Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

12

, Львёнок наш )
Згорнути питання Смотрели ли вы фильм?
Да 17 ]  [70.83%]
Нет 7 ]  [29.17%]
Згорнути питання Считаели вы , что фильм достоин "Оскара"?
Да 14 ]  [58.33%]
Нет 2 ]  [8.33%]
Все возможно! 8 ]  [33.33%]
Усього голосів: 24
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 22 2007, 16:31
Товарищи!
Ну разве не чудо?!
Кто-нибудь любит Михалкова и отслеживает его путь режиссёра?!
И вообще интересно что Вы думаете об этом фильме и событиях вокруг него ^_^
Дата Sep 23 2007, 07:37

  !  

Зиньч,
Пожалуйста, отредактируйте тему в соотвествии с правилами нашего подфорума!!!
А именно для фильма нужно указать: сюжет, актеры, режиссер. источники!!!

Дата Sep 28 2007, 16:40
user posted image


Режиссер: Никита Михалков
В ролях: Александр Адабашьян, Алексей Петренко, Валентин Гафт, Виктор Вержбицкий, Михаил Ефремов, Никита Михалков, Сергей Газаров, Сергей Гармаш, Сергей Маковецкий, Юрий Стоянов
Россия, 2007, 140 мин.

О фильме: крайне вольный ремейк классического фильма Сидни Люмета «12 разгневанных мужчин». Двенадцать присяжных, не выходя из комнаты, пытаются разобраться, убивал чеченский подросток своего отчима, российского офицера, или нет. Удивительная картина.
Показати текст спойлеру


трейлер, больше фотографий и отзывов можно найти здесь.

---
никаг не могу найти того, кто бы сходил со мной именно на это в кино, поэтому либо дождусь пока зальют на сервер, либо диск куплю.
но посмотреть нужно.

Дата Oct 3 2007, 05:29
02.10.2007
«12»: Дорога на «Оскар»
Новый фильм Никиты Михалкова — «12», кроме положительных отзывов со стороны российской публики, добавил в свою копилку решение Российской Оскаровской комиссии выдвинуть криминальную драму на соискание престижной премии Американской киноакадемии.

Комиссия отсмотрела девять картин, кроме «12» это: «Артистка» Станислава Говорухина, «Груз 200» Алексея Балабанова, «Изгнание» Андрея Звягинцева и другие.

Теперь фильм Никиты Сергеевича ляжет на стол американской комиссии, которая наравне с лентами из других стран отсмотрит её и составит список из пяти фильмов, претендующих на получение «Оскара» в номинации «лучший иностранный фильм».

Напомним, что картина Михалкова «Утомленные солнцем» в середине 90-х была признана лучшим иностранным фильмом года.


Дата Oct 4 2007, 09:19
По-моему, очень хороший фильм.
Дата Oct 4 2007, 12:32
Позор мне! Ещё не посмотрел! Завтра пойду - только время выдалось. Но весь в пердчуствии.
Дата Oct 6 2007, 10:07
Фильм должен быть сильным. Вообще, Никита плохих фильмов не снимает. Я хотела бы посмотреть. Уж больно актёрский состав нравиццо
Дата Oct 13 2007, 13:11
Пару дней назад видел фильм. Один из лучших фильмов русского кинематографа. Очень тяжелый. Очень впечатлил. 2,5 часа этих диалогов... Актеры гениальные и фильм гениальный...)
Дата Oct 14 2007, 19:16
Отличный фильм, просто потрясающ. С одной стороны, жалею что не попал в кино, с другой - пожалуй, дома даже и лучше. Ничего подобного не видел еще, за исключением, разве что, Реквиема по мечте. На одном уровне фильмы стоят.
Дата Oct 14 2007, 19:29
Фильм смотрела ещё 2 недели назад. Просто супер. В настоящие время русские вообще не делают нормальных фильмов ( ну не понравилься мне Турецкий гамбит...) А этот фильм.. ну прям вспоминаються.. былые времена. ;(
Дата Nov 25 2007, 00:32
Фильм не просто а.х.у.е.н.н.ы.й,а я даже не знаю как его назвать.Редко какой фильм я смотрю просто тупо два с половиной часа не отрываясь уперевшись в монитор...

Дата Nov 25 2007, 12:31
мне он ОЧЕНЬ понравился!!!!!!!!!!!!
Дата Nov 28 2007, 22:50
Как раз скачала его, посмотрю в скором времени, интересно же...
Дата Nov 30 2007, 22:02
Фильм посмотрела только вчера. Пролежал он у меня несколько недель. После просмотра стало жалко, что так долго обделяла его вниманием.
Фильм очень понравился.
Во-первых, он снят в духе детектива (правда все действие снято в одном спортзале, несчитая нескольких флешбэков) - это уже интересно. Перед глазами зритетеля постепенно приокрывают завесу истинного преступления.
Во-вторых, впечатлила игра актеров. Вот смотришь на них и веришь, что все это происходило с ними, что они это прочувствовали...
И в-третьих, этот фильм просто заставил задуматься. Задуматься о нашей системе законов, об адвокатской системе, где главную роль играют деньги; ну и просто о сложившихся стереотипах, переступить через которые очень сложно, а подчас и просто не хочется....
Дата Jan 2 2008, 16:39
Оох, мне тоже понравился фильм! Забавно-то как, вроде все и "артхаузно" происходит, а нет, все захватывает и не скучно! Респект русскому кинематографу
Кстати, никто не сомтрел
" (непомню сколько)разгневаных мужчин"?
B)
Дата Jan 9 2008, 15:05
великолепно.( n раз)
Дата Feb 3 2008, 23:25
А я люблю режиссера Михалкова. А как по мне, какие бы открытые письма он не писал, но фильмы он снимать умеет. Вот умеет же в трех фразах, в одном жесте передать всю суть человека. А потом этим самим человеком нас удивить.
Я не знаю, я смотрела, мне так искренне стыдно было. Я горжусь тем, что я россиянка, мне нравитья наш народ с его широкой гостеприимной душой. Но вот посмотришь фильмы Михалкова, где он словно изрыгает про нашу российскую душу и страшно становиться.
И вообще. кто бы что не говорил. Мне кажеться, это очень жизненно, что 11 присяжных нужно было заставить принять участие в судьбе парнишки, заставив их принять на себя личную ответственность. Мне нравиься, что Михалков показал таких разных персонажей - слабовольных, боящихся решать самим, сильных, умеющих выступать против толпы, упрямых и справедливых, умных и не очень. И конечно же мне понравилась жизненность фильма, ибо мы действительно герои лишь на словах, участливые, когда у нас все хорошо, все наши убеждения находяться не дальше кончика нашего языка. Но лишь помощь другим заставляет нас принять решение на какое-то личное ограничение, как мы отказываемся, находим кучу причин и отмазок. И мне очень нравиться, что среди 12 героев нашелся один, который не побоялся совершить благородный поступок. Это вселяет надежду. И мне плевать, что Михалков не доверил никому роль мессии. Он сыграл ее замечательно сам.
И фильм мне понравился. Очень.
Cap
Дата Feb 6 2008, 17:00
Фильм действительно великолепен. С самого начала думала, что быстро там все решат, приговор вынесут... Да нет.
Долго ещё над смыслом этого фильма думала. И на самом деле не все так просто, как кажется. И на самом деле один человек может переубедить других, доказать свою правоту. Конец очень впечатлил, не смотря на то, что вроде как был понятен...
Дата Mar 8 2008, 20:31
уиии. обалденный фильм. в списке моих любимых. очень хороший. обязательно на оскар его!)
Дата Mar 16 2008, 14:27
чудо. сильное, красивое и серьезное.
Дата Jun 1 2008, 10:57
Не буду спорить с тем хороший , римейк качественный , но меня знаете не зацепило . Фильм по мне слишком ярко ориентирован на западного зрителя . В фильме слишком много рассуждений о " русской душе " и о проблемах современной России . Михалков это осветил , его право . И ещё мне показалось что фильме многовато пафоса . Да и Михалков опять снялся в своей же картине , против его актерской игры не имею ничего против , но все же .
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1000 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:05:07, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP