток =drag=

Хм... Вот я лично стараюсь растягивать удовольствие, иначе через день и бессонную ночь в голове такая каша... И потом жалею, что не потерпела.
Кто-то мне сказал однажды - книга - это как хорошее вино. Не больше одного-двух бокалов в день.
Відправлено: Dec 7 2007, 14:48
Около недели...
Відправлено: Dec 7 2007, 22:34
Простенькую бурду типа Поттера, Лукьяненко, Панкеевой -
за одну ночь, не по тому что книги плохие, просто там язык лёгкий и думать не надо.
Что-то по серьёзней от недели до нескольких месяцев.
Відправлено: Dec 8 2007, 11:40
смотря какой размер...читаю от дня до недели...две мах и то оч оч редко...в день минимум 100 стр читаю)
Відправлено: Dec 8 2007, 15:31
5 поттика прочитал за 3 дня
Відправлено: Dec 8 2007, 21:12
От нескольких часов до нескольких месяцев.
Відправлено: Dec 8 2007, 21:24
средняя книга среднего объема - 6-7 часов непрерывного чтения. соответственно, сколько я могу уделить времени чтению в сутки, за столько и прочитываю)
есть такие книжки, которые можно прочесть по диагонали за пару часов, а есть такие, где каждый абзац по нескольку раз перечитываешь, поэтому
все зависит от книги
Відправлено: Dec 9 2007, 10:09
Конечно все зависит от объема и от интереса, если книга интересна, я не успокоюсь и пока не прочту, так что за ночь управлюсь (ночью читать удобно, никто не мешает, да и днем времени нет).
Если книга и по объму больше стандартного, да и мыслей побольше, то это на 2-3 ночи, но не больше.
Відправлено: Dec 9 2007, 10:16
Из-за повышенной занятости некоторые книги рястягиваются аж на месяц. Например почти месяц я читала "Грозовой перевал" Эмили Бронте. Книги полегче прочитываю за неделю.
Причем как я заметила от объема книги мало что зависит, зависит от того на сколько просто и интересно читать. Скажем, "толстого" Поттера - прочитать - пару дней просто. А на пример, Джен Остин я читаю дольше.
Вообще, если честно не люблю читать книги быстро, так как это слишком экстремально - когда выходишь из интересного мира книги слишком быстро, потом долго не можешь придти в себя.
Відправлено: Dec 11 2007, 19:57
Ночь на одну добротную книгу.
Часа 2 на что-то легкое.
Відправлено: Dec 18 2007, 13:24
Всегда по-разному. Если книга мне интересна и в ней много диалогов и действия - день - два максимум. Книги русской классики с огромными описаниями характеров и с замедленным развитием действия - неделя, может больше. Иногда читаю несколько книг одновременно - какая ближе ко мне лежит, ту и читаю. Обычно таким способом успеваю за неделю книги 3 прочитать
Відправлено: Dec 19 2007, 14:30
Цитата (Арабелла @ Dec 18 2007, 13:24)
Иногда читаю несколько книг одновременно - какая ближе ко мне лежит, ту и читаю. Обычно таким способом успеваю за неделю книги 3 прочитать

А в голове каша не получается? O_o
Відправлено: Dec 20 2007, 19:58
Книги вообще моя главная страсть, лиш бы были - могу с зп купить кучу, и читать по мере вдохновения, меня возбуждает сам факт обладания книгой. Но книги которые я дествительно читаю а не прочитываю, на ни может уйти и месяц, люблю переживать и вдумываться, буть то фантастика буть то научная литература.
Відправлено: Dec 20 2007, 20:02
вообще-то в библиотеке беру все книги ровно на неделю, не смотря на объем. Но если книга интересная прочту хоть за день.
Відправлено: Dec 20 2007, 20:05
У меня такая тема - обажаю читать книги долго!
Того же Маркеса ранние рассказы могу месяцами читать. Я словно живу в книге, она как один из пазлов моей судьбы.
Вот. Ну и ещё из уроков Истории Литературы помню про твёрдый знак, который по идее заставлял читать медленнее, а, значит, и вдумчивее )
Відправлено: Dec 20 2007, 20:47
Интересные книги, я прочитываю 2-3 дня.
А такие книги как "ВОЙНА И МИР", читала целый год. =cry1=
Відправлено: Dec 20 2007, 21:25
Цитата (The Dutchess @ Dec 20 2007, 20:47)

А такие книги как "ВОЙНА И МИР", читала целый год. =cry1=


чем те война и мир не интресесны, у меня за две недели улетело
Відправлено: Dec 27 2007, 02:03
Всё зависит от самой книги.Толстая,тонкая,интересная или нет..Если неитересная я и за месяц до конца не доберусь.ГП7 проглотила за 2/3 дня.;)Учитывая учёбу и другие внешние раздрожители
Відправлено: Dec 27 2007, 08:32
Объем, содержание и мой собственный интерес. Чем выше вторые из перечисленных, тем меньше времени я на книгу трачу. а объем не проблема..лично для меня..короче, если я хочу это читать и захочу уложиться за какой-то определенное время, то могу за самый кратчайший срок... 2 книги ГП, например, за 1/2 ДНЯ ПРОЧЛА..А Евгений Онегин ровно за 1,5 часа...
Відправлено: Dec 29 2007, 06:36
В независимотси от книги, если она мне нравиться - могу целый день неотрывно читать - ни в туалет, ни гулять, ни етсь даже не спать пока не дочитаю.
на 1 книгу (в зависимости от размера) уходит от часа до 15 часов.
(бывает и такое)
если не нравиться - минимум 2 недели.
потому что когда я читаю то что мне не интересно, я там ниче не понимаю, постоянно отвлекаюсь прихожиться перечитыватьс транички сначала шоп понять. это касается чаще всего школьной литературы.
Відправлено: Dec 29 2007, 08:09
по-разному. иногда уходит и день, иногда и месяцы))
я люблю наслаждаться чтением а не соревноваться, кто быстрее прочитает, так и не поняв суть книги
бывало, прочитаешь главу, и все - размышления длятся около недели или больше, потом только начинаю читать следующую главу
Pal
Відправлено: Dec 30 2007, 07:23
то всё зависит от книги, и сколько в меня свободного времени.
так йа знал 5 часть ГП прочитать где то за 3-4 дня, а вот недавно читал "Варкрафт - Последний Страж" читал где то 3 недели 400 каких то страниц.
Відправлено: Dec 30 2007, 12:28
Если книга нравится, то могу читать ее не отрываясь. Прочитаю очень быстро. Если не нравится, то читаю намного дольше. Все зависит от книги.
Відправлено: Dec 31 2007, 01:38
некоторых авторов могу прочитать за считаные часы (в основном художественные) рекорд - "Ночная стража" Пратчетта - 4 часа, могу перессказать, читалось в мае, с монитора. Российских авторов пилю по неделе, даже если очень интересно.
Відправлено: Jan 1 2008, 09:13
Я вообще читаю быстро. Максимально долго читала тока 5 гарика.1, 5 месяца.Самое быстрое было у меня с 1 томом "Хроники нарнии". За 8 часов осилила.
Відправлено: Jan 1 2008, 17:46
Не знаю, чтение это такое дело... Иной раз хочешь растянуть, а не получается(( Потом перечитываешь последние пару страниц для повторного кайфа, или еще раз книжечку читаешь... ну в среднем наверно неделю...Т.е в день так по пару часиков. Ну в каникулы и выходные конечно никаких книжек не хватает. Пару часов и тонкой книжки нет. Пара часов и интересной книжки нет ;( Что то нуджное могу читать неделями. А что то интересное, но написанное старым языком (типа Преступления и наказания) неделя где-то... Ну ГП конечно никогда не лежал не читаемым. Т.е если уж купила, то ночь не забываемых ощущений и ГП прочитанна. А потом еще ночь на переосмысление и думы)) А так я обычно читаю книжку взахлеб от часа до суток а потом перечитываю если надо, но жить, зная, что книга не дочитанна просто не могу :D
Відправлено: Jan 4 2008, 19:27
Смотря какая. Например 6 книга Гарри Поттера за один вечер. Эрагон 2 за три вечера. Просто некоторые книги (Море Троллей) трудно читаются, некоторые (Эрагон) долго. А некоторые интересные простые мимолетно. Немогу я книги растягивать интересные надолго... )
Відправлено: Jan 4 2008, 19:31
Зависит от книги. Если неинтересная, но прочитать надо, то за 2-3 часа прочитываю, а если нравится, то стараюсь растянуть удовольствие.
Відправлено: Jan 4 2008, 19:43
Айша Виллинтайн, даже если неинтересная но прочитать надо, то тоже зависит от книги. ))) Ах, как я всегда стараюсь растянуть удовольствие...
Відправлено: Jan 4 2008, 20:14
Да зависит от толщины книги, насколько она интересна и сколько у тебя свободного времени!"
Відправлено: Jan 4 2008, 22:48
Эсмиральда Бриз, о времени забыли... Иногда свободны целые дни... Иногда же приходится довольствоваться считанными часами...
Відправлено: Jan 5 2008, 09:51
Из-за предков можно почитать даже несколько минут. :(
Відправлено: Jan 6 2008, 13:24
у меня это зависит от книги, от интереса к ней. я могу очень интересную книгу прочитать за несколько часов, а книги не интереные для меня читаю 4-9 дней!
Відправлено: Jan 8 2008, 13:17
Война и мир - вечность
Поттер - неделя книга( все-таки не весь день читаю)
Гроттер и Меф то же самое.
Остальное - по разному
Відправлено: Jan 12 2008, 12:16
ну это вопрос относительный... если книга интересная и не очень большая, ну примерно как ГП первый, то могу за день прочитать, а если как Война и Мир... мне она не интересна и я ее растенула на месяц... летом еле прочитала....
Відправлено: Jan 12 2008, 13:17
если книга интересная и выходной - день
если не выходной - два
а если неинтересная, то йа вообще не читаю ее дальше страницы (ну если уже сильно надо, то краткие пересказы никто не отменял =girl_crazy= хорошо что у нас никаких лит-р нету)
Відправлено: Jan 12 2008, 17:21
Все зависит от того, насколько книга интересна. "Войну и мир" читал очень и очень долго, и то, так всю и не осилил. Книги Роулинг и Лукьяненко читаю за день-два. С седьмым Гарри Поттером вообще рекорд - 9 часов.
Відправлено: Jan 16 2008, 15:35
Такие книги наподобе Поттера и Гроттер запросто осилю за день. Но есть такие книги ,которые я могу читать так - 5мин читаю, 10мин обдумываю прочитанное. На такие уходит дня три-четыре, или неделя, смотря на обьем книги и на время, которое я могу ей уделить.
Відправлено: Jan 17 2008, 12:35
Зависит от книги...Если то что мне нравится могу от дня до недели читать, а то что фигня полная (например школная программа) могу даже и не начинать
Відправлено: Jan 18 2008, 18:13
зависит от книги и свободного времени.Если книга нравится и никто не отвлекает, то за день прочесть могу(ну это объёмом около 400 страниц).если книга не нра то могу и в течение года по странице - две в день читать..
Відправлено: Jan 18 2008, 20:06
Раньше читала как сумасшедшая, не могла оторваться, пока не дойду до конца... Но теперь свободного времени стало значительно меньше, да и книги заинтересовывающие попадаются всё реже. Читаю параллельно несколько произведений, путаюсь, забываю, возвращаюсь к началу... Не удается объять необъятное. =lol= В итоге читаю неделями, а то и месяцами... Но если нахожу что-то действительно завораживающее, то день-два.
Відправлено: Jan 18 2008, 22:47
В зависимости от книги, которую я читаю. Иногад достаточно 3-4 часов, иногда неделя.
Відправлено: Jan 19 2008, 00:09
В среднем дня 3-4. Многое зависит от свободного времени.
Відправлено: Jan 25 2008, 10:35
Вообще я читаю быстро, но эта быстрота зависит от книги. Тоисть если она мне тяжела для восприятия то на ее прочтение у меня уходит недели 2-ве.
Gin
Відправлено: Jan 25 2008, 10:37
у меня дня три..... если плохая книга а так 1 день максимум [:-}
Відправлено: Jan 31 2008, 22:53
Быстро читаю. Но так определенно сказать не могу.
Помню только что Маленького принца одолела за 26 минут.
Хотя что там читать...мало...
Відправлено: Feb 5 2008, 06:30
Сначала перелистываю всю книгу за вечер. Если заинтересовала, то начинаю читать сначала. Дня 3-4 уходит.
Відправлено: Feb 5 2008, 07:59
неделю, может.
читаю долго, особено школьную литературу. еще поттера седьмого осилила всего за три дня.)
всё в основном зависит от книги. и от моего свободого времени.)
Відправлено: Feb 5 2008, 14:02
хватает и дня, если книга интересная..
а раньше была привычка открывать книгу на последней странице и читать концовку ))

Відправлено: Feb 5 2008, 16:36
Ну, если брать за отсчет ГП .то я читала 1 ГП за 2 часа, тайная комната за 1.5, узник за 2(самая любимая из ГП), 4- за 1 день., 5 пол дня, 5- за 1 день,6,7 за пол дня.Я читаю очень быстро, но вдумливо,меня нельзя оторвать от чтения . А так за два дня я читаю 3 тома большой советской енциклопедии
Відправлено: Feb 5 2008, 17:44
ну читаю я оч быстро. 7-8 часов, если никто не отвлекает) но ето бывает так редко... поетому книги, листов так на 500-600, мне хватает на день-два.
Відправлено: Feb 24 2008, 12:30
Я не очень люблю читать запоем)) Мне надо иногда отвлечься, с кем-то пообщаться, что-то сделать. Иначе после 8 часов беспрерывного чтения остается внутри какая-то пустота. То ли разочарование, что все быстро кончилось, то ли еще что-то)) И когда так читаешь, взгляд "замыливается". Все равно что весь день ходить по картинной галерее - под конец перестаешь восхищаться, устаешь от такого обилия красоты)) Поэтому после того, как за 9 часов прочитала пятого ГП, больше так не делаю - растягиваю удовольствие. Вот сейчас есть свободное время, "Волкодав" прочитала за 2 дня, "Меч мервых" тоже.
Відправлено: Feb 24 2008, 13:06
Если книга интересная - читаю запоем. Один день максимум.

Если Илиаду в переводе Гнедича, то недели две минут по пятнадцать =smile_cry=
Відправлено: May 2 2008, 17:39
книги до 300стр-где-то 3 дня
до 500-где-то 6 дней
до 1000стр-2 недели!
вот так...
Bug
Відправлено: May 3 2008, 16:28
Ну.... Поттера за 2, ну максимум 3 дня. Мелочь с крупным шрифтом, как Таня Гроттер - не более 2 дней. Если книга серьезная, вроде Гюго, то довольно долго, может даже до месяца затянутся. иногда даже перечитываю. Медленно., потому что разбираю каждую фразу, каждую строчку, чтобы понять, что имел ввиду автор... И от этого чтение становиться интересней.
Відправлено: May 5 2008, 12:56
если читать на каникулах целыми днями, то например для "20 лет спустя"(страниц 800) надо дня 2-3. гроттер когда читала, то по книжке в день - норм))). а последнюю книжку ГП и ДС прочитала летом и инете тоже за день))
Відправлено: Jun 16 2008, 17:12
Если книга интересная, а экзамены, занята то 2-3 дня. А так не более 3 часов. Когда меньше... Это при условий шо книга в среднем станиц 400. Менее и более не сильно.
Відправлено: Jun 16 2008, 18:48
Книги чатаю запоем. Помню "Мастера и Маргариту" осилила за ночь. Но все зависит, конечно, от интересности книги.
Відправлено: Jun 16 2008, 20:32
Я помнится както осилил книжку на 400 страниц за один день, правда книжка была интересная....
Відправлено: Jun 16 2008, 20:37
Всё зависит от того насколько интересна мне книга и насколько я занята будничными делами.
Відправлено: Jun 17 2008, 10:23
Учеба в универе научила читать даже самые нудные книги очень быстро. Читаю, обычно, одновременно несколько книг. Иногда читаешь запоем, потом дойдешь до кого-нибудь неинтересного момента и будешь его мусолить пока не закочится, потом опять процесс пойдет быстрее. А Гарри Поттера обычно читаю взахлеб, но так хочется подольше растянуть удовольствие... вообщем всегда расстраиваюсь, когда дохожу до последней страницы.
Відправлено: Jul 1 2008, 10:19
Летом могу за пару дней интересную книгу прочитать
А вот Война и мир вообще не шла: 20 стр в час Ужас
Відправлено: Jul 3 2008, 20:14
Согласен, что все зависит от книги...Если затянет - то не оторвусь пока не прочитаю...
Відправлено: Jul 4 2008, 21:04
Раньше читала запоем, сейчас нет ни сил, ни времени. Потому читаю долго.
Відправлено: Jul 4 2008, 22:22
Ну за день в среднем я беру по 200 страниц.
Гп все читал за сутки. =dribbled= но это тупо с фонариком целый день и ночь.
фантастику я вообще всю прочитываю за 2-4 дня вне зависимости от толщины книги.
"Поющие в терновнике" (любимая моя :-[ ) прочла за 5 дней.
Відправлено: Jul 5 2008, 06:03
Цитата (Усима @ Jul 1 2008, 10:19)
Война и мир вообще не шла: 20 стр в час Ужас

Да, у меня тоже также было.... ох, я так и не дочитала... :D
У меня обычно бывает, что я очень долго мусолю начало книги, ну а потом постепенно ускоряюсь, и за дня два прочитываю( это если скажем стр. 400)
Ну а Поттера, естественно, проглатываю просто, в сухомятку. Если есть куча свободного времени, то, да, можно и за сутки!(Кроме 5, тут двое суток все же!) ^_^
Відправлено: Jul 5 2008, 22:45
Смотря какую книгу читать. Просто проглатывать сюжет не люблю, для меня важно вникнуть в сам смысл книги, читать между строк. Так что могу прочитать и за день, а могу и неделю над 300 страницами сидеть.
Відправлено: Jul 6 2008, 11:41
В зависимости от книги-1-4 дня)))ГП все за сутки,кроме седьмой-она мне не понравилась((
Відправлено: Jul 11 2008, 12:06
Иногда два дня,иногда четыре. Самое большое это неделя.
Смотря какая книга,если интересна то могу и за один день прочитать %)
Відправлено: Jul 11 2008, 14:11
Смотря какие книги

Властелин Колец (1100 страниц) убил за 3 дня) С ГП было намного сложнее)
Відправлено: Jul 11 2008, 19:42
Я читаю не торопясь, так что несколько дней, бывает около недели. Помню что последнюю книгу о ГП нарочно растягивала, в день не больше трех глав, чтобы надольше хватило и всё равно не удержалась...
Відправлено: Jul 11 2008, 20:16
Ужас как вы быстро читаете книги).. Я так не могу.. И не пойму почему.. Интересно, завлекает.. Но!.. Я не могу подряд читать несколько часов.. ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
Відправлено: Jul 14 2008, 10:54
По разному, от одного дня(Как например Болуина) ддо двух месяцев (как Эдварда Радзинского и его "Николай 2). И не всегда быстро значит больше нравится.... Ницши за день не осилть)))
Відправлено: Aug 20 2008, 16:09
Смотря какой объем книги, и насколько она интересна. За день я наверное ни одной нормальной книги не прочитаю)) Ну разве что, страниц 200-250 крупным шрифтом ^_^ Никогда у меня нету на большее свободного времени. Но книга для меня есть великое удовольствие, поэтому я обычно читаю медленно. Дольше всего я наверное читала Сапковского. Первую часть Геральта ( то есть Ведьмака^_^ ) - где-то около месяца.
Відправлено: Aug 27 2008, 12:11
Когда как: день-три-неделя. Зависит не от количества страниц, а от моего желание прочитать конкретно эту книгу. Могу всю ночь не спать, подсвечивая мобильным и нещадно порча глаза, а могу "растягивать удовольствие" по полчаса в день. =drag=
Відправлено: Oct 14 2008, 13:22
Все три части Толкина за 4 часа. Остальные еще быстрее. Чем лучше книга тем быстрее.
Відправлено: Oct 14 2008, 19:02
Михаль Руэл Русь, простите, не удержусь...
В моем варианте ВК 990 страниц. Как можно их прочесть за 3 часа? Нет, физически, конечно, можно, но не в ущерб ли это смыслу?

Я так вообще читаю сейчас только в метро (из универа/в универ), поэтому получается долго. А жаль. Некоторые книги так и хочется прочесть побыстрее... =resent=
Відправлено: Oct 14 2008, 19:40
Ну в целом на прочтение книги в 400 страниц я трачу 2 дня...Не знаю,сколько там в часах будет..Но учитываю мою занятость, то это очень быстро
Відправлено: Oct 14 2008, 22:36
Когда есть время...ну день-полтора на 800 страниц.
Взяла у парня месяц назад одну фантазийку - все еще читаю...интересно...но..
паралельно начала читать Паланика "Колыбельная"..там еще интересней..но в электронном варианте...и с экрана мобильного телефона..в общественном транспорте((осталось 10 глав. Добить бы их.=resent=
Відправлено: Oct 15 2008, 08:19
ну если очень захватывает книга, то страниц 450 могу часов за семь убить.
Відправлено: Oct 15 2008, 11:26
Обычно пары-тройки дней хватает, но сейчас одну относительно небольшую книжку читаю вторую неделю...
Відправлено: Oct 15 2008, 16:26
Смотря какая книга. Если книга не интерестная и страниц на 50. Я ее буду читать год или больше.
Если книга интерестная и мне нравится. Я могу прочитать ее за 1,5 часа (если 50 страниц). 400 страниц я читаю день или полтора дня.
Відправлено: Oct 15 2008, 18:41
Читаю я очень редко. На русском у меня дома книг мало, а читать на французком - влом.
Если мне что-то реально понравилось, могу за день и 1000 страниц прочитать. (личный рекорд %) )
Відправлено: Oct 16 2008, 07:47
Кстати, про рекорды. Шестого Поттера прочла вроде за 5 часов
Відправлено: Oct 17 2008, 05:12
Во-первых, все зависит от размера книги и ее содержания. А во-вторых, от того, есть ли у меня время, чтобы ее читать. Если время есть, то практически любую книгу я могу прочесть меньше, чем за день. Да здравствует быстрочтение! А если времени нет, то даже тонкую книгу я могу читать несколько дней, и то только во время езды в автобусе на работу и с работы.
Відправлено: Oct 17 2008, 17:58
Зависит от того интересная ли книга, есть ли у меня свободное время. Могу параллельно читать несколько книг =sarcastic_hand=
Відправлено: Oct 17 2008, 18:09
в зависимости от интереса/слога/языка. поттеров и.т.п проглатываю довольно быстро. один день, не знаю, сколько в часах. на пятого, правда, ушло полтора дня.
книги, требующие осмысления, стараюсь читать подольше, чтобы прочувствовать. но, как правило, больше недели не уходит.

Правда, было одно исключение. в Фрейю Асвинн вчитывалась несколько месяцев. по 10 раз перечитывая 2-3 страницы, сопоставляя с другими источниками, практикуя.
переодически давала себе отдых, дабы информация улеглась, или читала доп. лит. для понимания тех или иных вещей.
Відправлено: Oct 17 2008, 18:37
в зависимости от интереса,и обьема книги
Відправлено: Oct 20 2008, 00:31
Летом могу за пару дней интересную книгу прочитать, а сейчас и на месяц растяну, так как времени совершенно нет
Відправлено: Oct 20 2008, 11:30
ну, все зависит от книги ... Те же самые книги из поттерианы быстро прочлись - каждая за 2 дня.. единственно на 5 ушло 2,5-3 дня)))
ну, обычно, не больше недели уходит на книгу .. люблю я читать )))
Відправлено: Dec 26 2008, 04:00
смотря какая книга,то что задают по лит-ре могу читать ну очень долго :P ,а если эта книга,которую я покупала и знаю,что она очень интересная,то прочитаю ее максимум за 2 дня :D
Відправлено: Dec 31 2008, 17:26
Интересную книгу (ну,страниц 200-500стр)за день проглатываю.
Відправлено: Dec 31 2008, 18:05
читаю дофига оО за время болезни, это было около недели, я прочитала около 3-4 книги. короче, 4-ю не дочитала. читаю где только можно.. на переменах, в метро, дома во время бессонницы... это хобби) так же как музыка)
Відправлено: Jan 2 2009, 22:42
Ну смотря интересна мне эта книга или нет.
Если книга не интересна мне, то хоть там будет 100 страниц - я все равно буду "жевать" ее месяц так точно :teddy_newspaper:
Ну, а если книга мне интересна, то все равно сколько там страниц тех же 100 или все 700 - я уложусь в одну неделю это точно )
Відправлено: Jan 6 2009, 06:43
Бывает по разному. Все естесственно зависит от книги. Ну во первых я в основном читаю книги, которые мне интересны. На них зачастую уходит 1-3 дня. Ну это естесственно от объема. Если книга не слишком большая, могу и за несколько часов без отдыха осилить.
Но ведь бывают книги, которые просто нельзя читать быстро. Их надо осмысливать, а быстрое прочтение лишь портит ощущения. Тогда я читаю по чуть-чуть, наслаждаясь.
Відправлено: Jan 6 2009, 16:20
Все зависит от книги, конечно. Банально, но факт.

А еще, если назавтра экзамен по литературе, то, было дело, что 5 романов за ночь читала. Если уж совсем прижмет, конечно. На филфаке по другому нельзя.
А один раз задали за неделю Василя Быкова прочитать (по беларусской литературе). А это 40 томов. Есть у нас один преподаватель-садист. Прочел 39 - все, уже не годится, не готов к занятию.
Відправлено: Jan 6 2009, 17:17
Ну седьмого Поттера я за десять дней ровно прочитала)) Если книга очень очень интересная, то читаю целый день, делая перерыв только на еду и .. кхм-кхм... ванную комнату)) Книжечки Донцовой за день прочитываю - интересно)
Відправлено: Jan 6 2009, 21:48
Смотря, какая книга и насколько располагаю временем. Так, "Властелин колец" прочитался за три дня, а "Мастера и Маргариту" около двух недель "вкушала"
Відправлено: Jan 13 2009, 05:48
В зависимости от книги.... Обычно от 1 дня до 2 недель..
Відправлено: Jan 14 2009, 00:10
От нескольких часов до недели. Зависит, естественно, от наличия свободного времени и содержания книги.
Відправлено: Jan 15 2009, 20:14
от книги зависит.... если мне понравилась прочитаю за несколько часов.... читаю обышно ночью когда по квартире никто не бегает... дак не могу уснуть пока не дочитаю книгу.... а если скушная дык могу от месяца до полугода читать...
Відправлено: Jan 23 2009, 20:06
Смотря какая книга. 1-2 дня.
Відправлено: Feb 17 2009, 14:11
Если не сильно занята то книгу на 500 страниц прочитываю за недели 2 а если сильно занята могу месяца за 3. :D
Відправлено: Feb 23 2009, 09:56
Пытаюсь несоизмерять кол-во страниц в книге со временем. Пока полностью момент в книге не "пережую" к следующему не перехожу. Следовательно пока таким манером не прочитаю всю книгу, на что может уйти от 2х часов до недели...
Відправлено: Feb 23 2009, 12:28
"ГП и Узник Азкабана" я прочла за один день)) Это при условии, что я не ела, не сидела в инете (денег не было)), не делала ДЗ и ни на что не отвлекалась)) Ну, а обычно я читаю книги в размере около 300 страниц дня за два)%)
Відправлено: Feb 23 2009, 13:33
Книги глотаю минимум по одной в день.Но иногда приходится откладывать потому как мне становится неинтересно...В зависимости от размера и содержания читать могу от 1 до 5 дней.
Відправлено: Mar 1 2009, 16:35
Не буду себя переоценивать, потому как не могу, как некоторые, прочитать, например ГП И ОФ за 1 день или за 2 часа. Простите, но для меня это нереально. Вообще-то все зависит: а) от толщины книги, б) от степени увлекательности сюжета, в) от формы чтения ( глупо, конечно, но вслух или про себя) и г) от регулярности чтения. В принципе для меня норма 1 глава в день, но читаю по несколько книг в один период(и странно еще что сюжеты не путаются) Среднестатистически, примерно от нескольких недель до нескольких месяцев ;) .
Відправлено: Mar 1 2009, 20:14
Соглашусь, что количество времени зависит от книги. Обычно читаю долго, но если попадаются особо интересные книги + есть время, то 1 или 2 дня. А вот ВК читаю уже три месяца, иногда как нахлынет могу 200 стр прочитать разом, а иногда по страничке в день, а то и вовсе не берусь...
Відправлено: Mar 3 2009, 11:02
Сейчас читаю только в метро (да и то, лишь утром), так что книгу мусолю неделю, а то и две...
Раньше, когда была возможность читать дома - книга за день уходила...ну, средней "упитанности", страниц 300...
Відправлено: Mar 15 2009, 13:55
Читаю быстро, но обычно времени не хватает. Где-нибудь забываешь про книгу, и потом долгое время не читаешь.
Но всегда приятно сесть вечерком с кружкой теплого чая и дочитать книгу.
Відправлено: Mar 15 2009, 17:36
если книга интересная и читать ее так, чтобы она не мешала остальным делам (это значит не сидеть за книгой целый день не вставая с дивана) то где-то неделя уходит
Відправлено: Jun 15 2009, 16:48
Зависит от книги. Есличитаю что-то длядуши. то забываю обо всем и могу "проглотить" огромный талмуд за день. А если читаю что-то не особо приятное, тем более по школьнйо программе, то дело может растягиватсья на месяцы)
Відправлено: Jun 21 2009, 11:30
От трех дней до недели =reading= .
Відправлено: Jun 21 2009, 11:49
500 страниц в день - норма. Если сильно интересно - можно и больше. Обычно книга-день.
Відправлено: Jun 22 2009, 05:20
Цитата (Люцианна @ Jun 21 2009, 11:49)
500 страниц в день - норма. Если сильно интересно - можно и больше. Обычно книга-день.


500 страниц в день???!!!! =-O Это наверно надо только сидеть, и читать, читать, читать, не есть , не спать, не ... короче больше ничего не делать! Это нереально -_- .
P. S. : Ты случайно не ходишь на курсы скорочтения ?
Відправлено: Jun 22 2009, 06:28
Цитата (Mary Lennox @ Jun 22 2009, 05:20)
500 страниц в день???!!!! =-O Это наверно надо только сидеть, и читать, читать, читать, не есть , не спать, не ... короче больше ничего не делать! Это нереально -_- .
P. S. : Ты случайно не ходишь на курсы скорочтения ?

по-моему, вполне нормально... примерно столько и прочитываю, хотя конечно все зависит от книги и от количества свободно времени х) благо ща сесия легкая, почти каникулы
Если в руки попадаются книги из одной серии, то дело идет даже быстрей, потому как хочется все сразу прочитать х)
Відправлено: Jun 22 2009, 18:31
Цитата (Mary Lennox @ Jun 22 2009, 05:20)
500 страниц в день???!!!! =-O Это наверно надо только сидеть, и читать, читать, читать, не есть , не спать, не ... короче больше ничего не делать! Это нереально -_- .
P. S. : Ты случайно не ходишь на курсы скорочтения ?

Да нет... Между делом, если день свободный и я дома, если загруженный - вечерком сесть и все целенаправленно прочитать. Просто практики много в этом деле - ничего нереального.

Відправлено: Jun 29 2009, 04:37
Зависит от загруженности и от стиля написания автора. Обычно быстро
Відправлено: Jun 29 2009, 06:43
читать оооочень быстро.. СО школы приучили... Если чтото литературное и интересное - могу за день прочитать книгу. ГП 5-ю часть я за день прочитывал.
Відправлено: Jun 29 2009, 14:33
Зазвичай від трьох днів. А коли є час і очі зрадницьки не починають боліти, то вкладаюся в день, максимум два... Бо зазвичай читаю годинку вранці, годинку вдень, трохи довше ввечері... А 7го Гаріка так чекала, що проковтнула за 3 дні, правда давно то було...))
Відправлено: Jun 30 2009, 18:19
Если книжка интересная то 3-4 дня. Маленькие, страниц на 300, вообще часа за четыре.
Відправлено: Jul 2 2009, 21:45
в летнее время если учесть что бодрствую около 14 часов и если сижу на даче то на чтение уходит порядка 7 часов это точно. а в особо редких случаях если книга ну просто убить какая интересная то могу и 10 часов просидеть. а если я в городе, но.... 0-1 часов))) дела и другие есть=)
Відправлено: Jul 13 2009, 09:30
Цитата (Melissa Wood @ Jul 12 2009, 11:25)
Например, седьмого Поттера я за дня три прочитала. А мои знакомые жутко удивляются, когда слышат об этом

а я за день :bebebe:
Было время, читала много и быстро. А сейчас как-то нет времени на это. И книг, которые безумно хотелось бы так взахлеб читать, наверно.
Відправлено: Jul 23 2009, 21:04
если мне в руки попадает интересная книга, вариантов два: проглочу за день или максимум два *количество страниц не играет роли), или буду растягивать удовольствие на несколько недель.
Відправлено: Jul 31 2009, 05:13
ну знаете зависит от книгши и от самого себя. Я вот первую часть Гарика за день прочитал. Последнюю часть прочитал за два дня. То есть интересна книга читаю бытсрее. Нет терпения ждать до завтра. Только усталость может меня остановить
Відправлено: Aug 3 2009, 19:02
никогда не понимала, как можно "глотать" книги за день-два, когда в них несчетное количество сцен, которые требуют пауз, затяжек, неторопливости… вобщем своего собственного темпа >_>
что уж говорить о смаковании тех или иных моментов, мимо которых ну просто грех пробежать
Відправлено: Oct 15 2009, 07:31
ГП умяла в 2-ое суток... А если учесть, что я его всего уже пятый раз перечитываю от первой до последней, от корки до корки... :-[ :-[ :-[
Додано через 2 хвилин
Пересказать несколько моментов могу... :-[ :-[ :-[ O:-) O:-) O:-)
Відправлено: Oct 23 2009, 08:00
В среднем 4-7 дней.
Відправлено: Oct 23 2009, 17:56
Если книга интересная, сижу не отрываясь и прочитываю за сутки. А если не так епляет или времени нет - то дня три или неделя.
Відправлено: Jan 31 2010, 10:17
К примеру ГП. На прочтение каждой части уходило недели 2...вот так :)
Відправлено: Feb 2 2010, 16:58
Смотря что. Пятую книгу ГП и ОФ прочитала за сутки, а потом смаковала вроде неделю! Когда книга интересная, то меня очень сложно оторвать от нее. В конце становится обидно, что быстро проглотила и начинаю читать уже спокойно, получая удовольствие.
Відправлено: Mar 2 2010, 13:11
Читаю быстро, но последнее время нет возможности читатьчитатьчитатьчитатьчитать. Поэтому несчастные 300 страниц читала почти месяц. Что касается ГП, то я их глотаю независимо от степени занятости и времени суток))
Відправлено: Mar 2 2010, 13:59
Книги современных писателей просто глотаю, времени уходить где-то около суток, иногда чуть больше. А вот классическую литературу читюа дольше, бывает даже месяц.
Відправлено: Mar 2 2010, 17:27
Ну...всё зависит от интересности книги...если книга ОЧЕНЬ интересная то меньше 1-2 дня, если просто интересная то 3-5 дней, средняя 5-30, нудная-мучаю недели две, а потом бросаю(спрашивается, зачем мучила эти 2 недели? ^_^ )
Відправлено: Mar 2 2010, 19:46
Из последнего:
Макс Фрай - ну сдесь можно и по пару книг за день читать,благо,чтобы денег денег хватало
Стендаля и Теккерея мучала долго (по моим меркам) - около 2-3 недель
Вот Достоевский пока немного пугает - 4-й день читаю
а вообще,сейчас времени не очень много,так что максимум могу позволить себе побаловаться часок на диване.
Відправлено: Mar 27 2010, 18:19
обычно книги проглатываю за сутки)
а тут... Гончаров "Обломов". Первую часть читала ооочень долго. Вторую вот сегодня часа за три прочитала.
Терпеть не могу этот приём, когда автор намеренно "растяяяяягивает" действо(
Відправлено: Apr 3 2010, 19:58
чаще всего 1-3 дня. в зависимости от книги и настроя))
Відправлено: Apr 4 2010, 10:37
Если книга завлекает, то за день или за два, а если нет, то могу и вообще не дочитать)
Відправлено: Nov 23 2011, 18:49
Это зависит от объема и сюжета книги. Если сюжет не очень затянул, то может уйти и неделя, а если нравится книга, то дня 2-3)))
Відправлено: Nov 24 2011, 07:16
обычно 10-15 часов, но бывает и быстрее, или если книга длинная и интересаная, то где-то для два. но не больше
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2413 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:07:44, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP