Модератори: Эфридика.

Сторінки: (109)  % « Перша ... 107 108 [109]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смертная казнь

Згорнути питання Вы лично за или против смертной казни?
Категорически против смертной казни 27 ]  [7.58%]
За смертную казнь террористам 85 ]  [23.88%]
За смертную казнь распространителям наркотиков 47 ]  [13.20%]
За смертную казнь педофилам 70 ]  [19.66%]
За смертную казнь за похищение людей и содержание их в неволе 46 ]  [12.92%]
За смертную казнь убийцам 81 ]  [22.75%]
Усього голосів: 129
Гості не можуть голосувати 
Сильмарилл
Дата Sep 7 2017, 08:08
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Цитата (Лорд Баклажан @ Sep 6 2017, 20:25)
Сильмарилл, а если ты окажешься среди них? ну так, случайно?

Ну ок, буду копать картошку (или что там с ней делают) и пасти коров. И жить при этом буду, кстати.
^
Suicide
Дата Sep 7 2017, 17:25
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Сильмарилл, так всё-таки "пусть мучаются" или пусть приносят пользу?
^
Сильмарилл
Дата Sep 7 2017, 17:33
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Лорд Баклажан, дак это, одно другому не мешает! Тем более, что "польза" понятие очень субъективное.
^
Suicide
Дата Sep 7 2017, 17:37
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Сильмарилл, при таком раскладе государству будет выгоднее отправлять заключенных на урановые рудники. Хочешь на рудники? Или ты - государство? :smoking:
^
Suicide
Дата Sep 22 2017, 07:43
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Можно было бы сделать смертную казнь делом добровольным. Чтобы в случае, когда заключенного не устраивают условия его 99-летнего заключения, а бодаться с системой надоело или невозможно, он мог сам попросить государство себя кончить. Но тут тоже проблемы. Государство будет еще больше заинтересовано в том, чтобы создать заключенным невыносимые условия, тогда они быстрее выберут смерть и освободят жилплощадь. А те, кто еще на свободе, поднимут вопрос: а чего это у заключенных есть право на добровольную эвтаназию за счет бюджета, а у остальных нет?
^
Annabellie T
Дата Oct 3 2018, 17:19
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





ну смертная казнь должна быть, но только в самых крайних случаях...

а вообще закрывать в камерах одиночках, давать Библии и пусть исправляются... мало ли???
вдруг помогет??
^
БарСучка
Дата Nov 2 2018, 13:35
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3024
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





все же я бы мучительные пытки перед казнью добавила еще
^
Эфридика
Дата Jun 11 2019, 03:58
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Annabellie T @ Oct 3 2018, 17:19)
ну смертная казнь должна быть, но только в самых крайних случаях...
Хм... Интересно, в каких ещё? И что такое в этом смысле "крайний случай"?
^
Крамола
Дата Jun 11 2019, 04:09
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Эфридика, Например, серийное убийство? хотя бы потому, что тюрьмы содержатся на налоги. И как можно позволить убийце детей буквально жить на деньги их родителей?
У казни есть определенный смысл, потому что это экономит много средств в мире, где царит голод.
Но вместо этого более справедливым и правильным мне кажутся принудительные работы. Лучше работать в поле и на заводах (по крайней мере тем, кто получил пожизненное заключение), да и людям будет куда энергию девать, потому что труд намного лучше безсмысленного прозябания в камерах. Ну а если человек ничего не хочет делать, наводит безпорядки, да и был главой мафии, тут и казнить можно в назидание.
^
SimiSlash Flitwick
Дата Jun 30 2019, 02:30
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата
Например, серийное убийство? хотя бы потому, что тюрьмы содержатся на налоги. И как можно позволить убийце детей буквально жить на деньги их родителей?

Я не могу высказаться на все 100% за или против смертной казни, но есть до того шокирующие преступления (одно из самых страшных для меня - это убийство детей), что другого наказания и не представить вообще. По-моему вводить казнь надо, но действительно за то, что не приемлет другого наказания. Мало того, большая проблема в том, что отсидев человек не исправляется, (я никогда и не поверю, что в нашей тюрьме можно изменится), а выйдя на свободу продолжает повторять то же самое, только на этот раз более внимательней, ухищреннее. Кроме того, я никогда не поверю, что родителю, чьего ребенка убили, да еще и поиздевались на ним перед смертью, можно объяснить про гуманно-не гуманно, налоги - не налоги, тюрьма, исправление и все прочее. У самого две дочери. И те у кого из вас есть дети поймут. Твой ребенок - это не человек, это - ангел, это - твоя душа. У меня много всего было в жизнию Но в первый раз я в своей взрослой жизни заплакал и не мог заснуть тогда, когда у моей старшей поднялась температура до 39,5 и ее никак не могли сбить. 3 раза за ночь приезжала скорая, колола и разводила руками. В конце забрали в больницу... Оказалось, просто тяжело выходили зубы. Но я запомню ту ночь навсегда. И вы думаете я прощу?????????
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (109)  % « Перша ... 107 108 [109]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0916 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:58:37, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP