Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ночью

, Гермиона/Рон

Ночью,этой ночью

І'мя автора: Горячий мачо
І'мя бети: в поиске)))
Рейтинг: G
Пейринг: ГГ/РУ
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Pale september, I wore the time like a dress that year
The autumn days swung soft around me, like cotton on my skin
But as the embers of the summer lost their breath and disappeared
My heart went cold and only hollow rhythms resounded from within
But then he rose, brilliant as the moon in full
And sank in the burrows of my keep
And all my armour falling down, in a pile at my feet
And my winter giving way to warm, as I’m singing him to sleep - Fiona Apple
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Мы вместе
  • Oct 31 2007, 18:43--1318
Прочитать весь фанфик
Оценка: +5
сами знаете кто
Відправлено: Oct 19 2008, 05:20
Offline

всигда! сзк хорош всигда! (с) Мечта
*********
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5330
Користувач №: 23647
Реєстрація: 29-November 06





critic,


Цитата
одержание - до 20 баллов;
Стиль - до 30 баллов;
Орфография - до 15 баллов;
Пунктуация - до 15 баллов; хотя можно орфографию и пунктуацию соединить в одну графу...
Бонусные баллы, или, там, например, Душевность фика - до 20 баллов;

Итого: максимум 100 баллов.
^
Silver Silence
Відправлено: Oct 22 2008, 16:47
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Рецензия на фик Горячий мачо «Ночью».

Содержание.

Достаточно шаблонно и не ново. Правда, обычно автора предпочитают еще и Грейнджер к концу фика убить. Гг. Радует, что обошлось и без этого. Но для остроты сюжета можно было добавить, что всеобожаемая гриффиндорка от него еще и беременная. Пафосный трагизм, так старательно вырабатываемый автором, от этого бы возрос.

8 из 20.

Стиль.

Как любителю «слащавых, долгих, заунывных и, к несчастью, претендующих на чувственность описаний» © Анити мне данное крео не понравилось. Слишком бездушно на мой взгляд. Просто набор закручено-перекрученных фраз. Автор явно старался создать нужную атмосферу безысходности, немой крик души девушки, потерявшей любимого. Однако, вынуждена заметить, это задание вы провалили. Мне во время чтения хотелось зевать. Единственное – понравилась последняя фраза. Цепляет.
Также не понравилось то, что автор сначала вдается в пространственные описания природы, а потом резко переходит на автомобильный сленг прямо. Утекающая соляная кислота из аккумулятора у меня ничего, кроме отвращения, увы, не вызывает.

«Правда наваливалась мне на плечи, словно мешок с кирпичами, царапала моё лицо со звуком, похожим на скрежет ногтей по цементу.»

Весьма и весьма неудачные сравнения. Мешок с кирпичами, упавший на плечи у меня лично ассоциируется лишь с кровавым пятном на асфальте, а скрежет ногтей по цементу я так и не смогла воспроизвести. Только маникюр попортила.

«Я превратилась в живой труп, такой же безжизненный и безвольный, как и окружавшие меня груды тел. Нас поглотило море смерти и гниющей плоти, и всё же единственным, что я помнила, были последние мгновения его жизни.»

Ой. А намудрили-то как, даже Ворд, на удивление, заметил. Я бы его написала так:

Нас поглотило море смерти и гниющей плоти, и я сама словно превратилась в живой труп, такой же безжизненный и безвольный, как и лежавшие вокруг (ну не звучит «окружавшие меня») груды тел. Единственным, что осталось/отпечаталось в памяти, были последние мгновения его жизни.

18 из 30.

Орфография и Пунктуация.

Проскакивало пару ошибок после третьего-четвертого прочтения, но в принципе, в глаза ничего не бросается.

30 из 30.

Душевность.

С английским я, конечно, плохо дружу, но общий смысл саммари ухватила. Даже скачала песню, из которой взяты эти строки. Хм. Песня сама по себе красива, но с текстом не вяжется совершенно. Эмоции девушки в песне отличаются от внутреннего состояния Грейнджер.

+ 5 баллов за старание.

Итог: 61 из 100.

В целом неплохо, как для первого фика. Однако не увлекайтесь так тщательным подбором сравнений. От этого теряется вся душевность данного произведения.

С уважением, Silver Silence.
^
Shade madness
Відправлено: Oct 27 2008, 09:31
Offline

~Red Shinigami~
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2178
Користувач №: 21364
Реєстрація: 25-September 06





Содержание:
Бяка бука... Я в начале вообще не поняла о чем автор. Думала в тот раздел он написал фик или не в тот. Только под конец понимаешь о ком и о чем дело. Плюс маленький фик вышел. Можно было и больше, не смотря на скудность идеи. Изюминки никакой не вижу. Просто рассказ, в котором мало насыщености.
10 из 20.

Стиль:
Эмм... не знаю даже чт осказать. Ярко выраженого стиля не нашла. Вщент его не вижу. Может он и есть, но ввиду того, что мой мозг не очень воспринял этот фик все же поставлю 15 из 30.

Орфография:
Да вроде ничего такого нету. Разве что не очень понравилось три псевдо абзаца и какое-то бесформенное расположение текста, а так нормально.
13 из 15.

Пунктуация:
Смотрите пункт выше.
13 из 15.

Душевность:
Явно никакой душевности нет. Или я ее просто не почувствовала, не уловила... Ну с кем не бывает... Чесно в саммари так и не вникнула .а переводить лен и все же...
15 из 15 +5 за то ,что фик первый.

Итого:66 из 100.

Пожелание автору: пишите больше. делайте красивые отступления и постарайтесь придать тексту форму. А так неплохо, как для первого опыта.


^
anity7
Відправлено: Nov 6 2008, 02:49
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Содержание
Этот фанфик, или, я бы сказала, скетч, понравится тем, кто любит вчитываться в задушевные описания стенаний над умирающим или мысли о потерянных любимых. Другим – черствым, жаждущим сюжета и развития событий – читателям, данное творение читать крайне не рекомендуется: пустая трата времени.
Сюжет далеко не нов, да и героев можно безболезненно поменять без нанесения вреда самому рассказу. Суть остается прежней. Впрочем, интрига, интрига… Автор наверняка хотел заинтересовать читателей, поставить перед ними вопрос о том, по кому же горюет героиня романа… ой, простите, фанфика. Что же, для определенной публики этот вопрос был бы крайне насущен. Но, повторюсь, далеко не для всех.
Балл: 5

Стиль:
Стиль соответствует содержанию, что немало радует, особенно если вам последнее по душе. В единичном исполнении это было бы неплохо, однако если уважаемый читатель через один фанфик видит именно такое изложение, это начинает приедаться.
Балл: 30, за верность традициям.

Орфография и пунктуация:
Чисто, гладко, опрятно, не считая мелких ошибочек
Балл: 15+15

Душевность:
Удивительно, но такой скетч совсем не трогает израненное подобными ему сердце черствого читателя. И наверняка тронет тех, кто любит посидеть у окна в обнимку с романчиком, ожидая своего принца на белом коне и горюя о несбывшемся. Что же, за такой диссонанс –
Балл: 7

Итог: 72 из 100

Пожелание автору: Пишите еще, у вас хороший слог. Причем я подозреваю, что писать вы можете в разных стилях, что радует. Новизны вот побольше бы, да мыслей.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1445 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:45:31, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP