Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Ваше отношение к Ремусу Люпину

, как к человеку, учителю, оборотню
Відправлено: Mar 21 2015, 16:50
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 16:39)
Мелания Кинешемцева, кто вам такое сказал? Ариана свихнулась потому что над ней надругались.

Нет. Над ней надругались, и поэтому она стала бояться использовать магию. А уже магия, обратившись внутрь, сводила её с ума. Могу цитату приветс, просто сейчас лень искать.
Відправлено: Mar 21 2015, 17:00
Мелания Кинешемцева,
Цитата
Над ней надругались, и поэтому она стала бояться использовать магию.


Где сказано что над Люпином надругались в детстве? А Ариану потому магия и свела с ума, что над ней надругались, ее восприятие стало неадекватным.
Відправлено: Mar 21 2015, 17:05
А почему вина родителей и Дамблдора, перевалена на Рема? Он что ль в 11 лет решал, идти ли ему в школу?
Відправлено: Mar 21 2015, 17:05
Причем здесь Ариана? Ее с Люпином вообще нельзя сравнивать.
Додано через 2 хвилин
И вообще, что вы набросились на Рема? Он что, не имеет права на образование?
Відправлено: Mar 21 2015, 17:28
Асюточка, он-то право имеет, только вот смысл его получать, если в маг. мире ему работы все равно не найти? Почему Дамблдор в таком случае не предупредил его родителей об этом? Или это родители такие дураки?
Катапульта, да, вы правы, здесь вины Люпина нет, здесь скорее к Дамбу вопросы.
Відправлено: Mar 21 2015, 17:40
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 17:00)
Где сказано что над Люпином надругались в детстве? А Ариану потому магия и свела с ума, что над ней надругались, ее восприятие стало неадекватным.

При чем здесь "над Люпином надругались"? У Вас какое-то странное восприятие. Я Вам объясняю, как именно свихнулась Ариана. Надругтельство вызвало шоковое состояние, стресс, комплкс - но помешательство развилось именно из-за того, что она не применяла магию. Аналогично: если бы Люпин жил не срели магов, а среди магглов и не мог (из-а Статута) применять магию, что бы с ним было?
Відправлено: Mar 21 2015, 17:43
Мелания Кинешемцева, Первопричины разные совершенно: в случае с Арианой именно с надругательства началось все остальное. В случае с Люпином было бы совсем иначе: он мог бы пасть жертвой тех же стихийных выбросов исключительно из-за невозможности использовать магию. Все остальное - это последствия первопричины. Да и не факт, что с Люпином случилось бы что-то подобное. Вполне возможно, что магия перестала бы со временем хоть как-то проявлять себя.
Відправлено: Mar 21 2015, 17:48
Цитата (Mystique @ Mar 21 2015, 17:43)
Мелания Кинешемцева, Первопричины разные совершенно: в случае с Арианой именно с надругательства началось все остальное. В случае с Люпином было бы совсем иначе: он мог бы пасть жертвой тех же стихийных выбросов исключительно из-за невозможности использовать магию. Все остальное - это последствия первопричины. Да и не факт, что с Люпином случилось бы что-то подобное. Вполне возможно, что магия перестала бы со временем хоть как-то проявлять себя.


Надругательство дало только комплекс. Который был еще обратим.
У нас нет примеров из канона, что магия перестала прявлять себя при её неиспользовании. Зато есть пример, когда при неиспользовании магия свела человека с ума.
В любом случае, Люпин - прекрасный челвоек, и за некоторую слабость его винить не стоит. он один из лучших в моральном плане.
Відправлено: Mar 21 2015, 18:11
Мелания Кинешемцева,
Цитата
он один из лучших в моральном плане.

Я все же сужу людей по поступкам, так что для меня отнюдь не лучший.
Цитата
Надругательство дало только комплекс. Который был еще обратим.

Давайте проясним. Подростки надругались над ней когда она использовала магию и именно поэтому она стала проявлять к ней отторжение, это нанесло ей психологическую травму. О том чтобы какую-либо травму наносили Люпину нигде не говориться как и о том, что кто-то сходил с ума потому что не практиковался в магии. В конце концов, насколько я поняла, один волшебник в его семье точно был, он же мог тренировать Рема, чтобы тот не сошел с ума.
Відправлено: Mar 21 2015, 18:19
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 18:11)
Я все же сужу людей по поступкам, так что для меня отнюдь не лучший.

Лучший. Он всегда был ласков с детьми, защищал их от того же Снейпа. Случай с боггартом - это очнеь положтельный поступок. Далее ,если брать юность Люпина, он сочувствовал Снейпу, хотя тот делал ему гадости. Люпин всегда был на светлой тосроне боролся с ПС - это тоже поступок, и еще какой. У него ведь было опасное задание - работа среди оборотней, и он справился с честью.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 18:11)
Давайте проясним. Подростки надругались над ней когда она использовала магию и именно поэтому она стала проявлять к ней отторжение, это нанесло ей психологическую травму. О том чтобы какую-либо травму наносили Люпину нигде не говориться как и о том, что кто-то сходил с ума потому что не практиковался в магии. В конце концов, насколько я поняла, один волшебник в его семье точно был, он же мог тренировать Рема, чтобы тот не сошел с ума.

Надругательство нанесло Ариане именно психологическую травму. Но она не от самой травмы сола с ума, а от последствий в виде неиспользования магии. "Волшебство обратилосьвнутрь нее и сводило с ума"- кажется, Аберфорт так выразился. И между прчим, у арианы вся семья - волшебники только вот ей это мало помогло.
А Люпин сошел бы с ума, просто не имея возможности проявлять магию, и надругательсва тут соверешенно не при чем. У него был бы другой повод её не проявлять - но и только.
Відправлено: Mar 21 2015, 18:53
Мелания Кинешемцева,
Цитата
Он всегда был ласков с детьми, защищал их от того же Снейпа.

Цитата
он сочувствовал Снейпу, хотя тот делал ему гадости

Говорить и делать разные вещи, ибо...
Цитата
Случай с боггартом - это очнеь положтельный поступок

... этот поступок как раз отрицательный. Показывать интимные страхи перед толпой народу - это нормально? Особенно это касается Невилла, который вполне мог увидеть вместо Снейпа сошедших с ума родителей. О Гарри-то он позаботился, но забота вышла какая-то избирательная.
Цитата
Люпин всегда был на светлой тосроне боролся с ПС

Он пошел в Орден вслед за друзьями. Я не говорю что он был трусом, иначе бы давно сбежал оттуда, но это не его личный выбор.
Цитата
У него ведь было опасное задание - работа среди оборотней

А куда ему податься? Либо выполнять задания Ордена, либо оставаться одному и вновь искать работу. Те 12 лет показали что достойным образом он это сделать не в состоянии, так что тут его решение вполне понятно.
Цитата
и он справился с честью.

Не припомню чтобы говорили как он справился с этим заданием. Когда и где это было - не напомните?
Цитата
"Волшебство обратилосьвнутрь нее и сводило с ума"

"Когда моей сестре было шесть лет, на нее напали трое магловских мальчишек. Они увидели, как она колдует - подглядели через садовую изгородь. Она ведь была ребенком и не умела еще это контролировать - ни один волшебник в этом возрасте не умеет. То, что они увидели, их, надо думать, испугало. Они перебрались через изгородь, а когда она не смогла показать им, в чем тут фокус, маленько увлеклись, пытаясь заставить маленькую ведьму прекратить свои странные дела. То, что они сделали, сломало ее: она никогда уже не оправилась. Она не хотела пользоваться волшебством, но не могла от него избавиться. Оно повернулось внутрь и сводило ее с ума, порой вырываясь помимо ее воли".
Надеюсь из этой цитаты четко видно что именно из-за насилия ее магия сводила ее с ума.
Відправлено: Mar 21 2015, 19:00
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 17:28)
Асюточка, он-то право имеет, только вот смысл его получать, если в маг. мире ему работы все равно не найти? Почему Дамблдор в таком случае не предупредил его родителей об этом? Или это родители такие дураки?

Может быть Дамблдор надеялся на перемены к лучшему? Что и для оборотней настанут лучшие времена?
Відправлено: Mar 21 2015, 19:06
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 18:53)
Говорить и делать разные вещи, ибо...

Он делал, именно что делал.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 18:53)
... этот поступок как раз отрицательный. Показывать интимные страхи перед толпой народу - это нормально? Особенно это касается Невилла, который вполне мог увидеть вместо Снейпа сошедших с ума родителей. О Гарри-то он позаботился, но забота вышла какая-то избирательная.

Урок был для всех. И исключать Неивлла из прочей толпы значило еще больше обижать его.
Интимные страхи показывать нормально ,если челвоек напросился. А Снейп напросился. Унижает другог публично? Пусть отведает того же сам.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 18:53)
Он пошел в Орден вслед за друзьями. Я не говорю что он был трусом, иначе бы давно сбежал оттуда, но это не его личный выбор.

Откуда Вы знаете?
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 18:53)
А куда ему податься? Либо выполнять задания Ордена, либо оставаться одному и вновь искать работу. Те 12 лет показали что достойным образом он это сделать не в состоянии, так что тут его решение вполне понятно.

В Ордене за работу не платили. Так что не катит.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 18:53)
Не припомню чтобы говорили как он справился с этим заданием. Когда и где это было - не напомните?

Во всяком случае, он не стонал, что опасности подврегается (в отличе от того же НСейпа). Эт оуже достойно.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 18:53)
"Когда моей сестре было шесть лет, на нее напали трое магловских мальчишек. Они увидели, как она колдует - подглядели через садовую изгородь. Она ведь была ребенком и не умела еще это контролировать - ни один волшебник в этом возрасте не умеет. То, что они увидели, их, надо думать, испугало. Они перебрались через изгородь, а когда она не смогла показать им, в чем тут фокус, маленько увлеклись, пытаясь заставить маленькую ведьму прекратить свои странные дела. То, что они сделали, сломало ее: она никогда уже не оправилась. Она не хотела пользоваться волшебством, но не могла от него избавиться. Оно повернулось внутрь и сводило ее с ума, порой вырываясь помимо ее воли".
Надеюсь из этой цитаты четко видно что именно из-за насилия ее магия сводила ее с ума.

А мне видно, что её сводила с ума именно магия. А то, что с ней сделали, просто сломало - это разные вещи. Она не хотела ей пользоваться после случившегося и вследствие его, но сошла с ума она не сразу.
Відправлено: Mar 21 2015, 19:16
Мне нравится Ремус, не помню, говорила ли я это. Он-хороший понимающий человек и отличный преподаватель. А насчет Снейпа... Вы восхищаетесь его преподавательскими методами, но хотели бы вы, чтобы у вас был такой учитель?
Відправлено: Mar 21 2015, 19:43
Мелания Кинешемцева,
Цитата
Он делал, именно что делал.

Быть ласковым, сочувствовать - это именно слова, а не поступки. Я не говорю что Люпин не добр, но выражать свою доброту в поступках он не умеет, слишком слабохарактерен для этого.
Цитата
исключать Неивлла из прочей толпы значило еще больше обижать его.

А что же Гарри тогда исключил?
Цитата
Интимные страхи показывать нормально ,если челвоек напросился.

Где Невилл напросился? Я говорю не о Снейпе, а о Невилле, о 13-летнем мальчике, в чьей душе вполне может таиться страх перед родителями-овощами. Сознательно он боится Снейпа, но как Люпин может не учитывать столь серьезную психологическую травму ребенка? Вряд ли он не знал кто он такой и что стало с его родителями. И судя по тому как Невилл реагировал на Круцио, демонстрируемое псевдо-Грюмом, травма имеет место быть.
Цитата
Откуда Вы знаете?

Делаю выводы из его поведения. Самостоятельный человек за 12 лет в любом мире сможет устроиться так, чтобы не носить одежду в заплатках, в его случае это не так, значит зависимость от друзей была да еще какая.
Цитата
В Ордене за работу не платили.

Но крышу над головой Орден давал. Поэтому Люпин и жил на площади Гриммо, а когда Дамблдор умер и убежище стало ненадежным, Люпин женился на Тонкс. И как только столкнулся с обязательствами перед женой - сразу предпочел свалить. Хорошо что Гарри его образумил, хоть ему и не следовало лезть в чужое дело.
Цитата
Во всяком случае, он не стонал, что опасности подврегается (в отличе от того же НСейпа). Эт оуже достойно.

Так я и не говорю что он трус. Он не боится физической опасности, он боится принимать решения.
Цитата
А мне видно, что её сводила с ума именно магия

Мда, а мне вот кажется, что всегда именно насилие разрушает личность. Нигде не описано о возможной насильственной природе самой магии, если от нее пытаться отказаться, да и как человек ни с того ни с сего может сам себе причинить вред? Это именно психическая травма, нанесенная ей в момент использования магии, подвергла ее такому саморазрушению. Ну не поверю я что магические способности способны сами, без всякой причины, "задушить" человека только потому что он ею не пользуется. Да и опять же никто не мешал Люпину остаться на домашнем обучении и практики магии, а сам бы в магловскую школу ходил.
Додано через хвилину
Асюточка,
Цитата
А насчет Снейпа... Вы восхищаетесь его преподавательскими методами

Я здесь недавно, но серьезно есть такие кто восхищается? Вот это жесть -_-
Відправлено: Mar 21 2015, 19:49
Tessily, да есть.
Відправлено: Mar 21 2015, 19:51
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 19:43)
Быть ласковым, сочувствовать - это именно слова, а не поступки. Я не говорю что Люпин не добр, но выражать свою доброту в поступках он не умеет, слишком слабохарактерен для этого.

Ну и что? Главное, чтобы доброта в принципе была в человеке.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 19:43)
А что же Гарри тогда исключил?

У того мог быть соврешенно исключительный боггарт.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 19:43)
Где Невилл напросился? Я говорю не о Снейпе, а о Невилле, о 13-летнем мальчике, в чьей душе вполне может таиться страх перед родителями-овощами. Сознательно он боится Снейпа, но как Люпин может не учитывать столь серьезную психологическую травму ребенка? Вряд ли он не знал кто он такой и что стало с его родителями. И судя по тому как Невилл реагировал на Круцио, демонстрируемое псевдо-Грюмом, травма имеет место быть.

Вы действительно странно читаете посты. "Напросился" - было сказано исключительно о Снейпе. что до боггарта - это навреняка школьная программа, поколения школников проходят через такой вот урок. ОМжет, он в прицнипе не совсем правилен, но не Люпину программу-то менять.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 19:43)
Делаю выводы из его поведения. Самостоятельный человек за 12 лет в любом мире сможет устроиться так, чтобы не носить одежду в заплатках, в его случае это не так, значит зависимость от друзей была да еще какая.

Одно дело - умение зарабатывать, другое - самостоятельность взглядови принцпиальность. В конце концов, лучше такой бессеребренник, чем хапуга.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 19:43)
Но крышу над головой Орден давал. Поэтому Люпин и жил на площади Гриммо, а когда Дамблдор умер и убежище стало ненадежным, Люпин женился на Тонкс. И как только столкнулся с обязательствами перед женой - сразу предпочел свалить. Хорошо что Гарри его образумил, хоть ему и не следовало лезть в чужое дело.

Странная у Вас мораль... Человек уходит от беременной жены в условиях гражданской войны - и на это стоит закрыть глаза? Крышу над головой орден тоже НЕ давал. С чгое Вы решили, что Ремус жил при ордене? Тем более что дом на Гриммо они облюбовали только после освобождения Сириуса. До этог вообще непонятно, где ютились.
Кстати, Роулинг в интервью говорила, что Ремус влюбился в Тонкс. По-настоящему влюбился. что, не верим автору?
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 19:43)
Так я и не говорю что он трус. Он не боится физической опасности, он боится принимать решения.

Ну, это не беда. Многие боятся. Просто кто-то в таком случае должен решить за них, вот и все. Так у каждого своя фукнция: кто-то решения принимает, а кто-то жалеет и сочувствует. Последнее тоже важно, и это надо уметь.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 19:43)
Мда, а мне вот кажется, что всегда именно насилие разрушает личность. Нигде не описано о возможной насильственной природе самой магии, если от нее пытаться отказаться, да и как человек ни с того ни с сего может сам себе причинить вред? Это именно психическая травма, нанесенная ей в момент использования магии, подвергла ее такому саморазрушению. Ну не поверю я что магические способности способны сами, без всякой причины, "задушить" человека только потому что он ею не пользуется. Да и опять же никто не мешал Люпину остаться на домашнем обучении и практики магии, а сам бы в магловскую школу ходил.

Это Вам так кажется.
Отправься Люпин к магглам - кто гарантирует, что он всегда будет соблюдать статут секретности - да при таком-то заболевании? А за нарушение ведь наказывают.
Відправлено: Mar 21 2015, 19:55
Кто тут намекнул на расчет со стороны Люпина в отношении Тонкс? Рем не такой человек, чтобы жениться из-за крыши над головой.
Відправлено: Mar 21 2015, 20:27
Мелания Кинешемцева,
Цитата
Ну и что? Главное, чтобы доброта в принципе была в человеке.

Ну а какой смысл тогда в этой доброте? Я тоже так могу, всем улыбаться, говорить только хорошее, а на деле ничего не делать.
Цитата
У того мог быть соврешенно исключительный боггарт.

А у Невилла значит не мог? Почему он вошел в положение Гарри, а вот про Невилла забыл?
Цитата
Вы действительно странно читаете посты. "Напросился" - было сказано исключительно о Снейпе.

Это вы странно их читаете, я нигде не говорила что Снейп не заслуживает образа в бабушкином платье, я говорила лишь о Невилле, а Снейпа вы сами приплели.
Цитата
что до боггарта - это навреняка школьная программа, поколения школников проходят через такой вот урок. ОМжет, он в прицнипе не совсем правилен, но не Люпину программу-то менять.

Хагрид меняет как хочет да так что вместо безобидных животных сразу чудищ показывает совсем еще детям. А тут просто сделать так, чтобы каждый заходил к боггарту по очереди - что тут сложного?
Цитата
дно дело - умение зарабатывать, другое - самостоятельность взглядови принцпиальность.

И смысл тогда в его принципиальности, как и в его доброте, если всё это остается внутри в него, а в жизни никак не проявляется в поступках?
Цитата
Странная у Вас мораль... Человек уходит от беременной жены в условиях гражданской войны - и на это стоит закрыть глаза?

Закрывать глаза не обязательно, но бесцеремонно лезть в чужую личную жизнь как это сделал Гарри не стоит точно.
Цитата
С чгое Вы решили, что Ремус жил при ордене? Тем более что дом на Гриммо они облюбовали только после освобождения Сириуса. До этог вообще непонятно, где ютились.

Вот именно что непонятно где, я не знаю, может быть у Люпина не хватило смелости напроситься жить к Сириусу и он продолжал жить дальше в каком-нибудь бомжатнике (на отсутствие нормального жилья указывает хотя бы его одежда), но я всё же склонна считать что Сириус сам пригласил Рема к себе и отказываться ему смысла нет.
Цитата
Кстати, Роулинг в интервью говорила, что Ремус влюбился в Тонкс. По-настоящему влюбился. что, не верим автору?

Так влюбился-то он по-настоящему, а вот выплеснуть свою любовь, облечь ее в поступки он не может, поэтому и сбегает. Словом, опять боится ответственности.
Цитата
Просто кто-то в таком случае должен решить за них, вот и все.

Ну офигеть просто. Что это за взрослый разумный человек, который не может САМ принять решение? По-вашему такая инфантильность это норма?
Цитата
Отправься Люпин к магглам - кто гарантирует, что он всегда будет соблюдать статут секретности - да при таком-то заболевании?

В магловском мире точно можно устроиться на работу с ненормированным рабочим графиком, к тому же для маглов симптомы оборотня ничего не значат, они будут думать что это обычное заболевание, а вот маги гораздо быстрее перед носом захлопнут дверь. Но за 12 лет даже в магловском мире можно найти более-менее подходящую работу без образования, в конце концов, можно уехать из страны, да как угодно можно вертеться, был бы характер. А вот характера у Люпина-то и нет.
Відправлено: Mar 22 2015, 11:42
Цитата
Три рубля, если нет уверенности в магическом будущем, зачем идти в магическую школу?

Из надежды.
Цитата
Где сказано что над Люпином надругались в детстве?

Эм, ну, его оборотень покусал(-:
Відправлено: Jun 27 2015, 16:57
Как вы относитесь к Ремусу Люпину?

Интересен ли вам данный персонаж?

Нравится ли он вам как учитель? Как друг? Как человек?

Мог бы он потенциально контролировать свои действия, будучи оборотнем? Кровожаден ли он в этом обличьи?

И последнее: ваше отношение к оборотням - каково оно? Могут ли они быть полноценными членами общества, или должны существовать отдельно от всего магического мира?

Отношение к этому персонажу однозначным быть не может. С одной стороны это несчастный человек, всю жизнь мучающийся от осознания своей болезни. ему с детства вбили мнение, что оборотень это очень плохо и страшно, а потому он заранее записал себя в чудовища, с которым никто не захочет общаться и никто не полюбит. Кстати ошибся по обоим параметрам.

С другой стороны это жалкий нытик, который даже не пытается вернуть себе самоуважение. Не можешь нормально жить среди волшебников, устроившись на хорошую работу? Так устройся в мире магглов, где уже никто не верит в оборотней. Глядишь и зарплата получше будет и круг общения появится. Ну, а отгулы можно каждый месяц дня на три брать, работая потом сверхурочно и все, никаких проблем и никакого самобичевания.

Вообщем из-за своей "мохнатой проблемы" Люпин очень интересный персонаж, который никого не оставляет равнодушным.

Как учитель Люпин весьма хорош, школьники у него многому научились. С другой стороны никто из студентов особо не жалел об его уходе, кроме Гарри, а значит особо классным преподавателем он не был. Просто неплохо знал свой предмет, вот и все.

Как друг - Люпин не очень. Он никогда не пытался остановить "шалости" своих приятелей, боясь что те от него отвернутся. А значит особо он с ними не дружил, так общался... Да и то, что он поверил в виновность Сириуса, даже не попытавшись как-то доказать невиновность "друга" тоже говорит скорее о приятельстве, а не настоящей дружбе. Пусть он и оборотень, но хоть жалобы то он мог подать куда-нибудь, чтобы разобраться в деле друга?
А его отношение к Гарри? Да он неплохо относится к парню, но за 12 лет он ни разу не сделал попытки с ним встретиться или хотя бы написать. Как-то непохоже, что он заботился о сыне лучших друзей, что весьма печально, но говорит о том, что те для него друзьями не были.

А еще Люпин в некоторой степени трус, он боялся осуждения общества, он боялся новых отношений да даже ответственности за своего еще не рожденного ребенка он испугался, желая как нашкодивший кобелек убежать от беременной Тонкс.

Вообщем я к нему, как к человеку отношусь отрицательно, так как считаю слабым и неуверенным в себе.

А к оборотням я отношусь нейтрально, главное не встретится с ними в полнолуние в темном лесу. Пусть живут и работают среди обычных людей, главное только, чтобы агрессии не проявляли как Фернир Грейбек.

Кстати мне иногда кажется, что если бы Люпин попытался он бы смог договорится со своим зверем, если бы в нем была бы хоть какая-то уверенность в себе и своих силах.
Відправлено: Jul 1 2015, 08:12
Цитата
он испугался, желая как нашкодивший кобелек убежать от беременной Тонкс.


Ну, это перебор все же. Он просто переживал, что родится ребенок с такой же болезнью. Или что оборотень не сможет стать нормальным отцом.
Відправлено: Jul 1 2015, 20:22
Цитата (Lucy Westenra @ Jul 1 2015, 15:19)
Korell, а чем думал, когда ребёнка делал? ;)

Подозреваю, что ни о чем. Просто был счастлив, что его хоть кто-то полюбил таким, как он есть. А потом опомнился: "Ох... ох..."
Відправлено: Jul 2 2015, 05:28
Цитата (Korell @ Jul 1 2015, 08:12)
Ну, это перебор все же. Он просто переживал, что родится ребенок с такой же болезнью. Или что оборотень не сможет стать нормальным отцом.

Конечно, лучше безотцовщина. Кстати, боялся ребенка сделать, использовал бы пртивозачаточное. А так делов понаделал и в кусты? Несерьезно это.
Відправлено: Oct 25 2015, 06:08
Я думаю, что Люпин был лучшим учителем.
Відправлено: Oct 25 2015, 10:06
Александер Лавгуд, он действительно хорошо учил студентов. Но он еще и личность. Как он вам с этой стороны?
Відправлено: Nov 5 2015, 08:25
Ответственность, согласен. Он был хороший человек. Добрый, честный и т. д. Правда он не хотел иметь ребенка. Мне кажется, что это не совсем правильно. Бывают и хорошие оборотни. И то что он оборотень это еще не повод не иметь ребенка.
Відправлено: Oct 2 2021, 23:22
Мне не нравится Римус Люпин. Неуверенный в себе - это хоть и беда, а не вина, но не привлекательно в человеке, и такой ли уж он неуверенный, или это просто удобное прикрытие, которым всегда можно оправдываться. Весь канон старается угодить всем, от кого зависит. Мирится со всем для тех, кто его не отбросил сразу, а использовал для развлечений в виде прогулок в полнолуния. Вроде как обязан Дамблдору, но скрыл от него эти прогулки, а ведь кто-то мог пострадать. Скрывал и анимагию, даже когда Сириус Блэк лез в замок, и только старый приятель знал, как это было возможно. Перед Гарри он старается оправдываться, когда Гарри шокирован тем, что Люпин и его дружки учиняли по адресу Северуса, но так оправдываться, чтобы Сириус тоже не обиделся, и по сути, Люпин там больше всех оправдывает Джеймса. Когда Люпин зависел от Северуса в плане варки зелий, то тут же стал культурнее вести себя с ним, но когда уволился, то не удержался, чтобы не кинуть грязью "на прощанье". Понимание, что его, оборотня, терпят в своей среде только пока он покладистый и всем старается угодить, накладывает свой отпечаток, и необходимость постоянно лгать и притворяться тоже. Римус Люпин хитрый в негативном смысле, безответственный, изворотливый, "скользкий", так что иногда даже удивительно, как он попал на Гриффиндор. Все его положительные качества сплошь показуха и притворство, делающее его жизнь легче. Фактически всем он обязан этому лицемерию и тому, что в отличие от других оборотней, его другие люди приняли на обучение в Хогвартс и дали шанс на нормальную жизнь. На самом деле он жестокий, что показано в паре моментов очень ясно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0770 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:54:52, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP