Модератори: Эфридика.

Сторінки: (109)  [%] « Перша ... 104 105 106 107 108 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 6 7 [8] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Смертная казнь

Згорнути питання Вы лично за или против смертной казни?
Категорически против смертной казни 27 ]  [7.58%]
За смертную казнь террористам 85 ]  [23.88%]
За смертную казнь распространителям наркотиков 47 ]  [13.20%]
За смертную казнь педофилам 70 ]  [19.66%]
За смертную казнь за похищение людей и содержание их в неволе 46 ]  [12.92%]
За смертную казнь убийцам 81 ]  [22.75%]
Усього голосів: 129
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 12 2014, 14:47
Цитата (Peter Jason Quill @ Aug 12 2014, 14:44)
Арфей, вот, у тебя идея есть. Вот только надо при этом умудриться быть гуманным и никого не потерять во время совершения этих благих дел для страны.

Тоже верно. Но ведь в тюрьмах люди сидят? А что они там делают? Сидят. А на них уходит часть бюджета страны. Может и правда, заставить трудиться?
Дата Aug 12 2014, 14:47
Doctor_Alibi, потому что слишком легко, дескать украл хлеб, чтобы потом им тебя кормили в тюрьме.
Ведь есть работа, которая требует человеческих ресурсов. Переработки всякие материалов.
Дата Aug 12 2014, 14:49
Арфей, эээ... Прости, не понял первого предложения. Оно имеет отношение к моему посту?
Дата Aug 12 2014, 14:56
Doctor_Alibi, нет. Хотел продолжить вашу мысль, так как с языка снял у вас)
Дата Aug 12 2014, 15:13
Арфей, ага, понял )
Но смотори, тогда какой толк от такого наказания если работа есть, жилье есть, питание есть... Замкнутый круг прям.
Дата Aug 12 2014, 15:16
Doctor_Alibi, работа должна быть тяжкой. Как минимум. Плюс без денег.
Дата Aug 12 2014, 15:17
Арфей, ну без денег то оно понятно. Но тут как бы людей в рабов не превратить...
Дата Aug 12 2014, 15:23
Doctor_Alibi, у них есть срок. Так что ограничено количество рабочих дней))
А на счет рабов. Ну у них есть крыша над головой, еда, ну и плюс ограничения по работе должны быть. Например каждый день по 4-5 часов или по 8 через день.
Дата Aug 12 2014, 15:25
Doctor_Alibi, можно, к примеру, платить деньги, но какую-то часть из них пускать на содержание заключенных (то есть частично перевести тюрьмы на самоокупаемость), а что останется - тратить на благотворительность или ещё на что-нибудь полезное.
Дата Aug 12 2014, 15:35
Скользкий Джим, хорошо. Очень хорошо. А вот испавятся ли сами заключенные? Как гарантировать то, что после того, как их отпустят они не натворят бед?
Дата Oct 15 2016, 14:50
и только восемь процентов против...
Дата Oct 15 2016, 18:43
Цитата (Барбацуца @ Oct 15 2016, 14:50)
и только восемь процентов против...

Вы входите в эти восемь?)
Дата Oct 16 2016, 10:09
Цитата (Дике @ Oct 15 2016, 18:43)
Вы входите в эти восемь?)


Ага. На данный момент. А можно на ты?)
Дата Oct 23 2016, 11:34
Я за смертную казнь. Но при этом надо проводить тщательное расследование, а ту будут казнить всех без разбора. Давать срок на расследование, например полгода и потом уже если, есть доказательства - казнить.
Дата Sep 6 2017, 17:36
За смертную казнь террористам. За смертную казнь педофилам. За смертную казнь убийцам.

За смерть от передоза наркодиллерам. За пожизненное похитителям.

Вроде всё складно получилось.
Дата Sep 6 2017, 18:48
Цитата (Хатшепсут @ Sep 6 2017, 17:36)
За смертную казнь педофилам.

а ту училку, что переспала со старшеклассниками (еще весь инет шумел, что ей неадекватный срок дали), ее тоже - того?
Цитата (Хатшепсут @ Sep 6 2017, 17:36)
За смертную казнь убийцам.

это включая убийство из самообороны?

так и людей не останется %)
Дата Sep 6 2017, 18:52
Лорд Баклажан, и ту училку. Закон есть закон, неужели нет совершеннолетних, чтоб с ними переспать?

Для самообороны есть отдельная статья или параграф, не помню.

А это не такая уж и плохая идея, если вдуматься.
Дата Sep 6 2017, 18:59
Цитата (Хатшепсут @ Sep 6 2017, 18:52)
А это не такая уж и плохая идея, если вдуматься.

так бы и сказала "давай всех убьем", а то чуть что сразу педофилы) они не хуже и не лучше всех остальных

KILL ALL HUMANS
Дата Sep 6 2017, 19:08
Лорд Баклажан, всех не надо, только большинство. Это разные вещи. А вообще такой радикализм, возможно дпл бы свои плоды.
Дата Sep 6 2017, 19:10
Хатшепсут, человек десять оставить для развлечения, и пожалуй хватит
Дата Sep 6 2017, 19:15
Смертная казнь, смертная казнь... У нас даже эвтаназия не разрешена! Что это вообще такое... Захочешь сам себя убить и безболезненно не сможешь! Вот что ввести надо, так это будут самоубийств, как в Футураме. А для преступников... А пусть в тюрьме мучаются, без избавления в виде смерти.
Дата Sep 6 2017, 19:27
Лорд Баклажан, не, мало. Надоесть могут. Нужно больше для разнообразия.

Сильмарилл, ну да. Пусть сидит это отребье и жрет за счет налогов. А чо.
Дата Sep 6 2017, 19:35
Хатшепсут, так пусть работают! Выселить всех в колоний поселения и пусть картошку выращивают и коров пасут. А по вечерам по сильным трудом занимаются: мебель, там, собирают, одежду шьют, да хоть программы полезные пишут.
Дата Sep 6 2017, 20:25
Сильмарилл, а если ты окажешься среди них? ну так, случайно?
Додано через 3 хвилин
Цитата (Хатшепсут @ Sep 6 2017, 18:52)
Закон есть закон, неужели нет совершеннолетних, чтоб с ними переспать?

законы бывают неадекватные, тогда их меняют
Дата Sep 6 2017, 20:53
Лорд Баклажан, этот закон адекватный, на мой взгляд. Что за мания пытаться оспорить абсолютно всё?
Дата Sep 6 2017, 20:58
Цитата (Хатшепсут @ Sep 6 2017, 18:52)
Лорд Баклажан, и ту училку. Закон есть закон, неужели нет совершеннолетних, чтоб с ними переспать?

А если старшему партнеру 18-20, а младший - несовершеннолетний, то тоже нельзя?
А если по обоюдному согласию?
А если не секс, а "иные действия сексуального характера"?
А если только фоточки рассматривать?
А если врач хирург осматривает половые органы мальчиков, чего ему по инструкции вроде как не положено, но проктолога в городе/деревне нет вообще?
И вообще, столько "а если..."
Дата Sep 6 2017, 21:27
Цитата (Хатшепсут @ Sep 6 2017, 20:53)
этот закон адекватный, на мой взгляд

как скажешь, хех
Цитата (Хатшепсут @ Sep 6 2017, 20:53)
Что за мания пытаться оспорить абсолютно всё?

кто бы говорил!
и вообще, за это ты меня и любишь
Дата Sep 6 2017, 22:00
Курта,
1. Нельзя.
2. Нельзя.
3. Нельзя.
4. Нельзя.
5. Можно получить разрешение и это вообще не в ту степь.
Дети - это дети. Даже если это 14 летняя кобыла, которая саиа лезет. ДЕТИ, что непонятного?

Лорд Баклажан, я тебя еще и люблю? Х*******
Дата Sep 6 2017, 22:17
Хатшепсут, есть разница между "нельзя" и "за это надо убивать/сажать на двадцать". Тогда уж за любой проступок голову с плеч. Египет так Египет.)
Дата Sep 6 2017, 22:30
Лорд Баклажан, мумифицировать. Заживо
Дата Sep 7 2017, 08:08
Цитата (Лорд Баклажан @ Sep 6 2017, 20:25)
Сильмарилл, а если ты окажешься среди них? ну так, случайно?

Ну ок, буду копать картошку (или что там с ней делают) и пасти коров. И жить при этом буду, кстати.
Дата Sep 7 2017, 17:25
Сильмарилл, так всё-таки "пусть мучаются" или пусть приносят пользу?
Дата Sep 7 2017, 17:33
Лорд Баклажан, дак это, одно другому не мешает! Тем более, что "польза" понятие очень субъективное.
Дата Sep 7 2017, 17:37
Сильмарилл, при таком раскладе государству будет выгоднее отправлять заключенных на урановые рудники. Хочешь на рудники? Или ты - государство? :smoking:
Дата Sep 22 2017, 07:43
Можно было бы сделать смертную казнь делом добровольным. Чтобы в случае, когда заключенного не устраивают условия его 99-летнего заключения, а бодаться с системой надоело или невозможно, он мог сам попросить государство себя кончить. Но тут тоже проблемы. Государство будет еще больше заинтересовано в том, чтобы создать заключенным невыносимые условия, тогда они быстрее выберут смерть и освободят жилплощадь. А те, кто еще на свободе, поднимут вопрос: а чего это у заключенных есть право на добровольную эвтаназию за счет бюджета, а у остальных нет?
Дата Oct 3 2018, 17:19
ну смертная казнь должна быть, но только в самых крайних случаях...

а вообще закрывать в камерах одиночках, давать Библии и пусть исправляются... мало ли???
вдруг помогет??
Дата Nov 2 2018, 13:35
все же я бы мучительные пытки перед казнью добавила еще
Дата Jun 11 2019, 03:58
Цитата (Annabellie T @ Oct 3 2018, 17:19)
ну смертная казнь должна быть, но только в самых крайних случаях...
Хм... Интересно, в каких ещё? И что такое в этом смысле "крайний случай"?
Дата Jun 11 2019, 04:09
Эфридика, Например, серийное убийство? хотя бы потому, что тюрьмы содержатся на налоги. И как можно позволить убийце детей буквально жить на деньги их родителей?
У казни есть определенный смысл, потому что это экономит много средств в мире, где царит голод.
Но вместо этого более справедливым и правильным мне кажутся принудительные работы. Лучше работать в поле и на заводах (по крайней мере тем, кто получил пожизненное заключение), да и людям будет куда энергию девать, потому что труд намного лучше безсмысленного прозябания в камерах. Ну а если человек ничего не хочет делать, наводит безпорядки, да и был главой мафии, тут и казнить можно в назидание.
Дата Jun 30 2019, 02:30
Цитата
Например, серийное убийство? хотя бы потому, что тюрьмы содержатся на налоги. И как можно позволить убийце детей буквально жить на деньги их родителей?

Я не могу высказаться на все 100% за или против смертной казни, но есть до того шокирующие преступления (одно из самых страшных для меня - это убийство детей), что другого наказания и не представить вообще. По-моему вводить казнь надо, но действительно за то, что не приемлет другого наказания. Мало того, большая проблема в том, что отсидев человек не исправляется, (я никогда и не поверю, что в нашей тюрьме можно изменится), а выйдя на свободу продолжает повторять то же самое, только на этот раз более внимательней, ухищреннее. Кроме того, я никогда не поверю, что родителю, чьего ребенка убили, да еще и поиздевались на ним перед смертью, можно объяснить про гуманно-не гуманно, налоги - не налоги, тюрьма, исправление и все прочее. У самого две дочери. И те у кого из вас есть дети поймут. Твой ребенок - это не человек, это - ангел, это - твоя душа. У меня много всего было в жизнию Но в первый раз я в своей взрослой жизни заплакал и не мог заснуть тогда, когда у моей старшей поднялась температура до 39,5 и ее никак не могли сбить. 3 раза за ночь приезжала скорая, колола и разводила руками. В конце забрали в больницу... Оказалось, просто тяжело выходили зубы. Но я запомню ту ночь навсегда. И вы думаете я прощу?????????
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (109)  [%] « Перша ... 104 105 106 107 108 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 6 7 [8] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1446 ]   [ 52 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:44:07, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP