Сторінки: (18)  % « Перша ... 15 16 [17] 18  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Ремусу Люпину

, как к человеку, учителю, оборотню
Tessily
Відправлено: Mar 21 2015, 18:53
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 90568
Реєстрація: 21-March 15





Мелания Кинешемцева,
Цитата
Он всегда был ласков с детьми, защищал их от того же Снейпа.

Цитата
он сочувствовал Снейпу, хотя тот делал ему гадости

Говорить и делать разные вещи, ибо...
Цитата
Случай с боггартом - это очнеь положтельный поступок

... этот поступок как раз отрицательный. Показывать интимные страхи перед толпой народу - это нормально? Особенно это касается Невилла, который вполне мог увидеть вместо Снейпа сошедших с ума родителей. О Гарри-то он позаботился, но забота вышла какая-то избирательная.
Цитата
Люпин всегда был на светлой тосроне боролся с ПС

Он пошел в Орден вслед за друзьями. Я не говорю что он был трусом, иначе бы давно сбежал оттуда, но это не его личный выбор.
Цитата
У него ведь было опасное задание - работа среди оборотней

А куда ему податься? Либо выполнять задания Ордена, либо оставаться одному и вновь искать работу. Те 12 лет показали что достойным образом он это сделать не в состоянии, так что тут его решение вполне понятно.
Цитата
и он справился с честью.

Не припомню чтобы говорили как он справился с этим заданием. Когда и где это было - не напомните?
Цитата
"Волшебство обратилосьвнутрь нее и сводило с ума"

"Когда моей сестре было шесть лет, на нее напали трое магловских мальчишек. Они увидели, как она колдует - подглядели через садовую изгородь. Она ведь была ребенком и не умела еще это контролировать - ни один волшебник в этом возрасте не умеет. То, что они увидели, их, надо думать, испугало. Они перебрались через изгородь, а когда она не смогла показать им, в чем тут фокус, маленько увлеклись, пытаясь заставить маленькую ведьму прекратить свои странные дела. То, что они сделали, сломало ее: она никогда уже не оправилась. Она не хотела пользоваться волшебством, но не могла от него избавиться. Оно повернулось внутрь и сводило ее с ума, порой вырываясь помимо ее воли".
Надеюсь из этой цитаты четко видно что именно из-за насилия ее магия сводила ее с ума.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Mar 21 2015, 19:00
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 17:28)
Асюточка, он-то право имеет, только вот смысл его получать, если в маг. мире ему работы все равно не найти? Почему Дамблдор в таком случае не предупредил его родителей об этом? Или это родители такие дураки?

Может быть Дамблдор надеялся на перемены к лучшему? Что и для оборотней настанут лучшие времена?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 21 2015, 19:06
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 18:53)
Говорить и делать разные вещи, ибо...

Он делал, именно что делал.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 18:53)
... этот поступок как раз отрицательный. Показывать интимные страхи перед толпой народу - это нормально? Особенно это касается Невилла, который вполне мог увидеть вместо Снейпа сошедших с ума родителей. О Гарри-то он позаботился, но забота вышла какая-то избирательная.

Урок был для всех. И исключать Неивлла из прочей толпы значило еще больше обижать его.
Интимные страхи показывать нормально ,если челвоек напросился. А Снейп напросился. Унижает другог публично? Пусть отведает того же сам.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 18:53)
Он пошел в Орден вслед за друзьями. Я не говорю что он был трусом, иначе бы давно сбежал оттуда, но это не его личный выбор.

Откуда Вы знаете?
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 18:53)
А куда ему податься? Либо выполнять задания Ордена, либо оставаться одному и вновь искать работу. Те 12 лет показали что достойным образом он это сделать не в состоянии, так что тут его решение вполне понятно.

В Ордене за работу не платили. Так что не катит.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 18:53)
Не припомню чтобы говорили как он справился с этим заданием. Когда и где это было - не напомните?

Во всяком случае, он не стонал, что опасности подврегается (в отличе от того же НСейпа). Эт оуже достойно.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 18:53)
"Когда моей сестре было шесть лет, на нее напали трое магловских мальчишек. Они увидели, как она колдует - подглядели через садовую изгородь. Она ведь была ребенком и не умела еще это контролировать - ни один волшебник в этом возрасте не умеет. То, что они увидели, их, надо думать, испугало. Они перебрались через изгородь, а когда она не смогла показать им, в чем тут фокус, маленько увлеклись, пытаясь заставить маленькую ведьму прекратить свои странные дела. То, что они сделали, сломало ее: она никогда уже не оправилась. Она не хотела пользоваться волшебством, но не могла от него избавиться. Оно повернулось внутрь и сводило ее с ума, порой вырываясь помимо ее воли".
Надеюсь из этой цитаты четко видно что именно из-за насилия ее магия сводила ее с ума.

А мне видно, что её сводила с ума именно магия. А то, что с ней сделали, просто сломало - это разные вещи. Она не хотела ей пользоваться после случившегося и вследствие его, но сошла с ума она не сразу.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Mar 21 2015, 19:16
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Мне нравится Ремус, не помню, говорила ли я это. Он-хороший понимающий человек и отличный преподаватель. А насчет Снейпа... Вы восхищаетесь его преподавательскими методами, но хотели бы вы, чтобы у вас был такой учитель?
^
Tessily
Відправлено: Mar 21 2015, 19:43
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 90568
Реєстрація: 21-March 15





Мелания Кинешемцева,
Цитата
Он делал, именно что делал.

Быть ласковым, сочувствовать - это именно слова, а не поступки. Я не говорю что Люпин не добр, но выражать свою доброту в поступках он не умеет, слишком слабохарактерен для этого.
Цитата
исключать Неивлла из прочей толпы значило еще больше обижать его.

А что же Гарри тогда исключил?
Цитата
Интимные страхи показывать нормально ,если челвоек напросился.

Где Невилл напросился? Я говорю не о Снейпе, а о Невилле, о 13-летнем мальчике, в чьей душе вполне может таиться страх перед родителями-овощами. Сознательно он боится Снейпа, но как Люпин может не учитывать столь серьезную психологическую травму ребенка? Вряд ли он не знал кто он такой и что стало с его родителями. И судя по тому как Невилл реагировал на Круцио, демонстрируемое псевдо-Грюмом, травма имеет место быть.
Цитата
Откуда Вы знаете?

Делаю выводы из его поведения. Самостоятельный человек за 12 лет в любом мире сможет устроиться так, чтобы не носить одежду в заплатках, в его случае это не так, значит зависимость от друзей была да еще какая.
Цитата
В Ордене за работу не платили.

Но крышу над головой Орден давал. Поэтому Люпин и жил на площади Гриммо, а когда Дамблдор умер и убежище стало ненадежным, Люпин женился на Тонкс. И как только столкнулся с обязательствами перед женой - сразу предпочел свалить. Хорошо что Гарри его образумил, хоть ему и не следовало лезть в чужое дело.
Цитата
Во всяком случае, он не стонал, что опасности подврегается (в отличе от того же НСейпа). Эт оуже достойно.

Так я и не говорю что он трус. Он не боится физической опасности, он боится принимать решения.
Цитата
А мне видно, что её сводила с ума именно магия

Мда, а мне вот кажется, что всегда именно насилие разрушает личность. Нигде не описано о возможной насильственной природе самой магии, если от нее пытаться отказаться, да и как человек ни с того ни с сего может сам себе причинить вред? Это именно психическая травма, нанесенная ей в момент использования магии, подвергла ее такому саморазрушению. Ну не поверю я что магические способности способны сами, без всякой причины, "задушить" человека только потому что он ею не пользуется. Да и опять же никто не мешал Люпину остаться на домашнем обучении и практики магии, а сам бы в магловскую школу ходил.
Додано через хвилину
Асюточка,
Цитата
А насчет Снейпа... Вы восхищаетесь его преподавательскими методами

Я здесь недавно, но серьезно есть такие кто восхищается? Вот это жесть -_-
^
Кровавая графиня
Відправлено: Mar 21 2015, 19:49
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Tessily, да есть.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 21 2015, 19:51
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 19:43)
Быть ласковым, сочувствовать - это именно слова, а не поступки. Я не говорю что Люпин не добр, но выражать свою доброту в поступках он не умеет, слишком слабохарактерен для этого.

Ну и что? Главное, чтобы доброта в принципе была в человеке.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 19:43)
А что же Гарри тогда исключил?

У того мог быть соврешенно исключительный боггарт.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 19:43)
Где Невилл напросился? Я говорю не о Снейпе, а о Невилле, о 13-летнем мальчике, в чьей душе вполне может таиться страх перед родителями-овощами. Сознательно он боится Снейпа, но как Люпин может не учитывать столь серьезную психологическую травму ребенка? Вряд ли он не знал кто он такой и что стало с его родителями. И судя по тому как Невилл реагировал на Круцио, демонстрируемое псевдо-Грюмом, травма имеет место быть.

Вы действительно странно читаете посты. "Напросился" - было сказано исключительно о Снейпе. что до боггарта - это навреняка школьная программа, поколения школников проходят через такой вот урок. ОМжет, он в прицнипе не совсем правилен, но не Люпину программу-то менять.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 19:43)
Делаю выводы из его поведения. Самостоятельный человек за 12 лет в любом мире сможет устроиться так, чтобы не носить одежду в заплатках, в его случае это не так, значит зависимость от друзей была да еще какая.

Одно дело - умение зарабатывать, другое - самостоятельность взглядови принцпиальность. В конце концов, лучше такой бессеребренник, чем хапуга.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 19:43)
Но крышу над головой Орден давал. Поэтому Люпин и жил на площади Гриммо, а когда Дамблдор умер и убежище стало ненадежным, Люпин женился на Тонкс. И как только столкнулся с обязательствами перед женой - сразу предпочел свалить. Хорошо что Гарри его образумил, хоть ему и не следовало лезть в чужое дело.

Странная у Вас мораль... Человек уходит от беременной жены в условиях гражданской войны - и на это стоит закрыть глаза? Крышу над головой орден тоже НЕ давал. С чгое Вы решили, что Ремус жил при ордене? Тем более что дом на Гриммо они облюбовали только после освобождения Сириуса. До этог вообще непонятно, где ютились.
Кстати, Роулинг в интервью говорила, что Ремус влюбился в Тонкс. По-настоящему влюбился. что, не верим автору?
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 19:43)
Так я и не говорю что он трус. Он не боится физической опасности, он боится принимать решения.

Ну, это не беда. Многие боятся. Просто кто-то в таком случае должен решить за них, вот и все. Так у каждого своя фукнция: кто-то решения принимает, а кто-то жалеет и сочувствует. Последнее тоже важно, и это надо уметь.
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 19:43)
Мда, а мне вот кажется, что всегда именно насилие разрушает личность. Нигде не описано о возможной насильственной природе самой магии, если от нее пытаться отказаться, да и как человек ни с того ни с сего может сам себе причинить вред? Это именно психическая травма, нанесенная ей в момент использования магии, подвергла ее такому саморазрушению. Ну не поверю я что магические способности способны сами, без всякой причины, "задушить" человека только потому что он ею не пользуется. Да и опять же никто не мешал Люпину остаться на домашнем обучении и практики магии, а сам бы в магловскую школу ходил.

Это Вам так кажется.
Отправься Люпин к магглам - кто гарантирует, что он всегда будет соблюдать статут секретности - да при таком-то заболевании? А за нарушение ведь наказывают.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Mar 21 2015, 19:55
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Кто тут намекнул на расчет со стороны Люпина в отношении Тонкс? Рем не такой человек, чтобы жениться из-за крыши над головой.
^
Tessily
Відправлено: Mar 21 2015, 20:27
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 90568
Реєстрація: 21-March 15





Мелания Кинешемцева,
Цитата
Ну и что? Главное, чтобы доброта в принципе была в человеке.

Ну а какой смысл тогда в этой доброте? Я тоже так могу, всем улыбаться, говорить только хорошее, а на деле ничего не делать.
Цитата
У того мог быть соврешенно исключительный боггарт.

А у Невилла значит не мог? Почему он вошел в положение Гарри, а вот про Невилла забыл?
Цитата
Вы действительно странно читаете посты. "Напросился" - было сказано исключительно о Снейпе.

Это вы странно их читаете, я нигде не говорила что Снейп не заслуживает образа в бабушкином платье, я говорила лишь о Невилле, а Снейпа вы сами приплели.
Цитата
что до боггарта - это навреняка школьная программа, поколения школников проходят через такой вот урок. ОМжет, он в прицнипе не совсем правилен, но не Люпину программу-то менять.

Хагрид меняет как хочет да так что вместо безобидных животных сразу чудищ показывает совсем еще детям. А тут просто сделать так, чтобы каждый заходил к боггарту по очереди - что тут сложного?
Цитата
дно дело - умение зарабатывать, другое - самостоятельность взглядови принцпиальность.

И смысл тогда в его принципиальности, как и в его доброте, если всё это остается внутри в него, а в жизни никак не проявляется в поступках?
Цитата
Странная у Вас мораль... Человек уходит от беременной жены в условиях гражданской войны - и на это стоит закрыть глаза?

Закрывать глаза не обязательно, но бесцеремонно лезть в чужую личную жизнь как это сделал Гарри не стоит точно.
Цитата
С чгое Вы решили, что Ремус жил при ордене? Тем более что дом на Гриммо они облюбовали только после освобождения Сириуса. До этог вообще непонятно, где ютились.

Вот именно что непонятно где, я не знаю, может быть у Люпина не хватило смелости напроситься жить к Сириусу и он продолжал жить дальше в каком-нибудь бомжатнике (на отсутствие нормального жилья указывает хотя бы его одежда), но я всё же склонна считать что Сириус сам пригласил Рема к себе и отказываться ему смысла нет.
Цитата
Кстати, Роулинг в интервью говорила, что Ремус влюбился в Тонкс. По-настоящему влюбился. что, не верим автору?

Так влюбился-то он по-настоящему, а вот выплеснуть свою любовь, облечь ее в поступки он не может, поэтому и сбегает. Словом, опять боится ответственности.
Цитата
Просто кто-то в таком случае должен решить за них, вот и все.

Ну офигеть просто. Что это за взрослый разумный человек, который не может САМ принять решение? По-вашему такая инфантильность это норма?
Цитата
Отправься Люпин к магглам - кто гарантирует, что он всегда будет соблюдать статут секретности - да при таком-то заболевании?

В магловском мире точно можно устроиться на работу с ненормированным рабочим графиком, к тому же для маглов симптомы оборотня ничего не значат, они будут думать что это обычное заболевание, а вот маги гораздо быстрее перед носом захлопнут дверь. Но за 12 лет даже в магловском мире можно найти более-менее подходящую работу без образования, в конце концов, можно уехать из страны, да как угодно можно вертеться, был бы характер. А вот характера у Люпина-то и нет.
^
Три рубля
Відправлено: Mar 22 2015, 11:42
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Три рубля, если нет уверенности в магическом будущем, зачем идти в магическую школу?

Из надежды.
Цитата
Где сказано что над Люпином надругались в детстве?

Эм, ну, его оборотень покусал(-:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 15 16 [17] 18  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0843 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:58:32, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP