Сторінки: (28)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Отдельная книга про Северуса Снейпа.

, ...
Відправлено: Oct 7 2007, 14:09
Цитата (Dezire @ Oct 7 2007, 14:04)
Люди, извините, если уже это обсуждалось, но - какой боггарт у Снейпа? Я не помню, чтобы это было в книге....

В книге этого не было, хотя Роулинг обещала. Но догадаться можно. Скорее всего, мёртвая Лили у его ног. Либо момент, когда он передаёт Волду пророчество. Короче, любое напоминание о том, что Лили погибла, и из-за кого в конечном счёте она погибла.
Відправлено: Oct 8 2007, 09:56
Боггарт- свадьба Джеймса и Лили ИМХО. И младенец в люльке. =-O Бедняжка Снейпик, и пожалеть его не кому ;(
Відправлено: Oct 9 2007, 00:03
Анюта,я то состояние в котором пребывает Ролинг могу тебе обьяснить: 1)денег много не бывает иначе она была бы более щедрой в оношении пусть не родственников но хотя бы тех людей кто пребывая в состоянии эфории от ее произведений переводит ее по ходу прочтения и размещает собственный перевод в интернете в свободном доступе!2)понимание русской легенды даже для русского человека труд нелегкий и переведя с русского на русский а потом на английский она потеряла суть.Посему ниодного ответа ни на один вопрос.
Відправлено: Nov 3 2007, 11:18
я думаю что стоило бы написать книгу про Северуса!
он клевый чувак)
Відправлено: Nov 3 2007, 12:31
Цитата (fiollka @ Oct 9 2007, 00:03)
1)денег много не бывает иначе она была бы более щедрой в оношении пусть не родственников но хотя бы тех людей кто пребывая в состоянии эфории от ее произведений переводит ее по ходу прочтения и размещает собственный перевод в интернете в свободном доступе!

Че за глупость, ты что не представляешь сколько народу прибывает в этом состоянии и делает переводы, причем не только в России а во всем мире. Если бы она им платила (хотя я не понимаю с какого такого фигаона должна это делать) у нее бы все состояние только на это и уходило бы!
Відправлено: Nov 3 2007, 22:33
Анют@, угу,моя подруга пишет что то вроде книги про Гарри Поттера(ну или что то в этом роде)и уже заканчивает я все не решалась спросить че она будет делать когда закончит,и вот на прошлой неделе она мне ответила что поставит эту книгу в своем сайте!
ну и что будут люди его читать и что??
ради этого стоило трудиться???
Відправлено: Nov 13 2007, 11:56
Тамарочка, так она то наверно это делала не ради денег а потому что ей хотелось это делать...
Відправлено: Nov 14 2007, 10:37
Анют@, я ине говрю что она это делала это ради денег!
Відправлено: Nov 14 2007, 11:27
Тамарочка, заинька, ты вот сюда зайди, аха?
Вот там толпа людей, которые делают так же, как и твоя подруга. И делают они это все из любви к искусству и искренне считают, что трудицо стоило ради удовольствия читателей. Не надо приписывать им свои меркантильные желания. Написание фанфиков это вообще краайне распрастраненное явление. И о чем только не пишут. Книги о Снейпе в том числе. Но в темке ж речь не о фанатском творчестве. Его-то навалом на любой вкус. Я б еще ссылок дала, да я в основном слэш читаю... :(
Відправлено: Nov 17 2007, 07:23
нет я дуиаю из истори про Гарри нет больше популярней книге
Відправлено: Nov 17 2007, 18:08
Как-то сомнительно чтобы вышла отдельная книга про Снейпа. Персонаж конечно интересный, но хватит ли информации о нем на целую книгу...
Відправлено: Nov 17 2007, 18:47
Мне тоже хотелось бы........Снейп заслуживает, чтоб о нем написали отдельную книгу
Відправлено: Nov 18 2007, 20:06
хотелось бы, очень)) тем более что жизнь огого какая длинная у него была! это вам не 17-ти летний Поттер!
Відправлено: Nov 18 2007, 21:47
ага, наверняка было масса интересных случаев.........жаль, что так мало раскрыто фактов о Снейпе в 7 книгах......
Відправлено: Nov 20 2007, 18:47
NIMFADORA-TONKS, поэтому я и говорю что может быть Ро напишет 8 книгу и там будут раскрыты секреты...а в особености про Северуса!!!
Відправлено: Nov 23 2007, 23:01
Тамарочка Насколько я помню Ро обещала раскрыть все тайны в седьмой части... Да и вроде уже все раскрыто, зачемь ей писать 8-мую книгу? Разве что денег хочет...
Відправлено: Dec 2 2007, 20:49
Шрам, Вобщето все уже знают что тётя Ро напишет 8-ую книгу энциклопедию о Хогвартсе.

Я думаю что Ро не будет писать о Снейпе. Не скрою, мне он тоже очень интересен, но это дохлый вариант.
Скорее она напишет о Дамбе)
Хотя это тоже дохлятина....


 M 

отредактировано. Постарайтесь не пользоваться столь сниженной лексикой

Відправлено: Dec 2 2007, 22:00
Нет, она правда собирается писать что-то после 7-й? Разве не словарь - справочник?
Про Снейпа... м-да, про Снейпа надо было писать в последней книге, а сейчас-то смысл в чем? Да в общем мы теперь достаточно знаем о нем. А если рассказать о нем ВСЕ, то пропадет его очарование и загадочность. Собстно то, почему он нам даже после 7-ми книг интересен. Хочу запомнить его таким:
"Снейп, ...взгляни ... на... меня..."
Відправлено: Dec 8 2007, 14:51
Martina А мне хочется посмотреть бы какая ето будет книга! Интересно все таки! Но если там будет куча такова грязного белья, типа Дамблдор-гей, то я даже читать не собираюсь. Я хочу запомнить героев етой книги хорошими и добрыми. А формальности и чето вроди материалов Риты Скитер - меня не интересуют!
Відправлено: Dec 11 2007, 12:46
Цитата (Тамарочка @ Nov 20 2007, 18:47)
NIMFADORA-TONKS, поэтому я и говорю что может быть Ро напишет 8 книгу и там будут раскрыты секреты...а в особености про Северуса!!!

Так вроде итак все основные секреты раскрыли уже!

Відправлено: Dec 11 2007, 20:11
Цитата
Я создавала Снейпа отвратительным ублюдком, но его полюбили больше чем самого Поттера, а когда я решила сделать из него Ангела, поклонников только прибавилось. Я не понимаю, что в нём можно найти?


В словах Р. чувствуется некая зависть к герою, которого она создала.
Вряд ли она посвятит ему книгу. Да и зачем до конца раскрывать образ такого таинственного персонажа?
Відправлено: Dec 14 2007, 20:33
была бы классная книга... а ещё бы отдельные про Дамблдора и Волан де Морта... крута... хотя зачем ей это делать? она сделал свой хит и заработала на этом миллиарды... хотя прочитал бы всё что она написала бы про остальных персонажей...
Відправлено: Dec 15 2007, 09:35
она списала образ Снейпа со своего учителя по химии.......он ей не нравился........но потом я думаю, она решила, что Снейп довольно интересный персонаж.....
Відправлено: Dec 15 2007, 14:59
очень... он у меня всегда вызывал симпатию...
Відправлено: Dec 15 2007, 16:42
я думаю, что Ро не слишком хорошо относится к персонажу Снейпа, и вряд ли будет создавать отдельную книгу о нем... хотя, учитывая огромное число фанатов Северуса, она бы неплохо на этом заработала
Відправлено: Dec 18 2007, 23:54
Крайне отрицательно отнощусь к этой затее, поскольку это снимет все тайное амплуа этого героя... в се, что надо нам дали, дальше работает наша фантазия... для каждого история своя...
Відправлено: Jan 4 2008, 16:04
Да уж,Северус похоже многих зацепил! Во-первых,герой уж очень крут,интересен и сложен,но еще и конечно потрясающая харизма Алана Рикмана делает свое. Это как в свое время Малькольм Макдауэл сумел сделать прелесть из омерзительного Калигулы,так и сейчас Алан наградил Северуса такой энергетикой и магнетизмом. А еще книги?.. Не,пожалуй не надо. Ведь все что надо было сказать-сказано,и глазами Снейпа в принципе все тоже увидено... Иначе это все уже будет попахивать мылом! ^_^
Відправлено: Jan 15 2008, 14:47
Хотя я не являюсь фанаткой Снейпа, будь такая книга, почитала бы с удовольствием.
Відправлено: Jan 15 2008, 16:57
Обожаю Снейпа! Буду в восторге , если Джоанна напишет о нем! [:-}
Відправлено: Jan 16 2008, 10:25
ну я думаю что эти идеи давят на джоанну достаточно сильно-и вариант книги о снейпе, и о дамблдоре, можно было бы подробнее в этих книгах описать другие части колдовского мира-мир гоблинов скажем, мир тех же эльфов, русалидов..
это может как истерия по поводу воссоединения "битлз" в своё время.
на самом деле хочется новых книг джоанны..просто колоссальный талант у неё
Відправлено: Jan 17 2008, 08:10
Цитата (Джи @ Jan 15 2008, 14:47)
Хотя я не являюсь фанаткой Снейпа, будь такая книга, почитала бы с удовольствием.

Я бы лучше про мародеров бы книженцию започитала; куда более интересные ребяты %)
Відправлено: Jan 17 2008, 11:35
Цитата (Spirit Moon @ Jan 17 2008, 08:10)
Я бы лучше про мародеров бы книженцию започитала; куда более интересные ребяты %)

Ну это уж наврятле, Снейп будет всегда интерснее
Відправлено: Jan 17 2008, 16:37
Цитата (Inkvizitop @ Jan 17 2008, 11:35)
Ну это уж наврятле, Снейп будет всегда интерснее

Не для меня; я блондинистка впячатлительное и Снейп на мну впячятлений не произвел; %)
Відправлено: Jan 17 2008, 16:57
Мне бы тож про мародеров почитать ... вот уж точно позитивные ребяты были...)))
Со снейпом не сравнивайте - это разные "жанры".
Відправлено: Jan 18 2008, 22:15
Снегги просто прелесть)))с удовольствием прочитала бы книгу о нем!очень интересно побольше узнать про его детство и юность :D
Відправлено: Jan 26 2008, 21:24
Хотелось- бы такую книгу! B)
Відправлено: Feb 2 2008, 23:17
Цитата (Spirit Moon @ Jan 17 2008, 08:10)
Я бы лучше про мародеров бы книженцию започитала; куда более интересные ребяты

Согласен. Можно. Только без Злея там не обойтись :))
Или про Дамба молодого.
Не думаю, что хоть еще семь книг поменяют мое отношение к Злодеусу Злею.
Відправлено: Feb 3 2008, 07:47
^_^ [:-} Давйте ещё она напишет отдельную книгу о Темном лорде,малфоях,Сириусе и т.д
Відправлено: Feb 3 2008, 22:19
Будем надеется, что книга не окажется перебором, а будет на высоком уровне.
Відправлено: Feb 4 2008, 21:57
Если Ро будет писать книгу о Снейпе, то лично мне было бы интересно почитать, но одну и то небольшую. К тому же очень надеюсь, что она будет писать её не с бухты-барахты как она написала с пятой по седьмую книги, что просто невозможно было их читать и читала через силу.
Думаю, ажиотаж был бы очень большой, а возможно и переплюнул бы Поттера.
Відправлено: Feb 5 2008, 21:05
Я бы, конечно, с удовольствием почитала книгу о Снейпе, но, учитывая седьмую книгу Роулинг, хочется, чтобы автором был кто-то другой. А если она все же такую книгу напишет, даже не знаю, решусь ли я ее прочитать...
Відправлено: Feb 8 2008, 20:31
да про Снейпа можно написать просто шедевер. с его то тяжелой судьбой... я бы прочла
Відправлено: Feb 9 2008, 12:47
leska
Написать-то можно, вопрос в том, кто будет писать. Застрелите меня сразу, если Ро.
Відправлено: Feb 9 2008, 12:51
Я не против прочитать книгу о Северусе, даже если её будет писать Ро.
Такой персонаж как Снейп заслуживает очень большого внимания, даже больше чем Поттер и вся его свита...
Відправлено: Feb 10 2008, 17:25
Цитата
как она написала с пятой по седьмую книги, что просто невозможно было их читать и читала через силу.

ой, я думала, что это тока у меня такое ощущение начиная с 5 книги.
Цитата
учитывая седьмую книгу Роулинг, хочется, чтобы автором был кто-то другой.

действительно, учитывая, что Снейп самой ролинг не нравится, остается только догадываться, что она может про него понаписать...
Відправлено: Feb 15 2008, 17:46
Снейп-снейпом, а вот Темный Лорд...Очень хочу почитать про него книгу!! Только она наверное называлась бы: УК или 1001 способ как сделать людям пакость, и тебе за это ни чего не будет
Відправлено: Feb 20 2008, 22:35
Нет,она бы называлась: Учебник по истории Магии, 100 Великих и Ужасных магов всех времен и народов
Відправлено: Mar 7 2008, 23:19
Если б вышла отдельная книга про Снейпа, не было б предела моей радости!
Відправлено: Mar 10 2008, 19:14
Было бы интересно почитать такую книгу, но тогда я бы хотела почитать книги и о других персонажах!
Кстати не могу понять чем вам ненравится РО (хотя у каждого свой вкус...)
Відправлено: Mar 10 2008, 20:51
Цитата
Кстати не могу понять чем вам ненравится РО

Лично мне, не нравится только тем, что убила Снейпа.
Відправлено: Mar 11 2008, 18:33
Цитата (Exquisite girl @ Mar 10 2008, 20:51)
Лично мне, не нравится только тем, что убила Снейпа.


а мне она нрава (хотя я имею полное право ее не любить за убийство Люпина и Тонкс... ;( )
ладно! не отходим от темы! Хотим книгу о Северусе! и о других персонажах тоже желательно! =protest=
Відправлено: Mar 23 2008, 15:10
Я тоже почитала бы.. интересно.. еще интереснее понять мотивы его поведения.. и то что он оказался в конце хорошим поцеком..
Відправлено: Mar 27 2008, 13:13
я б написала... если бы время свободное было...
Відправлено: Mar 27 2008, 13:52
Тихоня, надо чтоб Ро написала, а если ты напишешь это будет фанфик
Відправлено: Mar 29 2008, 07:30
Цитата (Киара @ Mar 23 2008, 15:10)
и то что он оказался в конце хорошим поцеком..

:D Ой, держитеменясемеро... Позовите сюда Дейдру... :D
Цитата (Тихоня @ Mar 27 2008, 13:13)
я б написала... если бы время свободное было...

Если б время свободное было, тут бы мноооогие написали... Такого бы понаписали - Амстердам бы месяц из избы-читальни не выходил... Есть таланты... :D
Я вот себе думаю, если Ро и правда - задним числом подстраивает образ своих героев под свои сиюминутные мотивы политкорректности (заявляя при этом, мол "да я всегда так думала, просто ж меня не спрашивал никто"), то что будет, если начав писать книгу про Северуса, она вдруг увлечётся идеологией "Грин Пис", и станет эдакой шотландской Бриджит Бордо? Вот это она Снейпа припечатает - зачитаешься....
Відправлено: Mar 31 2008, 10:09
Цитата (MoonyGirl @ Mar 11 2008, 18:33)
ладно! не отходим от темы! Хотим книгу о Северусе! и о других персонажах тоже желательно!

Да вроде будет нам книга, идет же речь о какой-то там "энциклопедии". Но отдельно про Снейпа, это уже перебор, так можно отждельно прол Дамболдора, Волда и т.д. и т.п. Сколько же ей тогда книг писать??
Відправлено: Apr 1 2008, 04:37
Цитата
Сколько же ей тогда книг писать??

Пускай пишет! И ей хорошо и нам приятно...
Відправлено: Apr 1 2008, 11:17
Да в принципе я не против. Почитала бы с удовольствием. Снейп все таки далеко не последняя личность в книге. Наверно было бы интересно.
Відправлено: Apr 12 2008, 15:40
Цитата (LoyIver @ Feb 10 2008, 17:25)
действительно, учитывая, что Снейп самой ролинг не нравится, остается только догадываться, что она может про него понаписать...


Да, я тоже была очень удивлена, что Ро Снейп не нравится! Так и не поняла её! Но книгу бы почитала! не могу сказать, что сильно её хочу, но прочитала бы. А вообще, мне больше хотелось бы, чтобы оказалось, что Снейп не умер и прочесть продолжение о его жизни. А с другой стороны ... не знаю даже, а хотел бы сам Сев жить дальше, Лили нет, месть свершилась ... мне кажется, что ему было бы очень тяжело жить. Я вообще сначала думала, что Ро именно из этих соображений его убила, пожалела! А потом узнала, что Снейп ей не нравится! Вот и удивляюсь, пытаясь понять - чего это она? =romashka=
Відправлено: Apr 12 2008, 16:43
Цитата (Katy Elfina Snapes @ Apr 12 2008, 15:40)
Вот и удивляюсь, пытаясь понять - чего это она?

Вредина потому что, столько народу зря положила. =na_tebe=
Книга это конечно хорошо, но уже совсем не то, особенно вариант с переписыванием семи книг с точки зрения Снейпа. Интересно, но не нужно. Вся прелесть состояла в том, что до конца не было ясно, что и как. Действительно Снейп хороший или все же гад распоследний. Какие у него мотивы и вообще. Жалко его конечно, хороший был человек, но мертвых надо оставить в покое. А то что получается, если мне Добби нравится так надо книгу о его жизни писать?! Это же совсем не то. Надо смириться с тем что все закончилось и не продлевать искусственно удовольствие. Лучше оторваться, поругав Ро за то, что она так несправедливо поступила с нашими любимыми персонажами. =boy_nix= =tap=
Відправлено: Apr 12 2008, 17:26
Basya, =hi5=

Вот и я о том! Мне кажется - семь точно не надо, а вот книгу ... нет ... может, и не надо , но так хочетсяяя! =nyam= Как-то я уже соскучилась по новостям! Только фанфиками и спасаюсь! ГЫ! Папииик! :D

//И вообще, хоть фильм бы поскорее ... но ... тссс ... =pryatki= это уже другая темка!//
Відправлено: Apr 13 2008, 14:13
Сомнительно, что она была бы так популятна, как сам ГП, но популярна бы все же была.
Відправлено: Apr 19 2008, 09:12
А називається: "Северус Снейп і як він вмер"
Відправлено: Apr 19 2008, 09:21
Эту книгу нада выпускать в дополнении к книге ГП 7, А еще можна дабавить книгу о Биографии каждого.
Відправлено: Apr 30 2008, 10:27
Сириус_Блек, ага биография Букли:"История одной совы" =cry3=
Відправлено: May 12 2008, 12:37
Народ, ну зачем книга после смерти, или до смерти...
Можно взять кусок жизни Снейпа, например как он был Пожирателем Смерти. Или, ещё лучше, его период жизни во время учёбы Гарри в Хогвартсе.
Відправлено: May 12 2008, 15:45
Мне кажется что книга была высока по рейтингам...Очень хочу ее почитать при случаи ..а еще хотелось бы прочитать как Снейп был влюблен в мать Гарри...))
Відправлено: May 13 2008, 06:33
Было бы интересно это почитать. Но только прошлое, когда он был молодым. А не уже, когда все всё узнали
в 7 книге. Когда был Пожирателем, думаю. Вот тогда бы книги раскупались бы хорошо)) Хотя
не думаю что Ро было бы так интересно писать про него -_-
Відправлено: Jun 25 2008, 15:53
Цитата (Тёмная @ Sep 5 2007, 18:58)
И я хотю...Оч хотюю..Напишите кто-то

Давайте все вместе напишем. Каждый по главе......
Відправлено: Jul 14 2008, 14:33
А мне бы больше понравились книги про Дамблодора!
Відправлено: Jul 14 2008, 17:49
Цитата (Луна Лавкуд @ Jun 25 2008, 15:53)
Давайте все вместе напишем. Каждый по главе......

и будет хаос! Ведь каждый понимает жизнь и судьбу Снейпа по-своему. Вот и будем потом разбираться, кто о ком писал!!!
А если бы кто-нибудь взялся за книгу, было бы классно!!! Я бы почитал. Хотя и фанфиков про Снейпа достаточно
Відправлено: Jul 20 2008, 13:28
Да, книга про Снейпа эт конешно хорошо.... Но нужен действительно талантливый автор!
Відправлено: Jul 23 2008, 13:57
Мне одно только интересно - почему он не мылся, а также бывают ли у волшебников вши?
Відправлено: Jul 25 2008, 20:57
Цитата (Юля Филиппаки @ Jul 23 2008, 13:57)
а также бывают ли у волшебников вши?

жесть!!!!!

книга до ГП мож, и не пошла бы. А сейчас собрала бы кучу лямов.
если кто найдет - вышлите мне, пож,
Відправлено: Jul 29 2008, 08:50
кстати вы знаете что Снейп крёсный Драко
Відправлено: Jul 29 2008, 09:03
Луна Лавкуд, это всё выдумки и домыслы. Ничем это не подтверждено. роулинг никогда об этом не упоминала ни в книгах, ни в интервью. Так что это уже фантазии читателей)
Відправлено: Jul 29 2008, 10:29
Князь Соргелус, нет это я вычитала в интервью Роулинг
Відправлено: Jul 29 2008, 17:13
Луна Лавкуд, ссылку на интервью =sceptic=.
Відправлено: Jul 29 2008, 17:47
Да, я бы хотел такую книгу! Интересно узнать, как он прожил свою жизнь?
Відправлено: Jul 30 2008, 13:14
Цитата (Heather @ Jul 29 2008, 17:13)
Луна Лавкуд, ссылку на интервью =sceptic=.

Я сама ее ищу. Прикинь закрыла тогда окно и теперь не могу найти....
Відправлено: Aug 16 2008, 00:08
Книга только о Снегге? Чушь. Кому только в голову пришла такая идея, не представляю даже. Фанфик - да, это всегда пожалуйста, но книга?.. Представляю, как Ро будет с удовольствием выписывать персонаж, который она терпеть не может. Так и рисуется картинка, как она его делает то приторно сладким, как пэрсик, то неблагодарно-фамильярно-глупым, как подростка. А то и не в меру романтичным, как мерисью. Такого нам не надо, увольте!
Відправлено: Sep 10 2008, 10:25
Книга о Снейпе? не думаю, что надо. Читатели и так о нем что-то знают, а остальное додумывают в фиках.

Вопрос: подскажите страницы в книге (и в какой), где ГП увидел суд над Снейпом. Очень надо
Відправлено: Sep 30 2008, 13:09
Да, его история уже рассказана... нвого ничего уже не сказать.. пишите фанфики тогда сами..
Відправлено: Oct 9 2008, 21:47
Согласна, тетя Ро не любит Северуса. Не думаю, что из такой книги был бы толк, скорее сплошное разочарование для фанов Снейпа. Уж лучше додумывать его образ самим или читать фики.
Відправлено: Oct 10 2008, 11:54
;) Ну это уж каждый для себя решил бы сам))
я лично с удовольствием почитала бы о нем))
Он очень интересный персонаж..
Відправлено: Oct 25 2008, 07:15
лучше тогда про Полумну
Відправлено: Nov 3 2008, 18:00
Ох... Об этом остаётся только мечтать...
Відправлено: Nov 15 2008, 18:45
А зачем она нужна, эта книга? Я бы вот с удовольствием почитала лучше про Гарри Поттера и его жизнь после всего этого. Мне не хватает эпилога на пару страниц. Хочу узнать побольше о их жизни с Джинни и приключениях.
А Снейп уже умер. Зачем про него читать?
Відправлено: Dec 8 2008, 19:10
Ты подал очень интересную тему. Уверена что такая книга тоже стала бы очень популярной. Жалко что ее нет. А Снейп врятли выжил после укуса змеи. ;( >:o
Відправлено: Dec 14 2008, 00:09
Цитата (Silencio @ Sep 10 2008, 10:25)
Книга о Снейпе? не думаю, что надо. Читатели и так о нем что-то знают, а остальное додумывают в фиках.

Вопрос: подскажите страницы в книге (и в какой), где ГП увидел суд над Снейпом. Очень надо

это во второй книге. глава называется омут памяти или что в этом роде...
Відправлено: Jan 25 2009, 19:07
НЕТ ЭТО БЫЛО БЫ УЖАСНО ПАРОДИЯ. ВОТ ЕСЛИБЫ ОНА СНАЧАЛА НАПИСАЛА ПРО СНЕЙПА И ПРО ДЖЕЙМСА С ЛИЛИ И ДРУГИМИ А ПОТОМ ПРО ГАРРИ ТО ЭТО БЫЛО БЫ ЛУТШЭ ПОСКОКУ ГАРРИ МЛАДШЫЙ ЧЕМ ОНИ. ВСМЫСЛЕ ТУПО ПИСАТЬ НАПРИМЕР СНАЧАЛА ПРО 2000 Г А ПОТОМ 1980Г.
Відправлено: Mar 6 2009, 12:32
Нет, я бы не хотела...
Что она может написать о нем?
Хотя Ро талантлива, может быть и придумала нечто увлекательное...
Но все равно, я скорей против, чем за...
Відправлено: Mar 6 2009, 13:00
Отдельная книга про него была бы Бредом. Я вообще не хочу видеть фанфиков...
Відправлено: Jul 21 2009, 07:43
Не надо еще одной книги про Северуса! Хватит и того, что на протяжение всех семи книг он итак неплохо представлен со всех сторон. В ОФ и ПП, правда вкратце, показана история его детства и школьных лет. Этого вполне достаточно.
Відправлено: Jul 27 2009, 21:43
имхо,смерть Сева к лучшему.
чтоб он стал делать? стал лучшим другом ГП? или заменил ему родителей,сказав,ах,я всегда любил твою маму?
а так Гаррик его уважает. Многие,думаю,поняли его действия. Конечно,он не стал бы героем,но ведь он действовал по просьбе Дамба и по собственному желанию.
но это,конечно,имхо.
Додано через 2 хвилин
и,знаете,если писать книгу,тада уж про всех-но для этого говорят буит энциклопедия.
так что я против книги. Боюсь это уже буит больше как фанфик.
а Ро вряд ли за это возьмется-она все что хотела,написала в 7 томах ГП,имхо.
nst
Відправлено: Jul 30 2009, 00:03
Здравствуйте все. У меня есть вопрос по книге 7.
Там, где умирает Снейп и из него что-то течет - что это?
И куда оно потом делось?
Извините, форумами никогда не пользовалась, так что если что не так...
Відправлено: Jul 30 2009, 05:48
Цитата
Здравствуйте все. У меня есть вопрос по книге 7.
Там, где умирает Снейп и из него что-то течет - что это?
И куда оно потом делось?
Извините, форумами никогда не пользовалась, так что если что не так...


На эту тему лучше писать в теме Книга № 7, но отвечу здесь.
То, что текло из Северуса - это, скорее всего, было что-то вроде памяти или души (вспомните, как в фильме УА в сцене нападения дементоров на озере из Сириуса выходило что-то подобное). Наподобие тех сгустков мысли, которые Дамб и Слизнорт вытягивали у себя из виска, а потом собирали в сосуд. Я думаю, что эта жидкая субстанция была ни что иное как воспоминания. Тем более, что Снейп сам сказал Гарри "Собери", как-будто это и правда были воспоминания, которые Поттеру нужно было увидеть. Поскольку Гермиона была в момент смерти Северуса в Воющей хижине, она смогла наколдовать стеклянный сосуд и подать его Гарри, когда тот стоял над телом Снейпа. А потом Гарри собрал эти воспоминания в этот сосуд и, выбравшись из хижины, побежал в замок, в кабинет Дамблдора, и просмотрел эти воспоминания в Омуте памяти.
nst
Відправлено: Jul 30 2009, 08:11
Спасибо, я примерно так и подумала
Відправлено: Aug 1 2009, 13:52
Цитата
Спасибо, я примерно так и подумала

Всегда пожалуйста!
Відправлено: Aug 4 2009, 09:20
Цитата (Стас Феникс ОФ @ Jan 25 2009, 19:07)
ТУПО ПИСАТЬ НАПРИМЕР СНАЧАЛА ПРО 2000 Г А ПОТОМ 1980Г.


А как же звездные войны?;)
Відправлено: Aug 7 2009, 21:36
ой, не надо про Северуса... смысл писать книгу, если известно уже, чем она закончится.. (
Лучше давайте продолжение про Гарри... а то скучно без него, как он там детей растит неизвестно ;(
Відправлено: Dec 29 2010, 08:00
Цитата (Merites @ Aug 7 2009, 21:36)
ой, не надо про Северуса... смысл писать книгу, если известно уже, чем она закончится.. (
Лучше давайте продолжение про Гарри... а то скучно без него, как он там детей растит неизвестно ;(

Я полностью согласна с вами
Відправлено: Jan 7 2011, 16:37
Было бы круто! Я с удовольствием прочитала бы такую книгу. Жаль что её нет. :(
Відправлено: Jan 11 2011, 21:57
а вот я бы прочла книгу про Северуса. ведь если быть совсем-совсем честной, то конец седьмой книги меня в буквальном смысле убил, особенно смерть Снейпа. Но ещё больше убило то, что из замкнутого, резкого и острого на язык Северуса, Роулинг в итоге сделала , да простят меня все,жалкого и сопливого романтика..... Так что если бы была написана книга о Северусе Снейпе, в которой был бы хорошо прописан его характер, то я была бы счастлива
Відправлено: Jan 23 2011, 23:55
Цитата (Carry Snap @ Jan 11 2011, 21:57)
Но ещё больше убило то, что из замкнутого, резкого и острого на язык Северуса, Роулинг в итоге сделала , да простят меня все,жалкого и сопливого романтика..... Так что если бы была написана книга о Северусе Снейпе, в которой был бы хорошо прописан его характер, то я была бы счастлива


ППКС
У меня было чувство, что РО фанфиков обчиталась.
А книгу бы я почитала. То, что финал зарание известен - это ничего. Кто читал фанфик "Les Memoires" (Воспоминания) Gabrielle Delacour, тот меня поймет. Хороший автор даже известные факты так осветит с точки зрения Снейпа и снобдит его сарказмом и подколами, что вы будете попеременно то сопли утирать ;( , то под столом валяться %) .
Відправлено: Jan 24 2011, 15:12
Не уверена, что хотела бы читать историю человека, о своей нелюбви к которому Роулинг не устает повторять. И не уверена, что Роулинг написала бы историю в общем-то приличного человека, оказавшегося в невыносимых обстоятельствах - а ведь большинство читателей видит Снейпа именно таким. По крайней мере, юный Снейп должен был бы оказаться более злобным и примитивным, чем нравится думать его поклонницам.
Уж лучше оставить полную свободу писателям фанфиков. :)
Відправлено: Apr 21 2011, 10:21
Сиверус Снейп не умрет от Нагаины режиссеры поменяли сцену
Відправлено: Apr 21 2011, 10:33
саша соколов -хопин, как же тогда умрёт?
Відправлено: Apr 21 2011, 16:59
Цитата (Саша Снегг @ Apr 21 2011, 10:21)
Сиверус Снейп не умрет от Нагаины режиссеры поменяли сцену
А жаль... Мне понравилось. "На белом коне, да в рядах фениксов" - уж точно было бы глупо.
Відправлено: Apr 21 2011, 21:23
Я читала, что сначала Волдеморт перережет ему горло, а потом натравит змею.
Відправлено: Apr 22 2011, 18:13
Susan, нет, он сначала натравит змею, а потом будет прыгать по телу и кромсать его ножом. Так же интереснее!

А давайте напишем всем форумом письмо тете Ро, чтобы она нарисовала мангу, ну, конечно же, яой! Ну, конечно же, обычный пейринг! Но, чтобы официально!1))
Это будет фурор. :skype_dull:
Відправлено: May 18 2011, 06:30
Гы, прям Фредди-Крюгеровский сериал получается. Деткам придется глаза закрывать %)
А за то что бы письмо тете Ро написать я завсегда ЗА!!!!!! В первых рядах подпишусь!!!!
Відправлено: May 31 2011, 18:27
я тоже за!
тока пейринг лучше необычный какой-нибудь %)
Відправлено: Dec 3 2013, 01:34
Я бы очень-очень хотела, чтобы Роулинг написала книгу о Северусе Снейпе. Даже если новой информации будет очень мало. Я бы просто хотела иметь книгу о нем, о его жизни и его школьных годах, и т.д. Я бы просто хотела проанализировать для себя его жизнь с новой информацией, даже если бы ее было и немного. ;(
И очень-очень сильно хотелось бы, чтобы он остался жив. Увы, я понимаю насколько малы шансы на это, но надежда, как говорится умирает последней. Вот и я до последнего буду верить и надеяться, что Северус Снейп выжил... ;( ;( ;( Просто по другому не могу, слишком сильно его люблю! =9sky=
mgh
Відправлено: Dec 3 2013, 01:56
А я считаю, что книга о Снейпе у Роулинг уже есть. В Принце-полукровке и Дарах есть достаточно информации о жизни и страданиях Северуса. Чего только стоит воспоминания в Думосбросе. Неужели и этого недосточно для написания фиков?
Відправлено: Dec 3 2013, 04:44
Цитата
А я считаю, что книга о Снейпе у Роулинг уже есть. В Принце-полукровке и Дарах есть достаточно информации о жизни и страданиях Северуса. Чего только стоит воспоминания в Думосбросе. Неужели и этого недосточно для написания фиков?

Да, это так. Но мне хотелось бы целой книги и лично о нем, о его жизни. Чтобы был полный образ не с фанфиков, а с данных мадам Ро. Чтобы была информация о семье его матери. Чтобы было написано почему Ейлин стала женой Тобиаса и т.д. То-есть книга, где были бы детали его жизни. Просто о нем меня интересует любая информация.
Відправлено: Dec 4 2013, 00:06
Цитата
Но мне хотелось бы целой книги и лично о нем, о его жизни

О, Господи ... Да что ж это твориться - культ Снейпа какой-то ... :( Никого так не превозносят, как его ... Дайте вспомнить - как книга-то называется? Может я запамятовала? Или, все-таки "Гарри Поттер"?
Відправлено: Dec 5 2013, 09:57
Дуэлянтка Эрмайон

Цитата
О, Господи ... Да что ж это твориться - культ Снейпа какой-то ... :( Никого так не превозносят, как его ...

А Вам, что завидно, что-ли??? *hmmm*

Цитата
Дайте вспомнить - как книга-то называется? Может я запамятовала? Или, все-таки "Гарри Поттер"?

А давайте вспомним как тема - то называется? Может я запамятовала? Или, все-таки "Отдельная книга про Северуса Снейпа"! =sceptic=
Если Вы так не любите этого персонажа, что же Вы сидите в его теме и вставляете свои 5 копеек где надо и где не надо? *hmmm*
Відправлено: Dec 5 2013, 10:03
Грустно, что я, например, никогда не встречал даже хорошего фика о становлении Снейпа. Фика, где он главный герой с детства до окончания школы. Почему-то нет так фиков ни в русском, ни в англоязычном фандоме(
Відправлено: Dec 5 2013, 10:10
Korell
Цитата
Грустно, что я, например, никогда не встречал даже хорошего фика о становлении Снейпа. Фика, где он главный герой с детства до окончания школы. Почему-то нет так фиков ни в русском, ни в англоязычном фандоме

Напишите собственный фанфик об этом. :) Мне тоже хотелось бы почитать! :)

  !  

Флуд, найдите на форуме темы, где можно было бы это обсудить. Если еще раз такое повторится, получите рейтинг.

Відправлено: Dec 5 2013, 13:13

  !  

Rose Knight,
Цитата (Rose Knight @ Dec 5 2013, 09:57)
Дуэлянтка Эрмайон

Цитата (Rose Knight @ Dec 5 2013, 09:57)
А Вам, что завидно, что-ли??? *hmmm*

Цитата (Rose Knight @ Dec 5 2013, 09:57)
А давайте вспомним как тема - то называется? Может я запамятовала? Или, все-таки "Отдельная книга про Северуса Снейпа"! =sceptic=
Если Вы так не любите этого персонажа, что же Вы сидите в его теме и вставляете свои 5 копеек где надо и где не надо? *hmmm*

Просила уже без конфликтов. Даже зарождающихся. Уважайте друг друга, товарищи.

Відправлено: Sep 30 2014, 20:24
Цитата (Julia WARRIORS @ Jul 23 2008, 13:57)
Мне одно только интересно - почему он не мылся, а также бывают ли у волшебников вши?

а откуда ты знаешь что он не мылся -_- ?может он мылся, но у каждого организма свои особенности. ^_^ (хотя я и не читала книги,я сужу по фильмам.)
Відправлено: Sep 30 2014, 20:47
Я думаю,что книга о Северусе была бы популярна именно сейчас,потому что она попадает под всеобщее настроение. Это,как Сумерки,поданные в нужный момент.
Відправлено: Oct 17 2014, 05:00
Цитата
Это,как Сумерки,поданные в нужный момент.

Думаете такая же сопливая история будет? Буэээ
Відправлено: Nov 22 2014, 20:04
Надеюсь, что история была бы не зацикленна на романтике, тогда интересно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1633 ]   [ 135 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:06:46, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP