Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Странности общения

, Разговорный барьер
Відправлено: Nov 29 2007, 19:49
Уже давно заметила за собой такую вещь: существуют некотрые люди, с которыми во время общения возникают разговорные проблемы, а именно: ты начинаешь заикаться, не выговаривать ( не проговаривать ) слова, очень нечетко выражать свои мысли, забывать слова, экать ( ээээээ... ), нукать ( ну, этА... ), переспрашивать по несколько раз, возможно даже не очень адекватно ( странно ) вести себя во время разговора и т.д.

Но ты подсознательео знаешь и понимаешь, что далеко не глупее этого человека, просто вот эти Трудности Общения. А откуда это тогда берется???

Как вы думаете, с чем это может быть связано и были ли у вас похожие случаи?
Відправлено: Nov 29 2007, 20:02
Если говоришь с глупым человеком, то пытаешься ему что-то объяснить понятным для него языком...ну и думаешь...может перед тобой стоит прекрасный(ая) представитель противоположного пола и ты волнуешься...или просто хочешь выставить себя умным,а что сказать не знаешь...или просто тебе неприятен человек и ты теряешься...
Відправлено: Nov 29 2007, 20:19
Та не, вроде такого небыло...
Хотя не, разок было, правда, не совсем то. В общем, когда я была в Словакии, мне пришлось общатся с одним парнем. Он разговаривал со мной по-англицки, естественно. Я аглицкий знаю не то чтобы плохо, но и не идеально. А он... Как он разговаривал!! У него даже британский акцент был!! Наверное, меня это как-то смутило, потому что тут же позабывала все слова и стала делать ужасные ошибки...
Відправлено: Nov 29 2007, 21:31
Бывает, и это, скорее, от человека зависит. Я жутко не люблю таких людей - вроде сами ни в чем не виноваты, но с ними просто НЕ О ЧЕМ общятся, а всякие глупости, для поддержки разговора. Они неприятны.
А если проблема во мне - то это либо перед некоторыми учителями, либо...даже не знаю...либо когда вру) причем жестко, придумывая на ходу) так что элементарно раскусить меня..
Ну, парням возможно перед некоторыми мега-привлекательными для них девченками, у себя такую проблему не находила.
А вообще это еще случается когда мне абсолютно неинтересен то о чем распинается собеседник, а он прям хочет чтобы я посоучавствовала, хотя я понятия не имею о чем разговор)
Відправлено: Nov 29 2007, 22:42
У меня бывает, когда человек мне неприятен или неинтересен, я начинаю зевать. Просто кошмарно. Аж рот раздирает. Почему то с приятными людьми такого не бывает
Відправлено: Nov 30 2007, 12:19
Цитата (Кармен Электра @ Nov 29 2007, 22:42)
У меня бывает, когда человек мне неприятен или неинтересен, я начинаю зевать. Просто кошмарно. Аж рот раздирает.

Да, у меня такое тоже...думаешь щас зевота тебя порвёт
Главное самой неудобно :( :-[ тебе рассказывают, а ты зеваешь
Відправлено: Nov 30 2007, 12:35
Меня если человек сильно раздражает или бесит, начинаю плохо себя контролировать в разговоре. Могу хамить, подкалывать, веду себя отвратно... Насчет зевоты тоже бывает. И никак не справиться... А бывают такие люди, которым не знаешь, что говорить... как будто психологический барьер какой-то... Вот.
Відправлено: Nov 30 2007, 21:21
Цитата
просто вот эти Трудности Общения. А откуда это тогда берется???

У меня бывало такое. ;) Но только с одним человеком, с парнем. Мы с ним тогда расстались, но приходилось общаться по работе. Я вроде бы и понимала, что все, что я говорю правильно, но тем не менее подсознательно (были, так сказать мысли на заднем плане) я постоянно думала о другом . Я думала, почему у нас ничего не получилось, думала, что, может, все стоит вернуть назад.... Я начинала постоянно выбирать слова, чтобы не сказать ничего лишнего, что не соответствовало обстановке на работе и в результате получалась полная каша.

Так что мне кажется подобные трудности общения возникают, когда человек беспрестанно о чем-то думает, когда у него в жизни есть серьезные переживания, проблемы.
Відправлено: Dec 25 2007, 19:21
Не. бред все это. То как мы общаемся от нас зависит, а не от другого человека.
Відправлено: Dec 25 2007, 19:43
Цитата
Не. бред все это. То как мы общаемся от нас зависит, а не от другого человека.

Ага, черта с два. Есть зануды такие, с которыми просто невозможно. Есть люди, с которыми я ну так не хочу остаться на едине - и что, во мне проблемма? Это глупость, мол, что с каждым можно общий язык найти, независимо от человека.
Відправлено: Dec 27 2007, 01:09
Ну когда стесняешься например;)Ты весь вечер придумывала что сказать парню твоей мечты,а когда этот момент наступает забываешь все,путаешь и стоишь с видом слабоумной и влюблённой.
Я например когда первый год училась в Финке всё время экала нукала,забывалась и путалась лишь от того что не знала толком язык;)
Відправлено: Dec 27 2007, 19:20
Цитата (Moonsorrow @ Dec 25 2007, 19:43)
Это глупость, мол, что с каждым можно общий язык найти, независимо от человека.

Найти можно, уверяю тебя. Не веришь мне, спроси у любого психолога. Другой вопрос: надо ли тебе это...
Відправлено: Dec 31 2007, 02:39
у меня наоборот было - человек говорит что-то, я прекрасно слышу, но не понимаю! это страшно было и неприятно. Хорошо, что это давно закончилось и больше не повторялось.
Відправлено: Dec 31 2007, 19:59
Цитата (Ondskan @ Dec 31 2007, 02:39)
у меня наоборот было - человек говорит что-то, я прекрасно слышу, но не понимаю! это страшно было и неприятно. Хорошо, что это давно закончилось и больше не повторялось.

А вот такие вещи от голоса зависят. Просто тембр может не совпасть с воспринимаемым твоим ухом и все... ничего не понятно...
Відправлено: Jan 2 2008, 13:30
если пропадает общая тема для разговора, вот наверное ты и тянеш время, чтобы подержать человека еще на телефоне.
Если просто не идет азговор- не дави его из себя, и не выплевывай эти слова)
Відправлено: Mar 24 2013, 07:50
Бывало и такое... Когда страшно стесняешься, или первое знакомство - это моя реакция. =hopelessness=
Из-за этого безумно боюсь, что человек подумает, что я ненормальная. (
Відправлено: Oct 3 2013, 15:59
Проблемы в речи начинают возникать, если слушателей слишком много или я не имею достоверных сведений о том, какова будет реакция на мои слова. Если я каким-либо образом знаю, что за тем может следовать негативно окрашенный эмоциональный ответ, то я предпочту вообще не вступать в интеракцию. =smiles=
Відправлено: Dec 4 2013, 19:23
Попробуйте поговорить целый день перед разномастной детской аудиторией (классами) весь день с одним получасовым перерывом, особенно начитавшись перед этим нехорошего интернета или вдоволь наобщавшись в неформальной обстановке... Мучительный подбор синонимов гарантирован, а еще бывает к вечеру показываешь на доске на одно, а говоришь про другое. И замечаешь это только по реакции детей. =hopelessness=
Еще бывает запинаюсь, если говорю по бумажке - мне легче объяснить своими словами, с примерами и аналогиями. Но при ведении концертов, например, импровизация не катит.
Бывает, заклинивает и в других ситуациях, но это если собеседник чем-то смущает. Может, нравится, может, раздражает или опасаешься его полусознательно. Наверное, это происходит потому, что все время отвлекаешься от того, что говоришь, на всю эту дополнительную информацию, считывание реакции, маневры.
Відправлено: Dec 12 2013, 18:02
Не знаю в тему ли, но по себе я знаю, что я не оратор. Хотя сам того не замечаю - мне все жена в упрек ставит. Например, у меня есть привычка думать над заданным вопросом, прежде чем ответить. Ситуация - сидят за компами в кабинете несколько человек. Я - начальник, ко мне обращаются с вопросом, я начинаю думать. Но при этом оказывается, что я никак не показал, что вопрос я услышал. Мне как-то не до манер. В результате люди думают, что я их тупо игнорю.
Или опять жена заметила, что когда приходят на переговоры представители индийской стороны, то я принимаю какие-то немыслимые позы - могу развалиться в кресле, опереться на руку и полулежать на локте, однажды развалился в кресле, левую руку перекинул через голову и кисть левой руки свисала на правое ухо, при этом сидел я как-то боком. Но я этого не замечаю. Мне комфортно и удобно разговаривать вот так ну что теперь. А меня упрекают, что это не дипломатично! Фейспалм, короче!
При все м при этом я прекрасно понимаю индусов и общаюсь с ними даже в тех ситуациях, когда переводчики стоят и ни слова понять не могут.
Відправлено: Dec 15 2013, 11:00
Когда перед тобой человек который тебе нравится , и ты начинаешь нервничать.
Відправлено: Dec 16 2013, 00:49
Зависит от собеседника.
Вот когда за день через тебя проходит около сотни человечишек - начинаешь уже по интонации обращающегося различать, как себя необходимо вести в данный конкретный момент. И естественно, как говорить. Правда, иногда и заговариваешься настолько, что не замечаешь. как переходишь на суржик
Відправлено: Dec 25 2013, 20:23
Это, наверное, моя главная проблема по жизни. Я не могу нормально разговаривать с людьми, поэтому и просиживаю свою жизнь в Интернете )
Відправлено: Jan 6 2014, 23:46
Мне кажется, такое происходит, когда очень стесняешься собеседника или очень боишься как-то опозориться перед ним. Например - у преподавателя на сдаче экзамена и т. д. Нужно учиться расслабляться, ведь в расслабленном состоянии мы все красноречивы и круты xD
Відправлено: Jan 7 2014, 11:14
У меня это у доски обычно, на биологии и на истории
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0743 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:34:23, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP