Модератори: Илекса.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Otto Dix

Відправлено: Aug 11 2007, 11:48
user posted image


Группа существует с ноября 2004 года в том самом составе, в котором её можно видеть сейчас на концертах.
В период поиска оригинального звучания и "притирания" коллектив пытался быть трио, но впоследствии гитарист ушёл. Театр "Парадигма времени", который зритель может лицезреть во время выступлений группы, НЕ является частью состава группы.
"Отто Дикс" - это дуэт.

Slip долго искал нужное звучание. Перебрав множество стилей, он остановился на EBM и Darkwave. Смешав ритм-секцию с дисторшеном, он накладывает сверху симфонику и клавиши.

Михаэль Драу профессионально обучался академическому вокалу. До этого он имел опыт исполнения в группе с живым звуком, но в итоге предпочтение было отданно мрачному электронно-индустриальному симфонизму ОТТО ДИКС, на фоне которого необычный по тембру голос Михаэля способен производить неизгладимое впечатление на слушателя. Голос определяется как - контр-тенор, и считается одним из редких типов голоса, в подобном регистре поет например Олег Безинских (Россия), братья Дюреры (Великобритания).

Название группы происходит от имени немецкого художника-экспрессиониста Отто Дикса. Михаэль Драу в университете во время уроков немецкого ходил на экскурсию в музей и его очень впечатлило творчество немецкого художника. Играет группа в стиле "Darkwave". Влияние на творчество оказали психоделия (Жан Мишель Жар, Клаус Шульц) и немецкая Shwarz-сцена (Rammstein, Das Ich).
Группа выступала пока в пределах СНГ. Золотая мечта Отто Дикс - выступить на Wave Gothic Treffen в Лейпциге.

В планах группа собирается прекратить эксперименты с гитарным звуком, так как музыкантам больше нравятся электроника, симфония, а не жесткий гитарный дисторшн. "Скрипка – может быть, только не гитара. Был эксперимент с гитарой, и он был в альбоме "Город". Но это не наше, это слишком агрессивная музыка для нас." - сказал Мари Слип в официальном интервью. Также отказ от гитары связан и с экономическими проблемами: на данный момент у музыкантов нет возможностей, чтобы качественно записать гитарный звук.

На данный момент у группы записано два студийных альбома - "Эго" (2005) и "Город" (2007). Тематика песен - индустрия, индастриал, то есть большие города, депрессия больших городов. "В СССР, когда молодежью еще кто-то по крайней мере занимался, были какие-то клубы, молодежь куда-то приглашали. Не такие клубы, как сейчас, когда приходиш, таблеточку взял и «колбаса» пошла. Я говорю, когда конкретно педагоги занимались, в кружках. Сейчас этого всего нет. Молодежи некуда деваться. И отсюда вся эта депрессия в городах присутствует" - говорит Мари Слип.

В перспективе у музыкантов - запись третьего альбома под названием "Зона Теней". Второй альбом "Город" рассказывает про умирающий город, а третий будет посвящен абсолютно мертвому городу. Концепция третьего альбома возникла абсолютно случайно - когда группа ехала в Украину, весь поезд обсуждал Чернобыльскую АЭС и город Припять. И у Михаэля Драу возникла идея концепции третьего альбома.

Помимо "Зоны Теней" в планах выпуск альбома ремиксов и сольного альбома Мари Слипа (в стиле EBM).

В декабре 2007 года группа будет выступать с симфоническим оркестром на разогреве у изместной немецкой gothic / heavy metal команды Lacrimosa.

Помимо музыки, у питерских готов есть и другие увлечения. Ребята собираются организовать свое издательство и выпускать книги. Первая книга выйдет осенью 2007 года.
Мари Слип занимается программированием игр, которые пишет на языках Pure Basic и Assembler. К играм он сам пишет музыку. Любимый жанр - стратегии. Сейчас он выпукскает игру "Новый Мир", которую можно скачать с официального сайта.



Cостав группы

* Михаэль Драу — вокал, тексты, дизайн, сценическое шоу
* Мари Слип — клавиши, композиторская работа, аранжировка, программирование

Дискография

* Эго (2005)
* Город (2006)

Видеоклипы

* Эго
* Белый пепел

Відправлено: Aug 11 2007, 11:59
Чудесная группа, у меня есть несколько песен - прелесть.
а вокал какой, вах...

А типерь вопрос.
Какого пола вокалист?.. О.О Вроде дядя, но я сталкивалась с людьми, которые утверждали, что он - тетя. И даже что-то говорили про утягивающий грудь корсет и копроментирующие фотографии.
Відправлено: Aug 12 2007, 01:11
Михаель Драу - мужчина
я с ним лично общался на пресс-конференции. Aндрогинный имидж - это просто имидж группы


Вот кстати Михаель без грима. слева
user posted image
Відправлено: Aug 12 2007, 01:29
интересно, надо бы прослушать. линки в студию.
з.ы.: типу лучше грим не сниать...
Відправлено: Sep 3 2007, 20:22
фото с последнего концерта Otto Dix в Киеве

http://www.allnefor.kiev.ua/index.php?mode=gallery&gal=33
Відправлено: Feb 24 2009, 22:55
Вокал просто невероятный... только Драу стрёмный пацан, мне не нравится как он себе лицо красит. И глаза его не нравятся. И вообще он доверия у меня не вызывает никакого, даже отталкивает. Но голос... это просто нечто. )
Люблю, иногда слушаю, некоторые тексты знаю наизусть. Больше всего нравятся песни "Пепел", "Город", "Немец" и "Орфей". Особенно последняя - их нового альбома она самая лучшая))
Відправлено: Mar 3 2009, 13:25
Голос впечатляет: не то баба, не то мужик. Музыка тоже. Это Darkwave, если я не ошибаюсь?
Вот их андрогинный имидж мне совсем не нравится. Есть несколько трэков, довольно цепляет. Ничего плохого сказать не могу)
Відправлено: Mar 3 2009, 14:31
Бесит. И вокал, и внешность, и образ, и стиль, и тексты. Не люблю андрогинов, не считаю андрогинность чем-то здоровым, это болезнь.
Відправлено: Mar 3 2009, 15:00
Мне нравится эта група. Особенно песня Антихрист и Пыль.

 M 

Неаргументированное мнение



Це повідомлення відредагував Myosotis - Mar 5 2009, 18:07
Відправлено: Mar 11 2009, 18:06
Люблю их песни. Вокал необычный, слова интересные.
Их песен приглянулись: Немец, Пыль, Черные птицы, Белый пепел.
Відправлено: May 30 2009, 10:21
Раньше очень нравились,а сейчас уже редко их слушаю..Старые песни немного поднадоели,а последний альбом вообще разочаровал..Понравилось из него всего 3 песни:"Немой крик","Война" и "Надо улыбаться"..
Відправлено: May 19 2011, 13:43
Одна из любимых групп.
Я просто влюблена в голос. Эх, жаль, что в Томск не приезжают(
Многие песни нравятся, а некоторые не доходят... Но ничего.
Видела клип "Зверь". Черт, это странно...
Відправлено: Jun 12 2011, 17:19
Прекрасная группа.
Обожаю вокал Драу.
Просто Гениальный человек, красиво поет, еще и книги пишет(:
Відправлено: Jun 22 2011, 19:35
Отто Дикс - это самый эпический лохотрон в жизни человечества. Первенство, пожалуй, может разделить только со "смертью" Майкла Джексона)))
Развенчивание мифа:
Раз: http://lurkmore.ru/Драу
Два: http://lurkmore.ru/images/b/bb/Dra.jpg
И три: http://artvinko.livejournal.com/

Ну. Что можно сказать. Я думаю, мы все взрослые люди, и мальчика от девочки мы отличить сможем.
Поёт оно дико фальшиво. Тексты ужасные. Музыка однообразная. Имидж и шоу - на нуле.
Я бы может и наплевала на всё это, и положила с прибором, но её высказывания о женском поле, её фашистские штучки и претензия на "готику" меня, уж извините, равнодушной никак не могли оставить.
Вот из-за таких "Драу" и портится имидж всей субкультуры.
Обидно. За музыку, за готику, за бедных маленьких херочек, за женщин всего мира, за людей, пострадавших от фашизма( Кстати, сама Марина - еврейка).
Мерзейший человек, от которого даже отказались соратники по группе. Я считаю, заслуженно.
Відправлено: Nov 7 2011, 23:08
Иногда слушаю, но это бывает редко, слушаю раз в месяц...
Відправлено: Dec 20 2014, 19:08
Глубокомысленные песни, несомненно оригинальный вокал, годная аранжировка. Слушаю уже несколько лет, по-немногу, но слушаю.
А после прочтения темы я узнал, что вокалист ещё и трап/андрогин, так уважения к группе прибавилось :3
Відправлено: Jan 13 2015, 18:46
Цитата
Не люблю андрогинов, не считаю андрогинность чем-то здоровым, это болезнь.

Таки согласен, НО. Не люблю фильтровать музыку по расе, полу, цвету глаз, ориентации и прочим няшностям учасников группы. Так половину своего плей-листа отмёл бы, потому что многие из них содомитыгеилесбиянки.

По сабжу:
Некоторые песни довольно-таки нравятся. Например, Орфей, железный прут, Надо улыбаться, Атомная зима... Но к числу любимых не причисляю, ибо слушаю не так уж часто)
Відправлено: Jan 25 2015, 10:45
Может, я странный, но я не знал даже имен и лиц участников группы, не то что уж их увлечения, историю и подобное. Голос очень странный и интересный. Сколько не спрашивал у знакомых, никто так точно и не смог сказать пол певца :D
Відправлено: Jan 26 2015, 12:34
Цитата
Может, я странный, но я не знал даже имен и лиц участников группы, не то что уж их увлечения, историю и подобное. Голос очень странный и интересный. Сколько не спрашивал у знакомых, никто так точно и не смог сказать пол певца :D

Женщина это, уже все ж знают. В этихвашихинтернетах уже полно пруфлинков.
Відправлено: Apr 13 2018, 14:05
А прикиньте, если б Драу пригласили гуда-нибудь на "Пусть говорят"
Хайпанул бы, не хуже Шурыгиной =eyebrows=
Відправлено: Apr 13 2018, 22:04
Владимир Ленин, ну это слишком подзабытый персонаж) не знаю, что должно было бы случиться, чтобы его позвали.
Но весьма эпатажный, да
Відправлено: Apr 13 2018, 22:20
мать моя женщина, вот это вы тему отрыли хДД
треш йуных лет!)
Відправлено: Apr 13 2018, 23:03
твоя мамка, это не я, это всё Саня ;)
Я помню только, что около 2009 этот ансамбль слушала моя соседка-ровесница, и с самого начала у меня их материал вызывал WTF-эффект.
Відправлено: Jan 4 2019, 19:41
А мне нравилась эта заваруха по поводу пола Драу, это всегда забавно, когда фандом активничает, в попытках выяснить что-либо о группе, плюс такие мелкие скандалы по типу: "Михаэль Драу зарядил фанатке сапожищем по лицу" всегда умиляли меня...

Что касается музыки, группа цепляет по началу своей необычностью, но потом быстро надоедает, потому что, как я заметила, не особо любит эксперименты, от того становится скучно следить за их творчеством. Я избрала для себя парочку песенок, которые "вечны" и периодически переслушиваю их, например "Дай мне воды", "Темные волны", "Скорость", "Уроды", так же есть парочка интересных (скорее, просто красивых) клипов.

Ах да, недавно наткнулась на одно интервью, где Михаэль рассказывает о том, что он еще и писатель. Заинтересовало. Решила погуглить, на самом деле, довольно много книг ему удалось наклипать. У него существует уже целая вселенная "Топлива", это киберпанк. По жанрам и описанию, могу предположить, что это фанфик, вышедший в печать. (такое, вроде, уже случалось с представителями фан фикшена, кстати). На некоторых сайтах действительно указывают в жанрах СЛЭШ. В общем, я так и не решилась на прочтение....
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0727 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:52:58, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP