Модератори: Эфридика.

Сторінки: (109)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смертная казнь

Згорнути питання Вы лично за или против смертной казни?
Категорически против смертной казни 27 ]  [7.58%]
За смертную казнь террористам 85 ]  [23.88%]
За смертную казнь распространителям наркотиков 47 ]  [13.20%]
За смертную казнь педофилам 70 ]  [19.66%]
За смертную казнь за похищение людей и содержание их в неволе 46 ]  [12.92%]
За смертную казнь убийцам 81 ]  [22.75%]
Усього голосів: 129
Гості не можуть голосувати 
Косиор
Дата Jul 17 2010, 15:26
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 14:56)
Это теория. А на практике?

Где в Китае признаки тоталитарного государства? Не соблюдаются права граждан? Они и в России не соблюдаются. Россия-тоталитарное государство?
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 14:56)
Ссылочку, пожалуйста.

Погуглите сами,если вам интересно.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 14:56)
А то Вы не знаете о том, что эти обвинения доходили до абсурда? В том числе и то, что когда мой дед повесил портрет Сталина напротив туалета, его обвинили в государственной измене. По стукачеству соседа, который хотел подкатить к моей бабушке, а у того не получилось, дед ему настучал по голове.

Откуда такие подробности? Дед рассказал?
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 14:56)
Да. Это свидетельства человека побывавшего там.

И ему надо верить на слово? Так Сталин действительно уничтожил 60 млн человек?
Цитата (Felina @ Jul 17 2010, 15:18)
Речь идет о человеческой жизни, где подобные ошибки недопустимы. И как следствие - о недопустимости смертной казни.

Если речь идёт о смертной казни преступников,совершивших тяжкие преступления,то там подобные ошибки близки к нулю.
Цитата (Felina @ Jul 17 2010, 15:18)
То есть, чтобы вы задумались о смене приоритетов, понадобится казнь вашего родственника, не меньше?

Нет. Я реалист. И прекрасно понимаю разные ситуации. Вы сравниваете нынешнее время и тогдашнее. Но это вряд ли правомерно. Тогда была другая ситуация. Естественно,тогдашние судебные реалии были далеки от современного судопроизводства. Но выбора не было. Нужно было выбирать между плохим и худшим.
^
Lovenkrantz
Дата Jul 17 2010, 15:30
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Неназываемый @ Jul 17 2010, 14:55)
Может приведёте какие-нибудь аргументы,а не троллинг?

Вот артыст... :D Какие ещё аргументы?) Аргументы чего?) Вы что полагаете мне настолько нефиг делать, что я буду доказывать что-то пассажиру вроде вас?) Я вас умоляю... У меня ещё свежи воспоминания о ваших отжигах в киноразделе, на тему "Аватар" - отстой, "Ночной дозор" - гениально :D Только там вы представлялись кинокритиком. Здесь, надо полагать, полит. обозреватель)
Мне другое интересно... это ж какой должна быть убогой жизнь, чтобы протащить политическую трепню даже на детский сайт гарепотыра, и самоутверждаться здесь, пользуясь средним возрастом собеседников :D Только это и хотел спросить... а вы - аргументы, аргументы... Тут факты куда интереснее))
^
Барбацуца_мульт
Дата Jul 17 2010, 15:31
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата
заводная птица, это честные налоговые отчисления, которые я плачу за свою часть квартиры, сначала родительской, потом совместно нажитой с мужем. Мои налоговые отчисления в этом году за квартиру составили 2567 рублей 91 копейка. Подоходный налог я не плачу, поскольку ушла в декрет. В прошлом году он у меня составил 6500 рублей.

Вы получали меньше минимальной? это в государственном учреждении?
Конешно, Вам не жалко этих денег, если на них кормить заключенных, то и никакой смертной казни не нужно - сами вымрут
На восемнадцатой неделе ушли в декрет - прикольно
Аспиринка
Цитата
В Новом же завете Иисус говорит: "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую". (Матфий, 5:38-39).

Когда цитируете Святое Писание грамматических ошибок не совершайте
Раскаявшегося разбойника Иисус с креста не снял, натворил бед - искупи
Человеколюбие - хорошая черта, только по отношению к людям. А Вы никогда не задумывались что раскаявшейся человек, осознавший всю тяжесть своего преступления хочет умереть
^
Косиор
Дата Jul 17 2010, 15:36
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Lovenkrantz @ Jul 17 2010, 15:30)
Вот артыст... Какие ещё аргументы?) Аргументы чего?) Вы что полагаете мне настолько нефиг делать, что я буду доказывать что-то пассажиру вроде вас?) Я вас умоляю... У меня ещё свежи воспоминания о ваших отжигах в киноразделе, на тему "Аватар" - отстой, "Ночной дозор" - гениально Только там вы представлялись кинокритиком. Здесь, надо полагать, полит. обозреватель)
Мне другое интересно... это ж какой должна быть убогой жизнь, чтобы протащить политическую трепню даже на детский сайт гарепотыра, и самоутверждаться здесь, пользуясь средним возрастом собеседников Только это и хотел спросить... а вы - аргументы, аргументы... Тут факты куда интереснее))

Ясно. Субъект-тролль.
^
KAJIb9IH
Дата Jul 17 2010, 15:43
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07






 M 

Господа, прекратите флудить в открытой форме, прекратите переходить на личности и помните об оверквотинге. Некоторые посты действительно трудно читать.
И то касается так же ко всем темам этого подфорума, в которых вы активно ведёте обсуждение.

^
silvestris
Дата Jul 17 2010, 16:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Неназываемый @ Jul 17 2010, 15:26)
Россия-тоталитарное государство?

Россия, естественно, авторитарное государство. Можете и Китай туда же сунуть, если вам так больше нравится. Суть не меняется.
Цитата (Неназываемый @ Jul 17 2010, 15:26)
Если речь идёт о смертной казни преступников,совершивших тяжкие преступления,то там подобные ошибки близки к нулю.

Во-первых, даже в странах с развитой судебной системой процент ошибок доходил до 10.
Во-вторых, даже если эта цифра просто отлична от нуля, смертная казнь недопустима.
Еще раз, на месте осужденного по ошибке можете оказаться вы или близкий вам человек.
Додано через 9 хвилин
заводная птица, вам жалко денег на содержание заключенных, из которых некоторых могли бы безвинно расстрелять?
А вам не жалко их на войны, претенциозные государственные проекты и пиар-акциии, на содержание армии чиновников со всеми привилегиями, которые эти же деньги еще и разворовывают в космических масштабах?
Вы нашли объект для борьбы, на который не идет практически НИЧЕГО. Как и на социальные институты, науку, медицину...
Не стоит ли его сменить, уж если на то пошло? Уж если бороться за сохранность ваших налоговых денег?
^
Аспиринка
Дата Jul 17 2010, 16:21
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





Неназываемый,
Цитата
Где в Китае признаки тоталитарного государства? Не соблюдаются права граждан? Они и в России не соблюдаются. Россия-тоталитарное государство?

Да.
Цитата
Погуглите сами,если вам интересно.

Я прошу Вас об этом. Не будете же Вы утруждать беременную женщину... Да и не нашла я там ничего подобного.
Цитата
Откуда такие подробности? Дед рассказал?

Копия приговора лежит в столе.
Цитата
И ему надо верить на слово? Так Сталин действительно уничтожил 60 млн человек?

Да. К тому же, это доказано фактически. Это ИСТОРИЯ. Если Вы её в школе не изучили, то это лично Ваши проблемы.
Цитата
Но выбора не было. Нужно было выбирать между плохим и худшим.

Вы и в наше время хотите ввести те же реалии и правила, что были более 50-ти лет назад.
Заводная птица,
Цитата
Вы получали меньше минимальной? это в государственном учреждении?

В смысле? Вы хоть знаете о том, что подоходный налог в России составляет 13%? Моя официальная заработная плата в государственном учреждении составляет 50 000 рублей.
Цитата
На восемнадцатой неделе ушли в декрет - прикольно

Как есть :D Уточню, я взяла отпуск неделю назад, который продлится ровно до начала декретного отпуска, так что...
Цитата
Человеколюбие - хорошая черта, только по отношению к людям. А Вы никогда не задумывались что раскаявшейся человек, осознавший всю тяжесть своего преступления хочет умереть

Это будет его личный выбор, а не выбор какого-то дядечки судьи.

Цитата
Когда цитируете Святое Писание грамматических ошибок не совершайте. Раскаявшегося разбойника Иисус с креста не снял, натворил бед - искупи

Показати текст спойлеру
^
Косиор
Дата Jul 17 2010, 16:58
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 16:21)
Да.

Чушь.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 16:21)
Я прошу Вас об этом. Не будете же Вы утруждать беременную женщину...
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 16:21)
Копия приговора лежит в столе.

Фотку можете выложить?
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 16:21)
Да. К тому же, это доказано фактически. Это ИСТОРИЯ.

Бред.
Цитата (Аспиринка @ Jul 17 2010, 16:21)
Вы и в наше время хотите ввести те же реалии и правила, что были более 50-ти лет назад.

Нет. Тему про Сталина начали вы. Я вам просто отвечал. Сейчас уже другие реалии и смертная казнь должна применяться совсем по-другому.
^
silvestris
Дата Jul 17 2010, 17:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Неназываемый, о, да, проще всего заявить "чушь" и "бред", когда дело касается таких дисциплин, как история.
Но тем не менее, вы НИКУДА не денетесь от тысяч свидетельств, опубликованных документов, архивных исследований и воспоминаний. История верифицируется именно этим, а не очередной переписанной госидеологией.
Что вы там этому пытаетесь противопоставить? Мне листать сейчас сложно, связь плохая.
Ваша статистика смертей к тому, что на этом фоне репрессии и казни, типа, фигня?)) Знакомая песенка.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Неназываемый @ Jul 17 2010, 16:58)
Не рановато рожать?

А вас это, извиините, <censored>?
^
Косиор
Дата Jul 17 2010, 18:08
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Felina, вы тоже думаете,что Россия-тоталитарное государство и Сталин уничтожил 60 млн человек? Да,есть много архивных свидетельств и документов. И согласно им, за 33 года было расстреляно около 800 тыс. человек,всего было репрессировано 4 млн человек,через ГУЛАГ за всё время его существования прошло около 10 млн человек(большинство-уголовники),умерло в нём около 1,6 млн человек,опять же большинство-уголовники. И опираться нужно именно на эти документы,а не на сказки Солженицына,Резуна,Сванидзе и прочих ненормальных пропагандистов. По поводу воспоминаний не надо. Вы любого зека спросите,он вам такую же историю расскажет. Половина заключённых считает,что сидит незаслуженно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (109)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1083 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:10:12, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP