Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (131)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Приемная Аврората

, Сюда надо ехать на лифте а потом пройти коридор

Приемная Аврората


Опис: Если открыть тяжелую дверь, то можно попасть в небольшую светлую комнату, обустроенную как приёмная Аврората. Возле входа, в коридоре, висит табличка с соответствующей надписью "Приемная Аврората". В самой комнате находятся 5 бордовых мягких кресел, которые расставлены вокруг большого дубового круглого стола. В ящиках стола находятся пергамент и перья, а также листки для отправки по Министерству.
На этом столе находится волшебный аппарат для связи с Авроратом. Визитер называет свое имя, причину визита, а также возможно пожелания с кем из Аврората он хотел бы переговорить, после чего его заявление озвучивается в Аврорате и кто-то из авроров может спустится в приёмную.
На стене висит Волшебная карта как бы "вид с высоты птичьего полёта на Хогсмид", а также несколько пергаментов с записями и сообщениями, которые предназначены сотрудникам.
В углу есть шкафчик, где достаточно продуктов питания в среднем на неделю (для обычного человека). На шкафчике стоит многоярусная клетка с несколькими совами.
Модули: Астральный круг, Успокаивающий круг, Чары Protego, Чары Gomenum Revelio
Мікролокація: вход, возле шкафчика, у стены, за столом (Мизуки Лаэн, Джейн Пауэрс)
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Mar 7 2016, 18:12. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом
- Пауэрс. Джэйн Пауэрс.
*Ответила она на реплику светловолосого, машинально принимая анкету и пробегая её глазами.*
- А вот и наша мисс Лаэн. А у меня для Вас значек....
Відправлено: Mar 7 2016, 18:41. Ролевое время: 18 день, 19 час.
вход
*В приемную вошла та девушка, которую он встретил в Атриуме. Мисс Лаэн. Понятно.
Мэттью подавил в себе желание встать, хотя после этого чувствовал себя более чем некомфортно. Мэллори бы обязательно скривила губы в усмешке и как-нибудь его подколола бы. Мэллори. Он не слышал ее мыслей, а значит, она окончила связь. Наверное, наконец занялась домами, раз Алекс не с ней.
Мэт кивнул Пауэрс, мельком подумав, она мисс или миссис. По ее лицу было довольно сложно определить, какова была ее внешность до того, как на нее кто-то напал.*
Відправлено: Mar 7 2016, 19:30. Ролевое время: 18 день, 19 час.
вход
//Пауэрс. Джейн. Пауэрс//
*Пиромаг запомнила её имя, хотя в целом,Мизуки была очень сильно удивлина переменой настроения Джейн. Даже не так: мисс Лаэн показалось, что та обращается к ней с некой иронией и насмешкой. Она бы непременно ответила на это чем-нибудь, если бы здесь не было посторонних при них лучше было не выдавать, что у неё могут быть здесь с кем-то конфликты. Поэтому мистик лишь вежливо улыбнулась.*
— Аа... Значок...Ммм. Ясно, спасибо.
*Мисс Лаэн замолчала, а после добавила*
— Мне бы хотелось с Вами поговорить, когда... если Вы освободитесь.

Відправлено: Mar 7 2016, 22:16. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом
- У меня для тебя хорошие новости, мисс Лаэн. Аврорат считает, что ты уже довольно опытный стажер...
*Пауэрс медленно достала из кармана мантии значек Стажера Аврората, и выложила его на угол стола. *
-Хотя приказ о твое дальшейшем повышении пока не подписан... Но мы считаем это логичным шагом. Кроме того, если ты успела заметить - у нас тут полно новых стажеров. И самое время доказать, что ты можешь справиться с обучением и наставничеством... И достойна оффициально пополнить ряды авроров.
*Мисс Пауэрс действительно смотрела на мисс Лаэн несколько необычно: испытывающе, как будто с лукавством. *
- Так что вот, познакомься. Это мистер Экви.
Твой новый стажер...
За него будешь нести ответственность во время экскурсии на Плато...
Відправлено: Mar 8 2016, 02:45. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом
*Ну, теперь-то в любом случае деваться некуда. Экви встал, позволив себе тонкую улыбку.
Он теперь стажер под руководством другого стажера. У Министерства действительно беда с кадрами.
Парень не хотел давать понять Пауэрс, что уже встречался с Мизуки. Слишком мутные то были обстоятельства, которые могли бросить на него тень подозрений. Поэтому он решил начать с нейтральной фразы.*
— Почту за честь работать под началом мисс Лаэн.
*Даниэль захохотал, а Мэту вдруг показалось, что он слышал эту фамилию. Да, ведьма явно училась в Хогвартсе на несколько курсов младше, но, скорее всего, здесь было что-то еще. Наверняка кто-то из ее родителей важная шишка. Впрочем, какая разница.
Ему предстоит пойти на "Экскурсию на Плато" под руководством заносчивой малолетки. О, Мэллори бы оценила иронию ситуации.*
— Мы отправляемся немедленно?
Перешел из вход
Відправлено: Mar 8 2016, 09:18. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом
— Даже так.
*Задумчиво произнесла мисс Лаэн, подходя к столу и пока что игнорируя значок: возможно ей удастся его не взять. Девушка почему-то вбила себе в голову, что чем меньше документов она подпишет, чем меньше возьмет того, что может дать официальное право ей называться членом Аврората, тем легче ей будет уйти.*
— Сразу не очень разумно, хотя ситуация критическая. Я могу взглянуть на анкету мистера Экви? Могу написать Вам отчет об ситуации на Плато?
*Она слегка наклонилась к уху Джейн, не особо заботясь о том, что мистики или же слишком любопытные стажеры могут её услышать.*
— Sibilabo. Для Авроров. Мне полагается его знать?
*И отстранившись от мисс Пауэрс уже чуть громче*
— Вообще, мне бы хотелось проверить знания человека за которого я буду отвечать не в полевых условиях, а хотя бы в тренировочной комнате. Вдруг он уворачивается от Petrificus Totalus. Я не хочу умереть лишь потому что мистер Экви уворачивается от Petrificus Totalus. Это возможно?
*Да, Мэттью был победителем огненных ифритов, но огненные ифриты не знают Самое Опасное Заклинание Хогсмида.*

Скрытность на шепот.
Дипла на Sibilabo
Дипла на тренировку
(разные вещи, поэтому разделила, если не разные, то по первому броску)


Скрытность — 11
Дипломатия — 17
Дипломатия — 16
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'

Перешел из вход
Відправлено: Mar 8 2016, 11:50. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом
Считаю одним, чтоб небыло прецедента и потмо не кидали 100 дипломатий ...
Проницательность — 15
Відправлено: Mar 8 2016, 12:05. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом
*Она многозначительно кивнула...И хитро прищурившись, произнесла.*
- Пробная дуэль? Почему бы нет. Но только в тренировочной комнате...
*Мисс Пауерс взяла со стола анкету, которую только что ей передал белобрысый стажер, и протянула темноволосой.*
- Анкета...
*Взяв затем со стола клочок пергамента, Аврор быстро написала на нем что-то и ,свернув вдвое, положила на углу стола рядом со значком. Затем она обратилась к юноше.*
- Желательно как можно быстрее.
Відправлено: Mar 8 2016, 12:27. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом
*Мисс Лаэн взяла протянутый ей листок всё так же игнорируя значок стажера Аврората. Нет, возможно, значок Аврора она ещё бы и взяла, но стажера*
//Пф.//
*Пиромаг поднесла анкету к глазам на комфортное для чтения расстояние.*
Показати текст спойлеру
*Мизуки очень внимательно прочитала его анкету несколько раз, хмурясь в некоторых моментах и даже не пытаясь это скрыть.*
//Хм.//
— Бой? Нет, хватит с меня на сегодня боев. Я хочу научить его заклинанию. Посмотреть насколько мистер Экви хорошо и быстро усваивает новую информацию. Потому что оценки, когда дело касается благородных семейств...
*Мизуки скривилась на пару секунд, совершая при этом "обтекаемый" жест рукой*
— такое.
*Она положила анкету на место и на всякий случай повторила. Уже для всех.*
— Что там насчет Sibilabo? Мы можем идти? Наш участок для патрулирования на Плато?
*Дочь дипломата на пару секунд задумалась, с презрением посмотрела на значок стажера, а после добавила.*
— Наручники антимагии, мантия невидимка, перуанский порошок темноты, нам что-то полагается из этого списка или только надежда на лучшее светлое будущее?
Відправлено: Mar 8 2016, 13:19. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом
*Да, силы в Мэттью было хоть и много, но он был как раз тем, кто уворачивается от петрификуса, контратакует круциатусом веревки и кидается в зомби кинжалами, находясь от них на приличном расстоянии. Если вспомить ВСЕ его фэйлы, то, как раз таки, можно написать небольшую брошюру на тему как драться не надо. Но Экви лишь стоял с надменным выражением на лице, засунув руки в карманы.*
// — Спорю, ты проиграешь этой девчонке. Ты же слабак и подкаблучник.
— Как ты с утра проиграл нашему пушистому другу? Еще можно поспорить, кому из нас помощь Бэлл нужна больше.//

*Мэтту, кстати, знания и навыки ведьмы проверять не хотелось. Так же не хотелось, как и демонстрировать аврорату свои способности. Но, впрочем, ему не пришлось. Намекнув, что он получил свои баллы по ЖАБА только благодаря имени, Лаэн вдруг передумала. Новое заклинание? Прекрасно. Что может быть лучше, чем конфиденциальная информация от аврората через пять минут после того, как он написал заявку на стажера? Как эти ребята вообще войну с Алвисидом выиграли? Пришлось снова сдержать смешок.*
— Мне значок стажера тоже выдайте, пожалуйста.
*Только и произнес он. Именно за этой вещью он пришел, именно с помощью нее он сможет беспрепятственно знать о всех делишках Министерства. Придется, конечно, поразгребать дерьма за них, но... возможно, это стоит того. По крайней мере стоит попробовать.
Мэту вдруг подумалось, что если этот его поступок дойдет до ушей родителей, то хоть в чем-то он оправдает их ожидания. С условием, если они до сих пор не знают, что из престижного, этот отдел превратился в... как это будет по-английски? Scheisse.*
Слух — 15
Применил артефакт 'Серьга Слуха'
Відправлено: Mar 8 2016, 14:52. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом

  i  

Мэту удалось услышать все, что "шептала" девушка на ухо Аврору в 2-х шагах от него...


- Одну минуту, юноша...
*Естественно, Джэйн заметила презрительный взгляд Мизуки, адресованный значку. Сказать, что это ее разджражало - ничего не сказать...Но она понимала, что Лаэн прекрасно обходилась без значка столько времени и прекрасно прожила бы и без него... Но...Только не в её дежурство стажер мог покинуть Приемную в полной экипировке и без значка.*
- Я очень сомневаюсь, что в праве выдать тебе что либо кроме этой самой надежды, пока при тебе не значка, не форменной мантии .... Ежели будет - другой разговор...
*Женщина уже более настойчиво подвинула к девушке записку, которую ранее положила на угол стола. *
Насчет заклинания... Прочти записку. Там как раз про Сибилабо, и его не общеизвестные свойства. Читай так чтобы видела только ты. Потом уничтожь..
*Достав из ящика Карту Хогсмида, она принялась рисовать на ней какие-то пунктирные линии... В районе Плато.*
Відправлено: Mar 8 2016, 15:04. Ролевое время: 18 день, 19 час.
вход
— Ясно.
*Она попыталась, чтобы в её голосе не было слышно раздражения, это получилось крайне паршиво. Девушка не особо внимательно слушала дежурного аврора. Мисс Лаэн лишь спрятала записку Джейн Пауэрс во внутренний карман мантии, не разворачивая ту и не читая. Значок Мизуки с раздражением на лице взяла в руку, прокрутила, и тоже положила в карман, не во внутренний, во внешний, а после двинулась к двери.*
— Пойдемте. Это не займет много времени, мне хватило около получаса на изучение этого спелла. Если Ваши оценки соответствуют действительности, то Вы, возможно, справитесь даже быстрее. А, возможно, уже и знаете это заклинание.
*Вряд ли Mirrorus Armae было каким-то особо тайным спелом, иначе опытный аврор вроде Корвина МакЛейна доверил бы ей его в первые часы их знакомства. А даже если и было... Это мало волновало Мизуки Лаэн. Пиромаг остановилась лишь у двери. И негромко произнесла.*
— Простите, наш участок Плато, повторите, пожалуйста?
Перешел из за столом
Відправлено: Mar 8 2016, 18:03. Ролевое время: 18 день, 19 час.
вход
*В приемной Аврората раздался довольно громкий хлопок аппарации и возле шкафчика с продуктами, переполошив сидевших в клетке сов, возник Хасен, который все еще держал в руке записку от Джейн. *
- Добрый вечер. Привет, Мизуки. Здорово, Мэт!
//Наверно зря я аппарировал в приемную, а не в рабочие помещения - перед отправкой на новое задание было бы неплохо взять на карандаш хозяев этого истеричного домовика и отметить попытку запугивания служащих неизвестным отправителем. //
*Как бы там не думал Хасен, а обсуждать все это, как ему казалось, при людях, не состоящих на службе Министерства было крайне не правильно. И даже то, что среди них был его школьный друг не меняло положения вещей. *
- Миссис Пауэрс, перед получением новых инструкций мне хотелось бы обсудить кое-что... *Хасен не мгновение задумался, подбирая нужное слово.* без штатских.
*О том, что все собравшиеся здесь теперь его коллеги парень как-то не подумал. Хотя, в принципе, этого и следовало ожидать - аврор еще не успел прочесть последний номер "Пророка". *
Відправлено: Mar 8 2016, 18:47

  i  

И тут Хасена настигла сова...

*Запыхавшаяся птица влетела в помещение и приземлилась на плече Аврора, вцепившись цепкими лапами ему в мантию.. К её лапе было привязано письмо неизвестного содержания...

Відправлено: Mar 8 2016, 18:48. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом
— Рад тебя видеть, приятель.
*Улыбнулся Мэттью прибывшему Хасену. Сейчас здесь будет пол-Хогвартса, ха-ха.
Экви не задавал вопросов, не отпускал комментариев, а лишь ждал у стола, пока ему выдадут значок стажера. Но, видимо, Пауэрс формулировала задание для него и Мизуки, чертила что-то на карте Хогсмида. Интересная карта, кстати. К ним в гостиную бы такую.
Или, может, Джейн хотела, чтобы она сначала пошел и научиться заклинанию?
Эта мысль его отрезвила. Ну конечно. Мэттью направился к двери*
// — Мизуки Лаэн. Английская фамилия, восточное имя. Ее родители путешествинники? Ученые? Дипломаты?
— Мэтти, не будь девчонкой. Если тебя это интересует, то возьми и спроси. Хотя забей. Только ты забудешься, я узнаю куда более важные вещи. Практическим путём. //
Відправлено: Mar 8 2016, 19:01. Ролевое время: 18 день, 19 час.
возле шкафчика
*Джейн, видимо, что-то планировала и по этому, задумавшись над этим, не ответила Хасену, который уже собирался повторить свою просьбу, как третья за сегодня почтовая птица принесла ему письмо. И снова неизвестного содержания. *
//Спинелли? Родители? Брат? Или это опять чья-то попытка вывести меня из равновесия? Если последнее, то за этой птицей уж точно не получится проследить да самого Хогсмида. //
*Хасен отвязал письмо от лапы совы, прикоснувшись к узле волшебной палочкой, и принялся читать очередное послание, адресованное ему. *
Відправлено: Mar 8 2016, 19:02. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом
*Джэйн кивнула, на прощание выдавая инструкции.*
- Отправляйтесь к кабаньей голове, а затем по дороге к Кладбищу... И ещё.. Мистер Экви, возьмите-ка ваш значек.
*Она выложила вышеупомянутый значек на тот-же стол...*
У меня четкие указания не выпускать отсюда не одного стажера без значка...
* Так, как темноволосая упрямица уже была у входа, женщина протянула парню скрученную карту, затем обратив внимание на мистера де Трангерса .*
- Здраствуйте, и что же мы с вами станем обсуждать?
Відправлено: Mar 8 2016, 19:08. Ролевое время: 18 день, 19 час.
вход
//Значит они друзяшки, понятно.//
— Хорошо. Мистер Экви, берите карту и пойдемте. А то мы штатские, мешаем аврору, мистеру де Трангерсу.
*Казалось слово "аврор" Мизуки чуть ли не сплюнула на землю, но характерных плевков и слюны на полу приемной не было. Мисс Лаэн злилась: она считала себя не глупее Хасена, а возможно даже в несколько раз и умнее. Конечно, с этим могли бы поспорить многие, тот же Мэттью, но ей было всё равно. Поэтому пиромаг лишь в очередной раз отодвинув тяжелую дверь, которая совершенно была не предназначена для того, чтобы её открывали семнадцатилетние девушки, и двинулась к лифтам.*
Відправлено: Mar 8 2016, 19:15

  i  

*В письме Хасена был текст следующего содержания :
Показати текст спойлеру


Відправлено: Mar 8 2016, 19:35. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом
- Мизуки, я не тебя...
*То ли девушка не расслышала его слов, то ли обиделась слишком уж сильно, но Хасену стало понятно, что объясняться им придется уже в другом месте. Парень хотел было бросится вслед за ней, но не решился - Джейн вызывала его срочной совой явно не для этого. *
//Я же не ее имел в виду, а Мэта. Некогда бы не подумал, что он тоже захочет стать аврором. А ведь ей была нужна моя помощь? В чем, кстати? Может стоит послать все к черту и побежать за ней? //
- Миссис Пауэрс, еще утром с совой мне прислали сверток, в котором был отрубленный мужской палец. Преследования совы нечего толком не дали - я потерял ее из виду возле одного из особняков Плато. Даже не знаю в нем она скрылась или нет. Хозяев дома не было, лишь агрессивно настроенный эльф. Как считаете, об этом следует сообщать вышестоящему начальству?
*Как бы в подтверждение своих слов, Хасен выложил из кармана липкий от крови сверток с пальцем. *

Проницаемость на поведение Мэта при виде крови.
Проницательность — 21
Відправлено: Mar 8 2016, 21:49. Ролевое время: 18 день, 19 час.
вход
*Мэттью пришлось вернуться, но это заняло у него около полуторы секунды. Он забрал все, что давала ему Пауэрс и вышел вслед за Мизуки. Кстати, теперь благодаря Хасену, он знал как ее зовут. Ну да, как будто спросить не мог.
Экви закрыл за собой дверь и вновь еле удержался от того, чтобы самодовольно не хмыкнуть*
Перешел из за столом
Відправлено: Mar 8 2016, 22:00. Ролевое время: 18 день, 19 час.
вход
*Она дождалась Мэттью за дверью и увидев нового стажера Аврората улыбнулась ему, вызывая лифт: ей стало значительно лучше, когда «раздражающие элементы» исчезли с её поля зрения.*
— Предлагаю отправиться в холл, пойти рабочие кабинеты, а через них в тренировочную комнату. Или можно отправиться в Отдел Тайн. Самое место для двух стажеров.
*На последней фразе лифт соизволил появиться, а Мизуки поспешила в него пройти.*
— Ну, меня там учили этому заклинанию. Тебе как удобней, Мэттью, на «ты» или на «вы»?
Відправлено: Mar 12 2016, 18:24. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом
*Терпение Джаи подходило к концу. их держали здесь уже давольно долго, в то время как другие стажоры уже давно отправились по аврорским делам.*
- К-х-м… мы можем идти? -
*Поинтересовалась она, взглядом указывая на Джеймса.*
Дипломатия — 20
Відправлено: Mar 14 2016, 18:00. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом

  i  

*Увы, Хасен просто не успел заметить у парня никакой реакции так как тот очень быстро вышел, не успев её толком рассмотреть .*


*Пока Джэйн выслушивала "классную историю" про преследования сов и человеческие пальцы, глаза её заметно расширились Однако, она все таки нашла в себе силы не отпустить никакой обидной шуточки в присутствии стажеров, видимо, оставив это "удовольствие" на потом...Женщина лишь ответила.. *
- Не утруждайтесь. Я сама сообщу, кому следует...
А Вы - Можете отправляться со стажерами...Теперь на вас лежит ответственность за их благополучное возвращение... Так что...

*Поочередно взглянув - то на молодое поколение Аврората, то на Хасена, мисс Пауэрс констатировала..*
- Да, вот и начинаеься ваше первое задание... Во всем слушайтесь вашего наставника, помогайте друг другу и помните... лабиринт-не место для шалостей.
*Затем она почему-то вновь на несколько секунд задержала взгляд именно на наставнике нового поколения Аврората.*

Відправлено: Mar 15 2016, 20:05. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом
*Хасен даже немного обрадовался, что, скорее всего, не приведется отвечать перед Спинелли за уже второй за сегодня промах. Однако показывать это перед стажерами он не собирался и поспешил перейти сразу к деталям нового задания. *
- Я, видимо, не совсем понимаю, о чем шла речь до моего прихода. Какой именно лабиринт вы имеете в виду?
//Надеюсь, что лабиринтом она называет не подвалы Академии, из которых мало кому удавалось выбраться. Хотя, по опыту последних событий, преследовать людей иногда бывает куда труднее, чем обезвреживать самую опасную нежить. //
*Аврор не стал садится за стол, всем своим видом демонстрируя готовность немедленно аппараровать в Хогсмид, а стоял, опираясь двумя руками на спинку пустого стула. *
Відправлено: Mar 16 2016, 01:49. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом
*Джейн чувствовала себя настолько разбитой и несобранной, что сначала даже не совсем поняла, что конкретно от нее хочет услышать Хасен.
Однако, в который раз взяв себя в руки, она начала четко и емко давать указания:*
— На одной из миссий по охране важного свидетеля был задержан злоумышленник. В Министерстве его допросили. С пристрастием, конечно. Он должен был вывести нас на свое начальство — главаря преступной группировки. На задание отправились Ларри Гифорд, Пенелопа Гаррет, Джайлс Мелтон и Рик Хаббард. И они провалились, их ждала засада. Вернулся только Гифорд, который сейчас в Мунго с сильнейшими ожогами. Лабиринт находится в Древнем лесу. Ваше задание — найти наших людей. Просто. Найти. Тела. Авроров.
*Её тяжелые слова гулко отзывались в тишине комнаты. По исказившемуся лицу было видно, что Джейн было тяжело это говорить. Она бы сама сейчас сорвалась и отправилась спасать коллег. Но ее место сегодня было здесь.*
Відправлено: Mar 16 2016, 18:21. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом
*Хасен ожидал всего, что угодно, но только не того, что предается с двумя стажерами брать штурмом логово хогсмидской мафии, члены которой уж очень активно начали вести себя в последнее время. *
- Я вас понял, мисс Пауэрс.
//Не думал, что мне так скоро предается руководить операцией. Неужели у аврората дела действительно на столько плохи, как говорят в народе? //
*Хасену потребовалась лишь пара мгновений, чтобы привести мысли в порядок и обратится к своим напарникам и, в некотором смысле, подчиненным. *
- Меня зовут Хасен де Трангерс. На задании называйте меня просто Хасен. А как к вам обращаться? Сейчас мы аппарируем прямиком в Древний Лес. Лучше оба возьмите меня за руки - так мы не потеряем друг друга по прибытию.
Відправлено: Mar 16 2016, 20:30. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом
- Я, Джиотсана Джайанти Анджали Виджая Джасвинти. -
*Вставая из-за стола и подходя к Хасену, ответила Индианка.*
- Можно просто - Джая. -
*Она взяла его за руку.*
Дипломатия — 19
Відправлено: Mar 17 2016, 18:16. Ролевое время: 18 день, 19 час.
за столом
- Хорошо. Приготовьтесь оба к аппарации.
*Хасен почти машинально взял руку девушки, про себя размышляя о том, где ее родина и как ее занесло в Англию. Но спрашивать об этом при первой встречи было как-то не удобно и аврор смолчал. *
//Надеюсь, что там где она жила не плохое магическое образование. Странно, но я почти нечего не слышал об азиатских школах магии. //
*Как следует размышлять об этом Хасен не стал - сейчас для этого явно не подходящее время. Парень лишь покрепче сжал руку Джаи, без спроса взял парня, который так и не представился, за запястье и через мгновение все трое с характерным хлопком аппарации исчезли из здания министерства. *
Відправлено: Mar 20 2016, 11:21. Ролевое время: 18 день, 20 час.
у стены
*У стены прозвучал хлопок аппарации. Министр выглядела слегка подавленной. То ли это так подействоал разговор с монахом... То ли общие обстоятельства.*
- Вечер добрый, мисс Пауэрс. Есть ли какие-то новости с Хогсмида ?
*Она вышла из "тени" подходя поближе к освещенному столу Пауэрс, и присела на один из стульев.*
- Ох, ну и день...
*Немного переведя дыхание, Асданта вновь обратилась к Джэйн неизменно вежливым тоном, закидывая ногу за ногу.*
- В особенности меня интересуют новости с Плато вообщем, и окрестностей кладбища-в частности.
Перешел из Часовня Монахов Ремпочи
Відправлено: Mar 20 2016, 14:02. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
*Долго Пауэрс одна в кабинете не пробыла. Очередной хлопок — и в приемной появилась действующий Министр Магии. Джейн подняла голову и невесело хмыкнула.*
— Хорошие новости с Хогсмида, мисс Найтенвей? Скорее красный колпак на горе свистнет.
*Она собрала несколько пергаментов в пачку и передала их волшебнице.*
— Аврор де Трангерс взял двух стажеров Джасвинти и Блэковла — все анкеты стажеров у вас — и отправился в Древний лес, где должен найти Гаррета, Мелтона и Хаббарда, проваливших задание. Неизвестно, живы они или нет.
Стажер Лаэн и стажер Экви отправлены на патрулирование Плато. Так же, как и аврор Грин со стажерками Маруи и Копполой.
Джагер со стажерками Нейман и Рэтборн уже около двух часов назад отправились задерживать подозреваемых со смертельно опасным артефактом, а их до сих пор нет.
*Говорила Джейн устало, без той жесткости в голосе, присущей ей.*
— Я должна была бы отчитаться перед мистером Спинелли, но от него так же никаких вестей. И мне даже некого послать ему на подмогу. Так что вот, это вам на подпись.
Відправлено: Mar 20 2016, 14:33. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
*Чтож, по крайней мере мисс Джэйн не сидела без дела, судя по обилию фамилий новых стажеров. *
- Меня все таки крайне интересует обстановка вокруг кладбища.
*Более насточиво произнесла девушка, принимая из рук Аврора пачку пергаментов.*


Перешел из у стены
Відправлено: Mar 20 2016, 14:40. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
*Джейн выдохнула*
— Критическая. Но официальных отчетов не было, так что я не могу с точностью сказать, что там происходит. К кладбищу с Плато должны дойти Лаэн и Экви, я надеюсь на информацию от них.
Відправлено: Mar 20 2016, 14:55. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
- Что до мистера СПинелли, то я послала ему подмогу ещё около двух часов назад...
*Асданта по привычке огляделась в поиске окна, видимо забыв что для непроглядно суровой обстановке ПРиемной Аврората такая роскошь, как окна-непозволительна.*
- Конечно, помошники эти специфичиские. Но я бы почувствовала, будь они уже мертвы...
* Взглянув на Джэйн с прищуром, Асди принялась просматривать анкеты,откладывая их обратно на стол.*
- Ну, честно говоря ... Анкеты эти мне мало о чем скажут.
*На губах Найтэнвей заиграла усмешка. *
Если только я не вздумаю нанести визит кому-либо из ваших подопечных, чему они несомненно не будут рады.
Відправлено: Mar 20 2016, 15:44. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
*Джейн поняла, что помощь Вито заключалась в какой-то особой магии, которой владела Министр, но переспрашивать не стала. Её вполне удовлетворило то, что Спинелли там не один и ему помогают, пусть даже неодушевленные сгустки энергии.*
— Это оригиналы на утверждение. Обычно этим занимается глава Аврората.
*Она кивнула на анкеты, которые отложила Асданта. Её раздражало то, что у нее нет полномочий самой разобраться со стажерами и их официальным статусом в Министерстве, а никто из вышестоящих чинов этим заниматься не хочет. А потом найдутся какие-нибудь умники, которые начнут требовать ордера, лицензии и права, а она ничего не сможет предоставить.*
— В любом случае, если Вы появитесь рядом с любым из отрядов, особенно в таких локациях как Плато и кладбище, от Вашей помощи никто не откажется, Вы сильный маг и несомненный лидер. Однако если кто-то спросит моего мнения, то я отвечу, что такой высокопоставленный человек как Вы, должен заниматься политикой, налаживанием связей с обществами и государствами, а так же законодательством... Но не рядовым патрулированием. Впрочем, моего мнения спрашивают довольно редко.
Відправлено: Mar 20 2016, 16:03. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
*Девушка слегка опешила от таких слов опытного Аврора. Похоже, это был первый работник министерства за последнее время, кто бы говорил подобным образом. *
- О, вы слишком хорошего обо мне мнения, Мисс.
*Подписывая анкеты, Асданта подумала что, возможно, взрыв красноречия как-то связан с упомянутыми полномочиями...Но...
В любом случае это не звучало обидно, и никто не заставлял её реагировать на лесть.*
- По поводу политики, то похоже сейчас политика заключаеться в помощи обычным жителям.
*Пожав плечами, девушка улыбнулась аврору*.
- Что касаеться договоренностей, то... По настоянию Спинелли я говорила... с монахами.Да.. Убила так два часа.

*Асди многозначительно глянула на Пауэрс, и на её лице можно было заметить истинное отношение к тому вынужденному общению.*
Впрочем, они не согласны что-либо делать уже сейчас. А лишь когда мы очистим часть Плато.
*Она по прежнему подписывала анкеты, прописывая на каждой "утвержден в качестве стажера Аврората".
Відправлено: Mar 20 2016, 19:00. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
— Бесхребетные, трусливые, неблагодарные мямли.
*Выплюнула Пауэрс, переводя взгляд на карту Хогсмида.*
— Они существуют только благодаря тому, что мы победили в той войне. Иначе не осталось бы ни одного монаха. А теперь они ставят условия.
*Джейн была полностью предана Министерству и его идеям. Поэтому неподчинение монахов Ремпочи ее бесило. Да, именно бесило.*
— Построили себе часовенку у Озера и наслаждаются чаепитиями и нирваной, в тот момент, когда людей, живущих на Плато разрывает нечисть, а их души находятся под угрозой Дементоров.
Відправлено: Mar 20 2016, 20:50. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
*Асданта не стала не подтверждать не опровергать слова Джэйн, вместо этого продолжая ...*
- Да, ведь довольно парадоксально ставить щит, который не сдержит дементоров над уже очищенном от нежити Плато...
*Подписав последнюю анкету, министр стала перебирать рукой прядь волос.*
К тому же они умудрились потерять заклинание, с помощью которого можно было разрушить Подавитель.
Відправлено: Mar 20 2016, 22:22. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
*Брови Джейн взлетели вверх. Такого она не ожидала даже от монахов. Ведьма встала и подошла к одному из ящиков. Достав оттуда две ликерные рюмки на ножке и бутылку, она разлила густую темно-красную жидкость.*
— Это наливка, вишневая. Мой муж делает.
*Пояснила она, ставя рюмку между бумагами, которыми был завален стол. Ведьма не была уверена, что Асданта выпьет с ней, и что она пьет вообще... но самой Джейн это было нужно после такого-то дня.*
— Вам нужно заставить их подчиняться. Они должны нам.
*Произнесла она и отпила наливки*
Відправлено: Mar 20 2016, 23:35. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
* Найтэнвей сложила руки в замок, будто что-то замышляя, а затем загадочно произнесла.*
- У них будет выбор...
*министр зловеще оскалилась, хитро сощурив глаза.*
- А пока ...
Есть время заняться другими делами.
*Она вдруг обернулась, взглянув на дверь, и неспешно встала со стула*.
Відправлено: Mar 21 2016, 03:07. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
— Что ж, удачи, госпожа Министр.
*Усмехнулась Джейн, допивая свою порцию наливки и откидываясь на спинку кресла. Как же она сегодня устала.*
Відправлено: Mar 21 2016, 07:38. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
*Уже было собравшись уходить, министр вдруг остановилась *
//- Впрочем, какого Мэрлина?//
* Поднеся ко рту рюмку с красноватым содержимым, Найтэнвей сделала маленький глоток*
- По-моему весьма неплохо.
*Асданта поставила рюмку на стол, безотрывно глядя на мисс Джэйн.*
-А все таки скажите. У аврората имеються старые выпуски пророка
Відправлено: Mar 21 2016, 21:02. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
— Смотря, на сколько старые. Где-то в кабинетах должны быть несколько недавних, не больше двадцати.
*Джейн свела брови, а точнее, правую бровь и то, что осталось от левой, задумываясь*
— Я могу распорядиться, чтобы вам в кабинет принесли то, что сейчас доступно.
Відправлено: Mar 22 2016, 00:01. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
- В кабинет?
*Теперь пришла очередь Найтэнвей удивляться, посему брови девушки на мгновенье приподнялись.*
-Это совсем не обязательно. Меня бы вполне устроило чтение здесь. Чтобы сразу вернуть, и чтоб ценные архивные газеты не затерялись.
Відправлено: Mar 23 2016, 07:34. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
*Джейн кивнула, подняла трубку, связалась с кем-то из работников министерства, и уже через минуту на одном из кресел лежала полшивка газет*
Відправлено: Mar 23 2016, 08:04. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
*Конечно, она не верила что найдёт в пророке что-то стоящее, но раз уж пошёл такой кардибалет, Асди планировала пораспрашивать Джэйн по поводу каждой интересующей её статьи*
- благодарю.
*положив стопку перед собой, сразу "перевернула" ту секцию газет, что была отпечатана во время войны...Аж до восстания оборотней *
- конечно, они всегда пишут поверхностно, но ...
*продолжая листать страницы, она теперь уже не делала больших скачков*
Відправлено: Mar 23 2016, 08:25. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
*Пробежав глазами по первым заметкам, наткнулась на знакомое название " пьяный вервульф" и отметила про себя что барменша явно не столь безгрешна, если помогает бежать сомнительным личностям*
-хм, так значит существуют какие-то метки для оборотней...
//А турнир зельеваров хорошая идея, можно будет повторить.//
Відправлено: Mar 23 2016, 22:09. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
*По ходу того, как министр листала Пророк, выражение ее лица менялось... Затем же, подперев подбородок кулаком, она очень быстро перевела взгляд на пол, на стол,
а затем и мисс Пауэрс достался весьма глубокомысленный взгляд.*
- А вам много известно про этих оборотней? И метки...Или их свойства ? Всмысле...Не на карте же они светяться.
*Интонация последней фразы скорее напоминала сарказм, будто бы она читала вслух
анекдот про магглов, зачем-то летающих на...Пардон, внутри консервной банки.*
Відправлено: Mar 24 2016, 22:20. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
*Джейн оторвалась от заполнения каких-то документов и мрачно улыбнулась.*
— Как раз-таки на карте. Из нее сделали связанный со всеми помеченными оборотнями артефакт. Ее не видно на коже в обычных условиях, так что мы поступили с ними... более чем гуманно.
*Судя по тону ведьмы, она бы с удовольствием вырезала бы всех оборотней без исключения. Уничтожила бы как вид.*
Відправлено: Mar 24 2016, 22:28. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
- Надо же.
*Лицо Асданты ненадолго приобрело удивленное выражение. Но не слишком. Ведь как-то же надо контролировать передвижения подобных опасных существ.*
- В любом случае, есть в них что-то пугающее, неприятное... Так, что точно бы не отказалась иметь при себе такую карту...
*волшебница улыбнулась так-же мрачно, под стать женщине а затем вновь вернулась к тексту газеты.*
Дипломатия — 15
Відправлено: Mar 24 2016, 22:48. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
*Дочитав до заметки о разрешении погодного кризиса, министр ткнула пальцем в газету и развернула ее к Джэйн.*
Ежедневный пророк выпуск 18
- А еще я похоже не вкурсе деталей относительно этого погодного кризиса. Всмысле, мне конечно сообщал мистер Кетлби что был потоп.
Что все разрешилось.
*Девушка пожала плечами*
Но.. Нет ли каких-либо отчетов авроров по поводу... По поводу вот этого события ? Тут указан какой-то Корвин...Маклаген...
Відправлено: Mar 26 2016, 02:04. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
— Да-да, мистер МакЛейн и этот кризис... Что ж, это довольно долгая история, лучше уж вам и вправду почитать отчеты, если хотите подробностей.
*Джейн с удовольствием ухватилась за эту тему, надеясь, что министр больше не вспомнит о карте. Потому что она была одна и отдавать ее столь занятому, как мисс Найтенвей, человеку, Пауэрс не хотела. Пусть уж лучше этим занимается специальный человек, ответственный за оборотней аврор.*
— Если вкратце, то МакЛейн нашел добровольца, из гражданских и провел вместе с ней обряд, который, в теории, должен был прервать дождь. И у него все вышло. Только вот в этот самый момент подобный обряд провели адепты Анхейтас. Тоже использовали гражданских, но их обряд проклял их... Мисс Лаэн была среди них.
Відправлено: Mar 26 2016, 13:20. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
//Ритуал?//
* Глаза девушки на мгновенье сверкнули живым интересом. Но...После происшествий в Отделе Тайн ведьма вовсе не хотела привлекать внимание никого из работников Министрства к своим... Интересам. .*
// Как? Ритуал? Где-то Министеркие участвовали в ритуале а я даже не вкурсе? //
*Асди прикоснулась пальцами к своей ладони, затем нервно сжав пальцы в подобие кулака.*
//Ритуал? Проклятие?И я не вкурсе?//
*Министр смотрела на Пауэрс очень сосредоточненно, как будто её слова слишком многое значили....А затем резко
поднявшись со стула, принялась расхаживать по комнате, сомкнув руки в "замок"*.

- Прекрасно.... Кто-то проклинает гражданских, участвуя в ритуалах...
А мне рассказывают "новость дня" про праздно шатающуюся нежить и активированные руины?

*В голосе Асданты можнобыло услышать обиду и..Непонимание.
Оазавшись вновь у стола, и медленно отодвигая газету в сторону, сухо произнесла.*

-Давайте отчет.
Відправлено: Mar 27 2016, 15:39. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
— В Хогсмиде все не слава Мерлину. Всего и не упомянешь.
*Усмехнулась Джейн, хотя на самом деле, думала по-другому.
Она открыла ящик в столе, в который полностью засунула руку. Судя по всему, пятое измерение, или какая-то подобная магия. При желании Пауэрс могла бы залезть туда вся. Однако подобного желания у нее не наблюдалось и она просто поискав с полминуты, вытащила папку и передала ее Асданте.*
— Там должны быть все ключевые документы по этому делу.


 M 

Отчет:
Показати текст спойлеру
Цитата (Арфей @ Sep 14 2014, 00:01)

Показати текст спойлеру


Дополнительно: Прошу Главу Аврората обратить внимание на мисс Минию Лилию Лоннерт, которая блестяще проявила себя во время операции, а также показала себя талантливой волшебницей.


Відправлено: Mar 27 2016, 16:38. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
*Отметив про себя, что мисс Джэйн намного сговорчивее улыбчивого монаха, Асди приняла из её рук выщеописанную папку.*
-Благодарю.
* Крепко ухватившись за папку с пергаментами, она методично просматривала их 1 за 1, перекладывая просмотернные на 2ю сторону. При этом мисс министр пыталась не обращать внимания на то, что это все больше походило на рассказ больного из Св.Мунго. Ещё печальней было то, что она жила в этом рассказе.*
//Так вот, как это связанно...Девочка со странным модно-японским именем, которая о чем-то распрашивала в Отделе Тайн, а амулет стихий внезапно был сдан именно туда Корвином... Надеюсь, они его ей не отдали.
столбы света....Ритуал.. Амулет?....
Решишь задачу, как это все сванно, заберешь амулет и может быть, удасться что-то сделать. //


*Дочитав последний лист...Найтэнвей порядком нахмурилась, взглянув на Джэйн.*
- Так вот оно значит, как...
*Она на мгновенье буквально "зависла" глядя в пол, перебирая факты*
//- 1- упоминанеи в свитке Отдела, что для активации подавителя нужны огромные ресурсы Силы, высвобождающиеся только во время огромных катаклизмов.
2. Сам катаклизм. ПОтоп, дождь.
3. Ритуал с 2 "столбами" света, после которых он внезапно активировался . Да лучше бы шел дождь! //


*Захлопнув папку, девушка вновь обратилась к аврорше.*
- Мисс Джэйн, я вам действительно очень благодарна... Но могу ли я одолжить у вас этот отчет буквально до завтра ? Хочу предоставить описание ритуала Отделу Тайн. Возможно, даже лучше было бы отдать им копию, потому что забрать что-то оттуда ... Проблематично. Даже читать иногда мешают.

//Но если этот амулет как-то связан с активацией чертового подавителя, то нужно его непременно достать. //

Дипломатия — 24
Відправлено: Mar 27 2016, 20:52. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
*Джейн приподняла брови, вновь отрываясь от заполнения каких-то очередных скучных бланков и прочих бюрократических примочек*
— Отдел тайн уже имеет все нужные им документы. И в любом случае, при необходимости, кто-то из работников мог бы сам наведаться в архив: у всех служащих отдела есть высший доступ. Но повторюсь, конкретно этого ритуала они получили копии отчета.
Відправлено: Mar 27 2016, 21:56. Ролевое время: 18 день, 20 час.
за столом
*Асданта глубокомысленно кивнула. Она была рада слышать, что здесь что-то происходит и без её непосредственного участия.*
- Хорошо, но если вдруг они его... Умудрились куда-то деть, то я пришлю вам сову за копией. Сова будет синей.
*Она еще раз пристально взглянула на Джэйн *
//Впрочем, если это действительно так, и Отдел Тайн получал отчет - это бы означало отсутствие у СОТ всякой соображалки...Или намеренное недоговариание фактов.... *
Даже незнаю ,что хуже//


- Также прошу мне сообщить, когда будут новости с Кладбища, илиПлато...И про все, что сочтете нужным, или подозрительным для дальнейшей проверки.
* Мгновенье, и министр вновь покидала приемную аврората в смешанных чувствах.Прозвучал хлопок аппарации.*
Відправлено: Apr 11 2016, 00:55. Ролевое время: 18 день, 22 час.
вход
*Её мысли о сравнительной характеристике блондина, фиолетоволосой и мистера Иллисана, чей цвет волос был скрыт капюшоном, были грубо прерваны открытием лифта.
Мисс Лаэн вышла из него на ходу застегивая пуговицы мантии, а затем прикалывая к той значок стажера Аврората — последнее действие не принесло Мизуки никакого удовольствия, более того, девушка предпочла, чтобы этот значок находился там, где был до этого. После чего дочь дипломата постучала в дверь приемной и не дожидаясь отвела вошла.*
— Добрый вечер. Я могу войти?
*Зачем-то поздоровалась пиромаг, осматриваясь.*
Перешел из Атриум
Відправлено: Apr 11 2016, 01:30

  i  

Джэйн, очевидно, почти что дремала... Облокотившись на ладонь руки, локоть которой стоял на столе она сидела над отчетами, и резко дернулась от звука человеческого голоса в нескольких метрах от себя. А затем произнесла весьма бодро, но вголосе слышалась усталость..*
- Добрый, мисс Лаэн. Как дежурство?


Відправлено: Apr 11 2016, 09:47. Ролевое время: 18 день, 22 час.
вход
*Вопрос дежурного аврора показался мисс Лаэн глупым. На пару секунд пиромаг растерялась, не зная, как на него верно ответить.*
— Относительно нормально, если считать полчища нежити на Плато, а также рост силы Подавителя с каждым убитым там человеком, нормой.
*Отчеканила Мизуки, заодно удивившись тому, что миссис Пауэрс не спрашивает, где её напарник. Возможно, с ним что-то произошло — Район бедняков все же не самое безопасное место. Но кажется, ту даже не беспокоит его отсутствие.*
— Я отправила мистера Экви проверить не осталось ли детей в Приюте, а сама поспешила к вам, решив, что так будет рациональней.
*Несмотря на то, что так действительно было более рационально, а также то, что магический потенциал Мэттью превосходил её собственный, мисс Лаэн невероятно сомневалась в этом своём решении — девушка переживала за харизматического блондина и это чувствовалась в её голосе.*
Відправлено: Apr 11 2016, 20:56. Ролевое время: 18 день, 22 час.
у стены
*Корвин аппарировал внутрь, появляясь возле стены. Вид у аврора был... угрюмый. Хоть лицо МакЛейна и не было несчастным, но мужчина- ссут-улился, будучи одновременно взвинченным и поджатым, как пружина.
Он бегло оглядел присутствующих, его взгляд задержался на девушке с ярко-красным шарфиком и, коротко кивнув ей, Корвин обратился к дежурной*
- МакЛейн с дежурства прибыл. Относительно спокойно.
*Казалось, даже его голос и интонации, такие обычно ровные, сейчас звучали напряженно, противореча сказанному*
Перешел из Кабанья Голова
Відправлено: Apr 11 2016, 22:14. Ролевое время: 18 день, 22 час.
за столом
*Аврор медленно отложила бумаги, состедоточенно рассматривая Мизуки и вновь прибывшего Корвина МакЛейна. Его слова говорили о спокойствии... *
//Какое уж тут спокойствие ?//
*Затем она с мрачным спокойствием обратилась к Лаэн. *
- Чтож. Мисс Лаэн... Проследите, пожалуйста, чтоб ваш стажер все-таки выбрался с приюта живым...И...Осмотрите здание на предмет странных вещей. Дежурный сообщил о каком-то мужчине из приюта. Думаю, неплохо бы его допросить в Аврорате перед Мунго...
*Очевидно, её интонация намекала на то чтоб этим занялся кто-то из присутствующих кроме неё. Однако,женщина переспросила. Ведь " спокойно" - не то слово, которым бы она описала происходящее в Хогсмиде. Такого она давненько не слышала.*
Мистер МакЛейн, спокойно?
*Переспросила дежурный Аврор с явным сомнением в голосе, и явно намекая своим вопросом на более подробный рассказ. *
Відправлено: Apr 11 2016, 22:55. Ролевое время: 18 день, 22 час.
вход
*Мисс Лаэн пришлось сделать над собой усилие, чтобы не накричать на Джейн: она ей говорит о том, что действие Подавителя усилилось, а та даже не спрашивает почему Мизуки так решила. А ведь информация о том, что использование мистицизма на Плато может плохо закончиться, могла бы быть полезной другим. Мизуки было банально обидно, что они с мистером Экви последние несколько часов патрулировали это [цензура] Плато, убивали всяких [цензура] зомби, спасали не менее [цензура] детей и их [цензура] плохо поющих, падающих в обмороки, воспитателей, а у нее не то что не спросили как её самочувствие, ей даже не предложили сесть.
Нет, конечно, помимо того, что они патрулировали это [цензура] Плато, убивали всяких [цензура] зомби, спасали не менее [цензура] детей и их [цензура] плохо поющих, падающих в обмороки, воспитателей, молодые люди ещё успели [цензура] с дежурства, чтобы [цензура], но это не повод не предложить ей стул.
В конце концов, [цензура] тоже отнимает силы, хотя и более приятна (особенно с таким [цензура] партнером, как Мэттью Даниэль Экви) чем патрулирование этого [цензура] Плато, убийство всяких [цензура] зомби, спасение не менее [цензура] детей и их [цензура] плохо поющих, падающих в обмороки, воспитателей.

Так вот. Пиромаг не стала кричать, не стала рассказывать Джейн, как та должна себя вести, будучи дежурным аврором, хотя это было то, что мисс Лаэн сейчас хотела больше всего, то что затмило даже прибытие МакЛейна. Девушка лишь ответила на кивок Корвина, который появился так невовремя, и раздраженно пробормотала для Пауэрс.*
— Не переживайте, с моим стажером все будет в порядке.
*Астральный маг то ли передразнила Джейн, то ли это была случайность, но слово «моим» явно отличалось по эмоциональной окраске от других. Конечно, мистик не была уверена в той фразе, которую произнесла, но одно дело когда в этом не уверена она, Мизуки Лаэн, а совсем другое, когда посторонняя женщина за столом дежурного аврора. Как бы там ни было, девушка не спешила занимать никакое место, в конце концов, ей никто не приложил сесть и лишь добавила.*
— Я могу идти?
Відправлено: Apr 12 2016, 18:44. Ролевое время: 18 день, 22 час.
за столом
Как только сдадите письменный отчет о дежурстве - можете быть свободны.
*Очевидно, фраза была обращена к обоим аврорам, так как имя Джэйн не уточнила.*
- Вам строит отдохнуть. Буду рада видеть вас завтра утром к 8-ми.
*Женщина говорила уставшим, слегка отстраненным тоном - скорее всего её дежурство тоже слишком затянулось...*
Відправлено: Apr 12 2016, 21:46. Ролевое время: 18 день, 22 час.
за столом
*Казалось, еще немного и Корвин разразится... чем-нибудь. Вряд ли он сам мог определиться, чем, но чем-то точно. Наверное, тяжелым и грубым. Впрочем, сдерживаться для МакЛейна было почти так же непривычно, как, возможно, это было и для мисс Лаэн - чаще всего аврор сразу же находил оправдание или объясняющий фактор для своих собеседников. Но в этот раз он был слишком. Слишком.*
- Когда засылают держать периметр от магглов, госпожа Пауэрс, то редко происходит что-нибудь из ряда вон выходящее.
*он проговорил это достаточно тихо, выдавил из себя улыбку и прошел к столу.
Достав из одного из ящиков писчие принадлежности, мужчина чиркнул следующие строки*
Показати текст спойлеру


Поставив подпись под написанным он едва ли не грохнул об стол отчет. Впрочем, это был Корвин - лист был просто вжат в столешницу.*
Перешел из у стены
Відправлено: Apr 12 2016, 23:29
Патронус корсак
{сгусток серебристой энергии материализовался перед Мизуки Лаэн, принял вид немного непропорциональной длинноухой худощавой лисицы и голосом Мэттью Экви холодно произнес:
— В приюте больше никого нет.
После этой фразы патронус исчез}
Відправлено: Apr 13 2016, 10:12. Ролевое время: 18 день, 22 час.
вход
*Ну, да. Куда уставшей Джейн заботиться о Мизуки. Так же, как и Корвину. Но она бы продолжала злиться на Аврорат, если бы не патронус. Голос мистера Экви действовал на мисс Лаэн успокаивающе. В приюте больше никого не было и это не могло не радовать. Так же, как не мог радовать тот факт, что с беловолосым всё хорошо. Пожалуй, этот факт радовал её больше, чем отсутствие очередных детей или воспитателей в приюте.*
— Тогда я присяду, если вы не возражаете.
*Собственно мисс Лаэн не стала дожидаться разрешений. Искоса глянув на "образец" Корвина, Мизуки достала свои письменные принадлежности и вначале написала отчет на черновик, а затем переписала его уже начисто. Черновик отправился в черную папку, туда же, где лежал протокол с росписью на нём мисс Ринальдо. Черновик Мизуки планировала отдать мистеру Экви.*
Показати текст спойлеру

*Закончив с писаниной, девушка расписалась под отчетом и аккуратно положила бумагу на стол Джейн Пауэрс и уже, дойдя до двери, негромко спросила.*
— Мистер МакЛейн, составите мне компанию?
Відправлено: Apr 14 2016, 00:18. Ролевое время: 18 день, 22 час.
вход
*МакЛейн не смотрел в отчет Мизуки, будучи отвлеченным на появление патронуса и отреагировал лишь на вопрос девушки*
- да.
*Корвин чему-то усмехнулся и, направляясь к выходу, поинтересовался*
- кто-то новый? не припомню подобного патронуса у наших. или же?..
*он не был до конца уверен, что сообщение в чарах вообще касалось дел аврората, но появление серебристого посланника именно здесь, да и еще и речь о приюте.. приюте, который находился на кладбище...или другом?
мужчина шумно выдохнул, чувствуя холод раздражения от пустого времяпрепровождения последние несколько часов*
Перешел из за столом
Відправлено: Apr 14 2016, 00:53. Ролевое время: 18 день, 22 час.
вход
*Когда мисс Лаэн оказалось уже практически за дверью, девушка негромко произнесла.*
— Как изволила выразиться госпожа Пауэрс, мой стажер. Мэттью Экви. Дать стажеру стажера это просто...
*Мизуки не стала сразу договаривать то, что она об этом думает, а просто приложила руку ко лбу на пару секунд и, убрав её, все же закончила мысль.*
— Провал. Но он потрясающе талантливый юноша. Правда, что он забыл в Аврорате, лично мне непонятно. Я отправила его посмотреть не осталось ли ещё людей в Приюте возле кладбища. Конечно, это было некрасиво с моей стороны, но мне не хотелось туда возвращаться. Поэтому мы решили, что ему достается Приют, а мне отчет.
*Мизуки ненадолго о чем-то задумалась, рассматривая двери лифта, а затем резко сменила тему.*
— Вы не будете против, если мы заскочим в магазин? Я обещала отцу написать письмо, но у меня нет даже совы, а постоянно пользоваться министерскими. Ну, такое. Хотя, наверное, мы уже не успеем.
*Она смущенно улыбнулась, понимая, что как обычно вылила на Корвина «ведро» информации, и добавила.*
— Простите, я наверное слишком много говорю, а вы устали? Не буду лгать, что я сильно скучала, но ваша компания, пожалуй, одна из самых приятных в Аврорате.
*Мисс Лаэн наконец-то заткн...молчала, подходя к лифту, чтобы вызвать тот, думая о том, что аппарация была бы гораздо быстрее, но вдруг Корвин не захочет иди с ней ни в какие магазины, предпочтя здоровый сон. Это было бы разумно и логично. На его месте Мизуки непременно бы выбрала кровать, а не сомнительную компанию девушки с ярко-красным шарфиком.*
Відправлено: Apr 15 2016, 00:33. Ролевое время: 18 день, 22 час.
вход
- стажерам стажеров обычно не дают.. обычно.
*и снова Корвин усмехнулся непонятно чему, но одна какая-то мысль, словно наваждение, не давала ему сосредоточиться на всем рассказе девушки. Он тихонько забормотал себе под нос
- Мэттью Экви, Мэттью Экви... почему мне это имя кажется знакомым?.. черт...
*он так же резко прекратил бормотать и несколько секунд смотрел почти в ту же точку на дверях лифта, что и Мизуки. Смотрел и машинально потирал правую руку, будто колдография, с которой выветриваются чары и она начинает "зависать" на одном ракурсе*
- можно и в магазин, да... кхм... Заодно проверим, все ли спокойно в Центре.
*Кашлянув, МакЛейн произнес последнюю фразу уверенно и ровно, так как раньше. Он даже тепло улыбнулся девушке и слегка кивнул, давая понять, что последняя фраза была для него приятна*

Відправлено: Apr 15 2016, 08:51. Ролевое время: 18 день, 22 час.
вход
*Мистику всё так и хотелось спросить чему улыбается мужчина, но в то же время девушке не хотелось нарваться на что-то личное. Точнее ей не хотелось столь открыто вмешиваться в его личное пространство. Мизуки нашла этот факт странным для себя и произнесла не вопрос, а скорее утверждение, хоть фраза все же и была вопросительной.*
— Возможно, потому что фамилия Экви упоминалась в "Пророке"? Не знаю, что вы собрались там проверять в центре, мистер МакЛейн, но моё дежурство закончилось пару минут назад, и я вспомню о том что я стажер Аврората лишь, если Эскарина въедет в магазин верхом на Люке Ринальдо.
*Мизуки демонстративно сняла значок стажера Аврората, который она надела лишь для Джейн, и борясь с желанием выкинуть эту вещь куда подальше, отправила его в карман мантии.*
— Если мы уже отправляемся в центр, то не вижу смысла в лифте.
*Девушка протянула Корвину правую руку для совместной аппарации. Конечно, можно было перенести и его, и себя прямо к магазину, не спрашивая разрешения, но мисс Лаэн сочла, что это некрасиво по отношению к аврору.*
Відправлено: Apr 16 2016, 10:47. Ролевое время: 18 день, 22 час.
вход
*Корвин слегка пожал плечами в ответ на предположение о пророке*
- возможно...
*реплика о своеобразном "выезде" Эскарины вновь вернула улыбку на лицо мужчины. Однако он не последовал примеру спутницы и не снял значок - для МакЛейна работа в аврорате была самым настоящим образом жизни.*
- Не хотелось бы нарваться на нервных коллег, но рискнем.
*аврор левой забинтованной рукой легко коснулся протянутой ладони и, представив вход в Магазин Животных, аппарировал туда вместе с Мизуки*
Відправлено: Apr 16 2016, 12:55. Ролевое время: 18 день, 22 час.
вход
*Её брови слегка приподнялись вверх, когда Корвин произнёс "возможно": девушка была удивлена даже вероятностью того, что МакЛейн мог узнать об Экви в каком-нибудь другом источнике, кроме "Пророка". У Мэттью ранее были столкновения с Авроратом, если брюнет помнит его фамилию?*//Да бред какой-то!//*Рано или поздно мисс Лаэн обязана была заметить, что она находит оправдание любому поступку мистера Экви или вовсе отрицает факт существования негативного поступка, который гипотетически мог совершить Мэттью, и это должно был её насторожить, но сейчас мистик лишь прикрыла глаза, приготовившись к совместной аппарации с человеком, который не знает чья компания ей так же приятна, как и его, а возможно даже и более приятна. Интересно, расстроила бы эта информация мага воды или оставила бы равнодушной? Мизуки почему-то склонялась ко второму варианту.*
Відправлено: May 10 2016, 08:57. Ролевое время: 19 день, 0 час.
вход
*После короткого стука в приемную вошла блондинка, вид у нее был явно уставший*
-Мисс Пауэрс? //Она вообще не отдыхает что ли?//
-Мистер Джагер задержал подозреваемого и попросил меня передать вам, что вы нужны в комнате ожидания.
//А еще мне очень хочется свалить домой и не возвращаться в эту комнату//
Перешел из Коридор
Відправлено: May 12 2016, 14:13. Ролевое время: 19 день, 0 час.
за столом
— Миссис.
*Поправила Пауэрс раздраженно. Сколько раз ее за прошедшие сутки назвали незамужней — и не сосчитать. Сколько можно.
Женщина подняла уставший взгляд с бумаг, которые заполняла, на вошедшую девушку и даже не попыталась улыбнуться.*
— Почему так долго? Подозреваемый оказывал сопротивление? А подозреваемая? Я точно помню, что опасный артефакт был у особы женского пола.
*Встав из-за стола, ведьма взяла какой-то свиток и последовала к выходу*
— А где ваш значок, стажер Нейман?

Відправлено: May 15 2016, 08:04. Ролевое время: 19 день, 1 час.
вход
//Ну миссис так миссис. Будто достижение какое-то//
*Эмис не хотелось особо разговаривать, но без вопросов в ее сторону не обошлось*
-Физического сопротивления не было, но и договориться с ними по-хорошему было не просто. Подозреваемая сбежала из атриума, но мистер Джагер кажется наколдовал ей браслет слежения.
*Еще и этот вечный вопрос про значок доканал Эмис. Ведьма неохотно и молча приколола его на грудь*
//Ходить с ним по Хогсмиду будучи стажером все-таки небезопасно. Хоть бы инструктаж провели, а то так и сдохнуть можно раньше чем стать аврором//
Відправлено: May 17 2016, 22:17. Ролевое время: 19 день, 1 час.
вход
— По-хорошему.
*Повторила Джейн Пауэрс, скривив рот. Джагер в своем уме? Какое может быть "по-хорошему"?! Подозреваемая сбежала, пока он уговаривал другого подозреваемого пройти в аврорат? Это тот Джагер, с которым они боролись с режимом Алвисида? Сейчас он упускает возможных оставшихся приспешников темного мага?!
Глубокий вздох и ведьма вышла из кабинета.*

Відправлено: May 30 2016, 14:51. Ролевое время: 19 день, 2 час.
вход
*Немного потоптавшись перед дверью, и собравшись с мыслями, девушка постучала.*
//Пусть все закончится как можно быстрее, я не выдержу, если меня будут слишком долго допрашивать.//
*Даже внешне было заметно, что Нэнси не в порядке - она была слишком мрачной и нервно постукивала ногой. Она слишком глубоко погрузилась в свои мысли, настолько, что рисковала не услышать ответ из-за дверей.*
//Лес - потеря памяти - дом - мунго - аврорат - целитель, и вот теперь снова аврорат. Наверное, мне не помешает небольшой отдых после этих событий. Сколько сейчас вообще времени?//
Перешел из Коридор
Відправлено: May 31 2016, 09:07

  i  

Вход
Прошло какое-то время. То ли девушка была слишком глубоко погружена в свои мысли, то ли в такой поздний час никого из авроров не было на месте - никто не отзывался на вежливый стук посетительницы.

Бросок внимательности на то, закрыта ли дверь (ус15) , или рол. отыгрыш "проверки" (по желанию)

Відправлено: May 31 2016, 14:17. Ролевое время: 19 день, 2 час.
вход

  i  

*Приближаясь со стороны лифта, высокий темноволосый мужчина на вид лет около 30-ти заметил позднюю посетительницу, и незамедлительно окликнул девушку.*
- Мисс? Вы кого-то ждете ?

Відправлено: May 31 2016, 14:23. Ролевое время: 19 день, 2 час.
вход
*Девушка так и не дождалась ответа, так что решила проверить, есть ли вообще кто-то в кабинете. Она осторожно нажала на дверную ручку, готовясь заглянуть в кабинет, но в этот момент ее отвлек голос в коридоре.*
//Кто там?//
*С недавних пор подозрительные незнакомцы не входили в число людей, чье присутствие Нэнси воспринимала с удовольствием. На всякий случай она обернулась, проверяя, нет ли в коридоре еще людей, а затем обратилась к мужчине.*
Простите, это Вы мне?
//Может, это сотрудник, задержавшийся на работе?//
Відправлено: Jun 1 2016, 14:21

  i  

*Дувушка могла заметить,что молодой человек подошел поближе, а также - что на нем форменная мантия и значек Отдела Магического Правопорядка. Он смотрел на шатенку чуть удивленно. Дверь-же и не собиралась поддаваться усилиям Нэнси, впрочем, аврор направил на замок палочку и произнес.*
- Ну да,Вам. Я так понял,у вас какое-то дело ?
-Alohomora.
*Замок щелкнул, и теперь Нэнси могла войти в Приемную Аврората. *
- Проходите.


Відправлено: Jun 1 2016, 17:40. Ролевое время: 19 день, 2 час.
вход
*Блэк по-прежнему было неуютно, особенно теперь, когда она явно оставалась наедине с незнакомцем. Пожалуй, некоторое время назад она со спокойной душой проследовала за подобным типом куда угодно. Но последние события заставили пробудиться параноидальные наклонности девушки, являвшиеся следствием травмы.*
Спасибо за гостеприимство, но сначала я хотела бы узнать, кто Вы.
*Чуть помедлив, она произнесла следующую фразу, выпятив вперед подбородок и постаравшись выглядеть как можно более уверенной.*
И предъявите документы, пожалуйста, я хотела бы удостовериться, что Вы тут действительно работаете.
*Решив, что последнее высказывание было достаточно грубым, Нэнси поспешила чуть сгладить впечатление.*
Я не хочу показаться невежливой, но недавние события заставляют проявлять разумную осторожность.
//Надеюсь, это на самом деле аврор.//
*На всякий случай девушка сжала палочку в кармане мантии.*
Відправлено: Jun 3 2016, 18:57. Ролевое время: 19 день, 2 час.
вход
*Грейсон был снова удивлен. Даже пуще прежнего. *
- Ну. Вы можете видеть у меня на мантии серебристый значек аврората. Мантия-тоже форменная. Или вы скажете,что мне её на заказ сшили?
*Аврор заулыбался, глядя Нэнси в глаза.*
- А насчет документов...Мы больше никаких документов и не носим...
*Мужчина слегка беспомощно развел руками, что выглядело оченьзабавно, учитывая его статность.*
Відправлено: Jun 5 2016, 08:19. Ролевое время: 19 день, 2 час.
вход
*Нэнси немного растерялась. Она ожидала, что неизвестный четко и определенно покажет и докажет ей свою принадлежность к сфере власти, и у девушки не останется никаких сомнений. На деле же вышло немного не так.*
Мантия и значок - это, конечно, налохо. Но меня смущает то, что вы не представились до сих пор.
*Хотя мисс Блэк понимала, что немного рискует, желание разобраться со своей проблемой не оставляло ее. В этом случае она готова была даже немного поступиться своей осторожностью, чтобы сделать это.*
//А если этот маг окажется даже наемным убийцей, я всегда смогу нанять его для устранения того гада.//
*Пронеслись в голове волшебницы совсем уж кровожадные мысли.*
Відправлено: Jun 6 2016, 00:02. Ролевое время: 19 день, 2 час.
вход
- А вы, мисс, знаете всех авроров по имени? Чтож, если это както поможет, моя фамилия Грейсон. Я сейчас дежурный Аврор , пока моя коллега занята допросом странноватого субъекта - тот тоже слишком много ёрничал...
*Со скептицизмом парировав Темноволосой, Аврор демонстративно повернулся к ней правой стороной-там, на мантии был Аврорский значек. Конечно, девица его скорее всего уже разглядела... Но никогда небыло лишним ....*
- Кстати говоря, ваше имя мне неизвестно тоже.
Відправлено: Jun 6 2016, 07:51. Ролевое время: 19 день, 2 час.
вход
*Мисс Блэк была смущена поведением аврора, который весьма четко находил изъяны в так называемом допросе. Действительно, она никак не могла убедиться в том, что ее не обманывают, и это немного нервировало. Она ответила, стараясь скрыть раздражение в голосе.*
//Имя ваше может пригодиться, если придется потом вдруг беседовать с настоящими аврорами//
Всех не знаю, но вас уж точно запомню.
*Чуть помедлив, Нэнси продолжила, машинально покручивая палочку пальцами в кармане мантии.*
Мое - Нэнси Блэк. И я недавно беседовала здесь с аврором Джейн, не помню, какая у нее фамилия. Я хотела бы заявить о преступлении, свидетелем и жертвой которого я являюсь.
Відправлено: Jun 7 2016, 10:41

  i  

- Чтож, мисс Блэк. Прошу в Приемную. Не будем стоять в дверях. Присаживайтесь там, где вам больше подходит.
*Аврор ждал,пока девушка войдет в приемную чтоб самому тоже войти в приемную. Стояние в дверях начинало раздражать.*
- Как я уже и сказал,Джэйн сейчас занята допросом подозреваемого... Потому я тут.

Відправлено: Jun 8 2016, 11:52. Ролевое время: 19 день, 2 час.
за столом
*Блэк решила не тормозить, кивнула и воодушевленно проследовала к большому столу, где и опустилась в одно из имеющихся кресел. Она мимолетно взглянула на комнату, а затем обернулась на Грейсона.*
//Жаль, что Джейн сейчас занята - мне не пришлось бы рассказывать всю свою историю с самого начала.//
*В последние пару часов это успело серьезно ей надоесть - сначала она поведала о своих заключениях целительнице Уайт, затем Джейн затем целителю, и вот теперь она снова в этой комнате.*
//Я уже и не мечтаю о моменте, когда смогу просто закрыть глаза и забыться на некоторое время.//
*Нэнси снова взглянула на аврора и нетерпеливо заметила.*
Вы будете задавать вопросы или мне нужно излагать все по-своему?
Перешел из вход
Відправлено: Jun 11 2016, 17:04

  i  

*Заметив кивок головы девушки, Грэйсон решил что она со всем согласна, или все поняла...В любом случае - он расценил это как позитивный знак.*
-Думаю,в вопросах - нет особой нужды.
Как и в устном изложении.
Вот пергамент.
*Подав девушке пергамент, молодой человек также придвинул ей чернильницу и слевитировал перед нею перо. *
- Прошу.
Можете не стесняться в выражениях...Пишите все,как было....
*Сейчас мисс Блэк могла заметить,что аврор все таки выглядит более уставшим.чем казалось на первый взгляд.*
Но пожалуй, небольшая просьба все - таки будет. уделяйте побольше внимания фактажу, чем художественным деталям.
К примеру:
1-что случилось.
2-где.
3-есть ли свидетели.
4.можете-ли опознать обидчика.
И так далее.И не забудте,пожалуйста, указать свое имя....
Тоесть в целом пишите так, чтоб если бы ваш пергамент прочел даже очень занятый человек-чтоб даже он сразу понял всю суть вопроса.
А уж после того,как напишите кратко - можете описать то же, но более равернуто. Чтоб не пршлось вас вызвать за уточнением деталей.


Джэйн тут нет. Ситуация старая.
Відправлено: Jun 11 2016, 20:41. Ролевое время: 19 день, 3 час.
за столом
//Ох, и подкинул же он мне работы..//
*Девушка нахмурилась и повертела в руках перо, обдумывая свое будущее "сочинение". Сложно было сформулировать свои мысли достаточно кратко, но емко и так, чтобы, как выразился аврор, "не пришлось вызывать ее снова". Уж чего-чего, а торчать здесь Нэнси явно не хотелось.*
//Итак. С чего бы начать?//
*Блэк наклонилась над пергаментом и принялась записывать то, что считала важным.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 13 2016, 20:06. Ролевое время: 19 день, 3 час.
за столом
//Может стоит и почаще так общаться. Не слишком-то "качая права". Похоже.эффективно. Даже того наглеца почти что "сделал".//
*Улыбнувшись своей мысли, Аврор с интересом взглянул на девушку, которая скребла по пергаменту, вырисовывая буквы.*
- Ничего,если я прочту ?
*Произнес он с легкой иронией, протягивая через стол руку чтоб в неё девушка вложила пергамент.*
Відправлено: Jun 13 2016, 20:12. Ролевое время: 19 день, 3 час.
за столом
//Хм.. Путано слишком, да и слишком много лирических отступлений...//
*Нэнси не хотелось будить в себе строгого критика и вычеркивать половину написанного - если это будет необходимо - аврор сообщит, а десять раз исправлять что-то сейчас явно не стоит - она пока не знает, что именно из ее записей окажется важным. С этими мыслями девушка протянула пергамент Грейсону.*
Вот. Только я не уверена, правильно ли я все описала. Я никогда раньше не составляла таких...
*Она замялась, подбирая наиболее подходящее слово*
... протоколов? Я буду признательна, если вы укажете, что стоит здесь поправить и на что я забыла обратить внимание.
//И что он будет делать дальше? Отправит меня домой? Я не согласна просто забыть про всю эту историю.//
Відправлено: Jun 15 2016, 19:30
Действие происходит некоторое время назад, для Эллы Чанк

  i  


...Аврор аппарировал вместе с девушкой и тут же бросил своему коллеге
- Итан, займись, а мне пора. Там мокруха в магазине зелий, продавец убит. Девчонка была там, копалась возле него, что-то про браслет говорила. Судя по всему, вряд ли она, но проверь палочку... Отчет скоро будет.
Он подошел к сидящему за столом худому мужчине и передал палочку волшебницы, после чего махнул на прощание и аппарировал прочь.
Мужчина, которого аврор назвал Итаном оказался немного ошарашенным такими новостями и спустя мгновение выдавил:
- э... мисс... здравствуйте... Присаживайтесь вот за стол...
Прокашлявшись и судорожно соображая, с чего бы начать и как там у товарищей пойдут дела, он представился:
- Итан Молсет. По порядку, что произошло?

Відправлено: Jun 15 2016, 20:28. Ролевое время: 19 день, 3 час.
за столом
Теперешнее время. Для Нэнси Блэк.
*Аврор принял из рук девушки свиток и принялся за чтение.*
Примерно три недели назад я была в лесу Хогсмида вместе с подругой.
//Так. вроди пока все ясно...//
Мы отправились на поиски каких-то рун, необходимых для борьбы со всякой нечистью.
- Очень ... Смело с вашей стороны.
В том лесу беседовали с лешим и он указывал нам путь.
//Ну вот началось.Какого лешего их туда понесло ?//
[U]Затем произошло небольшое событие - на нас нападала гниль, от которой мы сумели отбиться только компанией. Это что-то состояло из грязи, каких-то сгнившх листьев. Оно светилось и могло словно ползти по земле. Когда оно "подошло" совсем близко, на поверхности гнили я увидела лицо девушки,[U]
*Грубоватое лицо работника Аврората начинало приобретать удивленное выражение. Оно не сходило аж до того,как он не дочитал рассказ девушки..*
- Ну,что б вам сказать..Обнадежить. С подобным описанием может быть в Хогсмиде очень много людей. Но как насчет дома ? Вы помните, где он ?
Відправлено: Jun 16 2016, 11:48. Ролевое время: 19 день, 3 час.
вход
*Элла вздохнула и начала рассказ*
-Я недавно в Хогсмиде и в магазин зелий ходила только два раза. В первый разя потеряла там браслет, во второй раз вернулась, что бы поискать его. Увидела убитого продавца, но всё равно решила поискать. Потом появились эти...
*Элле совсем не хотелось ничего говорить*
//Не могла мимо пройти? Надо было ввязываться//
Відправлено: Jun 17 2016, 13:12

 M 

Мисс Чанк, бросок блефа. Персонаж не был в игре в магазине зелий дважды.

Відправлено: Jun 18 2016, 13:09. Ролевое время: 19 день, 3 час.Технический пост
вход
тех.
Блеф — 21
Відправлено: Jun 19 2016, 19:59. Ролевое время: 19 день, 4 час.Технический пост
вход
-1 штраф
Проницательность — 15
Відправлено: Jun 19 2016, 20:03. Ролевое время: 19 день, 4 час.
за столом
Для Эллы, в прошлом
*Аврор вздохнул и устало потер переносицу, зажмурившись. Он визуально знал продавца и ему было сложно поверить, что тот мертв. И еще сложнее, что эта девочка была как-то причастна к подобному*
- мисс, по порядку... Присаживайтесь, пожалуйста, я сейчас запишу Ваши показания...
*он открыл один из ящиков стола и достал пергамент и перья*
- для начала, как выглядел браслет? Когда вы его там потеряли? Когда Вы зашли, Вы больше никого не видели?
Відправлено: Jun 20 2016, 10:27. Ролевое время: 19 день, 4 час.
за столом
*Девушка честно старалась вспомнить хоть какие-то подробности, прокручивая в голове все появившиеся воспоминания о произошедшем. "Потужившись так примерно с минуту, она утомленно прикрыла глаза и покачала головой.*
Боюсь, что нет. Разве что дом наверняка был в лесу, раз мы достаточно быстро наткнулись на раненого единорога. Может, они обитают где-то поблизости. Или, наоборот, его загнал так далеко какой-то зверь или...
*Тут Нэнси содрогнулась всем телом.*
Или даже маг.
//Не могу представить, каким мерзавцем надо быть, чтобы сделать это.//
*Но тут она решила добавить еще кое-что.*
Только вот я помню еще кое-что. Возможно, я видела этого мужчину тогда в лесу, когда мы бились с гнилью. Там была чья-то тень, и силует ее вполне мог быть мужским. Тем более, он явно подкараулил меня прямо на том месте, где я упала в изнеможении. Может, он даже специально затаился там.
Я думаю, что он мог быть связан с теми, кто носил метку. Или даже сам имел ее.
*В этот момент Блэк почувствовала, как похолодели руки.*
//Если это действительно так, то что еще он мог сделать? То, о чем я до сих пор не помню?//
Відправлено: Jun 20 2016, 22:06. Ролевое время: 19 день, 4 час.
за столом
Для Нэнси Блэк. Настоящее время


//Тень...Лес...Туманно.//
-Чтож, понятно, что ничего не понятно.Но мы пошлем патруль проверить дома поблизости от мест обитания единорогов.
Гм. Метка, говорите?
*Аврор,кажеться помрачнел. но потом безапеляционно заявил.*
-Но вы туда сейчас не ногой. Договорились?
//Ночной лес - уж точно не место для гражданских. Хотя и я сейчас туда не пйду//
Відправлено: Jun 20 2016, 22:11. Ролевое время: 19 день, 4 час.
за столом
*Услышанное отнюдь не порадовало Нэнси.*
//Эй, мы так не договаривались, мужчина!//
Я и не собиралась сейчас бежать в лес сломя голову, все-таки у меня есть чувство самосохранения!
*Внутренний голос поспешил одернуть неугомонную девицу.*
//Вообще-то, оно появилось недавно - кто же потащился туда с Фиореллой черт-знает-зачем?//
*Немного стушевавшись, Блэк продолжила говорить с некоторой горячностью.*
Я не хочу просто оставаться в стороне! Этот гад сделал со мной непонятно что, а я теперь должна просто ждать и надеяться, что его поймают? Ну уж нет! Какие есть варианты? Что я могу сделать в этом деле?
*К своим аргументам юная леди добавила шантаж.*
Вы же не хотите получить потом мой хладный труп? Позвольте присоединиться, чтобы этого не произошло!
Відправлено: Jun 22 2016, 07:51. Ролевое время: 19 день, 4 час.
за столом
Для Нэнси Блэк. Теперешнее время
- В любом случае вам стоит подождать до утра. Или прийти часов после девяти. Но обычно мы предпочитаем не рисковать жизнью гражданских на Аврорских миссиях, к которым допускаются лишь Авроры и стажеры.
*Он сделал паузу, чтобы понять, насколько девушке понятно то, что он излагает*
Відправлено: Jun 22 2016, 11:37. Ролевое время: 19 день, 4 час.
за столом
*Видимо, Грейсон рассчитывал таким образом избавиться от назойливой посетительницы, а то и вовсе сплавить ее куда подальше и найти лишь для того, чтобы сообщить об успехе будущей операции. Но его ожидал сюрприз - девушка уже имела свои планы на ближайшее время и ничуть не готова была отступать. Она чуть более вольготно расположилась в своем кресле и закинула ногу на ногу.*
Отлично! Как я могу стать вашим стажером?
//Не думал же он, что на этом моменте я попрощаюсь и уйду?//
Я не имела проблем с законом, и, как когда-то говорил один мой родственник-магл, "не привлекалась". Я разделяю взгляды Министерства на правопорядок и готова послужить закону.
Відправлено: Jun 23 2016, 21:33. Ролевое время: 19 день, 4 час.
за столом

Теперешнее время для Нэнси Блэк

*Аврор на мгновенье опешил от такого неожиданного поворота и смог произнести только. *
- Чтож.
*Впрочем, собравшись с мыслями, мужчина все таки достал из ящика другой лист пергамента, на котором написал имя девушки.*
- Это вполне возможно. Но в начале вам стояло-бы узнать, что Аврор, как и стажер аврората - очень опасная и нервная профессия... Это вас не пугает?
Відправлено: Jun 23 2016, 22:05. Ролевое время: 19 день, 4 час.
за столом
*Нэнси снова углубилась в свои мысли, потому чуть не пропустила вопрос Грейсона и подняла на него глаза, лихорадочно вспоминая, что он только что сказал. Ошарашенное выражение лица аврора не ускользнуло от мисс Блэк и было очевидно, что мужчина не ожидал такого поворота событий. Девушка только усмехнулась про себя.*
//Ты меня еще плохо знаешь, дорогуша!//
*Нэнси спохватилась, что еще не ответила. Она скептически посмотрела на Грейсона.*
Более нервная, чем похищение среди бела дня, применение ко мне Империо и вынужденные пытки другого человека? Серьезно?
*Кривая усмешка вновь появилась на ее губах.*
//Напугали ежа гол.. мдаа..//
Короче говоря, нет, едва ли. Зато желания накостылять тому индивидууму и ему подобным хоть отбавляй.
Відправлено: Jun 24 2016, 20:05. Ролевое время: 19 день, 4 час.
за столом
Время теперешнее. Для Нэнси Блэк.
- Накостылять...
Стремление накостылять плохим парням - редко бывает лишним. Особенно в нашей работе.
*Аврор постукивал по столу пальцами, записав на листик следующие слова*
"Смелая, целеустремленная.."
Ус заметить надписи на листе - внимательность 10 +
- Похоже, некоторые нужные качества у вас действительно есть. Но понимаете ли вы, что помимо расследования собственного случая придеться заниматься еще и другими делами?
Відправлено: Jun 24 2016, 20:26. Ролевое время: 19 день, 4 час.
за столом
*Нэнси молча слушала аврора, мысленно уже препарируя того типа, который стер ей память, и кивала.*
Конечно, плохих парней полно всегда. Думаю, не ошибусь, если предположу, что у вас почти всегда есть пара-тройка вакансий, ведь "преступники не дремлют".
//Надеюсь, мне дадут какого-нибудь наставника, а не выпрут с палочкой вперед на какое-то дело. Я-то не боюсь, но вот набираться опыта мне, думаю, нужно.//
*Блэк обратила внимание на то, что мужчина что-то пишет на бумажке и постаралась изловчиться прочитать. Все-таки любопытство давно было ее пороком - не зря ведь она не так давно потащилась в этот чертов лес на поиски приключений.*
Понимаю. Но надеюсь, что вы сдержите слово и позволите мне поучаствовать в поимке моего "персонального" злодея.
Внимательность — 14
Відправлено: Jun 25 2016, 22:09. Ролевое время: 19 день, 4 час.
за столом
Теперешнее время, для Нэнси Блэк.
- Почему бы и нет.
*Аврор пожал плечами.*
- Не вижу причины, по которой стажерке могли бы отказать в таком участии. Единственное, что ночью никто никакого отряда в лес посылать не будет.
*Покрутив в руках перо, Аврор задал девушке очередной вопрос из тех, что надо было задать. Насколько он сам помнил. *
// она могла-бы что-то вспомнить уже на месте//
- Владеете ли вы какими-то магиями стихий ?..

  i  

Нэнси хорошо разглядела, что аврор написал на листе пергамента под её именем.

Відправлено: Jun 26 2016, 11:38. Ролевое время: 19 день, 4 час.
за столом
Ну, прямо сейчас, думаю, вообще непонятно, куда бежать.
*Мимолетная горделивая улыбка проскользнула на лице посетительницы, когда она рассмотрела, что написал на листе аврор.*
//Это ты меня еще плохо знаешь.//
*Но тут девушке пришлось отвлечься на следующий вопрос.*
Хм... Я владею магией огня на среднем уровне, и магией воды скорее на начальном.
//А вот огонь часто вообще непроизвольно "выскакивает". Кстати, интересно, почему он не сработал, когда тот гад пытался наложить на меня Империо? Один мощный фаербол - и был бы шашлык и живой старичок.//
*Блэк погрустнела, задумавшись о незавидной судьбе жертвы преступника.*
Відправлено: Jun 26 2016, 20:15. Ролевое время: 19 день, 4 час.
за столом
Теперешнее время, для Нэнси Блэк.
*Аврор очень надеялся, что Нэнси хочет стать аврором не только из-за своей личной мести и и не решатся передумать. Хотя, работа действительно была не из легких.*
— Интересное сочетание.
*Молодой человек будто-бы вспоминал следующий вопрос, на что потратил секунд 5. Но после этого он собрался и изучающе взглянув на кандидатку, задал следующий вопрос.*
— Можно-ли узнать ваши оценки по Трансфигурации, Заклинаниям и ЗОТИ?
Відправлено: Jun 26 2016, 23:06. Ролевое время: 19 день, 4 час.
за столом
Ндаа... Как-то так сложилось.
*Ответила Нэнси скорее для того, чтобы занять чем-то паузу, а отнюдь не продемонстрировать собственное скудоумие. Вопрос об оценках немного развеселил девушку, так как о школе у нее остались достаточно теплые воспоминания и любой намек на Хогвартс сразу заставлял ее губы растянуться в улыбке.*
//Эх, оказаться бы сейчас снова первокурсницей и не знать вообще никаких забот.//
*Мечтательно подумала экс-гриффиндорка и, спохватившись, ответила на вопрос аврора.*
Хорошие. Если точнее, Превосходно по всем названным.
//Стоит ли сообщать об анимагии? С одной стороны, это полезный навык, а с другой он мог бы быть моим козырем.//
*Если бы в этот момент аврор глянул в лицо мисс Блэк, он явно заинтересовался бы отраженной на нем внутренней борьбой.*
Відправлено: Jun 28 2016, 00:35. Ролевое время: 19 день, 4 час.
за столом
Время теперешнее. Для Нэнси Блэк.
*Молодой человек совершенно не был удивлен школьными успехами Нэнси. Она ему и казалась похожей на отличницу. *
//СЛишком прилежная, чтобы прогуливать, или тратить школьные годы на что-то ещё. //
- Ну и.. Не вижу ничего плохого. Скажем. вы можете подпалить дерево и сразу же потушить.
*По губам Джаггера скользнула улыбка. Аврор заметил изменения настроения девушки, но это могло быть вызванно множеством факторов. И он искренне считал, что хорошее настроение - ещё мало кому вредило..
Потому, записав на лист пергамента информацию про оценки, он вновь пристально посмотрел на мисс блэк, задавая следующий "вопрос."*
- Непохо бы ещё знать, где вы живете. Конечно-же для анкеты...
*Он заметил несколько напряженное выражение лица собеседницы, но причину угадывать не стал, ожидая что она сама расскажет.*
Відправлено: Jun 28 2016, 21:10. Ролевое время: 19 день, 4 час.
за столом
*Нэнси усмехнулась в ответ на реплику Грейсона.*
У меня гораздо чаще выходит все поджигать и я далеко не всегда сразу вспоминаю про магию воды, что уже привело к мини-катастрофам в моменты, когда я сильно нервничала или злилась.
*Она немного пожала плечами, словно извиняясь за свою экспрессивность и продолжила.*
Я живу в Хогсмиде, в Фамильном особняке ла Дебюсси.
*Подумав, она решила дополнить свой ответ.*
Это на Холмах Архимагов.
*Затем ее мысли снова вернулись к анимагии.*
//Сказать или нет? Может, это позволит мне получать всякие интересные задания, связанные с разведкой? Но вдруг я только зря выдам свой секрет и он обернется против меня?//
*Поразмышляв над этим еще некоторое время, Блэк решила кое-что выяснить и потому сама задала аврору вопрос.*
Скажите, а как аврорат относится к каким-то особым умениям кандидата? Ну, например, к способностям в ментальной магии или в чем-то еще? Такие сотрудники являются более ценными или это вообще не слишком учитывается?
Відправлено: Jun 29 2016, 20:45. Ролевое время: 19 день, 5 час.
за столом
Для Нэнси Блэк. Теперешнее время.
*Записав адрес девушки на том-же листе пергамента, который уже был заполнен до середины, аврор услышал вопрос который не совсем понял и оторвав слегка сонный взгляд от свитка, смерил им Нэнси.*
- Ну.. Смотря что вы имеете ввиду. Конечно, чем более умелый маг будующий стажер - тем лучше.
//Уж незнаю, что имелось ввиду, но вопрос задан будто-пытает и закапывает садовых гномов на заднем дворе//
- Главное действовать в рамках закона и не причинять вред невиновным.
А что вы имели ввиду ?
Відправлено: Jun 30 2016, 11:34. Ролевое время: 19 день, 5 час.
за столом
*Блэк еще немного помялась, но затем все же приняла решение и смело подняла глаза на аврора.*
Дело в том, что я еще владею анимагией - могу превращаться в кошку. Не знаю уж, полезен ли такой навык, но решила не скрывать его наличие.
//Главное, чтобы я не пожалела об этом потом.//
*Девушка также решила продолжить беседу параллельно с заполнением ее анкеты.*
Ну, не думаю, что этот навык может причинить кому-то больший вред, чем пара царапин. Но я обещаю не царапать мирных граждан.
//Пока они сами меня не поцарапают.//
*Нэнси нетерпеливо покачала ногой и уточнила.*
У вас в списке еще много вопросов? Давайте поскорее с ними разделаемся.
Відправлено: Jun 30 2016, 22:23. Ролевое время: 19 день, 5 час.
за столом
Теперешнее время. Для Ненси Блэк
- Да к этому нормально относятся ... У нас есть и другие Авроры-анимаги. Не видел, чтоб их притесняли.
*Что-то дописав на многострадальном куске пергамента, Джаггер почесал затылок.*
- Да вроди вопросы закончились... Но остались кое-какие формальности.
*Он достал из кармана поблескивающий значек стажера отдела магического правопорядка и положил на стол перед девушкой.*
- теперь он ваш. Некоторые стажеры бояться носить значки, но это очень приветствуется. Буквально наряду с магическими познаниями.
*Аврор слегка улыбнулся девушке, ожидая реакции*
Відправлено: Jul 1 2016, 06:20. Ролевое время: 19 день, 5 час.
за столом
*В ответ на слова об аврорах-анимагах Нэнси улыбнулась.*
Ну, тогда это хорошо.
//Интересно, что за формальности?//
*Увидев значок, девушка даже немного засмущалась - она совсем забыла, что прнадлежность к аврорату должна быть выражена в чем-то подобном и ей было очень приятно, что она теперь относится к такой "касте". Она взяла значок в руки и приколола его к мантии с левой стороны, затем подняла глаза на Грейсона.*
А чего тут бояться? Вполне себе симпатичный значок.
*Затем, вспомнив что-то важное, снова обратилась к аврору.*
Есть еще что-то, что мне нужно знать или сделать? И вообще, куда сейчас идти? Я даже не знаю, который сейчас час.
*Блэк немного беспомозно заозиралась по сторонам в поисках часов.*
Відправлено: Jul 1 2016, 18:06. Ролевое время: 19 день, 5 час.
за столом
Теперешнее время. Для Нэнси Блэк.
- В принцыпе вы можете выбрать теперь один из двух вариантов - пройти со мной в Аврорат, осмотреться...Выучить сигнальное заклинание. Или.
*Он выдержал необходимую по мнению аврора, паузу и продолжил свой монолог.*
- Или вы могли-бы как следует выспаться перед походом в лес и первым дежурством.
*Аврор пальцем приподнял рукав рубашки на левой руке и взглянув на часы, понимающе произнес.*
- Из-за отсутствия окон - время здесь течет незаметно...
.. Сейчас - глубокая ночь. 5 часов утра.
В принцыпе вы могли бы сходить по своим делам. Часов до 7. Сходить домой и как следует выспаться. Хотя выспаться, кстати, вполне возможно и в Аврорате - там есть комната отдыха.
Відправлено: Jul 1 2016, 21:03. Ролевое время: 19 день, 5 час.
за столом
*Нэнси призадумалась, слушая аврора, о том, какие открываются варианты дальнейших действий. С одной стороны, ей действительно хотелось немного прийти в себя там, где нет никаких посторонних людей и можно просто обдумать все произошедшее. С другой, ей хотелось узнать побольше об аврорате, ведь вся ее судьба переменилась довольно стремительно и такая необжиданная профессия требовала повышенного внимания.*
//Может, стоит обдумать вариант с ночевкой прямо здесь?//
Скажите, а может, кроме комнаты отдыха, здесь есть что-то вроде душевой? Если нет, то я могла бы отправиться домой, и тогда вернуться к семи.
*Вспомнив кое-что важное, она почти хлопнула себя по лбу, но удержалась от этого довольно глупого жеста.*
И еще, можно ли отсюда и сюда аппарировать? Или нужно каждый раз блуждать по всем коридорам от каминов в холле?
Відправлено: Jul 2 2016, 15:06. Ролевое время: 19 день, 5 час.
за столом
теперешнее время . Для Нэнси Блэк.
*Аврор внимательно слушал Нжнси.*
- Да, там есть что-то похожее. Правда, все скромно - чистые полотенца, пара душевых...Насчет аппарации ... Аврорам разрешаешься аппарировать. А вот Насчет стажёров... По-моему нет.
*Ему явно не нравилось то, что приходилось сообщать девушке такую паршивую новость и побаивался, как бы она не передумала. Потому предпочёл быстро сменить тему*.
- Так что, пойдём?
Відправлено: Jul 2 2016, 15:42. Ролевое время: 19 день, 5 час.
за столом
*Информация о наличии какой-никакой душевой все-таки порадовала девушку, ведь это было явно лучше, чем ничего.*
Это хорошая новость, я тогда смогу побыть до семи в этой комнате отдыха, чтобы потом, не мешкая, приступить к своим обязанностям. Едва ли я уже сумею уснуть.
//Да и не хочется мне во сне видеть кошмары о произошедшем, лучше уж отвлечься от этих мыслей.//
*Нэнси встала с кресла и сделала шаг по направлению к Грейсону.*
Давайте. Хотя...
*Ей в голову пришла более удачная мысль.*
Может, я могу сейчас аппарировать туда с вами? Конечно, потом придется добираться пешком, но раз уж сейчас есть такой шанс...
*Волшебница с надеждой взглянула на аврора.*
Відправлено: Jul 2 2016, 20:51. Ролевое время: 19 день, 5 час.
за столом
Теперешнее время. Для Нэнси Блэк.
-Ну, если вам там понравиться. условия - довольно..Спартанские.
*Слегка улыбнувшись, Аврор тоже встал с кресла и подошел к Нэнси. *
- Насчет аппарации- отличная идея.

*Когда Тео взял мисс Блэк за предплечье - они аппарировали. И она могла ощутить запах не слишком-то дорогой туалетной воды.*
Відправлено: Jul 23 2016, 23:04. Ролевое время: 19 день, 7 час.
вход
*Выйдя с лифта, мисс Лаэн нерешительно постучалась в дубовую дверь — рабочий день ещё не начался, она пришла несколько раньше восьми часов и мало чем мог заниматься «какой-то мужичек», пока был один. А поскольку становиться свидетельницей чего-то такого Мизуки не желала, постучаться, казалось девушке не такой уж плохой идеей.*
Перешел из Атриум
Відправлено: Jul 25 2016, 08:49

  i  

Девушке ответили не сразу. Из-за двери сначала слышалась какая-то возня, но уже через четверть минуты ведьма услышала знакомый низкий голос, рявкнувший "Войдите!"

Відправлено: Jul 25 2016, 08:57. Ролевое время: 19 день, 7 час.
вход
*Подсознание упрямо подсовывало всякие нехорошие мысли о том, чем мог заниматься "какой-то мужичек", пока никто не видит. Возня неизвестного добавляло дополнительных красок и вот уже в фантазиях мисс Лаэн неказистый полноватый мужчинка пытался кое-как свернуть плакат с эротично изогнувшейся ведьмочкой. Или засунуть интимные фото своей жены или пассии в нижний ящик стола. Конечно, Мизуки прекрасно понимала, что он мог просто убирать беспорядок на столе, стесняясь посторонних, но эти мысли не были такими забавными и интересными, как предыдущие.
Поэтому открывала девушка дверь и входила в приемную аврората с улыбкой.*
— Доброе утро. Извините, что несколько раньше положенного времени — дома сидеть было скучно.
*Произнесла она раньше чем увидела собеседника, а за фантазиями как-то не сразу и дошло, что голос ей определенно знаком.*
Відправлено: Jul 25 2016, 15:10. Ролевое время: 19 день, 7 час.
за столом
— Мать твою. Я думал, это Пауэрс.
*Конечно, судьба снова улыбнулась Мизуки: у стола стоял ее "хороший" знакомый — аврор Грейсон. Он недружелюбно зыркнул на Лаэн и достал полупустую бутылку с коричневой жидкостью из нижнего ящика стола.*
— Утро начинается не с кофе. Угощайся.
Відправлено: Jul 25 2016, 16:00. Ролевое время: 19 день, 7 час.
вход
//Уж лучше это была бы Пауэрс.//
*Вопрос, конечно, спорный, кого из этих двоих меньше могла переносить Мизуки: Джейн или Грэйсона. Но последний, кажется, выглядел относительно дружелюбно и даже предлагал что-то выпить. Кстати, что это? Яд? Слабительное? Вряд ли бы аврор мог подготовиться к её визиту заранее, ведь он не знал, что она придет, но, с другой стороны, может у него заблаговременно была заготовлена какая-то убойная жидкость для таких вот нелюбимых стажеров? Но ведь и отказаться как-то не вежливо, как и напомнить ему, что она просила его к ней обращаться исключительно на "вы" — ей с ним ещё работать.
О, это был определенно сложный выбор накричать на него сейчас и ещё раз пригрозить увольнением (почему бы и нет?) или принять его...эээ... напиток. С трудом пытаясь определить, что же за жидкость в бутылке, Мизуки как-то виновато ответила*
— У меня нет здесь своей чашки. Да и не хорошо будет пить за ваш счет. К слову, если я предложу вам плитку шоколада, то вы откажитесь?
*Как можно дружелюбней произнесла мисс Лаэн, проходя в комнату, а также напоминая себе о том, что не может просто взять и уволить этого человека, как бы ей этого не хотелось.*

+1 за артефакт, я забыла нажать
Дипломатия — 24
Відправлено: Jul 26 2016, 08:25. Ролевое время: 19 день, 7 час.
за столом
— Сладкое оставь своему красавчику.
*Хохотнул аврор и наколдовал с помощью фазере стакан для виски. Бокал вышел неказистым, но вполне приемлемым для распития на рабочем месте.
Грейсон плеснул что-то около пятидесяти грамм и вышел из-за стола.*
— Как он там поживает? Всех котят с деревьев поснимал?
*На его небритой физиономии появилась его фирменная, кривоватая улыбка, яда в которой было больше, чем в слюне у гадюки.
Он подошел к девушке и вручил ей "не кофе", обдав смесью запахов перегара, дешевого одеколона и грязного тела.*
Проницательность — 12
Відправлено: Jul 26 2016, 09:07. Ролевое время: 19 день, 7 час.
за столом
*Мисс Лаэн хотела что-то сострить на "её красавчика", но это было до тех пор пока Грейсон не подошел к ней поближе. Видимо, сказывались постоянные ненормированные дежурства, почему-то в голову лезли мысли о средних веках, когда расфуфыренные красотки при помощи дорогих духов пытались перебить вонь собственного тела, вот только парфюм Грейсона вряд ли был дорогим. А выпитый недавно алкоголь лишь усугублял ситуацию — не нужно проводить инспекцию кабинета, чтобы понять чем же он тут занимался.*
//Как же от него воняет, мне дурно. Здесь можно где-то открыть окно?//
*Как бы невзначай девушка оперлась об спинку стула, а затем и вовсе села на него, принимая из рук аврора бокал.*
//От Вито воняло не меньше? Пусть и сигаретами. Но всё же приятней? Может дело не в Грейсоне, а во мне?//
*Следующую мысль Мизуки можно было назвать идиотской, но она заставила девушку чуть ли не побледнеть.*
//Вдруг я беременная?//
*Молчать слишком долго было не вежливо и подозрительно, поэтому мисс Лаэн, оказавшись на "безопасном" расстоянии от обладателя не самого приятного амбре, с вежливой улыбкой нелепо пошутила.*
— Всех котят невозможно снять с деревьев, но мистер МакЛейн определенно старается выполнить этот план-минимум.
*Но её мысли были заняты не красавчиком-Корвином, а ответ Гресона на её хохму и вовсе не интересовал девушку.*
//Да ну, на столь раннем сроке не должно ведь быть никаких именений. Но если всё же да, то Мэттью вряд ли похож на человека, который женится по залету. Он вообще не похож на человека, который...Что мне делать? Через сколько там определяется беременность? Да нет же, мы всего раз, не может быть...
Успокойся.//

*Кое-как убедив себя в том, что ей кажется и вообще не надо накручивать себя, мисс Лаэн поднесла бокал к губам, но отпивать с него не спешила, решив для начала по запаху попробовать определить, что за пойло ей подсунули.*
Перешел из вход
Відправлено: Jul 26 2016, 12:11. Ролевое время: 19 день, 7 час.
за столом
*Хмыкнув на то, как Мизуки держит удар, Грейсон вернулся за стол. Здесь был настоящий бардак, но это мало смущало аврора. Судя по всему, он отлично ориентировался в этом хаосе, так как почти не глядя выудил из кучи одинаковых исписанных бумаг одну, подписал ее размашистой закорючкой и уже хотел было протянуть его Лаэн, как вдруг увидел на столе нечто, заинтересовавшее его. Поднеся к глазам еще один листок, Грейсон пробежался по нему взглядом и снова хмыкнул.
— Это твое задание на сегодня. Только вот проблема. К тому времени, как я его выдам, ты должна уже быть аврором. Но приказа до сих пор нет. Потому что Спинелли не до вас и... Пауэрс вроде попросила Министра заняться бумажной работой, но у той пока тоже есть поважнее занятия, чем разбираться со всякими малолетками вроде тебя.
*На этой позитивной ноте, дежурный аврор Грейсон взял в свободную руку огневиски и отпил прямо из бутылки, после чего смачно рыгнул.*
— А, еще здесь написано, что ты должна сдать отчет за себя и... ах даже так.
Відправлено: Jul 26 2016, 15:21. Ролевое время: 19 день, 7 час.
за столом
*Ей пришлось приложить очень много усилий, чтобы не скривиться в презрительной гримассе, когда аврор позволил определенные нарушения этикета. "Мне с ним ещё работать, поэтому нужно быть терпимей" — в очередной раз напомнила она себе. Мисс Лаэн, так и не отпив предложенный ей напиток, поставила бокал на стол, размышляя. Должность аврора — это было так круто, это было, пожалуй, то что она хотела. Ведь она ничуть не хуже всех тех, кто на этой должности находится. Она способна успешно руководить подчиненными — спасли же они с Экви же детей из приюта, а то что он чуть ли не задушил её, а также их секс в её гостиной, это так, никому не нужные детали (впрочем, когда её мысли коснулись одной из "деталей" мистера Экви, девушка даже слегка покраснела — ей было с ним очень очень хорошо, и она бы с удовольствием повторила с ним, всё что было сделано и во второй раз, и в третий, и не только просто повторила).

Но помимо мыслей о блондине, в её голове упрямо засела уверенность в том, что она не уступает по магической силе, как минимум тому же Грейсону, а по способностям схватывать новый материал многократно превосходит многих из авроров. Да и значок стажера её откровенно раздражал. Мизуки определенно считала себя выше и умнее этой должности. Поэтому, новость о возможном повышении казалась ей приятной, но была своя ложка дегтя и в этой бочке меда: получить значок аврора, означало бы подписаться на участие в этом всем дерьме. На коллег вроде Пауэрс и Грейсона, на начальника Вито Спинелли, больше никаких иллюзий о том, что она даже не стажер и ответственности на ней нет, нельзя будет просто так взять и уйти. Да и в глубине души, девушка, считала себя не очень то и достойной такой важной должности, пусть и не желала себе в этом признаться — она не сделала ничего сверх для Хогсмида, а её опыт работы едва насчитывает пару суток. Она упустила Эскарину, хотя могла бы её поймать, если бы догадалась об неадекватности Корвина раньше, но мистик оказалась слишком невнимательной. Да и то, что она поверила в чушь как мистера Иллисана, так и Тодоров злило и раздражало Мизуки, одновременно с тем нашептывая, что должность аврора не её. И почему бы не податься куда-нибудь ещё, хоть в редакцию "Прорка", но не аврорат?

Мисс Лаэн поджала губы, так и не найдя для себя лучшего варианта, чем работа здесь: выйти за кого-то замуж, это было вполне реально, даже если она действительно беременна (а это было не так) с её именем и наследством, но роль примерной жены — слишком тяжело для Мизуки, чтобы она могла ей следовать, какие-то ещё варианты трудоустройства кроме аврората? вряд ли они лучше, слишком много там может быть подводных камней о которых она не знает, а здесь уже всё более-менее знакомо, ещё можно бы было навечно сесть на шею отца, но это был тоже так себе вариант.*
— И что от меня требуется? Отправиться на Плато и заставить мистера Спинелли расписаться на этом клочке бумаге, пока не наступит восемь часов? Или в Министерстве всё же есть человек, наделенный подобными полномочиями и у которого есть время на бумажные дела, даже если они и касаются малолеток вроде меня?
*Мизуки не было особо понятно шутит ли она про Вито или говорит всерьез. Пиромаг уже доставляла ему туда почту, но монах говорил беречь себя и теперь, когда проклятье не нависало над ней, как-то не хотелось отправляться на Плато в одиночку, без должного снаряжения, пусть влияние подавителя и должно было стать слабее. Впрочем, дежурный аврор говорил не только об неожиданном повышении.*
— За кого я там ещё должна сдать отчет? Надеюсь, не за мистера МакЛейна? Сосчитать всех спасенных ним котиков — это понадобится несколько бессонных ночей, мистер Грейсон.
Відправлено: Jul 27 2016, 16:45. Ролевое время: 19 день, 7 час.
за столом
— Я еще не видел, чтобы стажер был ответственен за другого стажера. *Грейсон так же не глядя нашарил досье Экви в кипе бумаг, пробежался по нему взглядом и хмыкнул.* — И чего это в последнее время золотую молодежь потянуло на настоящую работу? Ты-то понятно, у тебя масла в башке вообще нет. Этот, по ходу, такой же.
*Отложив бумаги он сел за стол и откинулся на спинку стула*
— Знач я щас шлю сову Спинелли, и если он еще не стал завтраком для зомби, то подпишет твое назначение. Гребаная бюрократия. А ты пока найди своего подопечного *аврор вложил в это слово как можно больше пренебрежения* — и оба отчета сюда. Иначе завтра Пауэрс меня с навозом смешает.
Відправлено: Jul 27 2016, 16:57. Ролевое время: 19 день, 7 час.
за столом
*Мисс Лаэн удивленно приподняла бровь и посмотрела на Грейсона, после чего как можно спокойней постаралась произнести.*
— Отчет за вчерашнее дежурство я сдавала Пауэрс лично в руки. Он должно быть у неё или у вас. Но если оно потерялось, то я могу пойти вам на встречу и написать отчет ещё раз.
*В этот момент Мизуки даже пожалела, что не переписала свой черновик на чисто, оставляя один образец себе, тогда было бы проще всё вспомнить. Но откуда она могла знать, что они так относятся к важным бумагам? А если так относятся, то зачем их вообще писать?*
— Что касается назначения стажера стажеру, не вам мне рассказывать про нехватку кадров и непростую ситуацию в Хогсмиде, но вряд ли я смогу найти своего стажера: я не знаю его домашнего адреса, а заклинание Локатио я на него не вешала, чтобы знать его точное место нахождения. Да и не знаю я правильной формулы этого заклинания.
*Мистик виновато улыбнулась и даже развела рука, а затем посмотрела на Грейсона: он был явно нетрезв и может быть... мог бы сказать наконец-то ей эту формулу, которую она пытается достать с Корвина уже который день.*
— Но если бы научили меня этому заклинанию, то возможно в следующий раз я бы точно ответила вам, где мой стажер.
Дипломатия — 15
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Jul 27 2016, 19:50. Ролевое время: 19 день, 7 час.
за столом
— Обойдемся как-нибудь без твоей встречи, детка. *Ответил Аврор, решив, что Пауэрс уже отправила писульки Лаэн в архив. * — С заклинанием после обеда зайдешь, сейчас не до этого.
*Мужчина перевел взгляд с ведьмы на бумаги, вздохнул, закурил сигарету и начал писать письмо Спинелли.*
Проницательность — 14
Відправлено: Jul 27 2016, 20:56. Ролевое время: 19 день, 7 час.
за столом
*Видимо письмо главе аврората стоило писать лишь подражая ему самому: с сигаретой в зубах. Мисс Лаэн не всматривалась в то, что за буквы выводит Грейсон на бумаге, думая о том, не повторить ли ей свою просьбу, ведь это заклинание ей интересно ещё с позавчера. Но решив, что ей всё же не отказали, а просто попросили подождать, Мизуки не захотела надоедать аврору со своей просьбой.
Так как задания ей ещё не выдали, а Мэттью пока что не прибыл (всё же до начала дежурства было рано), мисс Лаэн не придумала ничего лучше как подождать блондина за книгой о магии огня, стараясь игнорировать табачный дым, но получалось плохо, поэтому отведя взгляд от книги она вновь заговорила с аврором.*
— Может его описание есть у вас в письменном виде? Всё равно, пока Экви нет и дежурство не началось, можно было потренироваться в тренировочной комнате, чтобы не мешать вам? Мне же можно её посещать?
*Даже если Грейсон не согласится ей выдать то заклинание, то почему бы не довести до совершенства тот зеркальный щит, который ей показал Корвин? Хотя больше, пожалуй, Мизуки хотелось бы ещё раз увидеть, как Грейсон валяется в земле(ну или на полу), как тогда, возле Подавителя.*
// Хм. Но монах говорил поберечь себя. Да это же Грейсон, я даже не вспотею. Хотя на самом деле нет, тогда он просто был сильно отвлечен.//
*Мисс Лаэн прекрасно понимала, что сейчас, ослабленная ритуалом, она гораздо слабее мага земли, поэтому она не решилась предложить ему тренировочный поединок, хотя ей очень и очень этого хотелось.*

Дипломатия — 28
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Jul 28 2016, 14:58. Ролевое время: 19 день, 7 час.
за столом
*Конечно, знай Грейсон, что Мизуки мысленно сравнивает его с начальником Аврората только из-за курения, он бы обязательно посоветовал девочке почаще общаться с людьми, больше читать и всячески расширять свой кругозор. Причем сделал бы это в самой унизительной для Лаэн форме. Однако он ничего не знал, и пепел, словно заколдованный, держался на сигарете, хотя та дотлела примерно до половины.*
— Можно.
*Кратко ответил он на вопрос о посещении тренировочной комнаты, проигнорировав ту часть, где его просили написать формулу заклинания.
К тому моменту, как с сигаретой было покончено, он уже отправил письмо с гневно ухающей совой.
В комнате висел тяжелый дым, но Грейсон и не думал воспользоваться очищающим воздух заклинанием. Его голова была забита вообще другими вещами. Внезапно он произнес:*
— Значит так, стажер Лаэн. Сейчас ты наконец займешься кое-чем полезным. *Он жестом указал на стол* — Что ты видишь?
Відправлено: Jul 28 2016, 15:23. Ролевое время: 19 день, 7 час.
за столом
*Мизуки с раздражением подумала о том, что её одежда тоже теперь скорее всего будет вонять табачным дымом. Девушка с нескрываемой завистью проводила взглядом сову, которая улетает на свежий воздух и посмотрела очень внимательно на Гейсона.
Мисс Лаэн представила как берет его за воротник мантии, приподымая так, чтобы его ножки находились над землей, как буквально прижимает к стене, детально объясняет ему, что он грязь под её ногами, а затем швыряет туда, куда улетела сова. Она встала со стула и облокотившись правой рукой об стол, смотря на аврора сверху вниз, постаралась спокойно и равнодушно произнести следующую фразу.*
— Ценные бумаги за которые несет ответственность дежурный аврор и которые абсолютно случайно может поджечь человек без масла в башке. Так что вы там говорите, я там должна сделать, мистер Грейсон?
Запугивание — 9
Відправлено: Jul 28 2016, 15:26. Ролевое время: 19 день, 7 час.
за столом
*Если до этого Грейсон при всей своей желчи был настроен к Мизуки более менее добродушно, то теперь его вид не внушал девушке ничего хорошего. Какой бы она ни была смелой, кто бы ни был её отец, сейчас она — мелкая стажерка, малолетка, которая будет делать всё, что он ей скажет. Потому что он сильнее, опытнее и старше её по званию.*
— А теперь закрыла свой рот и слушай сюда. Я тебе не МакЛейн и даже не Пауэрс. В моем присутствии ты должна вести себя как подчиненная, причем как очень испуганная, покорная и подобострастная.
*Грейсон встал. Пусть он был не таким высоким как Корвин, но все же на полголовы возвышался над Лаэн.*
— Для начала мне нужно, чтобы ты стандартизировала форму и вопросы при приеме в аврорат. После этого, на моем столе должен появиться документ, описывающий инструкции, при которых аврорат имеет право проводить задержание при нынешнем чрезвычайном положении. Не успеешь к пяти вечера — подотрусь приказом о твоем повышении, а затем пошлю твоему папочке. Поняла?
Проницательность — 25
Відправлено: Jul 28 2016, 20:24. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
за столом
6+1
Запугивание — 18
Відправлено: Jul 28 2016, 20:26. Ролевое время: 19 день, 7 час.
за столом
Технический пост

 M 

Кароч, аврор Грейсон получил +5 за классный втемный отыграш по решению представителей администрации Хогсмида. Но у меня вышло ему наклацать только +1, система сопротивляется моему вмешательству.


Проницательность — 24
Відправлено: Jul 28 2016, 21:50. Ролевое время: 19 день, 7 час.
за столом
*Когда дежурный аврор поднялся, мисс Лаэн почувствовала себя на удивление миниатюрной. Возможно, со стороны оно так и выглядело: юная семнадцатилетняя девушка, вчерашняя выпускница Хогвартса большими голубыми глазами смотрела на Грейсона, который был выше её на полголовы и старше на пару десятков лет. Щетина предавала его лицу угрожающего вида, а амбре, состоящее из нотки перегара, нотки пота, а также самого главного компонента — запаха сигарет, заставили Мизуки заметно отшатнуться от стола, возможно, со стороны, это даже было похоже на испуг.

Маг земли обладал глазами под стать своей стихии: карие, почти черные, они сейчас практически сливались с расширенными зрачками, и пиромаг отвела взгляд, даже как-то робко рассматривая пол.

Ей было всего семнадцать лет и вчерашних школьников не учили на уроках ЗОТИ, что же делать, если взрослые дядечки не слушаются с первого раза. Особенно этого не знала Мизуки — учителя в Хогвартсе крайне уважительно относились к ней, благодаря её фамилии и способностям.

В этом положении, мистику казалось, что сейчас между ними двумя происходит очень важный поединок, намного важнее того, что был тогда у Подавителя. И либо она сейчас прогнется под него, либо... О нет. Грейсон не прогнется, лишь затихнет на некоторое время, чтобы потом подставить.

Мизуки облокотилась уже обеими руками об стол, вновь смотря Грейсону в лицо, словно возвращая себе утерянные до этого позиции. В книге по магии огня, которую она так пыталась прочитать ранее, было написано, что сильные пиромаги славятся своими стремительными контратаками, поэтому в бою им лучше выбирать стратегию игры «вторым номером», внимательно наблюдая за атаками соперника, чтобы в решающий момент победить его. Вот только здесь, как и в любом не тренировочном поединке, ошибка могла быть смертельной.*
— Как только начнется мой рабочий день, я постараюсь выполнить ваше задание, мистер Грейсон.
*В её голосе, кажется, даже проскользнули нотки «покорности и подобострастия», которых он так хотел?*
— При этом вы снабдите меня всеми протоколами, где есть прецеденты задержания — нелепо создавать документ не изучив как следует текущую ситуацию. Если я не справлюсь к пяти вечера, то вы как старший по званию и более опытный аврор поможете мне. В противном случая я обращусь за помощью к мисс Найтен'вей. Конечно, я не могу сказать, что я на короткой ноге с министром, но если она нашла время уделить внимание моему значку стажера, то, осмелюсь наедятся, что поможет и с этим. А пока моё рабочее время не началось, я бы хотела провести небольшую разминку в тренировочной комнате, если вы разрешите?
Відправлено: Jul 28 2016, 22:39. Ролевое время: 19 день, 7 час.
за столом
*Как бы ни был зол сейчас Грейсон на Мизуки, он не мог не отметить, что она чертовски хорошо справляется с эмоциями. В подобных ситуациях оказывались и другие девушки-авроры, и после подобного прессинга они отдавали предпочтение махать половником дома, а не палочкой в отделе правопорядка. Лаэн же, судя по всему, сдавать назад не собиралась, хотя по сути, и аврором-то не была.*
— Нет, дорогуша, за тобой я сопли подтирать не буду. Я тут тоже не на курорте, и таких безмозглых как ты у меня целый вагон. Можешь звать Найтенвей, Алвисида, Мерлина, Элвина Рида — мне плевать. Мне остоnизgело слушать, как ты пытаешься мной манипулировать через людей, имеющих к аврорату такое же отношение, как гиппогрифф к флоббер-червю. До начала смены можешь делать что угодно, а в восемь утра тебя будут ждать в архиве, и только попробуй опоздать.
Відправлено: Jul 28 2016, 22:55. Ролевое время: 19 день, 7 час.
за столом
*Мисс Лаэн понятия не имела где тут находится архив, но её успокаивала одна вещь — сова для Спинелли давно уже улетела, поэтому угрозы Грейсона скорее всего не имели под собой никакого основания. К тому же, занимаясь бумажными работами она скорее всего выполнит просьбу монаха не напрягаться. Да и если Грейсон свалит куда-то, а судя по его настрою он точно свалит, то они с Мэттью могли бы заняться в архиве чем-то приятней, чем бумажки.*
— Я не знаю где находится архив, многоуважаемый дежурный аврор. Также я не думаю, что безмозглые стажеры составляют такие важные документы, как инструкции для остальных авроров, а также стандартизация формы. Но вам определенно видней.
*Негромко произнесла она, заканчивая играть в гляделки с магом земли и направляясь к двери. Он не так много выпил, не так много выкурил, но находиться рядом с ним ей было противно.*
Відправлено: Jul 30 2016, 19:13. Ролевое время: 19 день, 7 час.
за столом
//Мерлин, она может просто взять и заткнуться?//
*Все эти недовольства, комментарии и попытка вечно поделиться своим мнением, никому неинтересным — это отпечаток воспитания и происхождения или же просто такая черта характера? Пожалуй, аврор стерпел последние слова Мизуки только потому, что она уже уходила, а очередная его попытка поставить ее на место могла бы привести к дальнейшей полемике. И тогда действительно пришлось бы её уволить, что на сегодняшний день являлось бессмысленной потерей кадров.*
//Да уж, мне определенно видней.//
— В рабочих помещениях, последняя дверь. Тебя там будут ждать.
Відправлено: Jul 30 2016, 19:34. Ролевое время: 19 день, 7 час.
вход
— Надеюсь, не вы.
*Всего один взгляд и в комнате стало теплее. Что-то горело. Но не рабочий стол с ценными бумагами, нет, а одежда на Грейсоне. Правда, хрупкая фигура мисс Лаэн уже попыталась скрыться за дверью, сама же девушка довольно улыбалась, направляясь в сторону лифта. Нужно было уйти быстрее пока он не сообразил что к чему.*
Перешел из за столом
Відправлено: Jul 30 2016, 20:14. Ролевое время: 19 день, 7 час.
вход
*Но практически дойдя до лифта, мисс Лаэн осенила гениальная идея о том, что она не хочет быть в одежде, которая наверняка пропахла запахом табачного дыма. Да и если тренироваться, то лучше надеть что-то более подходящее для тренировки, чем то, что на ней сейчас. К тому же, если они будут работать в архиве, почему бы не взять с собой какое-то милое платье и туфли? С этими мыслями девушка аппарировала домой.*
Відправлено: Aug 5 2016, 23:55

  i  

Для Эмис

- Девушка..девушка..
*сквозь завесу сновидений Эсми могла чувствовать, как кто-то трясет её за плечо, а голос откуда то из параллельного мира зовет ее. Может быть он зовет другую девушку? Но почему тогда трясут ее?*
- Просыпайтесь


Відправлено: Aug 6 2016, 03:57. Ролевое время: 19 день, 8 час.
вход
-Профессор, нет-нет, я не сплю...*Пробубнила Эмис сквозь сон и только после этого до нее дошло, что нет, не профессор и вообще она давно не в Хогварсе.*
//Где я елы-палы?!//*Сознание приходило как обычно не слишком быстро, но постепенно она вспомнила, что некоторое время назад ее дернуло в аврорат и походу она в приемной...спит*
//Вот так и вступи в ряды доблестной полиции//
-Ой...Да, что вы хотите?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (131)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2956 ]   [ 255 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:09:16, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP