Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Странности общения

, Разговорный барьер
Мет Асакура
Відправлено: Dec 27 2007, 01:09
Offline

Хроническое восполение мозга.©
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1842
Користувач №: 18366
Реєстрація: 28-June 06





Ну когда стесняешься например;)Ты весь вечер придумывала что сказать парню твоей мечты,а когда этот момент наступает забываешь все,путаешь и стоишь с видом слабоумной и влюблённой.
Я например когда первый год училась в Финке всё время экала нукала,забывалась и путалась лишь от того что не знала толком язык;)
^
Хюпристка
Відправлено: Dec 27 2007, 19:20
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





Цитата (Moonsorrow @ Dec 25 2007, 19:43)
Это глупость, мол, что с каждым можно общий язык найти, независимо от человека.

Найти можно, уверяю тебя. Не веришь мне, спроси у любого психолога. Другой вопрос: надо ли тебе это...
^
Zaphod Beeblebrox
Відправлено: Dec 31 2007, 02:39
Offline

Президент Имперского Галактического Правительства
*****
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 18161
Реєстрація: 22-June 06





у меня наоборот было - человек говорит что-то, я прекрасно слышу, но не понимаю! это страшно было и неприятно. Хорошо, что это давно закончилось и больше не повторялось.
^
Хюпристка
Відправлено: Dec 31 2007, 19:59
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





Цитата (Ondskan @ Dec 31 2007, 02:39)
у меня наоборот было - человек говорит что-то, я прекрасно слышу, но не понимаю! это страшно было и неприятно. Хорошо, что это давно закончилось и больше не повторялось.

А вот такие вещи от голоса зависят. Просто тембр может не совпасть с воспринимаемым твоим ухом и все... ничего не понятно...
^
Nigel
Відправлено: Jan 2 2008, 13:30
Offline
Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





если пропадает общая тема для разговора, вот наверное ты и тянеш время, чтобы подержать человека еще на телефоне.
Если просто не идет азговор- не дави его из себя, и не выплевывай эти слова)
^
Лилиандил
Відправлено: Mar 24 2013, 07:50
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Бывало и такое... Когда страшно стесняешься, или первое знакомство - это моя реакция. =hopelessness=
Из-за этого безумно боюсь, что человек подумает, что я ненормальная. (
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 3 2013, 15:59
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Проблемы в речи начинают возникать, если слушателей слишком много или я не имею достоверных сведений о том, какова будет реакция на мои слова. Если я каким-либо образом знаю, что за тем может следовать негативно окрашенный эмоциональный ответ, то я предпочту вообще не вступать в интеракцию. =smiles=
^
Floyd
Відправлено: Dec 4 2013, 19:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Попробуйте поговорить целый день перед разномастной детской аудиторией (классами) весь день с одним получасовым перерывом, особенно начитавшись перед этим нехорошего интернета или вдоволь наобщавшись в неформальной обстановке... Мучительный подбор синонимов гарантирован, а еще бывает к вечеру показываешь на доске на одно, а говоришь про другое. И замечаешь это только по реакции детей. =hopelessness=
Еще бывает запинаюсь, если говорю по бумажке - мне легче объяснить своими словами, с примерами и аналогиями. Но при ведении концертов, например, импровизация не катит.
Бывает, заклинивает и в других ситуациях, но это если собеседник чем-то смущает. Может, нравится, может, раздражает или опасаешься его полусознательно. Наверное, это происходит потому, что все время отвлекаешься от того, что говоришь, на всю эту дополнительную информацию, считывание реакции, маневры.
^
Халлдор Олавссон
Відправлено: Dec 12 2013, 18:02
Offline

Самшит - повелитель неференов!
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 598
Користувач №: 83973
Реєстрація: 26-October 13





Не знаю в тему ли, но по себе я знаю, что я не оратор. Хотя сам того не замечаю - мне все жена в упрек ставит. Например, у меня есть привычка думать над заданным вопросом, прежде чем ответить. Ситуация - сидят за компами в кабинете несколько человек. Я - начальник, ко мне обращаются с вопросом, я начинаю думать. Но при этом оказывается, что я никак не показал, что вопрос я услышал. Мне как-то не до манер. В результате люди думают, что я их тупо игнорю.
Или опять жена заметила, что когда приходят на переговоры представители индийской стороны, то я принимаю какие-то немыслимые позы - могу развалиться в кресле, опереться на руку и полулежать на локте, однажды развалился в кресле, левую руку перекинул через голову и кисть левой руки свисала на правое ухо, при этом сидел я как-то боком. Но я этого не замечаю. Мне комфортно и удобно разговаривать вот так ну что теперь. А меня упрекают, что это не дипломатично! Фейспалм, короче!
При все м при этом я прекрасно понимаю индусов и общаюсь с ними даже в тех ситуациях, когда переводчики стоят и ни слова понять не могут.
^
Моргана ле Фай
Відправлено: Dec 15 2013, 11:00
Offline

Никогда не говори: «Я мог это сделать». Ведь ты этого не сделал
****
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 186
Користувач №: 82904
Реєстрація: 22-August 13





Когда перед тобой человек который тебе нравится , и ты начинаешь нервничать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0806 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:21:36, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP