Модератори: Эфридика.

Сторінки: (109)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смертная казнь

Згорнути питання Вы лично за или против смертной казни?
Категорически против смертной казни 27 ]  [7.58%]
За смертную казнь террористам 85 ]  [23.88%]
За смертную казнь распространителям наркотиков 47 ]  [13.20%]
За смертную казнь педофилам 70 ]  [19.66%]
За смертную казнь за похищение людей и содержание их в неволе 46 ]  [12.92%]
За смертную казнь убийцам 81 ]  [22.75%]
Усього голосів: 129
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 15 2010, 16:36
Аспиринка, Да вы что? А кормить до скончания века человека убившего кого то из ваших близких - это морально? Причем кормить его будете и вы в том числе. Своими налоговыми отчислениями. Хотя смертная казнь - наказание несравненно более гуманное, чем пожизненное заключение.
Дата Jul 15 2010, 17:56
Цитата (Аспиринка @ Jul 15 2010, 16:09)
Судебные ошибки неминуемо приводят к казням невиновных.

На этот счёт я уже говорил-смертная казнь должна быть исключительной мерой наказания,применяться по отношению к тем,кто совершил тяжкие преступления и только если есть 100%-ные доказательства. Естественно,судебные ошибки неизбежны,но в таких случаях,когда человеку дали пожизненное заключение,они близки к нулю. Максимум,будет один невиновный на тысячу казнённых.
Цитата (Аспиринка @ Jul 15 2010, 16:09)
Казнь - это всего лишь акт жертвоприношения, который удовлетворяет общество, но оно само по себе никак не влияет на количество преступлений.

Ещё как влияет. Если человек будет знать,что в случае поимки его просто убьют,он три раза подумает,прежде чем идти на преступление. Только смертная казнь должна применяться достаточно регулярно. Нужно казнить не меньше 60 человек в год. Если казнить будут одного-двух человек в год,то конечно это особого толка не даст.
Цитата (Аспиринка @ Jul 15 2010, 16:09)
Хотелось бы напомнить всем об аморальности экономического аспекта смертной казни.

Есть люди,которым плевать и на мораль,и на законы,и на человеческую жизнь. Почему мораль общества должна распространяться и на них?
Цитата (Албус @ Jul 15 2010, 16:36)
Хотя смертная казнь - наказание несравненно более гуманное, чем пожизненное заключение.

Точно. Пожизненное заключение-это пытка длиною в жизнь. Доставляет массу страданий преступнику и головную боль государству. Зачем держать преступника в тюрьме,если можно просто от него избавиться? Нет человека-нет проблемы.
Дата Jul 15 2010, 18:33
Цитата (Неназываемый @ Jul 15 2010, 17:56)
Только смертная казнь должна применяться достаточно регулярно. Нужно казнить не меньше 60 человек в год. Если казнить будут одного-двух человек в год,то конечно это особого толка не даст.

Ага и желательно прилюдно и планы по казням ввести, подобные к планам пораскрытию
Дата Jul 16 2010, 00:55
Неназываемый, Албус, заводная птица
Подавляющее большинство стран в мире, которые используют смертную казнь — тоталитарные, авторитарные или экономически отсталые страны, которым сопутствует коррупция, высокий уровень преступности и прочие негативные явления. Именно наиболее передовые и демократические страны первыми отвергли смертную казнь как наиболее варварский и безнравственный вид наказания. Есть прочная и тесная связь между высоким цивилизационным уровнем и отсутствием особо варварских и жестоких мер наказания, таких как смертная казнь, пытки, четвертования и т. д.

Цитата
Есть люди,которым плевать и на мораль,и на законы,и на человеческую жизнь. Почему мораль общества должна распространяться и на них?


Конечно, давайте делать так же как они! Давайте убивать, давайте будем их мучить уничтожая через повешение! Давайте! Вы все будете смотреть как человек мучается ? Тогда Вы сами достойны повешения.
Додано через хвилину
Албус, Неназываемый, заводная птица. Кстати, а приговор приводить в исполнение будете вы?
Дата Jul 16 2010, 04:04
Два тринадцатилетних ублюдка изнасиловали четырехлетнего мальчика, мать ребенка повесилась. А они с перевоспитанной совестью через семь лет выйдут из тюрьмы
Дата Jul 16 2010, 06:04
Цитата
Два тринадцатилетних ублюдка изнасиловали четырехлетнего мальчика, мать ребенка повесилась. А они с перевоспитанной совестью через семь лет выйдут из тюрьмы

Ну а по этому поводу... В России уголовная ответственность вообще наступает только с 14 лет. В России им вообще бы ничего не было, даже если бы ввели смертную казнь.
Дата Jul 16 2010, 10:28
Цитата
Кстати,для справки-после введения в России моратория на смертную казнь число особо тяжких преступлений выросло в 8 раз.

А других причин для увеличения особо тяжких преступлений не было?
Цитата
В некоторых случаях смертная казнь гуманнее и для преступника,и для общества.

Посмотрела бы я на Вас, окажись Вы в таких "некоторых" случаях.
Цитата
В СССР профессия палача считалась вредной. Они уходили на пенсию в 40 лет со льготами, но тем не менее 90% из них заканчивали жизнь в сумасшедшем доме на доживая до 50-ти.

Фигня это всё. Не надо об этом голословно утверждать. Приведите в пример хоть один официальный источник.
Цитата
Хотя смертная казнь - наказание несравненно более гуманное, чем пожизненное заключение.

Цитата
Аспиринка, Да вы что? А кормить до скончания века человека убившего кого то из ваших близких - это морально? Причем кормить его будете и вы в том числе. Своими налоговыми отчислениями. Хотя смертная казнь - наказание несравненно более гуманное, чем пожизненное заключение.

Уважаемый Албус, это всё - просто софистика. И да, я бы стала кормить этого человека. Это меня возносит над ним и ему подобными, а не ставит на одну планку, как Вас. К тому же... Ваши налоговые отчисления так велики, что Вам их жалко? У меня лично их всего около 100 $ в год.
Цитата
Нет человека-нет проблемы.

Лес рубит - щепки летят... Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!


заводная птица, "Лица, совершившие преступления в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, подлежат уголовной ответственности лишь за умышленное убийство (статьи УК Украины 115-117)". Вы сейчас немного преувеличиваете. У Вас в стране за изнасилование, пусть даже и четырёхлетнего мальчика не посадят. Даже, если он после изнасилования умер и его мать закончила жизнь самоубийством. Слабая женщина. Но эта тема, кстати, гораздо больше достойна обсуждения, чем смертная казнь.
Дата Jul 16 2010, 10:44
Цитата (Аспиринка @ Jul 16 2010, 00:55)
Подавляющее большинство стран в мире, которые используют смертную казнь — тоталитарные, авторитарные или экономически отсталые страны, которым сопутствует коррупция, высокий уровень преступности и прочие негативные явления. Именно наиболее передовые и демократические страны первыми отвергли смертную казнь как наиболее варварский и безнравственный вид наказания. Есть прочная и тесная связь между высоким цивилизационным уровнем и отсутствием особо варварских и жестоких мер наказания, таких как смертная казнь, пытки, четвертования и т. д.

В США есть смертная казнь. США-это авторитарная и экономически отсталая страна? Смертная казнь так же есть в Китае. Он тоже экономические отсталая страна?
Цитата (Аспиринка @ Jul 16 2010, 00:55)
Конечно, давайте делать так же как они! Давайте убивать, давайте будем их мучить уничтожая через повешение! Давайте! Вы все будете смотреть как человек мучается ? Тогда Вы сами достойны повешения.

Во-первых,давайте без перехода на личности. Во-вторых,повешение сейчас мало где применяется. В США сейчас используется смертельная инъекция. Это очень лёгкая и безболезненная смерть. Никаких мучений,никаких страданий. Работа палача заключается лишь в введении иглы в вену преступника. То есть нет особого морального стресса для него. Ещё есть элетрический стул. Это тоже лёгкая и безболезненная смерть.
Цитата (Аспиринка @ Jul 16 2010, 00:55)
Кстати, а приговор приводить в исполнение будете вы?

Я бы привёл в исполнение приговор относительно какого-нибудь садиста,который замучил и убил кого-нибудь из моих близких. В таких случаях хочется побыть палачом. Думаю,что и вы захотели бы привести приговор в исполнение,если бы это коснулось вас. Впрочем,к чему это всё? Естественно,приговор будет приводить в исполнение специальный человек.
Цитата (Аспиринка @ Jul 16 2010, 10:28)
А других причин для увеличения особо тяжких преступлений не было?

А вы считаете,что мораторий на смертную казнь не оказал тут никакого влияния?
Цитата (Аспиринка @ Jul 16 2010, 10:28)
Посмотрела бы я на Вас, окажись Вы в таких "некоторых" случаях.

А я на вас. Если бы вы оказались жертвой какого-нибудь серийного убийцы.
Цитата (Аспиринка @ Jul 16 2010, 10:28)
Лес рубит - щепки летят... Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!

А это то тут причём?


А вообще,знаете в чём изюминка отсутствия смертной казни? Получается,государство в любом случае гарантирует жизнь преступнику,но не гарантирует её его жертве. Несправедливо как-то.
Дата Jul 16 2010, 10:47
Я за смертную казнь. Думаю ею стоит заменить пожизненное заключение. Так будет лучше заключённым. Вместо того, чтобы гнить в тюрьмах, они мгновенно умрут на электрическом стуле.
Дата Jul 16 2010, 10:53
Последние слова, Неназываемый, в точку, как не крути.
Даже ввод иньекции как происходить? Нажатием кнопки в отдельной комнате. Плюс палачей несколько тогда, каждый человек записан за определенной функцией. При повешании же узел завьязывается определенным образом не только для хорошего и быстрого затягивания пеньковой, а и что бы сразу сломать шейной позвонок. Не знаю, мучения есть или это просто шок и быстро наступает конвульсия, но думаю это все не просто так выбрано. Не сжи2ание ж
Дата Jul 16 2010, 12:21
Цитата
В США есть смертная казнь. США-это авторитарная и экономически отсталая страна? Смертная казнь так же есть в Китае. Он тоже экономические отсталая страна?

Читайте внимательней, то что цитируете.
Цитата
Я бы привёл в исполнение приговор относительно какого-нибудь садиста,который замучил и убил кого-нибудь из моих близких. В таких случаях хочется побыть палачом. Думаю,что и вы захотели бы привести приговор в исполнение,если бы это коснулось вас. Впрочем,к чему это всё? Естественно,приговор будет приводить в исполнение специальный человек.

Читайте внимательней мой предыдущий пост.
Цитата
А вы считаете,что мораторий на смертную казнь не оказал тут никакого влияния?

А Вы пишете, что только после отмены смертной казни.
Цитата
А это то тут причём?

Сначала узнайте, чью фразу Вы повторяете, а потом говорите мне о том, чего я в своих постах не писала.
Фраза "нет человека - нет проблемы" была сказана, как я выше упоминала товарищем Иосифом Виссарионовичем Сталиным (Джугашвили). Вы считаете, что фраза человек, который миллионами загнобил в ГУЛАГе может служить руководством к действию?!

Экономическая целесообразность не должна влиять на принятие решения о чьей-то жизни и смерти. Иначе, почему бы не убивать безработных, инвалидов и стариков, содержание которых обходится обществу очень дорого. Моральные вопросы не должны решаться исходя из меркантильных, денежных или материальных соображений.

Основными факторами, провоцирующими преступность, являются бедность, невежество, неравенство, психические отклонения конкретного преступника. Смертная казнь никак не может влиять на указанные причины.

Я вам приведу слова Андрея Сахарова: «Наличие института смертной казни дегуманизирует общество. Я выступал и выступаю против смертной казни (и не только в СССР) еще и потому, что эта мера наказания предусматривает наличие постоянного страшного аппарата исполнителей, целого института смертной казни».

И вообще, принцип талиона, о котором говорит Неназываемый, говорит только о том, что в нашем обществе до сих пор имеет место быть средневековое мировоззрение.
Дата Jul 16 2010, 12:30
Цитата (Аспиринка @ Jul 16 2010, 12:21)
Читайте внимательней, то что цитируете

Вы сказали,что подавляющее большинство стран,которые используют смертную казнь-тоталитарные,авторитарные или экономические отсталые. Вот я и говорю-США и Китай к ним относятся?
Цитата (Аспиринка @ Jul 16 2010, 12:21)
Читайте внимательней мой предыдущий пост.

В вашем посте я всё внимательно прочитал. Ничего конструктивного в нём нет.
Цитата (Аспиринка @ Jul 16 2010, 12:21)
А Вы пишете, что только после отмены смертной казни.

Я просто дал факт. Про "только" я не говорил.
Цитата (Аспиринка @ Jul 16 2010, 12:21)
Сначала узнайте, чью фразу Вы повторяете, а потом говорите мне о том, чего я в своих постах не писала.

А я это прекрасно знаю.
Цитата (Аспиринка @ Jul 16 2010, 12:21)
Вы считаете, что фраза человек, который миллионами загнобил в ГУЛАГе может служить руководством к действию?!

Учите матчасть и не пишите всякий бред. Ещё скажите,что он лично расстрелял миллиард человек.
Цитата (Аспиринка @ Jul 16 2010, 12:21)
Экономическая целесообразность не должна влиять на принятие решения о чьей-то жизни и смерти.

То есть вы думаете,что стоит тратить деньги на содержание убийц,насильников и садистов?
Цитата (Аспиринка @ Jul 16 2010, 12:21)
Смертная казнь никак не может влиять на указанные причины.

Смертная казнь служит сдерживающим фактором.
Цитата (Аспиринка @ Jul 16 2010, 12:21)
И вообще, принцип талиона, о котором говорит Неназываемый, говорит только о том, что в нашем обществе до сих пор имеет место быть средневековое мировоззрение.

Когда вас это коснётся,вы станете яростно ратовать за введение смертной казни.
Дата Jul 16 2010, 15:17
Аспиринке, "Лица, совершившие преступления в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, подлежат уголовной ответственности лишь за умышленное убийство (статьи УК Украины 115-117)". Вы сейчас немного преувеличиваете. У Вас в стране за изнасилование, пусть даже и четырёхлетнего мальчика не посадят. Даже, если он после изнасилования умер и его мать закончила жизнь самоубийством. Слабая женщина. Но эта тема, кстати, гораздо больше достойна обсуждения, чем смертная казнь.[/quote]


Показати текст спойлеру
Дата Jul 16 2010, 18:30
Аспиринка, Софистика говорите... Уверен, что вы говорите так, ровно до того времени, по ка не станете жертвой (не дай бог конечно). Пока с вами лично все нормально - говорить легко. Пока не сталкивались с тяжкими преступлениями в плотную и с людьми их совершившими. Что говорить, во много согласен с тов. Неназываемый,
США - отнюдь не полудикая страна, а оплот демократии)))) Вы вот говорите что есть связь между цивилизацией и отменой смертной казни. Неужели вы и вправду считаете что мы живем в цивилизованном обществе? В таком случае очень рекомендую снять розовые очки. В мире процветает работорговля, пытки применяются повсеместно, я уже не говорю что есть еще места на планете, где люди просто жрут друг друга. И вы говорите о цивилизации? В таких условиях смертная казнь необходима. Сдерживающий фактор так себе конечно, но лучше чем никакого. Повторюсь, я лично считаю что это гораздо более гуманно, чем пожизненное заключение.
И да, я не хочу за свои деньги кормить человека покусившегося на мою жизнь или лишившего жизни кого-то из моих близких или друзей. Кстати в писании, которое вы иногда цитируете записано ясно: "око за око, зуб за зуб". Со времен Авраама мало что изменилось. А крики о безнравственности учета экономических факторов, когда речь идет о жизнях - пустой треп. Разумеется так не должно быть в развитом обществе, но ведь наше общество едва-едва поднялось над первобытно-общинным строем. В угоду экономическим интересам одни нации искуственно уничтожают, другие оболванивают, третьих выращивают. Или вы не в курсе что есть методы манипулирования массами? В современном обществе смертная казнь за тяжкие преступления имеет место быть.
Дата Jul 17 2010, 01:04
Цитата
Вы сказали,что подавляющее большинство стран,которые используют смертную казнь-тоталитарные,авторитарные или экономические отсталые. Вот я и говорю-США и Китай к ним относятся?

А слова подавляющее большинство Вам ничего не говорит? И да, Китай относится к тоталитарным странам.
Цитата
В вашем посте я всё внимательно прочитал. Ничего конструктивного в нём нет.

Цитата
То есть вы думаете,что стоит тратить деньги на содержание убийц,насильников и садистов?

Цитирую себя: "Да, я бы стала кормить этого человека. Это меня возносит над ним и ему подобными, а не ставит на одну планку, как Вас. К тому же... Ваши налоговые отчисления так велики, что Вам их жалко? У меня лично их всего около 100 $ в год".
Цитата
Учите матчасть и не пишите всякий бред. Ещё скажите,что он лично расстрелял миллиард человек.

При чём тут математика?! Тут историю знать надо! Или Вы учили какую-то альтернативную историю?! Может Вы реально в Хогвартсе учитесь? Тогда можно сказать, что и Гитлер расстрелял "всего 200 евреев". Не знать о том, что почти в каждом российском городе есть мемориал жертвам сталинских репрессий. "Справка о смертности заключённых в системе ГУЛАГа за период 1930—1956 гг". Всего за эти годы умерло 1606742 человек. И это только в ГУЛАГе. И вообще, смертная казнь как разновидность социальной защиты - основное оправдание смертной казни в период правления И. В. Сталина в СССР. Смертная казнь рассматривалась юридически, прежде всего как форма защиты общества от антисоциальных элементов.
Цитата
Смертная казнь служит сдерживающим фактором.

Казнь преступника порождает иллюзию того, что общество «очистилось» и что жизнь его членов стала более безопасной. Казнь не способствует борьбе с социальными причинами тягчайших преступлений. Напротив, атмосфера жестокости и кровожадной беспощадности в обществе, которая легитимизируется государством использующим смертные казни, лишь создаёт новые предпосылки и благоприятные условия для ещё более страшных и жестоких преступлений.
Цитата
Когда вас это коснётся,вы станете яростно ратовать за введение смертной казни.

Цитата
Аспиринка, Софистика говорите... Уверен, что вы говорите так, ровно до того времени, по ка не станете жертвой (не дай бог конечно). Пока с вами лично все нормально - говорить легко. Пока не сталкивались с тяжкими преступлениями в плотную и с людьми их совершившими. Что говорить, во много согласен с тов. Неназываемый.

Интересно, а Вас это коснулось? Меня - да. Но я считаю себя не в праве отнимать жизнь у убийцы моего брата, пусть даже этот убийца и скотина. Это поставило бы меня на одну ступень с ним. Я бы тоже стала таким же животным, с такими же животными инстинктами, как и он.
Цитата
Пятеро крымских школьников проведут остаток каникул в местах лишения свободы.... Несовершеннолетним преступникам грозит несколько лет «проживания» в исправительной колонии.

Не грозит. Это всего лишь газетная статья. Читайте УК Вашей станы. И то, что они проведут остаток каникул, это естественно. Их задержали до выяснения обстоятельств дела.
А во второй статье не сказано сколько лет преступникам.
Цитата
США - отнюдь не полудикая страна, а оплот демократии)))) Вы вот говорите что есть связь между цивилизацией и отменой смертной казни. Неужели вы и вправду считаете что мы живем в цивилизованном обществе? В таком случае очень рекомендую снять розовые очки. В мире процветает работорговля, пытки применяются повсеместно, я уже не говорю что есть еще места на планете, где люди просто жрут друг друга. И вы говорите о цивилизации? В таких условиях смертная казнь необходима. Сдерживающий фактор так себе конечно, но лучше чем никакого. Повторюсь, я лично считаю что это гораздо более гуманно, чем пожизненное заключение.

Сергей Пашин — федеральный судья в отставке: "Два обездоленных человека, ни в чем не согласных друг с другом, легко сходятся в одном: причина их бед — в злокозненном существовании третьего (затем четвертого, пятого и т. д.) лица. Будучи исторически обусловленным порождением „коллективного бессознательного“, тяга людей к ритуалу совместного убийства „козла отпущения“ (бывшего товарища, преступника, преуспевающего соседа, инородца) не может быть ослаблена и искоренена иначе, чем путем долголетнего культурного развития".
Контрпродуктивность смертной казни не ограничивается ее дегуманизирующим воздействием на общество. Она также отвлекает внимание должностных лиц (да и граждан) от тех мер, которые необходимы для достижения реальных результатов в борьбе с преступностью.
Албус, Неназавемый, какие вы оба жадные... Как с вами девушки ходят... Денег Вам жалко... Сколько вы оба платите налогов своей стране, скажите, пожалуйста.
Цитата
Кстати в писании, которое вы иногда цитируете записано ясно: "око за око, зуб за зуб".

Это и есть принцип талиона. Это ветхозаветная заповедь. В Новом же завете Иисус говорит: "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую". (Матфий, 5:38-39).
И вообще, это опять голословное утверждение. Сам Господь, приводя высказывание Закона Моисеева «око за око, зуб за зуб» говорит, что это было сказано древним из-за их жестокосердия, и что христиане призваны к большей и высшей мере. Иисус Христос возводит нас к высшей и большей мере, говоря, что можно и должно руководствоваться верующим в Него не только законом справедливости, но и законом прощения. Это не противоречие, а вырастание из меры в меру: от хорошего к лучшему.
Дата Jul 17 2010, 04:23
Ой ну я не знаю.С одной стороны всяких этих придурков-маньяков поубивают,а с другой ведь судья тоже ошибается.А так возьмут и невиновному человеку такое наказание.А так я все таки против этого.Пусть Бог сам выбирает кому ходить по земле,а кому на небе летать.
Дата Jul 17 2010, 07:09
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 01:04)
Не грозит. Это всего лишь газетная статья. Читайте УК Вашей станы.
А во второй статье не сказано сколько лет преступникам.

Конешно, не грозит - они уже сидят. А просить кого-либо найти решение 2005г. ради твердолобиков мне лично лень. Я знаю, как Отче Наш, ХК, ГК, отец Азарий вон грозиться ввести НК, поэтому я никогда не буду читать УК. И для чего я Вам привела ст. 22? А во второй статье сказано что преступники обучались в девятом классе - подсчитайте
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 01:04)
"Да, я бы стала кормить этого человека. Это меня возносит над ним и ему подобными, а не ставит на одну планку, как Вас. К тому же... Ваши налоговые отчисления так велики, что Вам их жалко? У меня лично их всего около 100 $ в год".

Так, сума сплачуваних податків нашим підприємством до Державного та Місцевих бюджетів України не складає 100 $ на рік, трішечки більше. И мне безумно жаль этих денег, когда приходиться покупать Нутрилон для брошенных детей, когда банально не хватает колпаков для недоношенных - а в это время тварь сидит на нарах и жрет баланду
Дата Jul 17 2010, 07:31
Цитата
А во второй статье сказано что преступники обучались в девятом классе - подсчитайте

Обучение в 9-м классе не говорит о том, сколько им лет. У моём 9-м был разброс в 5 лет. Мне было 13, а один парень не доучился до экзаменов - забрали вармию.

Цитата
Так, сума сплачуваних податків нашим підприємством до Державного та Місцевих бюджетів України не складає 100 $ на рік, трішечки більше.


Лично Вы сколько платите налогов?
Дата Jul 17 2010, 07:59
Учредители предприятия - моя семья, так что доход-то чей? Уверяю Вас, что начислено и получено мною "без конверта" не жалкие 500 долларив в год, это ж как нужно обманывать государство чтоб отчисления составили менее 100$.
Дата Jul 17 2010, 08:58
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 01:04)
И да, Китай относится к тоталитарным странам.

Внимательно изучите его политическое устройство. Его никак нельзя назвать тоталитарной страной.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 01:04)
Да, я бы стала кормить этого человека. Это меня возносит над ним и ему подобными, а не ставит на одну планку, как Вас.

А денег не жалко? Их ведь можно потратить на более полезные дела,чем на кормление преступников. Например,на операции для тяжелобольных.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 01:04)
При чём тут математика?!

Оспадя,вы даже не знаете,что такое матчасть. :D Тогда сначала выучите интернет-термины.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 01:04)
"Справка о смертности заключённых в системе ГУЛАГа за период 1930—1956 гг". Всего за эти годы умерло 1606742 человек.

Это никак не "миллионы загноблённых",как вы выразились. В это число входят и уголовники,к вашему сведению. И что,1606742 человека за 26 лет-это много?
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 01:04)
И это только в ГУЛАГе.

ГУЛАГ включал в себя ИТЛ и ИТК. Смертность в тюрьмах рассматривать нельзя. В тюрьмах сейчас тоже люди умирают.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 01:04)
И вообще, смертная казнь как разновидность социальной защиты - основное оправдание смертной казни в период правления И. В. Сталина в СССР. Смертная казнь рассматривалась юридически, прежде всего как форма защиты общества от антисоциальных элементов.

Мы говорим о смертной казни в настоящее время,а не во время правления Сталина. Хватит переводить разговор.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 01:04)
Казнь преступника порождает иллюзию того, что общество «очистилось» и что жизнь его членов стала более безопасной. Казнь не способствует борьбе с социальными причинами тягчайших преступлений. Напротив, атмосфера жестокости и кровожадной беспощадности в обществе, которая легитимизируется государством использующим смертные казни, лишь создаёт новые предпосылки и благоприятные условия для ещё более страшных и жестоких преступлений.

Цитирую себя:"Если человек будет знать,что в случае поимки его просто убьют,он три раза подумает,прежде чем идти на преступление. Только смертная казнь должна применяться достаточно регулярно."
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 01:04)
Интересно, а Вас это коснулось? Меня - да.

Ну-ка,ну-ка,расскажите поподробнее. Интересно.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 01:04)
Албус, Неназавемый, какие вы оба жадные... Как с вами девушки ходят... Денег Вам жалко... Сколько вы оба платите налогов своей стране, скажите, пожалуйста.

Да,мне жалко тратить деньги на содержание отбросов общества.
Дата Jul 17 2010, 12:41
Цитата
Внимательно изучите его политическое устройство. Его никак нельзя назвать тоталитарной страной.

А какое политическое устройство в тоталитарном государстве по Вашему мнению.
Цитата
Оспадя,вы даже не знаете,что такое матчасть. Тогда сначала выучите интернет-термины.

Извините, конечно, но как для дочери математика, для меня матчасть — раздел математики, занимающийся вопросами матчасти, а не плохая осведомлённость в определённом вопросе.
Цитата
А денег не жалко? Их ведь можно потратить на более полезные дела,чем на кормление преступников. Например,на операции для тяжелобольных.

Не жалко. Во мне нет жидовской жилки.
Цитата
Это никак не "миллионы загноблённых",как вы выразились. В это число входят и уголовники,к вашему сведению. И что,1606742 человека за 26 лет-это много?

Это только в ГУЛАГе. И только по официальным данным.
Цитата
ГУЛАГ включал в себя ИТЛ и ИТК. Смертность в тюрьмах рассматривать нельзя. В тюрьмах сейчас тоже люди умирают.

Окей, не нравится слово миллионами, тогда сотнями тысяч. Если взять ближе к современности, то за последние 26 лет, тоже умерло столько же?...
Цитата
Ну-ка,ну-ка,расскажите поподробнее. Интересно.

Если Вам лень прочитать весь мой пост, то просьба не переспрашивать по несколько раз.
Цитата
Да,мне жалко тратить деньги на содержание отбросов общества.

А на вопрос, который процитировали, Вы так и не ответили.
Цитата
это ж как нужно обманывать государство чтоб отчисления составили менее 100$.

заводная птица, это честные налоговые отчисления, которые я плачу за свою часть квартиры, сначала родительской, потом совместно нажитой с мужем. Мои налоговые отчисления в этом году за квартиру составили 2567 рублей 91 копейка. Подоходный налог я не плачу, поскольку ушла в декрет. В прошлом году он у меня составил 6500 рублей.

Неназываемый, в кульминационный момент сталинских репрессий, "великого террора" 1937-38 годов, в СССР было произведено 2,5 миллиона арестов, а в период с 1921 по 1953 год по политическим мотивам было расстреляно 800 тысяч человек. Эта цифра настолько впечатляющая, что уже не имеет большого значения, что до сих пор вели речь о 20 миллионах арестованных и 7 миллионах расстрелянных. И чем же вам не нравится слово миллионы?...
Цитата
Цитирую себя:"Если человек будет знать,что в случае поимки его просто убьют,он три раза подумает,прежде чем идти на преступление. Только смертная казнь должна применяться достаточно регулярно."

Утверждение об устрашающем воздействии риска подвергнуться казни на преступника основано на представлении о «рациональном» преступнике. Но ведь лишь 5-10 % убийств являются заранее обдуманными, а если они и подготавливаются заранее, то совершают их люди психически нездоровые и под воздействием каких-то внутренних факторов, никак не связанных с мыслями о возмездии. Остальные 85-90 % убийств совершаются в состоянии аффекта или псевдо-аффекта, то есть преступник осознает последствия уже после совершения преступления, таким образом, т. н. «сдерживающий фактор» на него не распространяется. Кроме того, зарубежными и отечественными психологами доказано что возможность наказания в виде смертной казни не является для преступника смыслообразующим фактором, следственно не может остановить от совершения преступления, тем более маньяка, террориста и пр.
Дата Jul 17 2010, 13:26
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 12:41)
А какое политическое устройство в тоталитарном государстве по Вашему мнению.

Тоталитарное государство характеризуется полным контролем над всеми сторонами жизни общества. В Китае под контролем государства не находится,скажем,экономика. Уже поэтому его нельзя относить к тоталитарным странам.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 12:41)
Не жалко. Во мне нет жидовской жилки.

Вам не кажется,что есть более важные дела,на которые можно потратить эти деньги?
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 12:41)
Это только в ГУЛАГе. И только по официальным данным.

А мы только про ГУЛАГ и говорим. А что,по-вашему,официальным данным верить нельзя?
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 12:41)
Окей, не нравится слово миллионами, тогда сотнями тысяч. Если взять ближе к современности, то за последние 26 лет, тоже умерло столько же?...

Вы не поверите-гораздо больше.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 12:41)
Если Вам лень прочитать весь мой пост, то просьба не переспрашивать по несколько раз.

Вы сказали,что подобное случилось с вашим братом. Вот я и спрашиваю-можно поподробней?
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 12:41)
А на вопрос, который процитировали, Вы так и не ответили.

Я ответил на суть вашего вопроса.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 12:41)
в кульминационный момент сталинских репрессий, "великого террора" 1937-38 годов, в СССР было произведено 2,5 миллиона арестов, а в период с 1921 по 1953 год по политическим мотивам было расстреляно 800 тысяч человек. Эта цифра настолько впечатляющая, что уже не имеет большого значения, что до сих пор вели речь о 20 миллионах арестованных и 7 миллионах расстрелянных.

Если большинство их них было расстреляно заслуженно,то никаких вопросов нет.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 12:41)
И чем же вам не нравится слово миллионы?...

Тем,что всякие пропагандисты орут его на каждом углу. "Сталин убил миллионы","Десятки миллионов безвинных жертв" и т.п.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 12:41)
Но ведь лишь 5-10 % убийств являются заранее обдуманными

Вот на эти 5-10 % убийства и сократятся.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 12:41)
Кроме того, зарубежными и отечественными психологами доказано что возможность наказания в виде смертной казни не является для преступника смыслообразующим фактором, следственно не может остановить от совершения преступления, тем более маньяка, террориста и пр.

Ссылку на такие доказательства.
Дата Jul 17 2010, 13:57
Цитата (Неназываемый @ Jul 17 2010, 13:26)
Ссылку на такие доказательства

Очередной любитель ссылок?
Это уже сто лет назад было опубликовано в куче печатных источников. Погуглите уж сами, что ли.
Что касается "оправданности большинства" расстрелов, то, оставляя в стороне все моральные аспекты смертной казни как таковой и механизмы сталинских репрессий, спрошу вас только об одном - если бы в "неоправданном меньшинстве" оказались ваши близкие, вы не поменяли бы свою точку зрения?
Дата Jul 17 2010, 14:23
Цитата (Felina @ Jul 17 2010, 13:57)
Что касается "оправданности большинства" расстрелов, то, оставляя в стороне все моральные аспекты смертной казни как таковой и механизмы сталинских репрессий, спрошу вас только об одном - если бы в "неоправданном меньшинстве" оказались ваши близкие, вы не поменяли бы свою точку зрения?

Естественно,поменял бы. Большинству людей свойственнен эгоизм и мне тоже,не спорю. Тем не менее,я понимаю,что если бы не было этих расстрелов,не была бы достигнута общественная стабильность,в стране образовалась бы огромная пятая колонна,началась бы новая революция и гражданская война,разные экстремисты и бандиты тянули бы одеяло на себя до полного коллапса страны. А впереди была война. Которую,в таком случае,мы вряд ли бы выиграли. По поводу неоправданного меньшинства-если сейчас у кого-то безвинно посадят родственника,то что? Правосудие надо вовсе отменить?
Дата Jul 17 2010, 14:32
Цитата
Тоталитарное государство характеризуется полным контролем над всеми сторонами жизни общества. В Китае под контролем государства не находится,скажем,экономика. Уже поэтому его нельзя относить к тоталитарным странам.

С СССР при Сталине была самая демократическая конституция, а Гитлер пришёл к власти благодаря выборам.
Цитата
Вы не поверите-гораздо больше.

Конкретные данные, источники.
Цитата
Я ответил на суть вашего вопроса.

Нет.
Цитата
Если большинство их них было расстреляно заслуженно,то никаких вопросов нет.

Я ограничиваюсь "политическими репрессиями", то есть теми гражданами, которым была инкриминирована статья 58 УК (контрреволюционная деятельность и другие тяжкие преступления против государства) и которые были приговорены к расстрелу или другим мерам наказания.
Цитата
Тем,что всякие пропагандисты орут его на каждом углу. "Сталин убил миллионы","Десятки миллионов безвинных жертв" и т.п.

Но это правда... Может Вы поклонник Сталина?
Цитата
Ссылку на такие доказательства.

"Этика" Гусейнов А.А.
Некоторые работы Н. П. Загоскина
Лекции Е. Тен
Советник Конституционного Суда Российской федерации, судья Конституционного Суда в отставке, доктор юридических наук, профессор Тамара МОРЩАКОВА
Смертная казнь и проблема судебных ошибок в США. Д. Балатаев
Квашис В.Е.
Нагорный Р.С.
Показати текст спойлеру

Додано через 11 хвилин
Цитата
По поводу неоправданного меньшинства-если сейчас у кого-то безвинно посадят родственника,то что? Правосудие надо вовсе отменить?

такое - да.
Дата Jul 17 2010, 14:47
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 14:32)
С СССР при Сталине была самая демократическая конституция, а Гитлер пришёл к власти благодаря выборам.

Я же сказал-Китай не является тоталитарным государством. И объяснил почему.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 14:32)
Конкретные данные, источники.

В 1990-е годы преступники убивали в год около 30 тыс. человек. Около 10 тыс. человек пропадали без вести и не возвращались. На дорогах в год погибало около 20 тыс. человек. Около 40 тыс. умирало от алкогольных отравлений. Около 30 тыс. умирает от наркомании. Сколько всего выходит за 18 лет,надеюсь,сами посчитаете?
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 14:32)
Нет.

Да.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 14:32)
Я ограничиваюсь "политическими репрессиями", то есть теми гражданами, которым была инкриминирована статья 58 УК (контрреволюционная деятельность и другие тяжкие преступления против государства) и которые были приговорены к расстрелу или другим мерам наказания.

Я их и имел в виду.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 14:32)
Но это правда...

Рассказы Солженицына-тоже правда?
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 14:32)
Может Вы поклонник Сталина?

Может и так.

Додано через 2 хвилин
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 14:32)

такое - да.

Тогда надо отменять любое правосудие. Потому что судебные ошибки неизбежны. В США,например,они составляют 5%. Представляете? Более 100 тыс. человек сейчас сидит в американских тюрьмах безвинно.
Дата Jul 17 2010, 14:52
Цитата (Неназываемый @ Jul 17 2010, 08:58)
Внимательно изучите его политическое устройство. Его никак нельзя назвать тоталитарной страной

Боже... я таки понимаю, почему вы для своих политических прений выбрали детский форум. Я представляю со скольких ресурсов вас гнали хохоча вслед... O_o Наверное и правда впаривать с умным видом подобную ахинею детям проще. С ними спорить легче...
Дата Jul 17 2010, 14:55
Цитата (Lovenkrantz @ Jul 17 2010, 14:52)
Боже... я таки понимаю, почему вы для своих политических прений выбрали детский форум. Я представляю со скольких ресурсов вас гнали хохоча вслед... Наверное и правда впаривать с умным видом подобную ахинею детям проще. С ними спорить легче...

Может приведёте какие-нибудь аргументы,а не троллинг?
Дата Jul 17 2010, 14:56
Цитата
Я же сказал-Китай не является тоталитарным государством. И объяснил почему.

Это теория. А на практике?
Цитата
В 1990-е годы преступники убивали в год около 30 тыс. человек. Около 10 тыс. человек пропадали без вести и не возвращались. На дорогах в год погибало около 20 тыс. человек. Около 40 тыс. умирало от алкогольных отравлений. Около 30 тыс. умирает от наркомании. Сколько всего выходит за 18 лет,надеюсь,сами посчитаете?

Ссылочку, пожалуйста.
Цитата
Я их и имел в виду.

А то Вы не знаете о том, что эти обвинения доходили до абсурда? В том числе и то, что когда мой дед повесил портрет Сталина напротив туалета, его обвинили в государственной измене. По стукачеству соседа, который хотел подкатить к моей бабушке, а у того не получилось, дед ему настучал по голове.
Цитата
Рассказы Солженицына-тоже правда?

Да. Это свидетельства человека побывавшего там.
Цитата
Может и так.

Заметно.
Дата Jul 17 2010, 15:18
Цитата (Неназываемый @ Jul 17 2010, 14:23)
По поводу неоправданного меньшинства-если сейчас у кого-то безвинно посадят родственника,то что? Правосудие надо вовсе отменить?

Речь идет о человеческой жизни, где подобные ошибки недопустимы. И как следствие - о недопустимости смертной казни.

То есть, чтобы вы задумались о смене приоритетов, понадобится казнь вашего родственника, не меньше?
Дата Jul 17 2010, 15:26
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 14:56)
Это теория. А на практике?

Где в Китае признаки тоталитарного государства? Не соблюдаются права граждан? Они и в России не соблюдаются. Россия-тоталитарное государство?
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 14:56)
Ссылочку, пожалуйста.

Погуглите сами,если вам интересно.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 14:56)
А то Вы не знаете о том, что эти обвинения доходили до абсурда? В том числе и то, что когда мой дед повесил портрет Сталина напротив туалета, его обвинили в государственной измене. По стукачеству соседа, который хотел подкатить к моей бабушке, а у того не получилось, дед ему настучал по голове.

Откуда такие подробности? Дед рассказал?
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 14:56)
Да. Это свидетельства человека побывавшего там.

И ему надо верить на слово? Так Сталин действительно уничтожил 60 млн человек?
Цитата (Felina @ Jul 17 2010, 15:18)
Речь идет о человеческой жизни, где подобные ошибки недопустимы. И как следствие - о недопустимости смертной казни.

Если речь идёт о смертной казни преступников,совершивших тяжкие преступления,то там подобные ошибки близки к нулю.
Цитата (Felina @ Jul 17 2010, 15:18)
То есть, чтобы вы задумались о смене приоритетов, понадобится казнь вашего родственника, не меньше?

Нет. Я реалист. И прекрасно понимаю разные ситуации. Вы сравниваете нынешнее время и тогдашнее. Но это вряд ли правомерно. Тогда была другая ситуация. Естественно,тогдашние судебные реалии были далеки от современного судопроизводства. Но выбора не было. Нужно было выбирать между плохим и худшим.
Дата Jul 17 2010, 15:30
Цитата (Неназываемый @ Jul 17 2010, 14:55)
Может приведёте какие-нибудь аргументы,а не троллинг?

Вот артыст... :D Какие ещё аргументы?) Аргументы чего?) Вы что полагаете мне настолько нефиг делать, что я буду доказывать что-то пассажиру вроде вас?) Я вас умоляю... У меня ещё свежи воспоминания о ваших отжигах в киноразделе, на тему "Аватар" - отстой, "Ночной дозор" - гениально :D Только там вы представлялись кинокритиком. Здесь, надо полагать, полит. обозреватель)
Мне другое интересно... это ж какой должна быть убогой жизнь, чтобы протащить политическую трепню даже на детский сайт гарепотыра, и самоутверждаться здесь, пользуясь средним возрастом собеседников :D Только это и хотел спросить... а вы - аргументы, аргументы... Тут факты куда интереснее))
Дата Jul 17 2010, 15:31
Цитата
заводная птица, это честные налоговые отчисления, которые я плачу за свою часть квартиры, сначала родительской, потом совместно нажитой с мужем. Мои налоговые отчисления в этом году за квартиру составили 2567 рублей 91 копейка. Подоходный налог я не плачу, поскольку ушла в декрет. В прошлом году он у меня составил 6500 рублей.

Вы получали меньше минимальной? это в государственном учреждении?
Конешно, Вам не жалко этих денег, если на них кормить заключенных, то и никакой смертной казни не нужно - сами вымрут
На восемнадцатой неделе ушли в декрет - прикольно
Аспиринка
Цитата
В Новом же завете Иисус говорит: "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую". (Матфий, 5:38-39).

Когда цитируете Святое Писание грамматических ошибок не совершайте
Раскаявшегося разбойника Иисус с креста не снял, натворил бед - искупи
Человеколюбие - хорошая черта, только по отношению к людям. А Вы никогда не задумывались что раскаявшейся человек, осознавший всю тяжесть своего преступления хочет умереть
Дата Jul 17 2010, 15:36
Цитата (Lovenkrantz @ Jul 17 2010, 15:30)
Вот артыст... Какие ещё аргументы?) Аргументы чего?) Вы что полагаете мне настолько нефиг делать, что я буду доказывать что-то пассажиру вроде вас?) Я вас умоляю... У меня ещё свежи воспоминания о ваших отжигах в киноразделе, на тему "Аватар" - отстой, "Ночной дозор" - гениально Только там вы представлялись кинокритиком. Здесь, надо полагать, полит. обозреватель)
Мне другое интересно... это ж какой должна быть убогой жизнь, чтобы протащить политическую трепню даже на детский сайт гарепотыра, и самоутверждаться здесь, пользуясь средним возрастом собеседников Только это и хотел спросить... а вы - аргументы, аргументы... Тут факты куда интереснее))

Ясно. Субъект-тролль.
Дата Jul 17 2010, 15:43

 M 

Господа, прекратите флудить в открытой форме, прекратите переходить на личности и помните об оверквотинге. Некоторые посты действительно трудно читать.
И то касается так же ко всем темам этого подфорума, в которых вы активно ведёте обсуждение.

Дата Jul 17 2010, 16:09
Цитата (Неназываемый @ Jul 17 2010, 15:26)
Россия-тоталитарное государство?

Россия, естественно, авторитарное государство. Можете и Китай туда же сунуть, если вам так больше нравится. Суть не меняется.
Цитата (Неназываемый @ Jul 17 2010, 15:26)
Если речь идёт о смертной казни преступников,совершивших тяжкие преступления,то там подобные ошибки близки к нулю.

Во-первых, даже в странах с развитой судебной системой процент ошибок доходил до 10.
Во-вторых, даже если эта цифра просто отлична от нуля, смертная казнь недопустима.
Еще раз, на месте осужденного по ошибке можете оказаться вы или близкий вам человек.
Додано через 9 хвилин
заводная птица, вам жалко денег на содержание заключенных, из которых некоторых могли бы безвинно расстрелять?
А вам не жалко их на войны, претенциозные государственные проекты и пиар-акциии, на содержание армии чиновников со всеми привилегиями, которые эти же деньги еще и разворовывают в космических масштабах?
Вы нашли объект для борьбы, на который не идет практически НИЧЕГО. Как и на социальные институты, науку, медицину...
Не стоит ли его сменить, уж если на то пошло? Уж если бороться за сохранность ваших налоговых денег?
Дата Jul 17 2010, 16:21
Неназываемый,
Цитата
Где в Китае признаки тоталитарного государства? Не соблюдаются права граждан? Они и в России не соблюдаются. Россия-тоталитарное государство?

Да.
Цитата
Погуглите сами,если вам интересно.

Я прошу Вас об этом. Не будете же Вы утруждать беременную женщину... Да и не нашла я там ничего подобного.
Цитата
Откуда такие подробности? Дед рассказал?

Копия приговора лежит в столе.
Цитата
И ему надо верить на слово? Так Сталин действительно уничтожил 60 млн человек?

Да. К тому же, это доказано фактически. Это ИСТОРИЯ. Если Вы её в школе не изучили, то это лично Ваши проблемы.
Цитата
Но выбора не было. Нужно было выбирать между плохим и худшим.

Вы и в наше время хотите ввести те же реалии и правила, что были более 50-ти лет назад.
Заводная птица,
Цитата
Вы получали меньше минимальной? это в государственном учреждении?

В смысле? Вы хоть знаете о том, что подоходный налог в России составляет 13%? Моя официальная заработная плата в государственном учреждении составляет 50 000 рублей.
Цитата
На восемнадцатой неделе ушли в декрет - прикольно

Как есть :D Уточню, я взяла отпуск неделю назад, который продлится ровно до начала декретного отпуска, так что...
Цитата
Человеколюбие - хорошая черта, только по отношению к людям. А Вы никогда не задумывались что раскаявшейся человек, осознавший всю тяжесть своего преступления хочет умереть

Это будет его личный выбор, а не выбор какого-то дядечки судьи.

Цитата
Когда цитируете Святое Писание грамматических ошибок не совершайте. Раскаявшегося разбойника Иисус с креста не снял, натворил бед - искупи

Показати текст спойлеру
Дата Jul 17 2010, 16:58
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 16:21)
Да.

Чушь.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 16:21)
Я прошу Вас об этом. Не будете же Вы утруждать беременную женщину...
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 16:21)
Копия приговора лежит в столе.

Фотку можете выложить?
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 16:21)
Да. К тому же, это доказано фактически. Это ИСТОРИЯ.

Бред.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 16:21)
Вы и в наше время хотите ввести те же реалии и правила, что были более 50-ти лет назад.

Нет. Тему про Сталина начали вы. Я вам просто отвечал. Сейчас уже другие реалии и смертная казнь должна применяться совсем по-другому.
Дата Jul 17 2010, 17:56
Неназываемый, о, да, проще всего заявить "чушь" и "бред", когда дело касается таких дисциплин, как история.
Но тем не менее, вы НИКУДА не денетесь от тысяч свидетельств, опубликованных документов, архивных исследований и воспоминаний. История верифицируется именно этим, а не очередной переписанной госидеологией.
Что вы там этому пытаетесь противопоставить? Мне листать сейчас сложно, связь плохая.
Ваша статистика смертей к тому, что на этом фоне репрессии и казни, типа, фигня?)) Знакомая песенка.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Неназываемый @ Jul 17 2010, 16:58)
Не рановато рожать?

А вас это, извиините, <censored>?
Дата Jul 17 2010, 18:08
Felina, вы тоже думаете,что Россия-тоталитарное государство и Сталин уничтожил 60 млн человек? Да,есть много архивных свидетельств и документов. И согласно им, за 33 года было расстреляно около 800 тыс. человек,всего было репрессировано 4 млн человек,через ГУЛАГ за всё время его существования прошло около 10 млн человек(большинство-уголовники),умерло в нём около 1,6 млн человек,опять же большинство-уголовники. И опираться нужно именно на эти документы,а не на сказки Солженицына,Резуна,Сванидзе и прочих ненормальных пропагандистов. По поводу воспоминаний не надо. Вы любого зека спросите,он вам такую же историю расскажет. Половина заключённых считает,что сидит незаслуженно.
Дата Jul 17 2010, 18:24
Неназываемый, я вам только что писала, какое государство Россия.
Меня абсолютно не интересуют точные цифры погибших во время репрессий. Важен сам факт массовых репрессий, который доказан, и отнюдь не пропагандистами. Впрочем, я не сомневаюсь, что и цифры вы привели из источников госпропаганды последних лет, просто рыться смысла не вижу. Историю великолепно переписали, даже не потрудившись придать ей достоверность - вместо достоверности впариваются сомнительные рассуждения о целесообразности убийств.
Удивляет, правда, легкость, с которой работа историков 50 лет похерена в течение пяти.
Дата Jul 17 2010, 18:40
Felina, а вы никогда не задумывались,почему были эти репрессии? Вы думаете это просто злодею Сталину захотелось и он начал мочить всех? Репрессии-сложное явление. И их инициатором был не Сталин,а само общество. Ему требовалась разрядка. После Французской революции тоже были репрессии,кстати. Революций без репрессий не бывает. Цифры я привёл из госархивов,а не пропаганды. Эти архивы были закрыты на всём протяжении существования Советского Союза. И сомневаться в них никаких оснований нет. И как по мне,сейчас впариваются не рассуждения о целесообразности убийств,а культ репрессий. Из них сделали самый настоящий культ. Ими оправдывают все преступления нынешней власти. До черта людей померло от шоковой терапии-но ведь нет репрессий! Во всех госструктурах коррупция и беспредел-но ведь нет репрессий! Миллионы людей живут за чертой бедности-но ведь нет репрессий! Население из года в год уменьшается-но ведь нет репрессий! Вот это мне и не нравится. Сталин на этом фоне выглядит меньшим злом.
Дата Jul 17 2010, 18:42
Хотя, собссно, и далеко-то ходить не надо - даже с модемной связью.
http://lists.memo.ru/
Поприкидывайте на досуге, чего стоят ваши "источники".
Дата Jul 17 2010, 18:43
Кроме Мемориала есть другие источники? Этому ресурсу веры ненамного больше,чем Солженицыну.
Дата Jul 17 2010, 18:55
Неназываемый, вы ошибаетесь, репрессии, во-первых, есть, просто пока не массовые.
Во-вторых, сталинскую эпоху однозначно начали реабилитировать несколько лет назад с целью формирования "национальной идеи" в виде "великой истории", которая была необходима для поддержания преступной власти. Да, время от времени стыдливо пятились назад, отводя глазки и говоря, что "было много зла", но "оправданного" - что вы сейчас и повторяете, кстати.
Никакие объективные причины не могут быть оправданием массовых преследований. В крайнем случае, они могут быть объяснением, но объяснение и оценка - несколько разные вещи. Мы говорим об оценке, и это - главное. Условия могут быть разными, но понимание подлости убийств и наплевательства на человеческую жизнь вообще - очень важно. Потому что это понимание предотвратит повторение такой истории.
Все это так же относится и к вопросу смертной казни.

Додано через 2 хвилин
Не верите Мемориалу - людям, которые много лет по капле, по буковке собирают эти данные? Только ради правды?
Дата Jul 17 2010, 19:05
Цитата (Felina @ Jul 17 2010, 18:55)
Не верите Мемориалу - людям, которые много лет по капле, по буковке собирают эти данные? Только ради правды?

У Мемориала есть такая крайность,что они крайне очерняют Сталина и гипертрофируют репрессии. Я могу дать вам другой сайт,который наоборот,обеляет Сталина. Ни один ресурс не подходит к изучению сталинской эпохи объективно. Да и просто мало веры этому Мемориалу. У многих есть подозрения,что его работу оплачивают американцы.
Дата Jul 17 2010, 21:15
Неназываемый, Вы опять все то же.Вам уже столько раз приводили и аргументы и доказательства, а вы их просто игнорируете...
Да, репрессии, были последовательным развитием ситуации того времени, так же как и Гитлер, со Второй мировой(на эту ему Лорели где-то классно написала, почему вообще дошло до этого)Но!Это не оправдывает ни Сталина, ни Гитлера и не умаляет ужаса репрессий и жертв фашизма
Дата Jul 17 2010, 21:23
loren, нам с вами о Сталине спорить бесполезно. Всё равно каждый останется при своём мнении. Лучше напишите что-нибудь по теме. P.S.Да,и Гитлера со Сталиным равнять всё-таки не стоит. Разными они были лидерами. Это последнее,что я хочу сказать.
Дата Jul 17 2010, 22:42
Цитата (Неназываемый @ Jul 17 2010, 19:05)
У многих есть подозрения,что его работу оплачивают американцы.

Ну, во-первых, почему вы так думаете, во-вторых, зачем это, по-вашему, нужно американцам, и в-третьих, даже если так, то что из этого следует? :lol:
Вы боитесь компрометации идеологии той самой власти, которую вполне заслуженно назвали преступной? :)
Так кого же нужно больше опасаться? Гипотетических американцев или тех, кто вам очевидно и намеренно мозги парит?
Дата Jul 17 2010, 22:47
Цитата (Felina @ Jul 17 2010, 16:09)
Еще раз, на месте осужденного по ошибке можете оказаться вы или близкий вам человек.

Неоспоримпо как и то, что на месте осужденного не по ошибке может оказаться близкий мне человек или я.
Цитата (Felina @ Jul 17 2010, 16:09)
заводная птица, вам жалко денег на содержание заключенных, из которых некоторых могли бы безвинно расстрелять?
А вам не жалко их на войны, претенциозные государственные проекты и пиар-акциии, на содержание армии чиновников со всеми привилегиями, которые эти же деньги еще и разворовывают в космических масштабах?
Вы нашли объект для борьбы, на который не идет практически НИЧЕГО. Как и на социальные институты, науку, медицину...
Не стоит ли его сменить, уж если на то пошло? Уж если бороться за сохранность ваших налоговых денег?

Цитата (заводная птица @ Jul 17 2010, 07:09)
И мне безумно жаль этих денег, когда приходиться покупать Нутрилон для брошенных детей, когда банально не хватает колпаков для недоношенных - а в это время несовершеннолетняя тварь, изнасиловавшая четырехлетнего ребенка сидит на нарах и жрет баланду

Мне жаль что возрастной ценз не 12 лет, мне жаль что за педофилию не дают пожизненного заключения и химически не кастрируют.
Вы в курсе что стоимость содержания одного заключенного в разы превышает стоимость койко-дня онкобольного?
Дата Jul 18 2010, 01:50
Цитата
Вам действительно двадцать лет? Не рановато рожать? Ладно,вот смертность от отравлений алкоголем в России,число убийств в России,смертность в ДТП,число пропавших без вести в России. Считайте сами.

Не тупите. Мы говорили о смертности в тюрьмах.
Цитата
Этому ресурсу веры ненамного больше,чем Солженицыну.

Солженицын - лауреат Нобелевской премии, а Вы кто? Ему верит весть мир, а Вы нет.
Цитата
Да,и Гитлера со Сталиным равнять всё-таки не стоит. Разными они были лидерами. Это последнее,что я хочу сказать.

Судя по авику, Ваш герой ещё и Хрущёв, который чуть не вверг мир в ядерную войну...
Цитата
Вы в курсе что стоимость содержания одного заключенного в разы превышает стоимость койко-дня онкобольного?

Цены, пожалуйста.
Дата Jul 18 2010, 07:33
Товарищи, не кажется ли вам что мы пошли немного не ту степь? Давайте отложим обсуждения деяний тиранов прошлого. Нам жить в настоящем и, надеюсь, будущем. Предлагаю без плевков в лицо и вешания ярлыков "жлобов" и "садистов", без бомбардировки ссылками, привести и аргументы "за" и "против" и обсудить их. Итак. Мои аргументы за. Смертная казнь не есть чем то сверх страшным (по сравнению с...) и для современного общества это вполне нормально и допустимо. Смертная казнь может выступать в роли сдерживающего фактора. Не самого эффективного, но все таки лучше чем никакого, как сейчас. Экономические причины. Микроскопическая, но все же экономия. Думаю что никто не захочет кормит убийцу своего близкого человека. (тов. Аспиринка - это отдельный случай). Далее. Мне кажется что смертная казни по сравнению с пожизненным заключением, наказание более гуманное. Особенно учитывая состояние нашей системы исполнения наказаний.
Я понимаю что человеческая жизнь есть одна из величайших ценностей, и никто не в праве лишать человека его жизни. Но есть люди которые считают что они в праве. Не понимаю почему к ним не применить такое же наказание. Ведь они посчитали что могут забрать жизнь другого. Смерть одного и заключение одного - неравноценный обмен.
Дата Jul 18 2010, 07:41
Чтобы расстрелы преступников действительно что-то изменили (хотя бы в смысле экономии бюджетных денег), они должны быть массовыми. Со всеми вытекающими последствиями.
Я не являюсь принципиальным противником смертной казни, но вводить её только для того, чтобы потешить определенного рода людей, явно не стоит.
Цитата (заводная птица @ Jul 17 2010, 22:47)
Вы в курсе что стоимость содержания одного заключенного

Заключенных несложно обязать работать.
Дата Jul 18 2010, 08:40
Цитата (заводная птица @ Jul 17 2010, 22:47)
Неоспоримпо как и то, что на месте осужденного не по ошибке может оказаться близкий мне человек или я.

Цитата (заводная птица @ Jul 17 2010, 22:47)
Мне жаль что возрастной ценз не 12 лет, мне жаль что за педофилию не дают пожизненного заключения и химически не кастрируют.

То есть, я правильно поняла, что если бы ваш 12-летний ребенок, по ошибке или нет, был бы осужден на смертную казнь, вы бы это поприветствовали?
А юношу, у которого, например, случился роман с несовершеннолетней девушкой, кастрировали?
Цитата (заводная птица @ Jul 17 2010, 22:47)
Вы в курсе что стоимость содержания одного заключенного в разы превышает стоимость койко-дня онкобольного?

Не порите чушь.
Вы знаете, что заключенные работают почти бесплатно и с нарушением всех условий труда на госпредприятиях?
Додано через 2 хвилин
Пополь-Вух, привет. :)
Ага, еще массовые сожжения на кострах были бы очень эффективны. :)
Дата Jul 18 2010, 08:43
Цитата (Felina @ Jul 18 2010, 08:40)

Вы знаете, что заключенные работают почти бесплатно и с нарушением всех условий труда на госпредприятиях?

Ага. Только заработанные ими деньги видит максимум зоновское начальство и никак не гос. бюджет. Но это к состоянию нашей исправительной системы.
Дата Jul 18 2010, 08:58
Цитата (Албус @ Jul 18 2010, 07:33)
Я понимаю что человеческая жизнь есть одна из величайших ценностей, и никто не в праве лишать человека его жизни. Но есть люди которые считают что они в праве. Не понимаю почему к ним не применить такое же наказание. Ведь они посчитали что могут забрать жизнь другого. Смерть одного и заключение одного - неравноценный обмен.

Очень просто.
Речь идет о законе. Законе, по которому живет общество. Который им официально принят.
Человек, отнимающий чью-то жизнь, этот закон нарушает. И если общество отнимает жизнь уже у него, оно нарушает тот же самый закон, но уже в гораздо более страшной и непростительной форме - оно претендует на то, что у него есть на это право. Понимаете? Один человек убивать не имеет право. А общество/государство - имеет! Причем, это законодательно закрепленное убийство, избежать которого у осужденного нет никакой возможности, кроме милости того же самого государства.
Закон о смертной казни разрушителен для всего общества в целом. Он противоречит базовым принципам самого этого общества - если оно хочет называться гуманистическим.
Дата Jul 18 2010, 09:05
Felina, А наше общество этого хочет? Или это декларируют политики? Подумайте какая пропасть лежит между тем что вы называете "законом" и реальной жизнью. Как я уже неоднократно говорил, со времен Авраама мало что поменялось и говорить о том что мы живем в "цивилизованном" обществе по меньшей мере наивно.
Дата Jul 18 2010, 09:38
Вы знаете,сколько тратится на содержание одного заключённого в год? Около 2 тысяч долларов. Не знаю,как на Украине,но в России в одном только "Чёрном дельфине" сидит 650 осуждённых пожизненно. Сколько получается? 1 млн 300 тыс. долларов в год. Эти деньги можно было бы потратить на 13 противораковых операций. Или на повышение пенсий десяти тысячам пенсионеров. Хоть небольшая,но польза. А ведь "Чёрный дельфин"-не единственная колония для пожизненно осуждённых в России.
Дата Jul 18 2010, 09:45
Цитата (Felina @ Jul 18 2010, 08:40)
То есть, я правильно поняла, что если бы ваш 12-летний ребенок, по ошибке или нет, был бы осужден на смертную казнь, вы бы это поприветствовали?

А Вы задайте этот вопрос матери, пострадавшей от 12 - летнего ребеночка
Дата Jul 18 2010, 09:53
Вот, почитайте

Обсуждать вопрос смертной казни, с точки зрения экономических проблем, по-моему, более чем странно.
Тут вопрос в том, какое должно быть наказание, за совершенное преступление
С одной стороны, разве казнить Чикатило или Ткача, это преступление?По-моему только так и можно.
Но, сколько невиновных пострадали за их преступления?И некоторых даже казнили...
Кастрировать -не выход, уже давно доказано что маньяки насилуют не из сексуального наслаждения, а ради чувства власти над жертвой.

Наверное, проблема в том, что милиция, добивается признаний жестокими пытками, а не доказательствами, из -за чего, под наказание попадают невинные люди, тут саму милицию наказывать надо...

Дата Jul 18 2010, 12:11
Цитата (Felina @ Jul 18 2010, 08:40)

Ага, еще массовые сожжения на кострах были бы очень эффективны. :)

Ну, смотря какой эффект нужен.
Я, как ты знаешь, за топоры: четвертование, обезглавливание. Желательно, на центральных площадях с трансляцией по госканалам. И никакого футбола не надо, все равно там мы продуваем.
Цитата (Неназываемый @ Jul 18 2010, 09:38)
России в одном только "Чёрном дельфине" сидит 650 осуждённых пожизненно. Сколько получается? 1 млн 300 тыс. долларов в год.

Иными словами, чтобы заработать несколько миллионов за несколько лет, следует убить 650 человек. Для одного человека это неплохие деньги. Сопоставимо со стоимостью квартиры в Москве. Кстати, у нас государство выделяет квартиры депутатам и некоторым чиновникам. Временно, но многие не отдают обратно. Тут я согласен: проще перебить шестьсот человек, чем отобрать квартиру у бывшего депутата.

Ксттиа, а какая продолжительность жизни у отбывающих пожизненное заключение?
Дата Jul 18 2010, 19:27
Пополь-Вух, Насколько я слышал стандартно - 60-65 лет.
Дата Jul 19 2010, 01:03
Главное в наказании - это неотвратимость, а не его жестокость. Понимаете, у нас в стране некоторые люди совершают преступления в надежде избегнуть наказания (откупиться и т.п.). И в нашей стране это возможно, более того, это очень часто происходит. Те у кого есть связи и деньги - на свободе, а тот у кого нет ни того, ни другого в тюрьме.
Дата Jul 19 2010, 04:48
Категорически против смертной казни
Дата Jul 19 2010, 09:21
Цитата (Аспиринка @ Jul 19 2010, 01:03)
Главное в наказании - это неотвратимость, а не его жестокость.

А смертная казнь-жестокое наказание? Как по мне,оно куда гуманней пожизненного заключения.
Цитата (Аспиринка @ Jul 19 2010, 01:03)
Те у кого есть связи и деньги - на свободе, а тот у кого нет ни того, ни другого в тюрьме.

Из тюрьмы чисто гипотетически можно сбежать. Или выйти досрочно за хорошее поведение. А вот с того света не сбежишь. Плюс страх перед смертью-очень сильное чувство. Куда более сильное,чем страх перед тюрьмой.
Дата Jul 19 2010, 15:20
Цитата
А смертная казнь-жестокое наказание? Как по мне,оно куда гуманней пожизненного заключения.

Знаете, походу это Вы тролль, а не я. С Вами невозможно вести конструктивный диалог, Вы не принимаете ничьей позиции, кроме своей.

Да, смертная казнь - жестокое наказание. Вот Вы говорите об убийце. А Вы о его родных подумали? Они и так наказаны, а тут ещё и такие как Вы постоянно напоминают об этом. Хотя Вам чувство жалости неведомо.

Цитата
Из тюрьмы чисто гипотетически можно сбежать. Или выйти досрочно за хорошее поведение. А вот с того света не сбежишь. Плюс страх перед смертью-очень сильное чувство. Куда более сильное,чем страх перед тюрьмой.


Из тюрьмы без связей и/или денег не сбежишь, так что возвращаемся к моему предыдущему посту.

Только 15% убийств совершается по предварительному обдуманному плану как обычными людьми, так и маньяками, остальные 85% обычная бытовуха либо внезапно возникшая ссора, так что в пылу ссоры как-то забываешь об этом.
Дата Jul 19 2010, 15:32
Naiznan, А почему собственно? Не в целях полемики, а ради интереса хотелось бы услышать ваши аргументы на сей счет.
Аспиринка, А вот обьясните мне что лучше: гнить в камере до скончания века и понимать что никогда уже не будет ничего из того что любил в "той" жизни или просто и быстро покинуть этот мир? Что гуманнее: быстрая смерть или пытка длинною в жизнь?
Дата Jul 19 2010, 17:10
Цитата (Аспиринка @ Jul 19 2010, 15:20)
Знаете, походу это Вы тролль, а не я. С Вами невозможно вести конструктивный диалог, Вы не принимаете ничьей позиции, кроме своей.

Отвечу цитатой из Библии:"Не судите,и да не судимы будете". Если рассуждать логично,то тролль-это тот,кто без всяких оснований обвиняет в троллинге других.
Цитата (Аспиринка @ Jul 19 2010, 15:20)
Да, смертная казнь - жестокое наказание.

Более жестокое,чем пожизненное заключение? Знаете,душевные муки куда страшнее физических. А вы,фактически,обрекаете убийцу на вечные душевные муки,запирая его в тюрьму навсегда.
Цитата (Аспиринка @ Jul 19 2010, 15:20)
Вот Вы говорите об убийце. А Вы о его родных подумали?

А вы подумали о родных того,кого убил убийца? Им то каково? Что бы вы чувствовали,если бы вашего ребёнка убил какой-нибудь подонок?
Цитата (Аспиринка @ Jul 19 2010, 15:20)
Из тюрьмы без связей и/или денег не сбежишь, так что возвращаемся к моему предыдущему посту.

Вы понимаете значение слова "гипотетически"? За убийство далеко не всегда дают пожизненный срок. По нашему УК,за убийство одного человека положено от шести до пятнадцати лет тюрьмы. Кроме того,убийца может выйти досрочно за примерное поведение.
Цитата (Аспиринка @ Jul 19 2010, 15:20)
Только 15% убийств совершается по предварительному обдуманному плану как обычными людьми, так и маньяками, остальные 85% обычная бытовуха либо внезапно возникшая ссора, так что в пылу ссоры как-то забываешь об этом.

Я же уже сказал-вот на эти 15% убийства и сократятся. По-вашему,этого мало? Бытовуха скорее всего тоже немного сократится,так как люди будут бояться доводить ссору до крайности.
Дата Jul 20 2010, 00:33
Цитата
Что гуманнее: быстрая смерть или пытка длинною в жизнь?

Учитывая несовершенство нашей правовой системы - несправедливо осужденный будет иметь надежду выйти на свободу.
Цитата
тролль-это тот,кто без всяких оснований обвиняет в троллинге других.

Вы так и делаете.
И вообще, Вы мои посты не читаете, а видите только в них только то, что хотите видеть. Не вижу далее продолжать спор, потому что твердолобость черта всех мужчин.
Дата Jul 20 2010, 05:43
Ага. Подсудимый не убивал и не насиловал девушек на протяжении трех лет. Одно дело дело украденаю шоколадка, а другое четкие улики в виде биологических совпадений и тому подобное.
Дата Jul 20 2010, 09:18
Цитата (Аспиринка @ Jul 20 2010, 00:33)
Вы так и делаете.

Ссылку на то место,где я вас обвинил в троллинге.
Цитата (Аспиринка @ Jul 20 2010, 00:33)
Не вижу далее продолжать спор, потому что твердолобость черта всех мужчин.

Как видно,и некоторых женщин тоже.) Впрочем,говорят,во время беременности женщины становятся упрямыми и вспыльчивыми.))
Дата Jul 20 2010, 12:59
Цитата (Неназываемый @ Jul 20 2010, 09:18)
Как видно,и некоторых женщин тоже.) Впрочем,говорят,во время беременности женщины становятся упрямыми и вспыльчивыми.))
беременных обижать нельзя! =stop=
Дата Jul 23 2010, 15:07

 M 

Люди, будете оффтопить - полетят рейтинги =resent=

Дата Jul 23 2010, 15:07
Цитата
Ага. Подсудимый не убивал и не насиловал девушек на протяжении трех лет. Одно дело дело украденаю шоколадка, а другое четкие улики в виде биологических совпадений и тому подобное.

Да ладно, как будто в нашей стране подделать ничего нельзя....
Цитата
Ссылку на то место,где я вас обвинил в троллинге.

Эм, вот:
Цитата
Учите матчасть и не пишите всякий бред.

Цитата
Как видно,и некоторых женщин тоже.) Впрочем,говорят,во время беременности женщины становятся упрямыми и вспыльчивыми.))

Это бывает на ранних сроках. А теперь я спокойна как удав, меня мало что может вывести из себя.

У преступника, приговорённого к пожизненному заключению, будет много времени, чтобы обдумать свои поступки и в конце концов признать себя виновным. Когда применяется казнь, преступник так и умирает, считая себя невиновным.
Зачем смертная казнь, если есть пожизненное заключение? Преступник до конца дней своих ограждается от общества и всё равно больше никого не убьет кроме своих же сокамерников и охранников в тюрьме, но кому они нужны?
Психически здоровый преступник, как правило, совершает преступление не без осознания своей участи в случае поимки, взвешивая возможный профит и возможный фейл. Грубо говоря, совершив одно убийство, среднестатистический гопник, больше не видит причин сдерживаться и стремится добиться большего, пока ещё может: если за одно преднамеренное дают столько же, сколько и за десять − то разница только в количестве лута, снятого с мобов. С другой стороны, когда каждая следующая жертва становится степенью в которую возводится минимальный срок − «планка», в большинстве случаев, остаётся на месте. Как бы парадоксально это ни звучало.
Дата Jul 23 2010, 17:34
Аспиринка, Прочитайте УК на досуге. Пожизненное за одно убийство не дают. А если и дают то редко, с отягчяющимии или особой жестокостью и тд. После первого убийства еще есть минимальные, но все таки шансы на "возвращение к жизни", а вот после второго уже нет.
Все равно мне кажется что ни один человек не достоин участи гнить в тюрьме всю жизнь, потому смертную казнь отстаиваю не в последнюю очередь из соображений гуманности.
Кстати Аспиринка, делить людей по "сортам", все таки не очень хорошо.
Дата Jul 23 2010, 19:32
Смертная казнь, иногда единственный выход остановить деградацию личности.
Дата Jul 23 2010, 20:16
Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 15:07)
Эм, вот:

Так я правду сказал.
Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 15:07)
Зачем смертная казнь, если есть пожизненное заключение?

Вам уже сто раз говорили-это более экономично и гуманно.
Цитата (Аспиринка @ Jul 23 2010, 15:07)
Преступник до конца дней своих ограждается от общества и всё равно больше никого не убьет кроме своих же сокамерников и охранников в тюрьме, но кому они нужны?

Он может сбежать или выйти досрочно.
Цитата (Албус @ Jul 23 2010, 17:34)
Пожизненное за одно убийство не дают.

Даже за два не всегда дают.
Дата Jul 24 2010, 00:21
Цитата
рочитайте УК на досуге. Пожизненное за одно убийство не дают. А если и дают то редко, с отягчающийся или особой жестокостью и тд.

Эм, это сейчас, а если введут смертную казнь всё может измениться в нашей стране. Кстати, и это Вы мне говорите о твердолобости?
Цитата
Так я правду сказал.

Так я Вам тоже.
Цитата
Кстати Аспиринка, делить людей по "сортам", все таки не очень хорошо.

А Вы разве так не делаете?
Цитата
Вам уже сто раз говорили-это более экономично и гуманно.

Ха-ха, а другие аргументы?
Цитата
Он может сбежать или выйти досрочно.

Мы это уже обсуждали. Деньги и власть будут всё равно выше закона в нашей стране, по крайней мере в ближайшем будущем.
Цитата
Смертная казнь, иногда единственный выход остановить деградацию личности.

Вы имеете в виду маньяков?
Дата Jul 24 2010, 06:55
Цитата (Аспиринка @ Jul 24 2010, 00:21)
Вам уже сто раз говорили-это более экономично и гуманно. Ха-ха, а другие аргументы?


Если для вас гуманность не основополагающий аргумент, то мне вас очень жаль.
Дата Jul 24 2010, 07:46
Цитата
Если для вас гуманность не основополагающий аргумент, то мне вас очень жаль.

Нет, я считаю, что это ложный аргумент. Гуманность не может быть убийством. А смертная казнь - это убийство.
Додано через 3 хвилин
Показати текст спойлеру
Дата Jul 24 2010, 08:31

 M 

Я добрая, но если снова будет оффтоп, я таки нажму на плюсомёт.

Дата Jul 24 2010, 13:15
Цитата
я считаю, что это ложный аргумент

Обоснуйте.
Цитата
Гуманность не может быть убийством.

Это не обоснование. Чем довольствоваться жалким подобием жизни, лучше не жить вообще. Даже не войне тяжело раненных бойцов добивали по их личной просьбе.
Дата Jul 24 2010, 21:08
А я вот не пойму, зачем быть гуманным к преступнику?Его надо воспитывать.Смертную казнь же дают не за кражу булочки?
Хотя, вполне возможно, что смертная казнь, за некоторые наказания недостаточная мера.
Мы как-то обсуждали эту тему с друзьями и один человек высказал мнение, что серийных убийц и особо опасных, нельзя казнить, это для них не наказание, их нужно держать на хлебе и воде, не давать книги и журналы, садить в одиночку и каждый день 10 часов тяжелого, бессмысленного труда...Вот тогда они боялись бы...
Дата Jul 24 2010, 22:20
Цитата (Албус @ Jul 24 2010, 13:15)
Это не обоснование. Чем довольствоваться жалким подобием жизни, лучше не жить вообще. Даже не войне тяжело раненных бойцов добивали по их личной просьбе.

Высокий уровень убийств связан с низкой ценностью человеческой жизни. На войне смерть привычна, поэтому прикончить кого-то, даже товарища, да ещё и по его просьбе нормально. Смертные же казни под предлогом "им же лучше да и нам экономия" серьёзно снижают ценность человеческой жизни.
Философия "лучше смерть, чем такая жизнь" ведёт к убийствам (бомжей, больных, нищих, грешников) и самоубийствам, поэтому антигуманна по определению.
Додано через 14 хвилин
Цитата (loren @ Jul 24 2010, 21:08)
Вот тогда они боялись бы...

Да они и так боятся. Российские тюрьмы не самое лучшее место, особенно для мануальных сексяков. Но то ли когда страдания становятся обычными, они не так пугают, то ли ещё почему, но в странах, где преступникам очень плохо, преступность высокая. И наоборот.
В США, кстати, где и смертная казнь, и огромные сроки, и наибольшее количество заключенных, преступность относительно высокая. Убийств раз в пять больше, чем в Германии, и больше, чем даже в Индии.
Дата Jul 24 2010, 23:08

Цитата (Пополь-Вух @ Jul 24 2010, 22:20)
Да они и так боятся. Российские тюрьмы не самое лучшее место, особенно для мануальных сексяков. Но то ли когда страдания становятся обычными, они не так пугают, то ли ещё почему, но в странах, где преступникам очень плохо, преступность высокая. И наоборот.
В США, кстати, где и смертная казнь, и огромные сроки, и наибольшее количество заключенных, преступность относительно высокая. Убийств раз в пять больше, чем в Германии, и больше, чем даже в Индии.

Вы, конечно, правы, не наказание за преступление поможет справиться с преступностью, но все же оно должно быть адекватным, как крайняя мера, когда человек уже деградировал.
Дата Jul 25 2010, 12:47
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 24 2010, 22:20)
Российские тюрьмы не самое лучшее место, особенно для мануальных сексяков.

Зато в Западной Европе тюрьмы-это те же самые отели,только с решеткой и колючей проволокой. Условия содержания идеальные,даже телевизоры в камерах,наверное,есть. Отбросы общества должны содержаться в таких условиях?
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 24 2010, 22:20)
В США, кстати, где и смертная казнь, и огромные сроки, и наибольшее количество заключенных, преступность относительно высокая. Убийств раз в пять больше, чем в Германии, и больше, чем даже в Индии.

И в полтора раза меньше,чем в России. Хотя население больше в два раза.
Дата Jul 25 2010, 13:37
А Вы знаете, что в нашей стране серийных маньяков и прочих "много"-убийц просто тупо не посадят? Сколько известно таких случаев, что такие люди просто признаны невменяемыми. Их запирают в дурку на пару лет, а потом, за недостатком финансирования, выпустят? Бывший сосед до смерти забил моего брата молотком. Да так, что все стены были замазаны его мозгами, а потом решил избавиться от трупа, вынеся его на мусорку. Так этого "человека" посчитали невменяемым и отправили в дурку. А теперь, ещё двух лет не прошло, он гуляет на свободе. И ничего ему не было, понимаете, НИЧЕГО! И не будет, если смертную казнь введут.

Уважаемый Албус, просьба читать мои ссобщения полностью, потому что я свою позицию аргументирую.
Дата Jul 25 2010, 15:51
Аспиринка, Ничего похожего на здравые аргументы в ваших сообщениях я не увидел.
Дата Jul 25 2010, 16:38
Окей, для тех, кто предпочитает прочитывать в постах не то, что там реально написано, а то, что им хочется увидеть на бис:

Показати текст спойлеру


И:

Показати текст спойлеру


А ещё:

Показати текст спойлеру


Ну и ещё:

Показати текст спойлеру
Дата Jul 25 2010, 17:52
Аспиринка, C первым согласен, но не надо настолько утрировать. Тем не менее экономика - основа нашего общества в данное время и хотим мы того или нет, все подчинено именно экономическим интересам.

Вы считаете что снижение уровня преступности хотя бы на 10% не стоит введения смертной казни? В который раз повторяю: ознакомьтесь со статистикой. Если это станет сдерживающим фактором хотя бы для 10% преступников - тысячи людей могут не стать жертвами.

Частное мнение. Имеет такое же право на существование как мое и ваше. Не более. Советские палачи мемуаров не пишут, потому что в большинстве своем не доживают до того возраста, в котором обычно начинают писать мемуары.

Но так же отсутствуют и убедительные доказательства обратного.
Дата Jul 25 2010, 18:33
Цитата (Неназываемый @ Jul 25 2010, 12:47)
Зато в Западной Европе тюрьмы-это те же самые отели,только с решеткой и колючей проволокой. Условия содержания идеальные,даже телевизоры в камерах,наверное,есть. Отбросы общества должны содержаться в таких условиях?

И как, большая там преступность? Куда больше, чем у нас, наверно. Отбросы общества ведь мечтают пожить в таких отелях. Или тебя уровень убийств не волнует, а просто обидно, что преступники недостаточно страдают? Это постыдно.
Цитата (Неназываемый @ Jul 25 2010, 12:47)
И в полтора раза меньше,чем в России. Хотя население больше в два раза.

Так а я о чем говорю? о том же самом. Хотя у нас тюрьмы гораздо страшнее американских (при почти одинаковом числе заключенных: мы на втором месте после них), преступность у нас больше. Не боятся и по мелочи, и по крупному.
И, хотя в США система наказаний более суровая, чем в ЕС...

Это как бы намекает нам на то, что жестокости в отношении преступников крайне неэффективны. И что простые решения ("давайте их казним - станет получше!") ошибочны.
Додано через 7 хвилин
Цитата (Албус @ Jul 25 2010, 17:52)
Вы считаете что снижение уровня преступности хотя бы на 10% не стоит введения смертной казни?

Я, кстати, не против. Осталось всего-ничего - доказать, что преступность после введения смертной казни снизится. Неплохо ещё и рассчитать, сколько человек необходимо убить для достижения эффекта.
А то неудобно получится: и людей перебьём (со всеми вытекающими), и ситуацию не улучшим.
Дата Jul 25 2010, 18:47
Милая, Аспиринка, Вы с таким рвением отметаете все аргументы в пользу смертной казни убийц, насильников и педофилов, но с тем же рвением приводите те же самые аргументы в защиту абортов. Логика где? Значит ублюдков убивать не гуманно, а невинных младенчиков очень даже удобно
Дата Jul 25 2010, 18:51
Пополь-Вух, Это не мой перл. Так говорит тов. Аспиринка в своем последнем посте. Как я уже говорил лучше плохой сдерживающий фактор, чем вообще никакого.
Дата Jul 25 2010, 19:37
Цитата (Албус @ Jul 25 2010, 18:51)
Пополь-Вух, Это не мой перл. Так говорит тов. Аспиринка в своем последнем посте. Как я уже говорил лучше плохой сдерживающий фактор, чем вообще никакого.

Ну нет. Она писала обратное, что СМ вообще не является сдерживающим фактором:
Цитата (Аспиринка @ Jul 25 2010, 16:38)
Но ведь лишь 5-10 % убийств являются заранее обдуманными, а если они и подготавливаются заранее, то совершают их люди психически нездоровые и под воздействием каких-то внутренних факторов, никак не связанных с мыслями о возмездии.

Мысль спорная, но из неё никак не следует, что смертная казнь способна снизить преступность на 10%.
Дата Jul 25 2010, 19:49
Пополь-Вух, Вот именно что спорная. Можно толковать так и эдак. Я истолковываю ее в пользу смертной казни.
Дата Jul 25 2010, 19:57
Я думаю,что смертная казнь вполне способна снизить число убийств на 10%. Я уже говорил про это Аспиринке,а она проигнорировала. Просто она должна применяться достаточно регулярно. Нужно казнить 5 человек в месяц. Желательно делать это публично и показывать в новостях. Через пару месяцев число убийств снизится на 2%,ещё через два-на 3% и ещё через два-на 5%. Только применяться должна регулярно и только по отношению к убийцам.
Дата Jul 25 2010, 19:59
Неназываемый, Товарищь, так и до костров инквизиции с массовыми расстрелами недалеко. Будте, все же, благоразумны.
Дата Jul 25 2010, 20:14
Дело в том, что есть определенное число людей, способных совершить преступление и наврядле, наказание за это преступление, окажется сдерживающим фактором.
Вы же не воруете в магазинах, не потому, что там стоят видеокамеры и датчики на продуктах?А потому, что воровать плохо и вы это знаете.
Других же, эти аргументы не останавливают, поэтому им нужен сдерживающий фактор, в виде наказания, если совершил преступления.Но есть и такая группа, которую и наказание не сдерживает и тут уже казни не казни, влияния не оказывает.
Я хочу сказать, что уровень преступности, не зависит от жестокости наказания.
Рождение личности преступника, зависит совсем от других факторов.

Но, наказание, важно как воспитательный фактор, остановка дальнейшего прогрессирования разложения, ну и защита общества от преступника.
Дата Jul 25 2010, 20:15
Албус, ну почему сразу костры и массовые расстрелы? 5 человек в месяц. Итого-60 человек в год. Примерно столько(даже немного больше) казнят в США,куда больше в Иране,с Китаем вообще несравнимо-там казнят больше тысячи человек в год. Просто если смертную казнь применять нерегулярно,то и толку никакого действительно не будет. А так каждый потенциальный убийца будет знать,что в случае поимки его просто отправят на тот свет. Я уже говорил,что страх смерти куда сильнее страха тюрьмы. Убийства сократятся на эти самые 10-15%.
Додано через 2 хвилин
Цитата (loren @ Jul 25 2010, 20:14)
Я хочу сказать, что уровень преступности, не зависит от жестокости наказания

Вот именно. А Аспиринка ратует за очень жестокое наказание-пожизненное заключение.
Дата Jul 25 2010, 20:21
Неназываемый, Меня просто покаробило немного. Представил себе пришедшую в суд разнарядку: "План по казням на текущий месяц". Не считаю это правильным.
Дата Jul 25 2010, 20:21
Цитата (Албус @ Jul 25 2010, 19:49)
Пополь-Вух, Вот именно что спорная. Можно толковать так и эдак. Я истолковываю ее в пользу смертной казни.

Нет, она хоть и спорная, но однозначная. Истолковать её таким образом невозможно =smiles=

А вот оспорить её сложно. Множество государств отменили смертную казнь и... никаких 5-10-15% убийств больше от этого не стало.
Цитата
В частности, в Канаде количество убийств на 100 000 человек снизилось с максимального уровня в 3,09, зафиксированного в 1975 году (за год до отмены смертной казни за убийство), до 2,41 в 1980 году и с тех пор продолжало снижаться. В 2006 году, спустя 30 лет после отмены смертной казни, число убийств составило 1,85 на 100 000 человек, что на 40% ниже, чем в 1975 году

http://basik.ru/from_internet/the_death_penalty/
Ну, вряд ли именно отмена СМ снизила число убийств. Но главное, точно не увеличила. Хотя должна была, будь СМ сдерживающим фактором.
Цитата (Неназываемый @ Jul 25 2010, 19:57)
Нужно казнить 5 человек в месяц. Желательно делать это публично и показывать в новостях. Через пару месяцев число убийств снизится на 2%,ещё через два-на 3% и ещё через два-на 5%.

Хитрый план. =lol=
Дата Jul 25 2010, 20:25
Албус, Ну а у тебя какие предложения?
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 25 2010, 20:21)
А вот оспорить её сложно. Множество государств отменили смертную казнь и... никаких 5-10-15% убийств больше от этого не стало.

Когда у нас ввели мораторий на смертную казнь,у нас уровень особо тяжких преступлений вырос в 8 раз.
Дата Jul 25 2010, 20:26
Цитата (Неназываемый @ Jul 25 2010, 20:15)
Я уже говорил,что страх смерти куда сильнее страха тюрьмы.

Это когда человеку прямо сейчас предлагают выбор - мы тебя небольно зарежем или посадим на всю жизнь - в этом случае, конечно, смерть страшнее. А когда человек намерен вообще избежать наказания, то почувствует ли он разницу? и так, и так жизнь к чертям полетит.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Неназываемый @ Jul 25 2010, 20:25)
Когда у нас ввели мораторий на смертную казнь,у нас уровень особо тяжких преступлений вырос в 8 раз.

Будь добр, ссылку.
Россия, вообще говоря, плохой пример: распад страны, войны в Чечне и т.п. Но даже при всем этом не верится, что в восемь раз.
Дата Jul 25 2010, 20:30
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 25 2010, 20:26)
Это когда человеку прямо сейчас предлагают выбор - мы тебя небольно зарежем или посадим на всю жизнь - в этом случае, конечно, смерть страшнее. А когда человек намерен вообще избежать наказания, то почувствует ли он разницу? и так, и так жизнь к чертям полетит.

Что будет,если человек будет знать,что в случае поимки ему просто прострелят башку? Мне почему-то кажется,что он три раза подумает,прежде чем идти на преступление. Особенно если он только что увидил по телеку,как очередного убийцу расстреляли.
Дата Jul 25 2010, 20:36
Неназываемый, Может и так, но "авось" - основное топливо на котором работает Россия.
Дата Jul 25 2010, 20:43
Албус, А что терять то? Как ты сказал,лучше хоть какой-то сдерживающий фактор,чем никакого. Стоило бы ввести смертную казнь на полгода-год и посмотреть результаты. Это нужно именно России,у вас то преступность невысокая. У нас сейчас общество такое-каждый очень ценит свою жизнь,но абсолютно не ценит чужую.
Дата Jul 25 2010, 20:45
Цитата (Неназываемый @ Jul 25 2010, 20:30)
Что будет,если человек будет знать,что в случае поимки ему просто прострелят башку? Мне почему-то кажется,что он три раза подумает,прежде чем идти на преступление. Особенно если он только что увидил по телеку,как очередного убийцу расстреляли.

У человека очень гибкая психика. Скорее всего, если он будет регулярно видеть такие сцены, они быстро перестанут его шокировать и пугать.
Дата Jul 25 2010, 20:49
Цитата (Неназываемый @ Jul 25 2010, 20:43)
Албус, А что терять то? Как ты сказал,лучше хоть какой-то сдерживающий фактор,чем никакого. Стоило бы ввести смертную казнь на полгода-год и посмотреть результаты. Это нужно именно России,у вас то преступность невысокая. У нас сейчас общество такое-каждый очень ценит свою жизнь,но абсолютно не ценит чужую.

Так если проводить показательные казни, то это со временем превратится в интересное шоу, покруче триллеров.Что не есть хорошо.
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 25 2010, 20:45)
У человека очень гибкая психика. Скорее всего, если он будет регулярно видеть такие сцены, они быстро перестанут его шокировать и пугать.

Именно!

Вполне возможно, что сцены смертной казни, как раз наоборот, в ком -нибудь возбудят желание убивать...
Дата Jul 25 2010, 20:49
Цитата (Неназываемый @ Jul 25 2010, 20:43)
Стоило бы ввести смертную казнь на полгода-год и посмотреть результаты.

Поставим мысленный эксперимент. Предположим, что введем смертную казнь на полгода. Если за эти полгода преступность не снизится, то согласен ли ты на то, чтобы последним, кого казнят, был именно ты? =smiles=
Дата Jul 25 2010, 20:50
Кстати,знаете где меньше всего убийств? В Саудовской Аравии. Они на предпоследнем месте,хотя у них есть смертная казнь. А кто на первом месте? Колумбия,хотя у них тоже есть смертная казнь. Выходит,что дело не в смертной казни,а в самом обществе. Нужно перестраивать всю законодательную систему и нравственную систему общества. Но пока самый доступный ограничитель для убийств-смертная казнь.
Дата Jul 25 2010, 20:52
Цитата (Неназываемый @ Jul 25 2010, 20:50)
Кстати,знаете где меньше всего убийств? В Саудовской Аравии. Они на предпоследнем месте,хотя у них есть смертная казнь. А кто на первом месте? Колумбия,хотя у них тоже есть смертная казнь. Выходит,что дело не в смертной казни,а в самом обществе. Нужно перестраивать всю законодательную систему и нравственную систему общества. Но пока самый доступный ограничитель для убийств-смертная казнь.

В Саудовской Аравии низкий уровень преступности, благодаря исламу, скорее всего.
Дата Jul 25 2010, 21:19
Цитата (loren @ Jul 25 2010, 20:52)
В Саудовской Аравии низкий уровень преступности, благодаря исламу, скорее всего.

Не скорей всего, а так оно и есть - в Саудовской Аравии шариат остается единственной правовой системой.
Дата Jul 26 2010, 07:27
Цитата (Неназываемый @ Jul 25 2010, 20:15)
Албус, ну почему сразу костры и массовые расстрелы? 5 человек в месяц. Итого-60 человек в год.

А если 5 человек не наберется, будем выбивать признание у невиновных и все равно казнить? :D План превыше всего
Дата Jul 26 2010, 07:53
В атеистическом обществе, когда человек даже Бога не боится, смертная казнь актуальна, т.к. страх смерти - самый действующий рычаг (даже алкаши боятся смерти а уж им давно все пофигу), НО для введения СК необходима идеальная система судопроизводства, чтобы исключить суд.ошибки. То есть по-сути убрать из этой системы человеческий фактор (судья, суд присяжных и т.п.). Я уверена - результат будет. Смертная казнь сушествовала во все времена. И даже Иисус Христос ничего не говорил о НАКАЗАНИИ через распятие и проч., как и по поводу рабства (что есть безусловно зло). И потом, смерть гуманнее, чем пожизненное зак.Главное, чтобы наказан был виновный.
Дата Jul 26 2010, 09:18
Цитата (not_ingenue @ Jul 26 2010, 07:27)
А если 5 человек не наберется, будем выбивать признание у невиновных и все равно казнить? План превыше всего

Вы думаете в России в месяц не найдётся 5 убийц,насильников и педофилов? В год совершается около 21 тыс. убийств.
Дата Jul 26 2010, 10:24
Неназываемый, это где, по России что ли казнить? Всех казнить будем, или пожалеем тех, кто убил из-за самообороны? Матерей-одиночек, или инвалидов? Или так, гей-рубай всех? :D Бытовые тоже сюда добавим?
Дата Jul 26 2010, 12:00
not_ingenue, в этой теме уже говорилось,кого будем казнить. Потрудитесь почитать.
Дата Jul 27 2010, 08:44
А как быть со 100% доказательством? Поймать - не сложно. Попробуй докажи...
Дата Jul 27 2010, 09:46
Цитата (Неназываемый @ Jul 26 2010, 12:00)
not_ingenue, в этой теме уже говорилось,кого будем казнить. Потрудитесь почитать.

Не потружусь. Я задаю вопросы конкретно вам, если изволите, процитируйте себя или кого-то другого. Не думаю, что я найду здесь глубже мысли, чем юристов, политиков и других, от которых зависит отмена моратория.
Прежде чем говорить что-то, потрудитесь хотя бы начинать с самого начала, а именно, с полного гарантирования безошибочного суда над обвиняемым. Почему у вас 5 казненных, почему не 10? Лишь бы сказануть? Шашкой помахать и я могу, а дельных мыслей, кроме бла-бла, именно от вас, я не увидела
Дата Jul 27 2010, 10:16
Цитата (not_ingenue @ Jul 27 2010, 09:46)
Почему у вас 5 казненных, почему не 10? Лишь бы сказануть? Шашкой помахать и я могу, а дельных мыслей, кроме бла-бла, именно от вас, я не увидела

Ну так выскажите дельные мысли,если вы такая умная. А не занимайтесь троллингом.

  !  

Флуд.



Це повідомлення відредагував KAJIb9IH - Jul 28 2010, 08:05
Дата Jul 27 2010, 14:27
Цитата (Неназываемый @ Jul 27 2010, 10:16)
Ну так выскажите дельные мысли,если вы такая умная. А не занимайтесь троллингом

Обвинение в троллинге является троллингом.
А дельная мысль в том, что тезис "-5 людей в месяц = серьёзное снижение убийств", нуждается в обосновании.
Дата Jul 27 2010, 15:55
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 27 2010, 14:27)
А дельная мысль в том, что тезис "-5 людей в месяц = серьёзное снижение убийств", нуждается в обосновании.

Во-первых,не людей,а убийц,насильников,педофилов и прочих тяжких преступников. Во-вторых,я и не говорил о серьёзном снижении убийств. Я говорил о снижении на 10-15%. И то,произойдёт это не сразу,а через пять-шесть месяцев. Если смертная казнь будет применяться регулярно и показываться по телику.
Дата Jul 28 2010, 03:10
Цитата
Милая, Аспиринка, Вы с таким рвением отметаете все аргументы в пользу смертной казни убийц, насильников и педофилов, но с тем же рвением приводите те же самые аргументы в защиту абортов. Логика где? Значит ублюдков убивать не гуманно, а невинных младенчиков очень даже удобно

Хм, Вы опять читаете между строк. Это раз. Я против абортов. Это два. Как между собой связаны аборты и смертная казнь? Это три. Может я и милая, но не для Вас, окей? Это четыре.
Цитата
говорит тов. Аспиринка

тамбовский волк тебе товарищ.
Цитата
А Аспиринка ратует за очень жестокое наказание-пожизненное заключение

Я?! ЛЮДИ!!! ЧЕЛОВЕКИ!!! Вы мои посты вообще читаете? Сходите зрение проверьте!!! И, пожалуйста, перечитайте мои сообщения ещё раз, а не через слово как обычно.
Цитата
Когда у нас ввели мораторий на смертную казнь,у нас уровень особо тяжких преступлений вырос в 8 раз.

Источники Ваших знаний, пожалуйста.

Показати текст спойлеру
Дата Jul 28 2010, 04:17
Цитата (Аспиринка @ Jul 28 2010, 03:10)

Для справки:
Смертная казнь в РФ назначается мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет. Уголовный кодекс содержит 5 статей, предусматривающих наказание в виде смертной казни:
статья 105 - "Убийство";
статья 277 - "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля";
статья 295 - "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование";
статья 317 - "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа";
статья 357 - "Геноцид".

Да, вы не милая, а Великий копипастер
Цитата (Аспиринка @ Jul 28 2010, 03:10)
Ни за какую педофилию не посадят, вот так.

А за что ж такгда садят? за любовь к детям? Кстати, СКП РФ предлагает подвергать химической кастрации педофилов
Дата Jul 28 2010, 04:34
Цитата
Да, вы не милая, а Великий копипастер

уж как есть. вы же все требуете факты - на блюдечке.
Цитата
СКП РФ предлагает подвергать химической кастрации педофилов

кстати, я за. конечно педофилы разные бывают, мне кажется, что это применимо только для преступлений против детей заведомо не достигших 12-летнего возраста.
Додано через 32 хвилин
и вообще, милая заводная птица, когда Вы наконец будете знать этимологию терминов, которые употребляете, то у Вас в слове "гомосексуализм", есть намёк на секс, то меня обвиняете в копипасте...
Дата Jul 28 2010, 07:19
Цитата (Неназываемый @ Jul 27 2010, 10:16)
Ну так выскажите дельные мысли,если вы такая умная. А не занимайтесь троллингом.


Я пустыми бла-бла-бла не занимаюсь. Смысл того, что я скажу на форуме? Меня прочитает депутаты Государственной Думы? Внесут поправки к законам? Кстати мысль свою я выразила о смертной казни. Пока судебная система не даст 100% гарантии, что на казнь не отправят невиновного человека, не обеспечит всестороннее рассмотрение дела обвиняемого, при малейших сомнениях отправит на досудебное разбирательство дело, ни о какой смертной казни речи быть не может. Это самая дельная мысль.
Я хочу, чтобы насильников и педофилов казнили. Но я не хочу, чтобы вместо них казнили других на том лишь основании, что у них план 5 человек в месяц. Хватит с нас планы милиции по раскрываемости преступлений.


А вы пишите, пишите. :D
Дата Jul 28 2010, 12:52
Цитата (not_ingenue @ Jul 28 2010, 07:19)
Я пустыми бла-бла-бла не занимаюсь. Смысл того, что я скажу на форуме? Меня прочитает депутаты Государственной Думы? Внесут поправки к законам

Тогда зачем вы вообще здесь общаетесь? Всё равно ничего от этого не изменится.
Цитата (not_ingenue @ Jul 28 2010, 07:19)
Кстати мысль свою я выразила о смертной казни. Пока судебная система не даст 100% гарантии, что на казнь не отправят невиновного человека, не обеспечит всестороннее рассмотрение дела обвиняемого, при малейших сомнениях отправит на досудебное разбирательство дело, ни о какой смертной казни речи быть не может. Это самая дельная мысль.

Если человек совершил убийство,если есть 100%-ные доказательства этого,вердикт суда присяжных и тщательное расследование,то какие могут быть сомнения? Тем более,что в случаях,когда совершаются особо тяжкие преступления,судебные ошибки по умолчанию бывают очень редко. Одно дело-судить человека за украденные 50 рублей и совсем другое-за убийство или изнасилование. Тут ошибиться сложно.
Цитата (not_ingenue @ Jul 28 2010, 07:19)
Но я не хочу, чтобы вместо них казнили других на том лишь основании, что у них план 5 человек в месяц.

5 человек в месяц-это много что ли? Причём здесь план? Я просто сказал примерное количество людей,которое нужно казнить. Примерно столько казнят в год в США. Из этого же не следует,что все они невиновны?
Дата Jul 28 2010, 13:57
Кстати,по поводу смертной казни. В армии Чингисхана,как вы,наверное,знаете,была смертная казнь. Причём применялась она очень жёстко:за провинность одного воина казнили весь десяток,в котором он состоял. И каков результат? В его армии была железная дисциплина,она стала сильнейшей в мире и завоевала огромнейшую империю. Может возьмём пример с древнего полководца?
Дата Jul 28 2010, 14:23
Аспиринка, Вот вы всех обвиняете что, дескать, ваши посты не читают. А сами? Потрудитесь действительно читать посты ваших собеседников, кол скоро ведете дискуссию. Я не говорил что наши палачи не давали интервью. Очень даже давали, особенно после распада СССР. В моем посте говорилось о том, что они не писали мемуаров. Под этим следует понимать обьемное литературное произведение в форме воспоминаний изданное в виде книги.
Дата Jul 28 2010, 14:49
Цитата
В армии Чингисхана...

А ничё, что с ево вримён прашла пачти тыща годиков, ммм?
Цитата
примерно столько казнят в год в США.

в юсе казнят в 2 раза меньше
Додано через хвилину
а я говорила, что фраза бла-блатого палача из мемуаров?
Додано через 2 хвилин
ха-ха! это я-то не читаю! :-X
Дата Jul 28 2010, 15:39
Цитата (Аспиринка @ Jul 28 2010, 14:49)
А ничё, что с ево вримён прашла пачти тыща годиков, ммм?

А мораль общества сильно изменилась? Как по мне,она даже деградировала с тех времён.
Цитата (Аспиринка @ Jul 28 2010, 14:49)
в юсе казнят в 2 раза меньше

Раньше там казнили даже больше,чем 60 человек в год. А в Иране сейчас казнят даже больше.
Дата Jul 28 2010, 19:54

Цитата (Неназываемый @ Jul 28 2010, 12:52)
Если человек совершил убийство,если есть 100%-ные доказательства этого,вердикт суда присяжных и тщательное расследование,то какие могут быть сомнения? Тем более,что в случаях,когда совершаются особо тяжкие преступления,судебные ошибки по умолчанию бывают очень редко. Одно дело-судить человека за украденные 50 рублей и совсем другое-за убийство или изнасилование. Тут ошибиться сложно.

Но такие ошибки случаются, вон, за Чикатило двоих казнили.Это ж как надо человека пытать, чтобы он признание подписал...Пока милиция работает такими способами, ошибки будут случаться
Дата Jul 29 2010, 01:36
Цитата
Раньше там казнили даже больше,чем 60 человек в год. А в Иране сейчас казнят даже больше.

Ключивое слова в первам придлажении - раньше. а ва втаром, Иран, акей?
хм, чуваки, читкайте здеся: «Не мы жизнь давали — не нам ее отбирать»
Дата Jul 29 2010, 09:40
Вобщем,я уже основной тезис высказал. При отсутствии смертной казни государство,получается,в любом случае гарантирует жизнь преступнику,но не гарантирует её его жертве. Справедливо это или нет,пусть каждый решает сам.
Дата Jul 29 2010, 12:04
Чилавечиская жиссь — бисценна, и не нам решать, дастоин ли жыть маниак, убивший и надругавшисся над 356 малалетними деффачками и 48 пристарелыми бабуффками!...

Или 20 деффачками и 7 бабуффками. Или 5 деффачками и 1 бабуффкой. Или 1 деффачкой и нулем бабуффек. Карочя гря: как определить ту границу, за которой таки пора визжать МОНСТР? Уж не по кол-ву ли собранных каментов в жежешечках?

И вообще — смертная казнь способ борьбы с зашкаливающим ростом населения! В Китае кстати, довольно интересный подход на этот счет. Один раз попался — срок. Второй раз — рецидив — больший срок. Третий раз — не поддается перевоспитанию — пулю в затылок. Ня! :nya_stop2:
Додано через 6 хвилин

Хо-хо-хо! Вот зачитала:

Как правило, в 95 % случаев появления в обществе противников смертной казни тролля того или иного типа не требуется вообще. Поциенты годно троллят друг друга, обходясь без постороннего вмешательства.
Дата Jul 29 2010, 12:25
Аспиринка, Прочитав ваши последние посты сдается мне, девушка, что вы просто мульт одного ныне забаненного персонажа. Прошу модераторов обратить внимание.
Цитата
При отсутствии смертной казни государство,получается,в любом случае гарантирует жизнь преступнику,но не гарантирует её его жертве.

Здравая мысль. Поддерживаю. Считаю что смертную казнь вводить необходимо. "Планы" о которых говорит тов. Неназываемый - это по меньшей мере глупо. Вероятность судебной ошибки полностью исключить нельзя до тех пор, пока правосудие осуществляется людьми. Эту вероятность можно минимизировать, но это достигается по средствам долгих и болезненных реформ систем судопроизводства и правоохранительных органов.

 M 

По-айпи всё чисто.

Дата Jul 29 2010, 15:23
Показати текст спойлеру

Смертная казнь — это не только закрытая BDSM-party в монастырских подвалах или тюрьмах, но и увеселительное мероприятие для жителей средневековых городов, чему мы соответствуем, ня! :nya_harp:
ммм, ня! вот ещё: стоимость судебного процесса, заканчивающегося казнью преступника в США, колеблется от $1 до $3 млн. :nya_bebebe:
"Начиная с 1976 года в США казнили 44 человека, страдавших психическими расстройствами". У нас же их бы просто запихали в дурку, и тю-тю, как говорится... В среднем, в ожидании исполнения смертного приговора американский преступник проводит в тюрьме 11 лет и два месяца. В 95% случаев на дополнительных судебных слушаниях осужденные на смертную казнь были оправданы, либо получили более мягкое наказание.
Показати текст спойлеру

Так что, Ня, смерть!
Дата Jul 29 2010, 16:21
Цитата (Аспиринка @ Jul 29 2010, 15:23)
Показати текст спойлеру

Очевидно вы совершенно незнакомы с практикой употребления слова "товариш". Вам это простительно ибо в советское время не жили и , очевидно, мало что о нем знаете даже по наслышке. А если серьезно, то это старая привычка. И не стоит выдвигать гипотез. Если есть вопросы - смотреть профиль, там все ясно написано.
По средневековые города - это в самую точку. Мы от них не далеко ушли.
Цитата (Аспиринка @ Jul 29 2010, 15:23)
Показати текст спойлеру

Отсутствие смертной казни эти самые каноны как раз и нарушает. И вообще к чему была эта фраза?
Дата Jul 29 2010, 16:37
Цитата (Аспиринка @ Jul 29 2010, 12:04)
Чилавечиская жиссь — бисценна, и не нам решать, дастоин ли жыть маниак, убивший и надругавшисся над 356 малалетними деффачками и 48 пристарелыми бабуффками!...
Или 20 деффачками и 7 бабуффками. Или 5 деффачками и 1 бабуффкой. Или 1 деффачкой и нулем бабуффек. Карочя гря: как определить ту границу, за которой таки пора визжать МОНСТР? Уж не по кол-ву ли собранных каментов в жежешечках?


Приезжайте в Днепропетровск, лет эдак через восемь, разыщите Александра Ганжу и спросите у него, п.с. только обязательно беременной надо быть.
Дата Jul 30 2010, 01:58
Цитата
Очевидно вы совершенно незнакомы с практикой употребления слова "товариш". Вам это простительно ибо в советское время не жили и , очевидно, мало что о нем знаете даже по наслышке. А если серьезно, то это старая привычка. И не стоит выдвигать гипотез. Если есть вопросы - смотреть профиль, там все ясно написано.

А ты, умудрённый опытом, столько лет прожил при советах, ппц.
Цитата
Приезжайте в Днепропетровск, лет эдак через восемь, разыщите Александра Ганжу и спросите у него, п.с. только обязательно беременной надо быть.

тю, к чему вообще это было? если вам так нравятся маньяки - то вперёд! за своей мечтой, так сказать. к тому же, через 8 лет я точно не собираюсь рожать (находиться в состоянии беременности) так поздно, считаю, то это может очень сильно испортить фигуру.
Многие рьяные защитники смертной казни мгновенно тушуются от перспективы поработать на благо родины — лично закатать рукава и потрудиться палачами. Срач срачем, но пускать с 8.00 до 18.00 прерываясь на обед, себе подобным пулю в затылок слабо примерно 80 % населения. 15 % это люто, бешено доставляет. Остальным 5 % как всегда пофигу. Такие дела.
Казнённый Этому мужчине 29 лет. Из них он в тюрьме просидел 11. После чего был осуждён на смертную казнь. Решающим в обречении его на смертную казнь стало то, что он чёрный.
Ммм, ня! А вы знаете, что в штате Техас, в вашей любимой Америке, 50% казнённых - черные и только по 25% приходится на латиноамериканцев и белых?
Дата Jul 30 2010, 07:48

  !  

Уважаемые, без флуда и оффтопа. Если я буду ставить вам рейтинги за каждый флудный пост, так и до бана постов наберётся.

Дата Aug 7 2010, 16:01
Не мы жизнь давали -не нам ее отбирать
етой пословицей все сказано
Дата Aug 7 2010, 17:29
Цитата (Nessy @ Aug 7 2010, 16:01)
Не мы жизнь давали -не нам ее отбирать
етой пословицей все сказано

Скажите это тем,у кого какая-нибудь тварь забрала близких.
Дата Aug 12 2010, 11:57
Цитата (Неназываемый @ Aug 7 2010, 17:29)
Скажите это тем,у кого какая-нибудь тварь забрала близких.

Но ведь могут быть ошибки в следствии. Или халатность при ведении дел. Наши следственные органы могут и подставить ни в чем невиновного человека.
А людям, у которых какая-то тварь забрала жизнь, можно сказать, что эта самая тварь трудится по 16 часов в сутки на 4-ом энергоблоке в Чернобыле, или на урановых рудниках (благо, "их есть" в нашей стране). Зачем казнить. Иногда для насильников, убийц - это слишком легкий исход. Пусть будет пожизненное заключение в каторжных условиях, а то тот же взорвавшийся Чернобыль должны были тушить наши родные и близкие. Пусть такие заключенные этим занимаются под дулом автомата.
Дата Aug 12 2010, 17:04
Пф... Как по мне это полный абсурд и пафос.
1. Вы не думали что если будет введена смертная казнь, то следствие будет проводится более тщательно, по крайней мере именно в таких делах.
2. Вы знаете какая судьба ожидает человека после тюрьмы? Пусть даже в следствии была допущена ошибка. Ни образования, ни роботы, порой и дома нету. Как вы думаете какое место в обществе он займет? Роботу бывшему заключенному дать почти никто не согласится.
Ладно, допустим это пожизненное. Но таких либо освобождают либо они долго не живут.

Просто смертная казнь это так или иначе ответственность, а люди пытаются избежать ответственности. Особенно ответственности за ошибки исправить которые они не могут.

Дата Aug 13 2010, 13:14
Цитата (Lady Valteriny @ Aug 12 2010, 17:04)
Вы не думали что если будет введена смертная казнь, то следствие будет проводится более тщательно

=lolbuagaga=. Канешна. А то.
Цитата (Lady Valteriny @ Aug 12 2010, 17:04)
Вы знаете какая судьба ожидает человека после тюрьмы? Пусть даже в следствии была допущена ошибка. Ни образования, ни роботы, порой и дома нету. Как вы думаете какое место в обществе он займет?

%) Заключение ПОЖИЗНЕННОЕ, я это писала.
То есть "ни образования..."??? Если он в тюрьму попал в возрасте 40-ка лет, у него может быть 4 высших образования. Но это его не спасает, причина, см. выше большими буквами.
Цитата (Lady Valteriny @ Aug 12 2010, 17:04)
Просто смертная казнь это так или иначе ответственность,

А пожизненное заключение не ответственность, не??? =-O
И еще, каким надо быть человеком, чтобы приводить в исполнение наказания? Давайте, вы будете это делать - включать подачу тока на электрический стул.

Дата Aug 13 2010, 14:01
Цитата (Natalya @ Aug 13 2010, 13:14)
А пожизненное заключение не ответственность, не??? =-O

Пожизненное заключение - обратимый процесс, смертная казнь - необратимый, соответственно ответственность за подобный приговор ни в сравнение больше, да и потом - люди боятся необратимых последствий.

Кроме того, вы так просто говорите - "повесить дело", "ошибка следствия"... А вы представляете что нужно сделать чтобы получить смертную казнь? Это не банк ограбить и не человека убить. За что там у нас сейчас дают пожизненное?

Цитата
То есть "ни образования..."??? Если он в тюрьму попал в возрасте 40-ка лет, у него может быть 4 высших образования. Но это его не спасает, причина, см. выше большими буквами.

Суть в том что после заключения ему эти 4 образования не понадобятся, немногие рискнут взять на роботу бывшего заключенного, хоть и оправданного.
Дата Aug 13 2010, 14:16
Цитата (Lady Valteriny @ Aug 13 2010, 14:01)
За что там у нас сейчас дают пожизненное?

За убийства минимум 5 детей, человек, вощем маньякам =yad=
Дата Aug 13 2010, 14:21
Цитата (Natalya @ Aug 13 2010, 13:14)
Заключение ПОЖИЗНЕННОЕ, я это писала.

За убийство одного человека дают не пожизненное,а от 6 до 15 лет. Плюс можно выйти досрочно за хорошее поведение. Пожизненное дают только за убийство с особой жестокостью,либо за убийство двух и более человек. И то не всегда.
Цитата (Natalya @ Aug 13 2010, 13:14)
И еще, каким надо быть человеком, чтобы приводить в исполнение наказания? Давайте, вы будете это делать - включать подачу тока на электрический стул.

Палачи существовали во все времена. И что в этом такого? Раньше же они как-то головы рубили и в петлю совали. А сейчас надо просто опустить рубильник или ввести иглу в вену.
Дата Aug 13 2010, 14:27
Цитата (Неназываемый @ Aug 13 2010, 14:21)
Палачи существовали во все времена. И что в этом такого? Раньше же они как-то головы рубили и в петлю совали. А сейчас надо просто опустить рубильник или ввести иглу в вену.

Или тупо нажать на курок
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (109)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1763 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:40:14, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP