Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Куда делся Грюм (Грозный глаз)

, Быть может он выжил?
Відправлено: Jul 27 2007, 07:39
Помнится, тело так и не нашли.
Ужели терминатор вернется? (хм, чисто гипотетически, без намека на 8 книгу:))

Ибо все таки самый опытный аврор. Да к тому же гари его глаз крестиком на дереве пометил (как могилу, понимаю, но при случае мона было бы и достать его оттуда).

В общем, соображаем, как мог спастись Грюм.
Там не совсем понятно - за ними полетел волд, и флетчер аппарировал. Потом волд зарядил авадой прямо в харю грюму. Потом вроде как грюм упал. Это все со слов билла, за которым гнались 6 пожирателей. не очень веские аргументы
Но вспоминая 4 часть - не мог грюм кого нить вместо себя посадить? через оборотное зелье. Это было бы разумно но очень смахивало на трусость. Но они же были уверены что никто не знает об их плане - то есть он мог так поступить, пока например в министерстве что нить мутил
Еще кажется, что у него до сих пор есть мантия неведимка Стерджиса Подмора из 5 части.
Или может он сам как дамб умел себя скрывать.
вот как то так
Ваши соображения
Відправлено: Aug 17 2007, 11:34
Я думаю что Грюм умер и это точно! И ждать его возращения не приходится!
Может его нашли УПсы а то как бы его глаз оказался у Амбридж?
Відправлено: Aug 19 2007, 14:08
Цитата (Rosetau @ Aug 18 2007, 14:19)
Анют@,
я думаю он просто нашел глаз.
мог найти.
хз где хз как но раз даже через него зеркало у аберфорта оказалось - нет ничего невозможного

Ну не знаю... Надеюсь что Ро все-таки прояснит ситуацию с Грюмом.
Відправлено: Aug 20 2007, 08:27
Цитата (Анют@ @ Aug 17 2007, 11:34)
Я думаю что Грюм умер и это точно! И ждать его возращения не приходится!
Может его нашли УПсы а то как бы его глаз оказался у Амбридж?


думаешь амбридж забрала его у ПСов? нге думаю, чтол она имеет к ним отношение... иначе ро бы нам сказала о метке или еще о чем...
Відправлено: Aug 22 2007, 12:05
Цитата (Айн Линг @ Aug 20 2007, 08:27)
думаешь амбридж забрала его у ПСов? нге думаю, чтол она имеет к ним отношение... иначе ро бы нам сказала о метке или еще о чем...

А разве нет она работала с ними, поддерживала в их начинаниях против маглов. А то что у нее нет метки ничего не значит, она могла и не быть ПСом, но просто с ними сотрудничать вполне могла!
Відправлено: Aug 22 2007, 12:06
Анют@, не думаю, что волд мог бы сотруднчиать с человеком. у которог нет метки. нет метки - предатель. он бы заклеймил ее, если бы они сотрудничали.
поэтому она не могла получить глаза Грюма от ПСов.
Відправлено: Aug 22 2007, 12:49
Цитата (Айн Линг @ Aug 22 2007, 12:06)
Анют@, не думаю, что волд мог бы сотруднчиать с человеком. у которог нет метки. нет метки - предатель. он бы заклеймил ее, если бы они сотрудничали.
поэтому она не могла получить глаза Грюма от ПСов.

У Нарциси Малфой тоже не было метки;)
Відправлено: Aug 22 2007, 12:53
Анют@, так ее не втягивали в планы. волд работал с драко и отцом.


мне кажеться, что если бы упсы нашли глаз, то волд бы оставил у себя как сувенир - часть тела аврора...... этол клакссно. особенно елси этот аврор охотился на тебя и он аткой сильнгый как Грюм. так что это делалось наеврняка без позволения волда. и без его ведома.
Відправлено: Aug 23 2007, 08:29
Цитата (Айн Линг @ Aug 22 2007, 12:53)
Анют@, так ее не втягивали в планы. волд работал с драко и отцом.

Она тоже была с ними и тоже работала на Волда, Ро сама так сказала, не обязательно быть ПСом, потому что ПСы это типа самые главные последователи. По большому счету в 7-ой книге большая часть минестерства (многие даже не зная) работали на Волда...
Цитата (Айн Линг @ Aug 22 2007, 12:53)
мне кажеться, что если бы упсы нашли глаз, то волд бы оставил у себя как сувенир - часть тела аврора...... этол клакссно. особенно елси этот аврор охотился на тебя и он аткой сильнгый как Грюм. так что это делалось наеврняка без позволения волда. и без его ведома.


Может просто онирешили что это не важно для Волда, какой-то там глаз...
Відправлено: Aug 23 2007, 08:31
Анют@, какой то там глаз самого отъявленного аврора? та волд бы его поставил и на него на ночь молился!
поймать самого ярого аврора. покахзать этим упсам, что волд контролирует ситуацию....
Відправлено: Aug 23 2007, 08:34
Цитата (Айн Линг @ Aug 23 2007, 08:31)
Анют@, какой то там глаз самого отъявленного аврора? та волд бы его поставил и на него на ночь молился!
поймать самого ярого аврора. покахзать этим упсам, что волд контролирует ситуацию....

Для Волда самым главным было поймать Гарри, а все остальноебыло менее важно!
Відправлено: Aug 23 2007, 08:40
Анют@, ну и это тоже. но показать ПСАмм, что волд силдьнее и им нечего бояться авроров. а сообенно показать смерть такого ярого мракоборца как грюм - это... высший пилотаж!
Відправлено: Aug 23 2007, 09:02
чудом выжел, решил что да ну всех их к чертям, отрубил себе ухо и руку, вытащил глаз и отправился к морю на заслуженный отдых, где и остался, купил себе бар и торгует там
Відправлено: Aug 23 2007, 09:10
SHEOR, она и заслуженны отдых в одном предложении? да он до конца жизни был бы мракоборцем. он даже елси бы остался привидением, воевал бы с Лордом.
Відправлено: Aug 24 2007, 18:28
врядли он выжил,его глаз то был у Долоресс в двери,а если выжжил - то глупо прятаться когда был убит воландимортик...
Відправлено: Aug 24 2007, 18:36
Цитата (Айн Линг @ Aug 23 2007, 08:40)
Анют@, ну и это тоже. но показать ПСАмм, что волд силдьнее и им нечего бояться авроров. а сообенно показать смерть такого ярого мракоборца как грюм - это... высший пилотаж!

Так все итак знали, большая часть ПСолв присутствовала при убийстве, а те кто не видел им рассказали!
Цитата (VAMPIR_iz_STAGHEM @ Aug 24 2007, 18:28)
врядли он выжил,его глаз то был у Долоресс в двери,а если выжжил - то глупо прятаться когда был убит воландимортик...

Да ты что? =-O Грюм бы никогда не стал прятаться от Волда!
Відправлено: Aug 24 2007, 18:51
Анют@,вот и я говорю - это означает что он мертв)))читай правильней)))
Відправлено: Aug 24 2007, 21:20
VAMPIR_iz_STAGHEM,
глаз в кабинете амбридж - тока доказательство того что он умер.
доказательво другим

вспомните - грюм умер на глаза билла, который сам махался с пятеркой упсов. ну и куда ему там за грюмом следить када и так глаза зеленый свет слепит?

возможно, это была старейшая индейская хитрость.
и - по доброй традиции - конечно же по приказу дамба
Відправлено: Aug 25 2007, 00:18
Rosetau, а может быть промахнулся,как гаррик уворачивался от кедавры!вот и опять догадки,ну может кто то тогда другой мог зацепить грюма,а билл на скорости и отвлекаясь на ПСов мог и не заметить - попали ли в грюма или нет...
Відправлено: Aug 25 2007, 00:47
умер так умер)) как бы не было печально... но все же это так
Відправлено: Aug 25 2007, 06:37
Порри_Гаттер,
"какие ваши доказательства?"(с)
Відправлено: Aug 27 2007, 09:08
Цитата (Анют@ @ Aug 24 2007, 18:36)
Так все итак знали, большая часть ПСолв присутствовала при убийстве, а те кто не видел им рассказали!



все таки я сичтаю, что волд бы ни за что не отдал ей глаз. и почему ро не писала что они как то связаны? думаю Амбридж действовала сама, я имеюю в виду - не от волда. и глаз она нашла. интеренсо куда подевались остальные части тела....
Відправлено: Aug 27 2007, 13:33
Цитата (Айн Линг @ Aug 27 2007, 09:08)
думаю Амбридж действовала сама, я имеюю в виду - не от волда. и глаз она нашла. интеренсо куда подевались остальные части тела....

Тоесть Амбридж шла такая, гуляла, бац глаз валяется. "Возьму как я его себе, на дверь повешу,"-подумала она и подняла глаз...???
AsM
Відправлено: Aug 27 2007, 20:48
А мне кажецца что даже хорошо что он умер первым(умер, и нечего с этим спорить!) Он никогда мне не нравился.. А вот Фреда действительно жалко...
Відправлено: Aug 28 2007, 08:42
Цитата (AsM @ Aug 27 2007, 20:48)
А мне кажецца что даже хорошо что он умер первым(умер, и нечего с этим спорить!) Он никогда мне не нравился..

А никто и не спорит, просто не все относятся к Грюму так как ты! Кстати, а почему он тебе не нравится????
Відправлено: Aug 28 2007, 09:19
Цитата (Анют@ @ Aug 27 2007, 13:33)
Тоесть Амбридж шла такая, гуляла, бац глаз валяется. "Возьму как я его себе, на дверь повешу,"-подумала она и подняла глаз...???


может министерские его обнаружили после нападения на поттера! ведь это все разлетаицоо и сразу же могли приехать следователи на место престпленияч и обнаржужить глаз. может и тело обнаружили.
AsM
Відправлено: Aug 28 2007, 11:30
Цитата (Анют@ @ Aug 28 2007, 08:42)
А никто и не спорит, просто не все относятся к Грюму так как ты! Кстати, а почему он тебе не нравится????

Еще после 4 книги о нем нехорошие воспоминания остались)))
Відправлено: Aug 28 2007, 12:16
содержательная тема
вы как-будто надеетесь получить оффициальный ответ...в виде вниги "куда делся Грюм?"
версий я могу миллионы понапридумывать....как и остальные юзВери
Відправлено: Aug 28 2007, 12:29
Цитата (AsM @ Aug 28 2007, 11:30)
Еще после 4 книги о нем нехорошие воспоминания остались)))


почему нехорошие? он отличный учитель. упсть и не он научил поттера избавляться от Империуса. но без этого гарри не спарвиться бы.....
AsM
Відправлено: Aug 28 2007, 17:02
Цитата (Айн Линг @ Aug 28 2007, 12:29)
почему нехорошие? он отличный учитель. упсть и не он научил поттера избавляться от Империуса. но без этого гарри не спарвиться бы.....

Ну не знаю... Если так подумать, то учителем был не совсем Грюм, а его двойник...
Відправлено: Aug 29 2007, 08:30
AsM, ну дело то не в этом... вот двойника и ненавидь. а грюм хоть и чокнутый, нго мракоборцем был отменным.....
AsM
Відправлено: Aug 29 2007, 10:05
На счет мракоборца я согласен... Ну ладно, не вижу смысла спорить дальше..
Відправлено: Sep 10 2007, 14:48
Цитата (AsM @ Aug 28 2007, 11:30)
Еще после 4 книги о нем нехорошие воспоминания остались)))

Вобщето он всю четвертую книгу провалялся в подвале, так что судить о нем по четвертой книге не стоит!
Відправлено: Sep 23 2007, 16:16
А может заклинание отскочило от глаза, а он трансгрессировал и спрятался до поры, до времени;)
Відправлено: Sep 23 2007, 17:57
Цитата (Фен из Самары @ Sep 23 2007, 16:16)
А может заклинание отскочило от глаза, а он трансгрессировал и спрятался до поры, до времени

Ну ты загнул!!! Даже если такое возможно, то есть одна не стыковка, Грюм бы ни за что не стал бы прятаться!
Відправлено: Sep 24 2007, 03:22
А может он не по своей воле держится гдето:)
Тело либо у прожориков либо он сбежал.
Відправлено: Sep 24 2007, 12:55
Цитата (Фен из Самары @ Sep 24 2007, 03:22)
А может он не по своей воле держится гдето:)
Тело либо у прожориков либо он сбежал.


ну не думабю. что его где-то держит. ро бы или намекнула. илди бы уже выпустила его из плена. ктому же все видели (вернее видел Наземникус ::))) как Волд прямо в лицо кинул ему авадой.
Відправлено: Sep 24 2007, 17:43
А на лице его волшебный глаз:) И тела то нету?Оо
Відправлено: Sep 25 2007, 12:23
Фен из Самары, ну глаз как всегда выпал и успел куда-то откатиццо. ято откда знаю( а тело осталось лежать. может упало в канаву или в реку.
Відправлено: Sep 26 2007, 02:53
ГМ... Но доказать обратное тоже неможеш?), Я думаю Грюм жив, веть немог он так нелепо умереть:) Он должен был сражатся с соткой пожирателей, и с соткой дименторов сразу, тогда возможнобы:)...
Відправлено: Sep 26 2007, 11:41
Цитата (Фен из Самары @ Sep 26 2007, 02:53)
ГМ... Но доказать обратное тоже неможеш?), Я думаю Грюм жив, веть немог он так нелепо умереть:) Он должен был сражатся с соткой пожирателей, и с соткой дименторов сразу, тогда возможнобы:)...

когда люди на войне умирают, многие тоже сначала в это не верят...говорят:"ну как он мог умереть"...
с такой логикой можно утверждать,что все безвести пропавшие во время второй мировой-живы,просто скрываются...ну не могло же столько миллионов людей
Відправлено: Sep 26 2007, 11:44
Цитата (Фен из Самары @ Sep 26 2007, 02:53)
ГМ... Но доказать обратное тоже неможеш?), Я думаю Грюм жив, веть немог он так нелепо умереть:) Он должен был сражатся с соткой пожирателей, и с соткой дименторов сразу, тогда возможнобы:)...

когда люди на войне умирают, многие тоже сначала в это не верят...говорят:"ну как он мог умереть"...
с такой логикой можно утверждать,что все безвести пропавшие во время второй мировой-живы,просто скрываются...ну не могло же столько миллионов людей умереть!как это?
Да,знаю, что мы о книге говорим, а не о реальной войне...Но почему нельзя поверить автору?
Ладно еще терки насчет Снейпа-это я хоть в какой-то мере понимаю,хотя и не поддерживаю,но Грюм...
Відправлено: Sep 26 2007, 12:40
Фен из Самары, ему ударили авадой лицо
Цитата (Фен из Самары @ Sep 26 2007, 02:53)
ГМ... Но доказать обратное тоже неможеш?), Я думаю Грюм жив, веть немог он так нелепо умереть:) Он должен был сражатся с соткой пожирателей, и с соткой дименторов сразу, тогда возможнобы:)...

. о какой п
Цитата (Фен из Самары @ Sep 26 2007, 02:53)
ГМ... Но доказать обратное тоже неможеш?), Я думаю Грюм жив, веть немог он так нелепо умереть:) Он должен был сражатся с соткой пожирателей, и с соткой дименторов сразу, тогда возможнобы:)...

родолжении жизни может идти речь?а глаз просто откатилсо или выпал в полете.
Додано через хвилину
Цитата (Margoshka @ Sep 26 2007, 11:44)
когда люди на войне умирают, многие тоже сначала в это не верят...говорят:"ну как он мог умереть"...
с такой логикой можно утверждать,что все безвести пропавшие во время второй мировой-живы,просто скрываются...ну не могло же столько миллионов людей умереть!как это?
Да,знаю, что мы о книге говорим, а не о реальной войне...Но почему нельзя поверить автору?
Ладно еще терки насчет Снейпа-это я хоть в какой-то мере понимаю,хотя и не поддерживаю,но Грюм...

согласно. если бы грюм был жив он бы вернулся за совим глазом и мстя его была бы жестока.
Відправлено: Sep 26 2007, 13:16
[/QUOTE]...Ладно еще терки насчет Снейпа...[QUOTE]
А какие тёрки могут быть про Снегга?Оо Он уж точняк умер, хотя я также неверю в смерть Грюма, как многие в смерть Снегга, потомушто для меня Грюм был чемто близким по духу так сказать, а снегга, ну непереношу я. И никакого синдрома "плохого парня" на меня невлияет:)
Відправлено: Sep 26 2007, 13:58
Цитата (Фен из Самары @ Sep 26 2007, 02:53)
Я думаю Грюм жив, веть немог он так нелепо умереть Он должен был сражатся с соткой пожирателей, и с соткой дименторов сразу, тогда возможнобы...

Это ты так думаешь, Ро думает по-другому. Обратит внимание что у Ро если уж кто-то и умер то насовсем окончательно и безповоротно. И умер он вовсе не нелепо, а сражаясь как наверное и хотел!
Відправлено: Sep 26 2007, 14:27
Цитата (Фен из Самары @ Sep 26 2007, 13:16)
А какие тёрки могут быть про Снегга?Оо Он уж точняк умер, хотя я также неверю в смерть Грюма, как многие в смерть Снегга, потомушто для меня Грюм был чемто близким по духу так сказать, а снегга, ну непереношу я. И никакого синдрома "плохого парня" на меня невлияет:)

вот именно!
я верю-что все умерли,про кого написали)))
хотя что это...кто-то любит снейпа и верит, что он жив; кто-то аналогично с Грюмом... Может мне Тонкс с Люпиным "повоскрешать"?
(так,мысли вслух) :-[
Відправлено: Sep 27 2007, 03:17
Но грюма жаль, велик был маг...:)
Відправлено: Oct 24 2007, 18:40
Цитата (Фен из Самары @ Sep 26 2007, 02:53)
Я думаю Грюм жив, веть немог он так нелепо умереть:) Он должен был сражатся с соткой пожирателей, и с соткой дименторов сразу, тогда возможнобы:)...


він точно помер-з нього мали початися решта смертей,адже не міг Добі померти отак зразу,або Фред...
Відправлено: Nov 3 2007, 22:42
Грюм умер и точка но мне его жаль конечно как и вам его жаль.
Відправлено: Nov 4 2007, 11:26
а может был какой то план у дамблдора и грюм отдал специально глаз флетчеру чтоб тот его отдал амбридж в доказательство смерти его а грюм куда нибудь скрылся там для чего нибудь
Відправлено: Nov 4 2007, 11:37
Цитата (Mrs.Longbottom @ Nov 4 2007, 11:26)
а может был какой то план у дамблдора и грюм отдал специально глаз флетчеру чтоб тот его отдал амбридж в доказательство смерти его а грюм куда нибудь скрылся там для чего нибудь

ндо? а авада лицо при свидетелях? *hmmm*
грюм герой, но не до такой степени =nea=
Відправлено: Nov 4 2007, 12:03
ну может это билл просмотрел вы же сами об этом говорили он же боролся сам...
Відправлено: Nov 4 2007, 12:05
Mrs.Longbottom, как бы то нибыло. но его уже все похоронили. 9условно так как трупа не нашли).
и он не вышел из своей заначки когда волд умер. значит его больше нет.
Відправлено: Nov 4 2007, 13:56
Айн Линг ну да согласна...но всетаки хотелось верить в лучшее)
Відправлено: Nov 4 2007, 14:45
Цитата (Mrs.Longbottom @ Nov 4 2007, 13:56)
Айн Линг ну да согласна...но всетаки хотелось верить в лучшее)


ага! Фред теж не загинув,просто впав у кому! *hmmm*
Відправлено: Nov 4 2007, 22:15
Цитата
ага! Фред теж не загинув,просто впав у кому!

жестоко так шутить... :nya_yahoo: мне было его жалко(((( точно так же как Тонкс и Люпина :nya_molitva:
Відправлено: Nov 5 2007, 11:06
Mrs.Longbottom, тогда он бы хоть в конце книги хоть намек подал бы что жив ,а никакого намека не было
и как не прискорбно заявляю Грозный Глаз Грюм погиб!
Но погиб он во имя спасения Гарри Поттера!!!
Додано через хвилину
Rapunzel, а кому их не жалко???
Відправлено: Nov 5 2007, 14:22
Цитата (Тамарочка @ Nov 5 2007, 11:06)
Mrs.Longbottom, тогда он бы хоть в конце книги хоть намек подал бы что жив ,а никакого намека не было
и как не прискорбно заявляю Грозный Глаз Грюм погиб

убиваем поттера - из-за него умер Глаз!!!!
глаз был самой первой жертвой....
он бы был хорошим мракоборцем....

аа!!! знаю!! ро его убила потмоу что если бы не смерть грюма. то фиг бы поттер занял место главы отдела! :clever:
а так вес сходиццо!
Відправлено: Nov 5 2007, 14:26
Цитата
а кому их не жалко???

нуууу, есть наверно и такие люди(((( ведь не многим , например, жалко было смерть Снейпа?! :nya_shock:
Відправлено: Nov 6 2007, 08:29
Rapunzel, дааа...я помню когда говорили что Снейп умер (я еще тогда не прочитала книгу ГПиДС)я его оклеветала но когда уже закончила,сильно об этом пожалела,а Грюм,он был как то невиден хоть и командовал...но он умер и это было большим потрясением для меня!!!
Відправлено: Nov 6 2007, 14:34
Тамарочка, неть, для меня все-таки было потресение, когда узнала о смертиСнейпа и Фреда((((( зотя мне тоже заранее сказали, что кто-то из братьев умрет(((( и все же(((( :nya_yahoo: я плакаль(
Відправлено: Nov 6 2007, 14:39
Цитата (Rapunzel @ Nov 5 2007, 14:26)
нуууу, есть наверно и такие люди(((( ведь не многим , например, жалко было смерть Снейпа?! :nya_shock: <!--color--></span>

вряд ли были те кто не разжалобился от аткой его смерти *hmmm*
и оправдание его жизни наступило лишь после его смерти..........
вот бы после смерти грюма была возможность и про него чета узнать......
Відправлено: Nov 6 2007, 14:44
Цитата
вряд ли были те кто не разжалобился от аткой его смерти

знаете, многих не может разжалобить вообще ничего, так что отвечать за всех я не берусь) :nya_tired:
а Грюм так и остался загадкой)
Відправлено: Nov 6 2007, 14:50
Ну..я думаю что он все таки погиб.
Нашли его Министерские Люди.Ведь его глаз был у Амбридж.А это многое объясняет... =resent=
Честно говоря,рыдала когда узнала что он погиб. =cryyy=
Відправлено: Nov 6 2007, 20:51
Мені не жалко Снейпа,бо якщо б не симпатія до Лілі Поттер,то він став би 2м Волдом. Навіть Дамблдор деколи розмовляв з ним строго.
я не кажу,що задоволена від цієї втрати,але й не плакала через його смерть. -_-
Відправлено: Nov 8 2007, 20:49
Germina, ага я просто с этого момента(там где было написано что глаз у Амбридж)сильно присильно присильно ненавидела Долорес Амбридж!!!
Відправлено: Nov 19 2007, 23:32
cakyra Другим Волдемортом Снейп би не став... Скажем так йому ставало і звання Напівкровного принца. Невже так снепомітно різницю? Ну не був Северус Снейп схожим на Волда! Навіть якщо взяти такі риси, як жорстокість і холоднокровність! Не був! Жорстокість Снейп мав своєрідну, та не таку, як Темний Лорд, і холоднокровнішим він був за Волда. Адже Волдеморт так не міг приховати свою злість, що навіть Гаррі її відчував.
Відправлено: Nov 20 2007, 16:43
Цитата (Шрам @ Nov 19 2007, 23:32)
cakyra Другим Волдемортом Снейп би не став... Скажем так йому ставало і звання Напівкровного принца. Невже так снепомітно різницю? Ну не був Северус Снейп схожим на Волда! Навіть якщо взяти такі риси, як жорстокість і холоднокровність! Не був! Жорстокість Снейп мав своєрідну, та не таку, як Темний Лорд, і холоднокровнішим він був за Волда. Адже Волдеморт так не міг приховати свою злість, що навіть Гаррі її відчував.


Стоп! я ж не кажу,що Снейп близнюк Волда. Я кажу,що він теж створив би якусь групу,яка б боролась проти добра. Він ж був злим. Якби він не зустрів Лілі,то нікого б ніколи не любив і став би надзвичайно жорстоким. Адже в той час з ним навчалися майже всі смертежери, зокрема Белатриса,яка на 2 місці по жорстокості після Волдеморта.
o_O
Відправлено: Nov 20 2007, 18:26
Rapunzel, это было большой потерей и мне еще жалко Грюма он необычный человек!!
Відправлено: Jan 10 2008, 16:02
Он погиб, но погиб не зря!!!
Відправлено: Jan 17 2008, 08:35
Конечно он погиб, но погиб достойно. Это человек-загадка. Читатели о нём почти ничего так и не узнали!
Відправлено: Jan 17 2008, 09:57
Цитата (Акинуси Дзявайто @ Nov 6 2007, 14:39)
вряд ли были те кто не разжалобился от аткой его смерти *hmmm*
и оправдание его жизни наступило лишь после его смерти..........
вот бы после смерти грюма была возможность и про него чета узнать......

лично я нет...более было жалко криви фреда тонкс и люпина...
:nya_yahoo:
Відправлено: Jan 17 2008, 11:33
Цитата (arvi-a @ Jan 17 2008, 08:35)
Конечно он погиб, но погиб достойно. Это человек-загадка. Читатели о нём почти ничего так и не узнали!

Узнали :) Был превосходным человек и другом, а самое главное Мракоборцев....
Відправлено: Jan 28 2008, 13:59
Мне кажется,что он жив! Просто он знает,что лучше остаться пропавшим,чем вернуться. Он сделал свою работу! Он помог Гарри,мне кажется-это была цель его жизни,после рождения Поттера. Он знал,что его помощь для Гарри будет очень дорога!
Відправлено: Feb 8 2008, 14:37
Грюм исчез так же как и Сириус. Не думаю, что стоит их возвращать к жизни. Глупо. Перебор будет. хотя он уже будет в том случае, если будет восьмая книга. Просто Ро в последнее время всё в одну кучу, а это уж... как бы по мягче сказать... бред шизофренички.
Відправлено: Feb 13 2008, 16:32
Не верю,что он жив.И вообще он не был чловеком,который боялся бы смерти.Он после Гарри и Снегга самый храбрый был :(
Відправлено: Mar 1 2008, 13:23
А я вот даже не знаю. Я плакала, когда читала о том, что он погиб, но все же продолжаю надеяться на то, что это неправда. Хотя, потом его глаз использовался в Министерстве, так что кто его знает. Пустьэто будет еще одной нераскрытой тайной седьмой книги.
Відправлено: Mar 2 2008, 20:01
Естественно он погиб. В него же Авада Кедавра попала. Навряд ли я думаю, на свете есть "второй, кто пережил Аваду. К тому же он упал с большой высоты, так, что к тому же он разбился. Его мёртвое тело так и не нашли и, наверняка, его тело нашло министерство, ибо как глаз Аластора оказался в двери у Амбридж. Грюма было жалко, ибо он был сильным и хорошем мракоборцем.
Відправлено: Mar 11 2008, 19:10
Погиб!!!
Все факты приведены выше! (тело, глаз, РО бы не вернула и т.д.)
Жаль конечно....но увы.... :(
Відправлено: Mar 15 2008, 14:12
Та ну, я вважаю що по книжці Муді(так його названо в Українській книзі) дійсно загинув, проте тіло Муді не дала знайти Роулінг, аби ми вірили............
Відправлено: May 29 2008, 15:07
Я думаю, если появится 8 книга, то в ней Ро оживит ГРюма. Она любит удивлять.
Відправлено: Jun 2 2008, 20:31
Грюм не оживет как и не появится 8 книга...
Відправлено: Jun 3 2008, 15:55
Эт мы ещё посмотрим)) Слухи о продолжении ГП не утихают. А слухи хоть и разносятся как мухи, но часто бывают правдою) Надеюсь в этот раз правда
Відправлено: Jun 5 2008, 07:45
Он не останется жить. откуда тогда министерство взяло его глаз. они нашли его, мёртвым. А как вы знаете мёртвых оживить нельзя.
Відправлено: Jun 5 2008, 08:15
Ну уж нет)))) Помните, когда лже-Грюм Барти Крауч прятал настоящего Грюма в сундуке? Он же тогда "одолжил" у него деревянную ногу и...глаз! Значит глаз можно было насилу забрать и у живого Грюма. А он, скажем, потом сбежал куда-то... Это только догадки;)
Відправлено: Jun 5 2008, 12:46
Цитата (Keira Tonx @ Jun 3 2008, 15:55)
Эт мы ещё посмотрим)) Слухи о продолжении ГП не утихают. А слухи хоть и разносятся как мухи, но часто бывают правдою) Надеюсь в этот раз правда

А то что Ро уже 100 раз говорила что не будет писать продолжние, конечно же не важно!!! Главное что слухи, они ведь всегда правдивы!!
О чем речь вобще? Слухи они и есть слухи!!!
Відправлено: Jun 6 2008, 10:50
Если бы он выжил, он, не смотря на свои причуды, не стал бы скрываться после победы над Лордом. Уж навестил бы товарищей по эээ, службе, не сомневаюсь!
Відправлено: Jun 6 2008, 12:24
Нет, мне всё же кажется он умер и не вернётся. Жалко...
Відправлено: Jun 7 2008, 13:59
Жалко не столько, что он умер, столько как он умер. Какая-то не геройская смерть. Он должен был погибнуть красиво, отбиваясь от целой армии врагов, а тут даже толком и не показали его смерть. Обидно.
Відправлено: Jun 7 2008, 19:29
Странно, но это хоть чуть чуть предаёт реалистичности. Заметьте все герои умирают отглупых случайностей... Вот Александер вам в пример, умер от болезни...

Keira Tonx , продолжения ГП не будер. Те слухи были выдвинуты только фанатами и ни кем более... Я уже даже не надеюсь на книгу - справочник по миру РО
Відправлено: Jun 8 2008, 11:03
Я считаю, что Грюм жив, просто тяжело ранен. . .
Можно предположить, что его кто-либо подобрал и согрел домашним очагом. . .
Відправлено: Jun 8 2008, 14:37
Я думаю, всё же умер ;(

  !  

Нарушение правил раздела. Свое мнение надо обосновывать



Це повідомлення відредагував anity7 - Jun 8 2008, 16:46
Відправлено: Jun 11 2008, 06:44
За канадський кордон втік! =bebebe=

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував anity7 - Jun 11 2008, 09:45
Відправлено: Jun 14 2008, 11:44
Анют@, чаво ругаесся насяника??? Кто знает.. Вдруг будет продолжение и нам расскажут обо всем. И о Грюме в том числе..
Відправлено: Jun 14 2008, 16:09
если он жив то гаррику сильно достанется за похороны глаза
Відправлено: Jun 25 2008, 15:17
Цитата (Rosetau @ Jul 27 2007, 07:39)
Помнится, тело так и не нашли.
Ужели терминатор вернется? (хм, чисто гипотетически, без намека на 8 книгу:))

Ибо все таки самый опытный аврор. Да к тому же гари его глаз крестиком на дереве пометил (как могилу, понимаю, но при случае мона было бы и достать его оттуда).

В общем, соображаем, как мог спастись Грюм.
Там не совсем понятно - за ними полетел волд, и флетчер аппарировал. Потом волд зарядил авадой прямо в харю грюму. Потом вроде как грюм упал. Это все со слов билла, за которым гнались 6 пожирателей. не очень веские аргументы
Но вспоминая 4 часть - не мог грюм кого нить вместо себя посадить? через оборотное зелье. Это было бы разумно но очень смахивало на трусость. Но они же были уверены что никто не знает об их плане - то есть он мог так поступить, пока например в министерстве что нить мутил
Еще кажется, что у него до сих пор есть мантия неведимка Стерджиса Подмора из 5 части.
Или может он сам как дамб умел себя скрывать.
вот как то так
Ваши соображения

Мало вероятности что вернется.... Всетаки его глаз был в Министерстве...Значит его тело нашли только не ОФ....
Відправлено: Jun 27 2008, 17:43
народ, мона предположить что глаз выпал, а он просто свалилься с метлы и во время полета трансгрессировал...
Цитата (Ранеточка @ Jun 8 2008, 11:03)
Я считаю, что Грюм жив, просто тяжело ранен. . .
Можно предположить, что его кто-либо подобрал и согрел домашним очагом. . .


и женился)))) :D
Відправлено: Jul 20 2008, 13:38
Ну не наю.. Мне кажется он не вернётся... Оттуда не возвращаются...
Відправлено: Jul 31 2008, 13:55
не знаю врядли он вернется...это логично тете Ро даже сову убила (маньяк ;( ) так что рубя все концы чтобы наконец-то распрощатся с Поттером она и его прихлопнула.
Відправлено: Jul 31 2008, 14:15
Цитата (Эмма Д'арк @ Jul 31 2008, 13:55)
не знаю врядли он вернется...это логично тете Ро даже сову убила (маньяк ;( ) так что рубя все концы чтобы наконец-то распрощатся с Поттером она и его прихлопнула.

А разве он умер? Помоему он женился и наплодил кучу детей.
а насчет теории о спасении грюма, то это (извини за грубость) Бред! Если Ро. не воскресила Дамблдора, то персонажа второго или третьего плана тем более не воскресит....хотя.....
Відправлено: Jul 31 2008, 14:34
Цитата (Сорок седьмой @ Jul 31 2008, 14:15)
А разве он умер? Помоему он женился и наплодил кучу детей.

Речь все же идет о Грюме, а не о Поттере-младшем. Пример с совой не должен вас смущать, так как сказано это было, скорее всего, в свете смертей в 7 книге.
Відправлено: Jul 31 2008, 15:09
Падох Грюмчег :)

  !  

Флуд

Відправлено: Jul 31 2008, 16:49
Цитата (Сорок седьмой @ Jul 31 2008, 14:15)
А разве он умер? Помоему он женился и наплодил кучу детей.
а насчет теории о спасении грюма, то это (извини за грубость) Бред! Если Ро. не воскресила Дамблдора, то персонажа второго или третьего плана тем более не воскресит....хотя.....


Так я это и говорю, что он умер и не вернется, а ты про кого говориш напладил кучу детей, про Поттера? я про него даже не говорила.
Відправлено: Jul 31 2008, 21:32
Да Грюм, по любому умер. Он не был такой проворный как в молодости, ведь в 4 части его победил просто пожиратель, а тут его удостоил своей чести сам "Лорд". Так что сомнений по этому поводу у меня не возникло.
Відправлено: Aug 7 2008, 08:55
я вычитала одном интервью что Грюма нашла Амбридж и разворовала его тело....
Відправлено: Aug 8 2008, 10:50
Я думаю Грюм умер.Отдал бы он если был бы жив Амбридж свой глаз!
Відправлено: Aug 10 2008, 05:45
Цитата (Чижоу Танг @ Aug 8 2008, 10:50)
Я думаю Грюм умер.Отдал бы он если был бы жив Амбридж свой глаз!

Конечно бы нет, он от Амбридж бы только глаз и оставил)))) Умер он очень жаль(
Відправлено: Aug 15 2008, 23:55
Умер, еще бы. Иначе и правда защитил бы свой глаз. Я думаю, что умер он сразу, и по лесам никаким не скитался. А то он позаботился бы и о том, чтобы выжить, и о том, чтобы снова встать на борьбу с Лордом Волдемортом, и о том, чтобы Амбридж не достался такой магический глазик.
Відправлено: Aug 26 2008, 10:44
Вполне может быть)))

  !  


Флуд.
Ruzja, ознакомьтесь с правилами форума, пожалуйста.

Відправлено: Sep 11 2008, 13:58
Я просто надеюсь что он выжил
Додано через 4 хвилин
Я просто надеюсь что он выжил хотя не очень верю это не в духе Роулинг -_-
Відправлено: Jan 26 2009, 10:05
А я думаю что он выжыл. А глаз спецыально снял. ПС думают что ОФ забрал его тело, ОФ наоборот.
Відправлено: Jan 26 2009, 15:32
Он погиб в бою, павший воин. Аластор всю жизнь провел в борьбе против темных сил, я думаю так он и хотел умереть. Но спрятаться, сымитировать собственную смерть...зачем ему это? Вот уж что совсем не в его характере.
Разве не министерство нашло его тело? Как еще к ним попал бы глаз?
Відправлено: Jan 27 2009, 09:05
Я ж написал что глаз он выкинул. А сам убежал. Можэт хотел зделать всем сюрприз прийти в конец и грохнуть волана. Но не успел.
Відправлено: Jan 31 2009, 09:12
Факты впринципе интересные... однако если бы Грюм был жив то должен был показаться. Это последняя книга... очень мало вероятно...
Відправлено: Feb 13 2009, 14:57
Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Jan 31 2009, 09:12)
Факты впринципе интересные... однако если бы Грюм был жив то должен был показаться. Это последняя книга... очень мало вероятно...

Согласен что то тут не сходиться.
Відправлено: Feb 13 2009, 15:01
Цитата (Стас Феникс ОФ @ Jan 27 2009, 09:05)
Я ж написал что глаз он выкинул. А сам убежал. Можэт хотел зделать всем сюрприз прийти в конец и грохнуть волана. Но не успел.

Не, Грюм не лох был. О пророчестве знал, он бы не полез Волдика грохать.
Відправлено: Feb 14 2009, 12:17
Думаю что Грюм выжил
Відправлено: Feb 18 2009, 15:07
Когда Гарри Вертел камень из даров который Грюм не появился.
Відправлено: Feb 18 2009, 15:10
Цитата (Artanis @ Feb 18 2009, 15:07)
Когда Гарри Вертел камень из даров который Грюм не появился.

Ну и что?Появлялись же не кто-попало, а те, кого Гарри хотел видеть в тот момент
Відправлено: Mar 15 2009, 16:22
Как куда делся? Погиб. Не вижу оснований считать, что он жив. :huh:
Відправлено: Mar 17 2009, 12:50
Джоан хотела сделать как можно больше смертей, для большей трагичности. Думаю Грюм как и остальные воскреснуть не должен.
Відправлено: Mar 19 2009, 12:11
Не пойму, почему тут к глазу его прицепились. На сколько я помню, это была не уникальная вещь (может, ошибаюсь, конечно)
Відправлено: Mar 26 2009, 15:52
мог и выжить..но вот никаких намеков на это не было вроде.
имхо..умер(
Відправлено: Mar 26 2009, 15:56
Он не выжил, иначе об этом было бы сказано.Книга последняя, что Грюм выжил - ни слова. Какой напрашивается вывод? ;(
Відправлено: Mar 26 2009, 15:58
Цитата (Кимка @ Mar 26 2009, 15:56)
Он не выжил, иначе об этом было бы сказано.Книга последняя, что Грюм выжил - ни слова. Какой напрашивается вывод? ;(

автор забыла упомянуть о том что он выжил?)
Відправлено: Mar 26 2009, 16:02
Цитата (простая прохожая @ Mar 26 2009, 15:58)
автор забыла упомянуть о том что он выжил?)

Хорошо бы, но надежды на это крайне мало. :(
Відправлено: Mar 28 2009, 06:53
ая думаю что он всётаки умер . Ведь гарри нашел его глаз у Амбридж =starwars= =lightsaber= =quazimodo= =sparrow= =quazimodo2= :yoda:
Додано через 3 хвилин
=kraken=
Відправлено: Mar 31 2009, 06:38

vladimir_1_967
Цитата (Зубастый @ Mar 19 2009, 12:11)
Не пойму, почему тут к глазу его прицепились. На сколько я помню, это была не уникальная вещь (может, ошибаюсь, конечно)

Или я не прав?
Відправлено: Mar 31 2009, 12:07
В книге было написано, что в Грюма попало убивающие заклятие, но даже если-бы пожиратель смерти промахнулся, Грозный глаз упал с огромной высоты. :( :( :(
Відправлено: Apr 1 2009, 13:24
Неко, в том-то и дело.
Не понимаю, господа, откуда взяли теорию, что Грюм мог выжить. =huh=
Відправлено: Apr 4 2009, 10:56
Не, что-то не верится, что он выжил. Ну, я согласна с Неко, он скорее, всего разбился, если в него не попали
Відправлено: Apr 4 2009, 17:51
А если в Грюма не попали авадой то он мог спрыгнуть уворачиваясь от заклятия и трансгрессировать в воздухе. А Наземникус испугался что Грюма нету и тож транссгрессировал.
Відправлено: Apr 5 2009, 06:41
ех вы. вмидно вы не до читали 7 книгу
Додано через хвилину
обесняю што с ним
Додано через 3 хвилин
когда Гарри, Гермиона, Рон прорвались в Министерство когда они ишли к той тьоте котора любит котов и которая приходила в 5 серии у нее в кабинете в трубе подзорной стоял Волшебный глаз Грюма. значит он мертв
Відправлено: Apr 5 2009, 09:07
Глаз мог выпасть кода Грюм кувыркался и трансгрессировал
Відправлено: Apr 6 2009, 19:12
Я думаю его тело нашли и увезли в адел ТАИН %) %) %)
Відправлено: Apr 7 2009, 16:03
Невозможно. Тогда когда Грюм спрыгнул в министерстве были пожиратили смерти. Его бы трансфигурировали и закопали. Или ещо чтонить сделали.
Відправлено: Apr 10 2009, 10:17
Вряд ли.Амбридж забрала чудоглаз и присобачила его на свою дверь как символ победы над очень сильным волшебником.И вряд ли они достойно отнеслись к телу Грюма-ну там похоронили достойно,со всеми почестями,как полагается.
Жалко,что такой хороший персонаж погиб.
Відправлено: May 21 2009, 11:29
С ним наверное сделали тоже самое что и с Кравчом. Тоесть он мертв ,иначе он явно бы не сидел без дела в войне
Відправлено: Jun 29 2009, 06:22
дааа...я тоже согласна что грюм мертв...но блин...жалко очень такого замечательногшо персонажа(((((((( ;( :(
Відправлено: Jul 5 2009, 17:50
Не мог он выжить...
Відправлено: Jul 12 2009, 16:25
А может его тело унесли маглы?
Відправлено: Jul 15 2009, 06:24
Скорее всего, Пожиратели полностью уничтожили его тело... Сами подумайте, КАК Грюи мог бы выжить, когда он летел с огромной высоты без сознания. Он точно разбился. А может, его тело нашли Пожиратели и ... унесли и что-то там сделали с ним.
Відправлено: Aug 12 2009, 16:29
Полагаю, что он все же мертв. Слишком мала вероятность спасения при падении с такой большой высоты, особенно, когда вокруш полно пожирателей. Жаль его. =hysterics=
Відправлено: Aug 15 2009, 00:57
Цитата
Полагаю, что он все же мертв. Слишком мала вероятность спасения при падении с такой большой высоты


Да даже не из за того что он упал с большой высоты..вроде бы в книге написано, что в него попало заклятие вот он и упал.ну конечно же он разбился, и тем более тому подтверждение..глаз в кабинете Амбридж.
Відправлено: Aug 19 2009, 07:34
он жив в моём сердце
Відправлено: Aug 19 2009, 10:32
user posted image

  !  

Однако, смайлофлуд



Це повідомлення відредагував anity7 - Aug 19 2009, 14:12
Відправлено: Aug 19 2009, 14:03
Цитата
он жив в моём сердце

Несомненно, стасик, Грюм остался жив не только в вашем сердце...

А у вас, Когтевран, весьма оригинальная форма ответа уже в нескольких постах... )))
Відправлено: Aug 19 2009, 14:31
Убогая никчемная тема. для тех кому хочеться пообщаться. Все прекрасно осознают что Грюм убит, если бы Ро хотела иначе, она бы и сделала по другому. Мжно так же развивать тему на счет люпина, Тонкс и уизли. А может быть они живы?
Відправлено: Aug 19 2009, 14:38
Если не хотите, Полиграф Шариков, так и не пишите здесь. Другим, может, и интересна эта тема.
Відправлено: Aug 19 2009, 14:54
Полиграф Шариков, как видно, далеко не все считают, что Грюм действительно погиб. Причины такого недоверия разные, и в теме уже неоднократно высказывались аргументы, свидетельствующие в пользу данной версии. Вы можете их оспорить, или ваша точка зрения основана исключительно на вере? Если второе, то спасибо за мнение. Те, кому было интересно, прочитали его. Если же вы можете аргументированно доказать, что Грюм погиб - милости просим. Мы вас внимательно слушаем O:-) .
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1548 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:27:55, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP