Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Разочарование в отношениях

, почему так происходит?
Відправлено: Sep 22 2007, 20:14
Многие испытывают поначалу просто неописуемых кайф от отношений.. но что же случается потом, почему через некоторое время в отношениях наступает холод? Почему мы надоедаем друг другу? Ведь все было хорошо, все были довольны...а в конце концов остается лишь одно слово "было". Люди, очень важно ваше мнение по этому поводу? Как можно справиться с проблемой? Может, любви нет, а существует только инстинкт размножения????


Приєднаний файл
Приєднаний файл  __________.jpg
Відправлено: Sep 22 2007, 20:17
Просто,возможно,человек "приедается",перестает удивлять,поэтому и холод...
Відправлено: Sep 23 2007, 08:21
кайф от отношений проходит потому что страсть проходит.) или чнам чем там строились воздушные замки.
у всего есть привычка надоедать.
значит это была не любовь.)
Відправлено: Sep 23 2007, 17:28
лично мне кажеться что любовь существует...но гдето далеко, на другой планете где меня нет......ейфория проходит постепено, все зависит от людей, иногда ейфория длится годами и не теряеться, а иногда проходит через неделю...просто все проходит, и остается привычка....и привязаность...поетому нам хочется опять испытать эту ейфорию, и мы бросаем человека ч которым нам когда то БЫЛО хорошо...может это какойто инстинкт....
Відправлено: Sep 23 2007, 21:24
ну не зря люди сначала знакомяться, а потом уже у них начинаеться что-то серьезное...
человек должен пподходить тебе по всем параметрам..............еслы вы идеальная пара-вы врятл и кучать будете
Відправлено: Sep 28 2007, 21:15
Это не любовь,раз она надоела,любовь не может надоесть,она многогранна,каждый день-новая грань,та,которую еще не видела и не пробовала.И никаких разочарований!!!
Відправлено: Sep 29 2007, 11:34
очень часто люди просто надоедают друг другу, точнее приедаются. или же узнают друг о друге все, что только можно, или вот этот вариант:
Цитата (Kestrel @ Sep 23 2007, 08:21)
кайф от отношений проходит потому что страсть проходит.)


справится с этим иногда возможно. помочь может один всем известный способ - расстаться на некоторое время и не видеться, а потом продолжить свои отношения.
Відправлено: Sep 29 2007, 13:16
Цитата (Green Snake @ Sep 29 2007, 11:34)
справится с этим иногда возможно. помочь может один всем известный способ - расстаться на некоторое время и не видеться, а потом продолжить свои отношения.


это да. но, к сожалению, не всегда помогает. может случиться так, что пропадет интерес - и тогда пиши пропало.
Відправлено: Sep 30 2007, 13:58
Если через несколько дней(недель) человек перестает тебе нравится и он тебя раздражает, значит єто біло просто увлечение
Відправлено: Dec 7 2007, 20:16
The Offspring, или увлечение, или же просто нашелся новый человек, намного лучше предыдущего =cry1=
Відправлено: Dec 7 2007, 20:26
Узнаешь человека, и понимаешь что он те то что ты хочешь
Відправлено: Dec 7 2007, 20:29
Прально. И потому, прежде чем заводить какие-то отношения, стоит сперва хорошенько узнать человека.
Відправлено: Dec 7 2007, 21:26
Не знаю, у меня вот уже седьмой месяц эйфория не проходит. Так вроде только вчера встречаться начали.
Наверно, если люди действително подходят друг другу, то ни о каких надоел или страсть пропала речи быть не может.
Мне кажется, что страсть никуда не пропадает со временем. Она усиливается. Ведь ты уже знаешь, что половинке нравится, соответсвенно чувствуешь себя уверенней и более открыто. Главное только не боятся эксперементировать и пробовать что-то новое)
Відправлено: Dec 8 2007, 02:59
Эх... Причина расстования людей - человек не ВЛЮБЛЁН!!!
Відправлено: Dec 8 2007, 08:05
Цитата (Night cat @ Sep 22 2007, 20:14)
почему через некоторое время в отношениях наступает холод?

Да ведь многое ещё зависит от того о каких "отношениях" ты говоришь... ))) Тут уже многие говорили о том, что влюблённость и не может, по сути, закончиться чем-то иным. Стретил кого-то поинтереснее... Надоело... Появились другие приоритеты. Причин масса, а вначале, как ты говорила - всё "так хорошо было"... )) Это - закономерность.
Говоря о любви - и там такие моменты "имеют место быть". Любовь - это не бесконечная сказака, в которой эйфория лишь нарастает с годами как снежный ком. И не батарейка, которая чем дальше тем больше теряет свой заряд... Любовь - это и быт, и мелочные проблемы, и перепады настроения и целый ворох разных проблем, вот только отличается она от "отношений" тем, что выгребают из этих ситуаций вместе. И желание выгребать имеют оба. И своё "я" прячут далеко в мешочек. (Вариант "появилось получше" - не из этой оперы).
Відправлено: Dec 8 2007, 10:12
Цитата
Причина расстования людей - человек не ВЛЮБЛЁН!!!


странно. следуя такой логике получается, что все отношения обречены заведомо на провал и нет смысла их вобще заводить. чаще всего проблемы случаются из-за того, что каждый по-разному трактует любовь. а в подпростковом возрасте так каждое новое приключение считается любовью. глупо говорить, что расставание только из-за тго, что нет любви. в данном случае не было бы женатых людей. любовь со временем проходит, не у всех, но в 98%.
Відправлено: Dec 8 2007, 13:53
О_о...?, а что тогда им правит?
одно желание Секса, или что?
симпатия есть полюбому, а влюбленность приходит сразу за ней.
Любовь частенько следует за влюбленностью.
Причиной развалов отношений наверное является страх, вот только перед чем?
Да и просто бывает что люди не подходят друг другу, что не видно с первого взгляда.
но что нет влюбленности, это уже похоже на бред.......что тогда есть? Мния? похоть? и тому подобное, и ничего более?
Відправлено: Dec 10 2007, 19:30
Цитата (Green Snake @ Dec 8 2007, 10:12)
любовь со временем проходит, не у всех, но в 98%.

А почему 98? А не 99, или 97?
Відправлено: Oct 19 2010, 21:00
Причина расставания - чаще всего отсутствие взаимопонимания... На первых порах оно не шибко заметно, а вот со временем проявляется все больше и больше.
Відправлено: Nov 8 2010, 15:49
Цитата
Мне кажется, что страсть никуда не пропадает со временем. Она усиливается. Ведь ты уже знаешь, что половинке нравится, соответсвенно чувствуешь себя уверенней и более открыто. Главное только не боятся эксперементировать и пробовать что-то новое)


Эх... Ваши бы слова да Богу в уши... Пропадает, молодой человек, и еще как пропадает. А особенно у вашего брата. И особенно страсть. И никакие эксперименты не помогут.
Відправлено: Nov 10 2010, 13:06
человек такое создание, которое в первую очередь думает о себе и не думает о последствиях
Відправлено: Dec 15 2011, 14:45
1. Встречаешь человека, который начинает беспокоить, кружить голову.
2. Пребываешь в эйфории, пытаясь привлечь внимание объекта влюблённости, строишь чудные схемы, по которым добиваешься своего.
3. Наконец, свершилось! Вы близко общаетесь (возможно, даже слишком близко) и замечаешь, что объект совсем не такой, каким представлялся. Милый, но голову уже не кружит...
4. Становится очевидно, что этот человек - не твой... не такой... намекаешь, на конец отношений.
5. Выслушиваешь истерику и остаешься...
6. Выслушиваешь очередную истерику и остаешься...
7. Выслушиваешь последнюю истерику и уходишь...
8. Встречаешь человека, который начинает беспокоить, кружить голову...
Відправлено: Dec 16 2011, 12:38
Цитата (Aurelia @ Dec 7 2007, 20:16)
The Offspring, или увлечение, или же просто нашелся новый человек, намного лучше предыдущего =cry1=
А вы уверены в том что новый тот, что лучше предыдущего, не окажется увлечением? На мой взгляд надо любить до последнего, особенно если чувствуете, что страсть угасает. Подарите возлюбленной(-ому) приятные воспоминания!
Відправлено: Dec 16 2011, 14:34
Guildenstern, ну вот закончилась любовь, ну что делать? Насильно себя не заставишь. Это хорошо, если новая любовь не появилась, тогда можно какое-то время пожить с нелюбимым. А если полюбил другого/другую? Что делать-то? Как это:
Цитата (Guildenstern @ Dec 16 2011, 12:38)
любить до последнего
???
Відправлено: Dec 21 2011, 15:16
Влюбленность трансформируется в любовь. И если человек достойный - то находишь совместные занятия, общие цели и вместе достигаете. Если человека уважаете, но уже не так кружится голова как от первой поры общения, то все-равно интересно вместе с ним развиваться, проводить досуг, строить планы. Конечно, если видишь, что взгляды координально различны, компромиссы сложно достигаемы - то смысл себя насиловать и быть рядом, отдавая дань прошлому. Легче тогда уйти и искать того человека, с кем будет хорошо и после того, как пройдет влюбленность.
Відправлено: Dec 23 2011, 11:54
Цитата
1. Встречаешь человека, который начинает беспокоить, кружить голову.
2. Пребываешь в эйфории, пытаясь привлечь внимание объекта влюблённости, строишь чудные схемы, по которым добиваешься своего.
3. Наконец, свершилось! Вы близко общаетесь (возможно, даже слишком близко) и замечаешь, что объект совсем не такой, каким представлялся. Милый, но голову уже не кружит...
4. Становится очевидно, что этот человек - не твой... не такой... намекаешь, на конец отношений.
5. Выслушиваешь истерику и остаешься...
6. Выслушиваешь очередную истерику и остаешься...
7. Выслушиваешь последнюю истерику и уходишь...
8. Встречаешь человека, который начинает беспокоить, кружить голову...

После такого детального анализа и говорить-то особо нечего %) Людям свойственно разочарование, ибо если б его не было, то не было бы развития, не было бы развития - не было б эволюции и т.п. Например, почему первобытный человек решил использовать огонь? Ибо он таки разочаровался в природных условиях места проживания. Разочарование - вещь необычайно полезная, оно помогает двигаться дальше.
Відправлено: Dec 23 2011, 15:06
почему так получается. во многом дело в том что мы попросту привыкаем к человеку. почему всё поначалу так хорошо? есть в какой то мере азарт, ты хочешь быть с этим человеком, ты хочешь его добится. потом приходит стадия радости "обладания". а потом простая банальная привычка. она и губит "волшебство" между двумя выбранными отдельными индивидумами.
Відправлено: Jun 4 2013, 06:21
Все объясняется просто - надоело. Все темы обсуждены, говорить уже не о чем. Вот и мусолишь все одно и тоже.)
А потом и это надоедает, начинаешь раздражаться. Скучно. Расстаешься.))

Короче, я вам скажу, любовь - это тогда, когда всегда есть, что обсудить. Как бы часто не общались.
Відправлено: Jun 4 2013, 06:42
В. Винниченко говорил: "Счастье — момент. Дальше уже обыденность, пошлость." По-моему, это очень даже реальное высказывание. Ведь настоящее счастье длиться недолго, лишь в тот момент, когда любишь человека всей душой и понимаешь, что любовь взаимна. А вот чем дальше в лес, тем больше дров, начинается обыденность, ссоры, разногласия...надоедает это все.
Відправлено: Jun 4 2013, 07:52
Да ладно ссоры, разногласия... без них было бы скучно. Они должны быть, самое замечательное в отношениях - приходить к консенсусу)

Два раза у меня было так, что я намекала парню на то, что он не слишком уверен в себе и во мне. Ну и в итоге он перегнул палку. А потом просто перестали общаться. Я ждала пока он позвонит, он ждал, пока одумаюсь я. А через месяц я уже пошла на принцип, как горько мне ни было.
И один раз я разочаровалась в характере. Расписывать не буду, до сих пор злость берет)

Цитата (Лоренс де Калиостро @ Dec 15 2011, 14:45)

8. Встречаешь человека, который начинает беспокоить, кружить голову...

И такое тоже было)
Відправлено: Jun 5 2015, 16:51
Имхо, но часто возлагают слишком большие надежды на человека, мол, он и то должен и другое, а когда в итоге он со всеми пунктами не справляется, то и происходит разочарование.
Відправлено: Aug 9 2015, 09:58
Так происходит, потому что рано начинают интересоваться любовью и тем, что в штанишках у противоположного пола.
Відправлено: Aug 9 2015, 10:34
Цитата (Evari @ Aug 9 2015, 09:58)
Так происходит, потому что рано начинают интересоваться любовью и тем, что в штанишках у противоположного пола.

В самом деле? Т.е. допустим, после 30 все отношения заведомо будут бесконечно счастливыми? Не думаю.

Дело в том, что так заведено природой. Нельзя постоянно получать эйфорию. Когда у самца и самки все уже случилось они должны успокоится, остепениться, построить логово и растить детенышей, ухаживая за ними, а не друг за другом. Так влюбленность и страсть перерастают в любовь и привязанность. Потому, что родители не должны быть страстными, они должны быть заботливыми. Иначе детеныши погибнут, пока взрослые буду заняты друг другом.
Так что, если не хотите заводить детей и хотите, что бы каждый раз был как первый, придется очень сильно постараться: постоянно друг друга удивлять, привносить в жизнь что-то новое, в том числе испытания и кратковременные расставания. В таком случае период ухаживаний можно растянуть.
Это в случае, если отношения "приелись", но партнер хороший человек и вам нравится.

Ну а если добивались-добивались, а потом поняли, что не то - тут уж очевидно, что стоило просто раньше снять розовые очки и приглядеться получше.
Відправлено: Aug 9 2015, 10:59
Курта, с большей вероятностью - да. Самый близкий для меня пример моя мама. Они развелись с папой, когда ей было чуть за 30. Второй брак для неё сложился более чем идеально.
Проводя больше времени за изучением чего-то нового интересного, изучая и анализируя творчество в любых его проявлениях, анализируя и узнавая новых людей, проводя больше времени за самосовершенствованием, подростки бы не забивали головы страдашками и соплями. Это привело бы к тому, что не возникало бы проблемы "ты слишком скучный\скучная", не возникало бы проблем с взаимопониманием, доверием, поиском компромисса и понимаем того, что компромисс нужен всегда, не возникало бы популярной среди молодежи проблемы с бабничеством и "шкурами" (ужасно не люблю это слово). Почему? Потому что вовремя занялись делом, а не рассматривая и изучая содержимое трусов, и делая вывод, что это НОРМАЛЬНО. ИМХО современные юные люди сводят всё именно к этому, а если не к этому, то к неудачам, связанным с этим.

P.S. буду очень рада, если Вы мне ответите что-то на тему "а вот мои племянники\дочери\внуки не такие".
Відправлено: Aug 9 2015, 12:54
Evari,

Хотела бы вас порадовать, но увы не могу. ( Могу лишь привести в пример своих родителей, которые год назад справили серебряную свадьбу, но им на момент брака было 21 и 24. Наверное, это был уже достаточный возраст для принятия серьезного решения. Вроде никто не жалеет.

А вот с младшим поколением сложнее. Более того, смотрю на своих двоюродных племянников и младших братьев и сестер своих друзей и понимаю, что они созревают еще раньше, чем мы. В том возрасте, когда мы еще кричали "тили-тили-тесто, жених и невеста!", они уже всерьез обсуждают секс. Наверное не занимаются, но даже обсуждение для меня шок.

И с основным посылом я согласна. Любовь до гроба бывает, но начинается не в 13 лет. И подросток еще не сформировавшаяся личность и через год-два может оказаться, что человека в которого влюбился уже не осталось, а рядом какой-то малоприятный хам. И да, страдашки стали частью подростковой культуры: подросток не подросток, если не запостит на стене пафосную картинку аля "Меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть". И да, проблемы влюбленных подростков зачастую выглядят для посторонних надуманно.
Это все правда!

Но правда и то, что у взрослых людей тоже бывают взрослые проблемы. И чувства могут угасать, и вкусы не совпадать, как по жизни, так и в постели. И в выборе можно ошибиться в любом возрасте. И компромиссу придется научиться в любом возрасте. Именно научиться, сам он не придет после n-го дня рождения. И взрослые могут себя вести как подростки, когда они влюблены. И после года совместной жизни отношения уже не те, как во время медового месяца.
Так что, да, спешить не стоит, но и надеяться, что после 30-25-30 и т.д. все сразу превратятся в прекрасных лебедей и жизнь в сказку тоже не стоит.
Взрослые более опытны, но как они получат этот опыт, если пару раз не обожгутся?
Відправлено: Aug 9 2015, 13:04
Курта, проблемы взрослых отношений зарождаются из-за проблем в юношеском возрасте, которые чаще всего имеют комплексное строение.
И в большинстве случаев я бы стала винить родителей, потому что из-за ранних браков, до конца не разобравшись и не решив все свои проблемы, дети начинают выращивать своё дерево проблем, наращивая на него слои комплексов и глупости. Конечно же, подростку самому этого никогда не понять и не увидеть. Точнее так, его защитная реакция, которую мы называем переходным периодом, является неосознанным противостоянием тому, что родители делают неправильно.
Сами же комплексы потом выливаются в проблему человека разделять знакомства или наоборот заводить их.
Відправлено: Aug 9 2015, 16:50
Evari,
повторюсь, проблемы не решаются сами собой в определенном возрасте. Кто-то в 20 готов и к серьёзным отношениям и семью содержать. А кто-то в 30 сидит на шее у родителей и только плачется о том, что они, дескать, воли не дают.
Все проблемы родом из детства. Однако, нужно учиться их решать, а не пенять на родителей/друзей/вторую половинку. Это и отделяет детей от взрослых.
Да, 13-14 ИМХО еще рано, но в 16-17 уже можно потихоньку задумываться. Знаю пары которые начали встречаться в 10-11 классе и вот уже 7-8 лет вместе и растят детей. Конечно, не известно, как будет дальше, но пока довольны.

Відправлено: Aug 11 2015, 10:48
Курта, у меня на этот счёт особое мнение, которое может вызвать длиннющие споры и попоболь. Но я на самом деле искренне рада за Ваших знакомых ^_^

Відправлено: Sep 18 2015, 18:06
Я тоже не думаю, что любовь есть. Только привязанность, привычка, забота, теплота, но не любовь. Любовь редкий случай и далеко не у всех она есть....
Відправлено: Sep 19 2015, 21:02
Raven_girl,
а разве привязанность, забота и теплота - это не есть любовь?

А что же тогда любовь?
Відправлено: Sep 26 2015, 03:50
Цитата
а разве привязанность, забота и теплота - это не есть любовь?


Имхо это необходимые, но недостаточные компоненты любви. Ибо вот это все может бфть и при этом не быть любви. =)
Відправлено: Sep 26 2015, 15:53
Cephei, я вам так скажу: возраст в этом вопросе играет далеко не главную роль. Хотя бы по тому, что после 30-ти отношения завязать очень сложно. Женщине в этом возрасте, а тем более старше, очень сложно заинтересовать "стоящего" мужчину, а мужчина, если не обзавелся семьей до этого возраста, с большой вероятностью не захочет ею обзавестись в принципе.
А отношения распадаются на мой взгляд из-за иллюзий. Из-за того, что мы не понимаем что за человек с нами рядом, надеемся что сможем его переделать под себя, и, естественно, когда оказывается что принцесса тоже иногда пукает, а принц и конь схожи в некоторых привычках, то конечно приходит разочарование. Надо просто трезво смотреть на своего издранца и все будет хорошо.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1110 ]   [ 53 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:03:41, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP